El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Australia - 29 Abril 1998
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 6 Derrotas
Brisbane - 500 del 29 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Olivia Gadecki | 4-6 6-0 6-4 | |
Hobart- 250 del 6 Enero al 14 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yulia Putintseva | 6-3 6-4 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jelena Ostapenko | 7-6 6-1 | |
Hua Hin del 27 Enero al 4 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anastasia Zakharova | 6-7 6-2 6-4 | |
Mumbai - 250 del 3 Febrero al 11 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dalma Galfi | 6-2 4-6 7-5 | |
Doha del 9 Febrero al 18 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Danielle Rose Collins | 7-5 6-7 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 20 Derrotas
Adelaide del 2 Enero al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ana Bogdan | 2-6 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Shelby Rogers | 6-1 6-2 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kaia Kanepi | 3-6 7-6 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Linda Fruhvirtova | 6-3 6-2 | |
Mérida Open del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elizabeth Mandlik | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Varvara Gracheva | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Bondar | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Xiyu Wang | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Caty McNally | 6-4 6-3 | |
Monterrey del 25 Febrero al 5 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Carole Monnet | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kamilla Rakhimova | 6-2 4-6 7-5 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jodie Anna Burrage | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nao Hibino | 6-1 2-6 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Sorana Cirstea | 6-3 6-2 | |
Miami del 19 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Storm Hunter-Sanders | 6-3 6-3 | |
Stuttgart del 15 Abril al 23 Abril 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sabine Lisicki | 6-3 6-4 | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Réka-Luca Jani | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 4-6 6-2 6-3 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sara Bejlek | 6-1 6-2 | |
Estrasburgo del 20 Mayo al 28 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elena Malygina | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Bernarda Pera | 6-4 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Leolia Jeanjean | 6-4 6-7 6-3 | |
Rosmalen Open del 10 Junio al 18 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-4 7-6 | |
Berlín del 17 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Eugenie Bouchard | 7-5 3-6 6-4 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dayana Yastremska | 6-4 6-3 | |
Rogers Cup del 5 Agosto al 13 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yulia Putintseva | 6-2 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-2 6-2 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Leyre Romero Gormaz | 6-7 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Darja Semenistaja | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Fiona Crawley | 6-3 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Jennifer Brady | 6-3 7-6 | |
Pekín del 29 Septiembre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mirra Andreeva | 6-3 6-4 | |
Seúl del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sachia Vickery | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Dayeon Back | 6-0 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Emina Bektas | 4-6 6-3 6-2 | |
Nanchang del 14 Octubre al 22 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sijia Wei | 7-5 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Nao Hibino | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 9 Derrotas
Melbourne Summer Set 1 del 4 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Martina Trevisan | 6-3 4-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-4 6-4 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marina Melnikova | 7-6 3-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ekaterine Gorgodze | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Harriet Dart | 6-3 6-3 | |
Nottingham del 4 Junio al 12 Junio 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Katarzyna Kawa | 6-4 6-1 | |
Birmingham del 11 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Rebecca Marino | 6-2 6-4 | |
Eastbourne del 17 Junio al 25 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-3 6-1 | |
Washington del 30 Julio al 7 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Cristina Bucsa | 6-3 3-6 7-5 | |
Montreal/Toronto del 6 Agosto al 14 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ajla Tomljanovic | 7-5 7-6 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emina Bektas | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Viktorija Golubic | 6-2 2-6 6-4 | |
Seúl del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Priscilla Hon | 6-4 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Tatjana Maria | 6-0 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Melbourne - Yarra Valley Classic del 1 Febrero al 7 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Mona Barthel | 7-5 6-3 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Rebecca Marino | 6-0 7-6 | |
Melbourne - Phillip Island Trophy del 15 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Alizé Cornet | 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ankita Raina | 6-3 3-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Petra Martic | 6-1 6-3 | |
Adelaide del 22 Febrero al 28 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ludmilla Samsonova | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 5 Derrotas
Brisbane del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kaia Kanepi | 6-1 6-3 | |
Hobart del 8 Enero al 14 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Heather Watson | 6-3 6-2 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Xinyun Han | 7-6 3-6 6-3 | |
Istanbul del 23 Abril al 29 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Danka Kovinic | 6-4 6-3 | |
Eastbourne del 22 Junio al 1 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kurumi Nara | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Hobart del 11 Enero al 17 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Danka Kovinic | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Dominika Cibulkova | 6-1 6-0 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Karolina Pliskova | 6-4 6-4 | |
Grupo mundial II - Tour 1 del 6 Febrero al 7 Febrero 2016 (A la elección) | ||||
Grupo mundial II - Tour 1 | vencido por | Dominika Cibulkova | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-2 4-6 6-2 | |
Australian Open Júnior femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Maia Lumsden | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Katharina Hobgarski | 2-6 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Charlotte Robillard-Millette | 6-3 6-4 | |
Wimbledon Júnior femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Emilie Francati | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Blinkova | 6-3 6-4 | |
US Open Júnior femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Caty McNally | 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sofya Zhuk | 6-3 5-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Emily Arbuthnott | 3-6 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anhelina Kalinina | 2-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Fiona Ferro | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Anastasiya Komardina | 6-7 6-1 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Jana Fett | 6-0 6-4 | |
Roland Garros Júnior femenino del 1 Junio al 7 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Catherine Bellis | 6-3 6-3 | |
Wimbledon Júnior femenino del 23 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Helen Ploskina | 2-6 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kristina Schmiedlová | 6-1 7-5 | |
US Open Júnior femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tornado Alicia Black | 7-5 6-0 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Birrell - O. Gadecki | vencen | V. Gracheva - S. Santamaria | 6-0 6-3 |
Dieciseisavos de final | K. Birrell - O. Gadecki | vencidas por | L. Kichenok - J. Ostapenko | 3-6 7-6 6-3 |
Australian Open dobles mixto del 18 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | K. Birrell - J. Peers | vencidas por | S. Hsieh - J. Zielinski | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles mixto del 20 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | K. Birrell - R. Hijikata | vencen | L. Kichenok - G. Escobar | 6-1 7-6 |
Octavos de final | K. Birrell - R. Hijikata | vencidas por | O. Gadecki - M. Polmans | 6-0 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Birrell - C. Kempenaers-Pocz | vencen | N. Parrizas Diaz - A. Rus | 6-3 2-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | K. Birrell - C. Kempenaers-Pocz | vencidas por | R. Peterson - A. Potapova | 4-6 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Birrell - J. Fourlis | vencidas por | L. Siegemund - V. Zvonareva | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Birrell - P. Hon | vencidas por | H. Dart - A. Kontaveit | 6-4 2-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Birrell - J. Fourlis | vencidas por | N. Melichar-Martinez - K. Peschke-Peschkeová | 6-4 6-7 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Birrell - P. Hon | vencidas por | S. Stosur - S. Zhang | 6-7 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 22 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Birrell - P. Hon | vencidas por | L. Kichenok - N. Kichenok | 6-4 6-3 |
Australian Open dobles mixto del 22 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | K. Birrell - J. Millman | vencidas por | L. Chan - R. Bopanna | 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Birrell - P. Hon | vencidas por | R. Kops-Jones - A. Spears | 6-3 7-5 |
Australian Open Júnior dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | D. Aiava - K. Birrell | vencen | S. Ma - Y. Yuan | 6-3 6-2 |
Octavos de final | D. Aiava - K. Birrell | vencidas por | V. Lapko - T. Mihalikova | 6-3 6-1 |
Wimbledon Júnior dobles femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | K. Birrell - M. Inglis | vencidas por | M. Gordon - C. Liu | 6-4 6-2 |
US Open Júnior dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | K. Birrell - M. Inglis | vencen | E. Christofi - K. Thandi | 6-3 7-5 |
Octavos de final | K. Birrell - M. Inglis | vencen | K. Day - S. Kenin | 6-2 7-5 |
Cuartos de final | K. Birrell - M. Inglis | vencen | U. Arconada - M. Lumsden | 7-6 6-7 10-6 |
Semifinales | K. Birrell - M. Inglis | vencidas por | A. Kalinskaya - A. Potapova | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 1 Junio al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | K. Birrell - G. Minnen | vencidas por | B. Turati - W. Zheng | 2-6 7-5 10-5 |
Wimbledon Júnior dobles femenino del 1 Julio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | K. Birrell - G. Minnen | vencidas por | D. Ivanova - K. Steffensen | 6-3 6-3 |
US Open Júnior dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | U. Arconada - K. Birrell | vencidas por | F. Christie - K. Swan | 6-3 6-0 |