El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Escocia - 21 Septiembre 1993
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Open de Alemania Femenino del 27 Febrero al 3 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Julie Dawall Jakobsen | 21-13 21-12 | |
Octavos de final | vencido por | Xuefei Qi | 19-21 22-20 23-21 | |
Open de Francia Femenino del 5 Marzo al 10 Marzo 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Busanan Ongbumrungpan | 13-21 21-19 21-18 | |
All England Femenino del 12 Marzo al 17 Marzo 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pornpawee Chochuwong | 21-17 21-16 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Campeonato Europeo femenino)
Balance : 15 Victorias / 14 Derrotas
Open de Alemania Femenino del 8 Marzo al 13 Marzo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Supanida Katethong | 21-16 11-21 21-18 | |
All England Femenino del 16 Marzo al 20 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Beiwen Zhang | 21-16 21-13 | |
Octavos de final | vencido por | Se Young An | 21-17 21-16 | |
Open de Suiza Femenino del 22 Marzo al 27 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Asuka Takahashi | 21-19 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Ashmita Chaliha | 21-18 22-20 | |
Cuartos de final | derrota | Iris Wang | 21-19 21-16 | |
Semifinales | vencido por | Busanan Ongbumrungpan | 21-16 21-18 | |
Open de Corea del Sur Femenino del 5 Abril al 10 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Catherine Choi | w.o. | |
Octavos de final | vencido por | Ratchanok Intanon | 21-14 21-14 | |
Campeonato Europeo femenino del 25 Abril al 30 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gayle Mahulette | 21-16 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Kristin Kuuba | 18-21 21-9 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Lianne Tan | 21-13 12-21 21-15 | |
Semifinales | derrota | Mia Blichfeldt | 21-19 19-21 21-10 | |
Final | vencido por | Carolina Marín | 21-10 21-12 | |
Masters de Indonesia Femenino del 7 Junio al 12 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yiman Zhang | 21-17 12-21 21-15 | |
Octavos de final | vencido por | Ratchanok Intanon | 21-17 19-21 21-15 | |
Open de Indonesia Femenino del 14 Junio al 19 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Line Christophersen | 17-21 21-16 21-19 | |
Octavos de final | vencido por | Se Young An | 21-14 21-11 | |
Juegos de la Mancomunidad femenino del 29 Julio al 8 Agosto 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tiffany Ho | 21-6 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Junhui Li | 21-8 21-12 | |
Cuartos de final | derrota | Aakarshi Kashyap | 21-10 21-7 | |
Tercer lugar | vencido por | Jia Min Yeo | 21-14 22-20 | |
Semifinales | vencido por | Michelle Li | 23-21 21-19 | |
Campeonato Mundial femenino del 22 Agosto al 28 Agosto 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Gregoria Mariska Tunjung | 24-22 21-7 | |
Open de Japón Femenino del 30 Agosto al 4 Septiembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yue Han | 21-17 21-14 | |
Open de Dinamarca Femenino del 18 Octubre al 23 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ratchanok Intanon | 21-14 21-12 | |
Open de Francia Femenino del 25 Octubre al 30 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lalinrat Chaiwan | 21-18 21-14 | |
Open de HYLO femenino del 1 Noviembre al 6 Noviembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Supanida Katethong | 17-21 23-21 21-15 | |
Octavos de final | vencido por | Malvika Bansod | 24-22 19-7 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 8 Derrotas
All England Femenino del 17 Marzo al 21 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Yvonne Li | 21-7 21-18 | |
Campeonato Europeo femenino del 27 Abril al 2 Mayo 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sabrina Jaquet | 21-10 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Linda Zetchiri | 21-8 21-9 | |
Cuartos de final | derrota | Lianne Tan | 18-21 21-13 21-14 | |
Semifinales | vencido por | Line Christophersen | 21-13 7-21 21-10 | |
Juegos Olympicos Femeninos - Grupo L del 24 Julio al 28 Julio 2021 | ||||
Grupo L | derrota | Mahoor Shahzad | 21-14 21-14 | |
Grupo L | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-9 21-18 | |
Uber Cup - Grupo B , 9 Octubre 2021 | ||||
Grupo B | derrota | Clara Azurmendi | 21-12 21-7 | |
Grupo B | derrota | Malvika Bansod | 21-13 21-9 | |
Grupo B | vencido por | Pornpawee Chochuwong | 21-16 21-10 | |
Open de Dinamarca Femenino del 19 Octubre al 24 Octubre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kristin Kuuba | 21-11 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Ga Eun Kim | 21-18 20-22 26-24 | |
Cuartos de final | derrota | Clara Azurmendi | 21-15 18-21 21-11 | |
Semifinales | vencido por | Se Young An | 21-13 12-21 21-16 | |
Open de Francia Femenino del 26 Octubre al 31 Octubre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Iris Wang | 21-14 13-21 21-14 | |
Octavos de final | vencido por | Busanan Ongbumrungpan | 21-15 21-15 | |
Open de HYLO femenino del 2 Noviembre al 7 Noviembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aliye Demirbag | 21-19 21-15 | |
Campeonato Mundial femenino del 12 Diciembre al 19 Diciembre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Aya Ohori | 21-19 21-17 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jia Min Yeo | 21-15 8-21 21-15 | |
Octavos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-10 19-21 21-11 |
Títulos : 2 (Saarlorlux Open Femenino, Saarlorlux Open Femenino)
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Finales : 3 (Orleans Masters Femenino, Juegos Europeos femeninos, Open de Russie Femenino)
Balance : 14 Victorias / 17 Derrotas
Título : 1 (Open de Escocia Femenino)
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 15 Derrotas
Títulos : 5 (Open de Escocia femenino, Orléans International femenino, Internacional de Austria femenino, Orléans International femenino, Open de Escocia femenino)
Finales : 3 (Open de Canadá femenino, Campeonato Europeo femenino, Open de Canadá femenino)
Balance : 30 Victorias / 11 Derrotas
Internacional de Austria femenino del 22 Febrero al 25 Febrero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Sofie Holmboe Dahl | 21-14 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Julie Dawall Jakobsen | 25-23 21-9 | |
Cuartos de final | derrota | Yui Hashimoto | 21-18 9-21 21-18 | |
Semifinales | derrota | Rira Kawashima | 21-12 21-18 | |
Final | derrota | Fabienne Deprez | 21-17 21-9 | |
Open de Suiza femenino del 14 Marzo al 19 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sayaka Takahashi | 21-7 21-10 | |
Internacional de Polonia femenino del 23 Marzo al 26 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Agnes Korosi | 21-12 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Ruselli Hartawan | 21-13 22-20 | |
Cuartos de final | vencido por | Evgeniya Kosetskaya | 21-19 21-11 | |
Orléans International femenino del 30 Marzo al 2 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chloe Birch | 22-20 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Saili Rane | 21-11 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Delphine Lansac | 24-26 21-14 13-7 ab. | |
Semifinales | derrota | Sofie Holmboe Dahl | 13-21 21-16 21-11 | |
Final | derrota | Ying Ying Lee | 22-20 21-11 | |
Campeonato Europeo femenino del 25 Abril al 30 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alesia Zaitsava | 21-15 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Fabienne Deprez | 21-11 19-21 21-18 | |
Cuartos de final | derrota | Line Højmark Kjaersfeldt | 21-9 21-17 | |
Semifinales | derrota | Sabrina Jaquet | 22-20 21-10 | |
Final | vencido por | Carolina Marín | 21-14 21-12 | |
Open de Australia femenino del 20 Junio al 25 Junio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-18 21-11 | |
Open de Canadá femenino del 11 Julio al 16 Julio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jang-mi Lee | 21-19 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Rachel Honderich | 21-18 21-17 | |
Cuartos de final | derrota | Aya Ohori | 21-14 21-15 | |
Semifinales | derrota | Joo I Jeon | 21-14 21-8 | |
Final | vencido por | Saena Kawakami | 19-21 21-19 21-18 | |
US Open femenino del 18 Julio al 23 Julio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sarita Suwannakitborihan | 21-7 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Haruko Suzuki | 21-17 24-22 | |
Cuartos de final | derrota | Saena Kawakami | 21-14 24-22 | |
Semifinales | vencido por | Michelle Li | 16-21 21-16 21-15 | |
Campeonato Mundial femenino del 21 Agosto al 27 Agosto 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rituparna Das | 21-16 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Bing Jiao He | 21-14 15-21 21-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Saina Nehwal | 21-19 18-21 21-15 | |
Open de Corea del sur femenino del 12 Septiembre al 17 Septiembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Minatsu Mitani | 21-15 22-20 | |
Open de Japón femenino del 19 Septiembre al 24 Septiembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yufei Chen | 21-19 21-13 | |
Open de Dinamarca femenino del 17 Octubre al 22 Octubre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ratchanok Intanon | 21-17 21-13 | |
Open de Bitburger femenino del 31 Octubre al 5 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Chia Hsin Lee | 21-15 21-15 | |
Open de Escocia femenino del 21 Noviembre al 26 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Delphine Lansac | 21-16 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Chloe Birch | 21-15 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Natalia Koch Rohde | 21-12 16-21 21-19 | |
Semifinales | derrota | Soraya de Visch Eijbergen | 21-15 21-17 | |
Final | derrota | Mia Blichfeldt | 23-21 21-12 |
Título : 0
Finales : 3 (Open de Malasia femenino, Open de Malasia femenino, Campeonato Europeo femenino)
Balance : 12 Victorias / 10 Derrotas
Open de Malasia femenino del 19 Enero al 24 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Yin Fun Lim | 21-16 18-21 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Saena Kawakami | 21-16 13-21 22-20 | |
Cuartos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 21-19 21-10 | |
Semifinales | derrota | Yui Hashimoto | 12-21 21-18 21-18 | |
Final | vencido por | Sindhu Pusarla Venkata | 21-15 21-9 | |
Gran Premio de India Femenino del 26 Enero al 31 Enero 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lekha Shehani | 21-10 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Bing Jiao He | 21-16 21-18 | |
Cuartos de final | vencido por | Porntip Buranaprasertsuk | 21-18 21-19 | |
Open de Alemania femenino del 1 Marzo al 6 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aya Ohori | 21-14 22-20 | |
All England femenino del 8 Marzo al 13 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-17 21-17 | |
Open de India femenino del 29 Marzo al 3 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ratchanok Intanon | 21-13 21-10 | |
Open de Malasia femenino del 5 Abril al 10 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yu Po Pai | 12-21 21-15 21-18 | |
Campeonato Europeo femenino del 26 Abril al 1 Mayo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Neslihan Yigit | 21-9 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Natalia Perminova | 21-14 13-21 21-10 | |
Cuartos de final | derrota | Beatriz Corrales | 21-19 22-20 | |
Semifinales | derrota | Anna Thea Madsen | 17-21 21-18 21-19 | |
Final | vencido por | Carolina Marín | 21-12 21-18 | |
Open de Indonesia femenino del 30 Mayo al 5 Junio 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sayaka Sato | 21-13 21-6 | |
Octavos de final | vencido por | Nozomi Okuhara | 21-15 21-8 | |
Open de Australia femenino del 7 Junio al 12 Junio 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yihan Wang | 21-16 21-10 | |
Juegos Olympicos Femeninos - Grupo D , 11 Agosto 2016 | ||||
Grupo D | derrota | Sabrina Jaquet | 21-17 21-15 | |
Grupo D | vencido por | Linda Zetchiri | 12-21 21-17 21-16 |
Títulos : 4 (Open de los Países Bajos feminino, Internacional de Suecia femenino, Internacional de República Checa femenino, Open de los Países Bajos feminino)
Finales : 4 (Open de Escocia femenino, Internacional de Bélgica femenino, Open de Escocia femenino, US Grand Prix - femenino)
Balance : 23 Victorias / 12 Derrotas
Títulos : 2 (Internacional de Suecia femenino, Internacional de España femenino)
Final : 1 (Juegos de la Mancomunidad femenino)
Balance : 12 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Open de Londres Femenino)
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 6 Agosto al 11 Agosto 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Nicole Schaller | w.o. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-12 20-22 21-6 | |
Open de Londres Femenino del 1 Octubre al 6 Octubre 2013 | ||||
Cuartos de final | derrota | Sayaka Sato | 21-17 21-10 | |
Semifinales | derrota | Kristina Gavnholt | 21-13 20-22 21-16 | |
Final | vencido por | Carolina Marín | 21-19 21-9 | |
Open de Francia femenino del 22 Octubre al 27 Octubre 2013 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Youn-joo Bae | 19-21 21-14 21-15 | |
Open de Bitburger femenino del 29 Octubre al 3 Noviembre 2013 | ||||
Cuartos de final | derrota | Sashina Vignes Waran | 21-17 21-18 | |
Semifinales | vencido por | Linda Zetchiri | 21-11 21-18 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Europeo femenino , 21 Abril 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Orsolya Varga | 21-17 21-11 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nicole Schaller | 21-12 21-15 | |
Octavos de final | vencido por | Jie Yao | 21-12 21-8 | |
Open de Bitburger femenino del 30 Octubre al 4 Noviembre 2012 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Petya Nedelcheva | 21-18 19-21 21-19 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Uber Cup - Grupo B , 9 Octubre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | K. Gilmour - E. O'Donnell | vencidas por | T. Jolly - G. Pullela | 21-8 19-21 21-10 |
Título : 0
Final : 1 (Internacional de España dobles femenino)
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Internacional de Suecia dobles femenino del 16 Enero al 19 Enero 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | I. Bankier - K. Gilmour | vencidas por | L. Damkjær Kruse - M. Roepke | 21-14 22-24 22-20 |
Internacional de España dobles femenino del 22 Mayo al 25 Mayo 2014 | ||||
Cuartos de final | I. Bankier - K. Gilmour | vencen | P. Nedelcheva - L. Zetchiri | 21-14 19-21 21-17 |
Semifinales | I. Bankier - K. Gilmour | vencen | E. Lee - P. Obanana | 21-15 21-17 |
Final | I. Bankier - K. Gilmour | vencidas por | G. Stoeva - S. Stoeva | 21-14 21-9 |
Open de Escocia dobles femenino del 19 Noviembre al 23 Noviembre 2014 | ||||
Cuartos de final | I. Bankier - K. Gilmour | vencen | S. Brown - K. Robertshaw | w.o. |
Semifinales | I. Bankier - K. Gilmour | vencidas por | G. Stoeva - S. Stoeva | 21-18 21-7 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Open de Londres Femenino Dobles del 1 Octubre al 6 Octubre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | J. Cooper - K. Gilmour | vencidas por | L. Damkjær Kruse - M. Roepke | 19-21 21-17 21-9 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 17 Abril al 21 Abril 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | J. Cooper - K. Gilmour | vencen | K. Margus - G. Talviste | 21-10 21-8 |
Octavos de final | J. Cooper - K. Gilmour | vencidas por | S. Piek - I. Tabeling | 21-11 21-17 |