El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Inglaterra - 23 Diciembre 1991
Clic en un año para ampliar / reducir
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 10 Derrotas
European Masters del 22 Agosto al 27 Agosto 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Alfie Burden | 5-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jiahui Si | 5-0 | |
Octavos de final | derrota | Duane Jones | 5-0 | |
Cuartos de final | vencido por | John Higgins | 5-3 | |
Shanghai Masters del 11 Septiembre al 18 Septiembre 2023 | ||||
Octavos de final | vencido por | John Higgins | 6-3 | |
British Open del 25 Septiembre al 1 Octubre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Mark Allen | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Barry Hawkins | 4-1 | |
International Championship del 5 Noviembre al 12 Noviembre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Elliot Slessor | 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jordan Brown | 6-4 | |
UK Championship del 25 Noviembre al 3 Diciembre 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jamie Clarke | 6-5 | |
Scottish Open del 11 Diciembre al 17 Diciembre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Jordan Brown | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | David Gilbert | 4-3 | |
Octavos de final | vencido por | Chris Wakelin | 4-2 | |
Masters del 7 Enero al 14 Enero 2024 | ||||
Octavos de final | vencido por | Judd Trump | 6-5 | |
German Masters del 29 Enero al 4 Febrero 2024 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Ben Woollaston | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | David Lilley | 5-1 | |
Octavos de final | derrota | Neil Robertson | 5-3 | |
Cuartos de final | derrota | Fan Zhengyi | 5-0 | |
Semifinales | vencido por | Jiahui Si | 6-3 | |
Welsh Open del 12 Febrero al 18 Febrero 2024 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Anthony Hamilton | 4-1 | |
World Open del 18 Marzo al 24 Marzo 2024 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | David Grace | 5-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ashley Hugill | 5-3 | |
Octavos de final | derrota | Ben Woollaston | 5-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Judd Trump | 5-2 |
Título : 1 (European Masters)
Final : 1 (Players Championship - Final)
Balance : 35 Victorias / 23 Derrotas
Championship League Snooker del 28 Junio al 29 Julio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo 6 | vencido por | Anda Zhang | 2-2 | |
Grupo 6 | vencido por | Michael Judge | 2-2 | |
Grupo 6 | vencido por | Luke Simmonds | 2-2 | |
European Masters del 16 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Haotian Lyu | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jimmy Robertson | 5-2 | |
Octavos de final | derrota | Shaun Murphy | 5-3 | |
Cuartos de final | derrota | Jiahui Si | 5-2 | |
Semifinales | derrota | Ali Carter | 6-5 | |
Final | derrota | Barry Hawkins | 9-3 | |
British Open del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Barry Hawkins | 4-1 | |
Northern Ireland Open del 16 Octubre al 23 Octubre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Sean O'Sullivan | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Stephen Maguire | 4-1 | |
Champion of Champions del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 | ||||
Octavos de final | vencido por | Ryan Day | 4-3 | |
UK Championship del 12 Noviembre al 20 Noviembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Matthew Selt | 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Allen | 6-3 | |
Scottish Open del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | On-yee Ng | 4-0 | |
Treinta segundos de final | derrota | Matthew Stevens | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Stephen Maguire | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Zhou Yuelong | 4-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Gary Wilson | 5-3 | |
English Open del 12 Diciembre al 18 Diciembre 2022 | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Reanne Evans | 4-0 | |
Treinta segundos de final | derrota | Ben Woollaston | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jamie Jones | 4-1 | |
Championship League Invitational del 19 Diciembre 2022 al 27 Febrero 2023 | ||||
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | Ricky Walden | 3-0 | |
Grupo 3 - Round Robin | derrota | Matthew Selt | 3-1 | |
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | Jordan Brown | 3-2 | |
Grupo 3 - Round Robin | derrota | Jamie Jones | 3-1 | |
Grupo 3 - Round Robin | derrota | Robert Milkins | 3-1 | |
Grupo 3 - Round Robin | derrota | Mark Selby | 3-2 | |
Grupo 3 - Semifinales | derrota | Mark Selby | 3-2 | |
Grupo 3 - Final | derrota | Matthew Selt | 3-2 | |
Masters del 8 Enero al 15 Enero 2023 | ||||
Octavos de final | vencido por | Stuart Bingham | 6-3 | |
World Grand Prix del 16 Enero al 22 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Robbie Williams | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Shaun Murphy | 4-2 | |
Snooker Shoot-Out del 25 Enero al 28 Enero 2023 | ||||
Primera ronda | vencido por | Riley Powell | 41-31 | |
German Masters del 1 Febrero al 5 Febrero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sam Craigie | 5-2 | |
Octavos de final | derrota | Jimmy Robertson | 5-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Tom Ford | 5-2 | |
Welsh Open del 13 Febrero al 19 Febrero 2023 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Junxu Pang | 4-2 | |
Players Championship del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Zhou Yuelong | 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Gary Wilson | 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Shaun Murphy | 6-3 | |
Championship League Invitational del 19 Diciembre 2022 al 27 Febrero 2023 | ||||
Grupo de ganadores | derrota | John Higgins | 3-0 | |
Grupo de ganadores | derrota | Jack Lisowski | 3-2 | |
Grupo de ganadores | derrota | Guodong Xiao | 3-1 | |
Grupo de ganadores | derrota | Stuart Bingham | 3-1 | |
Grupo de ganadores | vencido por | Neil Robertson | 3-2 | |
Grupo de ganadores | vencido por | Judd Trump | 3-1 | |
Semifinales | vencido por | John Higgins | 3-2 | |
WST Classic del 16 Marzo al 22 Marzo 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | Dean Young | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Stuart Carrington | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Pengfei Tian | 4-0 | |
Octavos de final | vencido por | John Higgins | 4-2 | |
Players Championship - Final del 27 Marzo al 2 Abril 2023 | ||||
Cuartos de final | derrota | Ali Carter | 10-4 | |
Semifinales | derrota | Junhui Ding | 10-5 | |
Final | vencido por | Shaun Murphy | 10-7 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 15 Abril al 1 Mayo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ryan Day | 10-5 | |
Octavos de final | vencido por | John Higgins | 13-2 |
Título : 0
Final : 1 (Gibraltar Open)
Balance : 47 Victorias / 31 Derrotas
Championship League Invitational del 13 Septiembre al 30 Octubre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera Fase - Grupo 16 | derrota | Sam Craigie | 3-0 | |
Primera Fase - Grupo 16 | derrota | Ben Hancorn | 3-1 | |
Primera Fase - Grupo 16 | derrota | Dylan Emery | 3-1 | |
Segunda Fase - Grupo D | vencido por | Matthew Stevens | 3-0 | |
Segunda Fase - Grupo D | derrota | Oliver Lines | 3-1 | |
Segunda Fase - Grupo D | derrota | Ken Doherty | 3-1 | |
Tercera Fase - Grupo 1 | vencido por | Bai Langning | 2-2 | |
Tercera Fase - Grupo 1 | vencido por | Mark Allen | 3-0 | |
Tercera Fase - Grupo 1 | vencido por | Tom Ford | 2-2 | |
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
Primera ronda | vencido por | Ashley Hugill | 3-2 | |
Northern Ireland Open del 9 Octubre al 17 Octubre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Robert Milkins | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mitchell Mann | 4-2 | |
English Open del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Ashley Carty | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ben Woollaston | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Robbie Williams | 4-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Neil Robertson | 5-4 | |
Champion of Champions del 15 Noviembre al 21 Noviembre 2021 | ||||
Octavos de final | derrota | Jordan Brown | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Neil Robertson | 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Judd Trump | 6-0 | |
UK Championship del 23 Noviembre al 5 Diciembre 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Soheil Vahedi | 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Jak Jones | 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yize Wu | 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Ben Woollaston | 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Ronnie O'Sullivan | 6-5 | |
Semifinales | vencido por | Luca Brecel | 6-4 | |
Scottish Open del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Fergal O'Brien | 4-1 | |
World Grand Prix del 13 Diciembre al 19 Diciembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anthony Hamilton | 4-3 | |
Championship League Snooker 2021/2022 del 20 Diciembre 2021 al 3 Febrero 2022 | ||||
Grupo 4 - Round Robin | derrota | Mark Selby | 3-2 | |
Grupo 4 - Round Robin | derrota | Judd Trump | 3-2 | |
Grupo 4 - Round Robin | derrota | Guodong Xiao | 3-0 | |
Grupo 4 - Round Robin | derrota | Stuart Bingham | 3-1 | |
Grupo 4 - Round Robin | derrota | Scott Donaldson | 3-2 | |
Grupo 4 - Round Robin | derrota | Lu Ning | 3-1 | |
Grupo 4 - Semifinales | derrota | Scott Donaldson | 3-0 | |
Grupo 4 - Final | vencido por | Stuart Bingham | 3-2 | |
Grupo 5 - Round Robin | derrota | Lu Ning | 3-0 | |
Grupo 5 - Round Robin | derrota | Martin Gould | 3-1 | |
Grupo 5 - Round Robin | derrota | Jordan Brown | 3-1 | |
Grupo 5 - Round Robin | vencido por | Ali Carter | 3-1 | |
Grupo 5 - Round Robin | vencido por | Scott Donaldson | 3-0 | |
Grupo 5 - Round Robin | vencido por | David Gilbert | 3-2 | |
Grupo 5 - Semifinales | vencido por | Scott Donaldson | 3-2 | |
Masters del 9 Enero al 16 Enero 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Stuart Bingham | 6-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Judd Trump | 6-1 | |
Championship League Snooker 2021/2022 del 20 Diciembre 2021 al 3 Febrero 2022 | ||||
Grupo 6 - Round Robin | vencido por | Yan Bingtao | 3-0 | |
Grupo 6 - Round Robin | derrota | Junhui Ding | 3-0 | |
Grupo 6 - Round Robin | derrota | Ali Carter | 3-1 | |
Grupo 6 - Round Robin | vencido por | Martin Gould | 3-2 | |
Grupo 6 - Round Robin | vencido por | Jordan Brown | 3-2 | |
Grupo 6 - Round Robin | derrota | Matthew Selt | 3-0 | |
Grupo 6 - Semifinales | vencido por | Yan Bingtao | 3-0 | |
German Masters del 26 Enero al 30 Enero 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jimmy Robertson | 5-1 | |
Octavos de final | derrota | Craig Steadman | 5-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Ricky Walden | 5-1 | |
Championship League Snooker 2021/2022 del 20 Diciembre 2021 al 3 Febrero 2022 | ||||
Grupo 7 - Round Robin | derrota | Junhui Ding | 3-0 | |
Grupo 7 - Round Robin | derrota | Martin Gould | 3-0 | |
Grupo 7 - Round Robin | derrota | Ricky Walden | 3-1 | |
Grupo 7 - Round Robin | vencido por | John Higgins | 3-1 | |
Grupo 7 - Round Robin | derrota | Ronnie O'Sullivan | 3-0 | |
Grupo 7 - Round Robin | vencido por | Ali Carter | 3-2 | |
Grupo 7 - Semifinales | vencido por | John Higgins | 3-1 | |
Players Championship del 7 Febrero al 13 Febrero 2022 | ||||
Octavos de final | vencido por | Neil Robertson | 6-4 | |
European Masters del 21 Febrero al 27 Febrero 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Jamie Jones | 5-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Fan Zhengyi | 5-4 | |
Welsh Open del 28 Febrero al 6 Marzo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Hang Li | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Matthew Selt | 4-3 | |
Octavos de final | vencido por | Joe Perry | 4-1 | |
Turkish Masters del 14 Marzo al 20 Marzo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Pengfei Tian | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Junhui Ding | 5-3 | |
Gibraltar Open del 24 Marzo al 31 Marzo 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Lukas Kleckers | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Andy Hicks | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ali Carter | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Tom Ford | 4-0 | |
Cuartos de final | derrota | Junhui Ding | 4-1 | |
Semifinales | derrota | Ricky Walden | 4-3 | |
Final | vencido por | Robert Milkins | 4-2 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 16 Abril al 2 Mayo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Junhui Ding | 10-8 | |
Octavos de final | vencido por | Stuart Bingham | 13-9 | |
Championship League Snooker del 4 Enero al 2 Abril 2021 | ||||
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Matthew Selt | 3-1 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Graeme Dott | 3-0 | |
Grupo 2 - Round Robin | derrota | Scott Donaldson | 3-1 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Gary Wilson | 3-2 | |
Grupo 2 - Round Robin | derrota | Stuart Bingham | 3-2 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | John Higgins | 3-2 | |
Grupo 3 - Round Robin | derrota | Xintong Zhao | 3-1 | |
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | John Higgins | 3-1 | |
Grupo 3 - Round Robin | derrota | Scott Donaldson | 3-2 | |
Grupo 3 - Round Robin | derrota | Matthew Selt | 3-2 | |
Grupo 3 - Round Robin | derrota | Tom Ford | 3-1 | |
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | Mark Selby | 3-0 | |
Grupo 3 - Semifinales | derrota | Xintong Zhao | 3-1 | |
Grupo 3 - Final | vencido por | John Higgins | 3-0 | |
Grupo 4 - Round Robin | vencido por | Mark Selby | 3-0 | |
Grupo 4 - Round Robin | derrota | Judd Trump | 3-1 | |
Grupo 4 - Round Robin | vencido por | Mark Williams | 3-0 | |
Grupo 4 - Round Robin | derrota | Jack Lisowski | 3-0 | |
Grupo 4 - Round Robin | vencido por | Tom Ford | 3-2 | |
Grupo 4 - Round Robin | derrota | Barry Hawkins | 3-1 | |
Grupo 4 - Semifinales | vencido por | Judd Trump | 3-2 | |
Grupo 5 - Round Robin | derrota | Barry Hawkins | 3-1 | |
Grupo 5 - Round Robin | derrota | Mark Williams | 3-2 | |
Grupo 5 - Round Robin | vencido por | Ali Carter | 3-1 | |
Grupo 5 - Round Robin | derrota | Mark Selby | 3-2 | |
Grupo 5 - Round Robin | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 3-0 | |
Grupo 5 - Round Robin | derrota | Joe Perry | 3-2 | |
Grupo 5 - Semifinales | derrota | Ronnie O'Sullivan | 3-2 | |
Grupo 5 - Final | derrota | Mark Williams | 3-2 | |
Grupo de ganadores - Round Robin | derrota | Zhou Yuelong | 3-2 | |
Grupo de ganadores - Round Robin | vencido por | Graeme Dott | 3-2 | |
Grupo de ganadores - Round Robin | derrota | Mark Williams | 3-2 | |
Grupo de ganadores - Round Robin | vencido por | John Higgins | 3-0 | |
Grupo de ganadores - Round Robin | vencido por | Ali Carter | 3-1 | |
Grupo de ganadores - Round Robin | derrota | Judd Trump | 3-2 | |
Grupo de ganadores - Semifinales | derrota | John Higgins | 3-2 | |
Grupo de ganadores - Final | derrota | Mark Williams | 3-2 |
Títulos : 2 (Championship League Snooker, Championship League Snooker)
Final : 0
Balance : 49 Victorias / 26 Derrotas
European Masters del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Lee Walker | 5-1 | |
Segunda ronda | derrota | Chris Wakelin | 5-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Martin O'Donnell | 5-2 | |
Octavos de final | derrota | Anthony McGill | 5-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Judd Trump | 5-2 | |
Championship League Snooker del 13 Septiembre al 30 Octubre 2020 | ||||
Primera Fase - Grupo 24 | derrota | Duane Jones | 3-0 | |
Primera Fase - Grupo 24 | derrota | Kuldesh Johal | 3-0 | |
Primera Fase - Grupo 24 | vencido por | Duane Jones | 3-0 | |
English Open del 12 Octubre al 18 Octubre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Dominic Dale | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Gao Yang | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Si Xu | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Ben Woollaston | 4-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Judd Trump | 5-1 | |
Championship League Snooker del 13 Septiembre al 30 Octubre 2020 | ||||
Segunda Fase - Grupo F | derrota | David Gilbert | 3-0 | |
Segunda Fase - Grupo F | vencido por | Scott Donaldson | 2-2 | |
Segunda Fase - Grupo F | derrota | Mark King | 3-0 | |
Tercera Fase - Grupo 2 | derrota | Joe Perry | 3-0 | |
Tercera Fase - Grupo 2 | derrota | Ken Doherty | 3-1 | |
Tercera Fase - Grupo 2 | vencido por | John Higgins | 3-1 | |
Finale | derrota | Judd Trump | 3-1 | |
Champion of Champions del 2 Noviembre al 8 Noviembre 2020 | ||||
Octavos de final | derrota | Stephen Maguire | 4-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Selby | 6-5 | |
Northern Ireland Open del 16 Noviembre al 29 Noviembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | David Lilley | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Ken Doherty | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Holt | 4-2 | |
UK Championship del 23 Noviembre al 7 Diciembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Ashley Hugill | 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Mark Joyce | 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kurt Maflin | 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Graeme Dott | 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Judd Trump | 6-4 | |
Scottish Open del 7 Diciembre al 20 Diciembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Simon Lichtenberg | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Steven Hallworth | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Holt | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Barry Hawkins | 4-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Jamie Jones | 5-1 | |
World Grand Prix del 16 Diciembre al 20 Diciembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kurt Maflin | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Yan Bingtao | 4-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 5-3 | |
Masters del 10 Enero al 17 Enero 2021 | ||||
Octavos de final | derrota | Gary Wilson | 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | David Gilbert | 6-5 | |
WST Pro Series del 18 Enero al 21 Marzo 2021 | ||||
Grupo B | vencido por | Sijun Yuan | 2-1 | |
Grupo B | derrota | Akani Songsermsawad | 2-0 | |
Grupo B | derrota | Junxu Pang | 2-0 | |
Grupo B | derrota | Kacper Filipiak | 2-0 | |
Grupo B | derrota | Dean Young | 2-0 | |
Grupo B | derrota | Fan Zhengyi | 2-1 | |
Grupo B | vencido por | Hang Li | 2-1 | |
Welsh Open del 15 Febrero al 21 Febrero 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Zifan Chen | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Alan McManus | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tom Ford | 4-3 | |
Players Championship del 22 Febrero al 28 Febrero 2021 | ||||
Octavos de final | derrota | Ryan Day | 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Neil Robertson | 6-2 | |
Semifinales | vencido por | John Higgins | 6-1 | |
Gibraltar Open del 1 Marzo al 7 Marzo 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Kuldesh Johal | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Fan Zhengyi | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Matthew Selt | 4-3 | |
WST Pro Series del 18 Enero al 21 Marzo 2021 | ||||
Segunda Fase - Grupo 2 | vencido por | Xintong Zhao | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | derrota | Shaun Murphy | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | derrota | Stuart Carrington | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | derrota | Lu Ning | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | vencido por | Ben Woollaston | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | derrota | Guodong Xiao | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | derrota | Robert Milkins | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo Final | vencido por | Mark Williams | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo Final | vencido por | Guodong Xiao | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo Final | derrota | Jack Lisowski | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo Final | vencido por | Stuart Bingham | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo Final | vencido por | Sam Craigie | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo Final | vencido por | Ali Carter | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo Final | vencido por | Judd Trump | 2-0 | |
Tour Championship del 22 Marzo al 28 Marzo 2021 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Mark Selby | 10-3 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 17 Abril al 3 Mayo 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gary Wilson | 10-8 | |
Octavos de final | derrota | Barry Hawkins | 13-10 | |
Cuartos de final | derrota | Neil Robertson | 13-8 | |
Semifinales | vencido por | Shaun Murphy | 17-12 | |
Round Robin , | ||||
Round Robin | vencido por | Chen Feilong | 2-2 | |
Round Robin | derrota | Alfie Burden | 3-0 | |
Round Robin | vencido por | Ryan Day | 3-1 |
Título : 0
Finales : 5 (Paul Hunter Classic, Final Round, Welsh Open, Gibraltar Open, Campeonato del Mundo Masculino)
Balance : 55 Victorias / 32 Derrotas
Título : 1 (German Masters)
Final : 1 (Champion of Champions)
Balance : 41 Victorias / 28 Derrotas
Títulos : 2 (Final Round, Paul Hunter Classic)
Finales : 3 (World Open, English Open, Masters)
Balance : 59 Victorias / 31 Derrotas
Riga Masters del 23 Junio al 25 Junio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Ben Woollaston | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Craig Steadman | 4-3 | |
Octavos de final | vencido por | Ryan Day | 4-3 | |
Indian Open del 12 Septiembre al 17 Septiembre 2017 | ||||
Primera ronda | vencido por | Boonyarit Keattikun | 4-2 | |
World Open del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Chuan Leong Thor | 5-1 | |
Segunda ronda | derrota | Hossein Vafaei Ayouri | w.o. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Holt | 5-3 | |
Octavos de final | derrota | Thepchaiya Un-Nooh | 5-3 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Williams | 5-1 | |
Semifinales | derrota | Mark Allen | 6-5 | |
Final | vencido por | Junhui Ding | 10-3 | |
European Masters del 2 Octubre al 8 Octubre 2017 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Gerard Greene | 4-3 | |
English Open del 16 Octubre al 22 Octubre 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Rod Lawler | 4-3 | |
Segunda ronda | derrota | Mike Dunn | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Chuan Leong Thor | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Guodong Xiao | 4-0 | |
Cuartos de final | derrota | Hossein Vafaei Ayouri | 5-3 | |
Semifinales | derrota | Alexander Ursenbacher | 6-3 | |
Final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 9-2 | |
International Championship del 29 Octubre al 6 Noviembre 2017 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Pengfei Tian | 6-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Martin Gould | 6-5 | |
Northern Ireland Open del 20 Noviembre al 3 Diciembre 2017 | ||||
Primera ronda | vencido por | Sam Craigie | 4-1 | |
UK Championship del 28 Noviembre al 11 Diciembre 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Sean O'Sullivan | 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Yu Delu | 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ricky Walden | 6-2 | |
Scottish Open del 11 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Zhe Chen | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Dominic Dale | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael White | 4-1 | |
Round Robin del 2 Enero al 3 Enero 2018 | ||||
Round Robin | vencido por | Mark King | 3-0 | |
Round Robin | derrota | Michael Holt | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Ryan Day | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Anthony Hamilton | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Stephen Maguire | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Zhou Yuelong | 3-0 | |
Round Robin | derrota | Anthony Hamilton | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Neil Robertson | 3-2 | |
Round Robin | derrota | Stephen Maguire | 3-0 | |
Round Robin | vencido por | Ryan Day | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Barry Hawkins | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Mark Selby | 3-0 | |
Ronda Final , 5 Enero 2018 | ||||
Semifinales | vencido por | Barry Hawkins | 3-1 | |
Round Robin del 8 Enero al 9 Enero 2018 | ||||
Round Robin | vencido por | Mark Allen | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Anthony Hamilton | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Ali Carter | 3-2 | |
Round Robin | derrota | Ryan Day | 3-2 | |
Round Robin | derrota | Tom Ford | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Barry Hawkins | 3-0 | |
Final Round , 9 Enero 2018 | ||||
Semifinales | derrota | Barry Hawkins | 3-1 | |
Final | derrota | Mark Allen | 3-1 | |
Masters del 14 Enero al 21 Enero 2018 | ||||
Octavos de final | derrota | Barry Hawkins | 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Williams | 6-1 | |
Semifinales | derrota | Judd Trump | 6-5 | |
Final | vencido por | Mark Allen | 10-7 | |
Snooker Shoot-Out del 8 Febrero al 11 Febrero 2018 | ||||
Primera ronda | vencido por | Ricky Walden | 48-37 | |
World Grand Prix del 19 Febrero al 28 Febrero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Joyce | 4-3 | |
Welsh Open del 26 Febrero al 11 Marzo 2018 | ||||
Primera ronda | derrota | Robert Milkins | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Rory McLeod | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | James Wattana | 4-3 | |
Octavos de final | vencido por | Noppon Saengkham | 4-0 | |
Gibraltar Open del 7 Marzo al 20 Marzo 2018 | ||||
Primera ronda | derrota | Mark Joyce | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Daniel Wells | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andy Hicks | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Matthew Selt | 4-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Lee Walker | 4-0 | |
Romanian Masters del 14 Marzo al 18 Marzo 2018 | ||||
Octavos de final | derrota | Mark Allen | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Judd Trump | 4-2 | |
Semifinales | vencido por | Ryan Day | 5-0 | |
Final del 19 Marzo al 25 Marzo 2018 | ||||
Octavos de final | vencido por | Shaun Murphy | 6-3 | |
Round Robin del 28 Marzo al 29 Marzo 2018 | ||||
Round Robin | vencido por | Zhou Yuelong | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Mark Selby | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Martin Gould | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | John Higgins | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Mark Williams | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Ali Carter | 3-1 | |
China Open del 2 Abril al 8 Abril 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Andrew Higginson | 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mark King | 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Junhui Ding | 6-5 | |
Cuartos de final | derrota | Jack Lisowski | 6-5 | |
Semifinales | vencido por | Mark Selby | 10-8 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 21 Abril al 7 Mayo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Matthew Stevens | 10-3 | |
Octavos de final | derrota | Jamie Jones | 13-5 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Allen | 13-6 | |
Semifinales | vencido por | John Higgins | 17-13 | |
Paul Hunter Classic del 22 Agosto 2018 al 27 Agosto 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Chen Feilong | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Jake Nicholson | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Liam Highfield | 4-0 | |
Octavos de final | derrota | Hammad Miah | 4-1 | |
Cuartos de final | derrota | Daniel Wells | 4-3 | |
Semifinales | derrota | Peter Lines | 4-3 | |
Final | derrota | Peter Ebdon | 4-2 | |
Juegos Mundiales del 26 Julio al 30 Julio 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Andres Petrov | 3-1 | |
Cuartos de final | derrota | Michael Judge | 3-1 | |
Semifinales | derrota | Soheil Vahedi | 3-0 | |
Final | derrota | Ali Carter | 3-1 |
Título : 0
Final : 1 (Indian Open)
Balance : 28 Victorias / 22 Derrotas
Riga Masters del 22 Junio al 24 Junio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Ian Burns | w.o. | |
Indian Open del 5 Julio al 9 Julio 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Hatem Yassen | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Martin O'Donnell | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Guodong Xiao | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Martin Gould | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Akani Songsermsawad | 4-2 | |
Semifinales | derrota | Peter Ebdon | 4-1 | |
Final | vencido por | Anthony McGill | 5-2 | |
World Open del 25 Julio al 7 Agosto 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Andy Hicks | 5-1 | |
Segunda ronda | derrota | Yong Zhang | 5-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Wells | 5-0 | |
Paul Hunter Classic del 24 Agosto al 28 Agosto 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Jimmy Robertson | 4-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Jack Lisowski | 4-0 | |
Shanghai Masters del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Holt | 5-2 | |
English Open del 10 Octubre al 16 Octubre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rhys Clark | 4-3 | |
Northern Ireland Open del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Hammad Miah | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Jordan Brown | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Akani Songsermsawad | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Ronnie O'Sullivan | 4-3 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Williams | 5-4 | |
Semifinales | vencido por | Mark King | 6-2 | |
UK Championship del 22 Noviembre al 4 Diciembre 2016 | ||||
Sesenta cuarto de final | vencido por | Mitchell Mann | 6-3 | |
Scottish Open del 12 Diciembre al 18 Diciembre 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Jamie Jones | 4-0 | |
Treinta segundos de final | derrota | Ben Woollaston | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Oliver Lines | 4-0 | |
Octavos de final | vencido por | Judd Trump | 4-2 | |
Round Robin , 11 Enero 2017 | ||||
Round Robin | derrota | Mark Williams | 3-0 | |
Round Robin | derrota | Shaun Murphy | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Ryan Day | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Mark Allen | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Barry Hawkins | 3-0 | |
Round Robin | vencido por | Neil Robertson | 3-2 | |
Masters del 15 Enero al 22 Enero 2017 | ||||
Octavos de final | vencido por | Junhui Ding | 6-3 | |
World Grand Prix del 6 Febrero al 12 Febrero 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Barry Hawkins | 4-2 | |
Welsh Open del 13 Febrero al 19 Febrero 2017 | ||||
Primera ronda | vencido por | Sean O'Sullivan | 4-2 | |
Round Robin , 20 Febrero 2017 | ||||
Round Robin | derrota | Judd Trump | 3-0 | |
Round Robin | vencido por | Shaun Murphy | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Mark Williams | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Ryan Day | 3-0 | |
Round Robin | derrota | Liang Wenbo | 3-1 | |
Snooker Shoot-Out del 23 Febrero al 26 Febrero 2017 | ||||
Primera ronda | vencido por | David Grace | 1-0 | |
Gibraltar Open del 3 Marzo al 5 Marzo 2017 | ||||
Sesenta cuarto de final | vencido por | Daniel Wells | 4-3 | |
China Open del 26 Marzo al 2 Abril 2017 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Guodong Xiao | 5-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sanderson Lam | 5-2 | |
Octavos de final | derrota | Stuart Bingham | 5-2 | |
Cuartos de final | derrota | Junhui Ding | 5-1 | |
Semifinales | vencido por | Mark Selby | 6-4 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 15 Abril al 1 Mayo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | David Grace | 10-6 | |
Octavos de final | derrota | Stuart Bingham | 13-10 | |
Cuartos de final | vencido por | John Higgins | 13-6 |
Título : 1 (Shanghai Masters)
Final : 0
Balance : 37 Victorias / 15 Derrotas
Riga del 29 Julio al 2 Agosto 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Ross Muir | 4-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Michael Holt | 4-3 | |
Fürth del 26 Agosto al 30 Agosto 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Ben Jones | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Barry Hawkins | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | John Higgins | 4-1 | |
Octavos de final | vencido por | Mark King | 4-1 | |
Shanghai Masters del 14 Septiembre al 20 Septiembre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joe Perry | 5-2 | |
Octavos de final | derrota | Michael Holt | 5-1 | |
Cuartos de final | derrota | Junhui Ding | 5-4 | |
Semifinales | derrota | Mark Allen | 6-1 | |
Final | derrota | Judd Trump | 10-9 | |
Mülheim del 7 Octubre al 11 Julio 2015 | ||||
Segunda ronda | vencido por | Aditya Mehta | 4-2 | |
Primera ronda | derrota | Guodong Xiao | 4-2 | |
International Championship del 25 Octubre al 1 Noviembre 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Chuan Leong Thor | 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Jamie Cope | 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Allen | 6-3 | |
Sofia del 4 Noviembre al 8 Noviembre 2015 | ||||
Tercera ronda | derrota | Phil O'Kane | 4-0 | |
Cuarta ronda | derrota | Kurt Maflin | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ryan Day | 4-3 | |
Champion of Champions del 10 Noviembre al 15 Noviembre 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Judd Trump | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Zhou Yuelong | 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Mark Allen | 6-3 | |
UK Championship del 24 Noviembre al 6 Diciembre 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Paul S Davison | - | |
Segunda ronda | derrota | Mike Dunn | 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tom Ford | 6-1 | |
Gibraltar del 9 Diciembre al 13 Diciembre 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Nico Elton | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Kurt Maflin | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anda Zhang | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Dominic Dale | 4-3 | |
German Masters del 3 Febrero al 7 Febrero 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rory McLeod | 5-4 | |
Octavos de final | derrota | Michael Holt | 5-4 | |
Cuartos de final | derrota | Ryan Day | 5-4 | |
Semifinales | vencido por | Luca Brecel | 6-3 | |
Welsh Open del 15 Febrero al 21 Febrero 2016 | ||||
Primera ronda | vencido por | Leo Fernandez | 4-3 | |
Gdynia del 24 Febrero al 28 Febrero 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Duane Jones | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Peter Lines | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Martin O'Donnell | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Chuan Leong Thor | 4-0 | |
Cuartos de final | derrota | Barry Hawkins | 4-3 | |
Semifinales | vencido por | Martin Gould | 4-2 | |
World Grand Prix del 8 Marzo al 13 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jamie Jones | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Joe Perry | 4-1 | |
Players Championship - Final del 22 Marzo al 27 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ryan Day | 4-1 | |
China Open del 28 Marzo al 10 Abril 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Anthony Hamilton | 5-3 | |
Segunda ronda | derrota | Tom Ford | 5-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Peter Lines | 5-1 | |
Campeonato del Mundo - Calificaciones del 6 Abril al 13 Abril 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Jason Weston | 10-3 | |
Segunda ronda | derrota | Martin O'Donnell | 10-6 | |
Third Round | derrota | Matthew Stevens | 10-6 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 16 Abril al 2 Mayo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joe Perry | 10-9 | |
Octavos de final | derrota | Mark Allen | 13-9 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Selby | 13-8 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 8 Derrotas
Gloucester 2 del 8 Agosto al 12 Agosto 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Liu Chuang | 4-3 | |
Fürth del 23 Agosto al 26 Agosto 2012 | ||||
Primera ronda | vencido por | Barry Hawkins | 4-2 | |
Gloucester 3 del 5 Septiembre al 9 Septiembre 2012 | ||||
Primera ronda | vencido por | Jamie Burnett | 4-3 | |
Gdynia del 5 Octubre al 7 Octubre 2012 | ||||
Primera ronda | derrota | Scott Donaldson | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Joe Swail | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kurt Maflin | 4-2 | |
Antwerp del 17 Octubre al 21 Octubre 2012 | ||||
Primera ronda | vencido por | Mark Allen | 4-1 | |
Gloucester 4 del 11 Noviembre al 14 Noviembre 2012 | ||||
Primera ronda | derrota | Tom Ford | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Jamie Jones | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Stephen Maguire | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Junhui Ding | 4-0 | |
Ravenscraig del 13 Diciembre al 16 Diciembre 2012 | ||||
Primera ronda | vencido por | Craig Steadman | 4-3 | |
Fürstenfeldbruck del 4 Enero al 6 Enero 2013 | ||||
Primera ronda | derrota | Marcus Campbell | 4-3 | |
Segunda ronda | derrota | Jamie Jones | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Selby | 4-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 7 Derrotas
Sheffield del 18 Junio al 22 Junio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Stephen Hendry | 4-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Mike Dunn | 4-2 | |
Fürth del 25 Agosto al 28 Agosto 2011 | ||||
Primera ronda | vencido por | Anthony McGill | 4-2 | |
Warsaw del 29 Septiembre al 2 Octubre 2011 | ||||
Primera ronda | vencido por | Jack Lisowski | 4-2 | |
Gloucester del 5 Octubre al 9 Octubre 2011 | ||||
Primera ronda | derrota | Ben Woollaston | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Pengfei Tian | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Holt | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Joe Perry | 4-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Michael White | 4-1 | |
Killarney del 20 Octubre al 23 Octubre 2011 | ||||
Primera ronda | vencido por | Rory McLeod | 4-2 | |
Antwerp del 10 Noviembre al 13 Noviembre 2011 | ||||
Primera ronda | vencido por | Barry Hawkins | 4-1 | |
Fürstenfeldbruck del 6 Enero al 8 Enero 2012 | ||||
Primera ronda | derrota | Chris Norbury | 4-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Ryan Day | 4-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 6 Derrotas
Fürth del 26 Agosto al 29 Agosto 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Kurt Maflin | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Robert Milkins | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anthony McGill | 4-1 | |
Bruges del 30 Septiembre al 3 Octubre 2010 | ||||
Primera ronda | vencido por | Jimmy Michie | 4-3 | |
Rüsselsheim del 22 Octubre al 24 Octubre 2010 | ||||
Primera ronda | derrota | Stefan Joachim | walkover | |
Segunda ronda | derrota | Guodong Xiao | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marcus Campbell | 4-2 | |
Gloucester del 28 Octubre al 31 Octubre 2010 | ||||
Primera ronda | vencido por | Mark Selby | 4-2 | |
Hamm del 12 Noviembre al 14 Noviembre 2010 | ||||
Primera ronda | vencido por | Peter Lines | 4-1 | |
Prague del 19 Noviembre al 21 Noviembre 2010 | ||||
Primera ronda | derrota | Jan Klecka | 4-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Barry Hawkins | 4-0 |