El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania - 4 Marzo 1988
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Varsovia)
Balance : 30 Victorias / 18 Derrotas
United Cup - Grupo C del 29 Diciembre 2022 al 3 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
United Cup - Groupe C | vencido por | Petra Kvitova | 6-4 6-2 | |
United Cup - Groupe C | vencido por | Jessica Pegula | 6-3 6-2 | |
Hobart del 7 Enero al 15 Enero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tereza Martincova | 5-7 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Bernarda Pera | 6-4 6-7 6-4 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lucia Bronzetti | 2-6 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Irina-Camelia Begu | 5-7 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 1-6 6-3 6-3 | |
Abu Dhabi del 5 Febrero al 12 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dayana Yastremska | 6-3 6-1 | |
Doha del 10 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marie Bouzkova | 6-1 6-1 | |
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Cristina Bucsa | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Claire Liu | 6-4 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Ana Bogdan | 7-5 6-3 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Coco Vandeweghe | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-4 4-6 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Madison Brengle | 7-6 6-4 | |
Miami del 19 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Diana Shnaider | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Eva Lys | 7-5 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Mayar Sherif | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Paula Badosa Gibert | 7-6 4-6 6-2 | |
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sachia Vickery | 6-2 6-7 6-3 | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kamilla Rakhimova | 6-4 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Nadia Podoroska | 3-6 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Petra Martic | 7-6 6-3 | |
Berlín del 17 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ella Seidel | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elina Avanesyan | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Blinkova | 6-3 6-7 7-5 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Arina Rodionova | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jana Cepelova | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Yanina Wickmayer | 6-4 5-7 6-3 | |
Varsovia del 23 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maja Chwalinska | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Lin Zhu | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Lucrezia Stefanini | 7-6 5-7 6-3 | |
Semifinales | derrota | Tatjana Maria | 5-7 6-3 6-4 | |
Final | vencido por | Iga Swiatek | 6-0 6-1 | |
Cincinnati Masters del 14 Agosto al 20 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alizé Cornet | 3-6 7-6 5-2 ab. | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nuria Brancaccio | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Simona Waltert | 6-2 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Océane Dodin | 1-6 6-0 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Cori Gauff | 3-6 6-2 6-4 | |
Zhengzhou del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Meiling Wang | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Diana Shnaider | 6-2 3-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lin Zhu | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Ludmilla Samsonova | 3-6 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Jasmine Paolini | 6-0 7-5 | |
Nanchang del 14 Octubre al 22 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Xin-yu Wang | 6-1 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Ulrikke Eikeri | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Katerina Siniaková | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 0 Derrota
Fed Cup - Primera ronda del 8 Febrero al 9 Febrero 2020 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Gabriela Cé | 6-1 6-2 | |
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Teliana Pereira | 6-3 6-3 | |
Auckland del 3 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Caty McNally | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Cori Gauff | 5-7 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Serena Williams | 6-4 6-3 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Coco Vandeweghe | 6-1 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Karolina Pliskova | 6-3 6-3 | |
Doha del 21 Febrero al 1 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mubaraka Al-Naimi | 6-0 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Magdalena Frech | 7-5 7-5 | |
Primera ronda | derrota | Yaroslava Shvedova | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ashleigh Barty | 6-3 6-2 | |
Indian Wells 125k del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Harriet Dart | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Kurumi Nara | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 6-1 4-6 6-2 | |
Palermo del 1 Agosto al 9 Agosto 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Anett Kontaveit | 3-6 6-2 6-2 | |
Prague del 8 Agosto al 16 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mayar Sherif | 4-6 6-0 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 6-2 6-3 | |
Western & Southern Open del 20 Agosto al 28 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-0 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Caroline Dolehide | 6-3 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Marketa Vondrousova | 6-3 6-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 6-1 6-1 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Elise Mertens | 6-2 6-2 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Kristina Mladenovic | 7-5 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Julia Görges | 1-6 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Petra Martic | 6-7 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Paula Badosa Gibert | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Petra Kvitova | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 31 Victorias / 26 Derrotas
Auckland del 29 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sabrina Santamaria | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ellen Perez | 4-6 6-4 6-0 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Bianca Vanessa Andreescu | 3-6 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-3 6-2 | |
Hobart del 5 Enero al 13 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexandra Panova | 1-6 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Madison Brengle | 6-4 6-7 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dayana Yastremska | 6-3 6-1 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Victoria Azarenka | 6-7 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Su-Wei Hsieh | 6-3 6-4 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 9 Febrero al 10 Febrero 2019 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-1 6-1 | |
Acapulco del 23 Febrero al 3 Marzo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Johanna Konta | 6-3 6-2 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marketa Vondrousova | 6-4 7-6 | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sorana Cirstea | 4-6 7-5 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Polona Hercog | 3-6 6-2 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Rebecca Peterson | 6-1 5-7 7-5 | |
Charleston del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Emma Navarro | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-2 6-2 | |
Bogotá del 6 Abril al 14 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 6-2 7-5 | |
Stuttgart del 20 Abril al 28 Abril 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lesya Tsurenko | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Anastasija Sevastova | 6-4 6-3 | |
Madrid del 2 Mayo al 11 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Samantha Stosur | 5-7 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kristina Mladenovic | 7-6 6-1 | |
Estrasburgo del 18 Mayo al 25 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andrea Gamiz | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Valeriya Strakhova | 1-6 6-1 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Renata Zarazua | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-4 6-3 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Sofya Zhuk | 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Belinda Bencic | 4-6 6-4 6-4 | |
Bol del 4 Junio al 10 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tena Lukas | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Tereza Mrdeza | 3-6 7-6 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 6-1 6-0 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Katie Swan | 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Barbora Strýcová | 6-3 7-5 | |
Bucarest del 13 Julio al 21 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anhelina Kalinina | 4-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Irina-Camelia Begu | 7-5 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Patricia Maria Tig | 6-3 6-1 | |
Palermo del 20 Julio al 28 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jasmine Paolini | 6-1 6-4 | |
Karlsruhe del 29 Julio al 4 Agosto 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dalila Jakupovic | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Paula Badosa Gibert | 6-4 6-1 | |
Bronx del 18 Agosto al 24 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Natasha Subhash | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Claire Liu | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Jil Belen Teichmann | 0-6 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mihaela Buzarnescu | 3-6 6-0 6-4 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Magdalena Frech | 51-7 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Sofia Kenin | 7-6 6-0 | |
Hiroshima - Japan Open del 7 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Valeria Savinykh | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Patricia Maria Tig | 6-2 5-7 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-3 4-6 6-2 | |
Guangzhou del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sofia Kenin | 6-4 6-2 | |
Linz del 6 Octubre al 13 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kaja Juvan | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tereza Martincova | 7-6 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Fiona Ferro | 6-2 5-7 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 7-6 2-6 6-4 | |
Luxemburgo del 12 Octubre al 20 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marta Kostyuk | 4-6 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Elena Rybakina | 6-0 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 13 Derrotas
Título : 1 (Stuttgart)
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 12 Derrotas
Título : 1 (Båstad)
Final : 1 (Stuttgart)
Balance : 31 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Nurnberger Gastein Ladies - Bad Gastein del 8 Julio al 13 Julio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Carla Suárez Navarro | 7-6 1-6 6-4 | |
Collector Swedish Open - Båstad del 16 Julio al 21 Julio 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yaroslava Shvedova | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Chanelle Scheepers | 3-6 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Båstad del 5 Julio al 11 Julio 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Arantxa Rus | 6-2 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 1 (United Cup - Ronda Final)
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 2 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (US Open dobles femenino)
Balance : 9 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Alexandrova - L. Siegemund | vencidas por | C. Garcia - K. Mladenovic | 6-4 4-6 6-3 |
Roland Garros dobles mixto del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | L. Siegemund - S. González | vencidas por | S. Mirza - I. Dodig | 7-6 6-2 |
US Open dobles mixto del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | L. Siegemund - J. Murray | vencidas por | E. Perez - M. Venus | 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 7 Derrotas
Título : 1 (US Open dobles femenino)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Friedsam - L. Siegemund | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-4 4-6 6-1 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | L. Siegemund - V. Zvonareva | vencen | A. Guarachi - D. Krawczyk | 6-3 6-0 |
Octavos de final | L. Siegemund - V. Zvonareva | vencen | V. Azarenka - S. Kenin | 7-6 6-3 |
Cuartos de final | L. Siegemund - V. Zvonareva | vencen | E. Mertens - A. Sabalenka | 6-4 7-6 |
Semifinales | L. Siegemund - V. Zvonareva | vencen | A. Blinkova - V. Kudermetova | 5-7 6-3 7-5 |
Final | L. Siegemund - V. Zvonareva | vencen | N. Melichar-Martinez - Y. Xu | 6-4 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | L. Siegemund - V. Zvonareva | vencen | A. Cornet - P. Parmentier | 6-4 6-2 |
Dieciseisavos de final | L. Siegemund - V. Zvonareva | vencidas por | N. Melichar-Martinez - I. Swiatek | 6-3 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Kichenok - L. Siegemund | vencen | S. Cirstea - S. Sorribes Tormo | 7-6 6-2 |
Dieciseisavos de final | L. Kichenok - L. Siegemund | vencen | I. Begu - M. Niculescu | 3-6 6-3 6-2 |
Octavos de final | L. Kichenok - L. Siegemund | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-3 6-2 |
US Open dobles mixto del 2 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | L. Siegemund - R. Bopanna | vencidas por | K. Srebotnik - M. Venus | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Kovinic - L. Siegemund | vencen | D. Schuurs - R. Voracova | 6-4 7-5 |
Dieciseisavos de final | D. Kovinic - L. Siegemund | vencidas por | V. King - Y. Shvedova | 6-1 6-4 |
Australian Open dobles mixto del 22 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | L. Siegemund - M. Pavic | vencidas por | S. Mirza - I. Dodig | 7-5 6-4 |
Título : 1 (US Open dobles mixto)
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Barthel - L. Siegemund | vencen | S. Lisicki - K. Pliskova | 6-2 3-6 6-2 |
Dieciseisavos de final | M. Barthel - L. Siegemund | vencidas por | L. Chan - H. Chan | 6-2 6-4 |