El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania - 9 Febrero 1995
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 13 Derrotas
Challenger Series - Torneo 05-06-01.2023 del 5 Enero al 6 Enero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | derrota | David Kümpel | 3-0 (11-8, 11-4, 13-11) | |
Round Robin | vencido por | Kirill Fadeev | 3-1 (11-5, 2-11, 13-11, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Salim Karam | 3-0 (11-5, 11-4, 11-1) | |
Round Robin | vencido por | Daniel Rinderer | 3-1 (9-11, 11-6, 13-11, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-1 (11-5, 10-12, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Samuel Amann | 3-0 (11-5, 11-8, 11-2) | |
Round Robin | vencido por | Marius Henninger | 3-2 (10-12, 9-11, 11-7, 12-10, 11-6) | |
Challenger Series - Torneo 02-03-03.2023 del 2 Marzo al 3 Marzo 2023 | ||||
Tercer lugar | vencido por | Albert Vilardell | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Albert Vilardell | 3-1 (12-14, 11-9, 12-10, 12-10) | |
Round Robin | derrota | Samuel Amann | 3-0 (11-4, 11-5, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Damian Zech | 3-2 (9-11, 11-9, 9-11, 11-6, 12-10) | |
Round Robin | derrota | Marco Stefanidis | 3-0 (11-9, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Guilherme Teodoro | 3-1 (7-11, 11-3, 11-7, 12-10) | |
Round Robin | vencido por | Anton Limonov | 3-2 (10-12, 11-7, 11-9, 8-11, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Dillon Chambers | 3-0 (11-7, 11-4, 11-4) | |
Semifinales | vencido por | Guilherme Teodoro | 3-1 | |
Challenger Series - Torneo 20-21-03.2023 del 20 Marzo al 2 Marzo 2023 | ||||
Tercer lugar | vencido por | Rafael Vinicius Turrini | 3-0 (11-9, 11-3, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Amirreza Abbasi | 3-1 (11-5, 11-6, 9-11, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Laszlo Magyar | 3-2 (4-11, 11-5, 11-9, 6-11, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-0 (13-11, 11-4, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Rafael Vinicius Turrini | 3-0 (13-11, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Marius Henninger | 3-0 (11-7, 11-7, 11-3) | |
Round Robin | derrota | Siddharta Almeida | 3-1 (11-9, 3-11, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Jeromy Löffler | 3-1 (8-11, 11-8, 11-7, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Dauud Cheaib | 3-2 (11-5, 7-11, 8-11, 11-3, 11-8) |
Título : 0
Final : 1 (Challenger Series - Torneo 19-20-09.2022)
Balance : 35 Victorias / 41 Derrotas
Challenger Series - Torneo 20-21.01.2022 del 20 Enero al 21 Enero 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Tercer lugar | derrota | Tal Israeli | 3-2 (7-11, 11-8, 7-11, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Tal Israeli | 3-2 (8-11, 12-10, 7-11, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Andrei Putuntica | 3-0 (13-11, 11-6, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Romain Ruiz | 3-0 (11-6, 12-10, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (11-4, 11-6, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Sven Happek | 3-1 (11-7, 7-11, 12-10, 11-3) | |
Round Robin | derrota | Damian Zech | 3-0 (11-7, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Samuel Amann | 3-1 (12-10, 9-11, 11-4, 12-10) | |
Semifinales | vencido por | Romain Ruiz | 3-2 (11-7, 11-4, 9-11, 7-11, 11-6) | |
Challenger Series - Torneo 03-04-02.2022 del 3 Febrero al 4 Febrero 2022 | ||||
Round Robin | vencido por | Sanil Shetty | 3-0 (13-11, 11-7, 13-11) | |
Round Robin | derrota | Daniel Rinderer | 3-1 (12-10, 5-11, 11-3, 13-11) | |
Round Robin | vencido por | Rafael Vinicius Turrini | 3-1 (11-9, 8-11, 11-4, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-0 (11-5, 11-6, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Elia Schmid | 3-2 (11-7, 5-11, 8-11, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Simon Berglund | 3-0 (11-7, 11-8, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Pavel Platonov | 3-1 (11-8, 11-3, 8-11, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 14-15-02.2022 del 14 Febrero al 15 Febrero 2022 | ||||
Round Robin | derrota | Manush Utpalbhai Shah | 3-2 (3-11, 11-8, 8-11, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Patrik Juhasz | 3-1 (11-7, 11-9, 11-13, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Takuto Izumo | 3-2 (6-11, 11-4, 6-11, 11-8, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Guilherme Teodoro | 3-1 (12-10, 13-11, 4-11, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Florian Bluhm | 3-1 (6-11, 11-7, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Nico Longhino | 3-0 (11-5, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Michael Trink | 3-1 (11-5, 9-11, 11-8, 11-5) | |
Challenger Series - Torneo 14-15-03.2022 del 14 Marzo al 15 Marzo 2022 | ||||
Round Robin | vencido por | Jules Rolland | 3-1 (11-5, 5-11, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Alexander Valuch | 3-0 (14-12, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Vincent Picard | 3-0 (12-10, 12-10, 13-11) | |
Round Robin | vencido por | Maciej Kubik | 3-0 (11-4, 12-10, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Andrei Putuntica | 3-2 (4-11, 11-8, 6-11, 11-5, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Tal Israeli | 3-0 (11-5, 11-5, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Tom Jarvis | 3-0 (11-6, 11-6, 11-3) | |
Challenger Series - Torneo 28-29-07.2022 del 28 Julio al 29 Julio 2022 | ||||
Tercer lugar | vencido por | Dennis Klein | 3-0 (13-11, 11-5, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Dennis Klein | 3-0 (11-5, 11-2, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Michael Engelhardt | 3-1 (11-5, 11-5, 11-13, 11-3) | |
Round Robin | derrota | Damian Zech | 3-0 (11-2, 11-7, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-1 (7-11, 11-9, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Kirill Fadeev | 3-0 (11-9, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Kenan Hrnic | 3-1 (12-14, 14-12, 11-5, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Elia Schmid | 3-2 (11-9, 4-11, 11-8, 7-11, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-0 (11-6, 11-5, 13-11) | |
Challenger Series - Torneo 19-20-09.2022 del 19 Septiembre al 20 Septiembre 2022 | ||||
Round Robin | vencido por | Guilherme Teodoro | 3-2 (9-11, 11-7, 9-11, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Sven Happek | 3-0 (11-8, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Michael Trink | 3-0 (11-7, 11-6, 13-11) | |
Round Robin | derrota | Marcel Neumaier | 3-0 (11-9, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Tal Israeli | 3-0 (11-6, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Damian Zech | 3-1 (11-6, 11-6, 5-11, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Alberto Lillo | 3-0 (11-7, 11-7, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Tal Israeli | 3-2 (9-11, 11-3, 11-7, 4-11, 11-8) | |
Final | vencido por | Guilherme Teodoro | 3-1 (11-9, 11-7, 9-11, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 26-27-09.2022 del 26 Septiembre al 27 Septiembre 2022 | ||||
Round Robin | vencido por | Yannick Vostes | 3-2 (11-13, 11-4, 12-14, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Florian Bluhm | 3-2 (16-14, 9-11, 10-12, 11-4, 14-12) | |
Round Robin | vencido por | Sven Happek | 3-1 (11-9, 4-11, 11-7, 11-0) | |
Round Robin | derrota | John Oyebode | 3-1 (11-4, 11-8, 6-11, 11-4) | |
Challenger Series - Torneo 10-11-10.2022 del 10 Octubre al 11 Octubre 2022 | ||||
Round Robin | vencido por | Kirill Fadeev | 3-2 (11-6, 4-11, 11-3, 5-11, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Sven Happek | 3-1 (11-8, 12-10, 7-11, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Karl Zimmermann | 3-1 (4-11, 11-7, 11-5, 11-2) | |
Round Robin | vencido por | Florian Bluhm | 3-0 (14-12, 11-7, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Andres Martinez | 3-0 (11-9, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Patrik Juhasz | 3-1 (11-5, 11-5, 10-12, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Carlos Mühlbach | 3-1 (11-8, 5-11, 13-11, 11-5) | |
Challenger Series - Torneo 17-18-10.2022 del 17 Octubre al 18 Octubre 2022 | ||||
Tercer lugar | derrota | Miguel Chamorro | 3-0 (11-8, 11-4, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Can Akkuzu | 3-1 (9-11, 11-9, 11-7, 12-10) | |
Round Robin | derrota | Miguel Chamorro | 3-0 (11-7, 11-8, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Florian Bluhm | 3-2 (8-11, 11-13, 11-7, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Maciej Kubik | 3-1 (11-7, 8-11, 11-8, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Kenan Hrnic | 3-0 (11-2, 11-6, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Martin Buch Andersen | 3-1 (14-12, 11-6, 8-11, 15-13) | |
Semifinales | vencido por | Maciej Kubik | 3-2 (13-11, 11-8, 5-11, 9-11, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 19-20-12.2022 del 19 Diciembre al 20 Diciembre 2022 | ||||
Tercer lugar | derrota | Rafael De Las Heras | 3-0 | |
Round Robin | vencido por | Rafael De Las Heras | 3-1 (9-11, 11-4, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Sven Happek | 3-0 (14-12, 11-1, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Pavol Mego | 3-0 (11-9, 12-10, 12-10) | |
Round Robin | derrota | Marko Panic | 3-2 (11-9, 11-9, 5-11, 10-12, 16-14) | |
Round Robin | derrota | Samuel Amann | 3-1 (9-11, 11-9, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-1 (11-9, 11-7, 3-11, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-0 (11-4, 11-5, 11-1) | |
Semifinales | vencido por | Dauud Cheaib | 3-0 |
Título : 0
Finales : 6 (Challenger Series - Torneo 06-08.01.2021, Challenger Series - Torneo 13-15.01.2021, Challenger Series - Torneo 22-23.02.2021, Challenger Series - Torneo 18-19.10.2021, Challenger Series - Torneo 25-26.10.2021, Challenger Series - Torneo 27-29.10.2021)
Balance : 118 Victorias / 99 Derrotas
Challenger Series - Torneo 06-08.01.2021 del 6 Enero al 8 Enero 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | derrota | Hermann Mühlbach | 3-1 (11-7, 11-7, 9-11, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-1 (11-9, 9-11, 14-12, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Marius Henninger | 3-0 (11-9, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (11-8, 11-2, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Josip Huzjak | 3-1 (11-7, 11-9, 7-11, 11-3) | |
Round Robin | derrota | Carlos Mühlbach | 3-2 (11-6, 10-12, 13-11, 6-11, 12-10) | |
Round Robin | derrota | Nico Wenger | 3-1 (11-3, 9-11, 11-3, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Hermann Mühlbach | 3-0 | |
Final | vencido por | Dauud Cheaib | 3-1 | |
Challenger Series - Torneo 13-15.01.2021 del 13 Enero al 15 Enero 2021 | ||||
Round Robin | vencido por | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (16-14, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Henning Zeptner | 3-0 (11-3, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Christopher Ligocki | 3-0 (11-5, 11-8, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Dauud Cheaib | 3-1 (11-5, 8-11, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-1 (11-13, 11-9, 11-6, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Dillon Chambers | 3-1 (11-5, 11-5, 10-12, 12-10) | |
Round Robin | vencido por | Florian Bluhm | 3-1 (11-6, 11-6, 10-12, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Evgueni Chtchetinine | 3-0 | |
Final | vencido por | Dauud Cheaib | 3-2 | |
Challenger Series - Torneo 25-26.01.2021 del 25 Enero al 26 Enero 2021 | ||||
Round Robin | derrota | Juan Perez | 3-2 (11-3, 11-7, 8-11, 13-15, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Francisco Sanchi | 3-0 (11-5, 13-11, 12-10) | |
Round Robin | vencido por | Dennis Klein | 3-1 (3-11, 11-7, 12-10, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Fedor Kuzmin | 3-1 (8-11, 11-7, 11-5, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-0 (11-9, 11-5, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (11-6, 11-9, 10-12, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Florian Bluhm | 3-2 (11-7, 9-11, 12-10, 8-11, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 27-29.01.2021 del 27 Enero al 29 Enero 2021 | ||||
Round Robin | derrota | Dillon Chambers | 3-0 (12-10, 11-7, 11-2) | |
Round Robin | vencido por | Florian Bluhm | 3-0 (14-12, 12-10, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Dauud Cheaib | 3-2 (3-11, 11-4, 11-8, 10-12, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Dennis Klein | 3-2 (11-6, 9-11, 11-9, 8-11, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Sven Happek | 3-1 (11-9, 13-11, 8-11, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Francisco Sanchi | 3-0 (11-4, 11-8, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-0 (11-4, 11-5, 11-5) | |
Semifinales | vencido por | Josip Huzjak | 3-1 | |
Challenger Series - Torneo 01-02.02.2021 del 1 Febrero al 2 Febrero 2021 | ||||
Tercer lugar | derrota | Dauud Cheaib | 3-2 | |
Round Robin | derrota | Simon Berglund | 3-1 (11-7, 9-11, 11-5, 13-11) | |
Round Robin | derrota | Nicolas Burgos | 3-2 (13-11, 11-8, 8-11, 9-11, 13-11) | |
Round Robin | derrota | Juan Perez | 3-0 (13-11, 11-4, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Dauud Cheaib | 3-1 (11-9, 11-6, 8-11, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Kanak Jha | 3-0 (11-5, 15-13, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Miguel Chamorro | 3-0 (11-7, 11-1, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Ahmed Elmahdy | 3-0 (12-10, 11-7, 11-3) | |
Semifinales | vencido por | Simon Berglund | 3-1 | |
Challenger Series - Torneo 22-23.02.2021 del 22 Febrero al 23 Febrero 2021 | ||||
Round Robin | derrota | Felix Wetzel | 3-1 (12-10, 5-11, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Florian Bluhm | 3-2 (10-12, 11-9, 9-11, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Jiri Martinko | 3-2 (11-8, 9-11, 5-11, 12-10, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Dauud Cheaib | 3-2 (11-8, 11-3, 10-12, 8-11, 12-10) | |
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-1 (9-11, 12-10, 11-9, 12-10) | |
Round Robin | derrota | Dennis Klein | 3-1 (10-12, 12-10, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (11-7, 11-3, 7-11, 11-7) | |
Semifinales | derrota | Dauud Cheaib | 3-2 (11-9, 9-11, 11-6, 10-12, 11-8) | |
Final | vencido por | Jiri Martinko | 3-0 (11-4, 11-7, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 24-26.02.2021 del 24 Febrero al 26 Febrero 2021 | ||||
Tercer lugar | vencido por | Jiri Martinko | 3-1 (11-6, 11-9, 5-11, 12-10) | |
Round Robin | derrota | Dennis Klein | 3-0 (11-4, 11-9, 13-11) | |
Round Robin | derrota | Sven Happek | 3-0 (11-4, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-0 (11-5, 11-5, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Nico Wenger | 3-0 (11-2, 11-4, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Jiri Martinko | 3-0 (11-9, 11-9, 12-10) | |
Round Robin | derrota | Francisco Sanchi | 3-1 (11-9, 6-11, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Miguel Chamorro | 3-1 (11-2, 8-11, 11-8, 13-11) | |
Semifinales | vencido por | Dauud Cheaib | 3-2 (4-11, 11-6, 8-11, 11-9, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 01-02.03.2021 del 1 Marzo al 2 Marzo 2021 | ||||
Tercer lugar | derrota | Carlos Mühlbach | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (9-11, 11-3, 11-8, 12-10) | |
Round Robin | vencido por | Carlos Mühlbach | 3-2 (7-11, 11-9, 11-9, 9-11, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-2 (10-12, 11-3, 11-7, 10-12, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Jiri Martinko | 3-1 (12-10, 11-9, 8-11, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Henning Zeptner | 3-1 (10-12, 11-8, 11-7, 11-3) | |
Round Robin | derrota | Stanislav Kucera | 3-2 (9-11, 11-9, 11-5, 5-11, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-2 (11-6, 8-11, 9-11, 11-5, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Dauud Cheaib | 3-2 (12-14, 11-6, 11-5, 10-12, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 31.03-02.04.2021 del 31 Marzo al 2 Abril 2021 | ||||
Tercer lugar | vencido por | Jiri Martinko | 3-0 (11-8, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Jiri Martinko | 3-2 (7-11, 10-12, 11-9, 11-4, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Dillon Chambers | 3-0 (11-4, 11-1, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Fedor Kuzmin | 3-2 (11-5, 12-10, 5-11, 3-11, 11-3) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-0 (11-3, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-1 (9-11, 11-6, 11-6, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Peter Hribar | 3-0 (15-13, 13-11, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Sven Happek | 3-0 (11-7, 11-6, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Dauud Cheaib | 3-0 (11-1, 11-7, 11-6) | |
Challenger Series - Torneo 26-27.04.2021 del 26 Abril al 27 Abril 2021 | ||||
Tercer lugar | vencido por | Harmeet Desai | 3-2 (11-8, 5-11, 11-6, 8-11, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Marius Henninger | 3-1 (8-11, 15-13, 11-2, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Henning Zeptner | 3-0 (11-9, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Enzo Angles | 3-2 (11-9, 6-11, 12-14, 11-9, 12-10) | |
Round Robin | vencido por | Can Akkuzu | 3-1 (11-7, 11-3, 4-11, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Christopher Ligocki | 3-0 (11-9, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Dillon Chambers | 3-0 (11-4, 11-5, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Harmeet Desai | 3-1 (11-7, 4-11, 11-6, 12-10) | |
Semifinales | vencido por | Enzo Angles | 3-0 (11-9, 11-5, 12-10) | |
Challenger Series - Torneo 28-30.04.2021 del 28 Abril al 30 Abril 2021 | ||||
Round Robin | derrota | Andrei Putuntica | 3-1 (8-11, 11-8, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Harmeet Desai | 3-0 (11-9, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Dillon Chambers | 3-1 (5-11, 11-4, 11-6, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Jiri Martinko | 3-0 (11-4, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-1 (8-11, 11-6, 11-6, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 28-29.06.2021 del 28 Junio al 29 Junio 2021 | ||||
Round Robin | vencido por | Andrey Semenov | 3-1 (10-12, 11-4, 12-10, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Alexander Valuch | 3-2 (11-6, 9-11, 11-5, 7-11, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-0 (11-5, 11-4, 11-3) | |
Round Robin | derrota | Christopher Ligocki | 3-0 (11-8, 11-5, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Dennis Klein | 3-2 (11-6, 8-11, 11-8, 11-13, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Henning Zeptner | 3-1 (7-11, 11-4, 11-8, 11-3) | |
Round Robin | vencido por | Josip Huzjak | 3-1 (11-9, 8-11, 11-8, 11-6) | |
Challenger Series - Torneo 12-13.07.2021 del 12 Julio al 13 Julio 2021 | ||||
Round Robin | derrota | Andrei Putuntica | 3-2 (4-11, 11-9, 11-9, 4-11, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Amirreza Abbasi | 3-0 (11-4, 13-11, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Dillon Chambers | 3-1 (11-8, 11-3, 11-13, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Irvin Bertrand | 3-0 (11-1, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Carlos Mühlbach | 3-0 (11-5, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Alexander Valuch | 3-2 (6-11, 11-4, 7-11, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Mathieu De Saintilan | 3-2 (11-6, 6-11, 11-9, 5-11, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 16-17.08.2021 del 16 Agosto al 17 Agosto 2021 | ||||
Round Robin | derrota | Dillon Chambers | 3-1 (11-9, 8-11, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Fedor Kuzmin | 3-0 (12-10, 11-4, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-0 (11-8, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Christian Tomsic | 3-0 (11-2, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Amirreza Abbasi | 3-0 (12-10, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Florian Bluhm | 3-1 (8-11, 11-2, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-1 (11-3, 8-11, 11-3, 11-5) | |
Challenger Series - Torneo 23-24.08.2021 del 23 Agosto al 24 Agosto 2021 | ||||
Tercer lugar | derrota | Paul Lavergne | 3-2 (4-11, 11-8, 11-9, 6-11, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-1 (11-7, 11-8, 7-11, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Paul Lavergne | 3-1 (8-11, 11-6, 13-11, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Daniel Rinderer | 3-0 (13-11, 11-3, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-2 (14-12, 8-11, 13-11, 4-11, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (11-6, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Elia Schmid | 3-1 (11-5, 10-12, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Amirreza Abbasi | 3-1 (11-8, 11-6, 10-12, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Amirreza Abbasi | 3-1 (11-6, 11-6, 10-12, 11-4) | |
Challenger Series - Torneo 01-03.09.2021 del 1 Septiembre al 3 Septiembre 2021 | ||||
Tercer lugar | vencido por | Rafael Vinicius Turrini | 3-1 (5-11, 12-10, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Enio Mendes | 3-0 (11-6, 11-2, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-1 (12-10, 9-11, 12-10, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Cédric Tschanz | 3-0 (11-8, 11-6, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Kenan Hrnic | 3-0 (11-7, 12-10, 12-10) | |
Round Robin | vencido por | Rafael Vinicius Turrini | 3-1 (11-9, 9-11, 11-9, 14-12) | |
Round Robin | derrota | Andrei Putuntica | 3-2 (9-11, 11-8, 9-11, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Alessandro Baciocchi | 3-0 (11-6, 11-5, 11-2) | |
Semifinales | vencido por | Dauud Cheaib | 3-2 (11-13, 11-8, 11-7, 9-11, 11-6) | |
Challenger Series - Torneo 06-07.09.2021 del 6 Septiembre al 7 Septiembre 2021 | ||||
Round Robin | derrota | Carlos Franco | 3-1 (13-11, 8-11, 11-9, 11-2) | |
Round Robin | derrota | Amin Ahmadian | 3-2 (6-11, 11-8, 11-8, 7-11, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Tom Jarvis | 3-1 (11-4, 8-11, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Amirreza Abbasi | 3-1 (11-8, 11-13, 11-5, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Florian Bluhm | 3-2 (11-8, 7-11, 11-13, 11-2, 12-10) | |
Round Robin | vencido por | Josip Huzjak | 3-1 (11-8, 11-1, 5-11, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Andrey Semenov | 3-2 (8-11, 12-10, 11-8, 9-11, 11-5) | |
Challenger Series - Torneo 29.09-01.10.2021 del 29 Septiembre al 1 Octubre 2021 | ||||
Tercer lugar | derrota | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (12-14, 11-7, 12-10, 12-10) | |
Round Robin | vencido por | Evgueni Chtchetinine | 3-2 (11-9, 7-11, 7-11, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Miguel Chamorro | 3-2 (11-9, 11-4, 9-11, 9-11, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Tal Israeli | 3-0 (11-7, 11-6, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-1 (10-12, 13-11, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Miguel Angel Vilchez | 3-2 (13-11, 3-11, 11-9, 7-11, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Carlo Rossi | 3-1 (7-4, 11-7, 6-11, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Sven Happek | 3-0 (11-4, 11-4, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Miguel Angel Vilchez | 3-2 (11-4, 4-11, 11-7, 9-11, 11-3) | |
Challenger Series - Torneo 18-19.10.2021 del 18 Octubre al 19 Octubre 2021 | ||||
Round Robin | derrota | Carlo Rossi | 3-2 (9-11, 6-11, 18-16, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Guilherme Teodoro | 3-0 (11-7, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Josip Huzjak | 3-2 (11-5, 4-11, 11-9, 5-11, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Islombek Sultonov | 3-0 (11-8, 11-6, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Damian Zech | 3-0 (11-5, 11-4, 14-12) | |
Round Robin | derrota | Marius Henninger | 3-0 (11-9, 11-8, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Felipe Duffoo | 3-0 (11-2, 11-9, 11-7) | |
Semifinales | derrota | Josip Huzjak | 3-1 | |
Final | vencido por | Guilherme Teodoro | 3-2 | |
Challenger Series - Torneo 25-26.10.2021 del 25 Octubre al 26 Octubre 2021 | ||||
Round Robin | derrota | Amin Ahmadian | 3-2 (11-7, 9-11, 6-11, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Simon Berglund | 3-0 (11-3, 11-9, 11-2) | |
Round Robin | derrota | Dillon Chambers | 3-0 (11-6, 11-7, 13-11) | |
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-1 (11-7, 7-11, 13-11, 11-3) | |
Round Robin | derrota | Florian Bluhm | 3-0 (11-9, 11-5, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Valerij Rakov | 3-1 (16-14, 11-5, 10-12, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Elia Schmid | 3-2 (7-11, 4-11, 11-5, 11-6, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Florian Bluhm | 3-0 (11-2, 11-5, 11-7) | |
Final | vencido por | Simon Berglund | 3-0 (11-7, 11-8, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 27-29.10.2021 del 27 Octubre al 29 Octubre 2021 | ||||
Round Robin | derrota | Florian Bluhm | 3-1 (11-6, 11-8, 11-13, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Subhajit Saha | 3-2 (6-11, 11-6, 5-11, 11-7, 12-10) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-2 (12-10, 9-11, 7-11, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Paul Gauzy | 3-2 (8-11, 11-5, 8-11, 11-7, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Sven Happek | 3-0 (11-7, 11-4, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Alexander Valuch | 3-0 (11-4, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Xavier Dixon | 3-1 (9-11, 13-11, 11-8, 11-7) | |
Semifinales | derrota | Florian Bluhm | 3-1 (11-6, 11-4, 9-11, 11-5) | |
Final | vencido por | Dauud Cheaib | 3-1 (7-11, 11-3, 11-9, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 01-02.11.2021 del 1 Noviembre al 2 Noviembre 2021 | ||||
Round Robin | vencido por | Simon Berglund | 3-0 (11-6, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Josip Huzjak | 3-2 (11-6, 10-12, 5-11, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Javier Benito | 3-1 (11-6, 8-11, 11-6, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Amirreza Abbasi | 3-0 (11-7, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Dennis Klein | 3-2 (11-9, 5-11, 11-13, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Guilherme Teodoro | 3-0 (11-5, 12-10, 11-6) | |
Challenger Series - Torneo 08-09.11.2021 del 8 Noviembre al 9 Noviembre 2021 | ||||
Tercer lugar | vencido por | Alexander Valuch | 3-2 (11-7, 7-11, 8-11, 11-7, 11-3) | |
Round Robin | vencido por | Alexander Valuch | 3-2 (11-9, 1-11, 11-8, 9-11, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Nico Longhino | 3-1 (7-11, 11-6, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Carlos Mühlbach | 3-0 (11-8, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Florian Bourrassaud | 3-1 (5-11, 11-7, 11-5, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Florian Bluhm | 3-2 (11-7, 11-7, 10-12, 9-11, 11-3) | |
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-1 (11-6, 7-11, 11-4, 11-3) | |
Round Robin | vencido por | Simon Berglund | 3-1 (11-6, 7-11, 11-4, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Simon Berglund | 3-1 (9-11, 11-6, 11-9, 13-11) | |
Challenger Series - Torneo 10-12.11.2021 del 10 Noviembre al 12 Noviembre 2021 | ||||
Round Robin | vencido por | John Oyebode | 3-0 (11-4, 11-8, 12-10) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-1 (11-3, 11-9, 6-11, 11-3) | |
Round Robin | derrota | Sven Happek | 3-1 (11-4, 11-9, 9-11, 11-5) | |
Challenger Series - Torneo 01-03.12.2021 del 1 Diciembre al 3 Diciembre 2021 | ||||
Tercer lugar | derrota | Alexander Valuch | 3-2 (11-9, 15-13, 8-11, 12-14, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Miguel Chamorro | 3-1 (11-5, 14-16, 11-4, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Tugay Yilmaz | 3-1 (11-6, 15-13, 12-14, 12-10) | |
Round Robin | vencido por | Dennis Klein | 3-2 (5-11, 11-6, 11-5, 8-11, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Sven Happek | 3-0 (11-5, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-0 (11-8, 11-5, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Alexander Valuch | 3-2 (11-8, 11-9, 7-11, 6-11, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-2 (11-9, 11-5, 10-12, 5-11, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Dennis Klein | 3-2 (11-8, 11-6, 9-11, 10-12, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 08-10.12.2021 del 8 Diciembre al 10 Diciembre 2021 | ||||
Round Robin | derrota | Florian Bluhm | 3-2 (11-7, 9-11, 11-4, 11-13, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Michael Trink | 3-0 (11-9, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Alexander Valuch | 3-2 (7-11, 11-8, 12-10, 13-15, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Josip Huzjak | 3-1 (11-8, 2-11, 13-11, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (7-11, 11-8, 11-6, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-1 (9-11, 13-11, 11-8, 11-3) | |
Round Robin | derrota | Emiliano Riofrio | 3-0 (12-10, 11-6, 11-3) | |
Semifinales | vencido por | Alexander Valuch | 3-2 | |
Challenger Series - Torneo 20-21.12.2021 del 20 Diciembre al 21 Diciembre 2021 | ||||
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-1 (11-9, 8-11, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Kenan Hrnic | 3-0 (11-8, 11-9, 15-13) | |
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-0 (11-6, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (11-8, 6-11, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Nico Wenger | 3-0 (12-10, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Michael Trink | 3-0 (11-6, 11-5, 11-3) | |
Round Robin | vencido por | Taehoon Kim | 3-2 (11-8, 11-9, 6-11, 7-11, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Dauud Cheaib | 3-1 (3-11, 11-6, 11-9, 17-15) |
Título : 0
Finales : 2 (Challenger Series - Torneo 30.11-01.12.2020, Challenger Series - Torneo 07-08.12.2020)
Balance : 24 Victorias / 16 Derrotas
Challenger Series - Torneo 18-20.11.2020 del 18 Noviembre al 20 Noviembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | vencido por | Deni Kozul | 3-1 (6-11, 11-5, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Florian Bluhm | 3-1 (10-12, 11-9, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Francisco Sanchi | 3-0 (11-6, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Sven Happek | 3-0 (11-6, 15-13, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-1 (11-2, 11-8, 10-12, 11-3) | |
Round Robin | vencido por | Carlos Ishida | 3-1 (11-8, 11-9, 9-11, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (11-7, 11-7, 15-17, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 30.11-01.12.2020 del 30 Noviembre al 1 Diciembre 2020 | ||||
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-0 (11-8, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Diego Sepulveda | 3-0 (11-9, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Heber Moscoso | 3-0 (11-9, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Florian Bluhm | 3-1 (11-3, 13-11, 8-11, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Christopher Ligocki | 3-1 (11-7, 11-8, 10-12, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Henning Zeptner | 3-0 (11-7, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Fedor Kuzmin | 3-0 (11-7, 11-9, 11-9) | |
Semifinales | derrota | Henning Zeptner | 3-1 (11-3, 7-11, 11-6, 11-9) | |
Final | vencido por | Fedor Kuzmin | 3-1 (6-11, 11-7, 11-5, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 02-04.12.2020 del 2 Diciembre al 4 Diciembre 2020 | ||||
Round Robin | vencido por | Andrei Putuntica | 3-1 (8-11, 11-2, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Carlos Ishida | 3-0 (11-5, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Evgueni Chtchetinine | 3-2 (6-11, 10-12, 11-7, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Fedor Kuzmin | 3-2 (5-11, 11-9, 11-9, 9-11, 11-2) | |
Round Robin | derrota | Sven Happek | 3-1 (10-12, 11-5, 11-5, 11-3) | |
Round Robin | vencido por | Florian Bluhm | 3-1 (4-11, 11-8, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-2 (11-13, 11-3, 4-11, 11-7, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 07-08.12.2020 del 7 Diciembre al 8 Diciembre 2020 | ||||
Round Robin | vencido por | Carlos Mühlbach | 3-0 (11-6, 11-2, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Pavol Mego | 3-1 (11-7, 8-11, 11-3, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-1 (11-7, 9-11, 14-12, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Dauud Cheaib | 3-2 (7-11, 12-10, 11-7, 8-11, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Alberto Miño | 3-2 (15-13, 6-11, 11-7, 6-11, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Koyo Kanamitsu | 3-0 (11-9, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Felix Wetzel | 3-1 (9-11, 11-8, 12-10, 11-7) | |
Semifinales | derrota | Dauud Cheaib | 3-0 | |
Final | vencido por | Alberto Miño | 3-2 | |
Challenger Series - Torneo 16-18.12.2020 del 16 Diciembre al 18 Diciembre 2020 | ||||
Round Robin | derrota | Dimitrije Levajac | 3-2 (13-11, 11-8, 9-11, 8-11, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Jonathan Thimon | 3-1 (11-13, 11-1, 11-3, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Koyo Kanamitsu | 3-2 (13-11, 7-11, 11-5, 9-11, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Miguel Chamorro | 3-1 (11-7, 11-7, 9-11, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Fedor Kuzmin | 3-1 (11-8, 11-13, 11-7, 17-15) | |
Round Robin | derrota | Florian Bluhm | 3-0 (11-4, 11-8, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-2 (13-15, 11-6, 11-7, 8-11, 11-4) | |
Semifinales | vencido por | Fedor Kuzmin | 3-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Universiadas Por Equipo Masculinos del 3 Julio al 14 Julio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | vencido por | Ziyang Yu | 3-1 (11-7, 11-5, 8-11, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Mundial por equipo masculino Júnior del 1 Diciembre al 8 Diciembre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Tristan Flore | 3-0 (12-10,11-8,13-11) | |
Campeonato Mundial Masculino Júnior del 1 Diciembre al 8 Diciembre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Zhe Yu Clarence Chew | 4-3 (11-6, 2-11, 11-8, 11-4, 3-11, 8-11, 12-10) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jingkun Liang | 4-0 (13-11, 11-5, 11-6, 11-4) |