El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
China - 28 Enero 1994
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 1 (Hua Hin)
Balance : 8 Victorias / 10 Derrotas
Título : 1 (Hua Hin)
Final : 1 (Osaka)
Balance : 27 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 20 Derrotas
Título : 1 (Seúl)
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 6 Derrotas
Shenzhen del 4 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Shuai Peng | 6-2 3-6 6-3 | |
Hobart del 11 Enero al 19 Enero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 5-7 6-2 7-6 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Viktorija Golubic | 4-6 6-1 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Alison Riske-Amritraj | 6-3 6-1 | |
Hua Hin del 8 Febrero al 16 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Flink | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Leonie Kung | 6-3 6-1 | |
Acapulco del 22 Febrero al 1 Marzo 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katarina Zavatska | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Katie Boulter | 7-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Xiyu Wang | 6-2 6-2 | |
Indian Wells 125k del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katarina Zavatska | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Olga Danilovic | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 18 Derrotas
Shenzhen del 28 Diciembre 2018 al 5 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Georgina Garcia Perez | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Fang Ying Xun | 6-3 4-6 7-6 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elena Rybakina | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alexandra 'Allie' Kiick | 6-1 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Martina Trevisan | 3-6 7-6 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Margarita Betova-Gasparyan | 4-6 6-2 6-2 | |
Doha del 9 Febrero al 17 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexandra Dulgheru | 4-6 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Madison Brengle | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Alison Riske-Amritraj | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anett Kontaveit | 7-6 6-3 | |
Dubai del 15 Febrero al 23 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irina Maria Bara | 5-7 6-0 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ludmilla Samsonova | 6-3 6-4 | |
Treinta segundos de final | derrota | Elise Mertens | 5-7 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-4 6-7 6-3 | |
Indian Wells 125k del 25 Febrero al 3 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Francesca Di Lorenzo | 1-6 6-3 6-4 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Xiyu Wang | 3-6 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anna Blinkova | 4-6 6-4 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Mona Barthel | 6-4 6-7 7-5 | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kateryna Baindl-Kozlova | 0-6 6-4 6-2 | |
Anning del 20 Abril al 28 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yuxuan Zhang | 6-2 3-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Chihiro Muramatsu | 7-6 6-4 | |
Estrasburgo del 18 Mayo al 25 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-0 6-1 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Irina-Camelia Begu | 6-1 6-1 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Karolina Pliskova | 6-2 7-6 | |
Washington del 27 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Caty McNally | 6-4 6-2 | |
Bronx del 18 Agosto al 24 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexa Noel | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Pauline Parmentier | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Viktorija Golubic | 3-6 6-1 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yulia Putintseva | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Alizé Cornet | 7-6 4-0 ab. | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Xin-yu Wang | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Madison Keys | 6-4 6-1 | |
Nanchang del 7 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Peangtarn Plipuech | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Shuai Zhang | 6-0 1-0 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Shuai Peng | 6-4 7-6 | |
Wuhan del 20 Septiembre al 28 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gabriela Dabrowski | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ons Jabeur | 2-6 6-1 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Elena Rybakina | 7-5 2-6 6-0 | |
Pekín del 26 Septiembre al 6 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Blinkova | 6-4 6-2 | |
Tianjin del 5 Octubre al 13 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dayana Yastremska | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 15 Derrotas
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Louisa Chirico | 6-2 4-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Valentini Grammatikopoulou | 4-6 6-2 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Alexandra Dulgheru | 6-4 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Su-Wei Hsieh | 0-6 6-0 8-6 | |
Taiwan Open del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Eugenie Bouchard | 1-6 7-5 2-0 ab. | |
Dubaï del 17 Febrero al 25 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-1 6-3 | |
Zhengzhou del 16 Abril al 22 Abril 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Xinyu Gao | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Miharu Imanishi | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Yafan Wang | 6-4 7-6 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Eugenie Bouchard | 6-0 6-2 | |
Nanchang del 23 Julio al 29 Julio 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yingying Duan | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Tereza Martincova | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Shuai Zhang | 7-6 4-6 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Saisai Zheng | 6-3 1-6 6-2 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Zaja | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jessica Pieri | 2-6 6-2 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Vera Zvonareva | 6-2 4-6 7-5 | |
Chicago del 3 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mona Barthel | 5-7 6-2 6-4 | |
Hiroshima - Japan Open del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Miyu Kato | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Ajla Tomljanovic | 7-5 5-4 | |
Guangzhou del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Meiling Wang | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ivana Jorovic | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yafan Wang | 6-2 6-2 | |
Pékin del 28 Septiembre al 7 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Andrea Petkovic | 6-1 6-4 | |
Tianjin del 8 Octubre al 14 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elise Mertens | 7-5 6-1 | |
Bombay del 29 Octubre al 4 Noviembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Urszula Radwanska | 7-6 6-3 | |
Taipei del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jil Belen Teichmann | 2-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Danka Kovinic | 6-1 4-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Vitalia Diatchenko | 6-1 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 13 Derrotas
Shenzhen del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alison Riske-Amritraj | 7-6 7-6 | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tammi Patterson | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jennifer Elie | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Ons Jabeur | 7-6 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Jelena Ostapenko | 6-4 6-0 | |
Taiwan Open del 30 Enero al 5 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Magda Linette | 6-3 5-7 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Kurumi Nara | 4-6 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Mandy Minella | 1-6 6-3 7-5 | |
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Michaela Honcova | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mandy Minella | 6-1 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Ekaterina Makarova | 6-3 6-1 | |
Kuala Lumpur del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Saisai Zheng | 7-6 2-6 6-3 | |
Zhengzhou del 17 Abril al 23 Abril 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kurumi Nara | 6-4 7-5 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Quirine Lemoine | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Marie Bouzkova | 3-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Francoise Abanda | 6-4 6-3 | |
Nanchang del 24 Julio al 30 Julio 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Risa Ozaki | 6-0 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Fang Ying Xun | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Shuai Peng | 7-6 6-0 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eri Hozumi | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Victoria Kamenskaya | 6-4 6-2 | |
Wuhan del 25 Septiembre al 1 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 7-6 6-4 | |
Pekín del 28 Septiembre al 8 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-3 6-2 | |
Tianjin del 9 Octubre al 15 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Petra Kvitova | 6-4 5-7 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Su-Wei Hsieh | 6-3 5-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-3 6-4 | |
Taipei del 13 Noviembre al 19 Noviembre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Magdalena Frech | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 12 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elena Vesnina | 6-3 4-6 9-7 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Maria Sakkari | 6-3 6-2 | |
Kuala Lumpur del 29 Febrero al 6 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexandra Panova | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Zarina Diyas | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Qiang Wang | 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-3 6-3 | |
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jana Cepelova | 6-1 4-6 6-1 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tereza Martincova | 4-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Robin Anderson | 7-5 3-6 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Paula Kania-Chodun | 6-0 6-3 | |
Washington del 18 Julio al 24 Julio 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jennifer Elie | 6-2 2-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sanaz Marand | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Shuai Zhang | 7-5 6-4 | |
Nanchang del 1 Agosto al 7 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jing-Jing Lu | 6-3 2-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Misa Eguchi | 6-4 6-2 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Na-Lae Han | 6-2 6-1 | |
Dalian del 6 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Grace Min | 2-6 6-3 6-3 | |
Guangzhou del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lyudmyla Kichenok | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Anett Kontaveit | 6-1 3-6 6-0 | |
Wuhan del 26 Septiembre al 2 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Christina McHale | 6-0 6-2 | |
Pekín del 3 Octubre 2016 al 9 Octubre 2014 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Louisa Chirico | 6-3 4-6 6-3 | |
Hong-Kong del 10 Octubre al 16 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hei Ching Claudia Ng | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Polina Leykina | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Daria Saville-Gavrilova | 6-0 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Suzhou del 5 Agosto al 10 Agosto 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Timea Babos | 6-4 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | F. Wu - L. Zhu | vencen | N. Melichar-Martinez - E. Perez | 3-6 6-3 7-6 |
Dieciseisavos de final | F. Wu - L. Zhu | vencen | L. Noskova - X. Wang | 6-4 6-2 |
Octavos de final | F. Wu - L. Zhu | vencidas por | L. Kichenok - J. Ostapenko | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 30 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Blinkova - L. Zhu | vencidas por | C. Dolehide - A. Kalinskaya | 6-3 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | R. Marino - L. Zhu | vencidas por | Y. Xu - Z. Yang | 7-5 7-5 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | F. Wu - L. Zhu | vencen | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-4 6-4 |
Dieciseisavos de final | F. Wu - L. Zhu | vencen | K. Baindl-Kozlova - D. Saville-Gavrilova | 6-4 6-3 |
Octavos de final | F. Wu - L. Zhu | vencidas por | C. Dolehide - S. Zhang | 6-3 3-6 6-4 |
US Open dobles femenino del 30 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | F. Wu - L. Zhu | vencen | K. Boulter - Y. Putintseva | 6-3 6-3 |
Dieciseisavos de final | F. Wu - L. Zhu | vencidas por | G. Dabrowski - E. Routliffe | 6-3 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | X. Han - L. Zhu | vencen | V. Kuzmová Hruncáková - S. Santamaria | 4-6 7-5 6-3 |
Dieciseisavos de final | X. Han - L. Zhu | vencidas por | L. Kichenok - J. Ostapenko | 0-6 6-1 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | X. Han - L. Zhu | vencen | C. Burel - C. Paquet | 6-3 7-6 |
Dieciseisavos de final | X. Han - L. Zhu | vencidas por | A. Muhammad - E. Shibahara | 6-1 6-4 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | X. Wang - L. Zhu | vencidas por | A. Bondar - G. Minnen | 7-5 3-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Barthel - L. Zhu | vencen | M. Kostyuk - A. Sasnovich | 6-1 3-6 6-1 |
Dieciseisavos de final | M. Barthel - L. Zhu | vencidas por | A. Krunic - M. Trevisan | 6-4 2-6 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Brengle - L. Zhu | vencidas por | A. Blinkova - A. Friedsam | 6-3 3-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | X. Han - L. Zhu | vencen | N. Kichenok - S. Mirza | 6-2 1-0 ab. |
Dieciseisavos de final | X. Han - L. Zhu | vencidas por | H. Carter - L. Stefani | 6-20 7-5 |