El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Inglaterra - 27 Agosto 1970
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato del mundo del 15 Diciembre 2022 al 3 Enero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Ryan Meikle | 3-2 | |
Campeonato Mundial de Mayores del 9 Febrero al 12 Febrero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Neil Duff | 3-2 | |
Campeonato del mundo femenino WDF del 2 Diciembre al 10 Diciembre 2023 | ||||
Segunda ronda | derrota | Priscilla Steenbergen | 2-1 | |
Cuartos de final | derrota | Kirsty Hutchinson | 2-1 | |
Semifinales | vencido por | Aileen De Graaf | 3-1 |
Títulos : 7 (Women's Series 2, Women's Series 1, Women's Series 4, Women's Series 6, Women's Series 8, Women's Series 9, Women's Series 12)
Finales : 2 (Women's Series 7, Women's Series 18)
Balance : 87 Victorias / 68 Derrotas
Campeonato del mundo del 15 Diciembre 2021 al 3 Enero 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Ron Meulenkamp | 3-0 | |
Campeonato Mundial de Mayores del 3 Febrero al 6 Febrero 2022 | ||||
Octavos de final | vencido por | Terry Jenkins | 3-1 | |
Online Live League del 1 Febrero al 2 Febrero 2022 | ||||
Grupo 17 | vencido por | Robert Thornton | 4-3 | |
Grupo 17 | derrota | Matthew Dennant | 4-3 | |
Grupo 17 | vencido por | Chris Gilliland | 4-0 | |
Grupo 17 | vencido por | Colin Osborne | 4-3 | |
Grupo 17 | vencido por | Rob Collins | 4-2 | |
Grupo 18 | vencido por | Matthew Dennant | 4-0 | |
Grupo 18 | derrota | Robert Thornton | 4-3 | |
Grupo 18 | vencido por | Rob Collins | 4-1 | |
Grupo 18 | vencido por | Colin Osborne | 4-0 | |
Grupo 18 | derrota | Chris Gilliland | 4-3 | |
Grupo 19 | derrota | Robert Thornton | 4-1 | |
Grupo 19 | derrota | Jamie Durrant | 4-0 | |
Grupo 19 | derrota | Rob Collins | 4-3 | |
Grupo 19 | vencido por | Jim McEwan | 4-1 | |
Grupo 19 | vencido por | Kurt Parry | 4-3 | |
Grupo 20 | derrota | Rob Collins | 4-1 | |
Grupo 20 | derrota | Jamie Durrant | 4-1 | |
Grupo 20 | derrota | Robert Thornton | 4-2 | |
Grupo 20 | derrota | Kurt Parry | 4-2 | |
Grupo 20 | vencido por | Jim McEwan | 4-1 | |
Grupo 21 | vencido por | Josh Payne | 4-1 | |
Grupo 21 | vencido por | Colin Osborne | 4-1 | |
Grupo 21 | vencido por | Jim McEwan | 4-2 | |
Grupo 21 | derrota | Robert Owen | 4-1 | |
Grupo 21 | derrota | Scott Baker | 4-3 | |
Grupo 22 | vencido por | Scott Baker | 4-1 | |
Grupo 22 | vencido por | Robert Owen | 4-2 | |
Grupo 22 | vencido por | Jim McEwan | 4-1 | |
Grupo 22 | vencido por | Colin Osborne | 4-2 | |
Grupo 22 | derrota | Josh Payne | 4-2 | |
Grupo 23 | derrota | Thibault Tricole | 4-2 | |
Grupo 23 | vencido por | Scott Baker | 4-2 | |
Grupo 23 | derrota | Darryl Pilgrim | 4-2 | |
Grupo 23 | derrota | Michael Warburton | 4-2 | |
Grupo 23 | vencido por | Andy Jenkins | 4-3 | |
Grupo 24 | derrota | Michael Warburton | 4-2 | |
Grupo 24 | derrota | Darryl Pilgrim | 4-2 | |
Grupo 24 | vencido por | Scott Baker | 4-2 | |
Grupo 24 | derrota | Thibault Tricole | 4-2 | |
Grupo 24 | vencido por | Andy Jenkins | 4-3 | |
Women's Series 1 , 12 Marzo 2022 | ||||
Cuartos de final | derrota | Aileen De Graaf | 4-2 | |
Women's Series 2 , 12 Marzo 2022 | ||||
Cuartos de final | derrota | Steph Clarke | 4-2 | |
Semifinales | derrota | Fallon Sherrock | 5-4 | |
Women's Series 1 , 12 Marzo 2022 | ||||
Semifinales | derrota | Lorraine Winstanley | 5-1 | |
Women's Series 2 , 12 Marzo 2022 | ||||
Final | derrota | Robyn Byrne | 5-3 | |
Women's Series 1 , 12 Marzo 2022 | ||||
Final | derrota | Louise Griffiths | 5-2 | |
Women's Series 4 , 13 Marzo 2022 | ||||
Cuartos de final | derrota | Aileen De Graaf | 4-2 | |
Semifinales | derrota | Kirsty Hutchinson | 5-3 | |
Final | derrota | Fallon Sherrock | 5-4 | |
Online Live League del 1 Febrero al 2 Febrero 2022 | ||||
Grupo 37 | vencido por | Josh Payne | 4-1 | |
Grupo 37 | vencido por | Scottie Walters | 4-0 | |
Grupo 37 | derrota | Ciaran Teehan | 4-3 | |
Grupo 37 | vencido por | Colin Osborne | 4-3 | |
Grupo 37 | vencido por | Alan Tabern | 4-1 | |
Grupo 38 | vencido por | Colin Osborne | 4-3 | |
Grupo 38 | derrota | Ciaran Teehan | 4-0 | |
Grupo 38 | derrota | Scottie Walters | 4-3 | |
Grupo 38 | derrota | Josh Payne | 4-3 | |
Grupo 38 | derrota | Alan Tabern | 4-0 | |
Women's Series 6 , 30 Abril 2022 | ||||
Cuartos de final | derrota | Mikuru Suzuki | 4-3 | |
Semifinales | derrota | Byrne Robyn | 4-1 | |
Final | derrota | Laura Turner | 5-2 | |
Women's Series 7 , 1 Mayo 2022 | ||||
Cuartos de final | derrota | Laura Turner | 4-1 | |
Women's Series 8 , 1 Mayo 2022 | ||||
Cuartos de final | derrota | Rhian O'Sullivan | 4-1 | |
Women's Series 7 , 1 Mayo 2022 | ||||
Semifinales | derrota | Mikuru Suzuki | 5-1 | |
Women's Series 8 , 1 Mayo 2022 | ||||
Semifinales | derrota | Lorraine Winstanley | 5-4 | |
Women's Series 7 , 1 Mayo 2022 | ||||
Final | vencido por | Fallon Sherrock | 5-1 | |
Women's Series 8 , 1 Mayo 2022 | ||||
Final | derrota | Katie Sheldon | 5-2 | |
Online Live League del 1 Febrero al 2 Febrero 2022 | ||||
Grupo 69 | vencido por | Josh Payne | 4-1 | |
Grupo 69 | vencido por | Matt Jackson | 4-0 | |
Grupo 69 | vencido por | Gerry Hall | 4-3 | |
Grupo 69 | vencido por | Kevin Painter | 4-0 | |
Grupo 69 | derrota | Colin Osborne | 4-3 | |
Grupo 70 | derrota | Colin Osborne | 4-1 | |
Grupo 70 | derrota | Kevin Painter | 4-3 | |
Grupo 70 | derrota | Gerry Hall | 4-0 | |
Grupo 70 | vencido por | Matt Jackson | 4-1 | |
Grupo 70 | vencido por | Josh Payne | 4-1 | |
Grupo 71 | derrota | Conan Whitehead | 4-3 | |
Grupo 71 | derrota | Ryan Furness | 4-2 | |
Grupo 71 | vencido por | David Pallett | 4-1 | |
Grupo 71 | derrota | Gerry Hall | 4-2 | |
Grupo 71 | derrota | Colin Osborne | 4-0 | |
Grupo 72 | vencido por | Gerry Hall | 4-1 | |
Grupo 72 | derrota | Colin Osborne | 4-3 | |
Grupo 72 | vencido por | David Pallett | 4-2 | |
Grupo 72 | derrota | Ryan Furness | 4-2 | |
Grupo 72 | vencido por | Conan Whitehead | 4-2 | |
Women's Series 9 , 25 Junio 2022 | ||||
Cuartos de final | derrota | Corrine Hammond | 4-3 | |
Semifinales | derrota | Katie Sheldon | 5-4 | |
Final | derrota | Aileen De Graaf | 5-1 | |
Women's Series 12 , 26 Junio 2022 | ||||
Cuartos de final | derrota | Chloe O'Brien | 4-0 | |
Women's Series 11 , 26 Junio 2022 | ||||
Cuartos de final | derrota | Laura Turner | 4-1 | |
Semifinales | vencido por | Natalie Gilbert | 5-4 | |
Women's Series 12 , 26 Junio 2022 | ||||
Semifinales | derrota | Katie Sheldon | 5-4 | |
Final | derrota | Aileen De Graaf | 5-2 | |
World Seniors Darts Matchplay del 1 Julio al 3 Julio 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Paul Hogan | 8-5 | |
Octavos de final | derrota | Larry Butler | 8-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Martin Adams | 8-0 | |
World Matchplay Femenino , 24 Julio 2022 | ||||
Cuartos de final | derrota | Chloe O'Brien | 4-0 | |
Semifinales | vencido por | Aileen De Graaf | 5-4 | |
Women's Series 14 , 27 Agosto 2022 | ||||
Cuartos de final | derrota | Yukie Sakaguchi | 4-2 | |
Semifinales | vencido por | Mikuru Suzuki | 5-2 | |
Women's Series 15 , 28 Agosto 2022 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Mikuru Suzuki | 4-3 | |
Online Live League del 1 Febrero al 2 Febrero 2022 | ||||
Grupo 118 | derrota | Alan Tabern | 4-1 | |
Grupo 118 | derrota | Dan Read | 4-2 | |
Grupo 118 | derrota | James Smith | 4-2 | |
Grupo 118 | derrota | James Richardson | 4-1 | |
Grupo 118 | vencido por | Graham Usher | 4-2 | |
Grupo 119 | vencido por | Dan Read | 4-2 | |
Grupo 119 | derrota | Alan Tabern | 4-2 | |
Grupo 119 | derrota | James Richardson | 4-3 | |
Grupo 119 | derrota | James Smith | 4-3 | |
Grupo 119 | vencido por | Graham Usher | 4-1 | |
Grupo 120 | derrota | Alan Tabern | 4-2 | |
Grupo 120 | derrota | Dan Read | 4-1 | |
Grupo 120 | vencido por | James Richardson | 4-2 | |
Grupo 120 | vencido por | Graham Usher | 4-3 | |
Grupo 120 | derrota | James Smith | 4-2 | |
Women's Series 18 , 29 Octubre 2022 | ||||
Cuartos de final | derrota | Anastasia Dobromyslova | 4-1 | |
Semifinales | derrota | Sherrock Fallon | 5-2 | |
Final | vencido por | Beau Greaves | 5-4 | |
Women's Series 20 , 30 Octubre 2022 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Beau Greaves | 4-1 | |
Women's Series 19 , 30 Octubre 2022 | ||||
Cuartos de final | derrota | Robyn Byrne | 4-1 | |
Semifinales | vencido por | Sherrock Fallon | 5-3 | |
Grand Slam of Darts del 12 Noviembre al 20 Noviembre 2022 | ||||
Grupo C | vencido por | Ritchie Edhouse | 5-2 | |
Grupo C | vencido por | Michael Smith | 5-3 | |
Grupo C | vencido por | Joe Cullen | 5-3 | |
Online Live League del 1 Febrero al 2 Febrero 2022 | ||||
Grupo 172 | derrota | Jack Vincent | 4-0 | |
Grupo 172 | vencido por | Andreas Harrysson | 4-2 | |
Grupo 172 | derrota | Jacques Labre | 4-3 | |
Grupo 172 | vencido por | Conor Heneghan | 4-3 | |
Grupo 172 | vencido por | Michael Warburton | 4-2 | |
Grupo 173 | vencido por | Jacques Labre | 4-3 | |
Grupo 173 | vencido por | Andreas Harrysson | 4-3 | |
Grupo 173 | vencido por | Conor Heneghan | 4-2 | |
Grupo 173 | vencido por | Michael Warburton | 4-2 | |
Grupo 173 | derrota | Jack Vincent | 4-0 | |
Grupo 174 | vencido por | Conor Heneghan | 4-3 | |
Grupo 174 | vencido por | Andreas Harrysson | 4-3 | |
Grupo 174 | vencido por | Michael Warburton | 4-2 | |
Grupo 174 | derrota | Jacques Labre | 4-3 | |
Grupo 174 | derrota | Jack Vincent | 4-3 | |
Grupo 175 | derrota | Jack Vincent | 4-3 | |
Grupo 175 | derrota | James Richardson | 4-3 | |
Grupo 175 | derrota | Jacques Labre | 4-2 | |
Grupo 175 | vencido por | Richie Parkin | 4-3 | |
Grupo 175 | vencido por | Lee Shewan | 4-3 | |
Grupo 176 | derrota | Richie Parkin | 4-1 | |
Grupo 176 | derrota | Jacques Labre | 4-2 | |
Grupo 176 | derrota | James Richardson | 4-1 | |
Grupo 176 | derrota | Jack Vincent | 4-2 | |
Grupo 176 | vencido por | Lee Shewan | 4-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 35 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Campeonato del mundo Femenino)
Balance : 23 Victorias / 43 Derrotas
Títulos : 3 (British Classic, World Trophy, World Masters Femenino)
Final : 1 (Swedish Open)
Balance : 14 Victorias / 6 Derrotas
Títulos : 2 (Campeonato del mundo Femenino, World Masters Femenino)
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 1 Derrota
Campeonato del mundo Femenino del 6 Enero al 14 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Rhian Griffiths | 2-0 | |
Cuartos de final | derrota | Fallon Sherrock | 2-0 | |
Semifinales | derrota | Deta Hedman | 2-0 | |
Final | derrota | Anastasia Dobromyslova | 3-1 | |
World Trophy del 30 Mayo al 3 Junio 2018 | ||||
Octavos de final | derrota | Corrine Hammond | 4-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Anastasia Dobromyslova | 4-2 | |
World Masters Femenino del 4 Octubre al 7 Octubre 2018 | ||||
Cuartos de final | derrota | Corrine Hammond | 4-1 | |
Semifinales | derrota | Deta Hedman | 4-2 | |
Final | derrota | Casey Gallagher | 5-2 |
Título : 1 (Campeonato del mundo Femenino)
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 0 Derrota
Campeonato del mundo Femenino del 7 Enero al 15 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Sharon Prins | 2-0 | |
Cuartos de final | derrota | Fallon Sherrock | 2-0 | |
Semifinales | derrota | Aileen De Graaf | 2-0 | |
Final | derrota | Corrine Hammond | 3-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato del mundo Femenino del 2 Enero al 10 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Paula Jacklin | 2-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Trina Gulliver | 2-1 |
Título : 1 (Campeonato del mundo Femenino)
Final : 1 (British Open)
Balance : 9 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato del mundo Femenino del 3 Enero al 10 Enero 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Deta Hedman | 2-1 | |
Cuartos de final | derrota | Trina Gulliver | 2-0 | |
Semifinales | derrota | Sharon Prins | 2-0 | |
Final | derrota | Fallon Sherrock | 3-1 | |
British Classic , 19 Septiembre 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Claire Brookin | 4-1 | |
Cuartos de final | derrota | Jane Judges | 4-2 | |
Semifinales | vencido por | Anastasia Dobromyslova | 4-3 | |
British Open , 20 Septiembre 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Claire Brookin | 4-1 | |
Cuartos de final | derrota | Paula Jacklin | 4-3 | |
Semifinales | derrota | Lorraine Winstanley | 4-1 | |
Final | vencido por | Deta Hedman | 5-1 |
Título : 1 (Campeonato del mundo Femenino)
Final : 1 (World Trophy)
Balance : 12 Victorias / 5 Derrotas
Campeonato del mundo Femenino del 4 Enero al 12 Enero 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Aileen De Graaf | 2-1 | |
Cuartos de final | derrota | Tamara Schuur | 2-0 | |
Semifinales | derrota | Anastasia Dobromyslova | 2-1 | |
Final | derrota | Deta Hedman | 3-2 | |
World Trophy del 4 Febrero al 9 Febrero 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Julie Gore | 4-0 | |
Cuartos de final | derrota | Dee Bateman | 5-1 | |
Semifinales | derrota | Fallon Sherrock | 6-1 | |
Final | vencido por | Anastasia Dobromyslova | 9-7 | |
Welsh Open , 13 Mayo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicola Maclean | 3-1 | |
Octavos de final | vencido por | Julie Gore | 3-2 | |
England Open del 21 Junio al 22 Junio 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shannon Wilson | 3-0 | |
Octavos de final | vencido por | Aileen De Graaf | 3-2 | |
Women's British Gold Cup , 5 Julio 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sarah Roberts | 3-1 | |
Octavos de final | vencido por | Sarah Chick | 3-1 | |
British Open del 19 Septiembre al 21 Septiembre 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Amanda Abbott | 3-0 | |
Octavos de final | derrota | Claire Ball | 3-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Deta Hedman | 3-0 |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato del mundo Femenino)
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Campeonato del mundo Femenino del 5 Enero al 13 Enero 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Deta Hedman | 2-0 | |
Semifinales | derrota | Sharon Prins | 2-0 | |
Final | vencido por | Anastasia Dobromyslova | 2-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato del mundo Femenino del 9 Enero al 15 Enero 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Trina Gulliver | 2-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato del mundo Femenino del 3 Enero al 11 Enero 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Trina Gulliver | 2-0 |
Título : 1 (Sters)
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 0 Derrota
Sters del 12 Diciembre al 14 Diciembre 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Julie Gore | 4-3 | |
Semifinales | derrota | Francisca Hoenselaar | 4-1 | |
Final | derrota | Trina Gulliver | 2-0 |