El sitio de todos los deportes

Menu

Vóleibol : Livescore

  • Actualizado cada 30 seg., No actualizar 15 Diciembre 2018 - 16h35'55''

Primera División de Alemania - Bundesliga - Temporada Regular - Diciembre de 2018Primera División de Alemania - Bundesliga - Temporada Regular - Diciembre de 2018
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorResultadoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
19h00PróximoNetzhoppers KWNetzhoppers KWBerlin RecyclingBerlin Recycling----
19h00PróximoSVG LüneburgSVG LüneburgTSV GiesenTSV Giesen----
19h30PróximoTV RottenburgTV RottenburgTV BühlTV Bühl----

Primera División de Alemania Femenino - DVL - Temporada Regular - Diciembre de 2018Primera División de Alemania Femenino - DVL - Temporada Regular - Diciembre de 2018
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorResultadoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
18h00PróximoTSV Alemannia AachenTSV Alemannia AachenMTV StuttgartMTV Stuttgart----

Primera División de Bélgica - Masculino - Temporada Regular - Jornada 10Primera División de Bélgica - Masculino - Temporada Regular - Jornada 10
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorResultadoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
20h30PróximoLindemans AalstLindemans AalstVolley MenenVolley Menen----
20h30PróximoVC Greenyard MaaseikVC Greenyard MaaseikVDK Gent HerenVDK Gent Heren----
20h30PróximoVOC Amigos ZoerselVOC Amigos ZoerselKnack RoeselareKnack Roeselare----
20h30PróximoVolley Haasrode LeuvenVolley Haasrode LeuvenVBC WaremmeVBC Waremme----

Primera División de Bélgica - Femenino - Temporada Regular - Diciembre de 2018Primera División de Bélgica - Femenino - Temporada Regular - Diciembre de 2018
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorResultadoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
17h30PróximoZoersel GHAZoersel GHAVC OudegemVC Oudegem----
20h00PróximoJaraco AS VCJaraco AS VCRicha MichelbekeRicha Michelbeke----
20h30PróximoHermes OostendeHermes OostendeTopvolley AntwerpenTopvolley Antwerpen----
20h30PróximoTongeren VCTongeren VCAsterix Avo VolleyAsterix Avo Volley----
20h30PróximoVDK Gent DamesVDK Gent DamesCharleroi VolleyCharleroi Volley----

Primera División de Bulgaria Masculino - Temporada Regular - Jornada 10Primera División de Bulgaria Masculino - Temporada Regular - Jornada 10
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorResultadoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
16h00S2Minjor PernikMinjor PernikCSKA SofiaCSKA Sofia0-120-256-13-
16h00S2MUI DupnitsaMUI DupnitsaDea Sport BurgasDea Sport Burgas1-025-203-7-
16h30S1Neftohimic 2010 BurgasNeftohimic 2010 BurgasVC Levski SofiaVC Levski Sofia0-08-4--
17h30PróximoHebar PazardjikHebar PazardjikCherno More VarnaCherno More Varna----

Superliga de Voleibol Masculina - Temporada Regular - Jornada 10Superliga de Voleibol Masculina - Temporada Regular - Jornada 10
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorResultadoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
17h30PróximoClub Voley PalmaClub Voley PalmaUBE L'Illa-GrauUBE L'Illa-Grau----
18h00PróximoCAI Voleibol TeruelCAI Voleibol TeruelFC BarcelonaFC Barcelona----
19h00PróximoUshuaïa Ibiza VóleyUshuaïa Ibiza VóleyCDV Textil SantanderinaCDV Textil Santanderina----
19h15PróximoCV MelillaCV MelillaNumancia Soria - Río Duero San JoséNumancia Soria - Río Duero San José----
19h30PróximoCD Aldebarán San SadurniñoCD Aldebarán San SadurniñoCV ManacorCV Manacor----
19h30PróximoUnicaja AlmeriaUnicaja AlmeriaC.V. 7 Islas - VecindarioC.V. 7 Islas - Vecindario----

Primera División de España Femenino - Superliga - Temporada Regular - Jornada 10Primera División de España Femenino - Superliga - Temporada Regular - Jornada 10
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorResultadoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
16h30PróximoSant Cugat del VallesSant Cugat del VallesCV LogroñoCV Logroño----
17h00PróximoCV CCO 7 Palmas Gran CanariaCV CCO 7 Palmas Gran CanariaCiutadella MenorcaCiutadella Menorca----
17h00PróximoEmevé LugoEmevé LugoCV ElcheCV Elche----
18h00PróximoCV Haris TenerifeCV Haris TenerifeFundación Cajasol VoleyFundación Cajasol Voley----
18h00PróximoHaro Rioja VoleyHaro Rioja VoleyAlcobendasAlcobendas----
19h30PróximoCV MadridCV MadridCVB Barça BarcelonaCVB Barça Barcelona----

Primera División de Francia femenino - Pro A - Temporada Regular - Jornada 9Primera División de Francia femenino - Pro A - Temporada Regular - Jornada 9
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorResultadoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
19h30PróximoMarcq-en-Baroeul VCMarcq-en-Baroeul VCSaint-RaphaëlSaint-Raphaël----
20h00PróximoQuimper Volley 29Quimper Volley 29BéziersBéziers----
20h00PróximoSF Paris St-CloudSF Paris St-CloudVandoeuvre-NancyVandoeuvre-Nancy----
20h00PróximoVolero Le CannetVolero Le CannetFrance Avenir 2024France Avenir 2024----

Primera División de Francia masculino - Pro A - Temporada Regular - Jornada 11Primera División de Francia masculino - Pro A - Temporada Regular - Jornada 11
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorResultadoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
19h00PróximoToulouse Spacer'sToulouse Spacer'sNantes Rezé MétropoleNantes Rezé Métropole----
20h00PróximoCannes ASCannes ASChaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne----
20h00PróximoMontpellier Volley UCMontpellier Volley UCTours VBTours VB----
20h00PróximoNarbonneNarbonneArago de SèteArago de Sète----

Segunda División de Francia - Pro B - Temporada Regular - Jornada 10Segunda División de Francia - Pro B - Temporada Regular - Jornada 10
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorResultadoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
18h00PróximoAS Saint-Jean d'IllacAS Saint-Jean d'IllacAMSL FréjusAMSL Fréjus----
18h00PróximoPlessis-RobinsonPlessis-RobinsonGrand Nancy VBGrand Nancy VB----
20h00PróximoMartiguesMartiguesCNVB France Avenir 2024CNVB France Avenir 2024----
20h00PróximoSaint-Nazaire AtlantiqueSaint-Nazaire AtlantiqueMende Volley LozèreMende Volley Lozère----
20h00PróximoSaint-QuentinSaint-QuentinAvignonAvignon----

Primera División de Grecia Femenino - A1 Ethniki - Temporada Regular - Jornada 10Primera División de Grecia Femenino - A1 Ethniki - Temporada Regular - Jornada 10
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorResultadoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
17h00PróximoGS IlioupoliGS IlioupoliOlympiacos PiraeusOlympiacos Piraeus----
17h00PróximoMakedones AxiouMakedones AxiouThetis VoulaThetis Voula----
17h00PróximoMarkopoulo AOMarkopoulo AOAris SaloniqueAris Salonique----
17h30PróximoIlisiakos AOIlisiakos AOCD Aias EvosmosCD Aias Evosmos----
18h00PróximoAO ThirasAO ThirasASP KorinthosASP Korinthos----
18h00PróximoPannaxiakos NaxosPannaxiakos NaxosPorfyras VolleyPorfyras Volley----

Italia masculino - Lega Pallavolo Serie A - Temporada Regular - Jornada 12Italia masculino - Lega Pallavolo Serie A - Temporada Regular - Jornada 12
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorResultadoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
18h30PróximoCucine Lube CivitanovaCucine Lube CivitanovaCastellana GrotteCastellana Grotte----

Italia Femenino - Serie A1 Femminile - Temporada Regular - Jornada 10Italia Femenino - Serie A1 Femminile - Temporada Regular - Jornada 10
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorResultadoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
20h30PróximoBusto ArsizioBusto ArsizioFilottranoFilottrano----
20h30PróximoVolley BergamoVolley BergamoClub Italia RomeClub Italia Rome----

Primera División de República Checa - Extraliga masculino - Temporada Regular - Jornada 12Primera División de República Checa - Extraliga masculino - Temporada Regular - Jornada 12
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorResultadoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
17h00PróximoDHL OstravaDHL OstravaBrno VBBrno VB----
17h00PróximoFatra ZlínFatra ZlínDukla LiberecDukla Liberec----
18h00PróximoCeské BudejoviceCeské BudejoviceVK KladnoVK Kladno----
18h00PróximoKarlovarsko Karlovy VaryKarlovarsko Karlovy VaryCZU PrahaCZU Praha----
18h00PróximoOdolena VodaOdolena VodaVavex PríbramVavex Príbram----
18h30PróximoKarbo BenátkyKarbo BenátkySK Ústí nad LabemSK Ústí nad Labem----

Primera División de Rumania - Divizia A1 - Temporada Regular - Jornada 11Primera División de Rumania - Divizia A1 - Temporada Regular - Jornada 11
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorResultadoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
11h00FinalizadoStiinta Explorari Baia MareStiinta Explorari Baia MareSCM U CraiovaSCM U Craiova0-321-2517-2512-25
12h00FinalizadoCSA Steaua BucurestiCSA Steaua BucurestiL.P.S. Piatra NeamtL.P.S. Piatra Neamt3-025-1525-1825-10
16h00S2CSM BucurestiCSM BucurestiUniversitatea ClujUniversitatea Cluj0-124-267-1-
16h00S2Dinamo BucharestDinamo BucharestCS Arcada GalatiCS Arcada Galati1-025-233-4-
17h00PróximoCSM Câmpia TurziiCSM Câmpia TurziiCS Unirea DejCS Unirea Dej----

Primera División de Turquía Masculino - Temporada Regular - Jornada 11Primera División de Turquía Masculino - Temporada Regular - Jornada 11
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorResultadoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
12h00FinalizadoHalkbank AnkaraHalkbank AnkaraArhavi Bld.Arhavi Bld.3-025-1625-2125-17
12h00FinalizadoIstanbul BBSKIstanbul BBSKArkas Spor IzmirArkas Spor Izmir3-125-2325-1820-2525-21
15h00S3Afyon Belediye YüntasAfyon Belediye YüntasGalatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul1-123-2525-1918-12

Primera División de Turquía Femenino - Temporada Regular - Jornada 9Primera División de Turquía Femenino - Temporada Regular - Jornada 9
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorResultadoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
12h00FinalizadoÇanakkale BelediyesporÇanakkale BelediyesporAnkara KarayollariAnkara Karayollari2-327-2520-2519-2525-1811-15
14h00FinalizadoHalkbank AnkaraHalkbank AnkaraAydin Büyüksehir Bld SporAydin Büyüksehir Bld Spor0-323-2521-2520-25
14h30FinalizadoEczacibasi IstanbulEczacibasi IstanbulVakifbank IstanbulVakifbank Istanbul3-125-2125-1320-2525-20
17h00PróximoTHY SKTHY SKBesiktas IstanbulBesiktas Istanbul----
© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados