El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Australia - 19 Diciembre 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Adelaide del 2 Enero al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mayar Sherif | 6-2 7-5 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elina Avanesyan | 6-2 6-3 | |
Nottingham del 10 Junio al 18 Junio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Olivia Gadecki | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 12 Derrotas
Melbourne Summer Set 1 del 4 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasia Potapova | 5-7 6-2 6-2 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sachia Vickery | 6-3 6-7 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Richel Hogenkamp | 6-4 7-5 | |
Paris - Trophée Lagardère del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marine Partaud | 7-5 6-4 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emeline Dartron | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mirjam Björklund | 6-2 6-2 | |
's-Hertogenbosch del 4 Junio al 12 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Caty McNally | 2-6 6-4 6-4 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elsa Jacquemot | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mai Hontama | 4-6 7-5 6-1 | |
Prague del 23 Julio al 31 Julio 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yanina Wickmayer | 6-3 6-1 | |
Concord del 8 Agosto al 14 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elvina Kalieva | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-2 6-2 | |
Vancouver del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Madison Brengle | 6-0 6-0 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Olga Danilovic | 4-6 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Catherine Harrison | 6-3 7-6 | |
Chennai del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Peangtarn Plipuech | 4-6 7-5 6-4 | |
Seúl del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | En Shuo Liang | 7-5 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Olivia Tjandramulia | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lulu Sun | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Brisbane del 4 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Whitney Osuigwe | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marie Bouzkova | 7-5 6-4 | |
Hobart del 11 Enero al 19 Enero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Caroline Garcia | 4-6 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Kristyna Pliskova | 4-6 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Elena Rybakina | 6-7 7-6 7-5 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ann Li | 7-6 7-6 | |
Acapulco del 22 Febrero al 1 Marzo 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Leylah Annie Fernandez | 6-3 6-1 | |
Monterrey del 29 Febrero al 8 Marzo 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 6-2 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Danka Kovinic | 6-4 3-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 8 Derrotas
Brisbane del 28 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Karolina Muchova | 6-2 6-2 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Georgina Garcia Perez | 6-0 6-2 0-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ysaline Bonaventure | 6-4 6-3 | |
Birmingham del 15 Junio al 23 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marie Bouzkova | 6-3 6-7 6-2 | |
Eastbourne del 21 Junio al 29 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Pauline Parmentier | 7-5 7-5 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katarzyna Kawa | 6-1 6-7 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Maddison Inglis | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Elena Rybakina | 7-6 6-3 | |
New Haven del 2 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mayo Hibi | 6-4 7-5 | |
Zhengzhou del 7 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Renata Voracova | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Magdalena Frech | 6-3 6-3 | |
Guangzhou del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tereza Martincova | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 17 Derrotas
Brisbane del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jennifer Brady | 7-5 6-1 | |
Hobart del 8 Enero al 14 Enero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 6-3 6-2 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 7-6 6-4 | |
Taiwan Open del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jia-Qi Kang | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Priscilla Hon | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dalila Jakupovic | 6-0 6-1 | |
Monterrey del 2 Abril al 8 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Usue Maitane Arconada | 6-3 6-4 | |
Bogota del 9 Abril al 15 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jasmine Paolini | 6-0 6-2 | |
Rabat del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ipek Soylu | 6-3 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Junri Namigata | 6-4 3-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alexandra Dulgheru | 6-4 4-6 6-0 | |
Nottingham del 11 Junio al 17 Junio 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aleksandrina Naydenova | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Valeria Savinykh | 6-7 7-5 6-3 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jana Cepelova | 2-6 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Claire Liu | 6-4 4-6 6-1 | |
Montréal del 6 Agosto al 12 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Saisai Zheng | w.o. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sesil Karatantcheva | 4-6 6-3 6-1 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ajla Tomljanovic | 6-4 6-1 | |
Guangzhou del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Shilin Xu | 3-6 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kai-Lin Zhang | 4-6 7-5 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Petkovic | 1-6 6-3 6-3 | |
Wuhan del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ekaterina Makarova | 6-1 4-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yafan Wang | 7-6 7-6 | |
Pékin del 28 Septiembre al 7 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Polona Hercog | 6-4 6-2 | |
Hong Kong del 8 Octubre al 14 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ons Jabeur | 6-4 6-4 | |
Taipei del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joanna Garland | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Luksika Kumkhum | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 19 Derrotas
Brisbane del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Julia Boserup | 4-6 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Aleksandra Krunic | 6-4 7-5 | |
Hobart del 9 Enero al 15 Enero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Misaki Doi | 6-4 5-7 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Jana Fett | 6-1 6-3 | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Donna Vekic | 7-5 6-2 | |
Taiwan Open del 30 Enero al 5 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Chang Liu | 6-4 6-2 | |
Kuala Lumpur del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dalila Jakupovic | 6-3 4-6 6-1 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Valentini Grammatikopoulou | 6-4 6-3 | |
Nottingham del 12 Junio al 18 Junio 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Caitlin Whoriskey | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Grace Min | 5-7 6-4 6-4 | |
Birmingham del 19 Junio al 25 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Fanny Stollar | 6-4 1-6 6-4 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tereza Smitkova | 6-2 4-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tamara Korpatsch | 6-3 6-3 | |
Stanford del 29 Julio al 6 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Abigail Spears | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Caroline Dolehide | 4-6 6-3 6-4 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 13 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jennifer Brady | 6-3 4-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Irina-Camelia Begu | 6-4 6-2 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tamara Korpatsch | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ipek Soylu | 6-3 6-0 | |
Tokio - Japan Open del 11 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Arantxa Rus | 6-2 4-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Miharu Imanishi | 2-6 6-4 6-0 | |
Guangzhou del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aleksandrina Naydenova | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Pemra Ozgen | 6-3 4-6 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Xinyu Gao | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Anett Kontaveit | 6-0 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Evgeniya Rodina | 6-1 7-6 | |
Tashkent del 25 Septiembre al 1 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Valentini Grammatikopoulou | 6-3 2-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ana Bogdan | 6-1 2-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 7-6 6-2 | |
Pekín del 28 Septiembre al 8 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Carina Witthöft | 6-0 6-2 | |
Hong-Kong del 9 Octubre al 15 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shuko Aoyama | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Caroline Wozniacki | w.o. | |
Cuartos de final | vencido por | Daria Saville-Gavrilova | 6-1 3-6 6-4 | |
Taipei del 13 Noviembre al 19 Noviembre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sara Errani | 3-6 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Eri Hozumi | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Arantxa Rus | 6-1 6-0 | |
Mumbai del 20 Noviembre al 26 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Peangtarn Plipuech | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Australian Open Júnior femenino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Freya Christie | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elizaveta Kulichkova | 6-1 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 30 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Bozovic - L. Cabrera | vencidas por | N. Kichenok - K. Zimmermann | 6-4 6-3 |
Australian Open dobles mixto del 20 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | L. Cabrera - J. Smith | vencen | K. Zimmermann - T. Pütz | 7-5 6-3 |
Octavos de final | L. Cabrera - J. Smith | vencen | G. Dabrowski - M. Purcell | 2-6 7-5 10-7 |
Cuartos de final | L. Cabrera - J. Smith | vencidas por | L. Stefani - R. Matos | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Cabrera - P. Hon | vencen | L. Fernandez - E. Routliffe | 6-3 6-1 |
Dieciseisavos de final | L. Cabrera - P. Hon | vencidas por | S. Aoyama - E. Shibahara | 6-3 6-2 |
Australian Open dobles mixto del 20 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | L. Cabrera - A. Bolt | vencidas por | E. Routliffe - M. Venus | 6-7 7-5 13-11 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Cabrera - M. Inglis | vencen | R. Voracova - Y. Wang | 7-6 4-6 7-6 |
Dieciseisavos de final | L. Cabrera - M. Inglis | vencidas por | S. Aoyama - E. Shibahara | 5-7 7-6 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Aiava - L. Cabrera | vencidas por | L. Davis - V. Golubic | 7-6 1-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Cabrera - J. Fourlis | vencidas por | I. Begu - M. Buzarnescu | 7-5 3-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles mixto del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | L. Cabrera - A. Bolt | vencidas por | G. Dabrowski - M. Pavic | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Bai - L. Cabrera | vencidas por | A. Beck - A. Sevastova | 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | L. Cabrera - Z. Hives | vencidas por | K. Boulter - I. Jorovic | 7-6 7-5 |