El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suiza - 29 Enero 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Saint-Brieuc del 20 Marzo al 26 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexander Donski | 6-7 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mathias Bourgue | 6-7 6-4 6-2 | |
Zhuhai del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Hanyi Liu | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Evan Zhu | 6-7 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Evgeny Karlovskiy | 7-6 3-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Zadar del 21 Marzo al 27 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Miljan Zekic | 6-0 6-4 | |
Mexico City del 4 Abril al 9 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Adrian Andreev | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 11 Derrotas
Amersfoort del 12 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Michael Geerts | 7-6 6-2 | |
Tampere del 19 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kyrian Jacquet | 6-7 6-1 6-0 | |
Quito del 13 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hugo Minda | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alejandro González | 6-2 7-6 | |
Ambato del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gonzalo Villanueva | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Matias Zukas | 6-3 7-6 | |
Lima del 27 Septiembre al 3 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Carlos Gómez-Herrera | 7-5 6-0 | |
Bogota del 18 Octubre al 24 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Juan Alejandro Hernandez Serrano | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Evan King | 7-6 5-7 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Facundo Mena | 6-4 6-2 | |
Lima II del 25 Octubre al 31 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexandar Lazarov | 6-4 7-5 | |
Brasilia del 22 Noviembre al 28 Noviembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gonzalo Villanueva | 7-6 3-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tomas Lipovsek Puches | 5-7 7-6 7-5 | |
São Paulo del 29 Noviembre al 5 Diciembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Igor Marcondes | 4-0 ab. | |
Florianopolis del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Federico Zeballos | 6-3 6-1 | |
Rio de Janeiro del 13 Diciembre al 19 Diciembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fernando Romboli | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Roy Smith | 7-6 3-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Johan Nikles | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Columbus del 24 Febrero al 1 Marzo 2020 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Alexander Cozbinov | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Baotou del 26 Agosto al 1 Septiembre 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Renta Tokuda | 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Goncalo Oliveira | 6-4 6-4 | |
Shanghai del 9 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Luke Saville | 7-5 6-7 7-5 | |
Traralgon del 21 Octubre al 27 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yasutaka Uchiyama | 6-4 6-2 | |
Playford 2 del 28 Octubre al 3 Noviembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alexander Crnokrak | 6-3 6-4 |