El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
México - 11 Agosto 1995
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Monterrey del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jose Rubin Statham | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Los Cabos del 17 Julio al 25 Julio 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ruben Bemelmans | 7-6 7-6 | |
San Diego Open del 27 Septiembre al 3 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Darian King | 6-2 3-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Acapulco del 22 Febrero al 1 Marzo 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Daniel Elahi Galan Riveros | 5-7 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 7 Derrotas
Morelos del 18 Febrero al 24 Febrero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-3 6-4 | |
Acapulco del 23 Febrero al 3 Marzo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Bernard Tomic | 6-1 5-7 6-0 | |
Monterrey del 1 Abril al 7 Abril 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Pedja Krstin | 6-0 6-3 | |
San Luis Potosi del 15 Abril al 21 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Janko Tipsarevic | 6-4 5-7 6-2 | |
Léon del 22 Abril al 28 Abril 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Felipe Mantilla | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Roberto Quiroz | 3-6 7-5 6-3 | |
Puerto Vallarta del 29 Abril al 4 Mayo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marcelo Arévalo | 6-3 6-4 | |
Los Cabos del 27 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marcel Granollers-Pujol | 6-0 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Acapulco del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Peter Gojowczyk | 6-3 6-2 | |
San Luis Potosi del 27 Marzo al 1 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gonzalo Escobar | 6-3 7-6 | |
Mexico City del 9 Abril al 15 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Facundo Argüello | 6-3 6-4 | |
Cabo San Lucas del 30 Julio al 5 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sam Querrey | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Morelos del 20 Febrero al 25 Febrero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Manuel Sánchez | 6-3 6-3 | |
Acapulco del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Borna Coric | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 7 Derrotas
Nouméa del 4 Enero al 9 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Dmitry Popko | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Andre Ghem | 6-3 6-2 | |
Morelos del 15 Febrero al 20 Febrero 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alejandro González | 6-2 6-2 | |
Acapulco del 22 Febrero al 28 Febrero 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Victor Estrella Burgos | 6-4 6-2 | |
Guadalajara del 15 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Manuel Sánchez | 7-6 4-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Alexander Sarkissian | 6-1 7-6 | |
San Luis Potosi del 21 Marzo al 27 Marzo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dmitry Popko | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Andre Ghem | 6-3 6-2 | |
Léon del 29 Marzo al 3 Abril 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alejandro Moreno Figueroa | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Michael Berrer | 6-1 5-7 6-2 | |
Los Cabos del 8 Agosto al 14 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Guillermo Garcia-Lopez | 6-0 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Léon del 6 Abril al 12 Abril 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Brydan Klein | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-3 6-3 | |
Guadalajara del 20 Abril al 26 Abril 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Adam El Mihdawy | 6-3 2-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Guadalajara del 24 Marzo al 30 Marzo 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Gerald Melzer | 6-7 6-4 6-3 | |
Léon del 31 Marzo al 6 Abril 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yoshihito Nishioka | 6-7 6-2 6-0 | |
San Luis Potosi del 14 Abril al 19 Abril 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alejandro Falla | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Marcelo Arévalo | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Roland Garros Júnior masculino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Theo Fournerie | 6-3 1-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Luca George Tatomir | 6-7 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Nikola Milojevic | 6-1 6-0 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles masculino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | L. Gómez - N. Nakagawa | vencen | A. Rublev - A. Zverev | 6-1 7-5 |
Octavos de final | L. Gómez - N. Nakagawa | vencidos por | K. Edmund - F. Ferreira Silva | 6-2 7-5 |