El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Japón - 30 Agosto 1999
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 10 Derrotas
Brisbane - 500 del 29 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Chloé Paquet | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Julia Riera | 6-7 6-1 6-1 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Barbora Krejcikova | 2-6 6-4 6-3 | |
Hua Hin del 27 Enero al 4 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lulu Sun | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anastasia Tikhonova | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 7-6 7-6 | |
Abu Dhabi - 500 del 3 Febrero al 11 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aleksandra Krunic | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Diane Parry | 6-3 6-0 | |
Doha del 9 Febrero al 18 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nao Hibino | 6-4 6-2 | |
San Diego - 500 del 24 Febrero al 3 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Despina Papamichail | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Dalma Galfi | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Katerina Siniaková | 6-3 6-1 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Laura Siegemund | 6-1 3-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Claire Liu | 6-1 5-7 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Shuai Zhang | 5-7 6-2 6-0 | |
Charleston - 125 del 11 Marzo al 16 Marzo 2024 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Conny Perrin | 6-2 6-1 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Marta Kostyuk | 6-4 6-2 | |
Charleston - 125 del 11 Marzo al 16 Marzo 2024 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mccartney Kessler | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yafan Wang | 7-6 6-4 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tamara Korpatsch | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 10 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marcela Zacarias | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Elizabeth Mandlik | 6-2 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Magali Kempen | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yue Yuan | 4-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Iryna Shymanovich | 6-2 3-6 7-6 | |
Makarska del 5 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Darya Astakhova | 6-3 6-4 | |
Rosmalen Open del 10 Junio al 18 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jasmijn Gimbrere | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Susan Bandecchi | 6-3 3-6 7-5 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tamara Korpatsch | 6-1 5-7 6-4 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Zhuoxuan Bai | 7-5 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Arianne Hartono | 6-4 6-3 | |
Osaka del 9 Septiembre al 17 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Su-jeong Jang | 7-5 0-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Nadia Podoroska | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Arianne Hartono | 6-7 6-4 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Ashlyn Krueger | 6-3 6-3 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 23 Septiembre al 1 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nao Hibino | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Iga Swiatek | 6-4 7-5 | |
Seúl del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-3 6-1 | |
Monastir del 16 Octubre al 22 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aliona Bolsova Zadoinov | 4-6 6-4 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Nadia Podoroska | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Elise Mertens | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 13 Derrotas
Melbourne Summer Set 1 del 4 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 7-5 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anna Bondar | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Qinwen Zheng | 4-6 6-2 6-3 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Réka-Luca Jani | 6-1 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | En Shuo Liang | 6-0 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Qinwen Zheng | 6-3 6-7 6-3 | |
Lyon del 28 Febrero al 6 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jessika Ponchet | 6-3 4-6 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mariam Bolkvadze | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktorija Golubic | 1-6 6-4 6-4 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 22 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Greet Minnen | 6-3 2-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Heather Watson | 4-6 6-2 6-1 | |
Miami del 21 Marzo al 4 Abril 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anastasia Potapova | 6-2 6-4 | |
Saint-Malo del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mayar Sherif | 6-3 3-6 6-3 | |
Karlsruhe del 10 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Timofeeva | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Greet Minnen | w.o. | |
Cuartos de final | vencido por | Bernarda Pera | 7-5 7-5 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yuliya Hatouka | 6-4 5-7 6-4 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Stephanie Wagner | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lizette Cabrera | 4-6 7-5 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Lulu Sun | 6-7 6-2 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Clara Tauson | 4-1 ab. | |
Segunda ronda | vencido por | Diane Parry | 6-3 6-2 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Despina Papamichail | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yue Yuan | 6-3 7-6 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shuai Zhang | 6-0 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 4 Derrotas
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mona Barthel | 6-7 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Greet Minnen | 6-3 7-6 | |
Columbus del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eleana Yu | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alexa Glatch | 6-2 6-3 | |
Chicago Fall Tennis Classic del 25 Septiembre al 3 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emina Bektas | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Harriet Dart | 7-5 7-6 | |
Primera ronda | derrota | Caroline Garcia | 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anett Kontaveit | w.o. | |
Octavos de final | derrota | Shelby Rogers | 6-4 6-7 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-3 6-2 | |
Indian Wells del 4 Octubre al 20 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Panna Udvardy | 7-5 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kristina Kucova | 6-3 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Jasmine Paolini | 6-0 3-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Anning del 20 Abril al 28 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Miharu Imanishi | 6-0 6-2 | |
San Jose del 27 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Danielle Lao | 3-6 6-4 6-3 | |
Hiroshima - Japan Open del 7 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Miharu Imanishi | 6-4 2-6 6-4 | |
Osaka - Pan Pacific Open del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Varvara Flink | 6-3 6-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Tokyo del 15 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ayano Shimizu | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 23 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Nicole Mossmer | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mihika Yadav | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Ekaterina Vishnevskaya | 6-7 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Rebeka Masarova | 6-3 6-1 | |
Roland Garros Júnior femenino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Francesca Jones | 2-6 6-0 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Caty McNally | 6-3 7-6 | |
Wimbledon Júnior femenino del 10 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Holly Fischer | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Fernanda Labrana | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Carson Branstine | 6-4 6-2 | |
US Open Júnior femenino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Elisabetta Cocciaretto | 4-6 7-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 23 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Lara Salden | 6-3 6-2 | |
Wimbledon Júnior femenino del 5 Julio al 11 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Anastasia Detiuc | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexandra Sanford | 6-3 3-6 6-1 | |
US Open Júnior femenino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sofia Kenin | 7-5 6-2 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Abigail Spears | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Miyu Kato | 6-2 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | M. Hontama - Y. Naito | vencidas por | L. Bencheikh - M. Leonard | 6-0 3-6 10-7 |
Wimbledon Júnior dobles femenino del 10 Julio al 17 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | M. Hontama - Y. Naito | vencen | D. Hindova - K. Rakhimova | 6-1 6-0 |
Octavos de final | M. Hontama - Y. Naito | vencidas por | V. Apisah - A. Brune Olsen | 7-6 6-3 |
US Open Júnior dobles femenino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | M. Hontama - A. Nagata | vencen | H. Black - A. Laguza | 3-6 6-3 13-11 |
Octavos de final | M. Hontama - A. Nagata | vencidas por | E. Bolton - A. Li | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 24 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | H. Arakawa - M. Hontama | vencidas por | J. Fourlis - M. Inglis | 6-4 6-0 |
US Open Júnior dobles femenino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | M. Hontama - A. Zarytska | vencen | M. Björklund - M. Paigina | 6-4 6-4 |
Octavos de final | M. Hontama - A. Zarytska | vencen | H. Baptiste - A. Li | 6-3 6-1 |
Cuartos de final | M. Hontama - A. Zarytska | vencen | B. Andreescu - K. Swan | w.o. |
Semifinales | M. Hontama - A. Zarytska | vencidas por | K. Day - C. Dolehide | 6-4 6-1 |