El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - 13 Diciembre 1999
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 7 Derrotas
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tara Würth | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Simona Waltert | 2-6 6-1 6-3 | |
Linz - 500 del 28 Enero al 4 Febrero 2024 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jil Belen Teichmann | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lucrezia Stefanini | 6-2 6-0 | |
Cluj-Napoca 250 del 5 Febrero al 11 Febrero 2024 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Siskova | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sinja Kraus | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jaqueline Adina Cristian | 6-3 6-2 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Robin Montgomery | 6-4 6-4 | |
Charleston - 125 del 11 Marzo al 16 Marzo 2024 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sophie Chang | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Taylah Preston | 4-6 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alizé Cornet | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Elisabetta Cocciaretto | 6-0 6-3 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Maria Timofeeva | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (Valencia)
Balance : 18 Victorias / 23 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Valentini Grammatikopoulou | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kristina Mladenovic | 6-2 6-7 7-5 | |
Lyon del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Varvara Gracheva | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sara Errani | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasia Potapova | 4-6 6-1 6-2 | |
Linz del 5 Febrero al 12 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Miriam Kolodziejová | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Noma Noha Akugue | 6-4 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Petra Martic | 6-1 7-5 | |
Mérida Open del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ana Konjuh | 7-5 7-5 | |
Monterrey del 25 Febrero al 5 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Renata Zarazua | 6-4 2-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Despina Papamichail | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elisabetta Cocciaretto | 7-5 6-2 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna-Lena Friedsam | 6-1 6-0 | |
Miami del 19 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tamara Zidansek | 7-6 6-0 | |
Bogotá del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Natalija Stevanovic | 7-6 7-5 | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marketa Vondrousova | 6-1 6-3 | |
Reus del 2 Mayo al 7 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nadia Podoroska | 6-4 6-2 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katrina Scott | 1-6 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anna Bondar | 6-0 6-7 6-3 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sachia Vickery | 2-6 7-6 6-0 | |
La Bisbal d'Empordà del 5 Junio al 11 Junio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katharina Hobgarski | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Caroline Dolehide | 6-4 6-3 | |
Valencia del 12 Junio al 18 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Charo Esquiva Banuls | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Guiomar Maristany | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Sara Errani | 7-6 6-4 | |
Semifinales | derrota | Tamara Korpatsch | 3-6 6-3 6-1 | |
Final | vencido por | Mayar Sherif | 6-3 6-3 | |
Veneto Open - Gaiba del 19 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ysaline Bonaventure | 6-7 6-2 6-4 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lucie Havlickova | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Eva Lys | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Natalija Stevanovic | 7-5 7-5 | |
Rogers Cup del 5 Agosto al 13 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jodie Anna Burrage | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Katie Boulter | 6-2 6-2 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Arina Rodionova | 5-7 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Valerie Glozman | 6-7 6-3 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Yafan Wang | 6-2 6-2 | |
Bari del 4 Septiembre al 10 Septiembre 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jana Fett | 6-3 6-3 | |
Parma del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ana Bogdan | 6-1 7-5 | |
Rouen del 9 Octubre al 15 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Clara Burel | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Nuria Parrizas Diaz | 7-6 4-6 6-2 | |
Monastir del 16 Octubre al 22 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Petra Marcinko | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 7 Derrotas
Hungarian Grand Prix del 9 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yuliya Hatouka | 0-6 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Fanny Stollar | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Bernarda Pera | 6-2 7-5 | |
Palermo del 16 Julio al 24 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dalila Spiteri | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Despina Papamichail | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Irina-Camelia Begu | 6-3 4-6 6-3 | |
Vancouver del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Maegan Manasse | 4-6 6-3 6-4 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sonay Kartal | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kamilla Rakhimova | 6-0 6-2 | |
Tallinn del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elena Gabriela Ruse | 6-3 2-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jessika Ponchet | 6-2 6-3 | |
Monastir del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Olivia Tjandramulia | 3-6 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Harmony Tan | 6-3 0-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tamara Zidansek | 5-7 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Palermo del 17 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Federica Bilardo | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Martina Di Giuseppe | 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jil Belen Teichmann | 3-6 6-4 6-1 | |
Tenerife del 16 Octubre al 24 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ysaline Bonaventure | 6-3 1-6 6-4 | |
Montevideo del 15 Noviembre al 21 Noviembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ana Sofía Sánchez | 6-1 3-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Ekaterine Gorgodze | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Juegos Mediterráneos Femeninos del 26 Junio al 30 Junio 2018 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Veronika Erjavec | 6-4 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Juegos Mediterráneos Dobles Femeninos del 26 Junio al 30 Junio 2018 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | M. Bassols Ribera - E. Guerrero Alvarez | vencen | I. Murta - L. Quiterio | 6-4 6-4 |
Semifinales | M. Bassols Ribera - E. Guerrero Alvarez | vencidas por | B. Eraydin - I. Oz | 6-2 6-1 |
Tercer lugar | M. Bassols Ribera - E. Guerrero Alvarez | vencen | F. Ferro - H. Tan | 7-5 7-5 |