El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Ucrania - 28 Junio 2002
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 1 (San Diego - 500)
Balance : 14 Victorias / 5 Derrotas
Brisbane - 500 del 29 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Ana Bogdan | 4-6 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Darya Kasatkina | 6-3 6-4 | |
Adelaide - 500 del 8 Enero al 13 Enero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anhelina Kalinina | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Taylor Townsend | 6-3 2-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Jelena Ostapenko | 7-5 6-3 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Claire Liu | 6-3 4-6 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Elise Mertens | 5-7 6-1 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elina Avanesyan | 2-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Maria Timofeeva | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Cori Gauff | 7-6 6-7 6-2 | |
Doha del 9 Febrero al 18 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Caroline Dolehide | 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 2-1 ab. | |
San Diego - 500 del 24 Febrero al 3 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ann Li | 6-4 4-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Taylah Preston | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 3-6 6-4 6-3 | |
Semifinales | derrota | Jessica Pegula | 7-6 6-1 | |
Final | vencido por | Katie Boulter | 5-7 6-2 6-2 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Mai Hontama | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marketa Vondrousova | w.o. |
Título : 1 (Austin)
Final : 0
Balance : 25 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 28 Victorias / 21 Derrotas
Melbourne Summer Set 2 del 4 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Claire Liu | 4-6 6-4 6-3 | |
Adelaïde International 2 del 10 Enero al 15 Enero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shelby Rogers | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Cori Gauff | 6-3 5-7 6-3 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Diane Parry | 6-1 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Sara Sorribes Tormo | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Paula Badosa Gibert | 6-2 5-7 6-4 | |
Dubai del 12 Febrero al 20 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ellen Perez | 6-4 3-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Diane Parry | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Harriet Dart | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-4 6-1 | |
Doha - Qatar Open del 18 Febrero al 26 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mubaraka Al-Naimi | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Claire Liu | 7-5 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Ana Konjuh | 4-6 7-5 6-3 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 22 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Maryna Zanevska | 6-7 7-6 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Elise Mertens | 6-2 6-1 | |
Miami del 21 Marzo al 4 Abril 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Alison Van Uytvanck | 4-6 6-2 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Belinda Bencic | 6-3 6-1 | |
Madrid del 26 Abril al 7 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Clara Tauson | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Emma Raducanu | 6-2 6-1 | |
Roma del 7 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Federica Di Sarra | 7-6 4-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Cristina Bucsa | 6-1 5-7 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Madison Brengle | 6-4 6-3 | |
Estrasburgo del 14 Mayo al 21 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-4 6-2 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mayar Sherif | 6-3 7-5 | |
Eastbourne del 17 Junio al 25 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Viktorija Golubic | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Barbora Krejcikova | 4-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Harriet Dart | 6-4 2-6 6-4 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Katie Swan | 4-6 6-4 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Shuai Zhang | 7-6 6-2 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jasmine Paolini | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Magdalena Frech | 6-1 3-6 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Camila Giorgi | 6-4 5-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jessica Pegula | 6-7 6-1 6-2 | |
Granby del 21 Agosto al 27 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tamara Zidansek | 6-1 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Marina Stakusic | 6-7 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Rebecca Marino | 6-2 4-6 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Daria Saville-Gavrilova | w.o. | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Mayar Sherif | 7-6 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Victoria Azarenka | 6-2 6-3 | |
Portoroz del 11 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 7-6 5-7 7-5 | |
Tallinn del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bernarda Pera | 6-4 4-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Barbora Krejcikova | 7-5 6-3 | |
Cluj-Napoca 2 del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jasmine Paolini | 5-7 6-3 6-4 | |
Guadalajara 2 del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Sakkari | 6-4 6-4 | |
Grupo mundial I - Play-Offs I del 11 Noviembre al 12 Noviembre 2022 (A la elección) | ||||
Grupo mundial I - Play-Offs I | derrota | Moyuka Uchijima | 6-0 6-3 | |
Grupo mundial I - Play-Offs I | derrota | Misaki Doi | 7-6 6-4 | |
Limoges del 9 Diciembre al 17 Diciembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joanna Garland | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Clara Tauson | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 24 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrota
Grupo mundial I - Play-Offs I del 16 Abril al 17 Abril 2021 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial I - Play-Offs I | derrota | Yuki Naito | 6-3 6-3 | |
Brisbane del 4 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bernarda Pera | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 5-7 6-4 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Ludmilla Samsonova | 7-6 6-4 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Natalia Vikhlyantseva | 7-5 6-2 | |
Lyon del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Martina Di Giuseppe | 6-1 4-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jia-Jing Lu | 6-1 3-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ysaline Bonaventure | 6-4 6-4 | |
Palermo del 1 Agosto al 9 Agosto 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniela Seguel | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ludmilla Samsonova | 4-6 6-4 6-3 | |
Prague del 8 Agosto al 16 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna-Lena Friedsam | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tereza Martincova | 6-1 2-6 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Storm Hunter-Sanders | 6-0 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Camila Giorgi | 4-6 6-2 7-6 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Darya Kasatkina | 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Anastasija Sevastova | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Naomi Osaka | 6-3 6-7 6-2 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Isabella Shinikova | 6-1 3-6 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Laura Ioana Paar Andrei | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Kurumi Nara | 6-0 1-6 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Nao Hibino | 6-4 6-0 | |
Linz del 7 Noviembre al 15 Noviembre 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 6 Derrotas
Brisbane del 28 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Heather Watson | 6-7 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marie Bouzkova | 6-3 6-1 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jana Cepelova | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Amandine Hesse | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Paula Badosa Gibert | 7-6 6-3 | |
Madrid del 2 Mayo al 11 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Amanda Anisimova | 6-0 2-6 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Irina Maria Bara | 7-5 3-6 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Kristyna Pliskova | 3-6 6-3 6-2 | |
Estrasburgo del 18 Mayo al 25 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Shuyue Ma | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marie Benoit | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Saisai Zheng | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Caroline Garcia | 3-6 6-3 6-2 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Kalinskaya | 6-1 7-5 | |
Luxemburgo del 12 Octubre al 20 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Despina Papamichail | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kaja Juvan | 6-0 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Stefanie Vögele | w.o. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Laura Siegemund | 4-6 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 10 Derrotas
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Arina Rodionova | 4-6 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Daniela Seguel | 1-6 6-4 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Barbora Krejcikova | 6-3 5-7 6-0 | |
Primera ronda | derrota | Shuai Peng | 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Olivia Rogowska | 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-2 6-2 | |
Stuttgart del 21 Abril al 29 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Julia Middendorf | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alexandra Ignatik-Cadantu | 7-5 2-0 ab. | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Alizé Cornet | 4-6 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Antonia Lottner | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 6-1 3-6 7-5 | |
Prague del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elena Gabriela Ruse | 2-6 7-5 6-3 | |
Madrid del 4 Mayo al 13 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-3 4-6 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eri Hozumi | 6-4 4-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Martina Trevisan | 6-3 6-3 | |
Bol del 5 Junio al 11 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 7-5 6-2 | |
Mallorca Open del 18 Junio al 24 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lucie Safarova | 6-4 7-5 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lauren Davis | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kristie Ahn | 6-7 6-3 9-7 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 7-5 7-6 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Valentyna Ivakhnenko | 4-6 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marie Bouzkova | 6-1 7-5 | |
Tachkent del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Arantxa Rus | 6-4 6-3 |
Título : 1 (Australian Open Júnior femenino)
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 23 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Mahak Jain | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Naho Sato | 6-1 2-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Jodie Anna Burrage | 6-7 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | En Shuo Liang | 6-3 6-1 | |
Semifinales | derrota | Elena Rybakina | 6-1 7-5 | |
Final | derrota | Rebeka Masarova | 7-5 1-6 6-4 | |
Roland Garros Júnior femenino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Mylene Halemai | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Amina Anshba | 3-6 7-6 6-3 | |
Mallorca Open del 19 Junio al 25 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Kalinskaya | 6-2 7-5 | |
Wimbledon Júnior femenino del 10 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Kaja Juvan | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Maja Chwalinska | 6-1 6-4 | |
US Open Júnior femenino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Sada Nahimana | 4-6 6-0 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elysia Bolton | 7-6 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Kawa - M. Kostyuk | vencen | T. Maria - A. Rus | 6-0 6-2 |
Dieciseisavos de final | K. Kawa - M. Kostyuk | vencidas por | T. Korpatsch - E. Lechemia | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Kostyuk - A. Sasnovich | vencen | L. Hradecka - A. Klepac | 6-4 6-1 |
Dieciseisavos de final | M. Kostyuk - A. Sasnovich | vencen | K. Flipkens - A. Pavlyuchenkova | 6-3 4-6 6-2 |
Octavos de final | M. Kostyuk - A. Sasnovich | vencen | G. Dabrowski - J. Ostapenko | 6-4 6-4 |
Cuartos de final | M. Kostyuk - A. Sasnovich | vencidas por | T. Babos - K. Mladenovic | 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | V. Dema - M. Kostyuk | vencidas por | L. Bencheikh - M. Kawamura | 0-6 6-4 10-5 |
Título : 1 (US Open Júnior dobles femenino)
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 3 Derrotas