El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Inglaterra - 4 Junio 1986
Clic en un año para ampliar / reducir
Título : 0
Final : 1 (Welsh Open)
Balance : 12 Victorias / 6 Derrotas
English Open del 2 Octubre al 8 Octubre 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Mark Selby | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Stephen Maguire | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Guoqiang He | 4-2 | |
Cuartos de final | vencido por | John Higgins | 5-1 | |
Wuhan Open del 9 Octubre al 15 Octubre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | John Higgins | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aaron Hill | 5-1 | |
Northern Ireland Open del 22 Octubre al 29 Octubre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Hailong Ma | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Chris Wakelin | 4-1 | |
Scottish Open del 11 Diciembre al 17 Diciembre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Jamie Clarke | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Luca Brecel | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Tom Ford | 4-2 | |
German Masters del 29 Enero al 4 Febrero 2024 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Matthew Selt | 5-0 | |
Welsh Open del 12 Febrero al 18 Febrero 2024 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Chris Wakelin | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anthony Hamilton | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Marco Fu | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Luca Brecel | 5-3 | |
Semifinales | derrota | Elliot Slessor | 6-5 | |
Final | vencido por | Gary Wilson | 9-4 |
Títulos : 2 (Q Tour 2, Q Tour 6)
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 5 Derrotas
Q Tour 1 del 2 Septiembre al 4 Septiembre 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Tercera ronda | derrota | Gary Britton | 3-1 | |
Treinta segundos de final | derrota | Gary Britton | 3-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrew Higginson | 3-1 | |
Q Tour 2 del 16 Septiembre al 18 Septiembre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Jamie Wilson | 3-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Liam Graham | 3-2 | |
Octavos de final | derrota | Florian Nüßle | 3-1 | |
Cuartos de final | derrota | Daniel Wells | 4-3 | |
Semifinales | derrota | Ashley Carty | 4-3 | |
Final | derrota | George Pragnell | 5-1 | |
Q Tour 3 del 14 Octubre al 16 Octubre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Aidan Murphy | 3-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Womersley | 3-0 | |
Octavos de final | vencido por | Ross Muir | 3-2 | |
Q Tour 4 del 25 Noviembre al 27 Noviembre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Michael Collumb | 3-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrew Higginson | 3-1 | |
Q Tour 5 del 9 Diciembre al 11 Diciembre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Joshua Thomond | w.o. | |
Q Tour 6 del 6 Enero al 8 Enero 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Umut Dikme | 3-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andrew Higginson | 3-1 | |
Octavos de final | derrota | Saqib Nasir | 3-0 | |
Cuartos de final | derrota | Simon Bedford | 4-1 | |
Semifinales | derrota | Steven Hallworth | 4-2 | |
Final | derrota | Ross Muir | 5-1 | |
Campeonato del Mundo - Calificaciones del 3 Abril al 12 Abril 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | Marco Fu | 10-5 | |
Segunda ronda | derrota | Jimmy White | 10-4 | |
Tercera ronda | vencido por | Noppon Saengkham | 10-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 23 Victorias / 14 Derrotas
Championship League Snooker del 13 Septiembre al 30 Octubre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera Fase - Grupo 8 | vencido por | Shaun Murphy | 3-1 | |
Primera Fase - Grupo 8 | derrota | Peter Devlin | 3-0 | |
Primera Fase - Grupo 8 | derrota | Jimmy White | 3-1 | |
European Masters del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Kurt Maflin | 5-3 | |
Segunda ronda | derrota | David Grace | 5-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kyren Wilson | 5-2 | |
English Open del 12 Octubre al 18 Octubre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Ashley Carty | 4-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Liang Wenbo | 4-1 | |
Northern Ireland Open del 16 Noviembre al 29 Noviembre 2020 | ||||
Primera ronda | vencido por | Lu Ning | 4-1 | |
UK Championship del 23 Noviembre al 7 Diciembre 2020 | ||||
Primera ronda | vencido por | Jamie Clarke | 6-5 | |
Scottish Open del 7 Diciembre al 20 Diciembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Jamie Wilson | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Michael White | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Junhui Ding | 4-0 | |
WST Pro Series del 18 Enero al 21 Marzo 2021 | ||||
Grupo G | derrota | Rory McLeod | 2-0 | |
Grupo G | derrota | John Astley | 2-0 | |
Grupo G | derrota | Liam Highfield | 2-0 | |
Grupo G | vencido por | Gary Wilson | 2-1 | |
Grupo G | derrota | Jamie O'Neill | 2-0 | |
Grupo G | vencido por | Lu Ning | 2-0 | |
Grupo G | derrota | Jianbo Zhao | 2-1 | |
Snooker Shoot-Out del 4 Febrero al 7 Febrero 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Ben Woollaston | 41-34 | |
Segunda ronda | derrota | Simon Lichtenberg | 20-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alexander Ursenbacher | 28-11 | |
Octavos de final | derrota | Ian Martin | 26-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Williams | 86-13 | |
Welsh Open del 15 Febrero al 21 Febrero 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Hang Li | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Ken Doherty | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Junxu Pang | 4-2 | |
Gibraltar Open del 1 Marzo al 7 Marzo 2021 | ||||
Primera ronda | vencido por | Guodong Xiao | 4-2 | |
WST Pro Series del 18 Enero al 21 Marzo 2021 | ||||
Segunda Fase - Grupo 1 | derrota | Ben Hancorn | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 1 | vencido por | Akani Songsermsawad | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 1 | derrota | Mark Williams | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 1 | vencido por | Ali Carter | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 1 | derrota | Louis Heathcote | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 1 | derrota | Haotian Lyu | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 1 | derrota | James Cahill | 2-0 | |
Campeonato del Mundo - Calificaciones del 5 Abril al 14 Abril 2021 | ||||
Tercera ronda | vencido por | Alexander Ursenbacher | 6-5 | |
Round Robin , | ||||
Round Robin | derrota | Michael White | 3-0 | |
Round Robin | derrota | Nigel Bond | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Mark Allen | 2-2 | |
Grupo D , 9 Junio 2020 | ||||
Grupo D | vencido por | Tom Ford | 3-1 | |
Grupo D | derrota | Liang Wenbo | 3-1 | |
Grupo D | derrota | Ben Woollaston | 3-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Riga del 30 Julio al 2 Agosto 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Segunda ronda | vencido por | Mark Williams | 4-1 | |
Yixing del 17 Junio al 21 Junio 2014 | ||||
Primera ronda | vencido por | Ross Muir | 4-2 | |
Riga del 30 Julio al 2 Agosto 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Alfie Burden | 4-2 | |
Fürth del 21 Agosto al 24 Agosto 2014 | ||||
Primera ronda | vencido por | Graeme Dott | 4-1 | |
Lisboa del 11 Diciembre al 14 Diciembre 2014 | ||||
Primera ronda | vencido por | Allan Taylor | 4-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
Campeonato de Europa masculino del 7 Junio al 17 Junio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Krzysztof Wrobel | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Roey Fernandez | 5-0 | |
Cuartos de final | derrota | Scott Donaldson | 5-4 | |
Semifinales | vencido por | Vincent Muldoon | 6-4 | |
Fürth del 25 Agosto al 28 Agosto 2011 | ||||
Primera ronda | vencido por | Robert Milkins | 4-1 | |
Warsaw del 29 Septiembre al 2 Octubre 2011 | ||||
Primera ronda | vencido por | Andrew Norman | 4-2 | |
Gloucester del 5 Octubre al 9 Octubre 2011 | ||||
Primera ronda | vencido por | Michael White | 4-2 | |
Antwerp del 10 Noviembre al 13 Noviembre 2011 | ||||
Primera ronda | vencido por | Judd Trump | 4-1 | |
Campeonato del Mundo masculino IBSF del 28 Noviembre al 3 Diciembre 2011 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mohammad Saleh | 5-4 | |
Octavos de final | vencido por | Thepchaiya Un-Nooh | 5-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Fürth del 26 Agosto al 29 Agosto 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Adam Wicheard | 4-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Rod Lawler | 4-1 | |
Rüsselsheim del 22 Octubre al 24 Octubre 2010 | ||||
Primera ronda | vencido por | Matthew Selt | 4-2 | |
Gloucester del 28 Octubre al 31 Octubre 2010 | ||||
Primera ronda | vencido por | Matthew Stevens | 4-1 | |
Hamm del 12 Noviembre al 14 Noviembre 2010 | ||||
Primera ronda | vencido por | Stephen Lee | 4-3 | |
Prague del 19 Noviembre al 21 Noviembre 2010 | ||||
Primera ronda | vencido por | Barry Pinches | 4-1 |