El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 14 Noviembre 1986
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 7 Derrotas
Cib Black Ball Squash Open del 16 Diciembre al 20 Diciembre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Omar Mosaad | 3-1 (6-11,11-6,13-11,11-8) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Karim El Hammamy | 3-0 (11-8, 11-1, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (11-9, 11-4, 11-7) | |
Canary Wharf Classic del 13 Marzo al 18 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Eain Yow Ng | 2-1 (11-8, 3-11, 14-12) | |
Octavos de final | vencido por | Diego Elías | 2-0 (11-7, 11-2) | |
Manchester Open del 13 Abril al 18 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Adrian Waller | 3-0 (11-5,10,11-9) | |
Octavos de final | derrota | Saurav Ghosal | 3-0 (11-9, 11-5, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Karim Abdel Gawad | 3-1 (12-10, 4-11, 11-4, 11-8) | |
El Gouna International Open del 27 Mayo al 3 Junio 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Mahesh Mangaonkar | 3-0 (11-7,11-4,11-8) | |
Qatar Classic del 4 Septiembre al 10 Septiembre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Moustafa El Sirty | 3-1 (8-11,11-6,11,10) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Youssef Soliman | 3-1 (8-11, 11-9, 11-7, 11-5) | |
Egyptian Open del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Auguste Dussourd | 3-0 (11-7,11-8,11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Cib Black Ball Squash Open del 19 Marzo al 25 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Mahesh Mangaonkar | 3-0 (11-5, 11-8, 11-4) | |
Segunda ronda | derrota | Mohamed ElSherbini | 3-0 (11-3, 11-9, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Zahed Salem | 3-1 (6-11, 11-6, 11-7, 11-6) | |
Campeonato Mundial masculino del 14 Julio al 22 Julio 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Leonel Cardenas | 3-0 (11-7, 11-3, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Diego Elías | 3-0 (11-4, 11-6, 11-4) | |
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Ramit Tandon | 3-2 (7-11, 7-11, 11-7, 11-3, 11-4) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Diego Elías | 3-1 (11-7, 2-11, 11-6, 11-3) | |
Egyptian Open del 10 Septiembre al 17 Septiembre 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Dimitri Steinmann | 3-1 (8-11, 11-8, 11-5 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mohamed Abouelghar | 3-0 (11-9, 11-8, 11-8) | |
Canary Wharf Classic del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Iker Pajares Bernabeu | 2-0 (11-6, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Campeonato Mundial masculino del 8 Noviembre al 15 Noviembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Shawn Delierre | 3-0 (11-7, 11-8, 11-4) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Abdulla Mohd Al Tamimi | 3-0 (14-12-10, 11-8, 11-8) | |
Torneo de los campoenes del 9 Enero al 17 Enero 2020 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Arturo Salazar | 3-0 (11-7, 11-2, 11-3) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Eain Yow Ng | 3-2 (9-11, 11-5, 11-8, 7-11, 11-7) | |
Canada Squash Cup del 21 Febrero al 25 Febrero 2020 | ||||
Octavos de final | derrota | Tayyab Aslam | 3-2 (11-3, 9-11, 11-1, 8-11, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Joel Makin | 3-1 (2-11, 11-5, 11-4, 10-12-12) | |
Semifinales | vencido por | Paul Coll | 3-0 (11-9, 11-8, 11-8) | |
Canary Wharf Classic del 8 Marzo al 13 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Grégoire Marche | 2-0 (14-12-10, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 2-1 (11-6, 8-11, 11-9) | |
Manchester Open del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Simon Rösner | 3-0 (11-6, 11-4, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 11 Derrotas
Torneo de los campoenes del 16 Enero al 24 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | George Parker | 3-2 (9-11, 17-15-13, 14-12-10, 6-11, 14-12-10) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Fares Dessouki | 3-1 (11-8, 5-11, 11-6, 11-6) | |
Motor City Open del 29 Enero al 2 Febrero 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Olli Tuominen | 3-0 (11-7, 11-6, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Miguel Ángel Rodríguez | 3-1 (8-11, 11-9, 11-7, 11-5) | |
Campeonato Mundial masculino del 23 Febrero al 2 Marzo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Marwan El Shorbagy | 3-0 (11-9, 17-15-13, 11-3) | |
Canary Wharf Classic del 10 Marzo al 15 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sam Todd | 2-0 (11-6, 11-1) | |
Octavos de final | derrota | Simon Rösner | 2-1 (11-8, 3-11, 11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Fares Dessouki | 2-1 (5-11, 11-7, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Paul Coll | 3-0 (14-12-10, 11-5, 11-6) | |
Grasshopper Cup del 26 Marzo al 31 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chris Simpson | 3-0 (13-11, 11-7, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Tarek Momen | 3-0 (11-5, 11-7, 11-4) | |
DPD Open del 9 Abril al 14 Abril 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mazen Hesham | 3-1 (11-8, 11-7, 4-11, 11-8) | |
British Open del 19 Mayo al 26 Mayo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Fares Dessouki | 3-2 (11-8, 7-11, 14-12-14, 11-8, 14-12-10) | |
Open de France del 9 Septiembre al 14 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ramit Tandon | 2-1 (10-12,11-4,12-10) | |
Octavos de final | derrota | Declan James | 2-1 (11-7, 9-11, 11-3) | |
Cuartos de final | vencido por | Paul Coll | 2-1 (15-13-15, 11-3, 11-9) | |
Netsuite Open del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Ramit Tandon | 2-1 (10-12-12, 4-11, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 2-0 (11-9, 11-7) | |
US Open del 5 Octubre al 12 Octubre 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Youssef Ibrahim | 3-0 (11-9, 11-9, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ryan Cuskelly | 3-1 (10-12-12, 9-11, 11-9, 11-7) | |
Campeonato Del Mundo Por Equipo Masculino - Grupo C , 17 Diciembre 2019 | ||||
Grupo C | derrota | Chang-Wook Woo | 11-3 11-4 11-9 | |
Grupo C | derrota | Addeen Idrakie | 11-4 11-2 11-4 | |
Campeonato Del Mundo Por Equipo Masculino - Ronda Final del 18 Diciembre al 20 Diciembre 2019 | ||||
Cuartos de final | derrota | Carlos Cornes Ribadas | 11-2 11-4 11-3 | |
Semifinales | vencido por | Declan James | 11-6 11-6 11-7 |
Título : 1 (Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round)
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 6 Derrotas
Open de Suecia del 8 Febrero al 11 Febrero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Tarek Momen | 3-2 (14-12-14, 12-10-12, 13-11-6, 13-11-7, 13-11-6) | |
Windy City Open del 22 Febrero al 28 Febrero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Abdulla Mohd Al Tamimi | 3-2 (15-13-15, 5-11, 13-11-8, 13-11-7, 13-11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (11-5, 11-5, 11-9) | |
El Gouna International Open del 20 Abril al 27 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mohammed Ali Anwar Reda | 3-2 (11-5, 18-16-14, 8-11, 5-11, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Marwan El Shorbagy | 3-1 (11-7, 11-13, 11-3, 11-8) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Grupo A , 2 Mayo 2018 | ||||
Grupo A | derrota | Alan Clyne | 3-0 (11-3,11-1,11-5) | |
Grupo A | derrota | Iker Pajares Bernabeu | 3-0 (11-1,11-5,11-3) | |
Grupo A | derrota | Rasmus Moeller | 3-0 (11-8,11-5,11-2) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round , 5 Mayo 2018 | ||||
Final | derrota | James Willstrop | 3-0 (11-2,11-6,11-4) | |
British Open del 15 Mayo al 20 Mayo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Raphael Kandra | 3-0 (11-7, 11-7, 11-9) | |
US Open del 6 Octubre al 13 Octubre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Andrew Douglas | 3-0 (11-5, 11-7, 15-13-11) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Joel Makin | 3-1 (4-11, 13-15-15, 11-9, 10-12-12) | |
Qatar Classic del 27 Octubre al 2 Noviembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Youssef Soliman | 3-1 (11-8,11-9,9-11,11-5) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Cameron Pilley | 3-0 (18-16-14, 11-2, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Joel Makin | 3-1 (11-4, 11-8, 7-11, 8-3 ab.) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 10 Derrotas
Open de Suecia del 31 Enero al 5 Febrero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Rasmus Hult | 3-1 (9-11, 11-8, 11-7, 11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Alan Clyne | w.o. | |
Windy City Open del 21 Febrero al 1 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mohamed Abouelghar | 3-2 (11-6, 10-12, 5-11, 11-7, 11-8) | |
Canary Wharf Classic del 4 Marzo al 10 Marzo 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Lyell Fuller | 3-0 (11-6, 11-1, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Fares Dessouki | 3-1 (11-7, 9-11, 11-3, 11-6) | |
British Open del 21 Marzo al 26 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | James Willstrop | 3-1 (11-9, 10-12, 12-10, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Max Lee | 3-0 (12-10, 11-8, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Grégory Gaultier | 3-0 (11-4, 11-6, 11-6) | |
El Gouna International Open del 4 Abril al 17 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (11-9,11-7,13-11) | |
Grasshopper Cup del 3 Mayo al 7 Mayo 2017 | ||||
Octavos de final | vencido por | Tarek Momen | 3-0 (11-5, 11-3, 12-10) | |
Men's World Games del 25 Julio al 28 Julio 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Douglas Kempsell | 3-1 (9-11, 11-5, 11-4, 11-2) | |
Cuartos de final | derrota | Raphael Kandra | 3-2 (8-11, 11-6, 10-12, 11-7, 11-3) | |
Semifinales | vencido por | Simon Rösner | 3-1 (9-11, 12-10, 11-5, 11-7) | |
Tercer lugar | derrota | Diego Elías | 3-0 (14-12, 12-10, 11-8) | |
International de Nantes del 6 Septiembre al 10 Septiembre 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Lucas Serme | 3-1 (11-6, 11-7, 5-11, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Ben Coleman | 3-1 (5-11, 11-8, 11-9, 7-4 ab.) | |
Hong Kong International del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Simon Rösner | 3-1 (11-4, 11-7, 6-11, 11-8) | |
Campeonato Mundial masculino del 8 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Arturo Salazar | 3-1 (9-11, 15-13-11, 13-11-5, 13-11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Abdulla Mohd Al Tamimi | 3-1 (11-5, 11-6, 11-6-13, 11-7) |
Título : 1 (Canary Wharf Classic)
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 5 Derrotas
Torneo de los campoenes del 8 Enero al 14 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Stephen Coppinger | 3-1 (7-11,11-4,11-7,11-6) | |
Octavos de final | derrota | Max Lee | 3-2 (10-12, 11-8, 10-12, 11-2, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Borja Golán | 3-0 (11-9, 13-11, 11-4) | |
Semifinales | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-1 (11-9, 11-6, 3-11, 11-7) | |
Motor City Open del 20 Enero al 25 Enero 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Olli Tuominen | 3-1 (11-4,11-6,9-11,11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Ryan Cuskelly | 3-2 (11-9, 7-11, 5-11, 11-9, 11-2) | |
Semifinales | vencido por | Ali Farag | 3-1 (12-10, 9-11, 11-4, 11-9) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ali Farag | 3-2 (8-11,7-11,11-6,13-11,11-1) | |
Octavos de final | derrota | Daryl Selby | 3-1 (11-7, 11-5, 3-11, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Omar Mosaad | 3-1 (11-8, 12-14, 11-8, 11-8) | |
Canary Wharf Classic del 5 Marzo al 11 Marzo 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Joe Lee | 3-0 (11-5,11-8,11-5) | |
Cuartos de final | derrota | James Willstrop | 3-0 (11-6, 11-6, 11-9) | |
Semifinales | derrota | Cameron Pilley | 3-1 (11-9, 11-13, 11-1, 13-11) | |
Final | derrota | Omar Mosaad | 3-1 (6-11, 11-7, 11-8, 11-5) | |
Campeonato de Europa masculino del 7 Septiembre al 10 Septiembre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vojtech Ryba | 3-0 (11-4,1-7,11-8) | |
Octavos de final | derrota | Joeri Hapers | 3-0 (11-4, 11-8, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Raphael Kandra | 3-2 (11-3, 8-11, 5-11, 11-7, 11-9) | |
Campeonato Mundial masculino del 29 Octubre al 6 Noviembre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Mazen Gamal | 3-1 (11-6,11-3,6-11,11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Daryl Selby | 3-0 (11-8, 11-8, 11-8) |
Títulos : 2 (Campeonato de Europa por equipo masculino - Lugares 5-8, Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round)
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 8 Derrotas
Campeonato de Europa por equipo masculino - Lugares 5-8 , 1 Mayo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | derrota | Greg Lobban | 3-1 (11-3,11-6,8-11,11-4) | |
Final | derrota | Daryl Selby | 3-1 (6-11,11-9,11-4,14-12) | |
Torneo de los campoenes del 16 Enero al 23 Enero 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Diego Elías | 3-1 (11-3, 11-7, 3-11, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Simon Rösner | 3-1 (11-13, 11-5, 11-5, 11-6) | |
Motor City Open del 24 Enero al 27 Enero 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Alan Clyne | 3-0 (11-7, 11-9, 11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Borja Golán | 3-0 (11-7, 11-8, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Miguel Ángel Rodríguez | 3-2 (7-11, 11-4, 8-11, 11-7, 11-2) | |
Metro Squash Windy City del 26 Febrero al 4 Marzo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marwan El Shorbagy | 3-1 (6-11, 12-11, 11-7, 11-5) | |
El Gouna International Open del 5 Abril al 10 Abril 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Omar Abdel Meguid | 3-2 (7-11, 6-11, 11-5, 12-10, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Nick Matthew | 3-1 (6-11, 11-5, 11-5, 11-5) | |
Grasshopper Cup del 15 Abril al 19 Abril 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Grégoire Marche | 3-1 (4-11, 11-9, 11-6, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Miguel Ángel Rodríguez | 3-1 (8-11, 11-4, 11-6, 11-2) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Grupo B , 29 Abril 2015 | ||||
Grupo B | derrota | Jens Schoor | 3-1 (11-7,6-11,12-10,11-1) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round , 1 Mayo 2015 | ||||
Semifinales | derrota | Greg Lobban | 3-1 (11-3,11-6,8-11,11-4) | |
Final | derrota | Daryl Selby | 3-1 (6-11,11-9,11-4,14-12) | |
British Open del 13 Mayo al 17 Mayo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Barker | 2-0 (12-10,11-2,ab.) | |
Octavos de final | derrota | Marwan El Shorbagy | 3-0 (11-6, 11-3, 11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Nick Matthew | 3-0 (11-7, 11-7, 11-7) | |
US Open del 8 Octubre al 17 Octubre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ryan Cuskelly | 3-0 (11-4,11-9,11-5) | |
Octavos de final | derrota | Ramy Ashour | 6-1 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (15-13, 11-8, 11-8) | |
Campeonato Mundial masculino del 13 Noviembre al 22 Noviembre 2015 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Peter Creed | 3-0 (11-3, 11-5, 11-3) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Todd Harrity | 3-0 (11-5, 11-4, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Miguel Ángel Rodríguez | 3-1 (7-11, 11-9, 11-7, 11-2) |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato de Europa masculino)
Balance : 9 Victorias / 8 Derrotas
Torneo de los campoenes del 17 Enero al 24 Enero 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Grégoire Marche | 3-2 (8-11,9-11,11-7,11-8,11-4) | |
Octavos de final | vencido por | Peter Barker | 3-1 (11-9, 11-8, 3-11, 13-11) | |
Motor City Open del 25 Enero al 28 Enero 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Peter Barker | 3-1 (11-5, 9-11, 12-10, 11-1) | |
Open de Suecia del 6 Febrero al 9 Febrero 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Borja Golán | 3-0 (11-8, 11-6, 11-3) | |
Metro Squash Windy City del 26 Febrero al 3 Marzo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alister Walker | 3-0 (12-10, 11-6, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Peter Barker | 3-1 (11-3, 3-11, 11-6, 11-3) | |
El Gouna International Open del 10 Abril al 18 Abril 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mazen Hesham | 3-1 (7-11, 11-9, 11-8, 11-7) | |
British Open del 12 Mayo al 18 Mayo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Borja Golán | 3-2 (8-11, 11-7, 11-5, 1-11, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Adrian Grant | 3-1 (7-11,11-7,11-9,11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-1 (11-7, 9-11, 11-6, 11-6) | |
Campeonato de Europa masculino del 3 Junio al 7 Junio 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Atras Przemyslaw | 3-0 (11-5, 11-8, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Martin Svec | 3-0 (11-3, 11-2, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Nicolas Müller | 3-0 (11-8, 11-6, 11-3) | |
Semifinales | derrota | Grégoire Marche | 3-0 (11-9, 11-4, 11-5) | |
Final | vencido por | Grégory Gaultier | 3-1 (11-5, 11-5, 4-11, 11-4) | |
Campeonato Mundial masculino del 13 Noviembre al 21 Noviembre 2014 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Rex Hedrick | 3-0 (11-3,11-2,11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alister Walker | 3-2 (11-6, 11-5, 8-11, 9-11, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato de Europa masculino del 4 Septiembre al 7 Septiembre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Marc Ter Sluis | 3-0 (11-5, 11-8, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Chris Simpson | 3-0 (11-6, 11-5, 11-5) | |
Campeonato Mundial masculino del 26 Octubre al 3 Noviembre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Omar Abdel Meguid | 3-2 (11-3,10-12,11-4,7-11,11-4) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Amr Shabana | 3-1 (11-8, 11-7, 12-14, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato de Europa masculino del 23 Mayo al 26 Mayo 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Janne Jarvinen | 3-0 (11-8,11-6,11-9) | |
Octavos de final | derrota | Daniel Mekbib | 3-0 (11-2, 11-2, 12-10) | |
Cuartos de final | derrota | Nicolas Müller | 3-1 (11-3, 7-11, 11-6, 11-4) | |
Semifinales | vencido por | Borja Golán | 3-0 (11-8, 11-9, 11-4) | |
Tercer lugar | vencido por | Simon Rösner | 3-1 (6-11,11-7,13-11,11-7) | |
Campeonato Mundial masculino del 6 Diciembre al 14 Diciembre 2012 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Karim Ali Fathi | 3-2 (11-7, 7-11, 14-12, 8-11, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Peter Barker | 3-1 (2-11, 11-6, 13-11, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Cameron Pilley | 3-1 (11-3,8-11,11-9,11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-1 (11-6, 12-10, 8-11, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Saurav Ghosal | 3-1 (0-11,11-6,11-8,11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Aamir Atlas Khan | 3-2 (11-5,9-11,11-9,10-12,11-7) |