El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rusia - 14 Octubre 1981
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Nur-Sultan (Astana) del 9 Marzo al 15 Marzo 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Szymon Walków | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Istanbul del 9 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Evan Hoyt | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
San Petersburgo del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2017 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Petr Michnev | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | John-Patrick Smith | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Samarkand del 9 Mayo al 15 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Frederico Ferreira Silva | 7-5 6-4 | |
San Petersburgo del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Teimuraz Gabashvili | 6-2 4-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Samarkand del 11 Mayo al 17 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-0 4-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
San Petersburgo del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2013 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ernests Gulbis | 6-0 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
San Petersburgo del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2012 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Martin Klizan | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Samarkand del 8 Agosto al 14 Agosto 2011 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Denis Istomin | 6-3 6-4 | |
Karshi del 15 Agosto al 21 Agosto 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ludovic Walter | 4-6 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Denis Istomin | 6-3 6-1 | |
Ortisei del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Adrian Ungur | 6-1 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Samarkand del 9 Agosto al 15 Agosto 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Woong-Sun Jun | 6-2 5-7 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Andrej Martin | 6-2 6-3 | |
Karshi del 16 Agosto al 22 Agosto 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Amir Weintraub | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Bergamo del 2 Marzo al 8 Marzo 2009 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Berrer | 6-2 7-5 | |
Bangkok del 16 Marzo al 22 Marzo 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Noam Okun | 7-6 6-4 | |
Samarkand del 10 Agosto al 16 Agosto 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jose Rubin Statham | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Valery Rudnev | 6-0 4-6 6-2 | |
Karshi del 17 Agosto al 23 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mathieu Rodrigues | 7-6 7-5 | |
San Petersburgo del 26 Octubre al 1 Noviembre 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mikhail Kukushkin | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Igor Kunitsyn | 6-2 6-3 |
Título : 1 (Samarkand)
Final : 1 (Karshi)
Balance : 11 Victorias / 5 Derrotas
Marsella del 11 Febrero al 17 Febrero 2008 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Mahut | 6-3 6-3 | |
Saint-Brieuc del 31 Marzo al 6 Abril 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Björn Phau | 6-1 3-6 6-3 | |
Tunis del 28 Abril al 4 Mayo 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Catalin-Ionut Gard | 6-3 6-1 | |
Samarkand del 4 Agosto al 10 Agosto 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vjekoslav Skenderovic | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Vjekoslav Skenderovic | 6-2 4-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Jan Stancik | 6-0 6-4 | |
Semifinales | derrota | Marek Semjan | 6-3 5-7 6-4 | |
Final | derrota | Andre Ghem | 7-6 6-3 | |
Karshi del 18 Agosto al 24 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Toshihide Matsui | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Illya Marchenko | 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Vladimir Obradovic | 6-4 6-3 | |
Semifinales | derrota | Sergei Bubka | 6-7 6-3 6-2 | |
Final | vencido por | Denis Istomin | 6-3 7-6 | |
San Petersburgo del 20 Octubre al 26 Octubre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Filippo Volandri | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Nikolay Davydenko | w.o. | |
Cuartos de final | vencido por | Victor Hanescu | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
San Petersburgo del 22 Octubre al 28 Octubre 2007 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Marin Cilic | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Samarkand del 14 Agosto al 20 Agosto 2006 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Denis Istomin | 6-2 4-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
San Petersburgo del 24 Octubre al 31 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Michaël Llodra | 6-2, 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Samarkand del 4 Agosto al 10 Agosto 2003 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Philipp Mukhometov | 6-1 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Samarkand del 23 Septiembre al 29 Septiembre 2002 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Yves Allegro | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Simon Greul | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Samarkand del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2001 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Denis Salimsakov | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Artemon Apostu-Efremov | 6-2 5-7 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Elgin - A. Rublev | vencidos por | M. Purcell - L. Saville | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 27 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Elgin - K. Khachanov | vencen | S. Darcis - B. Paire | 6-2 6-3 |
Dieciseisavos de final | M. Elgin - K. Khachanov | vencidos por | J. Murray - B. Soares | 6-1 7-6 |
Wimbledon dobles masculino del 1 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | J. Cerretani - M. Elgin | vencidos por | J. Peralta - H. Zeballos | 6-3 6-2 6-4 |
Wimbledon dobles mixto del 4 Julio al 10 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Elgin - A. Rodionova | vencen | C. Norrie - K. Swan | 6-3 7-5 |
Dieciseisavos de final | M. Elgin - A. Rodionova | vencidos por | M. Venus - B. Krejcikova | 4-6 6-3 6-4 |
US Open dobles masculino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | M. Elgin - D. Medvedev | vencen | D. Inglot - D. Nestor | 6-4 7-5 |
Dieciseisavos de final | M. Elgin - D. Medvedev | vencidos por | H. Kontinen - J. Peers | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 22 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Elgin - M. Middelkoop | vencen | L. Mayer - P. Sousa | 6-3 2-6 6-3 |
Dieciseisavos de final | M. Elgin - M. Middelkoop | vencidos por | P. Cuevas - M. Granollers-Pujol | 6-4 3-6 6-2 |
Roland Garros dobles masculino del 25 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | M. Elgin - M. Jaziri | vencidos por | J. Knowle - F. Mayer | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Elgin - D. Istomin | vencidos por | J. Benneteau - E. Roger-Vasselin | 6-2 6-4 |
Roland Garros dobles masculino del 26 Mayo al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | F. Cermak - M. Elgin | vencidos por | J. Erlich - M. Melo | 4-6 7-6 7-6 |
Wimbledon dobles mixto del 23 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Elgin - A. Rodionova | vencen | R. Hutchins - H. Watson | 6-11-6 9-7 |
Dieciseisavos de final | M. Elgin - A. Rodionova | vencen | J. Cabal - R. Kops-Jones | 6-2 7-5 |
Octavos de final | M. Elgin - A. Rodionova | vencen | R. Bopanna - A. Sestini Hlavácková | 3-6 7-5 6-3 |
Cuartos de final | M. Elgin - A. Rodionova | vencidos por | N. Zimonjic - S. Stosur | 6-3 6-1 |
Wimbledon dobles masculino del 24 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | F. Cermak - M. Elgin | vencidos por | R. Bopanna - A. Qureshi | 7-6 7-6 6-3 |
US Open dobles masculino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | M. Elgin - P. Marx | vencidos por | R. Haase - I. Sijsling | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 14 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Elgin - D. Istomin | vencidos por | J. Benneteau - E. Roger-Vasselin | 6-0 6-4 |
Roland Garros dobles masculino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | M. Elgin - D. Istomin | vencen | S. González - S. Lipsky | 1-6 6-3 6-4 |
Dieciseisavos de final | M. Elgin - D. Istomin | vencidos por | T. Huey - D. Inglot | 6-3 7-6 |
Wimbledon dobles masculino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Elgin - D. Istomin | vencidos por | R. Lindstedt - D. Nestor | 7-6 6-3 6-7 7-6 |
US Open dobles masculino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | N. Davydenko - M. Elgin | vencen | M. Matosevic - G. Zemlja | 1-6 6-3 6-2 |
Dieciseisavos de final | N. Davydenko - M. Elgin | vencidos por | R. Bopanna - E. Roger-Vasselin | 7-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Elgin - A. Kudryavtsev | vencen | R. Haase - J. Nieminen | 6-2 7-6 |
Dieciseisavos de final | M. Elgin - A. Kudryavtsev | vencidos por | F. Cermak - F. Polásek | 4-6 6-4 7-5 |