El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Japón - 29 Abril 1991
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexandra Eala | 4-6 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Laura Pigossi | w.o. | |
Osaka del 9 Septiembre al 17 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Arianne Hartono | 6-2 3-6 6-3 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 23 Septiembre al 1 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Petra Martic | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Maria Sakkari | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 21 Victorias / 29 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Título : 1 (Båstad)
Final : 1 (Hiroshima - Japan Open)
Balance : 29 Victorias / 21 Derrotas
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Olga Doroshina | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kaylah McPhee | 2-6 7-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Olga Govortsova | 7-6 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Madison Brengle | 6-4 5-0 | |
Newport Beach del 21 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Christina McHale | 6-4 5-7 6-3 | |
St. Petersburg del 25 Enero al 3 Febrero 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Margarita Betova-Gasparyan | 6-4 6-2 | |
Dubai del 15 Febrero al 23 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Xinyun Han | 6-4 3-6 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Magdalena Frech | 4-6 6-3 6-1 | |
Acapulco del 23 Febrero al 3 Marzo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Donna Vekic | 6-0 6-3 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Francesca Di Lorenzo | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yanina Wickmayer | 7-6 7-5 | |
Primera ronda | derrota | Ons Jabeur | 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Karolina Pliskova | 6-7 6-1 6-1 | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasia Potapova | 3-6 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mandy Minella | 3-6 7-5 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Xin-yu Wang | 6-2 1-6 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Polona Hercog | 7-6 6-4 | |
Monterrey del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Magdalena Rybarikova | 2-6 7-6 6-4 | |
Grupo mundial II - Play-Offs II del 20 Abril al 21 Abril 2019 (A la elección) | ||||
Grupo mundial II - Play-Offs II | derrota | Bibiane Schoofs | 6-3 6-2 | |
Grupo mundial II - Play-Offs II | derrota | Richel Hogenkamp | 6-3 6-4 | |
Madrid del 2 Mayo al 11 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jessica Pegula | 6-2 1-6 6-3 | |
Nürnberger Versicherungscup del 18 Mayo al 25 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tamara Zidansek | 7-6 3-6 6-4 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sloane Stephens | 6-3 7-6 | |
Birmingham del 15 Junio al 23 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Viktoriya Tomova | 7-5 2-6 6-3 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kimberly Birrell | 6-1 4-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Arina Rodionova | 6-4 6-2 | |
Båstad del 8 Julio al 14 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alison Bai | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Elena Rybakina | 4-6 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Mona Barthel | 6-2 3-6 6-2 | |
Semifinales | derrota | Aleksandra Krunic | 6-1 7-5 | |
Final | derrota | Danka Kovinic | 6-4 6-4 | |
San Jose del 27 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Donna Vekic | 6-4 3-6 6-4 | |
Toronto del 3 Agosto al 11 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Darija Jurak | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mihaela Buzarnescu | 7-6 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-2 6-2 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Madison Keys | 7-5 6-0 | |
Hiroshima - Japan Open del 7 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Junri Namigata | 4-6 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Zoe Hives | 6-1 1-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Sara Sorribes Tormo | 7-50 6-1 | |
Semifinales | derrota | Veronika Kudermetova | 6-4 6-3 | |
Final | vencido por | Nao Hibino | 6-3 6-2 | |
Osaka - Pan Pacific Open del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kristina Mladenovic | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Donna Vekic | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2 6-2 | |
Pekín del 26 Septiembre al 6 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nicole Gibbs | 6-2 3-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Rebecca Peterson | 6-1 6-7 6-2 | |
Linz del 6 Octubre al 13 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Melanie Klaffner | 6-3 3-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jasmine Paolini | 4-6 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kiki Bertens | 6-4 7-5 | |
Luxemburgo del 12 Octubre al 20 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Julia Görges | 5-7 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 15 Derrotas
Brisbane del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tamara Zidansek | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Heather Watson | 6-2 6-4 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dayana Yastremska | 6-3 6-1 | |
Newport Beach del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Victoria Duval | 6-2 6-1 | |
Indian Wells 125k del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Chiara Scholl | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Vera Lapko | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Varvara Lepchenko | 7-6 5-7 7-6 | |
Charleston del 31 Marzo al 8 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Zhaoxuan Yang | 6-1 5-7 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Caroline Dolehide | 7-6 6-3 | |
Istanbul del 23 Abril al 29 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elitsa Kostova | 6-4 5-2 | |
Prague del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Diana Marcinkevica | 6-4 5-7 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Stefanie Vögele | 6-4 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Rebecca Peterson | 6-3 6-0 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nao Hibino | 6-4 6-3 | |
Hiroshima - Japan Open del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktorija Golubic | 0-6 6-3 7-6 | |
Tokyo del 15 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Haruka Kaji | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Danielle Lao | 7-5 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Camila Giorgi | 6-2 6-1 | |
Tachkent del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Amandine Hesse | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anastasia Potapova | 6-7 6-3 6-2 | |
Tianjin del 8 Octubre al 14 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sabrina Santamaria | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kai-Lin Zhang | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yulia Putintseva | 6-0 3-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Timea Bacsinszky | 1-6 6-3 7-5 | |
Bombay del 29 Octubre al 4 Noviembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sabina Sharipova | 6-1 7-6 | |
Taipei del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sabine Lisicki | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 23 Derrotas
Título : 1 (San Antonio)
Final : 1 (Taiwan Open)
Balance : 25 Victorias / 27 Derrotas
Título : 1 (Luxemburgo)
Final : 1 (Taipei)
Balance : 18 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Roland Garros femenino del 23 Mayo al 6 Junio 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Polona Hercog | 6-3 6-0 | |
Birmingham del 7 Junio al 13 Junio 2010 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Angelique Kerber | 6-3 3-6 6-3 | |
Osaka del 11 Octubre al 17 Octubre 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shahar Peer | 6-2 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Doi - A. Tomljanovic | vencen | V. Heisen - P. Udvardy | 6-4 4-6 6-0 |
Dieciseisavos de final | M. Doi - A. Tomljanovic | vencen | U. Eikeri - C. Harrison | 7-6 6-3 |
Octavos de final | M. Doi - A. Tomljanovic | vencidas por | C. Garcia - K. Mladenovic | 5-7 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Doi - N. Hibino | vencidas por | P. Badosa Gibert - D. Kovinic | 6-2 4-6 7-6 |
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | M. Doi - P. Hercog | vencen | L. Pattinama Kerkhove - R. Van der Hoek | 7-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | M. Doi - P. Hercog | vencidas por | H. Chan - L. Chan | 5-2 ab. |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Doi - V. Golubic | vencen | E. Alexandrova - Y. Wang | 6-2 2-6 8-6 |
Dieciseisavos de final | M. Doi - V. Golubic | vencidas por | S. Hsieh - E. Mertens | 6-1 5-7 6-0 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | M. Doi - A. Friedsam | vencidas por | Z. Diyas - V. Gracheva | 7-6 4-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Doi - M. Niculescu | vencen | A. Kalinskaya - Y. Putintseva | 6-7 6-4 6-2 |
Dieciseisavos de final | M. Doi - M. Niculescu | vencen | N. Hibino - M. Ninomiya | 6-2 7-5 |
Octavos de final | M. Doi - M. Niculescu | vencidas por | H. Chan - L. Chan | 7-6 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | M. Doi - M. Niculescu | vencen | I. Bara - F. Stollar | 6-4 6-2 |
Dieciseisavos de final | M. Doi - M. Niculescu | vencidas por | G. Dabrowski - J. Ostapenko | 6-4 2-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Doi - K. Nara | vencidas por | A. Sestini Hlavácková - S. Peng | 6-1 7-6 |
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | C. Chuang - M. Doi | vencidas por | C. Liang - Q. Wang | 2-1 ab. |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | C. Chuang - M. Doi | vencen | O. Kalashnikova - F. Schiavone | 6-4 6-1 |
Dieciseisavos de final | C. Chuang - M. Doi | vencidas por | A. Barty - C. Dellacqua | 3-6 6-3 10-8 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | C. Chuang - M. Doi | vencen | A. Grönefeld - K. Peschke-Peschkeová | 5-7 6-2 6-0 |
Dieciseisavos de final | C. Chuang - M. Doi | vencidas por | D. Saville-Gavrilova - D. Kasatkina | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Doi - S. Vogt | vencidas por | J. Konta - M. Sanchez | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Aoyama - M. Doi | vencidas por | V. Lepchenko - I. Olaru | 6-2 6-4 |
US Open dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | M. Doi - E. Monfils-Svitolina | vencen | M. Barthel - A. Panova | 7-5 3-6 7-6 |
Dieciseisavos de final | M. Doi - E. Monfils-Svitolina | vencidas por | G. Dabrowski - A. Rosolska | 4-6 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Doi - A. Morita | vencidas por | L. Huber - M. Martínez Sánchez | 6-2 7-6 |
Fed Cup - Cuartos de final del 4 Febrero al 10 Febrero 2013 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | M. Doi - A. Morita | vencidas por | E. Makarova - E. Vesnina | 6-2 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | M. Doi - Y. Shvedova | vencen | S. Aoyama - K. Chang | 6-1 6-1 |
Dieciseisavos de final | M. Doi - Y. Shvedova | vencidas por | S. Zhang - J. Zheng | w.o. |