El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Túnez - 10 Enero 1993
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 19 Derrotas
Tigre del 2 Enero al 8 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Hernan Casanova | 7-5 6-1 | |
Tigre 2 del 9 Enero al 15 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Titouan Droguet | 4-6 6-1 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Andrea Collarini | 7-6 7-6 | |
Brasil Tennis Challenger del 16 Enero al 22 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Igor Gimenez | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Terence Atmane | 6-1 6-2 | |
Zadar del 20 Marzo al 26 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | David Pichler | 5-7 6-3 7-5 | |
Sanremo del 27 Marzo al 2 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Remy Bertola | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Giovanni Fonio | 7-6 6-3 | |
Barletta del 3 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Arthur Gea | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Stefano Napolitano | 7-5 6-2 | |
Sarasota del 10 Abril al 16 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Bruno K. Kuzuhara | 7-6 7-6 | |
Tallahassee del 17 Abril al 23 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Federico Agustin Gomez | 6-1 2-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Facundo Diaz Acosta | 7-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Seong-Chan Hong | 6-4 2-6 6-1 | |
Savannah del 24 Abril al 30 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jose Rubin Statham | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Facundo Diaz Acosta | 0-6 6-3 6-4 | |
Francavilla al Mare del 8 Mayo al 14 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marcello Serafini | 6-1 3-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sebastian Fanselow | 5-7 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elmar Ejupovic | 6-2 6-6 ab. | |
Modena del 26 Junio al 2 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Oliver Crawford | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Thiago Monteiro | 3-6 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Terence Atmane | 7-6 4-6 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Emilio Nava | 6-1 6-3 | |
Troyes del 3 Julio al 9 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Saba Purtseladze | 6-4 4-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Giovanni Fonio | 6-3 6-2 | |
Tampere del 17 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Zsombor Piros | 6-4 7-6 | |
Zug del 24 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Pedro Sakamoto | 6-2 6-2 | |
San Marino del 31 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alessandro Giannessi | 1-6 6-4 6-4 | |
Todi del 14 Agosto al 19 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Pellegrino | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Michael Geerts | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Clément Tabur | 6-4 3-6 7-6 | |
Augsburg del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Henrique Rocha | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Lucas Gerch | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Nicolas Zanellato | 7-5 6-1 | |
Como del 28 Agosto al 3 Septiembre 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maxime Chazal | 1-6 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mathias Bourgue | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 14 Derrotas
Forli del 3 Enero al 9 Enero 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Denis Yevseyev | 7-5 6-1 | |
Pereira del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elmar Ejupovic | 6-3 6-4 | |
Fayez Sarofim & Co. U.S. Men's Clay Court Championship del 2 Abril al 10 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gonzalo Lama | 6-3 4-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Max Purcell | 4-6 6-3 6-3 | |
Sarasota del 11 Abril al 17 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nick Hardt | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Adrian Andreev | 4-6 7-6 6-1 | |
Tallahassee del 18 Abril al 24 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Donald Young | 7-6 7-5 | |
Zagreb del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Maximilian Neuchrist | 7-6 4-6 6-3 | |
Tunis del 16 Mayo al 22 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Eduard Esteve Lobato | 6-1 7-5 | |
Vicenza del 23 Mayo al 29 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Arthur Reymond | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ernests Gulbis | 6-4 6-3 | |
Tampere del 18 Julio al 24 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Joao Domingues | 6-1 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jurij Rodionov | 4-6 6-1 7-5 | |
Parma del 2 Octubre al 9 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Fausto Tabacco | 6-0 7-6 | |
Montevideo del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Joaquin Aguilar Cardozo | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Pedro Boscardin Dias | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Francisco Comesana | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Franco Agamenone | 7-5 6-3 | |
Sao Leopoldo del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Leo Borg | 3-6 6-3 6-1 | |
Valencia del 21 Noviembre al 27 Noviembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alejandro Moro Canas | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Javier Barranco Cosano | 6-3 5-7 6-1 | |
Maspalomas del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Pol Toledo Bague | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Max Alcala Gurri | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Edoardo Lavagno | 6-4 3-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Steven Diez | 6-4 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Banja Luka del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | David Poljak | 2-6 6-3 6-2 | |
Forli 3 del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sergio Martos Gornes | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Keegan Smith | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Chennai del 4 Febrero al 10 Febrero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Luke Saville | 7-6 6-1 | |
Bangkok II del 18 Febrero al 24 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Thiemo De Bakker | 6-3 3-6 6-0 | |
Yokohama del 25 Febrero al 3 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Yusuke Takahashi | 7-5 5-7 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tatsuma Ito | 6-0 7-5 | |
Tunis del 15 Abril al 21 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Attila Balázs | 6-2 6-0 | |
Seoul del 29 Abril al 4 Mayo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Zhe Li | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Tunis del 16 Abril al 22 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jürgen Zopp | 6-3 7-6 |