El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Paraguay - 1 Julio 1994
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Juegos Panamericanos femeninos del 29 Julio al 4 Agosto 2019 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Dolehide | 6-4 2-6 6- |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Grupo mundial II - Play-Offs II del 21 Abril al 22 Abril 2018 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial II - Play-Offs II | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-4 5-7 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 7 Derrotas
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Fiona Ferro | 4-6 6-0 7-6 | |
Bogotá del 10 Abril al 16 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dayana Yastremska | 5-7 6-2 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Cindy Burger | 7-6 3-6 6-3 | |
Rabat del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Arantxa Rus | 7-5 5-7 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ivana Jorovic | 6-4 6-1 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Xinyun Han | 6-2 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Francoise Abanda | 4-6 6-3 6-2 | |
Mallorca Open del 19 Junio al 25 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jana Cepelova | 6-2 6-0 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mariana Duque Mariño | 7-6 6-7 6-3 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jana Fett | 6-3 5-7 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Florianopolis del 1 Agosto al 7 Agosto 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Martina Capurro Taborda | 3-6 7-5 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Gabriela Cé | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Naomi Osaka | 6-3 6-0 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Michaella Krajicek | 6-7 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ivana Jorovic | 7-5 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 6-1 2-6 7-5 | |
Primera ronda | derrota | Danka Kovinic | 7-5 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Karolina Pliskova | 6-1 7-5 | |
Linz del 10 Octubre al 16 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Océane Dodin | 6-4 6-4 | |
Luxemburgo del 17 Octubre al 23 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tamara Korpatsch | 6-1 5-7 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Rio de Janeiro Open del 16 Febrero al 22 Febrero 2015 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Lourdes Dominguez Lino | 6-2 6-2 | |
Juegos Panamericanos femeninos del 11 Julio al 16 Julio 2015 (A la elección) | ||||
Octavos de final | vencido por | Carol Zhao | 6-4 4-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Nürnberger Versicherungscup del 20 Mayo al 24 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Dinah Pfizenmaier | 6-2 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 1 (Juegos Panamericanos dobles femeninos)
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Juegos Panamericanos dobles femeninos del 29 Julio al 4 Agosto 2019 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | V. Cepede Royg - M. González Benítez | vencen | C. Paredes - M. Reasco Gonzalez | 6-1 6-2 |
Cuartos de final | V. Cepede Royg - M. González Benítez | vencen | G. Olmos - R. Zarazua | 6-7 6-3 10-4 |
Semifinales | V. Cepede Royg - M. González Benítez | vencen | C. Alves - L. Stefani | 7-5 6-7 10-4 |
Final | V. Cepede Royg - M. González Benítez | vencidas por | C. Dolehide - U. Arconada | 6-0 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
Grupo mundial II - Play-Offs II del 21 Abril al 22 Abril 2018 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial II - Play-Offs II | V. Cepede Royg - M. González Benítez | vencen | G. Garcia Perez - M. Martínez Sánchez | 6-3 6-2 |