El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 21 Febrero 1979
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Cincinnati)
Balance : 13 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 26 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 41 Victorias / 27 Derrotas
Gold Coast del 3 Enero al 9 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Flavia Pennetta | 7-6(7) 6-1 | |
Sydney del 10 Enero al 16 Enero 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lisa Raymond | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Lindsay Davenport | 6-3 6-4 | |
Australian Open femenino del 17 Enero al 29 Enero 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Emmanuelle Gagliardi | 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Mashona Washington | 6-7(2) 7-6(5) 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Francesca Schiavone | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Anastasia Myskina | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Patty Schnyder | 5-7 6-1 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Lindsay Davenport | 2-6 7-6(5) 6-4 | |
París del 7 Febrero al 13 Febrero 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Kostanic | 7-5 7-6(4) | |
Octavos de final | vencido por | Marion Bartoli | 6-4 6-2 | |
Amberes del 14 Febrero al 20 Febrero 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Klára Koukalová | 7-6(7) 6-4 | |
Dubai del 28 Febrero al 6 Marzo 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vera Dushevina | 6-7(1) 6-4 7-6(4) | |
Octavos de final | vencido por | Conchita Martinez | 6-1 6-2 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2005 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Emilie Loit | 6-4 4-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Samantha Stosur | 6-4 6-7(9) 7-6(4) | |
Octavos de final | derrota | Jessica Kirkland | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Lindsay Davenport | 7-6(2) 6-0 | |
Miami del 21 Marzo al 3 Abril 2005 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Lisa Raymond | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kim Clijsters | 6-0 6-2 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 23 Abril al 24 Abril 2005 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Yvonne Meusburger | 7-6(3) 6-2 | |
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Tamira Paszek | 7-6(5) 6-2 | |
Varsovia del 25 Abril al 1 Mayo 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Magdalena Maleeva | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Marta Domachowska | 6-4 7-6(4) | |
Cuartos de final | vencido por | Ana Ivanovic | 7-6(2) 6-4 | |
Berlín del 2 Mayo al 8 Mayo 2005 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Dally Randriantefy | 7-5 6-1 | |
Roma del 9 Mayo al 15 Mayo 2005 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Maria Elena Camerin | 4-6 6-1 6-4 | |
Estrasburgo del 16 Mayo al 22 Mayo 2005 (T. Batida) | ||||
Octavos de final | derrota | Iveta Benesova | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Stephanie Cohen-Aloro | 6-2 3-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Anabel Medina Garrigues | 6-4 6-1 | |
Roland Garros femenino del 23 Mayo al 4 Junio 2005 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Michaela Pastikova | 6-1 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Samantha Stosur | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nuria Llagostera Vives | 7-6(1) 6-3 | |
Eastbourne del 13 Junio al 19 Junio 2005 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Amanda Janes | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Amy Frazier | 4-6 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-4 7-5 | |
Wimbledon femenino del 20 Junio al 2 Julio 2005 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Maria Elena Camerin | 7-6(1) 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Jane O''Donoghue | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alyona Bondarenko | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Maria Sharapova | 6-4 6-2 | |
Stanford del 25 Julio al 31 Julio 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Karolina Sprem | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Lisa Raymond | 3-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Anna-Lena Grönefeld | 2-6 6-2 6-3 | |
San Diego del 1 Agosto al 7 Agosto 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Gisela Dulko | 4-6 7-5 7-6(3) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Gisela Dulko | 4-6 7-5 7-6(3) | |
Octavos de final | vencido por | Mary Pierce | 7-5 6-3 | |
Montreal/Toronto del 15 Agosto al 21 Agosto 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Fabiola Zuluaga | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicole Vaidisova | 6-2 6-4 | |
New Haven del 22 Agosto al 28 Agosto 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Meghann Shaughnessy | 7-6(3) 2-6 6-4 | |
US Open femenino del 29 Agosto al 10 Septiembre 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Séverine Beltrame | 4-6 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Vania King | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tatiana Golovin | 7-5 2-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Lindsay Davenport | 6-0 6-3 | |
Luxemburgo del 26 Septiembre al 2 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Dally Randriantefy | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Daniela Hantuchova | 6-1 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Kim Clijsters | 6-3 6-1 | |
Filderstadt del 3 Octubre al 9 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alicia Molik | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Elena Dementieva | 5-7 6-3 6-4 | |
Moscú del 10 Octubre al 16 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Flavia Pennetta | 6-3 7-5 | |
Zúrich del 17 Octubre al 23 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-4 4-6 7-6(3) | |
Octavos de final | vencido por | Elena Dementieva | 5-7 6-2 6-4 | |
Hasselt del 24 Octubre al 30 Octubre 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Yakimova | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Roberta Vinci | 6-0 3-2 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Michaella Krajicek | 6-4 6-3 | |
Quebec del 31 Octubre al 6 Noviembre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ashley Harkleroad | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Maria Emilia Salerni | 6-1 7-6(5) | |
Cuartos de final | derrota | Stephanie Dubois | 2-6 6-0 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Amy Frazier | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 1 (New Haven)
Balance : 37 Victorias / 25 Derrotas
Título : 1 (Brisbane)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 1 Derrota
Australian Open femenino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Sarah Taylor | 6-2 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Daja Bedanova | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Eleni Daniilidou | 6-4 6-3 | |
Fed Cup - Primera ronda del 26 Abril al 27 Abril 2003 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Primera ronda | derrota | Romy Farah | 6-2 6-2 | |
Fed Cup - Primera ronda | derrota | Fabiola Zuluaga | 6-1 6-7(7) 6-4 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 19 Julio al 20 Julio 2003 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Magüi Serna | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Sandrine Testud | 7-5 4-6 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Bianka Lamade | 6-3 6-7 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anabel Medina Garrigues | 6-3 6-2 | |
Fed Cup - Primera ronda del 27 Abril al 28 Abril 2002 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Primera ronda | derrota | Mariana Díaz Oliva | 6-2 6-3 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 20 Julio al 21 Julio 2002 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Martina Sucha | 7-6 6-1 | |
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Daniela Hantuchova | 7-5 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open femenino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Fabiola Zuluaga | 6-1 3-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open femenino del 18 Enero al 31 Enero 1999 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Brie Rippner | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open femenino del 19 Enero al 1 Febrero 1998 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Patty Schnyder | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open femenino del 13 Enero al 26 Enero 1997 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Lindsay Davenport | 4-6 6-1 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 1 (Australian Open dobles mixto)
Balance : 8 Victorias / 3 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | N. Dechy - D. Safina | vencidas por | J. Jankovic - B. Mattek-Sands | 6-3 6-7 6-4 |
Australian Open dobles mixto del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | N. Dechy - A. Ram | vencen | S. Ferguson - A. Feeney | 6-3 6-4 |
Octavos de final | N. Dechy - A. Ram | vencen | J. Husarova - M. Fyrstenberg | 6-3 5-7 10-4 |
Cuartos de final | N. Dechy - A. Ram | vencen | L. Chan - E. Butorac | 6-1 6-2 |
Semifinales | N. Dechy - A. Ram | vencidas por | S. Mirza - M. Bhupathi | 6-4 6-2 |
Fed Cup - Cuartos de final , 28 Enero 2008 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | N. Dechy - V. Razzano | vencen | Z. Yan - J. Zheng | 7-5 6-7 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | N. Dechy - V. Zvonareva | vencen | V. Lepchenko - O. Puchkova | 6-1 7-5 |
Dieciseisavos de final | N. Dechy - V. Zvonareva | vencen | V. King - J. Kostanic | 6-76-4 6-0 |
Octavos de final | N. Dechy - V. Zvonareva | vencidas por | S. Sun - T. Sun | 6-3 6-3 |
Fed Cup - Cuartos de final del 20 Abril al 22 Abril 2007 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | S. Brémond Beltrame - N. Dechy | vencen | A. Morita - A. Sugiyama | 6-1 6-2 |
Fed Cup - Semifinales del 13 Julio al 15 Julio 2007 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | N. Dechy - S. Brémond Beltrame | vencidas por | F. Schiavone - R. Vinci | 4-6 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 3 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | N. Dechy - E. Loit | vencidas por | S. Kuznetsova - A. Molik | 6-3 6-2 |
Fed Cup - Cuartos de final del 23 Abril al 24 Abril 2005 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | N. Dechy - V. Razzano | vencen | S. Klemenschits - D. Klemenschits | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Fed Cup - Primera ronda del 23 Abril al 25 Abril 2004 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Primera ronda | N. Dechy - A. Mauresmo | vencen | A. Grönefeld - J. Schruff | 6-2 6-0 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 15 Agosto al 21 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | N. Dechy - S. Testud | vencen | T. Krizan - K. Srebotnik | 75 63 |
Octavos de final | N. Dechy - S. Testud | vencen | S. Kuznetsova - E. Likhovtseva | 26 76(5) 63 |
Cuartos de final | N. Dechy - S. Testud | vencidas por | P. Suárez - P. Tarabini | 64 16 64 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | N. Dechy - E. Loit | vencen | A. Glass - M. Weingartner | 6-3 6-1 |
Dieciseisavos de final | N. Dechy - E. Loit | vencen | J. Lee - W. Prakusya | 6-3 2-6 6-4 |
Octavos de final | N. Dechy - E. Loit | vencidas por | D. Hantuchova - M. Shaughnessy | 6-3 6-3 |
Fed Cup - Cuartos de final del 19 Julio al 20 Julio 2003 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | N. Dechy - E. Loit | vencidas por | A. Medina Garrigues - V. Ruano Pascual | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | N. Dechy - E. Loit | vencen | J. Cortez - A. Serra Zanetti | 0-6 6-0 6-2 |
Dieciseisavos de final | N. Dechy - E. Loit | vencidas por | C. Martinez - M. Serna | 6-3 6-4 |
Fed Cup - Primera ronda del 27 Abril al 28 Abril 2002 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Primera ronda | N. Dechy - E. Loit | vencidas por | C. Fernandez - M. Salerni | 6-3 2-6 6-2 |
Fed Cup - Cuartos de final del 20 Julio al 21 Julio 2002 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | N. Dechy - S. Foretz Gacon | vencidas por | J. Husarova - H. Nagyova | 7-56-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | N. Dechy - A. Molik | vencen | O. Barabanschikova - L. Osterloh | 6-2 6-0 |
Dieciseisavos de final | N. Dechy - A. Molik | vencidas por | T. Garbin - K. Marosi | 7-6 7-6 |