El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bosnia y Hercegovina - 24 Octubre 1994
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Illya Marchenko | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Terence Atmane | 6-3 3-6 7-5 | |
Munich - 250 del 13 Abril al 21 Abril 2024 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Edoardo Lavagno | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alejandro Moro Canas | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 20 Derrotas
Antalya del 6 Marzo al 12 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ivan Gakhov | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Damir Dzumhur | 6-4 3-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Gianluca Mager | 6-4 1-0 8-10 ab. | |
Zadar del 20 Marzo al 26 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sebastian Ofner | 7-6 2-6 6-2 | |
Grand-Prix Hassan II del 2 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Hugo Grenier | 7-5 7-5 | |
Split del 10 Abril al 16 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Filip Peliwo | 6-4 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Benjamin Hassan | 6-4 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Evan Furness | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Christopher O'Connell | 6-1 6-3 | |
Banja Luka del 17 Abril al 23 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elias Ymer | 2-6 6-4 6-2 | |
Rome del 24 Abril al 30 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gabriele Piraino | 5-0 ab. | |
Prague 2 del 8 Mayo al 14 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dan Added | 5-7 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Nicolas Kicker | 7-5 6-4 | |
Turin del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Camilo Ugo Carabelli | 4-6 6-3 6-4 | |
Skopje del 22 Mayo al 27 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Miljan Zekic | 6-1 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Le Gerard Campana Lee | 7-6 4-6 6-2 | |
Vicenza del 29 Mayo al 4 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bor Artnak | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lorenzo Giustino | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicholas David Ionel | 6-4 6-4 | |
Perugia del 12 Junio al 18 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Pietro Genovese | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mattéo Martineau | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Giulio Zeppieri | 7-6 2-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Matteo Gigante | 4-6 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Pedro Cachin | 6-3 3-0 ab. | |
Modena del 26 Junio al 2 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lorenzo Giustino | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Rodrigo Pacheco Mendez | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Federico Coria | 6-4 2-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Titouan Droguet | 6-3 3-6 6-4 | |
Karlsruhe del 3 Julio al 9 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ivan Gakhov | 7-6 6-2 | |
Salzburg del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Matheus Pucinelli De Almeida | 6-0 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Jurij Rodionov | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Sebastian Ofner | 4-6 7-6 7-5 | |
Verona del 24 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | David Goffin | 6-4 6-3 | |
San Marino del 31 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roman Andres Burruchaga | 6-3 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Kyrian Jacquet | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | David Goffin | 6-2 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Andrea Pellegrino | 3-6 6-3 ab. | |
Banja Luka del 7 Agosto al 13 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nino Serdarusic | 6-3 0-0 ab. | |
US Open masculino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Adrian Andreev | 6-3 6-4 | |
Como del 28 Agosto al 3 Septiembre 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lorenzo Carboni | 6-2 6-4 | |
Sofia del 5 Noviembre al 12 Noviembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yanaki Milev | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Vitaliy Sachko | 6-2 3-6 7-6 |
Título : 1 (Sibiu)
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 24 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 31 Victorias / 22 Derrotas
St. Petersburg del 28 Febrero al 6 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Zizou Bergs | 6-4 6-2 | |
Zadar del 22 Marzo al 28 Marzo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andrey Golubev | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ivan Nedelko | 4-6 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Harry Bourchier | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Alessandro Giannessi | 7-6 5-7 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Sumit Nagal | 5-7 6-3 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Dimitar Kuzmanov | 6-2 2-0 ab. | |
Split del 5 Abril al 11 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Miljan Zekic | 4-6 6-4 6-4 | |
Belgrade 2 del 24 Mayo al 30 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alex Molcan | 6-4 6-1 | |
Forli del 14 Junio al 20 Junio 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Luca Potenza | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Francesco Forti | 0-6 7-6 6-3 | |
Milan del 21 Junio al 27 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Goncalo Oliveira | 4-6 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jonas Forejtek | 6-2 7-5 | |
Perugia del 5 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mark Vervoort | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alexander Ritschard | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Pedro Cachin | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Dimitar Kuzmanov | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Tomas Martin Etcheverry | 6-3 6-1 | |
Iasi del 12 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hugo Gaston | 6-1 3-6 6-1 | |
Umag del 18 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Renzo Olivo | 6-3 6-1 | |
Trieste del 26 Julio al 1 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Artem Dubrivnyy | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Timofey Skatov | 6-4 2-6 6-4 | |
Cordenons del 2 Agosto al 8 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Angelo Rossi | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Camilo Ugo Carabelli | 7-5 6-7 6-3 | |
Meerbusch del 9 Agosto al 15 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Petros Tsitsipas | 6-1 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Nick Hardt | 2-6 7-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Vit Kopriva | 7-5 6-2 | |
Verona del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Julian Ocleppo | 3-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Petros Chrysochos | 6-7 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Matteo Viola | 6-0 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Riccardo Bonadio | 6-1 6-4 | |
Banja Luka del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vitaliy Sachko | 5-7 6-4 6-1 | |
Ambato del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Matias Zukas | 6-4 2-1 ab. | |
Losinj del 18 Octubre al 24 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolas Alvarez Varona | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Georgii Kravchenko | 6-3 2-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Filip Misolic | 7-6 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Marco Cecchinato | 6-3 7-6 | |
Bergamo del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mattia Bellucci | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nino Serdarusic | 7-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mohamed Safwat | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Alex Molcan | 6-1 6-4 | |
Ortisei del 8 Noviembre al 14 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | David Pichler | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Filippo Baldi | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alessandro Giannessi | 6-7 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Marius Copil | 7-6 6-2 | |
Manama del 22 Noviembre al 28 Noviembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucas Miedler | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Alexandar Lazarov | 6-3 7-6 | |
Antalya 3 del 29 Noviembre al 5 Diciembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ryan Peniston | 2-6 6-1 6-3 | |
Antalya 4 del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pol Martin Tiffon | 2-6 6-0 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Vladyslav Orlov | w.o. | |
Cuartos de final | derrota | Duje Ajdukovic | 6-4 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Evgenii Tyurnev | ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Bergamo del 17 Febrero al 23 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Sadio Doumbia | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 1 Febrero al 2 Febrero 2019 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | Alexei Popyrin | 6-1 7-6 | |
Parma del 17 Junio al 23 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Matias Franco Descotte | 6-3 5-2 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Stéphane Robert | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Giulio Zeppieri | 6-1 6-2 | |
Helsinki del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2019 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Carlos Gómez-Herrera | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Norbert Gombos | 6-2 6-3 |