El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Inglaterra - 25 Julio 1980
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 1 (Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round)
Balance : 7 Victorias / 7 Derrotas
Torneo de los campoenes del 18 Enero al 25 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Grégoire Marche | 3-0 (11-6, 11-8, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | James Willstrop | 3-1 (11-8, 11-8-13, 11-8, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Grégory Gaultier | 3-1 (14-12-14, 13-11-6, 14-12-10, 13-11-7) | |
Windy City Open del 22 Febrero al 28 Febrero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Omar Mosaad | 3-0 (11-5, 11-3, 11-5) | |
Juegos de la Mancomunidad Masculinos del 5 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Nafizwan Adnan | 3-2 (11-7, 6-11, 14-12-10, 4-11, 11-6) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Grupo B , 2 Mayo 2018 | ||||
Grupo B | derrota | Joel Makin | 3-0 (11-4,12-10,11-7) | |
Grupo B | vencido por | Simon Rösner | 3-1 (11-5,6-11,11-9,ab.) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round , 5 Mayo 2018 | ||||
Final | vencido por | Grégory Gaultier | 3-0 (11-7,11-6,11-7) | |
British Open del 15 Mayo al 20 Mayo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tarek Momen | 3-2 (11-4, 12-10-12, 11-4, 8-11, 11-2) | |
Octavos de final | vencido por | Raphael Kandra | 3-1 (9-11, 11-7, 11-9, 11-8) | |
World Series Final del 5 Junio al 9 Junio 2018 | ||||
Grupo A | derrota | Tarek Momen | 2-0 (11-8, 11-9) | |
Grupo A | derrota | Mohamed El Shorbagy | 2-0 (11-6, 11-6) | |
Grupo A | derrota | Miguel Ángel Rodríguez | 2-1 (11-9, 9-11, 12-10) | |
Semifinales | vencido por | Ali Farag | 2-0 (11-5, 11-7) |
Título : 1 (Canary Wharf Classic)
Final : 1 (British Open)
Balance : 13 Victorias / 5 Derrotas
Torneo de los campoenes del 10 Enero al 19 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Alan Clyne | 3-1 (6-11, 11-7, 11-5, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | James Willstrop | 3-2 (11-6, 7-11, 5-11, 11-7, 11-4) | |
Canary Wharf Classic del 4 Marzo al 10 Marzo 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Ryan Cuskelly | 3-0 (15-13, 12-10, 11-2) | |
Cuartos de final | derrota | Cameron Pilley | 3-0 (11-4, 11-9, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Paul Coll | 3-0 (11-9, 11-8, 11-5) | |
Final | derrota | Fares Dessouki | 3-1 (11-9, 11-7, 10-12, 11-8) | |
British Open del 21 Marzo al 26 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Borja Golán | 3-0 (11-9, 11-6, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Simon Rösner | 3-1 (11-7, 11-5, 5-11, 11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Tarek Momen | 3-2 (11-9, 10-12, 11-6, 7-11, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Mohamed El Shorbagy | 3-1 (11-8, 11-8, 8-11, 11-5) | |
Final | vencido por | Grégory Gaultier | 3-1 (8-11, 11-7, 11-3, 11-3) | |
El Gouna International Open del 4 Abril al 17 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Fares Dessouki | 3-2 (10-12,11-4,7-11,11-5,11-6) | |
Grasshopper Cup del 3 Mayo al 7 Mayo 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Zahed Mohamed | 3-0 (11-8, 11-7, 15-13) | |
Cuartos de final | vencido por | Omar Mosaad | 3-0 (11-5, 11-8, 11-7) | |
Campeonato Mundial masculino del 8 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | George Parker | 3-2 (13-11-2, 8-11, 12-10-12, 13-11-3, 13-11-6) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Max Lee | 3-1 (13-11-9, 8-11, 13-11-7, 13-11-5) | |
Octavos de final | derrota | Abdulla Mohd Al Tamimi | 3-0 (13-11-4, 13-11-8, 13-11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-1 (13-11-7, 13-11-6, 5-11, 13-11-6) |
Título : 0
Finales : 3 (Torneo de los campoenes, Motor City Open, Windy City Open)
Balance : 15 Victorias / 5 Derrotas
Torneo de los campoenes del 8 Enero al 14 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Diego Elías | 3-1 (11-5,8-11,11-3,11-8) | |
Octavos de final | derrota | Karim Abdel Gawad | 3-0 (11-8, 11-9, 11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Marwan El Shorbagy | 3-2 (10-12, 7-11, 11-7, 11-6, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Grégory Gaultier | 3-3 ab. | |
Final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-2 (8-11, 11-6, 11-8, 6-11, 11-6) | |
Motor City Open del 20 Enero al 25 Enero 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Mohamed Abouelghar | 3-2 (11-8,11-9,10-12,9-11,11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Chris Simpson | 3-0 (11-6, 11-6, 11-7) | |
Semifinales | derrota | Borja Golán | 3-1 (11-8, 9-11, 11-8, 11-7) | |
Final | vencido por | Ali Farag | 3-1 (11-7, 5-11, 11-6, 11-7) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chris Hanson | 3-0 (11-6,11-5,11-6) | |
Octavos de final | derrota | Borja Golán | 3-2 (10-12, 9-11, 11-3, 13-11, 1412) | |
Cuartos de final | derrota | Tarek Momen | 3-0 (11-4, 11-5, 13-11) | |
Semifinales | derrota | Omar Mosaad | 3-1 (11-4, 11-9, 7-11, 11-8) | |
Final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 11-6 11-3 1-0 ab. | |
British Open del 19 Marzo al 27 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Adrian Waller | 3-0 (11-7,11-4,11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Ali Farag | 3-2 (4-11, 13-11, 10-12, 11-7, 11-4) | |
Campeonato Mundial masculino del 29 Octubre al 6 Noviembre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Campbell Grayson | 3-1 (11-7,6-11,11-4,11-3) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Leo Au | 3-0 (11-7, 11-7, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Simon Rösner | 3-1 (6-11, 11-9, 11-7, 12-10) | |
Cuartos de final | vencido por | Karim Abdel Gawad | 3-0 (11-9, 11-4, 11-9) |
Títulos : 5 (Bellevue Squash Classic, Windy City Open, Open de Suecia, Metro Squash Windy City, Canary Wharf Classic)
Final : 1 (Torneo de los campoenes)
Balance : 29 Victorias / 5 Derrotas
Torneo de los campoenes del 16 Enero al 23 Enero 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Daryl Selby | 3-1 (12-10, 11-3, 7-11, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Omar Mosaad | 3-1 (7-11, 15-13, 11-6, 13-11) | |
Cuartos de final | derrota | Simon Rösner | 3-1 (10-12, 11-4, 11-7, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Miguel Ángel Rodríguez | 3-0 (11-7, 11-9, 11-5) | |
Final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-1 (5-11, 11-9, 11-8, 12-10) | |
Open de Suecia del 5 Febrero al 8 Febrero 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Olli Tuominen | 3-0 (11-5, 11-4, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Cameron Pilley | 3-0 (12-10, 11-8, 12-10) | |
Semifinales | derrota | Simon Rösner | 3-1 (11-7, 7-11, 11-5, 13-11) | |
Final | derrota | Grégory Gaultier | 3-0 (11-9, 11-8, 11-7) | |
Metro Squash Windy City del 26 Febrero al 4 Marzo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Borja Golán | 3-0 (11-9, 11-6, 13-11) | |
Octavos de final | derrota | Daryl Selby | 3-0 (11-8, 11-9, 11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Peter Barker | 3-0 (11-6, 11-8, 11-5) | |
Semifinales | derrota | Grégory Gaultier | 3-1 (11-7, 9-11, 11-6, 11-5) | |
Final | derrota | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (11-7, 11-2, 11-7) | |
Canary Wharf Classic del 23 Marzo al 27 Marzo 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Eddie Charlton | 3-0 (11-4, 11-5, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Fares Dessouki | 3-1 (11-7, 10-12, 11-7, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Daryl Selby | 3-0 (12-10, 11-6, 11-9) | |
Final | derrota | Simon Rösner | 3-0 (11-4, 11-9, 11-7) | |
El Gouna International Open del 5 Abril al 10 Abril 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zahed Mohamed | 3-0 (11-7, 11-6, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Mathieu Castagnet | 3-1 (6-11, 11-5, 11-5, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Omar Mosaad | 3-1 (8-11, 11-4, 11-9, 12-10) | |
Semifinales | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 1-1 (6-11, 6-3 ab.) | |
British Open del 13 Mayo al 17 Mayo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Laurens Jan Anjema | 3-1 (6-11,11-4,11-9,11-9) | |
Octavos de final | derrota | Grégoire Marche | 3-1 (7-11, 11-7, 11-8, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Mathieu Castagnet | 3-0 (11-7, 11-7, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-1 (11-7, 11-7, 5-11, 11-5) | |
US Open del 8 Octubre al 17 Octubre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chris Simpson | 3-2 (8-11,11-3,8-11,11-4,11-4) | |
Octavos de final | derrota | Zahed Mohamed | 3-0 (11-3, 11-6, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Fares Dessouki | 3-0 (11-6, 11-2, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Omar Mosaad | 3-1 (11-9, 2-11, 11-5, 11-7) | |
Campeonato Mundial masculino del 13 Noviembre al 22 Noviembre 2015 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Cameron Pilley | 3-1 (11-8, 11-6, 8-11, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Karim El Hammamy | 3-0 (11-2, 11-8, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Marwan El Shorbagy | 3-0 (13-11, 12-10, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Tarek Momen | 3-2 (5-11, 11-7, 9-11, 11-8, 11-7) |
Títulos : 4 (Bellevue Squash Classic, Open de Suecia, Canary Wharf Classic, Juegos de la Mancomunidad Masculinos)
Final : 1 (British Open)
Balance : 25 Victorias / 4 Derrotas
Torneo de los campoenes del 17 Enero al 24 Enero 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Adrian Grant | 3-0 (11-4, 11-5, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Stephen Coppinger | 3-0 (11-7, 11-2, 11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Amr Shabana | 3-2 (9-11, 12-10, 11-7, 2-11, 11-9) | |
Open de Suecia del 6 Febrero al 9 Febrero 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Tom Richards | 3-0 (11-7, 11-3, 12-10) | |
Cuartos de final | derrota | Daryl Selby | 3-0 (11-3, 11-3, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Grégory Gaultier | 3-0 (12-10, 11-8, 11-1) | |
Final | derrota | Ramy Ashour | 3-2 (11-13, 11-6, 11-8, 6-11, 11-4) | |
Metro Squash Windy City del 26 Febrero al 3 Marzo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ryan Cuskelly | 3-0 (11-6, 12-10, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Laurens Jan Anjema | 3-0 (11-7, 11-7, 11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Peter Barker | 3-0 (11-2, 11-6, 11-3) | |
Semifinales | vencido por | Ramy Ashour | 3-1 (11-9, 10-12, 11-1, 11-4) | |
Canary Wharf Classic del 24 Marzo al 28 Marzo 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Alan Clyne | 3-0 (11-6, 11-7, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Omar Mosaad | 3-0 (11-5, 11-9, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Miguel Ángel Rodríguez | 3-0 (11-4, 11-2, 11-9) | |
Final | derrota | James Willstrop | 3-0 (11-5, 11-5, 11-5) | |
British Open del 12 Mayo al 18 Mayo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joe Lee | 3-0 (11-9, 11-3, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Daryl Selby | 3-2 (11-7, 10-12, 11-3, 5-11, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Fares Dessouki | 3-0 (11-4, 12-10, 11-9) | |
Semifinales | derrota | Mohamed El Shorbagy | 3-2 (4-11, 14-12, 3-11, 11-7, 11-8) | |
Final | vencido por | Grégory Gaultier | 3-0 (11-3, 11-2, 11-6) | |
Juegos de la Mancomunidad Masculinos del 24 Julio al 31 Julio 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Alan Clyne | 3-0 (11-4,11-5,11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Chris Simpson | 3-0 (11-7, 11-8, 11-9) | |
Semifinales | derrota | Peter Barker | 3-0 (11-3, 13-11, 11-6) | |
Final | derrota | James Willstrop | 3-2 (11-9, 8-11, 11-5, 6-11, 11-5) | |
Campeonato Mundial masculino del 13 Noviembre al 21 Noviembre 2014 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Raphael Kandra | 3-1 (11-2,11-6,10-12,11-1) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Grégoire Marche | 3-0 (11-6, 11-3, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Saurav Ghosal | 3-1 (11-4, 11-5, 6-11, 11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Amr Shabana | 3-0 (11-3, 13-11, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (11-9, 11-5, 11-8) |
Título : 1 (Campeonato Mundial masculino)
Final : 1 (Open de Suecia)
Balance : 9 Victorias / 1 Derrota
Campeonato de Europa por equipo masculino - Grupo A , 1 Mayo 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | derrota | Alan Clyne | 3-1 (6,3,-3,6) | |
Grupo A | derrota | Reiko Peter | 3-0 (11,3,3) | |
Campeonato Mundial masculino del 26 Octubre al 3 Noviembre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Zahed Mohamed | 3-0 (11-5,11-4,11-5) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Max Lee | 3-0 (11-7, 11-6, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Omar Mosaad | 3-1 (11-4, 11-7, 11-13, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Amr Shabana | 3-0 (11-8, 11-4, 11-7) | |
Semifinales | derrota | Ramy Ashour | 3-1 (6-11, 11-2, 2-0 ab.) | |
Final | derrota | Grégory Gaultier | 3-2 (11-9, 11-9, 11-13, 7-11, 11-2) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round del 3 Mayo al 4 Mayo 2019 | ||||
Semifinales | derrota | Raphael Kandra | 3-0 (2,6,4) | |
Tercer lugar | vencido por | Grégory Gaultier | 3-0 (11,6,12) |
Títulos : 3 (Torneo de los campoenes, Canary Wharf Classic, British Open)
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino del 6 Diciembre al 14 Diciembre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Nicolas Müller | 3-0 (11-8, 11-6, 11-4) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Zac Alexander | 3-1 (8-11, 11-5, 11-5, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Tarek Momen | 3-0 (11-8, 11-9, 13-11) | |
Cuartos de final | derrota | Amr Shabana | 3-1 (11-5, 9-11, 11-5, 11-4) | |
Semifinales | vencido por | Ramy Ashour | 3-1 (11-9, 11-5, 9-11, 11-8) |
Títulos : 3 (Open de Suecia, Canary Wharf Classic, Campeonato Mundial masculino)
Final : 1 (Torneo de los campoenes)
Balance : 6 Victorias / 0 Derrota
Campeonato Mundial masculino , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Stephane Galifi | 3-0 (11-4,11-5,11-6) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tarek Momen | 3-0 (11-4, 11-9, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Mohamed El Shorbagy | 3-2 (8-11, 11-5, 11-9, 5-11, 11-1) | |
Cuartos de final | derrota | Peter Barker | 3-1 (6-11, 11-8, 11-8, 11-5) | |
Semifinales | derrota | Karim Darwish | 3-0 (11-9, 11-9, 11-1) | |
Final | derrota | Grégory Gaultier | 3-1 (6-11, 11-9, 11-6, 11-5) |
Títulos : 3 (Canary Wharf Classic, Open de Suecia, Campeonato Mundial masculino)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 0 Derrota
Campeonato Mundial masculino , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Ryan Cuskelly | 3-0 (11-4,11-5,11-6) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shahier Razik | 3-0 (11-5, 11-1, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Hisham Ashour | 3-0 (11-8, 11-6, 13-11) | |
Cuartos de final | derrota | Thierry Lincou | 3-0 (11-3, 11-5, 11-2) | |
Semifinales | derrota | Amr Shabana | 3-0 (11-6, 12-10, 12-10) | |
Final | derrota | James Willstrop | 3-1 (8-11, 11-6, 11-2, 11-3) |
Títulos : 2 (Open de Suecia, British Open)
Final : 1 (Torneo de los campoenes)
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato de Europa masculino , | ||||
---|---|---|---|---|
Tercer lugar | vencido por | Laurens Jan Anjema | w.o. | |
Campeonato Mundial masculino , | ||||
Treinta segundos de final | derrota | John Rooney | 11-6 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Davide Bianchetti | 3-0 (11-2, 11-3, 11-6) | |
Campeonato de Europa masculino , | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mats Raemen | 3-0 (11-2, 11-3, 11-5) | |
Campeonato Mundial masculino , | ||||
Octavos de final | derrota | Cameron Pilley | 3-0 (11-6, 11-3, 11-2) | |
Campeonato de Europa masculino , | ||||
Octavos de final | derrota | Aqeel Rehman | 3-0 (11-8, 11-1, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Renan Lavigne | 3-0 (11-4, 11-5, 15-13) | |
Campeonato Mundial masculino , | ||||
Cuartos de final | vencido por | Grégory Gaultier | 3-2 (8-11, 11-8, 2-11, 11-6, 11-4) | |
Campeonato de Europa masculino , | ||||
Semifinales | vencido por | Thierry Lincou | 3-1 (6-11, 11-8, 11-4, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Shahid Zaman | 3-0 (11-9,11-7,11-5) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Stewart Boswell | 3-0 (11-9, 11-6, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Laurens Jan Anjema | 3-1 (11-7, 11-6, 11-13, 11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Ramy Ashour | 3-1 (2-11, 11-8, 11-9, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino del 25 Noviembre al 1 Diciembre 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Joey Barrington | 3-1 (11-1,8-11,11-6,11-2) | |
Octavos de final | derrota | Omar Mosaad | 3-0 (11-6, 11-9, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | James Willstrop | 3-0 (11-8, 11-6, 11-4) | |
Semifinales | vencido por | Grégory Gaultier | 3-0 (11-6, 11-4, 11-8) |
Título : 1 (British Open)
Final : 1 (Torneo de los campoenes)
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino del 1 Septiembre al 6 Septiembre 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Alex Gough | 3-0 (13-11,11-3,11-3) | |
Octavos de final | vencido por | Wael El Hindi | 3-2 (11-8, 4-11, 11-4, 2-11, 12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino del 29 Noviembre al 4 Diciembre 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Mohammed Abbas | 3-1 (11-8,11-2,15-17,11-5) | |
Octavos de final | vencido por | James Willstrop | 3-2 (7-11, 9-11, 11-4, 11-8, 11-6) |
Título : 1 (Windy City Open)
Final : 1 (Open de Suecia)
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino del 28 Noviembre al 3 Diciembre 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Graham Ryding | 3-2 (6-11,11-8,7-11,11-9,11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Saeed Hassan | 3-0 (15-9,15-7,15-4) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ong Beng Hee | 3-2 (15-13, 10-15, 3-15, 15-12, 15-5) | |
Octavos de final | derrota | Renan Lavigne | 3-0 (15-11, 15-8, 15-13) | |
Cuartos de final | vencido por | Thierry Lincou | 3-1 (14-15, 15-7, 15-3, 15-11) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Peter Genever | 3-0 (15-2,17-16,15-11) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anthony Ricketts | 3-0 (15-10, 15-13, 15-5) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 1 (Juegos de la Mancomunidad dobles masculino)
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Juegos de la Mancomunidad dobles masculino del 24 Julio al 3 Agosto 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | A. Grant - N. Matthew | vencen | P. Creed - D. Evans | 11-9 11-4 |
Semifinales | A. Grant - N. Matthew | vencen | A. Clyne - H. Leitch | 11-7 11-2 |
Final | A. Grant - N. Matthew | vencidos por | D. Palmer - C. Pilley | 10-11 11-7 11-9 |