El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Croacia - 24 Diciembre 1988
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Copa Davis - Grupo B , 19 Noviembre 2019 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera Ronda - Grupo B | vencido por | Roberto Bautista Agut | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Chennai del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Federico Gaio | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Marco Trungelliti | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Steve Darcis | 6-2 6-3 | |
Copa Davis - Primera ronda del 3 Febrero al 5 Febrero 2017 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | Pablo Carreño Busta | 7-6 6-1 6-4 | |
Memphis del 13 Febrero al 19 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Benjamin Becker | 6-3 6-3 | |
Cincinnati del 12 Agosto al 20 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Thomas Fabbiano | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Quimper del 29 Febrero al 6 Marzo 2016 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Quentin Halys | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | David Guez | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Tobias Kamke | 2-6 7-6 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Paul-Henri Mathieu | 6-4 1-6 6-1 | |
Grand-Prix Hassan II - Marrakech del 4 Abril al 10 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Reda El Amrani | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jirí Veselý | 6-7 6-3 7-6 | |
Aix-en-Provence del 2 Mayo al 8 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | João Souza | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Lukas Rosol | 6-4 6-4 | |
Croatia Open del 18 Julio al 24 Julio 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Leonardo Mayer | 7-5 6-2 | |
Moscú del 17 Octubre al 23 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mirza Basic | 6-7 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Saint-Brieuc del 6 Abril al 12 Abril 2015 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Yasutaka Uchiyama | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Jan Mertl | 4-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Lucas Pouille | 6-2 6-4 | |
BRD Nastase Tiriac Trophy - Bucarest del 20 Abril al 26 Abril 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Denis Istomin | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Daniel Gimeno-Traver | 7-5 6-2 | |
Ortisei del 9 Noviembre al 15 Noviembre 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rajeev Ram | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Anning)
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open masculino del 9 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-7 6-4 6-1 | |
Saint-Brieuc del 31 Marzo al 6 Abril 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | David Guez | 6-4 6-1 | |
Anning del 28 Abril al 3 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Richard Becker | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Daniel Cox | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Grega Zemlja | 6-7 6-3 6-3 | |
Semifinales | derrota | Jordan Thompson | 7-5 7-6 | |
Final | vencido por | Alex Bolt | 6-2 7-5 | |
Ortisei del 3 Noviembre al 9 Noviembre 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sergiy Stakhovsky | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
Australian Open masculino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marsel Ilhan | 6-4 6-2 | |
Zagreb del 4 Febrero al 10 Febrero 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Igor Sijsling | 6-4 6-2 | |
Léon del 1 Abril al 7 Abril 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Thomas Fabbiano | 6-3 6-4 | |
Ostrava del 29 Abril al 5 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Steven Diez | 6-7 5-3 ab. | |
Octavos de final | derrota | Uladzimir Ignatik | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Lukas Rosol | 6-1 6-0 | |
Istanbul del 8 Julio al 14 Julio 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Teimuraz Gabashvili | 6-2 6-2 | |
Ortisei del 4 Noviembre al 10 Noviembre 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexander Ritschard | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Marco Chiudinelli | 2-6 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Simon Greul | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Barletta del 2 Abril al 8 Abril 2012 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Arnaboldi | 3-6 6-3 6-2 | |
Ortisei del 5 Noviembre al 11 Noviembre 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andreas Seppi | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Zagreb del 31 Enero al 6 Febrero 2011 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Berrer | 7-5 6-1 | |
Quimper del 7 Febrero al 13 Febrero 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marc Gicquel | 6-3 7-6 | |
Rome del 11 Abril al 17 Abril 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Evgeny Donskoy | 6-4 7-6 | |
Ostrava del 25 Abril al 1 Mayo 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dusan Lojda | 7-6 3-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Uladzimir Ignatik | 6-3 6-4 | |
Rennes del 10 Octubre al 16 Octubre 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Arnaud Clément | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Ortisei del 8 Noviembre al 14 Noviembre 2010 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Paolo Lorenzi | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Michal Przysiezny | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Zagreb del 2 Febrero al 8 Febrero 2009 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan Hernych | 6-3 7-5 | |
Yokohama del 16 Noviembre al 22 Noviembre 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kyu-Tae Im | 3-6 6-2 7-6 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Wimbledon dobles masculino, ATP Finals)
Balance : 17 Victorias / 8 Derrotas
Títulos : 2 (Wimbledon dobles masculino, Juegos Olímpicos Dobles masculino)
Final : 0
Balance : 21 Victorias / 5 Derrotas
Títulos : 2 (Australian Open dobles mixto, ATP Finals)
Final : 1 (US Open dobles masculino)
Balance : 20 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (US Open dobles mixto)
Balance : 16 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Wimbledon dobles masculino del 29 Junio al 9 Julio 2016 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Draganja - N. Mektic | vencidos por | R. Bopanna - F. Mergea | 7-5 7-6 |