El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania - 25 Enero 1990
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 1 (Koblenz)
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Bangkok del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Yuichi Sugita | 7-6 5-7 6-0 | |
Koblenz del 17 Enero al 22 Enero 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yannik Reuter | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Alessandro Giannessi | 6-2 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Daniel Brands | 7-6 6-2 | |
Semifinales | derrota | Daniel Masur | 6-1 6-3 | |
Final | vencido por | Ruben Bemelmans | 6-4 3-6 7-6 | |
Bergamo del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Luca Vanni | 7-5 4-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Matteo Berrettini | 6-4 7-5 | |
Open Parc Auvergne-Rhône-Alpes del 22 Mayo al 28 Mayo 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kyle Edmund | 6-3 7-5 | |
Croatia Open del 17 Julio al 23 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Franko Skugor | 6-7 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 6 Derrotas
Australian Open masculino del 13 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Egor Gerasimov | 4-6 6-2 6-0 | |
Bergamo del 8 Febrero al 14 Febrero 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Salvatore Caruso | 6-1 4-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Michael Berrer | 6-7 7-6 7-5 | |
Zhuhai del 7 Marzo al 13 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kevin Krawietz | 7-6 6-3 | |
Roland Garros masculino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Andrej Martin | 6-3 6-1 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Igor Sijsling | 6-2 6-4 | |
Kitzbuhel del 18 Julio al 24 Julio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Filippo Volandri | 6-1 2-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 14 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ramkumar Ramanathan | 7-5 4-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Hyeon Chung | 6-1 6-0 | |
San Luis Potosi del 31 Marzo al 5 Abril 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Austin Krajicek | 6-3 6-3 | |
Léon del 6 Abril al 12 Abril 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jason Jung | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Gerald Melzer | 6-4 6-7 6-2 | |
Heilbronn del 11 Mayo al 17 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mats Moraing | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Bjorn Fratangelo | 7-6 7-5 | |
Istanbul del 14 Septiembre al 20 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hiroyasu Ehara | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Sergiy Stakhovsky | 2-6 7-5 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
San Luis Potosi del 14 Abril al 19 Abril 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Evan King | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Daniel Muñoz de la Nava | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Marcelo Arévalo | 5-7 7-5 7-5 | |
Heilbronn del 12 Mayo al 18 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Illya Marchenko | 4-6 6-1 6-4 | |
Ortisei del 3 Noviembre al 9 Noviembre 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Philipp Petzschner | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Enrique Lopez Perez | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Andreas Seppi | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
San Luis Potosi del 26 Marzo al 31 Marzo 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alessio Di Mauro | 6-1 6-4 | |
Mexico City del 15 Abril al 21 Abril 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Donald Young | 6-2 4-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Dennis Zivkovic | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Dudi Sela | 2-6 7-6 6-2 | |
Mercedes Cup del 8 Julio al 14 Julio 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Robin Kern | 3-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Philipp Kohlschreiber | 7-5 6-2 | |
Stockholm del 14 Octubre al 20 Octubre 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Guillermo Garcia-Lopez | 7-6 6-3 |