El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Portugal - 9 Abril 1970
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Barletta del 30 Marzo al 5 Abril 1998 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan Apell | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Cherbourg del 17 Febrero al 23 Febrero 1997 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Pierre Bouteyre | 7-6 6-2 | |
Barletta del 31 Marzo al 6 Abril 1997 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ion Moldovan | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Todd Larkham | 7-6 6-7 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Juan Antonio Marín | 6-3 3-6 6-3 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 21 Abril al 27 Abril 1997 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alex Corretja | 6-0 6-0 | |
London Queen's del 9 Junio al 15 Junio 1997 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Byron Black | 6-4 7-6 | |
Croatia Open del 21 Julio al 27 Julio 1997 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Karol Kucera | 4-6 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Heineken Open - Auckland del 8 Enero al 14 Enero 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jaime Yzaga | 6-4 6-3 | |
Australian Open masculino del 15 Enero al 28 Enero 1996 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Brett Steven | 6-3 7-5 7-5 | |
Acapulco del 4 Marzo al 10 Marzo 1996 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emilio Sanchez | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Javier Frana | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Cherbourg del 20 Febrero al 26 Febrero 1995 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Chris Wilkinson | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Karim Alami | 6-0 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Lionel Barthez | 7-6 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Gianluca Pozzi | 6-1 6-4 | |
Buenos Aires del 6 Noviembre al 12 Noviembre 1995 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tomás Carbonell | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Alberto Berasategui | 6-3 6-7 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Cherbourg del 14 Febrero al 20 Febrero 1994 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Andrew Foster | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Stephane Simian | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Miami del 15 Marzo al 28 Marzo 1991 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Carl-Uwe Steeb | 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Jakob Hlasek | 7-5 6-3 | |
San Luis Potosi del 25 Marzo al 31 Marzo 1991 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Scott Patridge | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Oliver Fernández | 6-3 6-2 | |
Croatia Open del 13 Mayo al 19 Mayo 1991 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Francesco Cancellotti | 3-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Petr Korda | 6-2 6-1 | |
Båstad del 8 Julio al 14 Julio 1991 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Magnus Gustafsson | 6-0 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Croatia Open del 14 Mayo al 20 Mayo 1990 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Lars Jonsson | 4-6 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Aki Rahunen | 7-6 6-4 | |
London Queen's del 11 Junio al 17 Junio 1990 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Grant Connell | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Roma del 15 Mayo al 21 Mayo 1989 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Tom Nijssen | 6-3 6-1 | |
London Queen's del 12 Junio al 18 Junio 1989 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Alexander Volkov | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Joey Rive | 7-5 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Istanbul del 17 Agosto al 23 Agosto 1987 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Conny Falk | 6-7 6-4 7-6 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | N. Marques - T. Vanhoudt | vencen | A. Kitinov - L. Manta | 6-7 6-3 6-4 |
Dieciseisavos de final | N. Marques - T. Vanhoudt | vencen | A. Olhovskiy - J. Siemerink | 7-6 6-7 6-1 |
Octavos de final | N. Marques - T. Vanhoudt | vencen | B. Ellwood - M. Tebbutt | 3-6 6-3 6-4 |
Cuartos de final | N. Marques - T. Vanhoudt | vencidos por | T. Woodbridge - M. Woodforde | 6-3 6-2 |
Juegos Olímpicos Dobles masculino del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2000 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | N. Marques - B. Mota | vencidos por | M. Knowles - M. Merklein | 6-7(7) 6-4 7-5 |