El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 23 Enero 1993
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 5 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 24 Octubre al 1 Noviembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Menna Hamed | 3-0 (11-5, 11-6, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-0 (11-8, 14-12-10, 11-5) | |
Torneo de Los Campoenes del 9 Enero al 17 Enero 2020 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Jasmine Hutton | 3-0 (11-7, 11-8, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tesni Evans | 3-0 (7 ab.-4) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-1 (12-14-14, 11-8, 6-11, 14-16-16) | |
Cleveland Classic del 30 Enero al 3 Febrero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Serme-Klimundova | 3-0 (11-8, 11-5, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Victoria Lust | 3-0 (11-7, 10-12-12, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Joelle King | 3-0 (11-4, 11-5, 11-9) | |
Cincinnati Gaynor Cup del 20 Febrero al 24 Febrero 2020 | ||||
Octavos de final | derrota | Nikki Todd | 3-0 (11-7,11-3,11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Tinne Gilis | 3-0 (11-8, 14-12-10, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-1 (7-11, 11-8, 11-9, 11-4) | |
Windy City Open del 27 Febrero al 4 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emily Whitlock | 3-0 (11-5, 11-8, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Nadine Shahin | 3-2 (8-11, 11-6, 11-3, 9-11, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-0 (11-7, 11-8, 11-6) |
Título : 1 (Juegos Panamericanos Por Equipo Femeninos)
Final : 1 (Juegos Panamericanos femeninos)
Balance : 11 Victorias / 9 Derrotas
Torneo de Los Campoenes del 18 Enero al 24 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Nele Gilis | 3-1 (11-9, 7-11, 14-12-10, 15-13-11) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-5, 11-5, 11-3) | |
Campeonato Mundial femenino del 23 Febrero al 2 Marzo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Hollie Naughton | 3-2 (7-11, 11-14, 14-12-10, 9-11, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-1 (6-11, 11-7, 11-1, 11-6) | |
DPD Open del 9 Abril al 14 Abril 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rachael Grinham | 3-2 (11-8,11-9,7-11,8-11,11-6) | |
El Gouna International del 17 Abril al 26 Abril 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Liu Tsz-Ling | 3-0 (14-16-16, 13-11, 10-12-12) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Camille Serme | 3-0 (11-4, 11-7, 14-12-10) | |
British Open del 19 Mayo al 26 Mayo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Mélissa Alvès | 3-1 (11-4, 11-3, 9-11, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Victoria Lust | 3-2 (11-7, 9-11, 6-11, 11-6, 11-9) | |
Juegos Panamericanos femeninos del 25 Julio al 31 Julio 2019 | ||||
Cuartos de final | derrota | Diana Garcia | 3-0 (11-8 11-4 11-4) | |
Semifinales | derrota | Samantha Cornett | 3-0 (11-7 11-5 11-6) | |
Final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-1 (7-11, 11-5, 11-7, 11-8) | |
Juegos Panamericanos Por Equipo Femeninos del 29 Julio al 31 Julio 2019 | ||||
Semifinales | derrota | Dina Soledad Anguiano Gomez | 3-1 (11-4,11-4,9-11,11-5) | |
Final | derrota | Samantha Cornett | 3-0 (15-13,21-19,11-7) | |
Open de France del 9 Septiembre al 14 Septiembre 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Nadine Shahin | 2-0 (11-6, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 2-1 (11-1, 6-11, 11-1) | |
Netsuite Open del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Lisa Aitken | 2-0 (11-7, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Raneem El Weleily | 2-1 (9-11, 11-5, 11-5) | |
US Open del 5 Octubre al 12 Octubre 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Lucy Turmel | 3-1 (11-6, 5-11, 11-9, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Joelle King | 3-1 (14-12-10, 11-7, 5-11, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 8 Derrotas
Saudi PSA Squash Masters del 7 Enero al 12 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Mariam Metwally | 3-0 (11-13-13, 11-5, 11-4) | |
Octavos de final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-0 (13-11-1, 13-11-7, 13-11-4) | |
Torneo de Los Campoenes del 18 Enero al 25 Enero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Liu Tsz-Ling | 3-0 (13-11-5, 13-11-5, 13-11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-2 (11-7-13, 11-8-13, 11-9, 13-15-15, 11-7) | |
Windy City Open del 22 Febrero al 28 Febrero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Samantha Cornett | 3-0 (11-13-13, 11-2, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (13-11-4, 13-11-6, 13-11-5) | |
Open de Macau del 29 Marzo al 1 Abril 2018 | ||||
Octavos de final | derrota | Gigi Yeung | 3-0 (11-2, 11-2, 11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Joey Chan | 3-1 (13-11-6, 5-11, 13-11-3, 15-13-11) | |
El Gouna International del 20 Abril al 28 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hania El Hammamy | 3-2 (12-10-12, 9-11, 17-15-13, 11-9, 11-8) | |
British Open del 15 Mayo al 20 Mayo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-1 (11-3, 8-11, 11-8, 11-2) | |
US Open del 6 Octubre al 13 Octubre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emily Whitlock | 3-1 (16-14-12, 14-12-10, 15-13-15, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-0 (11-7, 10-12-12, 11-5) | |
Hong Kong Open del 19 Noviembre al 25 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hania El Hammamy | 3-0 (11-8, 11-9, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Torneo de los campoenes del 12 Enero al 19 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Laura Massaro | 3-0 (11-3, 11-6, 11-4) | |
Cleveland Classic del 17 Febrero al 20 Febrero 2017 | ||||
Octavos de final | vencido por | Alison Waters | 3-0 (11-6, 11-9, 11-2) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 1 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joshna Chinappa | 3-0 (13-11, 11-4, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-1 (11-7, 12-14, 12-10, 11-3) | |
British Open del 21 Marzo al 26 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicol David | 3-0 (11-7, 11-7, 11-4) | |
Hong Kong International del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Millie Tomlinson | 3-0 (11-3, 11-9, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Laura Massaro | 3-1 (11-8, 8-11, 12-10, 11-5) | |
Campeonato Mundial femenino del 9 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dipika Pallikal Karthik | 3-2 (11-7, 11-5-13, 11-9, 14-12-16, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Camille Serme | 3-0 (13-11-4, 13-11-3, 13-11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Torneo de los campoenes del 5 Enero al 15 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Laura Massaro | 3-1 (11-6, 11-3, 5-11, 11-7) | |
Granite Open del 17 Enero al 22 Enero 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Millie Tomlinson | 3-2 (11-7,8-11,7-11,13-11,11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Victoria Lust | 3-0 (11-8, 11-8, 11-1) | |
Cleveland Classic del 28 Enero al 2 Febrero 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Jenny Duncalf | 3-2 (5-11,7-11,11-5,11-9,11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Alison Waters | 3-0 (12-10, 11-3, 12-10) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Omneya Abdel Kawy | 3-0 (12-10,11-5,11-9) | |
British Open del 19 Marzo al 27 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Laura Massaro | 3-0 (11-2,11-5,11-6) | |
Campeonato Mundial femenino del 10 Abril al 14 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Donna Lobban | 3-2 (12-10,11-9,9-11,10-12,11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-0 (11-5, 11-6, 11-1) |
Título : 0
Final : 1 (Juegos Panamericanos femeninos)
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Windy City Open del 24 Febrero al 4 Marzo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicol David | 3-0 (11-3, 11-6, 12-10) | |
Juegos Panamericanos femeninos del 10 Julio al 26 Julio 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Tatiana Borges | 3-0 (11-5, 11-8, 11-2) | |
Cuartos de final | derrota | Ana Marie Pinto | 3-0 (11-3, 11-4, 11-7) | |
Semifinales | derrota | Samantha Terán | 3-0 (11-7, 11-6, 11-7) | |
Final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-0 (11-8, 11-3, 11-3) | |
US Open del 8 Octubre al 17 Octubre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Camille Serme | 3-1 (8-11,11-3,11-5,11-6) | |
Campeonato Mundial femenino del 25 Abril 2015 al 30 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-0 (11-4,11-6,11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Campeonatos Panamericanos Femeninos del 1 Septiembre al 4 Septiembre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Nikki Todd | 3-0 (11-5,11-9,12-10) | |
Octavos de final | derrota | Nayibe Flautero | 3-0 (11-5, 11-2, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Elisa Garcia | 3-0 (11-6, 12-10, 11-3) | |
Semifinales | vencido por | Amanda Sobhy | 3-0 (11-3, 11-4, 11-1) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Panamericanos Dobles Mixtos del 25 Julio al 31 Julio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | A. Douglas - O. Blatchford Clyne | vencidas por | D. Garcia - A. Ávila | 2-0 (11-6, 11-5) |