El sitio de todos los deportes

Menu
 

Patinaje - Pista corta - Copa del Mundo masculina - Seúl - 2017/2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados 2017/2018

Seúl

Copa del Mundo masculina - Seúl 2017/2018

Corea del SurCorea del Sur - Seúl - 16 Noviembre 2017 - 19 Noviembre 2017


1500 m masculino - 18 Noviembre 2017


1CANCharles Hamelin (CAN)
2KORDae-heon Hwang (KOR)
3USAJohn Robert Celski (USA)
4CANSamuel Girard (CAN)
5CHNTianyu Han (CHN)
6FRAThibaut Fauconnet (FRA)
7KORHyo Jun Lim (KOR)
8USAJohn-Henry Krueger (USA)
9FRASebastien Lepape (FRA)
10NEDItzhak De Laat (NED)
11HUNCsaba Burjan (HUN)
12HUNSándor Liu Shaolin (HUN)
13ITAYuri Confortola (ITA)
14JAPHiroki Yokoyama (JAP)
15CANPascal Dion (CAN)
16KORYi-Ra Seo (KOR)
17NEDSjinkie Knegt (NED)
18RUSDenis Ayrapetyan (RUS)
19JAPKazuki Yoshinaga (JAP)
20CHNJingnan Shi (CHN)
21USARyan Pivirotto (USA)
22ISRVladislav Bykanov (ISR)
23JAPKeita Watanabe (JAP)
24ITANicola Rodigari (ITA)
25CHNKai An (CHN)
26KAZYerkebulan Shamukhanov (KAZ)
27SWEJacob Jansson (SWE)
28AUSHyun Woo Andy Jung (AUS)
29RUSAlexander Shulginov (RUS)
30FRATristan Navarro (FRA)
31AUSKeanu Blunden (AUS)
32RUSPavel Sitnikov (RUS)
33BLRMaksim Siarheyu (BLR)
34KAZMersaid Zhaxybayev (KAZ)
35TPEJun-Peng Su (TPE)
36BELWard Pétré (BEL)
37NZLZachary Biggs (NZL)
38GBRJoshua Cheetham (GBR)
39GERChristoph Schubert (GER)
40UKROleh Handei (UKR)
41LATRoberto Pukitis (LAT)
42COLNicolas Laborde (COL)
43NEDDennis Visser (NED)
44BELJens Almey (BEL)
45HUNAlex Varnyu (HUN)
46AUSPierre Boda (AUS)
47BLRYauheni Ryzhou (BLR)
48BELStijn Desmet (BEL)
49IRLRyan McAnuff (IRL)
50UKRNikita Nemiro (UKR)
51BULDimitar Georgiev (BUL)
52KAZNurtilek Kazhgali (KAZ)
53TURFirat Yardimci (TUR)
54COLGerman Andres Tirado Oviedo (COL)
55BIHEdin Brankovic (BIH)
56TURMenderes Eren (TUR)
57AUTNico Andermann (AUT)
58SWEFabrice Dufberg Suh (SWE)
59TURMukerrem Deniz (TUR)
60UKRVladyslav Nemiro (UKR)
61BULTsvetan Tsankov (BUL)
62THATriphop Thongngam (THA)
63COLSebastian Cano (COL)
64AUTMatthias Wolfgang (AUT)
65SINLucas Ng (SIN)
66INDAkash Aradhya (IND)
67AUTDominic Andermann (AUT)
68GBRBilly Simms (GBR)
69ROUAdam Timar (ROU)
70IRLSean McAnuff (IRL)
71HKGKei Wing Kelvin Tsang (HKG)
72MASHazim Shahrum (MAS)
73MASAriff Rasydan Mohamad Fadzli (MAS)

500 m masculino - 18 Noviembre 2017


1CHNDajing Wu (CHN)
2HUNSándor Liu Shaolin (HUN)
3HUNShaoang Liu (HUN)
4CHNZiwei Ren (CHN)
5KORYoon-gy Kwak (KOR)
6KORHyo Jun Lim (KOR)
7KAZAbzal Azhgaliyev (KAZ)
8USAJohn Robert Celski (USA)
9RUSSemen Elistratov (RUS)
10USAThomas Insuk Hong (USA)
11CANSamuel Girard (CAN)
12LATRoberts Zvejnieks (LAT)
13JAPRyosuke Sakazume (JAP)
14KAZDenis Nikisha (KAZ)
15RUSViktor (Hyun-Soo) Ahn (RUS)
16FRAQuentin Fercoq (FRA)
17POLBartosz Konopko (POL)
18KORDo Kyoum Kim (KOR)
19CANPascal Dion (CAN)
20JAPKeita Watanabe (JAP)
21CHNJingnan Shi (CHN)
22NEDSjinkie Knegt (NED)
23FRASebastien Lepape (FRA)
24HUNCsaba Burjan (HUN)
25ISRVladislav Bykanov (ISR)
26ITAAndrea Cassinelli (ITA)
27FRAPaul Beauchamp (FRA)
28USAKeith Carroll (USA)
29NEDDaan Breeuwsma (NED)
30GBRJack Burrows (GBR)
31AUSHyun Woo Andy Jung (AUS)
32BELGert-Jan Goeminne (BEL)
33BELWard Pétré (BEL)
34CANCharles Hamelin (CAN)
35LATRoberto Pukitis (LAT)
36NEDDylan Hoogerwerf (NED)
37AUSPierre Boda (AUS)
38ITADavide Viscardi (ITA)
39SWEFabrice Dufberg Suh (SWE)
40UKROleh Handei (UKR)
41TURFirat Yardimci (TUR)
42ITANicola Rodigari (ITA)
43IRLRyan McAnuff (IRL)
44NZLZachary Biggs (NZL)
45INDAkash Aradhya (IND)
46SWEJacob Jansson (SWE)
47AUTDominic Andermann (AUT)
48LATTomass Bakevics (LAT)
49NZLJason Clague (NZL)
50ROUAdam Timar (ROU)
51GBRAydin Djemal (GBR)
52GBRFarrell Treacy (GBR)
53KAZMersaid Zhaxybayev (KAZ)
54BELStijn Desmet (BEL)
55AUTNico Andermann (AUT)
56UKRNikita Nemiro (UKR)
57BLRMaksim Siarheyu (BLR)
58TPEJun-Peng Su (TPE)
59COLSebastian Cano (COL)
60BULTsvetan Tsankov (BUL)
61BULDimitar Georgiev (BUL)
62TURDavut Tahtaci (TUR)
63IRLSean McAnuff (IRL)
64SINLucas Ng (SIN)
65UKRVladyslav Nemiro (UKR)
66BIHEdin Brankovic (BIH)
67ROUEmil Imre (ROU)
68INASteavanus Wihardja (INA)
69MASHazim Shahrum (MAS)
70MASAriff Rasydan Mohamad Fadzli (MAS)
71AUTHeinrich Liu (AUT)
72BLRYauheni Ryzhou (BLR)
73RUSDenis Ayrapetyan (RUS)
73THATriphop Thongngam (THA)
73TURTunay Simsek (TUR)

Relevos 5000 m masculino - 19 Noviembre 2017


1000 m masculino - 19 Noviembre 2017

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados