El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rumania - 27 Julio 1994
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 11 Derrotas
Título : 1 (Istanbul)
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 8 Derrotas
Título : 1 (Karlsruhe)
Final : 1 (Bucarest)
Balance : 20 Victorias / 6 Derrotas
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Paula Badosa Gibert | 3-6 6-1 6-4 | |
Bucarest del 13 Julio al 21 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Oana Georgeta Simion | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Marina Melnikova | 5-7 6-1 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Isabella Shinikova | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Bondar | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Anastasija Sevastova | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Kristyna Pliskova | 6-3 3-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Laura Siegemund | 6-3 6-1 | |
Final | vencido por | Elena Rybakina | 6-2 6-0 | |
Jurmala del 22 Julio al 28 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ankita Raina | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Anhelina Kalinina | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Anastasia Potapova | 6-4 0-6 6-4 | |
Karlsruhe del 29 Julio al 4 Agosto 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Barbora Krejcikova | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Elena Gabriela Ruse | 7-5 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Ekaterine Gorgodze | 7-5 6-0 | |
Semifinales | derrota | Jasmine Paolini | 6-2 6-0 | |
Final | derrota | Alison Van Uytvanck | 3-6 6-1 6-2 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Valeria Savinykh | 4-6 7-6 6-3 | |
Hiroshima - Japan Open del 7 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Chihiro Muramatsu | 3-6 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kyoka Okamura | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ayano Shimizu | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Laura Siegemund | 6-2 5-7 7-5 | |
Seúl del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Samantha Murray Sharan | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ulrikke Eikeri | 6-0 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Danka Kovinic | 6-4 3-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Paula Badosa Gibert | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (St. Petersburg, Baku)
Balance : 6 Victorias / 7 Derrotas
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Niculescu - P. Tig | vencidas por | A. Mitu - I. Olaru | 3-6 6-3 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | M. Buzarnescu - P. Tig | vencidas por | L. Arruabarrena-Vecino - C. Dolehide | 6-4 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | C. Lister - P. Tig | vencidas por | H. Chan - L. Chan | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Mitu - P. Tig | vencen | M. Brengle - Y. Sizikova | 7-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | A. Mitu - P. Tig | vencen | V. Gracheva - J. Paolini | 6-1 6-3 |
Octavos de final | A. Mitu - P. Tig | vencidas por | T. Babos - K. Mladenovic | 6-2 6-3 |