El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - 15 Noviembre 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
Adelaide - 500 del 8 Enero al 13 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Bernarda Pera | 3-6 6-2 6-3 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Taylor Townsend | 6-1 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Amanda Anisimova | 7-5 6-4 | |
Hua Hin del 27 Enero al 4 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lanlana Tararudee | 3-6 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Diana Shnaider | 6-2 3-4 ab. | |
Doha del 9 Febrero al 18 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ashlyn Krueger | 6-3 4-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Leylah Annie Fernandez | 0-6 6-2 6-3 | |
Dubaï - 1000 del 16 Febrero al 24 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lulu Sun | 6-4 0-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lulu Sun | 6-4 AB. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 10 Derrotas
United Cup - Grupo D del 29 Diciembre 2022 al 3 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
United Cup - Group D | derrota | Harriet Dart | 6-7 7-6 6-1 | |
Adelaide II del 9 Enero al 15 Enero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anett Kontaveit | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Kaia Kanepi | 6-1 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Beatriz Haddad Maia | 7-6 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Darya Kasatkina | w.o. | |
Doha del 10 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 7-6 6-3 | |
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ludmilla Samsonova | 6-7 7-6 6-4 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Nuria Parrizas Diaz | 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Rybakina | 6-3 7-5 | |
Miami del 19 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Laura Siegemund | 7-6 4-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Rybakina | 3-6 7-5 6-3 | |
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Mayar Sherif | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Leylah Annie Fernandez | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Diana Shnaider | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Jessica Pegula | 6-3 7-6 | |
Stuttgart del 15 Abril al 23 Abril 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Darya Kasatkina | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Cristina Bucsa | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 4-6 6-4 6-4 | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Segunda ronda | derrota | Elisabetta Cocciaretto | 6-3 4-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Cori Gauff | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Maria Sakkari | 6-4 6-4 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna-Lena Friedsam | 4-6 6-2 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Ons Jabeur | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marta Kostyuk | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Karolina Muchova | 6-4 6-7 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Jelena Ostapenko | 6-2 4-6 6-3 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Alison Riske-Amritraj | 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Marta Kostyuk | 6-2 1-0 ab. |
Título : 1 (Sydney)
Final : 0
Balance : 32 Victorias / 22 Derrotas
Títulos : 2 (Belgrade, Indian Wells)
Final : 0
Balance : 43 Victorias / 17 Derrotas
Abu Dhabi del 4 Enero al 13 Enero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Anastasija Sevastova | 6-2 5-7 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-4 4-6 6-1 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ludmilla Samsonova | 6-7 7-6 7-5 | |
Lyon del 1 Marzo al 7 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Harmony Tan | 6-4 0-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Stefanie Vögele | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Kristina Mladenovic | 7-5 6-7 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Clara Tauson | 7-5 6-1 | |
St. Petersburg del 13 Marzo al 21 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jelena Ostapenko | 6-2 6-2 | |
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jil Belen Teichmann | 6-5 ab. | |
Segunda ronda | vencido por | Ons Jabeur | 7-6 5-7 7-5 | |
Charleston del 3 Abril al 11 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Varvara Gracheva | 3-6 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Belinda Bencic | 6-2 6-7 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Caty McNally | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Ashleigh Barty | 6-4 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-3 6-3 | |
Madrid del 26 Abril al 9 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Barbora Krejcikova | 6-1 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jil Belen Teichmann | 5-7 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Anastasija Sevastova | 6-7 7-6 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Belinda Bencic | 6-4 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Ashleigh Barty | 6-4 6-3 | |
Belgrade del 17 Mayo al 23 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Petkovic | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Mihaela Buzarnescu | 6-0 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Rebecca Peterson | 6-2 6-4 | |
Semifinales | derrota | Viktoriya Tomova | 6-1 6-2 | |
Final | derrota | Ana Konjuh | 6-2 2-0 ab. | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Lauren Davis | 6-2 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Danka Kovinic | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ana Bogdan | 2-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Marketa Vondrousova | 6-4 3-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Tamara Zidansek | 7-5 4-6 8-6 | |
Eastbourne del 19 Junio al 27 Junio 2021 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 4-6 6-1 7-6 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-2 5-7 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Yulia Putintseva | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Magda Linette | 5-7 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Karolina Muchova | 7-6 6-4 | |
Juegos Olímpicos individual femenino del 23 Julio al 31 Julio 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kristina Mladenovic | 6-7 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Iga Swiatek | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Nadia Podoroska | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Marketa Vondrousova | 6-3 0-0 ab. | |
Montreal del 7 Agosto al 15 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Viktorija Golubic | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Rebecca Marino | 1-6 7-5 6-4 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 22 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Petra Martic | 4-6 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aryna Sabalenka | 5-7 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Elena Rybakina | 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 7-5 2-0 ab. | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Alison Van Uytvanck | 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Varvara Gracheva | 6-4 6-4 | |
Ostrava del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Gracheva | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Anett Kontaveit | 6-3 6-4 | |
Indian Wells del 4 Octubre al 20 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Dayana Yastremska | 6-4 2-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Cori Gauff | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Barbora Krejcikova | 6-1 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Angelique Kerber | 6-4 7-5 | |
Semifinales | derrota | Ons Jabeur | 6-3 6-3 | |
Final | derrota | Victoria Azarenka | 7-6 2-6 7-6 | |
WTA Finals del 10 Noviembre al 17 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Grupo A | vencido por | Iga Swiatek | 7-5 6-4 | |
Grupo A | derrota | Maria Sakkari | 7-6 6-4 | |
Grupo A | derrota | Aryna Sabalenka | 6-4 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 19 Derrotas
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Denisa Allertova | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ankita Raina | 4-6 6-2 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Marta Kostyuk | 7-6 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Kimberly Birrell | 6-4 6-2 | |
Budapest del 17 Febrero al 24 Febrero 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Adrienn Nagy | 6-3 6-7 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Greta Arn | 7-6 6-0 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-3 6-2 | |
Guadalajara del 11 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Olga Danilovic | 6-4 7-5 | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kaia Kanepi | 6-3 6-3 | |
Lugano del 7 Abril al 14 Abril 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasia Zarycka | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Katarina Zavatska | 7-5 3-0 ab. | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tamara Korpatsch | 4-6 7-6 7-6 | |
Bol del 4 Junio al 10 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ysaline Bonaventure | 6-3 6-2 | |
's-Hertogenbosch del 8 Junio al 16 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katarzyna Kawa | 3-6 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Fanny Stollar | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Priscilla Hon | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Natalia Vikhlyantseva | 6-1 6-1 | |
Mallorca Open del 16 Junio al 23 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alison Riske-Amritraj | 6-7 7-5 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 6-2 6-7 6-3 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Patricia Maria Tig | 3-6 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Fangzhou Liu | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Samantha Murray Sharan | 6-4 2-6 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Varvara Flink | 6-4 6-2 | |
Bucarest del 13 Julio al 21 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Rybakina | 7-5 7-6 | |
Palermo del 20 Julio al 28 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pauline Parmentier | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Fanny Stollar | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Arantxa Rus | 6-2 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Kiki Bertens | 6-1 7-5 | |
Karlsruhe del 29 Julio al 4 Agosto 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Laura Siegemund | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Tamara Korpatsch | 6-2 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Alison Van Uytvanck | 7-6 7-6 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | En Shuo Liang | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Quirine Lemoine | 6-7 6-4 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Magdalena Frech | 6-4 3-6 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Kiki Bertens | 6-4 6-2 | |
Nanchang del 7 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shuai Peng | 6-4 6-2 | |
Seúl del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jil Belen Teichmann | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Patricia Maria Tig | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Yafan Wang | 6-1 6-3 | |
Pekín del 26 Septiembre al 6 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Heather Watson | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 11 Derrotas
Acapulco del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tereza Martincova | 6-4 6-4 | |
Stuttgart del 21 Abril al 29 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lena Papadakis-Rüffer | 4-6 6-3 6-0 | |
Rabat del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Basak Eraydin | 3-6 7-5 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Arantxa Rus | 1-6 6-4 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Magdalena Frech | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Fiona Ferro | 5-7 6-4 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Polona Hercog | 6-7 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Aleksandra Krunic | 6-2 1-0 ab. | |
Madrid del 4 Mayo al 13 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Natalia Vikhlyantseva | 6-2 6-4 | |
Nottingham del 11 Junio al 17 Junio 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ingrid Neel | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Katie Swan | 2-6 6-2 6-1 | |
Mallorca Open del 18 Junio al 24 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alison Riske-Amritraj | 6-4 6-1 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 0-6 6-3 6-4 | |
Bucarest del 16 Julio al 22 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ulrikke Eikeri | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Chantal Skamlova | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Claire Liu | 6-3 4-6 6-4 | |
Moscú del 23 Julio al 29 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Evgeniya Rodina | 6-1 6-2 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sophie Chang | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alexandra Dulgheru | 6-2 6-3 | |
Limoges del 5 Noviembre al 11 Noviembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Blinkova | 4-6 6-2 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-4 7-5 | |
Madrid del 5 Mayo al 14 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Risa Ozaki | 6-3 2-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Miami del 20 Marzo al 4 Abril 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Kristyna Pliskova | 6-3 6-3 | |
Madrid del 30 Abril al 8 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alizé Cornet | 2-6 6-2 2-2 ab. | |
Mallorca Open del 13 Junio al 19 Junio 2016 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 6-3 7-5 |
Título : 1 (Roland Garros Júnior femenino)
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 3 Derrotas
Miami del 23 Marzo al 5 Abril 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Petra Cetkovska | 6-1 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Saisai Zheng | 6-1 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 7-5 6-1 | |
Madrid del 4 Mayo al 10 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sara Errani | 3-0 ab. | |
Roland Garros Júnior femenino del 31 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Bianca Turati | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Evgeniya Levashova | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Charlotte Robillard-Millette | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Katerina Stewart | 6-2 6-2 | |
Semifinales | derrota | Marketa Vondrousova | 6-4 7-6 | |
Final | derrota | Anna Kalinskaya | 6-3 6-3 | |
Seúl del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Varvara Lepchenko | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior femenino del 1 Junio al 7 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Tornado Alicia Black | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | María Fernanda Herazo Gonzalez | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Elena Gabriela Ruse | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Francoise Abanda | 5-7 7-5 6-3 | |
Wimbledon Júnior femenino del 23 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Luisa Stefani | 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ivana Jorovic | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Gabriella Taylor | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Marketa Vondrousova | 6-3 6-2 | |
US Open Júnior femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tereza Mihalikova | 6-4 3-6 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
Fed Cup - Grupo C del 8 Noviembre al 10 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Grupo C | P. Badosa Gibert - A. Bolsova Zadoinov | vencen | A. Danilina - Y. Putintseva | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Badosa Gibert - D. Kovinic | vencen | M. Doi - N. Hibino | 6-2 4-6 7-6 |
Dieciseisavos de final | P. Badosa Gibert - D. Kovinic | vencidas por | H. Carter - L. Stefani | 4-6 6-0 6-1 |
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | P. Badosa Gibert - A. Bolsova Zadoinov | vencidas por | S. Aoyama - E. Shibahara | 6-3 3-6 7-6 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | P. Badosa Gibert - S. Sorribes Tormo | vencen | B. Pera - R. Van der Hoek | 6-4 7-5 |
Dieciseisavos de final | P. Badosa Gibert - S. Sorribes Tormo | vencidas por | C. Gauff - C. McNally | 6-4 6-4 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 24 Julio al 1 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | P. Badosa Gibert - S. Sorribes Tormo | vencen | G. Olmos - R. Zarazua | 6-2 6-7 10-7 |
Octavos de final | P. Badosa Gibert - S. Sorribes Tormo | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-2 5-7 10-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Badosa Gibert - E. Rybakina | vencidas por | S. Kenin - B. Mattek-Sands | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 1 Junio al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | P. Badosa Gibert - A. Bolsova Zadoinov | vencen | J. Grabher - N. Vikhlyantseva | 6-2 6-4 |
Octavos de final | P. Badosa Gibert - A. Bolsova Zadoinov | vencen | A. Bondar - F. Stollar | 6-3 3-6 13-11 |
Cuartos de final | P. Badosa Gibert - A. Bolsova Zadoinov | vencidas por | I. Ducu - I. Rosca | 6-1 7-6 |
Wimbledon Júnior dobles femenino del 1 Julio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | P. Badosa Gibert - A. Bolsova Zadoinov | vencidas por | K. Sebov - L. Vidal | 7-5 3-6 6-2 |
US Open Júnior dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | P. Badosa Gibert - A. Bolsova Zadoinov | vencen | A. Blinkova - A. Komardina | 6-3 6-1 |
Octavos de final | P. Badosa Gibert - A. Bolsova Zadoinov | vencidas por | T. Grende - L. Stefani | 7-6 6-4 |