El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Argentina - 28 Septiembre 1992
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 1 (Cali)
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 9 Derrotas
Parma del 17 Mayo al 22 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Varvara Flink | 6-7 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Stefanie Vögele | 6-2 2-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 6-4 6-4 | |
Estrasburgo del 22 Mayo al 29 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Simona Waltert | 6-3 6-3 | |
Hamburg del 6 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Katharina Hobgarski | 6-1 6-3 | |
Budapest del 10 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Victoria Duval | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Viktoriya Tomova | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Ivana Jorovic | 6-1 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Danielle Rose Collins | 6-1 6-4 | |
Cluj-Napoca del 2 Agosto al 8 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Valentini Grammatikopoulou | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lucrezia Stefanini | 4-6 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexandra Eala | 7-5 6-2 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Olga Danilovic | 6-2 7-5 | |
Karlsruhe del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Irina Maria Bara | 3-6 6-4 6-3 | |
Indian Wells del 4 Octubre al 20 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Katarzyna Kawa | 6-3 6-1 | |
Montevideo del 15 Noviembre al 21 Noviembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gabriela Lee-Talaba | 6-0 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Emiliana Arango | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Sparta Prague Open del 29 Agosto al 5 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Sara Errani | 0-6 7-5 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 9 Derrotas
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Na-Lae Han | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Nicole Gibbs | 7-5 6-2 | |
Stuttgart del 20 Abril al 28 Abril 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Antonia Lottner | 6-1 6-1 | |
Prague del 27 Abril al 5 Mayo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Denisa Allertova | 6-3 6-2 | |
Nürnberger Versicherungscup del 18 Mayo al 25 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mona Barthel | 6-3 3-6 6-2 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 6-7 6-4 6-2 | |
Båstad del 8 Julio al 14 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-3 6-0 | |
Lausanne del 15 Julio al 21 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Diana Marcinkevica | 6-4 5-7 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anastasia Potapova | 6-2 6-1 | |
Jurmala del 22 Julio al 28 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dejana Radanovic | 5-7 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Isabella Shinikova | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kristina Kucova | 6-4 4-1 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Nina Stojanovic | 6-0 6-3 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Varvara Flink | 3-6 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mandy Minella | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Urszula Radwanska | 6-0 6-3 | |
Grupo mundial II - Tour 1 del 7 Febrero al 8 Febrero 2015 (A la elección) | ||||
Grupo mundial II - Tour 1 | derrota | Coco Vandeweghe | 6-4 6-4 | |
Grupo mundial II - Tour 1 | vencido por | Venus Williams | 6-3 6-2 | |
Rio de Janeiro Open del 16 Febrero al 22 Febrero 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 6-0 6-2 | |
Florianopolis del 27 Julio al 2 Agosto 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alizé Lim | 6-4 6-7 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Bogotá)
Balance : 13 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open femenino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Simona Halep | 6-1 3-6 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Agnieszka Radwanska | 6-3 6-1 | |
Bogotá del 13 Febrero al 19 Febrero 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Dokic | 4-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Petra Rampre | 6-4 3-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-3 6-0 | |
Charleston del 2 Abril al 8 Abril 2012 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Chanelle Scheepers | 6-1 1-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Galina Voskoboeva | 6-2 6-3 | |
Grupo mundial II - Play-Offs II del 21 Abril al 22 Abril 2012 (A la elección) | ||||
Grupo mundial II - Play-Offs II | derrota | Qiang Wang | 6-4 6-2 | |
Grupo mundial II - Play-Offs II | derrota | Yi-Miao Zhou | 6-2 6-2 | |
Roland Garros femenino del 28 Mayo al 10 Junio 2012 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Venus Williams | 4-6 6-1 6-3 | |
Birmingham del 11 Junio al 17 Junio 2012 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Heather Watson | 6-4 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Bad Gastein del 11 Julio al 17 Julio 2011 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | María José Martínez Sánchez | 7-6 7-6 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Panamericanos dobles femeninos del 11 Julio al 16 Julio 2015 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | M. Irigoyen - P. Ormaechea | vencidas por | G. Dabrowski - C. Zhao | 6-2 6-1 |
Tercer lugar | M. Irigoyen - P. Ormaechea | vencen | B. Haddad Maia - P. Gonçalves | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Hrdinova - P. Ormaechea | vencidas por | S. Hsieh - S. Peng | 7-6 6-7 6-0 |
Grupo mundial II - Tour 1 del 8 Febrero al 9 Febrero 2014 (A la elección) | ||||
Grupo mundial II - Tour 1 | M. Irigoyen - P. Ormaechea | vencidas por | S. Aoyama - R. Ozaki | 6-0 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | P. Hercog - P. Ormaechea | vencidas por | A. Barty - C. Dellacqua | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Irigoyen - P. Ormaechea | vencidas por | D. Hantuchova - M. Kirilenko | 6-1 6-4 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | Y. Meusburger - P. Ormaechea | vencidas por | S. Kuznetsova - S. Stosur | 6-3 6-0 |