El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rusia - 18 Noviembre 1998
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Braunschweig, Stockholm)
Balance : 45 Victorias / 30 Derrotas
Canberra del 2 Enero al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Dane Sweeny | 6-4 6-1 | |
Australian Open masculino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Genaro Alberto Olivieri | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Henri Laaksonen | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Ernesto Escobedo | 6-3 7-6 | |
Primera ronda | vencido por | Tallon Griekspoor | 6-3 7-6 6-3 | |
Manama del 13 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vit Kopriva | 6-2 6-1 | |
Doha del 18 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yuki Bhambri | 4-6 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Oleksii Krutykh | 1-6 6-3 6-3 | |
Dubai del 25 Febrero al 5 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Roman Safiullin | 5-7 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alexander Shevchenko | 6-3 2-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alexei Popyrin | 6-3 5-7 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Hubert Hurkacz | 7-5 6-1 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Emilio Nava | 7-5 6-7 6-3 | |
Phoenix del 13 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alex Lawson | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mattia Bellucci | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan-Lennard Struff | 6-2 6-4 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tung-lin Wu | 6-2 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Radu Albot | 6-2 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Tomas Martin Etcheverry | 6-2 6-2 | |
Sanremo del 27 Marzo al 2 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Vavassori | 4-6 7-5 4-0 ab. | |
Grand-Prix Hassan II del 2 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pedro Martinez Portero | 6-2 1-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Benjamin Bonzi | 6-0 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Christopher O'Connell | 6-3 6-7 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Alexandre Muller | 7-6 7-5 | |
Barcelona del 15 Abril al 23 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Matteo Gigante | 3-6 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Benoît Paire | 6-2 2-6 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Oleksii Krutykh | 6-7 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Cameron Norrie | 6-1 6-2 | |
Madrid del 23 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kimmer Coppejans | 6-4 3-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yosuke Watanuki | 6-7 6-3 7-6 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Michael Geerts | 3-6 6-4 7-6 | |
Troisdorf del 29 Mayo al 4 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joris De Loore | 3-6 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Terence Atmane | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Robert Strombachs | 2-6 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Ivan Gakhov | 6-7 6-1 6-1 | |
Heilbronn del 5 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Pellegrino | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Dan Added | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Pedro Martinez Portero | 6-4 4-6 7-6 | |
Rosmalen Grass Court Championships del 10 Junio al 18 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Edan Leshem | 6-2 6-4 | |
Halle del 17 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marcos Giron | 6-4 6-4 | |
Mallorca del 26 Junio al 2 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fernando Verdasco | 6-1 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Li Tu | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Li Tu | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Alejandro Davidovich Fokina | 2-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Lloyd Harris | 7-5 6-2 | |
Karlsruhe del 3 Julio al 9 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mohamed Aziz Dougaz | 2-6 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Leandro Riedi | 6-2 7-6 | |
Braunschweig del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hugo Dellien | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Henri Laaksonen | 6-0 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Jan Choinski | 6-7 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Thiago Seyboth Wild | 6-4 7-6 | |
Final | vencido por | Franco Agamenone | 7-5 6-3 | |
Båstad del 16 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Max Dahlin | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Enzo Couacaud | 6-4 5-7 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marco Cecchinato | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Andrey Rublev | 6-3 7-6 | |
Hamburg del 22 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jozef Kovalík | 6-3 5-7 6-4 | |
Winston Salem del 19 Agosto al 27 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mitchell Krueger | 6-3 6-4 | |
US Open masculino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Rinky Hijikata | 7-5 5-7 6-3 7-5 | |
Chengdu del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jose Rubin Statham | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Omar Jasika | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Elahi Galan Riveros | 7-5 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Alexander Zverev | 7-6 4-6 6-1 | |
Shanghái del 2 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Arthur Fils | 6-1 6-4 | |
Stockholm del 14 Octubre al 22 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Vitaliy Sachko | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Otto Virtanen | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Christopher Eubanks | 6-7 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Lorenzo Sonego | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Tallon Griekspoor | 7-6 6-2 | |
Semifinales | derrota | Miomir Kecmanovic | 6-3 6-4 | |
Final | vencido por | Gaël Monfils | 4-6 7-6 6-3 | |
Sofia del 5 Noviembre al 12 Noviembre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexandar Lazarov | 3-6 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Sebastian Baez | 3-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Marton Fucsovics | 6-3 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Adrian Mannarino | 6-2 7-6 |
Títulos : 2 (Forli 3, Saint Marin)
Final : 0
Balance : 37 Victorias / 20 Derrotas
Forli 2 del 10 Enero al 16 Enero 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Marius Copil | 7-5 5-7 6-4 | |
Forli 3 del 17 Enero al 23 Enero 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Denis Istomin | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Daniel Masur | 6-2 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Lukas Rosol | 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Frederico Ferreira Silva | 6-1 6-3 | |
Final | derrota | Quentin Halys | 7-5 6-7 6-3 | |
Doha del 12 Febrero al 20 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nerman Fatic | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Christopher O'Connell | 6-2 6-2 | |
Dubai Duty Free Tennis Championships del 19 Febrero al 27 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Egor Gerasimov | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ricardas Berankis | 7-6 5-7 6-4 | |
Biel del 21 Marzo al 27 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ryan Peniston | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Kacper Zuk | 6-4 6-4 | |
Lugano del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Radu Albot | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jérôme Kym | 3-6 6-2 6-1 | |
Grand-Prix Hassan II del 3 Abril al 10 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rafael Matos | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Fernando Verdasco | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tallon Griekspoor | 0-6 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Richard Gasquet | 6-3 3-6 6-3 | |
Madrid del 11 Abril al 17 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gian Marco Moroni | 3-6 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Roberto Carballés Baena | 5-7 7-6 6-2 | |
Aix-en-Provence del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Constant Lestienne | 3-6 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Pablo Cuevas | 4-6 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Hugo Grenier | 7-5 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Grégoire Barrère | 6-3 4-6 7-5 | |
Bordeaux del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Thiago Monteiro | 6-7 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Taro Daniel | 7-5 3-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Elias Ymer | 7-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Quentin Halys | 6-7 6-2 7-6 | |
Roland Garros masculino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hugo Grenier | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jurij Rodionov | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Pedro Cachin | 6-3 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Botic van de Zandschulp | 6-3 3-6 6-3 6-2 | |
Båstad del 9 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Henri Laaksonen | 6-1 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Federico Delbonis | 7-6 7-6 | |
Gstaad del 17 Julio al 24 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Juan Ignacio Londero | 4-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-4 6-1 | |
Kitzbuhel del 23 Julio al 31 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sebastian Ofner | 7-6 7-5 | |
Cordenons del 1 Agosto al 7 Agosto 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Zhizhen Zhang | 6-2 6-4 | |
Saint Marin del 8 Agosto al 14 Agosto 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Viktor Durasovic | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Maxime Janvier | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Alexander Weis | 7-5 6-0 | |
Semifinales | derrota | Marco Cecchinato | 3-6 7-5 6-1 | |
Final | derrota | Matteo Arnaldi | 7-6 6-4 | |
US Open masculino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Felipe Meligeni Alves | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sebastian Ofner | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Fernando Verdasco | 6-1 7-6 | |
Primera ronda | vencido por | Brandon Nakashima | 7-6 6-2 6-2 | |
Nur-Sultan del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Arslanbek Aitkulov | 6-0 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alexander Shevchenko | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alejandro Davidovich Fokina | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Roberto Bautista Agut | 6-1 7-6 | |
Stockholm del 15 Octubre al 23 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Peter Gojowczyk | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alexander Shevchenko | 4-6 6-3 6-2 | |
Roanne del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexander Ritschard | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Pablo Andújar | 6-0 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Otto Virtanen | 6-1 2-6 6-2 | |
Helsinki del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Altug Çelikbilek | 7-6 7-6 |
Título : 1 (Forli 3)
Final : 0
Balance : 29 Victorias / 25 Derrotas
Antalya del 5 Enero al 13 Enero 2021 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Umut Akkoyun | 6-2 0-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Harri Heliovaara | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan-Lennard Struff | 6-4 6-3 | |
Nur-Sultan (Astana) del 21 Febrero al 28 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yan Bondarevskiy | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alexey Zakharov | 7-5 1-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Blaz Rola | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Frederico Ferreira Silva | 6-1 3-6 6-4 | |
St. Petersburg del 28 Febrero al 6 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Teimuraz Gabashvili | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Zizou Bergs | 6-0 7-5 | |
St. Petersburg 2 del 7 Marzo al 14 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tim Van Rijthoven | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jack Sock | 6-4 6-3 | |
Oeiras del 29 Marzo al 4 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Pedro Araujo | 5-7 7-5 7-5 | |
Oeiras 2 del 5 Abril al 11 Abril 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Harry Bourchier | 6-0 3-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Gian Marco Moroni | 6-2 6-2 | |
Rome del 19 Abril al 25 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marco Trungelliti | 3-6 6-4 6-1 | |
Rome 2 del 26 Abril al 2 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Riccardo Bonadio | 6-3 6-4 | |
Parma del 24 Mayo al 30 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Daniel Altmaier | 6-3 6-1 | |
Almaty 2 del 14 Junio al 20 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lorenzo Giustino | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Zizou Bergs | 6-3 4-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-3 2-6 6-4 | |
Nur-Sultan (Astana) 3 del 12 Julio al 18 Julio 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sergiy Stakhovsky | 7-5 6-2 | |
Nur-Sultan (Astana) 4 del 19 Julio al 25 Julio 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Edan Leshem | 3-6 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jesper De Jong | 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Ryan Peniston | 6-4 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Andrey Kuznetsov | 6-2 6-7 6-4 | |
Segovia del 26 Julio al 1 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hugo Grenier | 6-4 6-2 | |
Cordenons del 2 Agosto al 8 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stefano Travaglia | 6-1 6-2 | |
Saint Marin del 9 Agosto al 15 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Luca Vanni | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Julian Ocleppo | 4-6 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Federico Gaio | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Roberto Marcora | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Marco Cecchinato | 7-6 6-3 | |
Verona del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marco Bortolotti | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Carlos Taberner | 6-2 4-6 6-1 | |
Barletta del 23 Agosto al 29 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Flavio Cobolli | 6-2 4-6 6-2 | |
Nur-Sultan del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kacper Zuk | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Evgeny Donskoy | 6-3 7-6 | |
Moscú del 16 Octubre al 24 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elias Ymer | 6-2 6-3 | |
Bergamo del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Denis Yevseyev | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alexey Vatutin | 1-6 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Cem Ilkel | 4-6 6-1 7-6 | |
Stockholm del Noviembre al 13 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Raul Brancaccio | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Egor Gerasimov | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Vavassori | 6-3 6-4 | |
Pau del 15 Noviembre al 21 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Arnaboldi | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Norbert Gombos | 6-3 6-4 | |
Bari del 22 Noviembre al 28 Noviembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Filippo Baldi | 6-0 6-4 | |
Forli 2 del 29 Noviembre al 5 Diciembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Masur | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Flavio Cobolli | 6-7 7-6 7-6 | |
Forli 3 del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zizou Bergs | 7-5 6-7 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Keegan Smith | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Mirza Basic | 6-2 6-3 | |
Semifinales | derrota | Vitaliy Sachko | 6-4 4-0 ab. | |
Final | derrota | Andrea Arnaboldi | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Segovia)
Balance : 26 Victorias / 28 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Wimbledon Júnior masculino del 5 Julio al 11 Julio 2016 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Khumoyun Sultanov | 6-2 6-3 |