El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
República Checa
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Ostrava del 26 Abril al 2 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Uladzimir Ignatik | 6-4 3-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Filip Krajinovic | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Attila Balázs | 7-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Lukas Rosol | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Nouméa del 5 Enero al 11 Enero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Brendan Evans | 2-6 6-1 6-4 | |
Bergamo del 2 Marzo al 8 Marzo 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Karol Beck | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Filip Prpic | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Benedikt Dorsch | 6-2 7-6 | |
Saint-Brieuc del 30 Marzo al 5 Abril 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mathieu Rodrigues | 6-2 6-4 | |
Rennes del 12 Octubre al 18 Octubre 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dieter Kindlmann | 3-6 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Wimbledon masculino del 23 Junio al 6 Julio 2008 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Juan Martin Del Potro | 6-4 6-2 6-3 | |
Karshi del 18 Agosto al 24 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roman Piftor | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Vjekoslav Skenderovic | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Blaz Kavcic | 7-5 6-3 | |
Bank Austria-TennisTrophy - Viena del 6 Octubre al 12 Octubre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Radek Stepánek | 6-4 6-2 | |
Yokohama del 17 Noviembre al 23 Noviembre 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gary Lugassy | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Yuichi Sugita | 6-4 3-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Nouméa del 1 Enero al 7 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | David Guez | 6-3 6-1 | |
Kyoto del 5 Marzo al 18 Marzo 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jesse Huta-Galung | 4-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Matthias Bachinger | 7-6 4-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Brendan Evans | 6-4 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Dieter Kindlmann | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Nouméa del 2 Enero al 8 Enero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Lammer | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Yen-Hsun Lu | 6-3 1-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Melle Van Gemerden | 6-2 7-5 | |
Australian Open masculino del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Raemon Sluiter | 6-4 2-6 6-2 6-4 | |
Ostrava del 1 Mayo al 7 Mayo 2006 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Philipp Marx | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Victor Crivoi | 6-2 5-7 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Ivo Minar | 7-5 6-3 | |
Istanbul del 17 Julio al 23 Julio 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Victor Crivoi | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Frederico Gil | 6-3 3-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Kristian Pless | 6-3 1-6 7-6 |
Título : 0
Final : 1 (Kyoto)
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Nouméa del 3 Enero al 9 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jean-Baptiste Perlant | 6-2 6-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Julien Varlet | 3-6 6-4 6-1 | |
Kyoto del 7 Marzo al 20 Marzo 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yasuo Miyazaki | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Kyu-Tae Im | 6-4 1-0 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Dudi Sela | 6-3 7-6 | |
Semifinales | derrota | Jamie Delgado | 6-4 6-4 | |
Final | vencido por | Robin Vik | 6-4 6-4 | |
Rome del 25 Abril al 1 Mayo 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yuri Schukin | 6-1 6-1 | |
Ostrava del 2 Mayo al 8 Mayo 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexander Waske | 6-1 6-3 | |
Biella del 27 Junio al 3 Julio 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Carlos Berlocq | 6-3 2-6 6-1 |
Título : 0
Final : 1 (Samarkand)
Balance : 4 Victorias / 1 Derrota
Samarkand del 16 Agosto al 22 Agosto 2004 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Sarvar Ikramov | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Florin Mergea | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Farrukh Dustov | 6-7 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Michal Mertinak | 7-6 6-2 | |
Final | vencido por | Mariano Puerta | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Metz del 29 Septiembre al 5 Octubre 2003 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Victor Hanescu | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Yokohama del 25 Noviembre al 1 Diciembre 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Gouichi Motomura | 6-3 6-3 |