El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania - 11 Marzo 1994
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 1 (Campeonato Europeo femenino)
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 5 Derrotas
Campeonato Europeo femenino del 23 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Bernadett Balint | 4-0 (11-4, 11-8, 11-4, 11-4) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tin-Tin Ho | 4-1 (11-5, 11-7, 11-4, 10-12, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Natalia Bajor | 4-3 (16-18, 8-11, 11-2, 11-8, 9-11, 13-11, 11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Fu Yu | 4-3 (11-6, 13-11, 11-2, 8-11, 13-15, 2-11, 11-4) | |
Semifinales | derrota | Elizabeta Samara | 4-2 (11-4, 14-12, 9-11, 7-11, 11-8, 11-6) | |
Final | derrota | Xiaona Shan | 4-1 (11-7, 11-3, 11-9, 4-11, 11-2) | |
Juegos Olímpicos femenino del 24 Julio al 31 Julio 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mo Zhang | 4-3 (11-7, 11-5, 9-11, 11-6, 6-11, 8-11, 11-3) | |
Juegos Olímpicos femenino por equipo del 24 Julio al 31 Julio 2021 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Ji-hee Jeon | 3-0 (11-6,11,11-3) | |
Semifinales | vencido por | Meng Chen | 3-1 (5-11,11-4,11-9,11) | |
Tercer lugar | vencido por | Hoi Kem Doo | 3-0 (11-5,11-6,11-9) | |
Campeonato Mundial femenino del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Izabela Lupulesku | 4-0 (11-6, 11-4, 11-6, 11-8) | |
Segunda ronda | vencido por | Andreea Dragoman | 4-3 (7-11, 11-9, 9-11, 11-9, 13-11, 6-11, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Open de Alemania femenino del 28 Enero al 2 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jian Zeng | 4-1 (9-11, 11-5, 11-9, 11-8, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Yuling Zhu | 4-0 (11-9, 11-9, 11-6, 11-5) | |
Open de Hungría femenino del 18 Febrero al 23 Febrero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nina Mittelham | 4-2 (11-3, 11-8, 11-5, 3-11, 4-11, 11-4) | |
Copa del mundo femenino del 8 Noviembre al 10 Noviembre 2020 | ||||
Gruppo C | vencido por | Yue Wu | 4-3 (11-5, 11-4, 11-7, 9-11, 8-11, 3-11, 11-9) | |
Gruppo C | vencido por | Szu-yu Chen | 4-2 (8-11, 11-2, 11-9, 9-11, 11-5, 11-9) |
Título : 1 (Top 16 - Ronda Final)
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 10 Derrotas
Open de Hungría femenino del 17 Enero al 20 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Sofia Polcanova | 4-0 (11-9, 13-11, 11-1, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Fu Yu | 4-3 (5-11, 9-11, 7-11, 11-7, 16-14, 12-10, 13-11) | |
Top 16 - Ronda Final del 2 Febrero al 3 Febrero 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Qian Li | 4-3 (9-11, 11-8, 12-10, 5-11, 5-11, 11-8, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Elizabeta Samara | 4-1 (11-7, 11-9, 9-11, 11-8, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Sofia Polcanova | 4-2 (15-13, 4-11, 11-7, 3-11, 12-10, 11-9) | |
Final | derrota | Bernadette-Cynthia Szöcs | 4-3 (9-11, 9-11, 6-11, 12-10, 11-8, 11-8, 11-4) | |
Open de Omán Femenino del 20 Marzo al 24 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktoria Pavlovich | 4-3 (11-9, 6-11, 5-11, 2-11, 11-8, 11-3, 11-8) | |
Campeonato Mundial femenino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Nathalie Marchetti | 4-0 (11-8, 11-2, 11-6, 12-10) | |
Segunda ronda | vencido por | Hsien-Tzu Cheng | 4-0 (14-12, 11-9, 11-7, 11-7) | |
Juegos Europeos Femeninos del 22 Junio al 29 Junio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ozge Yilmaz | 4-0 (11-6, 11-6, 11-5, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Qiangbing Li | 4-3 (12-14, 11-8, 10-12, 11-6, 5-11, 12-10, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Fu Yu | 4-3 (11-8, 12-10, 10-12, 11-6, 8-11, 7-11, 13-11) | |
Juegos Europeos Por Equipo Femeninos del 22 Junio al 29 Junio 2019 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Britt Eerland | 3-1 (7-11, 11-9, 11-5, 11-9) | |
Open de República Checa femenino del 22 Agosto al 25 Agosto 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yalan Feng | 4-1 (11-5, 11-9, 11-5, 7-11, 11-6) | |
Campeonato Europeo por equipo femenino del 3 Septiembre al 8 Septiembre 2019 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Jieni Shao | 3-2 (9-11, 6-11, 11-9, 11-2, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Fu Yu | 3-2 (10-12, 11-6, 11-8, 9-11, 11-5) | |
Open de Alemania femenino del 10 Octubre al 13 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ji-hee Jeon | 4-2 (11-1, 11-7, 10-12, 6-11, 11-7, 17-15) | |
Copa del mundo femenino del 18 Octubre al 20 Octubre 2019 | ||||
Grupo C | derrota | Szu-yu Chen | 4-1 (11-7, 12-10, 9-11, 11-7, 11-4) | |
Grupo C | derrota | Jian Fang Lay | 4-3 (11-8, 8-11, 11-8, 8-11, 11-7, 10-12, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Hoi Kem Doo | 4-2 (6-11, 11-13, 11-8, 11-9, 11-5, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Yuling Zhu | 4-0 (11-4, 11-1, 11-6, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Top 16 - Ronda Final del 3 Febrero al 4 Febrero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Georgina Pota | 4-1 (11-8, 8-11, 11-6, 13-11, 11-4) | |
Open de China femenino del 31 Mayo al 3 Junio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kasumi Ishikawa | 4-2 (5-11, 11-8, 11-9, 11-8, 9-11, 11-1) | |
Campeonato Europeo femenino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Nadezhda Bogdanova | 4-2 (8-11, 11-4, 9-11, 11-4, 11-3, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jieni Shao | 4-1 (11-9, 7-11, 12-10, 11-9, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Georgina Pota | 4-0 (11-8, 11-5, 12-10, 14-12) | |
Cuartos de final | vencido por | Sofia Polcanova | 4-1 (10-12, 11-6, 11-9, 11-8, 11-7) | |
Open de Suecia femenino del 1 Noviembre al 4 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Miu Hirano | 4-1 (14-12, 11-1, 11-9, 13-15, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Shiwen Liu | 4-0 (11-7, 12-10, 17-15, 11-9) | |
Open de Austria femenino del 8 Noviembre al 11 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Manyu Wang | 4-1 (11-8, 11-7, 14-16, 11-8, 12-10) |
Título : 0
Final : 1 (Top 16 - Ronda Final)
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Top 16 - Grupo C , 3 Febrero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo C | derrota | Stéphanie Loeuillette | 3-0 (11-4, 11-6, 11-8) | |
Grupo C | derrota | Matilda Ekholm | 3-1 (11-6, 12-10, 8-11, 11-5) | |
Grupo C | derrota | Tetyana Bilenko | 3-2 (8-11, 11-8, 8-11, 11-7, 11-6) | |
Top 16 - Ronda Final del 4 Febrero al 5 Febrero 2017 | ||||
Cuartos de final | derrota | Bernadette-Cynthia Szöcs | 4-2 (11-9, 11-8, 6-11, 11-9, 7-11, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Jia Liu | 4-1 (13-11, 7-11, 11-5, 13-11, 11-5) | |
Final | vencido por | Jie Li | 4-1 (11-7, 7-11, 11-3, 11-6, 11-0) | |
Open de Corea del Sur femenino del 18 Abril al 23 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Miyu Kato | 4-3 (11-7, 11-9, 6-11, 9-11, 11-7, 7-11, 11-7) | |
Campeonato Mundial femenino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Yue Wu | 4-1 (11-5, 11-8, 11-7, 8-11, 11-3) | |
Segunda ronda | vencido por | Szandra Pergel | 4-1 (4-11, 11-9, 11-7, 11-3, 11-7) | |
Open de República Checa femenino del 22 Agosto al 27 Agosto 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Miyu Maeda | 4-0 (15-13, 11-8, 11-9, 11-4) |
Título : 0
Final : 1 (Juegos Olímpicos femenino por equipo)
Balance : 5 Victorias / 10 Derrotas
Open de Alemania femenino del 27 Enero al 31 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Mima Ito | 4-3 (5-11, 7-11, 11-7, 11-5, 7-11, 12-10, 11-1) | |
Campeonato Mundial por equipo femenino del 28 Febrero al 6 Marzo 2016 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Kasumi Ishikawa | 3-1 (11-7, 11-9, 9-11, 11-7) | |
Open de Kuwait femenino del 16 Marzo al 20 Marzo 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | Yuling Zhu | 4-0 (11-4,11-6,12-10,11-6) | |
Open de Qatar femenino del 23 Marzo al 27 Marzo 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Tianwei Feng | 4-2 (8-11, 11-8, 16-14, 13-11, 8-11, 12-10) | |
Cuartos de final | vencido por | Shiwen Liu | 4-0 (12-10, 11-2, 11-4, 13-11) | |
Open de Polonia femenino del 20 Abril al 24 Abril 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | Hitomi Sato | 4-0 (14-12, 11-6, 14-12, 11-6) | |
Juegos Olímpicos femenino del 6 Agosto al 17 Agosto 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Myong Sun Ri | 4-0 (11-5, 11-7, 11-6, 11-6) | |
Juegos Olímpicos femenino por equipo del 6 Agosto al 17 Agosto 2016 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Hoi Kem Doo | 3-2 (9-11,11-3,9-11,11-9,14-12) | |
Semifinales | derrota | Mima Ito | 3-2 (5-11,11-4,8-11,11-6,12-10) | |
Final | vencido por | Shiwen Liu | 3-0 (11-3,11-5,11-4) | |
Copa del mundo femenino del 7 Octubre al 9 Octubre 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | Yanfei Shen | 4-2 (5-11, 11-5, 9-11, 11-8, 13-11, 11-8) | |
Campeonato Europeo femenino del 18 Octubre al 25 Octubre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Océane Guisnel | 4-1 (11-5, 5-11, 11-5, 11-9, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Barbora Balazova | 4-0 (11-5, 11-5, 11-7, 11-1) | |
Octavos de final | derrota | Maria Dolgikh | 4-0 (11-3, 11-4, 11-7, 11-1) | |
Cuartos de final | vencido por | Fu Yu | 4-3 (11-8, 11-9, 11-7, 9-11, 8-11, 9-11, 11-5) |
Título : 1 (Campeonato Europeo por equipo femenino)
Finales : 3 (Juegos Europeos Por Equipo Femeninos, Top 16 - Ronda Final, Open de Alemania femenino)
Balance : 17 Victorias / 9 Derrotas
Juegos Europeos Por Equipo Femeninos del 13 Junio al 19 Junio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | derrota | Renata Strbikova | 3-0 (11-6,12-10,11-7) | |
Final | vencido por | Jie Li | 3-0 (11-8,11-7,11-9) | |
Open de Hungría femenino del 28 Enero al 1 Febrero 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Amelie Solja | 4-1 (11-7,11-6,11-4,13-15,11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Yuka Ishigaki | 4-2 (13-11, 11-8, 9-11, 7-11, 11-2, 11-8) | |
Top 16 - Grupo A del 6 Febrero al 7 Febrero 2015 | ||||
Grupo A | derrota | Maryam Imanova | 3-0 (11-4, 11-4, 11-3) | |
Grupo A | derrota | Jie Li | 3-1 (10-12, 11-9, 13-11, 11-6) | |
Grupo A | vencido por | Jia Liu | 3-0 (11-6, 11-9, 11-9) | |
Top 16 - Ronda Final , 8 Febrero 2015 | ||||
Cuartos de final | derrota | Melek Hu | 4-3 (11-6, 11-13, 3-11, 11-4, 11-4, 8-11, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Irene Ivancan | 4-0 (11-9, 13-11, 11-7, 13-11) | |
Final | vencido por | Jiao Li | 4-1 (11-3, 12-14, 11-8, 11-3, 11-9) | |
Open de Alemania femenino del 18 Marzo al 22 Marzo 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Qiang Zhang | 4-2 (4-11, 11-9, 8-11, 15-13, 11-9, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Kasumi Ishikawa | 4-0 (11-4, 11-7, 11-6, 13-11) | |
Semifinales | derrota | Ruochen Gu | 4-2 (11-6, 11-5, 11-9, 6-11, 7-11, 11-8) | |
Final | vencido por | Mima Ito | 4-2 (9-11, 13-11, 7-11, 11-7, 14-12, 12-10) | |
Campeonato Mundial femenino del 26 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Rou You Lee | 4-0 (11-3,11-9,11-4,11-6) | |
Treinta segundos de final | vencido por | Katarzyna Grzybowska-Franc | 4-3 (11-3, 7-11, 8-11, 11-8, 11-3, 8-11, 11-5) | |
Juegos Europeos Femeninos del 13 Junio al 19 Junio 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Galia Dvorak | 4-0 (11-3, 11-8, 13-11, 11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Jiao Li | 4-2 (11-9, 11-9, 8-11, 8-11, 11-7, 11-5) | |
Open de Austria femenino del 2 Septiembre al 6 Septiembre 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Ying Han | 4-1 (11-6, 11-7, 8-11, 12-10, 11-5) | |
Campeonato Europeo por equipo femenino del 25 Septiembre al 4 Octubre 2015 | ||||
Cuartos de final | derrota | Amelie Solja | 3-0 (11-3,11-4,11-6) | |
Semifinales | derrota | Anna Tikhomirova | 3-0 (11-4,11-6,11-3) | |
Final | derrota | Daniela Monteiro Dodean | 3-2 (11-8,11-6,8-11,8-11,11-9) | |
Campeonato Europeo femenino del 25 Septiembre al 5 Octubre 2015 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Cristina Hirici | 4-1 (8-11,11-9,11-7,11-7,11-2) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Dolgikh | 4-0 (13-11, 11-5, 11-4, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Qian Li | 4-2 (11-6, 12-14, 11-8, 5-11, 12-10, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Jie Li | 4-1 (11-9, 12-10, 12-10, 7-11, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 5 Derrotas
Open de Qatar femenino del 19 Febrero al 23 Febrero 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Hyo-won Seo | 4-0 (11-9, 11-5, 11-8, 11-5) | |
Campeonato Mundial por equipo femenino del 28 Abril al 5 Mayo 2014 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Ho Ching Lee | 3-1 (9-11,11-3,11-9,11-8) | |
Open de República Checa femenino del 27 Agosto al 31 Agosto 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Elizabeta Samara | 4-3 (4-11,11-7,10-12,11-8,13-11,5-11,13-11) | |
Copa del mundo femenino del 17 Octubre al 19 Octubre 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Xiaoxia Li | 4-0 (11-3, 11-9, 11-4, 11-6) | |
Open de Russie femenino del 5 Noviembre al 9 Noviembre 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Ai Fukuhara | 4-1 (11-9, 10-12, 11-4, 19-17, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Open de los Estados Unidos femenino del 3 Julio al 6 Julio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Yadira Silva | 4-0 (11-6,11-9,11-7,11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Megumi Abe | 4-0 (11-4, 12-10, 11-9, 11-9) | |
Open de República Checa femenino del 21 Agosto al 25 Agosto 2013 | ||||
Octavos de final | vencido por | Yuki Nonaka | 4-2 (6-11, 11-9, 11-9, 3-11, 11-9, 11-8) | |
Campeonato Europeo por equipo femenino del 4 Octubre al 7 Octubre 2013 | ||||
Semifinales | derrota | Hana Matelova | 3-1 (11-8,11-5,13-15,11-5) | |
Campeonato Europeo femenino del 11 Octubre al 13 Octubre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Elena Troshneva | 4-1 (11-7, 11-8, 11-6, 6-11, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Melek Hu | 4-2 (11-9, 11-6, 6-11, 11-8, 10-12, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Open de República Checa femenino del 29 Agosto al 2 Septiembre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Jia Liu | 4-1 (11-2,13-11,5-11,11-3,11-8) |
Resultados - dobles
Título : 1 (Campeonato Europeo dobles femenino)
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 6 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 23 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | P. Solja - X. Shan | vencen | R. Fins - I. Matos | 3-0 (11-3, 11-6, 11-5) |
Octavos de final | P. Solja - X. Shan | vencen | B. Balazova - H. Matelova | 3-0 (11-4, 11-7, 11-4) |
Cuartos de final | P. Solja - X. Shan | vencen | X. Ni - S. De Nutte | 3-2 (11-13, 11-4, 9-11, 11-5, 11-5) |
Semifinales | P. Solja - X. Shan | vencen | S. Loeuillette - J. Yuan | 3-1 (7-11, 11-9, 11-8, 11-6) |
Final | P. Solja - X. Shan | vencen | N. Mittelham - S. Winter | 3-2 (7-11, 11-7, 10-12, 11-8, 11-8) |
Campeonato Europeo dobles mixto del 23 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | P. Franziska - P. Solja | vencen | Z. Peto - I. Lupulesku | 3-0 (11-1, 11-7, 11-5) |
Octavos de final | P. Franziska - P. Solja | vencen | F. Zeljko - M. Jeger | 3-0 (11-6, 11-5, 11-4) |
Cuartos de final | P. Franziska - P. Solja | vencidas por | S. Gauzy - P. Pavade | 3-0 (11-9, 12-10, 12-10) |
Juegos Olímpicos femenino por equipo del 24 Julio al 31 Julio 2021 | ||||
Octavos de final | P. Solja - X. Shan | vencen | M. Bromley - M. Tapper | 3-0 (11-1, 11-5, 11-4) |
Cuartos de final | X. Shan - P. Solja | vencidas por | Y. Shin - J. Jeon | 3-2 (9-11,11-8,6-11,11-6,11-3) |
Semifinales | X. Shan - P. Solja | vencidas por | M. Wang - M. Chen | 3-0(11-9,11-2,11-4) |
Tercer lugar | X. Shan - P. Solja | vencen | H. Lee - H. Doo | 3-1 (8-11, 11-5, 11-7, 15-13) |
Juegos Olímpicos Dobles Mixto del 24 Julio al 31 Julio 2021 | ||||
Octavos de final | P. Franziska - P. Solja | vencen | J. Campos - D. Fonseca Carrazana | 4-0 (11-5, 11-7, 11-8, 11-7) |
Cuartos de final | P. Franziska - P. Solja | vencidas por | J. Mizutani - M. Ito | 4-3 (11-8, 5-11, 3-11, 11-3, 9-11, 11-8, 16-14) |
Campeonato Mundial Dobles femenino del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | X. Shan - P. Solja | vencen | D. Vivarelli - G. Piccolin | 3-0 (12-10, 11-7, 11-4) |
Octavos de final | X. Shan - P. Solja | vencidas por | Y. Sun - M. Wang | 3-1 (16-18, 11-7, 11-6, 11-9) |
Campeonato Mundial dobles mixto del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | P. Franziska - P. Solja | vencen | J. Lamadrid - P. Vega | 3-0 (11-5, 11-8, 11-6) |
Octavos de final | P. Franziska - P. Solja | vencidas por | H. Lee - K. Ho | 3-2 (9-11, 14-12, 11-9, 4-11, 11-9) |
Título : 0
Final : 1 (Open de Hungría Dobles Mixto)
Balance : 7 Victorias / 4 Derrotas
Título : 1 (Juegos Europeos Dobles Mixto)
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 8 Derrotas
Título : 1 (Open de Corea del Sur dobles femenino)
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 2 Derrotas
Open de Corea del Sur dobles femenino del 18 Abril al 23 Abril 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | X. Shan - P. Solja | vencen | Y. Lin - Y. Zhou | 3-0 (11-6, 11-6, 11-8) |
Semifinales | X. Shan - P. Solja | vencen | S. Chen - I. Cheng | 3-2 (10-12, 11-2, 11-8, 9-11, 11-8) |
Final | X. Shan - P. Solja | vencen | H. Hayata - M. Ito | 3-1 (11-4, 11-3, 3-11, 11-9) |
Campeonato Mundial Dobles femenino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
Treinta segundos de final | P. Solja - S. Winter | vencen | M. Ashtari - S. Safari | 4-0 (13-11, 11-1, 14-12, 11-6) |
Dieciseisavos de final | P. Solja - S. Winter | vencen | S. De Nutte - X. Ni | 4-3 (13-15, 12-14, 11-7, 11-8, 9-11, 11-9, 11-4) |
Octavos de final | P. Solja - S. Winter | vencidas por | H. Doo - H. Lee | 4-0 (11-9, 11-7, 11-8, 11-7) |
Campeonato Mundial dobles mixto del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
Treinta segundos de final | B. Fang - P. Solja | vencen | K. Chodri - L. Zhang | 4-3 (9-11, 11-4, 9-11, 11-3, 5-11, 11-2, 11-6) |
Dieciseisavos de final | B. Fang - P. Solja | vencen | O. Ionescu - B. Szöcs | 4-0 (11-6, 11-3, 11-8, 11-5) |
Octavos de final | B. Fang - P. Solja | vencen | C. Chuang - S. Chen | 4-0 (11-4, 11-9, 11-6, 11-7) |
Cuartos de final | B. Fang - P. Solja | vencen | M. Karlsson - M. Ekholm | 4-1 (13-11, 11-5, 9-11, 11-8, 12-10) |
Semifinales | B. Fang - P. Solja | vencidas por | M. Yoshimura - K. Ishikawa | 4-3 (11-13, 12-14, 11-5, 6-11, 11-5, 11-7, 11-5) |
Título : 0
Finales : 2 (Juegos Olímpicos femenino por equipo, Campeonato Europeo dobles femenino)
Balance : 8 Victorias / 6 Derrotas
Open de Hungría dobles femenino del 20 Enero al 24 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | X. Shan - P. Solja | vencen | B. Eerland - J. Li | 3-0 (12-10, 11-6, 11-9) |
Semifinales | X. Shan - P. Solja | vencidas por | J. Jeon - H. Yang | 3-1 (11-6, 11-9, 10-12, 11-6) |
Open de Alemania dobles femenino del 27 Enero al 31 Enero 2016 | ||||
Cuartos de final | X. Shan - P. Solja | vencidas por | J. Jeon - H. Yang | 3-0 (11-9, 11-9, 11-4) |
Open de Qatar dobles femenino del 23 Marzo al 27 Marzo 2016 | ||||
Cuartos de final | X. Shan - P. Solja | vencidas por | K. Grzybowska-Franc - N. Partyka | 3-0 (12-10,12-10,11-5) |
Juegos Olímpicos femenino por equipo del 6 Agosto al 17 Agosto 2016 | ||||
Octavos de final | P. Solja - X. Shan | vencen | Y. Wu - J. Zheng | 3-2 (11-9,12-14,8-11,12-10,11-7) |
Cuartos de final | X. Shan - P. Solja | vencen | Y. Tie - H. Lee | 3-0 (11-7,11-3,12-10) |
Semifinales | X. Shan - P. Solja | vencen | A. Fukuhara - M. Ito | 3-2 (11-6,10-12,7-11,11-9,11-7) |
Final | X. Shan - P. Solja | vencidas por | N. Ding - S. Liu | 3-1 (11-6,11-5,9-11,11-7) |
Campeonato Europeo dobles femenino del 18 Octubre al 23 Octubre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | X. Shan - P. Solja | vencen | A. Maksuti - A. Todorovic | 4-1 (8-11, 11-6, 11-7, 11-6, 11-9) |
Octavos de final | X. Shan - P. Solja | vencen | O. Guisnel - S. Loeuillette | 4-1 (11-5, 11-4, 10-12, 11-6, 15-13) |
Cuartos de final | X. Shan - P. Solja | vencen | B. Balazova - H. Matelova | 4-3 (4-11, 11-6, 9-11, 9-11, 11-7, 11-8, 11-8) |
Semifinales | X. Shan - P. Solja | vencen | D. Monteiro Dodean - E. Samara | 4-3 (14-12, 10-12, 11-4, 3-11, 9-11, 11-9, 11-8) |
Final | X. Shan - P. Solja | vencidas por | K. Silbereisen - S. Winter | 4-3 (12-10, 8-11, 11-8, 11-8, 2-11, 7-11, 11-9) |
Grand Final dobles femenino del 15 Diciembre al 11 Diciembre 2016 | ||||
Cuartos de final | X. Shan - P. Solja | vencidas por | H. Hashimoto - H. Sato | 4-0 (12-10, 11-6, 15-13, 11-7) |
Títulos : 3 (Open de Alemania dobles femenino, Juegos Europeos Por Equipo Femeninos, Open de Austria dobles femenino)
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Open de República Checa dobles femenino)
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Título : 1 (Campeonato Europeo dobles femenino)
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 4 Derrotas
Título : 1 (Open de Alemania dobles femenino)
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Open de República Checa dobles femenino del 29 Agosto al 2 Septiembre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | P. Solja - S. Winter | vencidas por | M. Doi - H. Fukuoka | 4-3 (13-11, 11-7, 8-11, 11-7, 8-11, 9-11, 11-7) |
Campeonato Europeo dobles femenino del 16 Octubre al 21 Octubre 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | P. Solja - S. Winter | vencen | Y. Noskova - E. Troshneva | 3-0 (11-8,11-8,11-3) |
Octavos de final | P. Solja - S. Winter | vencidas por | K. Grzybowska-Franc - N. Partyka | 3-2 (11-4,10-12,8-11,12-10,11-9) |
Open de Alemania dobles femenino del 31 Octubre al 4 Noviembre 2012 | ||||
Cuartos de final | P. Solja - S. Winter | vencen | M. Guan - W. Ng | 4-1 (11-4,7-11,11-5,11-6,11-6) |
Semifinales | P. Solja - S. Winter | vencen | K. Silbereisen - J. Wu | 4-3 (11-5, 5-11, 8-11, 11-8, 11-8, 8-11, 11-7) |
Final | P. Solja - S. Winter | vencen | H. Jiang - H. Lee | 4-1 (11-3,10-12,14-12,15-13,11-6) |
Open de Polonia dobles femenino del 7 Noviembre al 11 Noviembre 2012 | ||||
Cuartos de final | P. Solja - S. Winter | vencidas por | D. Monteiro Dodean - E. Samara | 4-2 (11-6,8-11,11-6,9-11,11-9,11-7) |