El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Canadá - 16 Octubre 1988
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Delray Beach del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Benjamin Becker | 6-2 6-7 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Akira Santillan | 6-1 6-2 | |
Drummondville del 14 Marzo al 19 Marzo 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | John-Patrick Smith | 6-3 6-4 | |
Los Cabos del 31 Julio al 8 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Evan King | 6-4 6-4 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 13 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | James McGee | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
Morelos del 15 Febrero al 20 Febrero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Tigre Hank | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Alejandro González | 7-5 7-6 | |
Copa Davis - Primera ronda del 4 Marzo al 6 Marzo 2016 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | Richard Gasquet | 6-1 7-6 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open del 7 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jozef Kovalík | 6-4 6-2 | |
Drummondville del 14 Marzo al 20 Marzo 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tommy Paul | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Roberto Ortega-Olmedo | 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Daniel Evans | 6-3 7-6 | |
Le Gosier del 4 Abril al 10 Abril 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andre Ghem | 6-4 7-6 | |
Montreal/Toronto del 23 Julio al 31 Julio 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kelsey Stevenson | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alejandro González | 6-1 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Drummondville del 16 Marzo al 22 Marzo 2015 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jarmere Jenkins | 6-2 2-6 7-6 | |
Gimcheon del 2 Junio al 7 Junio 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ti Chen | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jose Rubin Statham | 6-2 2-0 ab. | |
Juegos Panamericanos masculinos del 11 Julio al 16 Julio 2015 (A la elección) | ||||
Octavos de final | vencido por | Facundo Bagnis | 4-6 6-3 6-4 | |
Coupe Rogers - Montreal del 10 Agosto al 16 Agosto 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Gilles Müller | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Rimouski del 19 Marzo al 25 Marzo 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Fritz Wolmarans | 3-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Burnie del 31 Enero al 6 Febrero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Marinko Matosevic | 6-2 4-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Flavio Cipolla | 6-3 6-4 | |
Rimouski del 14 Marzo al 20 Marzo 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Artem Sitak | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Greg Ouellette | 6-7 7-6 6-4 | |
Tallahassee del 11 Abril al 17 Abril 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | James Ward | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Wayne Odesnik | 6-2 6-1 | |
Sarasota del 25 Abril al 1 Mayo 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Morgan Phillips | 4-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Eric Prodon | 6-4 6-2 | |
Savannah del 2 Mayo al 8 Mayo 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Chris Guccione | 6-1 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Rimouski del 22 Marzo al 4 Abril 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Amir Weintraub | 6-7 6-3 6-2 | |
New Haven del 23 Agosto al 29 Agosto 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Illya Marchenko | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Rimouski del 3 Noviembre al 9 Noviembre 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Todd Widom | 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Montreal/Toronto del 6 Agosto al 12 Agosto 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Arnaud Clément | 7-6(2) 6-2 | |
Rimouski del 22 Octubre al 28 Octubre 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Brands | 4-6 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Montreal/Toronto del 7 Agosto al 13 Agosto 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | James Blake | 6-4 6-1 | |
Rimouski del 30 Octubre al 5 Noviembre 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Phillip King | 4-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Rob Steckley | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Montreal/Toronto del 8 Agosto al 14 Agosto 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Ricardo Mello | 6-4 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 22 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Bester - T. Gabashvili | vencidos por | D. Inglot - R. Lindstedt | 6-4 6-3 |
Copa Davis - Primera ronda del 4 Marzo al 6 Marzo 2016 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Primera ronda | P. Bester - V. Pospisil | vencidos por | R. Gasquet - J. Tsonga | 7-6 6-1 7-6 |
Título : 0
Final : 1 (Juegos Panamericanos dobles mixtos)
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Juegos Panamericanos dobles mixtos del 11 Julio al 16 Julio 2015 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | P. Bester - G. Dabrowski | vencen | B. Koch - H. Podlipnik-Castillo | 6-2 6-2 |
Semifinales | P. Bester - G. Dabrowski | vencen | M. Duque Mariño - E. Struvay | 4-6 6-0 10-3 |
Final | P. Bester - G. Dabrowski | vencidos por | G. Andreozzi - M. Irigoyen | 6-3 6-0 |