El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Austria - 26 Junio 1983
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 1 (Karshi)
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 2 Derrotas
San Luis Potosi del 6 Abril al 12 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Dawid Olejniczak | 7-5 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Michael Lammer | 7-5 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Santiago Giraldo | 6-4 6-2 | |
Samarkand del 10 Agosto al 16 Agosto 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Carlos Poch-Gradin | 6-4 6-0 | |
Karshi del 17 Agosto al 23 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Antonio Sancic | 6-3 4-0 ab. | |
Octavos de final | derrota | Mathieu Rodrigues | 6-0 3-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Greg Jones | 6-4 6-0 | |
Semifinales | derrota | Carlos Poch-Gradin | 6-3 7-5 | |
Final | derrota | Ivan Sergeyev | 6-3 1-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Munich del 28 Abril al 4 Mayo 2008 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Hyung-Taik Lee | 1-6 7-5 6-2 | |
Pörtschach del 19 Mayo al 25 Mayo 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nikolay Davydenko | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
San Luis Potosi del 2 Abril al 8 Abril 2007 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Leonardo Mayer | 6-1 6-2 | |
Ostrava del 30 Abril al 6 Mayo 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ivo Minar | 7-6 6-0 | |
Kitzbuhel del 23 Julio al 29 Julio 2007 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Max Mirnyi | 6-4 3-6 7-6(3) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Agustin Calleri | 6-3 7-6(4) | |
Barletta del 19 Septiembre al 1 Abril 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Devilder | 6-3 7-6 | |
Yokohama del 19 Noviembre al 25 Noviembre 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sho Aida | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Satoshi Iwabuchi | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Dudi Sela | 6-3 6-2 |
Título : 1 (San Luis Potosi)
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 4 Derrotas
Barletta del 20 Marzo al 2 Abril 2006 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Stefano Galvani | 6-2 6-1 | |
San Luis Potosi del 10 Abril al 16 Abril 2006 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alejandro Falla | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Norikazu Sugiyama | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Alex Bogomolov Jr. | 6-4 3-0 ab. | |
Semifinales | derrota | Frank Dancevic | 7-6 6-3 | |
Final | derrota | Paolo Lorenzi | 6-4 6-7 7-5 | |
Ostrava del 1 Mayo al 7 Mayo 2006 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Karlis Lejnieks | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jaroslav Pospisil | 6-4 3-0 ab. | |
Kitzbuhel del 24 Julio al 30 Julio 2006 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Oliver Marach | 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Agustin Calleri | 7-6 6-3 | |
BA-CA-TennisTrophy - Viena del 9 Octubre al 15 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Oliver Marach | 2-6 7-5 7-6(6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
BA-CA-TennisTrophy - Viena del 10 Octubre al 16 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolas Almagro | 7-6(6) 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | David Nalbandian | 6-1 7-5 |