Espere ...
Espere ...
Campeonato del Mundo - Resultados Hombres 2015
Francia - Aiguebelette - 30 Agosto 2015 - 6 Septiembre 2015
1 | Gran Bretaña (Nathaniel Reilly-O'donnell, Matthew Tarrant, Henry Fieldman) | 06:51.310 |
2 | Alemania (Jakob Schneider, Clemens Ernsting, Jonas Wiesen) | 06:57.360 |
3 | Serbia (Viktor Pivac, Martin Mackovic, Luka Mladenovic) | 06:59.530 |
4 | Sudáfrica (Leo Victor Davis, Jake Green, Willie Morgan) | 07:01.190 |
5 | Bielorrusia (Siarhei Valadzko, Dzmitry Vyberanets, Piotr Piatrynich) | 07:02.470 |
6 | Francia (Romain Delachaume, Jean-Baptiste Macquet, Benjamin Manceau) | 07:07.570 |
- Dos con timonel (M2+) masculino - Resultados detallados
1 | Bielorrusia (Piotr Piatrynich, Dzmitry Vyberanets, Siarhei Valadzko) | 07:00.620 FA |
2 | Serbia (Luka Mladenovic, Martin Mackovic, Viktor Pivac) | 07:02.040 FA |
3 | Sudáfrica (Willie Morgan, Jake Green, Leo Victor Davis) | 07:02.660 FA |
4 | Francia (Benjamin Manceau, Jean-Baptiste Macquet, Romain Delachaume) | 07:02.690 FA |
5 | Estados Unidos (Jacob Mendelson, Taylor Brown, Frederick Winstead) | 07:03.120 |
6 | Italia (Andrea Riva, Luca Parlato, Emanuele Liuzzi) | 07:11.380 |
1 | Gran Bretaña (Nathaniel Reilly-O'donnell, Matthew Tarrant, Henry Fieldman) | 06:51.310 |
2 | Alemania (Jakob Schneider, Clemens Ernsting, Jonas Wiesen) | 06:57.360 |
3 | Serbia (Viktor Pivac, Martin Mackovic, Luka Mladenovic) | 06:59.530 |
4 | Sudáfrica (Leo Victor Davis, Jake Green, Willie Morgan) | 07:01.190 |
5 | Bielorrusia (Siarhei Valadzko, Dzmitry Vyberanets, Piotr Piatrynich) | 07:02.470 |
6 | Francia (Romain Delachaume, Jean-Baptiste Macquet, Benjamin Manceau) | 07:07.570 |
1 | Francia (Morgan Maunoir, Pierre Houin, Damien Piqueras, Maxime Demontfaucon) | 05:48.500 |
2 | Alemania (Jonathan Rommelmann, Philipp Grebner, Daniel Lawitzke, Roman Acht) | 05:48.810 |
3 | Dinamarca (Oscar Petersen, Mathias Larsen, Andrej Bendtsen, Emil Espensen) | 05:50.410 |
4 | Gran Bretaña (Zak Lee-Green, Samuel Mottram, Steven Parsonage, Jamie Copus) | 05:54.510 |
5 | Estados Unidos (Austin Meyer, Hugh Mcadam, Colin Ethridge, Matthew O'leary) | 05:55.860 |
6 | Italia (Matteo Mulas, Jose Casiraghi, Francesco Pegoraro, Federico Gherzi) | 05:56.600 |
- Cuatro scull ligero (LM4x) masculino - Resultados detallados
1 | Alemania (Roman Acht, Daniel Lawitzke, Philipp Grebner, Jonathan Rommelmann) | 05:54.550 FA |
2 | Italia (Federico Gherzi, Francesco Pegoraro, Jose Casiraghi, Matteo Mulas) | 05:58.300 FA |
3 | Estados Unidos (Matthew O'leary, Colin Ethridge, Hugh Mcadam, Austin Meyer) | 06:00.390 R |
4 | Australia (James Wilson, Edward De Carvalho, Thomas Perry, Jonothan Hookway) | 06:03.720 R |
5 | Hungría (Balazs Fiala, Bence Szlovak, Bence Tamas, Peter Csiszar) | 06:17.200 R |
1 | Francia (Maxime Demontfaucon, Damien Piqueras, Pierre Houin, Morgan Maunoir) | 05:50.610 FA |
2 | Dinamarca (Emil Espensen, Andrej Bendtsen, Mathias Larsen, Oscar Petersen) | 05:53.400 FA |
3 | Gran Bretaña (Jamie Copus, Steven Parsonage, Samuel Mottram, Zak Lee-Green) | 06:04.350 R |
4 | Russie (Dmitry Ashchin, Alexey Nekrasov, Ivan Kudryavtsev, Oleg Yamkovskiy) | 06:06.970 R |
5 | Hong Kong (Wai Kin Wong, Yee Ping Chau, Hin Chun Chiu, Kwong Wing Chow) | 06:17.890 R |
1 | Gran Bretaña (Jamie Copus, Steven Parsonage, Samuel Mottram, Zak Lee-Green) | 05:59.020 FA |
2 | Estados Unidos (Matthew O'leary, Colin Ethridge, Hugh Mcadam, Austin Meyer) | 05:59.960 FA |
3 | Australia (James Wilson, Edward De Carvalho, Thomas Perry, Jonothan Hookway) | 06:00.230 |
4 | Hungría (Balazs Fiala, Bence Szlovak, Bence Tamas, Peter Csiszar) | 06:05.290 |
5 | Russie (Dmitry Ashchin, Alexey Nekrasov, Ivan Kudryavtsev, Oleg Yamkovskiy) | 06:09.910 |
6 | Hong Kong (Wai Kin Wong, Yee Ping Chau, Hin Chun Chiu, Kwong Wing Chow) | 06:17.770 |
1 | Australia (James Wilson, Edward De Carvalho, Thomas Perry, Jonothan Hookway) | 06:05.460 |
2 | Hungría (Balazs Fiala, Bence Szlovak, Bence Tamas, Peter Csiszar) | 06:07.810 |
3 | Russie (Dmitry Ashchin, Ivan Kudryavtsev, Oleg Yamkovskiy, Alexey Nekrasov) | 06:10.940 |
4 | Hong Kong (Wai Kin Wong, Yee Ping Chau, Hin Chun Chiu, Kwong Wing Chow) | 06:19.730 |
1 | Francia (Morgan Maunoir, Pierre Houin, Damien Piqueras, Maxime Demontfaucon) | 05:48.500 |
2 | Alemania (Jonathan Rommelmann, Philipp Grebner, Daniel Lawitzke, Roman Acht) | 05:48.810 |
3 | Dinamarca (Oscar Petersen, Mathias Larsen, Andrej Bendtsen, Emil Espensen) | 05:50.410 |
4 | Gran Bretaña (Zak Lee-Green, Samuel Mottram, Steven Parsonage, Jamie Copus) | 05:54.510 |
5 | Estados Unidos (Austin Meyer, Hugh Mcadam, Colin Ethridge, Matthew O'leary) | 05:55.860 |
6 | Italia (Matteo Mulas, Jose Casiraghi, Francesco Pegoraro, Federico Gherzi) | 05:56.600 |
1 | Alemania (Felix Heinemann, Can Temel, Claas Mertens, Stefan Wallat, Tobias Franzmann, Florian Roller, Torben Neumann, Simon Barr, Tobias Schad) | 05:38.920 |
2 | Francia (Fabrice Moreau, Clement Roulet-Dubonnet, Vincent Cavard, Clement Fonta, Thibault Lecomte, Clement Duret, Alexis Guerinot, Gael Chocheyras) | 05:40.140 |
3 | Estados Unidos (John Carlson, Matthew Lenhart, David Smith, Alex Twist, Phillip Henson, Peter Schmidt, Christopher Lambert, John Devlin, Tobin Mcgee) | 05:40.410 |
4 | Italia (Gianluca Barattolo, Paolo Di Girolamo, Francesco Schisano, Vincenzo Serpico, Elia Luini, Leone Barbaro, Davide Gerosa, Lorenzo Tedesco, Piero Sfiligoi) | 05:40.550 |
5 | Turquía (Fatih Unsal, Mert Kaan Kartal, Engin Ozkan, Ahmet Yumrukaya, Cem Yilmaz, Burak Ozdemir, Dogsah Boluk, Nadir Sahin, Kaan Sahin) | 05:43.110 |
1 | Italia (Marco Di Constanzo, Matteo Castaldo, Matteo Lodo, Giuseppe Vicino) | 05:46.780 |
2 | Australia (William Lockwood, Joshua Dunkley-Smith, Spencer Turrin, Alexander Hill) | 05:48.740 |
3 | Gran Bretaña (Scott Durant, Alan Sinclair, Tom Ransley, Stewart Innes) | 05:49.000 |
4 | Canadá (Will Crothers, Tim Schrijver, Kai Langerfeld, Conlin Mccabe) | 05:50.120 |
5 | Alemania (Johannes Weissenfeld, Felix Wimberger, Maximilian Planer, Maximilian Korge) | 05:53.010 |
6 | Países Bajos (Harold Langen, Peter Van Schie, Vincent Van Der Want, Govert Viergever) | 05:55.260 |
- Cuatro sin timonel (M4-) masculino - Resultados detallados
1 | Italia (Marco Di Constanzo, Matteo Castaldo, Matteo Lodo, Giuseppe Vicino) | 05:50.340 SF |
2 | Gran Bretaña (Scott Durant, Alan Sinclair, Tom Ransley, Stewart Innes) | 05:54.510 R |
3 | Rumania (Adrian Damii, Vlad-Dragos Aicoboae, Toader-Andrei Gontaru, Marius-Vasile Cozmiuc) | 05:55.650 R |
4 | Nueva Zelandia (Alexander Bardoul, George Howard, Robert Kells, Anthony Allen) | 06:01.190 R |
5 | China (Zengxin Yang, Dongjian Li, Chong Li, Linqing Wang) | 06:03.100 R |
6 | Austria (Clemens Auersperg, Christoph Seifriedberger, Alexander Leichter, Ferdinand Querfeld) | 06:20.180 R |
1 | Canadá (Will Crothers, Tim Schrijver, Kai Langerfeld, Conlin Mccabe) | 05:53.910 SF |
2 | Russie (Aleksander Stromkin, Alexander Kornilov, Semen Yaganov, Daniil Andrienko) | 05:57.350 R |
3 | Bielorrusia (Vadzim Lialin, Dzianis Mihal, Mikalai Sharlap, Ihar Pashevich) | 05:59.750 R |
4 | Grecia (Ioannis Tsilis, Dionysios Angelopoulos, Georgios Tziallas, Ioannis Christou) | 06:03.230 R |
5 | Argentina (Joaquin Iwan, Francisco Esteras, Ivan Carino, Agustin Diaz) | 06:13.980 R |
1 | Australia (William Lockwood, Joshua Dunkley-Smith, Spencer Turrin, Alexander Hill) | 05:52.570 SF |
2 | Países Bajos (Harold Langen, Peter Van Schie, Vincent Van Der Want, Govert Viergever) | 05:52.880 R |
3 | Alemania (Johannes Weissenfeld, Felix Wimberger, Maximilian Planer, Maximilian Korge) | 05:55.480 R |
4 | Francia (Edouard Jonville, Benoit Demey, Julien Despres, Matthieu Moinaux) | 06:00.210 R |
5 | República Checa (Jan Pilc, Adam Sterbak, Martin Basl, Matyas Klang) | 06:06.210 R |
1 | Estados Unidos (Glenn Ochal, Charles Cole, Henrik Rummel, Seth Weil) | 05:56.630 SF |
2 | Sudáfrica (Lawrence Brittain, Jonathan Wmith, Vincent Breet, Lawrence Ndlovu) | 05:57.710 R |
3 | España (Javier Garcia Ordonez, Jaime Canalejo Pazos, Marcelino Garcia Cortes, Antonio Guzman Del Castillo) | 06:00.260 R |
4 | Ucrania (Anton Kholyaznykov, Sergiy Biloushchenko, Valentyn Kletskoy, Artem Moroz) | 06:07.620 R |
5 | Serbia (Goran Jagar, Veselin Savic, Nikola Stojic, Radoje Deric) | 06:30.170 R |
1 | Italia (Marco Di Constanzo, Matteo Castaldo, Matteo Lodo, Giuseppe Vicino) | 05:50.340 SF |
2 | Gran Bretaña (Scott Durant, Alan Sinclair, Tom Ransley, Stewart Innes) | 05:54.510 R |
3 | Rumania (Adrian Damii, Vlad-Dragos Aicoboae, Toader-Andrei Gontaru, Marius-Vasile Cozmiuc) | 05:55.650 R |
4 | Nueva Zelandia (Alexander Bardoul, George Howard, Robert Kells, Anthony Allen) | 06:01.190 R |
5 | China (Zengxin Yang, Dongjian Li, Chong Li, Linqing Wang) | 06:03.100 R |
6 | Austria (Clemens Auersperg, Christoph Seifriedberger, Alexander Leichter, Ferdinand Querfeld) | 06:20.180 R |
1 | Países Bajos (Harold Langen, Peter Van Schie, Vincent Van Der Want, Govert Viergever) | 05:55.550 SF |
2 | Bielorrusia (Vadzim Lialin, Dzianis Mihal, Mikalai Sharlap, Ihar Pashevich) | 05:57.040 SF |
3 | Serbia (Goran Jagar, Veselin Savic, Nikola Stojic, Radoje Deric) | 06:00.710 |
4 | Nueva Zelandia (Alexander Bardoul, George Howard, Robert Kells, Anthony Allen) | 06:04.220 |
1 | Rumania (Vlad-Dragos Aicoboae, Adrian Damii, Marius-Vasile Cozmiuc, Toader-Andrei Gontaru) | 05:57.130 SF |
2 | Russie (Aleksander Stromkin, Alexander Kornilov, Semen Yaganov, Daniil Andrienko) | 05:58.560 SF |
3 | República Checa (Jan Pilc, Adam Sterbak, Martin Basl, Matyas Klang) | 06:02.600 |
4 | Ucrania (Anton Kholyaznykov, Sergiy Biloushchenko, Valentyn Kletskoy, Artem Moroz) | 06:03.630 |
1 | Gran Bretaña (Scott Durant, Alan Sinclair, Tom Ransley, Stewart Innes) | 05:54.950 SF |
2 | España (Javier Garcia Ordonez, Jaime Canalejo Pazos, Marcelino Garcia Cortes, Antonio Guzman Del Castillo) | 05:56.270 SF |
3 | Francia (Edouard Jonville, Benoit Demey, Julien Despres, Matthieu Moinaux) | 05:56.950 |
4 | Argentina (Joaquin Iwan, Francisco Esteras, Ivan Carino, Agustin Diaz) | 06:08.300 |
5 | Austria (Clemens Auersperg, Christoph Seifriedberger, Alexander Leichter, Ferdinand Querfeld) | 06:11.940 |
1 | Italia (Marco Di Constanzo, Matteo Castaldo, Matteo Lodo, Giuseppe Vicino) | 05:50.920 FA |
2 | Gran Bretaña (Scott Durant, Alan Sinclair, Tom Ransley, Stewart Innes) | 05:52.520 FA |
3 | Canadá (Will Crothers, Tim Schrijver, Kai Langerfeld, Conlin Mccabe) | 05:54.030 FA |
4 | Grecia (Ioannis Tsilis, Dionysios Angelopoulos, Georgios Tziallas, Ioannis Christou) | 05:57.880 |
5 | Rumania (Vlad-Dragos Aicoboae, Adrian Damii, Marius-Vasile Cozmiuc, Toader-Andrei Gontaru) | 05:59.660 |
6 | Bielorrusia (Vadzim Lialin, Dzianis Mihal, Mikalai Sharlap, Ihar Pashevich) | 06:02.890 |
1 | Países Bajos (Harold Langen, Peter Van Schie, Vincent Van Der Want, Govert Viergever) | 05:54.260 FA |
2 | Australia (William Lockwood, Joshua Dunkley-Smith, Spencer Turrin, Alexander Hill) | 05:54.840 FA |
3 | Alemania (Johannes Weissenfeld, Felix Wimberger, Maximilian Planer, Maximilian Korge) | 05:56.500 FA |
4 | Russie (Aleksander Stromkin, Alexander Kornilov, Semen Yaganov, Daniil Andrienko) | 05:56.970 |
5 | Estados Unidos (Grant James, Charles Cole, Glenn Ochal, Henrik Rummel, Seth Weil) | 05:57.130 |
6 | España (Javier Garcia Ordonez, Jaime Canalejo Pazos, Marcelino Garcia Cortes, Antonio Guzman Del Castillo) | 06:13.010 |
1 | Estados Unidos (Grant James, Glenn Ochal, Charles Cole, Henrik Rummel, Seth Weil) | 05:53.450 |
2 | Bielorrusia (Vadzim Lialin, Dzianis Mihal, Mikalai Sharlap, Ihar Pashevich) | 05:54.140 |
3 | Grecia (Ioannis Tsilis, Dionysios Angelopoulos, Georgios Tziallas, Ioannis Christou) | 05:54.720 |
4 | Russie (Aleksander Stromkin, Alexander Kornilov, Semen Yaganov, Daniil Andrienko) | 05:55.220 |
5 | Rumania (Vlad-Dragos Aicoboae, Adrian Damii, Marius-Vasile Cozmiuc, Toader-Andrei Gontaru) | 05:55.290 |
6 | España (Javier Garcia Ordonez, Jaime Canalejo Pazos, Marcelino Garcia Cortes, Antonio Guzman Del Castillo) | 05:57.450 |
1 | Sudáfrica (Lawrence Brittain, John Smith, Vincent Breet, Lawrence Ndlovu) | 05:54.330 |
2 | Serbia (Goran Jagar, Veselin Savic, Nikola Stojic, Radoje Deric) | 05:56.370 |
3 | Francia (Edouard Jonville, Benoit Demey, Julien Despres, Matthieu Moinaux) | 05:56.770 |
4 | Nueva Zelandia (George Howard, Alexander Bardoul, Robert Kells, Anthony Allen) | 05:57.410 |
5 | República Checa (Jan Pilc, Adam Sterbak, Martin Basl, Matyas Klang) | 05:58.150 |
6 | Argentina (Joaquin Iwan, Francisco Esteras, Ivan Carino, Agustin Diaz) | 06:01.460 |
1 | Italia (Marco Di Constanzo, Matteo Castaldo, Matteo Lodo, Giuseppe Vicino) | 05:46.780 |
2 | Australia (William Lockwood, Joshua Dunkley-Smith, Spencer Turrin, Alexander Hill) | 05:48.740 |
3 | Gran Bretaña (Scott Durant, Alan Sinclair, Tom Ransley, Stewart Innes) | 05:49.000 |
4 | Canadá (Will Crothers, Tim Schrijver, Kai Langerfeld, Conlin Mccabe) | 05:50.120 |
5 | Alemania (Johannes Weissenfeld, Felix Wimberger, Maximilian Planer, Maximilian Korge) | 05:53.010 |
6 | Países Bajos (Harold Langen, Peter Van Schie, Vincent Van Der Want, Govert Viergever) | 05:55.260 |
1 | Alemania (Karl Schulze, Philipp Wende, Lauritz Schoof, Hans Gruhne) | 05:53.220 |
2 | Australia (David Crawshay, Karsten Forsterling, Cameron Girdlestone, David Watts) | 05:54.750 |
3 | Estonia (Andrei Jamsa, Allar Raja, Tonu Endrekson, Kaspar Taimsoo) | 05:56.340 |
4 | Gran Bretaña (Graeme Thomas, Sam Townsend, Charles Cousins, Peter Lambert) | 05:57.820 |
5 | Suiza (Nico Stahlberg, Augustin Maillefer, Roman Röösli, Barnabe Delarze) | 05:58.260 |
6 | Lituania (Zygimantas Galisanskis, Martynas Dziaugys, Dominykas Jancionis, Aurimas Adomavicius) | 05:58.650 |
- Cuatro scull (M4x) masculino - Resultados detallados
1 | Australia (David Crawshay, Karsten Forsterling, Cameron Girdlestone, David Watts) | 05:43.370 SF |
2 | Polonia (Mateusz Biskup, Dariusz Radosz, Miroslaw Zietarski, Wiktor Chabel) | 05:43.630 SF |
3 | Ucrania (Dmytro Mikhay, Artem Morozov, Olexandr Nadtoka, Ivan Dovgodko) | 05:47.080 R |
4 | Italia (Simone Venier, Mario Paonessa, Francesco Cardaioli, Francesco Fossi) | 05:48.600 R |
5 | Estonia (Andri Jamsa, Allar Raja, Tonu Endrekson, Kaspar Taimsoo) | 05:50.680 R |
6 | Russie (Vladislav Ryabtsev, Pavel Sorin, Viacheslav Mikhaylevskiy, Sergey Fedorovtsev) | 05:51.660 R |
1 | Suiza (Nico Stahlberg, Augustin Maillefer, Roman Röösli, Barnabe Delarze) | 05:43.890 SF |
2 | Nueva Zelandia (Karl Manson, John Storey, George Bridgewater, Jade Uru) | 05:44.120 SF |
3 | Estados Unidos (Derek Johnson, John Madura, Hans Struzyna, Ian Silveira) | 05:48.570 R |
4 | Gran Bretaña (Graeme Thomas, Sam Townsend, Charles Cousins, Peter Lambert) | 05:51.220 R |
5 | China (Jian Ma, Zhiyu Liu, Dang Liu, Quan Zhang) | 05:55.120 R |
1 | Alemania (Karl Schulze, Philipp Wende, Lauritz Schoof, Hans Gruhne) | 05:43.320 SF |
2 | Lituania (Dominykas Jancionis, Aurimas Adomavicius, Martynas Dziaugys, Zygimantas Galisanskis) | 05:45.220 SF |
3 | Canadá (Matthew Buie, Julien Bahain, Will Dean, Robert Michael Gibson) | 05:47.120 R |
4 | Francia (Benjamin Chabanet, Julien Montet, Mickael Marteau, Alberic Cormerais) | 05:55.260 R |
5 | Noruega (Bjoern-Jostein Singstad, Martin Helseth, Erik André Solbakken, Jan Oscar Stabe Helvig) | 05:56.980 R |
1 | Gran Bretaña (Graeme Thomas, Sam Townsend, Charles Cousins, Peter Lambert) | 05:45.910 SF |
2 | Ucrania (Dmytro Mikhay, Artem Morozov, Olexandr Nadtoka, Ivan Dovgodko) | 05:46.030 SF |
3 | Canadá (Matthew Buie, Julien Bahain, Will Dean, Robert Michael Gibson) | 05:46.250 |
4 | Russie (Vladislav Ryabtsev, Pavel Sorin, Viacheslav Mikhaylevskiy, Sergey Fedorovtsev) | 05:49.110 |
5 | Noruega (Bjoern-Jostein Singstad, Martin Helseth, Erik André Solbakken, Jan Oscar Stabe Helvig) | 05:58.760 |
1 | Italia (Simone Venier, Mario Paonessa, Francesco Cardaioli, Francesco Fossi) | 05:46.550 SF |
2 | Estonia (Andrei Jamsa, Allar Raja, Tonu Endrekson, Kaspar Taimsoo) | 05:47.400 SF |
3 | Estados Unidos (Derek Johnson, John Madura, Hans Struzyna, Ian Silveira) | 05:49.920 |
4 | China (Jian Ma, Zhiyu Liu, Dang Liu, Quan Zhang) | 05:51.060 |
5 | Francia (Benjamin Chabanet, Julien Montet, Mickael Marteau, Alberic Cormerais) | 05:55.340 |
1 | Lituania (Dominykas Jancionis, Aurimas Adomavicius, Martynas Dziaugys, Zygimantas Galisanskis) | 05:46.170 FA |
2 | Australia (David Crawshay, Karsten Forsterling, Cameron Girdlestone, David Watts) | 05:46.400 FA |
3 | Suiza (Nico Stahlberg, Augustin Maillefer, Roman Röösli, Barnabe Delarze) | 05:46.590 FA |
4 | Ucrania (Dmytro Mikhay, Artem Morozov, Olexandr Nadtoka, Ivan Dovgodko) | 05:47.300 |
5 | Italia (Simone Venier, Mario Paonessa, Francesco Cardaioli, Francesco Fossi) | 05:51.720 |
6 | Estados Unidos (Derek Johnson, John Madura, Hans Struzyna, Ian Silveira) | 05:54.930 |
1 | Alemania (Karl Schulze, Philipp Wende, Lauritz Schoof, Hans Gruhne) | 05:47.290 FA |
2 | Estonia (Andrei Jamsa, Allar Raja, Tonu Endrekson, Kaspar Taimsoo) | 05:49.270 FA |
3 | Gran Bretaña (Graeme Thomas, Sam Townsend, Charles Cousins, Peter Lambert) | 05:49.460 FA |
4 | Nueva Zelandia (Karl Manson, John Storey, George Bridgewater, Jade Uru) | 05:49.660 |
5 | Canadá (Matthew Buie, Julien Bahain, Will Dean, Robert Michael Gibson) | 05:49.990 |
6 | Polonia (Mateusz Biskup, Dariusz Radosz, Miroslaw Zietarski, Wiktor Chabel) | 05:50.390 |
1 | Polonia (Mateusz Biskup, Dariusz Radosz, Miroslaw Zietarski, Wiktor Chabel) | 05:43.750 |
2 | Ucrania (Dmytro Mikhay, Artem Morozov, Olexandr Nadtoka, Ivan Dovgodko) | 05:44.280 |
3 | Nueva Zelandia (Karl Manson, John Storey, George Bridgewater, Jade Uru) | 05:44.330 |
4 | Italia (Simone Venier, Mario Paonessa, Francesco Cardaioli, Francesco Fossi) | 05:49.100 |
5 | Canadá (Matthew Buie, Julien Bahain, Will Dean, Robert Michael Gibson) | 05:49.940 |
6 | Estados Unidos (Derek Johnson, John Madura, Hans Struzyna, Ian Silveira) | 05:52.840 |
1 | Russie (Vladislav Ryabtsev, Pavel Sorin, Viacheslav Mikhaylevskiy, Sergey Fedorovtsev) | 05:47.710 |
2 | Noruega (Bjoern-Jostein Singstad, Martin Helseth, Erik André Solbakken, Jan Oscar Stabe Helvig) | 05:49.370 |
3 | China (Jian Ma, Zhiyu Liu, Dang Liu, Quan Zhang) | 05:49.810 |
4 | Francia (Benjamin Chabanet, Julien Montet, Mickael Marteau, Alberic Cormerais) | 05:50.70 |
1 | Alemania (Karl Schulze, Philipp Wende, Lauritz Schoof, Hans Gruhne) | 05:53.220 |
2 | Australia (David Crawshay, Karsten Forsterling, Cameron Girdlestone, David Watts) | 05:54.750 |
3 | Estonia (Andrei Jamsa, Allar Raja, Tonu Endrekson, Kaspar Taimsoo) | 05:56.340 |
4 | Gran Bretaña (Graeme Thomas, Sam Townsend, Charles Cousins, Peter Lambert) | 05:57.820 |
5 | Suiza (Nico Stahlberg, Augustin Maillefer, Roman Röösli, Barnabe Delarze) | 05:58.260 |
6 | Lituania (Zygimantas Galisanskis, Martynas Dziaugys, Dominykas Jancionis, Aurimas Adomavicius) | 05:58.650 |
1 | Suiza (Lucas Tramer, Simon Schuerch, Simon Niepmann, Mario Gyr) | 05:55.310 |
2 | Dinamarca (Kasper Winther, Jens Vilhelmsen, Jacob Barsoe, Jacob Larsen) | 05:57.580 |
3 | Francia (Franck Solforosi, Thomas Baroukh, Thibault Colard, Guillaume Raineau) | 05:58.220 |
4 | Nueva Zelandia (James Hunter, Alistair Bond, James Lassche, Curtis Rapley) | 05:59.170 |
5 | Países Bajos (Joris Pijs, Timothee Heijbrock, Jort Van Gennep, Bjorn Van Den Ende) | 06:00.830 |
6 | Italia (Martino Goretti, Stefano Oppo, Livio La Padula, Alberto Di Seyssel) | 06:03.170 |
- Cuatro sin timonel ligero (LM4-) masculino - Resultados detallados
1 | Dinamarca (Kasper Winther, Jens Vilhelmsen, Jacob Barsoe, Jacob Larsen) | 05:57.510 SF |
2 | Italia (Martino Goretti, Stefano Oppo, Livio La Padula, Alberto Di Seyssel) | 06:01.430 R |
3 | Estados Unidos (Anthony Fahden, Tyler Nase, Edward King, William Daly) | 06:04.110 R |
4 | Alemania (Jonathan Koch, Lars Wichert, Julius Peschel, Sven Kessler) | 06:07.040 R |
5 | Polonia (Rafal Serwiak, Mariusz Stanczuk, Lukasz Siemion, Milosz Bernatajtys) | 06:12.790 R |
6 | Japón (Yusuke Imai, Yu Kataoka, Kenta Tadachi, Mitsuo Nishimura) | 06:21.990 R |
1 | Francia (Franck Solforosi, Thomas Baroukh, Thibault Colard, Guillaume Raineau) | 05:58.350 SF |
2 | China (Wei Jin, Tao Zeng, Chenggang Yu, Jingbin Zhao) | 06:01.230 R |
3 | Austria (Alexander Chernikov, Florian Berg, Matthias Taborsky, Joschka Hellmeier) | 06:06.240 R |
4 | Hong Kong (Chiu Mang Tang, Ki Cheong Kwan, Chun Shek Leung, Zhongming Huang) | 06:06.610 R |
5 | Ucrania (Oleksandr Serdiuk, Valerii Chykrynda, Rostyslav Dzhyhyrei, Andrii Cherkashyn) | 06:20.160 R |
6 | Indonesia (Mochammad Darta, Muhad Yakin, Budi Santoso, Tanzil Hadid) | 06:22.970 R |
1 | Nueva Zelandia (James Hunter, Alisatir Bond, James Lassche, Curtis Rapley) | 05:56.570 SF |
2 | Gran Bretaña (Jonathan Clegg, Peter Chambers, Mark Aldred, Chris Bartley) | 05:59.570 R |
3 | República Checa (Jan Vetesnik, Ondrej Vetesnik, Jiri Kopac, Miroslav Vrastil Jr) | 05:59.730 R |
4 | Grecia (Stefanos Ntouskos, Spyridon Antonis , Konstantinos Vardakas , Ioannis Petrou) | 06:10.130 R |
5 | Uzbekistán (Islambek Mambetnazarov, Shehroz Khakimov, Abdurasul Mukhammadiev, Zafar Usmonov) | 06:13.130 R |
6 | Chile (Luis Saumann Salas, Fabian Oyarzun Zbinden, Felipe Cardenas Morales, Barnardo Guerrero Diaz) | 06:18.370 R |
1 | Suiza (Lucas Tramer, Simon Schuerch, Simon Niepmann, Mario Gyr) | 05:55.010 SF |
2 | Países Bajos (Joris Pijs, Timothee Heijbrock, Jort Van Gennep, Bjorn Van Den Ende) | 06:01.030 R |
3 | Canadá (Maxwell Lattimer, Brendan Hodge, Nicolas Pratt, Eric Woelfl) | 06:04.160 R |
4 | España (Ander Zabala Artetxe, Jesus Gonzalez Alvarez, Marc Franquet Montfort, Imanol Garmendia Maiz) | 06:04.750 R |
5 | Russie (Ilnar Samigullin, Alexandr Tufanyuk, Mikhail Ufimtcev, Kirill Blinovskikh) | 06:17.820 R |
1 | Italia (Martino Goretti, Stefano Oppo, Livio La Padula, Alberto Di Seyssel) | 06:05.850 SF |
2 | Austria (Alexander Chernikov, Florian Berg, Matthias Taborsky, Joschka Hellmeier) | 06:09.680 SF |
3 | Grecia (Stefanos Ntouskos, Spyridon Antonis , Konstantinos Vardakas , Ioannis Petrou) | 06:11.900 |
4 | Russie (Ilnar Samigullin, Alexandr Tufanyuk, Mikhail Ufimtcev, Kirill Blinovskikh) | 06:16.050 |
5 | Japón (Yusuke Imai, Yu Kataoka, Kenta Tadachi, Mitsuo Nishimura) | 06:18.070 |
1 | China (Wei Jin, Tao Zeng, Chenggang Yu, Jingbin Zhao) | 06:05.470 SF |
2 | República Checa (Jan Vetesnik, Ondrej Vetesnik, Jiri Kopac, Miroslav Vrastil Jr) | 06:06.350 SF |
3 | España (Ander Zabala Artexte, Jesus Gonzalez Alvarez, Marc Franquet Montfort, Imanol Garmendia Maiz) | 06:06.410 |
4 | Polonia (Rafal Serwiak, Mariusz Stanczuk, Lukasz Siemion, Milosz Bernatajtys) | 06:12.480 |
5 | Indonesia (Mochammad Darta, Muhad Yakin, Budi Santoso, Tanzil Hadid) | 06:32.000 |
1 | Gran Bretaña (Jonathan Clegg, Peter Chambers, Mark Aldred, Chris Bartley) | 06:05.810 SF |
2 | Canadá (Maxwell Lattimer, Brendan Hodge, Nicolas Pratt, Eric Woelfl) | 06:06.670 SF |
3 | Alemania (Jonathan Koch, Lars Wichert, Julius Peschel, Sven Kessler) | 06:07.100 |
4 | Chile (Luis Saumann Salas, Fabian Oyarzun Zbinden, Felipe Cardenas Morales, Barnardo Guerrero Diaz) | 06:22.640 |
5 | Ucrania (Oleksandr Serdiuk, Valerii Chykyrynda, Rostyslav Dzhyhyrei, Andrii Cherkashyn) | 06:25.200 |
1 | Países Bajos (Joris Pijs, Timothee Heijbrock, Jort Van Gennep, Bjorn Van Den Ende) | 06:05.730 SF |
2 | Estados Unidos (Anthony Fahden, Tyler Nase, Edward King, William Daly) | 06:10.860 SF |
3 | Hong Kong (Chiu Mang Tang, Ki Cheong Kwan, Chun Shek Leung, Zhongming Huang) | 06:15.140 |
4 | Uzbekistán (Islambek Mambetnazarov, Shehroz Khakimov, Abdurasul Mukhammadiev, Zafar Usmonov) | 06:19.490 |
1 | Dinamarca (Kasper Winther, Jens Vilhelmsen, Jacob Barsoe) | 05:55.330 FA |
2 | Países Bajos (Joris Pijs, Timothee Heijbrock, Jort Van Gennep, Bjorn Van Den Ende) | 05:56.290 FA |
3 | Nueva Zelandia (James Hunter, Alistair Bond, James Lassche, Curtis Rapley) | 05:56.620 FA |
4 | China (Wei Jin, Tao Zeng, Chenggang Yu, Jingbin Zhao) | |
5 | Canadá (Maxwell Lattimer, Brendan Hodge, Nicolas Pratt, Eric Woelfl) | 06:06.550 |
6 | Austria (Alexander Chernikov, Florian Berg, Matthias Taborsky, Joschka Hellmeier) | 06:24.230 |
1 | Suiza (Lucas Tramer, Simon Schuerch, Simon Niepmann, Mario Gyr) | 05:51.350 FA |
2 | Francia (Franck Solforosi, Thomas Baroukh, Thibault Colard, Guillaume Raineau) | 05:54.550 FA |
3 | Italia (Martino Goretti, Stefano Oppo, Livio La Padula, Alberto Di Seyssel) | 05:55.870 FA |
4 | Gran Bretaña (Jonathan Clegg, Peter Chambers, Mark Aldred, Chris Bartley) | 05:58.680 |
5 | República Checa (Jan Vetesnik, Ondrej Vetesnik, Jiri Kopac, Miroslav Vrastil Jr) | 06:02.820 |
6 | Estados Unidos (Anthony Fahden, Tyler Nase, Edward King, William Daly) | 06:05.120 |
1 | Estados Unidos (Anthony Fahden, Tyler Nase, Edward King, William Daly) | 05:55.030 |
2 | China (Wei Jin, Tao Zeng, Chenggang Yu, Jingbin Zhao) | 05:55.620 |
3 | Gran Bretaña (Jonathan Clegg, Peter Chambers, Mark Aldred, Chris Bartley) | 05:56.290 |
4 | República Checa (Jan Vetesnik, Ondrej Vetesnik, Jiri Kopac, Miroslav Vrastil Jr) | 05:57.100 |
5 | Canadá (Maxwell Lattimer, Brendan Hodge, Nicolas Pratt, Eric Woelfl) | 05:58.670 |
6 | Austria (Alexander Chernikov, Florian Berg, Matthias Taborsky, Joschka Hellmeier) | 06:02.840 |
1 | Alemania (Sven Kessler, Julius Peschel, Lars Wichert, Jonathan Koch) | 06:00.120 |
2 | Hong Kong (Zhongming Huang, Chun Shek Leung, Ki Cheong Kwan, Chiu Mang Tang) | 06:03.240 |
3 | España (Imanol Garmendia Maiz, Marc Franquet Montfort, Jesus Gonzalez Alvarez, Ander Zabala Artexte) | 06:06.000 |
4 | Grecia (Konstantinos Mantzios, Konstantinos Vardakas , Spyridon Antonis , Stefanos Ntouskos) | 06:09.450 |
5 | Chile (Barnardo Guerrero Diaz, Felipe Cardenas Morales, Luis Saumann Salas, Fabian Oyarzun Zbinden) | 06:11.750 |
6 | Japón (Mitsuo Nishimura, Kenta Tadachi, Yu Kataoka, Yusuke Imai) | 06:15.940 |
1 | Uzbekistán (Zafar Usmonov, Abdurasul Mukhammadiev, Shehroz Khakimov, Islambek Mambetnazarov) | 06:11.450 |
2 | Russie (Kirill Blinovskikh, Mikhail Ufimtcev, Alexandr Tufanyuk, Ilnar Samigullin) | 06:11.880 |
3 | Ucrania (Valerii Chykyrynda, Rostyslav Dzhyhyrei, Andrii Cherkashyn, Oleksandr Serdiuk) | 06:17.380 |
4 | Indonesia (Muhad Yakin, Budi Santoso, Tanzil Hadid, Mochammad Darta) | 06:17.650 |
1 | Suiza (Lucas Tramer, Simon Schuerch, Simon Niepmann, Mario Gyr) | 05:55.310 |
2 | Dinamarca (Kasper Winther, Jens Vilhelmsen, Jacob Barsoe, Jacob Larsen) | 05:57.580 |
3 | Francia (Franck Solforosi, Thomas Baroukh, Thibault Colard, Guillaume Raineau) | 05:58.220 |
4 | Nueva Zelandia (James Hunter, Alistair Bond, James Lassche, Curtis Rapley) | 05:59.170 |
5 | Países Bajos (Joris Pijs, Timothee Heijbrock, Jort Van Gennep, Bjorn Van Den Ende) | 06:00.830 |
6 | Italia (Martino Goretti, Stefano Oppo, Livio La Padula, Alberto Di Seyssel) | 06:03.170 |
1 | Gran Bretaña (Matthew Gotrel, Constantine Louloudis, Peter Reed, Paul Bennett, Mohamed Karim Sbihi, Alex Gregory, George Nash, William Satch, Phelan Hill) | 05:36.180 |
2 | Alemania (Maximilian Munski, Malte Jakschik, Maximilian Reinelt, Eric Johannesen, Anton Braun, Felix Drahotta, Richard Schmidt, Hannes Ocik, Martin Sauer) | 05:36.360 |
3 | Países Bajos (Dirk Uittenbogaard, Boaz Meylink, Kaj Hendriks, Boudewijn Roell, Olivier Siegelaar, Tone Wieten, Mechiel Versluis, Robert Luecken, Peter Wiersum) | 05:38.090 |
4 | Nueva Zelandia (Thomas James Murray, Michael Brake, Shaun Kirkham, Isaac Grainger, Jonathan Wright, Alex Kennedy, Brook Robertson, Stephen Jones, Caleb Shepherd) | 05:38.220 |
5 | Russie (Anton Zarutskiy, Dmitry Kuznetsov, Artem Kosov, Nikita Morgachev, Ivan Balandin, Georgij Efremenko, Ivan Podshivalov, Alexander Kulesh, Pavel Safonkin) | 05:41.680 |
6 | Italia (Andrea Tranquilli, Fabio Infimo, Matteo Stefanini, Pierpaolo Frattini, Giovanni Abagnale, Domenico Montrone, Luca Agamennoni, Vincenzo Abbagnale, Enrico d'Aniello) | 05:45.080 |
- Ocho con timonel (M8+) masculino - Resultados detallados
1 | Alemania (Maximilian Munski, Malte Jakschik, Maximilian Reinelt, Eric Johannesen, Anton Braun, Felix Drahotta, Richard Schmidt, Hannes Ocik, Martin Sauer) | 05:29.530 FA |
2 | Polonia (Zbigniew Schodowski, Mateusz Wilangowski, Mikolaj Burda, Robert Fuchs, Krystian Aranowski, Michal Szpakowski, Marcin Brzezinski, Piotr Juszczak, Daniel Trojanowski) | 05:32.990 R |
3 | Estados Unidos (Grant James, Michael Gennaro, Samuel Dommer, Matthew Miller, Austin Hack, Alexander Karwoski, Thomas Dethlefs, Thomas Peszek, Zachary Vlahos) | 05:34.310 R |
4 | Francia (Sebastien Lente, Valentin Onfroy, Thibaut Verhoeven, Benoit Brunet, Benoit Baratin, Cedric Berrest, Benjamin Lang, Laurent Cadot, Emmanuel Bunoz) | 05:34.970 R |
5 | España (Marco Sardelli Gil, Jaime De Haz, Ruben Padilla Camara, Manuel Fernandez Lopez, Pau Franquet Monfort, Jon Carazo Tobar, Ismael Montes Caamano, Jaime Lara Pacheco, Tomas Jurado Diaz) | 05:42.970 R |
6 | China (Xiaoxiong Li, Junjie Fan, Wubing Zhao, Hang Liu, Bobo Qiao, Hailong Liang, Deming Kong, Tiexin Wang, Shetian Zhang) | 05:43.790 R |
1 | Gran Bretaña (Matthew Gotrel, Constantine Louloudis, Peter Reed, Paul Bennett, Mohamed Karim Sbihi, Alex Gregory, George Nash, William Satch, Phelan Hill) | 05:27.820 FA |
2 | Países Bajos (Dirk Uittenbogaard, Boaz Meylink, Kaj Hendriks, Boudewijn Roell, Olivier Siegelaar, Tone Wieten, Mechiel Versluis, Robert Luecken, Peter Wiersum) | 05:28.900 R |
3 | Russie (Anton Zarutskiy, Dmitry Kuznetsov, Artem Kosov, Nikita Morgachev, Ivan Balandin, Georgij Efremenko, Ivan Podshivalov, Alexander Kulesh, Pavel Safonkin) | 05:30.670 R |
4 | Nueva Zelandia (Thomas James Murray, Michael Brake, Shaun Kirkham, Isaac Grainger, Jonathan Wright, Alex Kennedy, Brook Robertson, Stephen Jones, Caleb Shepherd) | 05:34.330 R |
5 | Italia (Andrea Tranquilli, Fabio Infimo, Matteo Stefanini, Pierpaolo Frattini, Giovanni Abagnale, Domenico Montrone, Luca Agamennoni, Vincenzo Abbagnale, Enrico d'Aniello) | 05:34.930 R |
6 | Australia (Christopher Cunningham-Reid, James Chapman, Scott Laidler, Joshua Booth, Samuel Hookway, Nicholas Purnell, Matthew Ryan, Fergus Pragnell, David Webster) | 05:36.930 R |
1 | Russie (Pavel Safonkin, Alexander Kulesh, Ivan Podshivalov, Georgij Efremenko, Ivan Balandin, Nikita Morgachev, Artem Kosov, Dmitry Kuznetsov, Anton Zarutskiy) | 05:27.510 FA |
2 | Italia (Enrico d'Aniello, Vincenzo Abbagnale, Luca Agamennoni, Domenico Montrone, Giovanni Abagnale, Pierpaolo Frattini, Matteo Stefanini, Fabio Infimo, Andrea Tranquilli) | 05:28.430 FA |
3 | Polonia (Daniel Trojanowski, Piotr Juszczak, Marcin Brzezinski, Michal Szpakowski, Krystian Aranowski, Robert Fuchs, Mikolaj Burda, Mateusz Wilangowski, Zbigniew Schodowski) | 05:28.570 |
4 | Francia (Emmanuel Bunoz, Laurent Cadot, Benjamin Lang, Cedric Berrest, Benoit Baratin, Benoit Brunet, Thibaut Verhoeven, Valentin Onfroy, Sebastien Lente) | 05:35.040 |
5 | China (Shetian Zhang, Tiexin Wang, Deming Kong, Hailong Liang, Bobo Qiao, Hang Liu, Wubing Zhao, Junjie Fan, Xiaoxiong Li) | 05:41.290 |
1 | Países Bajos (Dirk Uittenbogaard, Boaz Meylink, Kaj Hendriks, Boudewijn Roell, Olivier Siegelaar, Tone Wieten, Mechiel Versluis, Robert Luecken, Peter Wiersum) | 05:25.280 FA |
2 | Nueva Zelandia (Thomas James Murray, Michael Brake, Shaun Kirkham, Isaac Grainger, Jonathan Wright, Alex Kennedy, Brook Robertson, Stephen Jones, Caleb Shepherd) | 05:26.780 |
3 | Estados Unidos (Grant James, Michael Gennaro, Samuel Dommer, Matthew Miller, Austin Hack, Alexander Karwoski, Thomas Dethlefs, Thomas Peszek, Zachary Vlahos) | 05:28.480 |
4 | Australia (Christopher Cunningham-Reid, James Chapman, Scott Laidler, Fergus Pragnell, Samuel Hookway, Nicholas Purnell, Matthew Ryan, Joshua Booth, David Webster) | 05:35.980 |
5 | España (Marco Sardelli Gil, Jaime De Haz, Ruben Padilla Camara, Manuel Fernandez Lopez, Pau Franquet Monfort, Jon Carazo Tobar, Ismael Montes Caamano, Jaime Lara Pacheco, Tomas Jurado Diaz) | 05:37.680 |
1 | Estados Unidos (Grant James, Michael Gennaro, Samuel Dommer, Matthew Miller, Austin Hack, Alexander Karwoski, Thomas Dethlefs, Thomas Peszek, Zachary Vlahos) | 05:27.640 |
2 | Polonia (Zbigniew Schodowski, Mateusz Wilangowski, Mikolaj Burda, Robert Fuchs, Krystian Aranowski, Michal Szpakowski, Marcin Brzezinski, Piotr Juszczak, Daniel Trojanowski) | 05:29.240 |
3 | Australia (Christopher Cunningham-Reid, James Chapman, Scott Laidler, Fergus Pragnell, Samuel Hookway, Nicholas Purnell, Matthew Ryan, Joshua Booth, David Webster) | 05:31.910 |
4 | Francia (Sebastien Lente, Valentin Onfroy, Thibaut Verhoeven, Benoit Brunet, Benoit Baratin, Cedric Berrest, Benjamin Lang, Laurent Cadot, Emmanuel Bunoz) | 05:35.090 |
5 | España (Marco Sardelli Gil, Jaime De Haz, Ruben Padilla Camara, Manuel Fernandez Lopez, Pau Franquet Monfort, Jon Carazo Tobar, Ismael Montes Caamano, Jaime Lara Pacheco, Tomas Jurado Diaz) | 05:37.290 |
6 | China (Xiaoxiong Li, Junjie Fan, Wubing Zhao, Hang Li, Bobo Qiao, Hailong Liang, Deming Kong, Tiexin Wang, Shetian Zhang) | 05:37.330 |
1 | Gran Bretaña (Matthew Gotrel, Constantine Louloudis, Peter Reed, Paul Bennett, Mohamed Karim Sbihi, Alex Gregory, George Nash, William Satch, Phelan Hill) | 05:36.180 |
2 | Alemania (Maximilian Munski, Malte Jakschik, Maximilian Reinelt, Eric Johannesen, Anton Braun, Felix Drahotta, Richard Schmidt, Hannes Ocik, Martin Sauer) | 05:36.360 |
3 | Países Bajos (Dirk Uittenbogaard, Boaz Meylink, Kaj Hendriks, Boudewijn Roell, Olivier Siegelaar, Tone Wieten, Mechiel Versluis, Robert Luecken, Peter Wiersum) | 05:38.090 |
4 | Nueva Zelandia (Thomas James Murray, Michael Brake, Shaun Kirkham, Isaac Grainger, Jonathan Wright, Alex Kennedy, Brook Robertson, Stephen Jones, Caleb Shepherd) | 05:38.220 |
5 | Russie (Anton Zarutskiy, Dmitry Kuznetsov, Artem Kosov, Nikita Morgachev, Ivan Balandin, Georgij Efremenko, Ivan Podshivalov, Alexander Kulesh, Pavel Safonkin) | 05:41.680 |
6 | Italia (Andrea Tranquilli, Fabio Infimo, Matteo Stefanini, Pierpaolo Frattini, Giovanni Abagnale, Domenico Montrone, Luca Agamennoni, Vincenzo Abbagnale, Enrico d'Aniello) | 05:45.080 |
Espere ...
Espere ...
Espere ...
Scull individual (W1x) Mujeres : Informaciones Generales