Espere ...
Belgrado - Resultados Hombres 2012
Serbia - Belgrado - 4 Mayo 2012 - 6 Mayo 2012
1 | Gran Bretaña (Alex Gregory, Pete Reed, Tom James, Andrew Triggs Hodge) | 5:50.29 |
2 | Grecia (Stergios Papachristos, Ioannis Tsilis, Georgios Tziallas, Ioannis Christou) | 5:52.64 |
3 | Bielorrusia (Vadzim Lialin, Dzianis Mihal, Stanislau Shcharbachenia, Aliaksandr Kazubouski) | 5:53.01 |
4 | República Checa (Michal Horvath, Jakub Podrazil, Milan Bruncvik Jr, Matyas Klang) | 5:53.05 |
5 | Países Bajos (Boaz Meylink, Kaj Hendriks, Ruben Knab, Mechiel Versluis) | 5:58.30 |
6 | Francia (Matthieu Moinaux, Jean-Baptiste Macquet, Benjamin Rondeau, Julien Despres) | 6:01.36 |
- Cuatro sin timonel (M4-) masculino - Resultados detallados
1 | Rumania (Marius-Vasile Cozmiuc, Alexandru Palamariu, Cristi-Ilie Pirghie, Florin Curuea) | 5:57.79 |
2 | Russie (Anton Zarutskiy, Daniil Andrienko, Ivan Podshivalov, Alexander Kulesh) | 5:58.76 |
3 | Alemania (Alexander Egler, Urs Kaeufer, Toni Seifert, Sebastian Schmidt) | 5:59.40 |
4 | Italia (Vincenzo Capelli, Andrea Tranquilli, Luca Agamennoni, Andrea Palmisano) | 6:00.16 |
5 | Nueva Zelandia (Tyson Williams, Chris Harris, Jade Uru, Sean O'neill) | 6:01.00 |
6 | Serbia (Goran Jagar, Nikola Stojic, Miljan Vukovic, Radoje Deric) | 6:02.26 |
1 | Gran Bretaña (Alex Gregory, Pete Reed, Tom James, Andrew Triggs Hodge) | 5:50.29 |
2 | Grecia (Stergios Papachristos, Ioannis Tsilis, Georgios Tziallas, Ioannis Christou) | 5:52.64 |
3 | Bielorrusia (Vadzim Lialin, Dzianis Mihal, Stanislau Shcharbachenia, Aliaksandr Kazubouski) | 5:53.01 |
4 | República Checa (Michal Horvath, Jakub Podrazil, Milan Bruncvik Jr, Matyas Klang) | 5:53.05 |
5 | Países Bajos (Boaz Meylink, Kaj Hendriks, Ruben Knab, Mechiel Versluis) | 5:58.30 |
6 | Francia (Matthieu Moinaux, Jean-Baptiste Macquet, Benjamin Rondeau, Julien Despres) | 6:01.36 |
1 | Dinamarca (Kasper Winther, Morten Joergensen, Jacob Barsoe, Eskild Ebbesen) | 6:01.17 |
2 | Gran Bretaña (Peter Chambers, Rob Williams, Richard Chambers, Chris Bartley) | 6:02.23 |
3 | China (Chenggang Yu, Zhe Huang, Guolin Zhang, Tiexin Wang) | 6:03.51 |
4 | Países Bajos (Roeland Lievens, Timothee Heijbrock, Vincent Muda, Tycho Muda) | 6:04.69 |
5 | Francia (Fabrice Moreau, Franck Solforosi, Nicolas Moutton, Thomas Baroukh) | 6:05.72 |
6 | Alemania (Bastian Seibt, Jochen Kuehner, Martin Kuehner, Lars Wichert) | 6:07.81 |
- Cuatro sin timonel ligero (LM4-) masculino - Resultados detallados
1 | Nueva Zelandia (Duncan Grant, Graham Oberlin-Brown, James Lassche, Curtis Rapley) | 5:59.78 |
2 | Russie (Evgeni Sinitsin, Ivan Kudryavtsev, Mikhail Belikov, Dmitry Ashchin) | 6:05.31 |
3 | Chile (Felipe Oyarzun Zbinden, Rodrigo Muñoz Santibanez, Fabian Oyarzun Zbinden, Felipe Leal Atero) | 6:06.75 |
4 | Argentina (Diego Gallina, David Mahnic Pablo, Nicolai Fernandez, Carlo Lauro) | 6:08.66 |
5 | Polonia (Lukasz Pawlowski, Lukasz Siemion, Milosz Bernatajtys, Pawel Randa) | 6:17.72 |
1 | Dinamarca (Kasper Winther, Morten Joergensen, Jacob Barsoe, Eskild Ebbesen) | 6:01.17 |
2 | Gran Bretaña (Peter Chambers, Rob Williams, Richard Chambers, Chris Bartley) | 6:02.23 |
3 | China (Chenggang Yu, Zhe Huang, Guolin Zhang, Tiexin Wang) | 6:03.51 |
4 | Países Bajos (Roeland Lievens, Timothee Heijbrock, Vincent Muda, Tycho Muda) | 6:04.69 |
5 | Francia (Fabrice Moreau, Franck Solforosi, Nicolas Moutton, Thomas Baroukh) | 6:05.72 |
6 | Alemania (Bastian Seibt, Jochen Kuehner, Martin Kuehner, Lars Wichert) | 6:07.81 |
1 | Croacia (David Sain, Martin Sinkovic, Damir Martin, Valent Sinkovic) | 5:46.73 |
2 | Alemania (Karl Schulze, Philipp Wende, Lauritz Schoof, Tim Grohmann) | 5:47.77 |
3 | Estonia (Andrei Jamsa, Allar Raja, Tonu Endrekson, Kaspar Taimsoo) | 5:50.82 |
4 | Francia (Benjamin Chabanet, Matthieu Androdias, Pierre-Jean Peltier, Adrien Hardy) | 5:55.09 |
5 | Italia (Simone Venier, Francesco Fossi, Matteo Stefanini, Rossano Galtarossa) | 5:59.04 |
6 | Russie (Vladislav Ryabtsev, Igor Salov, Alexey Svirin, Nikita Morgachev) | 6:01.70 |
- Cuatro scull (M4x) masculino - Resultados detallados
1 | Gran Bretaña (Matthew Wells, Stephen Rowbotham, Charles Cousins, Marcus Bateman) | 5:48.40 |
2 | Suiza (Augustin Maillefer, Florian Stofer, Nico Stahlberg, Andre Vonarburg) | 5:49.60 |
3 | Polonia (Konrad Wasielewski, Marek Kolbowicz, Michal Jelinski, Adam Korol) | 5:49.94 |
4 | Ucrania (Ivan Futryk, Kostiantyn Zaytsev, Yuriy Ivanov, Ivan Dovgodko) | 5:50.20 |
5 | República Checa (Petr Vitasek, Jakub Houska, Petr Ourednicek, David Jirka) | 5:51.15 |
6 | Eslovenia (Marko Grace, Grega Domanjko, Janez Jurse, Gasper Fistravec) | 5:58.19 |
1 | Croacia (David Sain, Martin Sinkovic, Damir Martin, Valent Sinkovic) | 5:46.73 |
2 | Alemania (Karl Schulze, Philipp Wende, Lauritz Schoof, Tim Grohmann) | 5:47.77 |
3 | Estonia (Andrei Jamsa, Allar Raja, Tonu Endrekson, Kaspar Taimsoo) | 5:50.82 |
4 | Francia (Benjamin Chabanet, Matthieu Androdias, Pierre-Jean Peltier, Adrien Hardy) | 5:55.09 |
5 | Italia (Simone Venier, Francesco Fossi, Matteo Stefanini, Rossano Galtarossa) | 5:59.04 |
6 | Russie (Vladislav Ryabtsev, Igor Salov, Alexey Svirin, Nikita Morgachev) | 6:01.70 |
1 | Alemania (Martin Sauer, Kristof Wilke, Florian Mennigen, Lukas Mueller, Richard Schmidt, Maximilian Reinelt, Eric Johannesen, Andreas Kuffner, Filip Adamski) | 5:26.78 |
2 | Gran Bretaña (Phelan Hill, Matt Langridge, James Foad, Mohamed Karim Sbihi, Gregory Searle, Tom Ransley, Richard Egington, Alex Partridge, Nathaniel Reilly-O'donnell) | 5:29.93 |
3 | Países Bajos (Peter Wiersum, Mitchel Steenman, Olivier Siegelaar, Jozef Klaassen, Sjoerd Hamburger, Roel Braas, Matthijs Vellenga, Rogier Blink, Diederik Simon) | 5:30.21 |
4 | Polonia (Marcin Brzezinski, Piotr Juszczak, Bartosz Zablocki, Rafal Hejmej, Dariusz Radosz, Piotr Hojka, Krystian Aranowski, Michal Szpakowski, Daniel Trojanowski) | 5:34.10 |
5 | Ucrania (Anton Kholyaznykov, Viktor Grebennykov, Ivan Tymko, Artem Moroz, Andriy Pryveda, Valentyn Kletskoy, Oleg Lykov, Sergiy Chykanov, Oleksandr Konovaliuk) | 5:36.61 |
6 | Francia (Benoit Demey, Benjamin Lang, Michael Molina, Pierre d'Agata, Johnatan Mathis, William Chopy, Sebastien Lente, Benoit Brunet, Benjamin Manceau) | 5:39.54 |
Espere ...
Espere ...
Scull individual (W1x) Mujeres : Informaciones Generales