Linz Ottensheim - Resultados Mujeres 2018
Austria - 21 Junio 2018 - 24 Junio 2018
1 | Australia (Lucy Stephan, Rosemary Popa, Sarah Hawe, Molly Goodman) | 06:30.830 |
2 | Gran Bretaña (Fiona Gammond, Holly Norton, Karen Bennett, Rebecca Shorten) | 06:32.470 |
3 | China (Linlin Guo, Min Zhang, Liqin Yi, Fei Wang) | 06:33.200 |
4 | Alemania (Sophie Oksche, Frauke Hacker, Ida Kruse, Alexandra Hoeffgen) | 06:33.750 |
5 | Russie (Ekaterina Potapova, Anastasia Tikhanova, Ekaterina Sevostianova, Elena Oriabinskaia) | 06:38.980 |
6 | Italia (Stefania Gobbi, Benedetta Faravelli, Aisha Rocek, Giorgia Pelacchi) | 06:41.400 |
- Cuatro sin timonel (W4-) femenino - Resultados detallados
1 | Rumania (Madalina Heghes, Iuliana Buhus, Madalina-Gabriela Casu, Roxana Parascanu) | 06:44.330 |
2 | Países Bajos II (Rosa Bas, Laila Youssifou, Marleen Verburgh, Kirsten Wielaard) | 06:46.530 |
3 | China II (Miaomiao Qin, Yanwei Zhong, Fei Xu, Rui Ju) | 06:47.000 |
4 | Países Bajos (Elsbeth Beeres, Lisanne Brandsma, Carline Bouw, Hermijntje Drenth) | 06:47.150 |
5 | Nueva Zelandia (Kirstyn Goodger, Phoebe Spoors , Ruby Tew, Elizabeth Jeurissen) | 06:49.610 |
6 | Polonia (Monika Chabel, Joanna Dittmann, Anna Wierzbowska, Maria Wierzbowska) | 06:49.710 |
1 | Australia (Lucy Stephan, Rosemary Popa, Sarah Hawe, Molly Goodman) | 06:30.830 |
2 | Gran Bretaña (Fiona Gammond, Holly Norton, Karen Bennett, Rebecca Shorten) | 06:32.470 |
3 | China (Linlin Guo, Min Zhang, Liqin Yi, Fei Wang) | 06:33.200 |
4 | Alemania (Sophie Oksche, Frauke Hacker, Ida Kruse, Alexandra Hoeffgen) | 06:33.750 |
5 | Russie (Ekaterina Potapova, Anastasia Tikhanova, Ekaterina Sevostianova, Elena Oriabinskaia) | 06:38.980 |
6 | Italia (Stefania Gobbi, Benedetta Faravelli, Aisha Rocek, Giorgia Pelacchi) | 06:41.400 |
1 | Gran Bretaña (Mathilda Hodgkins-Byrne, Melissa Wilson, Jess Leyden, Zoe Lee) | 06:27.960 |
2 | Bielorrusia (Tatisana Klimovich , Ekaterina Khodotovitch, Tatsiana Klimovich, Krystina Staraselets) | 06:30.400 |
3 | Noruega (Marianne Madsen, Thea Helseth, Anna Sture, Inger Kavlie) | 06:32.120 |
4 | Rumania (Elena Logofatu, Nicoleta-Ancuta Bodnar, Nicoleta Pascanu, Georgiana Dedu-Vasile) | 06:34.470 |
5 | República Checa (Alena Schejbalova , Lucie Heranova, Helena Hlasova , Miroslava Topinkova Knapkova) | 06:34.950 |
6 | China II (Jingjing Li, Shiyu Lu, Yunxia Chen, Yan Jiang) | 06:35.740 |
- Cuatro scull (W4x) femenino - Resultados detallados
1 | Gran Bretaña (Mathilda Hodgkins-Byrne, Melissa Wilson, Jess Leyden, Zoe Lee) | 06:27.960 |
2 | Bielorrusia (Tatisana Klimovich , Ekaterina Khodotovitch, Tatsiana Klimovich, Krystina Staraselets) | 06:30.400 |
3 | Noruega (Marianne Madsen, Thea Helseth, Anna Sture, Inger Kavlie) | 06:32.120 |
4 | Rumania (Elena Logofatu, Nicoleta-Ancuta Bodnar, Nicoleta Pascanu, Georgiana Dedu-Vasile) | 06:34.470 |
5 | República Checa (Alena Schejbalova , Lucie Heranova, Helena Hlasova , Miroslava Topinkova Knapkova) | 06:34.950 |
6 | China II (Jingjing Li, Shiyu Lu, Yunxia Chen, Yan Jiang) | 06:35.740 |
1 | Gran Bretaña (Mathilda Hodgkins-Byrne, Melissa Wilson, Jess Leyden, Zoe Lee) | 06:27.960 |
2 | Bielorrusia (Tatisana Klimovich , Ekaterina Khodotovitch, Tatsiana Klimovich, Krystina Staraselets) | 06:30.400 |
3 | Noruega (Marianne Madsen, Thea Helseth, Anna Sture, Inger Kavlie) | 06:32.120 |
4 | Rumania (Elena Logofatu, Nicoleta-Ancuta Bodnar, Nicoleta Pascanu, Georgiana Dedu-Vasile) | 06:34.470 |
5 | República Checa (Alena Schejbalova , Lucie Heranova, Helena Hlasova , Miroslava Topinkova Knapkova) | 06:34.950 |
6 | China II (Jingjing Li, Shiyu Lu, Yunxia Chen, Yan Jiang) | 06:35.740 |
1 | Países Bajos (Dieuwke Fetter, Veronique Meester, Aletta Jorritsma, Monica Lanz, Ymkje Clevering, Jose Van Veen, Lies Rustenburg, Marloes Oldenburg, Elisabeth Hogerwerf) | 06:03.780 |
2 | Nueva Zelandia (Sam Bosworth, Kelsey Bevan, Kelsi Walters, Emma Dyke, Elizabeth Ross, Jackie Gowler, Lucy Spoors, Kelsi Parker, Ella Greenslade) | 06:05.560 |
3 | Australia (James Rook, Emma Fessey, Jacinta Edmunds, Ciona Wilson, Georgina Rowe, Georgina Gotch, Addy Dunkley-Smith, Hannah Vermeersch, Leah Saunders) | 06:09.550 |
4 | Gran Bretaña (Matilda Horn, Katherine Douglas, Emily Ford, Rebecca Chin, Josephine Wratten, Samantha Courty, Holly Hill, Sara Parfett, Caragh Mcmurtry) | 06:10.700 |
5 | Rumania (Daniela Druncea, Denisa Tilvescu, Beatrice-Madalina Parfenie, Iuliana Popa, Madalina Beres, Alina Ligia Pop, Cristina Georgiana Popescu, Viviana-Iuliana Bejinariu, Ioana Vrinceanu) | 06:14.360 |
6 | China (Xiaowen Zhang, Fei Wang, Liqin Yi, Linlin Guo, Min Zhang, Xingye Xu, Jie Wang, Rui Ju, Miaomiao Qin) | 06:25.640 |
Espere ...
Espere ...
Espere ...
Espere ...
Scull individual (W1x) Mujeres : Informaciones Generales