El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
México - 30 Septiembre 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Canberra - 125 del 31 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Kaylah McPhee | 6-3 6-7 6-4 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jaimee Fourlis | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jule Niemeier | 6-4 5-7 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Destanee Aiava | 6-7 6-3 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Martina Trevisan | 4-6 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Concord)
Balance : 10 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 5 Derrotas
Newport Beach del 27 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Irina Falconi | 7-5 7-6 | |
Acapulco del 22 Febrero al 1 Marzo 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sloane Stephens | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Katie Volynets | 4-6 7-5 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Tamara Zidansek | 6-2 3-6 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Leylah Annie Fernandez | 6-3 6-3 | |
Lexington del 8 Agosto al 16 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Leylah Annie Fernandez | 6-4 6-1 | |
Sparta Prague Open del 29 Agosto al 5 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Eugenie Bouchard | 6-0 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Réka-Luca Jani | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Miriam Kolodziejová | 6-2 6-7 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Marina Melnikova | 6-0 6-4 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Olga Danilovic | 3-6 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Daniela Seguel | 6-3 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Elsa Jacquemot | 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-3 0-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 7 Derrotas
Newport Beach del 21 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Rebecca Marino | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Madison Brengle | 2-6 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Lauren Davis | 6-2 7-6 | |
Acapulco del 23 Febrero al 3 Marzo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Saisai Zheng | 3-6 7-5 6-4 | |
Guadalajara del 11 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fanny Stollar | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Sara Errani | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Marie Bouzkova | 7-6 6-2 | |
Monterrey del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Zarina Diyas | 7-5 6-4 | |
Bogotá del 6 Abril al 14 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 4-6 6-2 6-3 | |
Estrasburgo del 18 Mayo al 25 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katarzyna Piter | 7-5 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Diane Parry | 6-2 3-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Laura Siegemund | 6-4 7-6 | |
Juegos Panamericanos femeninos del 29 Julio al 4 Agosto 2019 (A la elección) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Adriana Guzman | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Alexa Graham | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Carolina Meligeni Rodrigues Alves | 6-2 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Acapulco del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Kirsten Flipkens | 7-5 6-7 6-1 | |
Monterrey del 3 Abril al 9 Abril 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 4-6 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Florianopolis del 1 Agosto al 7 Agosto 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fiona Codino | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ingrid Gamarra Martins | 4-6 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Catalina Pella | 7-5 6-7 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior femenino del 1 Junio al 7 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Jil Belen Teichmann | 7-5 6-4 | |
Wimbledon Júnior femenino del 23 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Justina Mikulskyte | 2-6 6-2 9-7 | |
US Open Júnior femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Catherine Bellis | 6-1 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
Grupo mundial I - Play-Offs I del 11 Noviembre al 12 Noviembre 2022 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial I - Play-Offs I | G. Olmos - R. Zarazua | vencen | K. Jokic - K. Kozarov | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 24 Julio al 1 Agosto 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | G. Olmos - R. Zarazua | vencidas por | P. Badosa Gibert - S. Sorribes Tormo | 6-2 6-7 10-7 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Panamericanos dobles femeninos del 29 Julio al 4 Agosto 2019 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | G. Olmos - R. Zarazua | vencidas por | V. Cepede Royg - M. González Benítez | 6-7 6-3 10-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 1 Junio al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | L. Stefani - R. Zarazua | vencen | F. Abanda - V. Flink | w.o. |
Octavos de final | L. Stefani - R. Zarazua | vencen | D. Ivanova - K. Steffensen | 6-4 6-3 |
Cuartos de final | L. Stefani - R. Zarazua | vencen | B. Turati - W. Zheng | 6-4 2-6 10-4 |
Semifinales | L. Stefani - R. Zarazua | vencidas por | C. Bellis - M. Vondrousova | 6-4 6-3 |
Wimbledon Júnior dobles femenino del 1 Julio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | L. Stefani - R. Zarazua | vencidas por | H. Ploskina - J. Terziyska | 3-6 7-6 6-3 |
US Open Júnior dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | K. Steffensen - R. Zarazua | vencen | G. Taylor - N. Vikhlyantseva | 7-6 5-7 10-8 |
Octavos de final | K. Steffensen - R. Zarazua | vencidas por | I. Soylu - J. Teichmann | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | C. Grimm - R. Zarazua | vencidas por | A. Konjuh - C. Zhao | 7-6 6-3 |