El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bádminton - Open de Macao femenino - Octavos de finalMás
1 Dic - 06h00 | Saina Nehwal | derrota | Dinar Dyah Ayustine | 17-21 21-18 21-12 |
1 Dic - 05h45 | Yiman Zhang | derrota | Wan Yi Tang | 21-14 21-10 |
1 Dic - 07h10 | Jin Wei Goh | derrota | Rusydina Antardayu Riodingin | 21-10 11-1 ab. |
1 Dic - 11h50 | Yufei Chen | derrota | Fitriani Fitriani | 21-13 24-22 |
1 Dic - 10h30 | Xiaoyu Liang | derrota | Yanyan Cai | 21-13 21-7 |
1 Dic - 07h30 | Ngan Yi Cheung | derrota | Mei-hui Chiang | 21-11 21-12 |
1 Dic - 08h50 | Xiaoxin Chen | derrota | Jing Yi Tee | 21-17 21-19 |
1 Dic - 09h10 | Yue Han | derrota | Szu Yu Chen | 21-8 21-10 |
Bádminton - Open de Macao masculino - Octavos de finalMás
1 Dic - 08h10 | Tien Chen Chou | derrota | Siyuan Zhu | 21-16 21-17 |
1 Dic - 09h10 | Muhammad Bayu Pangisthu | derrota | Daren Liew | 21-13 17-21 21-15 |
1 Dic - 07h30 | Yuxiang Huang | derrota | Firman Abdul Kholik | 21-12 21-18 |
1 Dic - 07h50 | Yu-hsien Lin | derrota | Kashyap Parupalli | 21-13 22-20 |
1 Dic - 11h10 | Tzu Wei Wang | derrota | Chun Seang Tan | 21-19 21-10 |
1 Dic - 09h30 | Wei Feng Chong | derrota | Anthony Sinisuka Ginting | 21-17 19-21 21-18 |
1 Dic - 12h10 | Sai Praneeth Bhamidipati | derrota | Wing Ki Vincent Wong | 21-15 21-17 |
1 Dic - 11h10 | Jun Peng Zhao | derrota | Kay Ee Yeoh | 21-9 21-15 |
Baloncesto - Copa de Israel - Octavos de finalMás
19h10 | Hapoel Holon BC | 91 - 70 | Hapoel Eilat |
Baloncesto - Euroliga femenina - Grupo AMás
15h30 | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) | 75 - 52 | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) |
18h00 | Uni Györ (HUN) | 49 - 84 | Dynamo Kursk (RUS) |
20h00 | Beretta Famila Schio (ITA) | 71 - 63 | ZVVZ USK Praga (CZE) |
20h00 | TS Wisla Krakow (POL) | 77 - 61 | Lattes Montpellier (FRA) |
Baloncesto - Euroliga femenina - Grupo BMás
15h00 | UMMC Ekaterinburg (RUS) | 94 - 57 | CCC Polkowice (POL) |
15h30 | Nadezhda Orenburg (RUS) | 65 - 62 | Avenida Salamanca (ESP) |
15h30 | Hatay Belediye (TUR) | 69 - 51 | Bourges Tango (FRA) |
20h00 | Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA) | 78 - 63 | Sopron Basket (HUN) |
Baloncesto - Eurocopa Femenina - Primera fase - Grupo AMás
16h00 | Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS) | 78 - 59 | Hoptrans-Sirenos Kaunas (LTU) |
18h00 | Cegledi EKK (HUN) | 81 - 82 | Maccabi Bnot Ashdod (ISR) |
Baloncesto - Eurocopa Femenina - Primera fase - Grupo CMás
16h00 | Canik Belediyespor Samsun (TUR) | 35 - 94 | TTT Riga (LAT) |
Baloncesto - Eurocopa Femenina - Primera fase - Grupo DMás
16h00 | Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR) | 93 - 46 | Aluinvent DVTK Miskolc (HUN) |
18h00 | Good Angels Kosice (SVK) | 72 - 59 | Olympiacos SFP El Pireo (GRE) |
Baloncesto - Eurocopa Femenina - Primera fase - Grupo EMás
18h30 | Nymburk (CZE) | 53 - 58 | Virtus Eirene Ragusa (ITA) |
Baloncesto - Eurocopa Femenina - Primera fase - Grupo FMás
19h00 | Rutronik Stars Keltern (GER) | 68 - 69 | Castors Braine (BEL) |
20h15 | Spar Girona Gijon (ESP) | 89 - 67 | Sportiva Azores Ponta-Delgada (POR) |
Baloncesto - Eurocopa Femenina - Primera fase - Grupo HMás
19h00 | A3 Basket Umeå (SWE) | 73 - 71 | Luleå BBK (SWE) |
19h30 | TSV 1880 Wasserburg (GER) | 51 - 70 | FCBA Charleville-Mézières (FRA) |
Baloncesto - Euroliga masculina - Round Robin - Jornada 10Más
17h00 | Unics Kazan (RUS) | 100 - 79 | EA7 Emporio Armani Milano (ITA) |
18h45 | Fenerbahçe Istanbul (TUR) | 78 - 77 | Real Madrid (ESP) |
20h00 | Brose Bamberg (GER) | 88 - 90 | CSKA Moscow (RUS) |
20h05 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 77 - 86 | Anadolu Efes Istanbul (TUR) |
Baloncesto - National Basketball Association - Temporada Regular - 1 Diciembre 2016Más
01h30 | Toronto Raptors (CAN) | 120 - 105 | Memphis Grizzlies (USA) |
01h30 | Boston Celtics (USA) | 114 - 121 | Detroit Pistons (USA) |
02h00 | Minnesota Timberwolves (USA) | 104 - 106 | New York Knicks (USA) |
02h00 | Chicago Bulls (USA) | 90 - 96 | Los Angeles Lakers (USA) |
02h00 | Oklahoma City Thunder (USA) | 126 - 115 ap. | Washington Wizards (USA) |
02h30 | Dallas Mavericks (USA) | 87 - 94 | San Antonio Spurs (USA) |
03h00 | Denver Nuggets (USA) | 98 - 106 | Miami Heat (USA) |
03h00 | Phoenix Suns (USA) | 109 - 107 | Atlanta Hawks (USA) |
04h00 | Portland Trail Blazers (USA) | 131 - 109 | Indiana Pacers (USA) |
Baloncesto - Estonia - KML - Temporada Regular - Diciembre de 2016Más
17h00 | TalTech Basketball | 84 - 89 | Kalev Cramo Tallinn |
Baloncesto - Países Bajos - FEB Eredivisie - Temporada Regular - Diciembre de 2016Más
19h30 | Donar Groningen | 84 - 69 | Landstede Basketbal Zwolle |
19h30 | BSW Weert | 86 - 93 | Feyenoord Basketbal Rotterdam |
20h00 | LWD Basket | 61 - 78 | Den Bosch Basketball |
20h00 | ZZ Leiden | 90 - 66 | BC Apollo Amsterdam |
Baloncesto - Polonia - PLK - Temporada Regular - Jornada 8Más
18h00 | MKS Start Lublin | 100 - 99 | SKS Starogard Gdanski |
Baloncesto - Polonia - PLK - Temporada Regular - Jornada 9Más
19h00 | Siarka Jezioro Tarnobrzeg | 75 - 87 | Anwil Wloclawek |
Baloncesto - Australia - NBL - Temporada Regular - Jornada 9Más
09h30 | Illawarra Hawks (AUS) | 93 - 99 | Sydney Kings (AUS) |
Baloncesto - Hungría - Nemzeti Bajnokság IA - Temporada Regular - Jornada 9Más
18h00 | KTE-Duna Aszfalt Kecskemet | 77 - 69 | MAFC Budapest |
Baloncesto - Liga de los Balcanes - Temporada Regular - Grupo AMás
17h00 | BK Beroe Stara Zagora (BUL) | 91 - 70 | Kumanovo KK (MAC) |
19h00 | Kozuv Gevgelija (MAC) | 73 - 65 | KB Prishtina (KOS) |
19h00 | Bashkimi Prizren (KOS) | 76 - 79 | Teodo Tivat (MNE) |
Baloncesto - Liga de los Balcanes - Temporada Regular - Grupo BMás
18h00 | KK Sutje (MNE) | 78 - 80 | KB Trepça Mitrovice (KOS) |
Balonmano - Copa de Bélgica Femenina - Octavos de finalMás
20h30 | DHW Antwerpen | 22 - 23 ap. | Fémina Visé |
Balonmano - Campeonato Africano femenino - Grupo AMás
15h00 | Senegal | 24 - 15 | Camerún |
19h00 | Angola | 38 - 19 | República Democrática del Congo |
Balonmano - Campeonato Africano femenino - Grupo BMás
13h00 | Congo | 33 - 18 | Guinea |
17h00 | Túnez | 27 - 21 | Argelia |
Balonmano - Liga de Campeones masculina - Grupo BMás
17h30 | RK Vardar 1961 (MAC) | 32 - 29 | Kristianstad IFK (SWE) |
Balonmano - Liga de Campeones masculina - Grupo DMás
15h00 | Team Tvis Holstebro (DEN) | 28 - 30 | HC Motor Zaporozhye (UKR) |
Balonmano - Partidos Amistosos femininosMás
00h30 | Brasil | 30 - 11 | Uruguay |
14h00 | Brasil | 21 - 21 | Eslovaquia |
16h00 | Uruguay | 44 - 16 | Cuba |
Balonmano - Liga de Balonmano de Dinamarca Masculino - Temporada Regular - Diciembre de 2016Más
18h30 | GOG Gudme | 33 - 27 | Aarhus Håndbold |
18h30 | TM Tønder | 22 - 28 | AaB Aalborg |
18h30 | Randers HH | 31 - 27 | Skjern Handbold |
19h30 | Ribe-Esbjerg HH | 30 - 23 | Team Tvis Holstebro |
19h30 | KIF Kolding København | 29 - 29 | Mors-Thy Håndbold |
19h30 | Skanderborg Aarhus | 29 - 30 | Bjerringbro-Silkeborg |
19h30 | SønderjyskE Herrer | 27 - 25 | Midtjylland Herning |
Balonmano - Primera División de Ucrania Masculina - Super League - Diciembre de 2016Más
16h00 | HC Motor Zaporozhye | 60 - 22 | HC Energetik Netishyn |
Balonmano - Primera División de Hungría masculina - Temporada Regular - Diciembre de 2016Más
18h00 | Csurgói KK | 32 - 24 | Orosházi FKSE |
18h00 | Eger SBS Eszterházy | 30 - 22 | Mezokövesdi KC |
Balonmano - Liga de balonmano de Francia masculina - Jornada 10Más
20h45 | USAM Nîmes Gard | 25 - 29 | Pays d'Aix UC HB |
Balonmano - Primera División de Los Países Bajos Femenina - Eredivisie - Temporada Regular - Jornada 10Más
20h30 | Dalfsen Handbal | 46 - 17 | Westfriesland SEW Nibbixwoud |
Balonmano - Primera División de Suiza Masculina - Nationalliga A - Temporada Regular - Jornada 12Más
19h30 | Pfadi Winterthur | 23 - 24 | Kadetten Schaffhausen |
Balonmano - Liga de Suecia masculina - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 14Más
19h00 | Kristianstad IFK | 33 - 21 | Hammarby IF HB |
Biatlón - Copa del Mundo masculina - Oestersund - Individual masculinoMás
1 | Martin Fourcade (FRA) | 51:33.8 |
2 | Johannes Thingnes Bø (NOR) | 52:03.3 |
3 | Vladimir Chepelin (BLR) | 52:58.1 |
Críquet - Twenty20 Internationals FemeninoMás
India | Pakistán |
Esquí acrobático - Copa Europa - Ruka - Saltos femeninoMás
1 | Danielle Scott (AUS) | |
2 | Liubov Nikitina (RUS) | |
3 | Laura Peel (AUS) |
Esquí acrobático - Copa Europa - Ruka - Saltos masculinoMás
1 | Maxim Burov (RUS) | |
2 | Stanislav Nikitin (RUS) | |
3 | Olivier Rochon (CAN) |
Fútbol - Primera División de Chile - Apertura - Jornada 15Más
00h00 | Colo Colo | 4 - 2 | Everton de Viña del Mar |
00h00 | Audax Club Sportivo Italiano | 1 - 2 | San Luis Quillota |
Fútbol - Primera División de Bolivia - Apertura 2016 - Jornada 12Más
01h00 | Club Real Potosí | 2 - 0 | Sports Boys Warnes |
01h45 | Oriente Petrolero | 1 - 0 | Club Petrolero |
Fútbol - Primera División de México - Apertura Liguilla - SemifinalesMás
03h00 | Club América | 2 - 0 | Necaxa |
Fútbol - Liga Nacional de Fútbol de Guatemala - Apertura Playoffs - Cuartos de finalMás
19h00 | Deportivo Malacateco | 0 - 0 | Deportivo Guastatoya |
23h00 | C.S.D. Comunicaciones | 1 - 0 | Cobán Imperial |
Fútbol - Copa Argentina - SemifinalesMás
01h10 | River Plate | 2 - 0 | Gimnasia La Plata |
Fútbol - Copa Chile - SemifinalesMás
00h00 | Colo Colo | 2 - 0 | Club Deportivo Universidad Católica |
00h30 | Audax Club Sportivo Italiano | 0 - 1 | Everton de Viña del Mar |
Fútbol - Copa de Bélgica - Octavos de finalMás
20h30 | Sporting Charleroi | 2 - 2 (5 pen 3) | RSC Anderlecht |
Fútbol - Copa de Grecia - Fase de grupoMás
14h00 | Panserraikos FC | 0 - 3 | Panionios Athen |
14h00 | Sparti FC | 0 - 1 | Olympiakos Piraeus |
16h00 | Kalloni FC | 1 - 3 | PAS Giannina FC |
18h30 | Apollon Smyrnis | 3 - 4 | Panathinaikos FC |
18h30 | OFI Crete | 2 - 1 | Iraklis Thessaloniki FC |
Fútbol - Copa de Italia - Cuarta rondaMás
18h00 | Genoa CFC | 4 - 3 ap. | Perugia Calcio |
21h00 | Bologna FC | 4 - 0 | Hellas Verona |
Fútbol - Copa de Turquía - Fase de grupoMás
10h00 | Yeni Amasyaspor | 3 - 2 | Göztepe Izmir |
12h00 | Darica Gençlerbirligi | 1 - 1 | Boluspor |
12h00 | Sanliurfaspor | 1 - 0 | Gaziantepspor |
14h00 | Trabzonspor | 1 - 0 | Konyaspor |
16h00 | Kayserispor | 1 - 1 | Besiktas Istanbul |
Fútbol - Copa del Rey de Fútbol - Dieciseisavos de finalMás
20h00 | Celta Vigo | 1 - 0 | UCAM Murcia CF |
20h00 | Deportivo Alavés | 3 - 0 | Gimnàstic de Tarragona |
21h00 | Espanyol Barcelona | 1 - 1 (3 pen 4) | AD Alcorcón |
21h00 | Athletic Bilbao | 3 - 0 | Racing Santander |
Fútbol - Primera División de Georgia - Umaglesi Liga - Play-Offs - Play-Offs de DescensoMás
10h00 | FC Shukura Kobuleti | 2 - 0 | FC Sioni Bolsini |
10h00 | FC Dila Gori | 0 - 0 | FC Guria Lanchkhuti |
Fútbol - Primera División del Perú - Play-Offs - SemifinalesMás
19h00 | FBC Melgar | 2 - 2 | Universitario de Deportes |
22h00 | Sporting Cristal | 1 - 0 (3 pen 2) | Deportivo Municipal |
Fútbol - Major League Soccer - Playoffs - Conferencia FinaleMás
01h00 | Toronto FC (CAN) | 5 - 2 ap. | CF Montréal (CAN) |
Fútbol - Primera División de Venezuela - Playoffs - FinalMás
00h00 | Deportivo Táchira | 1 - 1 (6 pen 7) | Zulia FC |
Fútbol - Primera División de Argelia - Jornada 13Más
15h00 | CA Batna | 0 - 0 | CS Constantine |
16h00 | NA Hussein Dey | 2 - 1 | DRB Tadjenanet |
16h00 | MC Oran | 3 - 1 | JS Saoura |
16h00 | JS Kabylie | 0 - 1 | Olympique de Médéa |
Fútbol - Primera División de Costa Rica - Quadrangular InviernoMás
03h30 | C.D. Saprissa | 2 - 0 | C.S. Herediano |
Fútbol - Superliga de India - Temporada Regular - Diciembre de 2016Más
14h30 | Kerala Blasters | 1 - 0 | North East United FC |
Fútbol - Liga Profesional de Bulgaria - A PFG - Temporada Regular - Jornada 16Más
14h00 | FC Vereya Stara Zagora | 1 - 0 | Beroe Stara Zagora |
16h30 | Neftochimic Burgas 1986 | 0 - 2 | CSKA Sofia |
Fútbol - Primera División de Rusia - Premier League - Temporada Regular - Jornada 16Más
16h00 | FC Akhmat Grozny | 2 - 1 | FC Krasnodar |
16h00 | FC Krylya Sovetov Samara | 4 - 0 | Spartak Moscow |
17h30 | FK Tom Tomsk | 1 - 6 | FC Lokomotiv Moscow |
18h30 | FC Anzhi Makhachkala | 3 - 1 | Amkar Perm |
Fútbol - Primera División de Romania - Liga I - Temporada Regular - Jornada 18Más
17h00 | Pandurii Târgu Jiu | 1 - 1 | FC Voluntari |
19h30 | FC Astra Giurgiu | 1 - 2 | CFR 1907 Cluj |
Fútbol - Primera División de Serbia - Superliga - Temporada Regular - Jornada 18Más
18h00 | Estrella Roja de Belgrado | 2 - 2 | Mladost Lucani |
Fútbol - Primera División de Dinamarca - Superliga - Temporada Regular - Jornada 19Más
18h00 | Silkeborg IF | 2 - 1 | FC Midtjylland |
20h00 | Odense Boldklub | 0 - 1 | Esbjerg FB |
Fútbol - Segunda División de Inglaterra - EFL Championship - Temporada Regular - Jornada 19Más
16h00 | Blackburn Rovers (ENG) | 1 - 1 | Huddersfield Town (ENG) |
16h00 | Sheffield Wednesday (ENG) | 2 - 1 | Preston North End (ENG) |
16h00 | Burton Albion FC (ENG) | 2 - 1 | Rotherham United (ENG) |
16h00 | Fulham FC (ENG) | 5 - 0 | Reading FC (ENG) |
16h00 | Birmingham City (ENG) | 0 - 3 | Barnsley (ENG) |
16h00 | Norwich City (ENG) | 5 - 0 | Brentford FC (ENG) |
16h00 | Bristol City (ENG) | 2 - 0 | Ipswich Town (ENG) |
16h00 | Wigan Athletic (ENG) | 0 - 1 | Derby County (ENG) |
16h00 | Cardiff City FC (WAL) | 0 - 0 | Brighton & Hove Albion FC (ENG) |
18h30 | Leeds United (ENG) | 2 - 0 | Aston Villa (ENG) |
Fútbol - Copa de la Liga de Portugal - Tercera Fase - Grupo BMás
Hockey sobre césped - Partidos Amistosos MasculinosMás
12h00 | España | 6 - 0 | Polonia |
Hockey sobre césped - Copa del Mundo femenino Júnior - Ronda Final - Cuartos de finalMás
00h00 | Australia U-21 | 7 - 2 | Bélgica U-21 |
Hockey sobre césped - Copa del Mundo femenino Júnior - Ronda Final - Lugares 13-16Más
17h15 | Nueva Zelandia U-21 | 16 - 0 | Zimbabue U-21 |
19h30 | Sudáfrica U-21 | 0 - 0 (3 pen 1) | Francia U-21 |
Hockey sobre césped - Copa del Mundo femenino Júnior - Ronda Final - Lugares 9-12Más
00h00 | Japón U-21 | 6 - 1 | Chile U-21 |
Hockey sobre hielo - Bielorrusia - Extraliga - Liga de Campeonato - Diciembre de 2016Más
17h00 | HC Gomel | 4 - 3 | HC Dinamo Molodechno |
17h00 | Shakhtar Soligorsk | 5 - 0 | Metalurg Zhlobin |
17h30 | Neman Grodno | 2 - 4 | Junost Minsk |
Hockey sobre hielo - Bielorrusia - Extraliga - Liga de Descenso - Diciembre de 2016Más
17h00 | Khimik-SKA Novopolotsk | 3 - 2 | HK Vitebsk |
17h00 | HK Brest | 2 - 1 ap. | Bielorrusia Sub-20 |
17h00 | HC Khimvolokno Mogilev | 2 - 7 | HK Lida |
Hockey sobre hielo - National Hockey League - Temporada Regular - 1 Diciembre 2016Más
02h00 | New York Islanders (USA) | 5 - 3 | Pittsburgh Penguins (USA) |
02h30 | Calgary Flames (CAN) | 3 - 0 | Toronto Maple Leafs (CAN) |
04h30 | Los Angeles Kings (USA) | 1 - 4 | San Jose Sharks (USA) |
Hockey sobre hielo - Dinamarca - Superligaen - Temporada Regular - Diciembre de 2016Más
19h00 | Rodovre Mighty Bulls | 2 - 3 ap. | Gentofte Stars |
19h00 | Herning Blue Fox | 4 - 3 | Esbjerg Energy |
19h30 | Aalborg Pirates | 3 - 4 ap. | Frederikshavn White Hawks |
19h30 | SønderjyskE | 4 - 5 ap. | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras |
20h00 | Herlev Eagles | 2 - 5 | Odense Bulldogs |
Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Temporada Regular - Diciembre de 2016Más
Hockey sobre hielo - Campeonato de Asia - Temporada Regular - Diciembre de 2016Más
11h00 | HL Anyang (KOR) | 6 - 2 | High1 (KOR) |
Hockey sobre hielo - Finlandia - SM-liiga - Temporada Regular - Diciembre de 2016Más
17h30 | TPS Turku | 3 - 0 | SaiPa Lappeenranta |
17h30 | HIFK Helsinki | 3 - 5 | HPK Hämeenlinna |
17h30 | Pelicans Lahti | 0 - 4 | JYP Jyväskylä |
17h30 | Tappara Tampere | 3 - 1 | Kärpät Oulu |
17h30 | Assät Pori | 2 - 3 ap. | Lukko Rauma |
17h30 | Mikkelin Jukurit | 0 - 2 | Ilves Tampere |
17h30 | Sport Vaasa | 1 - 2 ap. | KooKoo Kouvola |
Hockey sobre hielo - Suecia - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 23Más
19h00 | Malmö IF Redhawks | 2 - 3 | Linköpings HC |
Hockey sobre hielo - Noruega - Eliteserien - Temporada Regular - Jornada 24Más
18h00 | Stjernen Hockey | 2 - 3 ap. | Stavanger Oilers |
18h30 | Lillehammer IK | 3 - 2 ap. | Kongsvinger IL |
18h30 | IHK Sparta Sarpsborg | 5 - 2 | Lørenskog IK |
18h30 | Manglerud Star Ishockey | 2 - 4 | Vålerenga IF Oslo |
18h30 | Storhamar Dragons | 3 - 2 ap. | Frisk-Asker Tigers |
Hockey sobre hielo - Suecia - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 24Más
19h00 | Djurgårdens IF | 1 - 3 | Färjestad BK |
Hockey sobre hielo - Eslovaquia - Extraliga - Temporada Regular - Jornada 25Más
17h30 | HC Kosice | 4 - 1 | Vlci Zilina |
Hockey sobre hielo - Austria - DEL - Temporada Regular - Jornada 25Más
19h15 | Alba Volán Székesfehérvár (HUN) | 3 - 2 ap. | EC VSV Villach (AUT) |
19h15 | Vienna Capitals (AUT) | 6 - 4 | HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA) |
19h15 | EC KAC Klagenfurt (AUT) | 2 - 4 | Orli Znojmo (CZE) |
19h15 | Graz 99ers (AUT) | 9 - 2 | HC TWK Innsbruck (AUT) |
Hockey sobre hielo - República Checa - Extraliga - Temporada Regular - Jornada 26Más
17h00 | HC Ocelári Trinec | 3 - 2 ap. | Vítkovice Ridera Ostrava |
17h00 | PSG Zlín | 1 - 0 | HC Energie Karlovy Vary |
17h20 | KLH Chomutov | 5 - 4 ap. | Mountfield HK |
18h00 | HC Dynamo Pardubice | 2 - 3 | HC Litvínov |
18h00 | HC Olomouc | 5 - 2 | Kometa Brno |
18h30 | Sparta Praha | 2 - 1 | HC Plzen |
Luge - Copa del mundo Júnior - Calgary - DobleMás
1 | Vsevolod Kashkin, Konstantin Korshunov | 1:30.685 |
2 | Ivan Nagler, Fabian Malleier | 1:31.004 |
3 | Felix Schwarz, Lukas Gufler | 1:32.251 |
Luge - Copa del mundo Juventud - Calgary - DobleMás
1 | Andrei Shander, Semen Mikov | 1:19.536 |
2 | Dana William Kellogg, Duncan Segger | 1:22.727 |
3 | Dmytriy Semenov, Nazarii Detsyk | 1:25.511 |
Luge - Copa del mundo Juventud - Calgary - Individual femeninoMás
1 | Sam Judson (CAN) | 1:18.774 |
2 | Carolyn Maxwell (CAN) | 1:18.780 |
3 | Ashley Farquaharson (USA) | 1:18.898 |
Luge - Copa del mundo Juventud - Calgary - Individual masculinoMás
1 | Malcolm Klager (CAN) | 1:31.142 |
2 | Alexey Dmitriev (KAZ) | 1:31.263 |
3 | Alexander Dmitriev (RUS) | 1:31.326 |
Rugby - Dubai Sevens Femenino - Grupo AMás
13h28 | Estados Unidos 7s | 12 - 10 | Russie 7s |
13h50 | Australia 7s | 38 - 5 | Sudáfrica 7s |
16h24 | Sudáfrica 7s | 26 - 7 | Estados Unidos 7s |
16h46 | Australia 7s | 20 - 7 | Russie 7s |
19h21 | Russie 7s | 19 - 14 | Sudáfrica 7s |
19h43 | Australia 7s | 19 - 10 | Estados Unidos 7s |
Rugby - Dubai Sevens Femenino - Grupo BMás
12h44 | Fiyi 7s | 21 - 14 | Francia 7s |
13h06 | Nueva Zelandia 7s | 27 - 5 | Irlanda 7s |
15h40 | Francia 7s | 24 - 14 | Irlanda 7s |
16h02 | Nueva Zelandia 7s | 19 - 10 | Fiyi 7s |
18h37 | Fiyi 7s | 17 - 17 | Irlanda 7s |
18h59 | Nueva Zelandia 7s | 31 - 0 | Francia 7s |
Rugby - Dubai Sevens Femenino - Grupo CMás
12h00 | Inglaterra 7s | 31 - 7 | España 7s |
12h22 | Canadá 7s | 26 - 19 | Brasil 7s |
14h56 | Inglaterra 7s | 28 - 7 | Brasil 7s |
15h18 | Canadá 7s | 27 - 7 | España 7s |
17h53 | España 7s | 21 - 5 | Brasil 7s |
18h15 | Canadá 7s | 24 - 12 | Inglaterra 7s |
Rugby - Pro D2 - Temporada Regular - Jornada 13Más
14h15 | Narbonne | 21 - 16 | Oyonnax |
Rugby - Test matchMás
00h00 | Estados Unidos | 52 - 16 | Canadá |
Saltos - Campeonato Mundial Júnior - Trampolín 1 m masculino (14-15)Más
1 | Maria Coburn (USA) | 354.35 |
2 | Yixian Liang (CHN) | 344.55 |
3 | Xiaojie He (CHN) | 338.45 |
Saltos - Campeonato Mundial Júnior - Trampolín 3 m femenino (16-18)Más
1 | Huiling Chen (CHN) | 445.00 |
2 | Melany Michelle Hernandez Torres (MEX) | 441.75 |
3 | Katherine Torrance (GBR) | 433.65 |
Vóleibol - Primera División de Grecia masculino - A1 Ethniki - Temporada Regular - Jornada 5Más
17h00 | PAOK Thessaloniki VC | 1 - 3 | Panathinaikos Athens |
Vóleibol - Primera División de República Checa - Extraliga masculino - Temporada Regular - Jornada 9Más
17h00 | Vavex Príbram | 2 - 3 | Dukla Liberec |
17h00 | DHL Ostrava | 3 - 2 | Odolena Voda |
17h00 | SK Ústí nad Labem | 0 - 3 | VK Kladno |
18h00 | CEZ Karlovarsko Karlovy Vary | 3 - 0 | Ceské Budejovice |
19h00 | Karbo Benátky | 3 - 0 | CZU Praha |
Waterpolo - Euroliga femenino - Calificación I - Grupo BMás
12h30 | CN Sant Andreu (ESP) | 15 - 4 | NO Rethymno (GRE) |
14h00 | UZSC Utrecht (NED) | 12 - 6 | SV Bayer Uerdingen 08 (GER) |
Waterpolo - Euroliga femenino - Calificación I - Grupo CMás
10h00 | ZVL 1886 Tetteroo (NED) | 19 - 12 | Widex Donk Gouda (NED) |
11h45 | Ugra Khanty-Mansiysk (RUS) | 22 - 10 | CF Portuense Porto (POR) |