El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bádminton - All England femenino - Dieciseisavos de finalMás
Xuerui Li | derrota | Beiwen Zhang | 21-13 21-17 |
Yu Sun | derrota | Nitchaon Jindapol | 21-9 16-21 21-17 |
Ratchanok Intanon | derrota | Akane Yamaguchi | 21-7 21-16 |
Karin Schnaase | derrota | Xin Liu | 21-17 22-20 |
Saina Nehwal | derrota | Bellaetrix Manuputty | 21-8 21-12 |
Hyo-min Kim | derrota | Yui Hashimoto | 21-15 21-16 |
Yihan Wang | derrota | Nozomi Okuhara | 21-15 7-21 21-19 |
Minatsu Mitani | derrota | Linda Zetchiri | 21-8 21-11 |
Porntip Buranaprasertsuk | derrota | Linda Weni Fanetri | 21-16 21-11 |
Carolina Marín | derrota | Chloe Magee | 21-14 15-21 21-11 |
Busanan Ongbumrungpan | derrota | Yu Po Pai | 21-7 19-21 21-11 |
Ji Hyun Sung | derrota | Fontaine Mica Chapman | 21-7 21-15 |
Ya Ching Hsu | derrota | Michelle Li | 21-14 14-21 22-20 |
Tzu-ying Tai | derrota | Kirsty Gilmour | 21-16 21-14 |
Yeon-ju Bae | derrota | Pui Yin Yip | 21-13 21-13 |
Shixian Wang | derrota | Line Højmark Kjaersfeldt | 21-17 21-3 |
Bádminton - All England masculino - Dieciseisavos de finalMás
Long Chen | derrota | Song Xue | 12-21 21-18 21-9 |
Jen Hao Hsu | derrota | Tanongsak Saensomboonsuk | 21-18 18-21 21-9 |
Tien Chen Chou | derrota | Kashyap Parupalli | 21-13 21-12 |
Takuma Ueda | derrota | Zhengming Wang | 21-12 21-15 |
Kento Momota | derrota | Kidambi Srikanth | 21-18 12-21 21-15 |
Marc Zwiebler | derrota | Dong-keun Lee | 21-17 19-21 21-19 |
Dan Lin | derrota | Nan Wei | 21-14 12-21 21-16 |
Houwei Tian | derrota | Ajay Jayaram | 21-14 19-21 21-14 |
Dionysius Hayom Rumbaka | derrota | Tommy Sugiarto | 21-12 21-12 |
Sho Sasaki | derrota | Hans-Kristian Vittinghus | 13-21 21-15 21-16 |
H. S. Prannoy | derrota | Brice Leverdez | 16-21 21-8 21-18 |
Rajiv Ouseph | derrota | Wan-ho Son | 21-16 18-21 21-19 |
Scott Evans | derrota | Yun Hu | 20-22 21-18 21-17 |
Viktor Axelsen | derrota | Wing Ki Vincent Wong | 21-16 21-17 |
Boonsak Ponsana | derrota | Kenichi Tago | 21-19 21-16 |
Jan O Jorgensen | derrota | Ka Long Angus Ng | 22-20 21-11 |
Baloncesto - Copa de Francia masculina - Cuartos de finalMás
20h00 | Fos Provence Basket | 68 - 86 | Limoges CSP |
20h00 | ESSM Le Portel Côte d'Opale | 88 - 86 | ASVEL Lyon-Villeurbanne |
Baloncesto - Liga Báltica - BBL - Playoffs - Cuartos de finalMás
17h30 | Juventus Utena (LTU) | 85 - 65 | Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU) |
Baloncesto - Eurocup - Ronda Final - Octavos de finalMás
17h00 | Unics Kazan (RUS) | 75 - 72 | Cantù (ITA) |
18h00 | BC Khimki Moscow (RUS) | 89 - 70 | Zenith Saint-Petersburg (RUS) |
19h00 | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) | 97 - 81 | Lietuvos Rytas Vilnius (LTU) |
19h00 | Turów Zgorzelec (POL) | 78 - 87 | Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA) |
20h45 | Bayern München (GER) | 60 - 94 | Valencia BC (ESP) |
20h45 | Virtus Roma (ITA) | 66 - 56 | Bandirma BIK (TUR) |
21h00 | CB Gran Canaria (ESP) | 75 - 72 | Cedevita Zagreb (CRO) |
Baloncesto - Liga de los Balcanes - Segunda Fase - Grupo CMás
18h30 | KK Mornar Bar (MNE) | 65 - 72 | KB Pejä (KOS) |
Baloncesto - Euroliga masculina - Segunda fase - Grupo EMás
19h00 | Galatasaray Istanbul (TUR) | 65 - 88 | FC Barcelona (ESP) |
21h00 | Real Madrid (ESP) | 99 - 83 | Zalgiris Kaunas (LTU) |
Baloncesto - National Basketball Association - Temporada Regular - 4 Marzo 2015Más
01h00 | Cleveland Cavaliers (USA) | 110 - 79 | Boston Celtics (USA) |
01h00 | New York Knicks (USA) | 86 - 124 | Sacramento Kings (USA) |
01h00 | Charlotte Hornets (USA) | 104 - 103 | Los Angeles Lakers (USA) |
01h30 | Atlanta Hawks (USA) | 104 - 96 | Houston Rockets (USA) |
02h00 | Chicago Bulls (USA) | 97 - 92 | Washington Wizards (USA) |
02h00 | Memphis Grizzlies (USA) | 82 - 93 | Utah Jazz (USA) |
03h00 | Denver Nuggets (USA) | 106 - 95 | Milwaukee Bucks (USA) |
Baloncesto - Polonia - PLK - Temporada Regular - Jornada 21Más
19h00 | Asseco Prokom Gdynia | 84 - 79 ap. | Czarni Slupsk |
Baloncesto - Rumania - Liga Nationala - Temporada Regular - Jornada 22Más
16h00 | Universitatea Cluj | 67 - 92 | BCM U Pitesti |
16h45 | Energia Târgu Jiu | 79 - 67 | CSA Steaua Bucuresti |
17h00 | CSM Medias | 97 - 88 | CSM CSU Oradea |
18h00 | CSM Petrolul Ploiesti | 83 - 67 | SCM U Craiova |
18h30 | BC Târgu Mures | 89 - 76 | CSU Sibiu |
19h00 | BC Timba Timisoara | 78 - 94 | U-BT Cluj Napoca |
Baloncesto - Austria - ABL - Temporada Regular - Jornada 26Más
19h00 | Güssing Knights | 88 - 78 | Arkadia Traiskirchen Lions |
Baloncesto - República Checa - NBL - Temporada Regular - Jornada 37Más
17h00 | Turi Svitavy | 72 - 77 | BK Decín |
17h45 | BC Kolín | 81 - 75 | USK Praha |
18h00 | BK Opava | 83 - 67 | Basket Brno |
18h00 | Orli Prostejov | 83 - 72 | BK Pardubice |
18h00 | Usti nad Labem | 71 - 70 | Ostrava NH |
Baloncesto - Países Bajos - FEB Eredivisie - Temporada Regular - Marzo de 2015Más
20h00 | LWD Basket | 77 - 83 | Landstede Basketbal Zwolle |
20h00 | BSW Weert | 69 - 80 | BC Apollo Amsterdam |
20h30 | ZZ Leiden | 107 - 76 | Feyenoord Basketbal Rotterdam |
Baloncesto - Finlandia - Korisliiga - Temporada Regular - Marzo de 2015Más
17h30 | Pyrintö Tampere | 88 - 85 ap. | Lapuan Korikobrat |
Baloncesto - VTB United League - Temporada Regular - Marzo de 2015Más
17h30 | Kalev Cramo Tallinn (EST) | 93 - 84 | Tsmoki Minsk (BLR) |
Baloncesto - Lituania - LKL - Temporada Regular - Marzo de 2015Más
17h00 | Pieno Zvaigzdes Pasvalys | 87 - 61 | BC CBet Prienai |
17h30 | Lietkabelis Panevezys | 79 - 101 | Lietuvos Rytas Vilnius |
18h00 | Klaipedos Neptunas | 69 - 71 | Juventus Utena |
Balonmano - Copa de Alemania - Cuartos de finalMás
17h30 | DHfK Leipzig SC | 19 - 29 | Füchse Berlin |
19h00 | SC Magdeburg | 32 - 17 | Frisch Auf Göppingen |
19h00 | Rhein-Neckar Löwen | 29 - 26 | THW Kiel |
20h45 | VfL Gummersbach | 22 - 28 | Flensburg-Handewitt |
Balonmano - Copa de Los Países Bajos Femenina - Cuartos de finalMás
20h30 | HV Quintus Poeldijk | 28 - 23 | SS/VOC Amsterdam |
Balonmano - España - Liga ASOBAL - Jornada 20Más
12h30 | Helvetia Anaitasuna | 34 - 28 | Gijón Jovellanos |
Balonmano - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 25Más
19h00 | TSV GWD Minden | 31 - 24 | Balingen-Weilstetten |
Balonmano - Primera División de Suiza Masculina - Nationalliga A - Liga de CampeonatoMás
18h00 | Pfadi Winterthur | 21 - 23 | Kadetten Schaffhausen |
18h00 | GC Amicitia Zürich | 25 - 27 | Wacker Thun |
18h00 | HC Kriens-Luzern | 29 - 28 | TSV St-Otmar St-Gallen |
Balonmano - Primera División de Hungría masculina - Play-Off 1-6Más
18h00 | Balatonfüredi KSE | 30 - 24 | Tatabanya KC |
Balonmano - Liga Española Femenino - Jornada 15Más
20h30 | Rocasa Gran Canaria | 38 - 22 | Esportiu Castelldefels |
Balonmano - Liga de Balonmano de Francia Feminina - Temporada Regular - Jornada 16Más
14h35 | Paris 92 | 29 - 28 | Le Havre AC HB |
20h00 | Toulon Métropole Var HB | 23 - 25 | OGC Nice Côte d'Azur HB |
20h00 | Union Bègles Bordeaux Mios-Biganos | 31 - 32 | Les Neptunes de Nantes |
20h00 | Metz Handball | 31 - 25 | JDA Dijon HB |
20h30 | Fleury Loiret HB | 29 - 23 | Cercle Nimes |
Balonmano - Liga Alemana - Bundesliga Feminina - Jornada 17Más
19h30 | Frisch Auf Göppingen | 28 - 24 | Füchse Berlin |
20h00 | SG BBM Bietigheim | 30 - 27 | DJK / MJC Trier |
Balonmano - Primera División de Russie Femenina - Super League - Temporada Regular - Jornada 17Más
16h00 | Dinamo Volgograd | 29 - 25 | Astrakhanochka Astrakhan |
16h00 | SK Luch Moscú | 22 - 32 | Lada Togliatti |
16h00 | Kuban Krasnodar | 41 - 28 | Stavropol SKFU |
17h00 | Rostov-Don | 35 - 17 | University Izhevsk |
Balonmano - SEHA Liga - Temporada Regular - Jornada 17Más
19h30 | Vojvodina Novi Sad (SRB) | 24 - 35 | Meshkov Brest (BLR) |
Balonmano - Liga de balonmano de Francia masculina - Jornada 17Más
20h45 | Montpellier HB | 36 - 27 | Cesson Rennes Métropole |
Balonmano - Primera División de Eslovenia Masculina - 1. A DRL - Temporada Regular - Jornada 19Más
18h00 | RK Maribor Branik | 24 - 24 | RD Ribnica RH |
Balonmano - Liga Alemana - Bundesliga Feminina - Jornada 20Más
16h00 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 41 - 23 | Frisch Auf Göppingen |
Balonmano - Primera División de Rumania Masculina - Temporada Regular - Jornada 20Más
18h00 | CSM Constanta | 36 - 31 | CSA Steaua MFA Bucaresti |
Balonmano - Liga de Suecia Femenina - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 21Más
14h00 | Onnereds HK | 23 - 29 | LUGI Lund |
16h00 | Skanela Marsta | 22 - 26 | Heid Vastra-Frolunda |
Balonmano - Liga de Suecia masculina - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 21Más
19h00 | Kristianstad IFK | 29 - 22 | Ricoh HK Stockholm |
Balonmano - Primera División de Croacia Masculina - Premijer Liga - Temporada Regular - Jornada 21Más
18h00 | Zamet Rijeka | 36 - 27 | Spacva Vinkovci |
19h00 | Bjelovar | 29 - 26 | Karlovac |
19h00 | Dubrava Zagreb | 32 - 29 | GRK Varazdin 1930 |
19h30 | Dakovo | 25 - 20 | Marina Kastela Adriachem |
19h30 | RK Umag | 34 - 17 | Split |
20h00 | Ivanic | 31 - 28 | RK Porec |
20h00 | Buzet | 26 - 22 | HRK Gorica |
Balonmano - Primera División de Russie Masculina - Super League - Temporada Regular - Jornada 22Más
15h00 | Energiya Voronezh | 0 - 10 (multa) | Chejovskie Medvedi |
15h00 | Medvedi Perm | 37 - 29 | Sungul Snezhinsk |
16h00 | Dinamo ZK Astrakhan | 34 - 30 | SGAU Saratov |
17h15 | HC Neva Saint-Petersburg | 34 - 24 | Dynamo Chelyabinsk |
Balonmano - Liga de Balonmano de Dinamarca Masculino - Temporada Regular - Jornada 24Más
14h40 | Lemvig-Thyborøn HB | 21 - 22 | AaB Aalborg |
Balonmano - Primera División de Noruega Femenina - Postenligaen - Temporada Regular - Marzo de 2015Más
16h00 | Byåsen Trondheim | 25 - 34 | Storhamar Handball Elite |
16h00 | Glassverket Drammen | 23 - 25 | HK Halden |
16h00 | Oppsal Oslo | 19 - 25 | Fredrikstad BK |
16h00 | Stabaek IF | 22 - 41 | Vipers Kristiansand |
16h00 | Tertnes Bergen | 24 - 31 | Larvik HK |
16h00 | Skrim Kongsberg | 27 - 27 | Nordstrand Oslo |
Balonmano - Liga de balonmano de Dinamarca feminina - Temporada Regular - Marzo de 2015Más
19h30 | FC Copenhagen Handball | 27 - 28 | Randers HK |
19h30 | Team Esbjerg | 32 - 21 | Odense Håndbold |
19h30 | Nykøbing Falster | 26 - 27 | Viborg HK A/S |
19h30 | SK Aarhus | 23 - 31 | Ikast Handbold |
19h30 | Ringkøbing Håndbold | 25 - 26 | Skive fH |
19h30 | TTH Holstebro | 24 - 28 | Silkeborg - Voel KFUM |
Balonmano - Primera División de Hungría Femenina - Temporada Regular - Marzo de 2015Más
18h00 | Alba Fehérvár KC | 26 - 24 | Mosonmagyarovari KC SE |
18h00 | Dunaújvárosi KKA | 39 - 20 | Szeged KKSE |
19h00 | Vac NKSE | 32 - 29 | Siofok KC |
Balonmano - Primera División de Noruega Masculina - Postenligaen - Temporada Regular - Marzo de 2015Más
18h00 | Elverum Håndball | 25 - 22 | Haslum HK Bekkestua |
18h00 | Halden HK | 26 - 20 | Lillestrøm TH |
18h00 | Stord HB | 23 - 24 | Drammen HK |
18h00 | Bodø HK | 28 - 26 | Bækkelagets Oslo |
18h00 | Fyllingen Fyllingsdalen | 33 - 28 | Nøtterøy Tonsberg |
18h00 | IL Runar Sandefjord | 29 - 33 | ØIF Arendal Elite |
Béisbol - Grandes Ligas de Béisbol - Pretemporada - 4 Marzo 2015Más
Biatlón - IBU-Cup - Canmore - Individual femeninoMás
1 | Karolin Horchler (GER) | 44:34.4 |
2 | Kaia Wøien Nicolaisen (NOR) | 44:46.6 |
3 | Marine Bolliet (FRA) | 45:36.6 |
Biatlón - IBU-Cup - Canmore - Individual masculinoMás
1 | Matvey Eliseev (RUS) | 50:25.1 |
2 | Christoph Stephan (GER) | 50:45.0 |
3 | Vegard Gjermundshaug (NOR) | 51:22.0 |
Ciclismo - Le SamynMás
1 | Kris Boeckmans (BEL) | 4:47:01 |
2 | Gianni Meersman (BEL) | mt |
3 | Christophe Laporte (FRA) | mt |
Ciclismo - Le Samyn des DamesMás
1 | Chantal Van Den Broek-Blaak (NED) | 2:56:03 |
2 | Anna van der Breggen (NED) | mt |
3 | Emma Johansson (SWE) | mt |
Ciclismo - Trofej Umag - Umag TrophyMás
1 | Marko Kump (SLO) | 3:25:16 |
2 | Maksym Averin (AZE) | mt |
3 | Sergey Nikolaev (RUS) | mt |
Críquet - Copa Mundial masculino - Grupo AMás
Australia | Escocia |
Críquet - Copa Mundial masculino - Grupo BMás
Irlanda | Pakistán | |
Emiratos Arabes Unidos | Indias Occidentales |
Curling - Campeonato Mundial Masculino Júnior - Round RobinMás
Curling - Campeonato Mundial Femenino Júnior - Round RobinMás
Russie U-21 | 8 - 2 | Estonia U-21 | |
Estados Unidos U-21 | 7 - 3 | Suiza U-21 | |
Canadá U-21 | 7 - 1 | Corea Del Sur U-21 | |
Escocia U-21 | 7 - 3 | Inglaterra U-21 | |
Suecia U-21 | 10 - 3 | República Checa U-21 |
Esgrima - Campeonato de Europa Júnior - Espada por equipo masculinoMás
1 | Francia | 128 |
2 | Hungría | 104 |
3 | Israel | 80 |
Esgrima - Campeonato de Europa Júnior - Florete por equipo masculinoMás
1 | Russie | 128 |
2 | Italia | 104 |
3 | Alemania | 80 |
Esgrima - Campeonato de Europa Júnior - Sable por equipo femeninoMás
1 | Russie | 128 |
2 | Francia | 104 |
3 | Italia | 80 |
Fútbol - Albania - Kategoria Superiore - Jornada 25Más
14h00 | KS Elbasani | 0 - 1 | KS Apolonia Fier |
Fútbol - Primera División de Venezuela - Clausura - Jornada 4Más
21h30 | Deportivo Lara | 0 - 0 | Estudiantes de Mérida |
Fútbol - Copa de Alemania - Octavos de finalMás
19h00 | Arminia Bielefeld | 3 - 1 | Werder Bremen |
19h00 | RB Leipzig | 0 - 2 | VfL Wolfsburg |
20h30 | Bayern Munchen | 2 - 0 | Eintracht Braunschweig |
20h30 | Kickers Offenbach | 0 - 2 | Borussia Mönchengladbach |
Fútbol - Copa de Azerbaiyán - Cuartos de finalMás
13h00 | Shuvalan FK | 0 - 1 | Neftchi Baku |
13h00 | FK Simurq Zaqatala | 0 - 0 | Gabala FK |
13h00 | FK Baku | 1 - 4 | FK Qarabag Agdam |
13h00 | FK Khazar Lankaran | 0 - 3 | Shamakhi FK |
Fútbol - Copa de Bulgaria - Cuartos de finalMás
16h30 | Ludogorets 1947 Razgrad | 5 - 0 | PFC Litex Lovech |
Fútbol - Copa de Chipre - Cuartos de finalMás
14h00 | Apoel FC Nicosia | 2 - 0 | Anorthosis Famagusta |
Fútbol - Copa de Croacia - Cuartos de finalMás
17h00 | NK Zadar | 1 - 4 | RNK Split |
Fútbol - Copa de Dinamarca - Cuartos de finalMás
18h00 | FC Copenhagen | 0 - 0 (5 pen 4) | Randers Freja FC |
20h30 | Esbjerg FB | 4 - 2 | Aalborg BK |
Fútbol - Copa de Francia - Cuartos de finalMás
19h00 | Stade Brestois 29 (FRA) | 0 - 0 (2 pen 4) | Auxerre (FRA) |
21h00 | US Concarneau (FRA) | 1 - 2 | Guingamp (FRA) |
Fútbol - Copa de Grecia - Cuartos de finalMás
18h00 | AEK Athens | 0 - 1 | Olympiakos Piraeus |
Fútbol - Copa de Hungría - Cuartos de finalMás
18h00 | Ujpest FC | 4 - 0 | Gyirmót FC Györ |
18h00 | Pécsi MFC | 0 - 3 | MOL Vidi FC |
Fútbol - Copa de Israel - Cuartos de finalMás
18h20 | Maccabi Petah Tikva | 2 - 2 | Hapoel Afula FC |
18h25 | Maccabi Ahi Nazareth | 1 - 0 | Hapoel Kfar Saba |
18h30 | Hapoel Be'er Shevah | 1 - 1 | Maccabi Yavne FC |
19h30 | Maccabi Tel-Aviv | 3 - 0 | Hapoel Kiryat Shmona |
Fútbol - Copa de Italia - SemifinalesMás
20h45 | SSC Napoli | 0 - 1 | Lazio Rome |
Fútbol - Copa de Polonia - Cuartos de finalMás
16h00 | Podbeskidzie Bielsko-Biala | 1 - 0 | Piast Gliwice |
Fútbol - Copa de Rumania - SemifinalesMás
22h30 | Steaua Bucuresti | 3 - 1 | Petrolul Ploiesti |
Fútbol - Copa de Suecia - Fase de grupoMás
14h00 | Syrianska FC | 3 - 1 | Västerås FK |
14h00 | FC Trollhättan | 2 - 1 | Myresjö/Vetlanda FK |
14h00 | IFK Göteborg | 5 - 0 | Ljungskile SK |
16h00 | IF Elfsborg | 1 - 0 | IF Brommapojkarna |
16h00 | Varbergs BoIS FC | 2 - 0 | Dalkurd FF |
16h00 | IK Sirius Fotboll | 3 - 1 | AFC Eskilstuna |
16h00 | Helsingborgs IF | 1 - 1 | Halmstad BK |
16h00 | Örebro SK | 2 - 1 | Gefle IF |
Fútbol - Copa de Turquía - Cuartos de finalMás
17h00 | Sivasspor | 1 - 1 (3 pen 1) | Kayserispor |
18h45 | Fenerbahçe | 4 - 1 | Mersin Idman Yurdu |
Fútbol - Copa de Ucrania - Cuartos de finalMás
13h00 | FC Olimpik Donetsk | 1 - 0 | FC Vorskla Poltava |
17h30 | Dinamo Kyiv | 2 - 0 | FC Zorya Luhansk |
18h00 | Shakhtar Donetsk | 1 - 0 | Metalist Kharkiv |
19h30 | FC Dnipro | 1 - 0 | Chernomorets Odessa |
Fútbol - Copa del Rey de Fútbol - SemifinalesMás
20h00 | Villarreal CF (ESP) | 1 - 3 | FC Barcelona (ESP) |
22h00 | Espanyol Barcelona (ESP) | 0 - 2 | Athletic Bilbao (ESP) |
Fútbol - Copa Suiza - Cuartos de finalMás
20h00 | SC Buochs | 0 - 5 | FC Saint-Gallen |
Fútbol - Copa Libertadores de América - Grupo 3Más
01h30 | Mineros de Guayana (VEN) | 3 - 0 | Club Atlético Huracán (ARG) |
01h30 | Cruzeiro Esporte Club (BRA) | 2 - 0 | Universitario de Sucre (BOL) |
Fútbol - Cyprus Cup - Grupo AMás
13h30 | Escocia | 2 - 1 | Corea del Sur |
13h30 | Canadá | 1 - 0 | Italia |
Fútbol - Cyprus Cup - Grupo BMás
16h30 | Australia | 3 - 0 | Finlandia |
16h30 | Inglaterra | 1 - 1 | Países Bajos |
Fútbol - Liga de Campeones de la AFC - Grupo CMás
18h05 | Al-Hilal Saudi FC (KSA) | 2 - 1 | Al Sadd SC Doha (QAT) |
18h05 | Foolad FC (IRI) | 1 - 0 | Lokomotiv Tashkent (UZB) |
Fútbol - Cyprus Cup - Grupo CMás
13h30 | República Checa | 1 - 0 | Sudáfrica |
16h30 | México | 0 - 0 | Bélgica |
Fútbol - Liga de Campeones de la AFC - Grupo DMás
17h30 | Al Ahly Dubai (UAE) | 3 - 2 | Tractor SC (IRI) |
17h30 | Nasaf Qarshi (UZB) | 0 - 0 | Al-Ahli Jeddah (KSA) |
Fútbol - Liga de Campeones de la AFC - Grupo GMás
11h00 | Brisbane Roar FC (AUS) | 1 - 2 | Urawa Red Diamonds (JAP) |
11h00 | Suwon Samsung Bluewings F.C. (KOR) | 1 - 1 | Beijing Guoan F.C. (CHN) |
Fútbol - Liga de Campeones de la AFC - Grupo HMás
13h00 | Guangzhou FC (CHN) | 0 - 2 | Western Sydney Wanderers FC (AUS) |
13h00 | Kashima Antlers (JAP) | 2 - 3 | FC Seoul (KOR) |
Fútbol - Copa Libertadores de América - Grupo 1Más
Independiente Santa Fe (COL) | 3 - 1 | CF Atlas Guadalajara (MEX) | |
00h45 | Atlético Mineiro (BRA) | 2 - 0 | Colo Colo (CHI) |
Fútbol - Istria Cup - Grupo AMás
11h40 | Eslovaquia | 3 - 1 | Hungría |
14h00 | Austria | 2 - 0 | Irlanda |
Fútbol - Algarve Cup - Grupo AMás
18h30 | Suecia | 3 - 0 | China |
18h30 | Alemania | 3 - 1 | Brasil |
Fútbol - Istria Cup - Grupo BMás
11h30 | Polonia | 2 - 0 | Rumania |
14h00 | Croacia | 2 - 1 | Irlanda del Norte |
Fútbol - Algarve Cup - Grupo BMás
18h30 | Noruega | 2 - 2 | Suiza |
18h30 | Estados Unidos | 0 - 0 | Islandia |
Fútbol - Istria Cup - Grupo CMás
11h35 | Francia B | 3 - 3 | Bosnia y Hercegovina |
14h00 | País de Gales | 1 - 0 | Costa Rica |
Fútbol - Algarve Cup - Grupo CMás
15h10 | Dinamarca | 2 - 2 | Portugal |
15h10 | Francia | 3 - 1 | Japón |
Fútbol - Primera División de Túnez - CLP-1 - Jornada 19Más
14h00 | Esperance Tunis | 1 - 0 | CA Bizerte |
14h00 | AS Gabès | 4 - 0 | AS Marsa |
14h00 | Stade Tunisien | 1 - 0 | CS Hammam-Lif |
14h00 | Etoile du Sahel | 0 - 0 | EGS Gafsa |
14h00 | CS Sfaxien | 1 - 0 | Stade Gabésien |
14h00 | AS Djerba | 1 - 2 | Club Africain |
14h00 | ES Métlaoui | 1 - 4 | JS Kairouan |
Fútbol - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 26Más
19h00 | Evian Thonon Gaillard | 1 - 0 | FC Lorient |
Fútbol - Primera División de Inglaterra - Premier League - Jornada 28Más
20h45 | Manchester City (ENG) | 2 - 0 | Leicester City (ENG) |
20h45 | West Ham United (ENG) | 0 - 1 | Chelsea FC (ENG) |
20h45 | Tottenham Hotspur FC (ENG) | 3 - 2 | Swansea City (WAL) |
20h45 | Newcastle United (ENG) | 0 - 1 | Manchester United (ENG) |
20h45 | Queens Park Rangers (ENG) | 1 - 2 | Arsenal FC (ENG) |
20h45 | Stoke City (ENG) | 2 - 0 | Everton FC (ENG) |
21h00 | Liverpool FC (ENG) | 2 - 0 | Burnley FC (ENG) |
Fútbol - Primera División de Marruecos - GNF 1 - Jornada 21Más
20h30 | Raja Casablanca | 1 - 2 | HUSA Agadir |
Fútbol - Primera División de Moldavia - Jornada 20Más
13h00 | Dacia Chisinau | 1 - 2 | FC Tiraspol |
Fútbol - Primera División de Slovenije - Prvaliga - Jornada 21Más
15h00 | HIT Nova Gorica | 1 - 2 | FC Koper |
17h00 | NK MIK CM Celje | 2 - 1 | NK Krka Novo Mesto |
17h00 | NK Radomlje | 1 - 0 | NK Rudar Velenje |
19h00 | NK Zavrc | 1 - 0 | NK Domzale |
20h05 | Olimpia Ljubljana | 0 - 1 | NK Maribor |
Fútbol - CONCACAF Liga Campeones - Ronda Final - Cuartos de finalMás
C.S. Herediano (CRC) | 2 - 0 | C.D. Olimpia (HON) |
Fútbol - Primera División de Escocia - Premier League - Jornada 21Más
16h00 | Ross County FC | 1 - 0 | Partick Thistle |
Fútbol - Bundesliga Austriaca - Jornada 23Más
19h00 | FC Admira Wacker Mödling | 1 - 4 | FC Red Bull Salzburg |
19h00 | Wolfsberger AC | 1 - 2 | SV Ried |
19h00 | SK Rapid Wien | 1 - 0 | SC Rheindorf Altach |
19h00 | SV Grödig | 1 - 3 | SC Wiener Neustadt |
Fútbol - Segunda División de Inglaterra - EFL Championship - Temporada Regular - Jornada 35Más
20h45 | Birmingham City (ENG) | 1 - 0 | Blackpool (ENG) |
20h45 | Sheffield Wednesday (ENG) | 1 - 2 | Blackburn Rovers (ENG) |
20h45 | Leeds United (ENG) | 2 - 1 | Ipswich Town (ENG) |
20h45 | Norwich City (ENG) | 0 - 1 | Wigan Athletic (ENG) |
Hockey sobre hielo - Eslovaquia - Extraliga - Playoffs - Cuartos de finalMás
17h00 | HK Poprad | 5 - 4 | HKm Zvolen |
Hockey sobre hielo - Polonia - Ekstraliga - Playoffs - Cuartos de finalMás
17h00 | GKS Tychy | 3 - 1 | Unia Oswiecim |
18h00 | Ciarko KH 58 Sanok | 5 - 1 | Orlik Opole |
18h30 | Cracovia Kraków | 3 - 4 ap. | Podhale Nowy Targ |
19h00 | Jastrzebie JKH | 7 - 1 | Naprzód Janów |
Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Playoffs - Octavos de finalMás
17h30 | CSKA Moscow (RUS) | 3 - 0 | HC Sochi (RUS) |
17h30 | SKA Saint-Petersburg (RUS) | 6 - 3 | Torpedo Nizhny Novgorod (RUS) |
17h30 | Dynamo Moscow (RUS) | 3 - 1 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) |
17h30 | Jokerit Helsinki (FIN) | 2 - 3 ap. | HC Dinamo Minsk (BLR) |
Hockey sobre hielo - República Checa - Extraliga - Playoffs - Octavos de finalMás
17h00 | HC Dynamo Pardubice | 5 - 0 | Vítkovice Ridera Ostrava |
17h30 | BK Mladá Boleslav | 4 - 2 | HC Plzen |
Hockey sobre hielo - Alemania - DEL - Playoffs - Primera rondaMás
14h30 | Nürnberg Ice Tigers | 3 - 2 ap. | EHC Eisbären Berlin |
14h30 | Grizzlys Wolfsburg | 3 - 2 | Krefeld Pinguine |
Hockey sobre hielo - Ligue Magnus - Ronda Final - Cuartos de finalMás
20h00 | Grenoble MH38 | 2 - 3 ap. | CPH Dijon |
20h30 | Gap HC | 3 - 0 | HC Amiens |
Hockey sobre hielo - National Hockey League - Temporada Regular - 4 de marzo de 2015Más
Squash - Metro Squash Windy City - FinalMás
Nick Matthew | derrota | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (11-7, 11-2, 11-7) |
Squash - Windy City Open - FinalMás
Raneem El Weleily | derrota | Nicol David | 3-1 (14-16, 12-10, 11-7, 11-7) |
Tenis - WTA Tour - Monterrey - Dieciseisavos de finalMás
Ana Ivanovic | derrota | Nicole Vaidisova | 6-1 7-6 |
Francesca Schiavone | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 3-6 7-6 6-4 |
Daniela Hantuchova | derrota | Mónica Puig | 7-6 3-6 7-5 |
Anastasia Pavlyuchenkova | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 4-6 6-3 6-0 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Quimper - Octavos de finalMás
Farrukh Dustov | derrota | Martin Vaisse | 6-4 6-4 |
Maxime Teixeira | derrota | Andrea Arnaboldi | 6-2 6-2 |
Benoît Paire | derrota | Roberto Marcora | 6-2 3-2 ab. |
Maxime Authom | derrota | Daniel Brands | 7-6 6-4 |
Illya Marchenko | derrota | Sébastien Boltz | 3-6 6-4 6-0 |
David Guez | derrota | Andreas Beck | 6-3 6-7 6-2 |
Edward Corrie | derrota | Andriej Kapas | 4-6 7-6 6-4 |
Grégoire Barrère | derrota | Kenny De Schepper | 7-5 6-2 |
Tiro deportivo - Campeonato Europeo 10m - Blanco móvil 10 m masculinoMás
1 | Maxim Stepanov (RUS) | 578.0 |
2 | Dmitry Romanov (RUS) | 576.0 |
3 | Emil Martinsson (SWE) | 575.0 |
Tiro deportivo - Campeonato Europeo 10m - Blanco movil 10m femeninoMás
1 | Irina Izmalkova (RUS) | 376.0 |
2 | Daniela Vogelbacher (GER) | 372.0 |
3 | Olga Stepanova (RUS) | 376.0 |
Vóleibol - Primera División de Suiza Femenino - Nationalliga A - Liga de CampeonatoMás
Viteos Neuchâtel UC | 0 - 3 | Volley Köniz |
Vóleibol - Primera División de Suiza Femenino - Nationalliga A - Liga de DescensoMás
TS Volley Düdingen | 3 - 1 | Volley Top Luzern |
Vóleibol - Primera División de Bélgica - Femenino - PlayoffsMás
20h30 | Zoersel GHA | 1 - 3 | Asterix Avo Beveren |
20h30 | Charleroi Volley | 3 - 1 | VDK Gent Dames |
20h30 | Hermes Oostende | 3 - 1 | VC Oudegem |
Vóleibol - Liga de Campeones CEV masculino - Playoffs - Playoffs 6Más
18h00 | PGE Skra Belchatow (POL) | 3 - 1 | SIR Safety Perugia (ITA) |
19h00 | Halkbank Ankara (TUR) | 3 - 2 | Zenit Kazan (RUS) |
20h30 | Asseco Resovia Rzeszow (POL) | 2 - 3 | Lokomotiv Novosibirsk (RUS) |
Vóleibol - Primera División de Alemania - Bundesliga - Playoffs - Pre-PlayoffMás
16h00 | VSG Coburg Grub | 1 - 3 | Netzhoppers KW |
Vóleibol - Copa CEV Hombres - Challenge RondaMás
18h00 | Fenerbahçe Istanbul (TUR) | 3 - 2 | VC Dynamo Moscou (RUS) |
20h15 | CV Pamesa Teruel (ESP) | 1 - 3 | Kedzierzyn-Kozle (POL) |
20h30 | Topvolley Antwerpen (BEL) | 3 - 1 (Set de oro : 16-18) | Lindemans Aalst (BEL) |
20h30 | Knack Roeselare (BEL) | 2 - 3 | Trentino Volley (ITA) |
Vóleibol - Copa CEV femenino - Challenge RondaMás
14h00 | Telekom Baku (AZE) | 3 - 0 | Béziers (FRA) |
20h00 | Neptunes de Nantes VB (FRA) | 0 - 3 | Dinamo Krasnodar (RUS) |
Vóleibol - Challenge Cup Hombres - Cuartos de finalMás
18h00 | Stroitel Minsk (BLR) | 3 - 1 (Set de oro : 15-11) | Maliye Milli Piyango Ankara (TUR) |
19h00 | Ethnikos Alexandroupolis (GRE) | 2 - 3 | Benfica Lisboa (POR) |
20h30 | CMC Ravenna (ITA) | 3 - 0 | Crvena Zvezda Beograd (SRB) |
Vóleibol - Challenge Cup Mujeres - Cuartos de finalMás
15h00 | Uralochka NTMK Ekaterinburg (RUS) | 3 - 0 | Pannaxiakos Naxos (GRE) |
Vóleibol - Primera División de España Femenino - Superliga - Temporada Regular - Jornada 16Más
19h00 | CV CCO 7 Palmas Gran Canaria | 3 - 0 | Murcia |
Waterpolo - Liga de Campeones - Fase preliminar - Grupo A - Jornada 6Más
18h45 | ZF Eger (HUN) | 7 - 6 | VK Radnicki Kragujevac (SRB) |
19h15 | CN Atlètic-Barceloneta (ESP) | 12 - 8 | Olympiacos SF Piraeus (GRE) |
20h00 | AN Brescia (ITA) | 5 - 6 | Pro Recco (ITA) |
Waterpolo - Liga de Campeones - Fase preliminar - Grupo B - Jornada 6Más
18h00 | VK Partizan Beograd (SRB) | 8 - 6 | Spandau 04 Berlin (GER) |
19h00 | Galatasaray Istanbul (TUR) | 12 - 17 | Szolnoki VSC Dózsa (HUN) |
19h00 | VK Jug AO Dubrovnik (CRO) | 9 - 6 | VK Primorje Rijeka (CRO) |