El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bádminton - Open de Dinamarca femenino - Octavos de finalMás
Minatsu Mitani | derrota | Saina Nehwal | 21-18 21-13 |
Ji Hyun Sung | derrota | Ngan Yi Cheung | 21-16 21-14 |
Xuerui Li | derrota | Akane Yamaguchi | 21-16 21-19 |
Shixian Wang | derrota | Line Højmark Kjaersfeldt | 21-14 21-12 |
Yihan Wang | derrota | Yui Hashimoto | 21-10 21-9 |
Sindhu Pusarla Venkata | derrota | Tzu-ying Tai | 21-12 21-15 |
Michelle Li | derrota | Nozomi Okuhara | 8-21 22-20 26-24 |
Carolina Marín | derrota | Mette Poulsen | 21-19 21-13 |
Bádminton - Open de Dinamarca masculino - Octavos de finalMás
Long Chen | derrota | Hans-Kristian Vittinghus | 21-11 21-9 |
Nan Wei | derrota | Chong Wei Lee | 21-18 21-19 |
Dan Lin | derrota | Yun Hu | 19-21 21-10 21-16 |
Viktor Axelsen | derrota | Wan-ho Son | 21-15 21-6 |
Tien Chen Chou | derrota | Houwei Tian | 21-9 14-21 21-18 |
Kento Momota | derrota | Jen Hao Hsu | 18-21 21-15 21-16 |
Tommy Sugiarto | derrota | Kidambi Srikanth | 21-15 21-17 |
Jan O Jorgensen | derrota | Dionysius Hayom Rumbaka | 12-21 21-15 21-19 |
Baloncesto - Torneo Final - 3x3 World Tour - Grupo AMás
16h40 | Novi Sad 3x3 (SRB) | 22 - 8 | Rio de Janeiro 3x3 (BRA) |
Baloncesto - Torneo Final - 3x3 World Tour - Grupo DMás
17h50 | Doha OSC 3x3 (QAT) | 16 - 13 | Kranj 3x3 (SLO) |
Baloncesto - Juegos amistosos clubes - 15 Octubre 2015Más
18h00 | Omonia Nicosia (CYP) | 68 - 76 | Enosis Neon Paralimni (CYP) |
Baloncesto - WNBA - Playoffs - FinalMás
02h00 | Minnesota Lynx | 69 - 52 | Indiana Fever |
Baloncesto - National Basketball Association - Pretemporada - 15 Octubre 2015Más
01h00 | Minnesota Timberwolves (USA) | 89 - 87 | Toronto Raptors (CAN) |
01h30 | Brooklyn Nets (USA) | 105 - 109 | Boston Celtics (USA) |
02h00 | Atlanta Hawks (USA) | 100 - 86 | San Antonio Spurs (USA) |
02h00 | Chicago Bulls (USA) | 91 - 114 | Detroit Pistons (USA) |
Baloncesto - Euroliga masculina - Primera fase - Grupo AMás
19h00 | KK Crvena Zvezda Beograd (SRB) | 85 - 76 | Bayern München (GER) |
Baloncesto - Euroliga masculina - Primera fase - Grupo BMás
20h45 | EA7 Emporio Armani Milano (ITA) | 69 - 77 | Limoges CSP (FRA) |
20h45 | Olympiakos Piraeus (GRE) | 68 - 81 | Anadolu Efes Istanbul (TUR) |
Baloncesto - Euroliga masculina - Primera fase - Grupo CMás
18h00 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) | 78 - 74 | FC Barcelona (ESP) |
19h00 | Stelmet Zielona Góra (POL) | 81 - 83 | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) |
Baloncesto - Euroliga masculina - Primera fase - Grupo DMás
20h45 | Unicaja Malaga (ESP) | 76 - 88 | CSKA Moscow (RUS) |
Baloncesto - Eurocopa Femenina - Ronda de clasificaciónMás
18h00 | TTT Riga (LAT) | 48 - 54 | Vienna United (AUT) |
Baloncesto - Australia - NBL - Temporada Regular - Jornada 2Más
08h30 | Sydney Kings (AUS) | 86 - 100 | Illawarra Hawks (AUS) |
10h30 | Cairns Taipans (AUS) | 80 - 74 | Townsville Crocodiles (AUS) |
Baloncesto - Austria - ABL - Temporada Regular - Jornada 6Más
19h00 | BC Hallmann Vienna | 73 - 77 | Graz UBSC |
19h30 | BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers | 76 - 70 | Kapfenberg Bulls |
19h30 | Arkadia Traiskirchen Lions | Cancelado | Güssing Knights |
19h30 | WBC Raiffeisen Wels | 70 - 82 | Oberwart Gunners |
Baloncesto - Suecia - Basketligan - Temporada Regular - Octubre de 2015Más
18h34 | Norrköping Dolphins | 86 - 67 | Eco Örebro |
19h04 | KFUM Nässjö | 77 - 88 | Sundsvall Dragons |
19h04 | Borås Basket | 92 - 78 | Uppsala Basket |
19h04 | Södertälje BBK | 95 - 58 | KFUM Jämtland Basket |
Baloncesto - Países Bajos - FEB Eredivisie - Temporada Regular - Octubre de 2015Más
14h00 | BC Apollo Amsterdam | 75 - 71 | Landstede Basketbal Zwolle |
20h00 | Feyenoord Basketbal Rotterdam | 74 - 56 | LWD Basket |
20h00 | ZZ Leiden | 68 - 58 | Den Bosch Basketball |
Baloncesto - Liga profesional de Baloncesto de Rusia - PBL - Temporada Regular - Octubre de 2015Más
Khimky Podmoskoye | 86 - 75 | Irkut Irkutsk | |
17h00 | Ryazan BC | 77 - 51 | Spartak Vladivostok |
Baloncesto - Liga de los Balcanes - Temporada Regular - Grupo AMás
19h30 | KB Prishtina (KOS) | 79 - 56 | BK Beroe Stara Zagora (BUL) |
Balonmano - Liga de Campeones masculina - Grupo DMás
15h15 | Elverum Håndball (NOR) | 29 - 23 | Metalurg Skopje (MAC) |
16h50 | Skjern Handbold (DEN) | 36 - 36 | HC Motor Zaporozhye (UKR) |
Balonmano - Primera División de Croacia Femenina - 1 HRL Zene - Jornada 5Más
18h00 | ZARK Split | 28 - 26 | Zamet Rijeka |
Balonmano - Liga de balonmano de Francia masculina - Jornada 6Más
20h15 | Chambéry Savoie | 34 - 24 | C' Chartres Métropole HB |
20h45 | Nantes HBC | 26 - 26 | FENIX Toulouse |
Balonmano - Liga de Suecia masculina - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 7Más
19h45 | Aranäs Kungsbacka | 26 - 27 | LUGI Lund HB |
Balonmano - Liga de Balonmano de Dinamarca Masculino - Temporada Regular - Jornada 8Más
19h00 | Skjern Handbold | 23 - 31 | Team Tvis Holstebro |
Balonmano - Primera División de Rumania Masculina - Temporada Regular - Jornada 9Más
17h00 | Dinamo Bucuresti | 30 - 26 | Odorheiu Secuiesc |
Balonmano - Liga de balonmano de Dinamarca feminina - Temporada Regular - Octubre de 2015Más
18h30 | Ringkøbing Håndbold | 25 - 23 | SK Aarhus |
Béisbol - Grandes Ligas de Béisbol - Playoffs - Serie de DivisiónMás
Los Angeles Dodgers (USA) | 2 - 3 | New York Mets (USA) |
Boxeo aficionado - Campeonato Mundial masculino - + 91 kg SuperpesadoMás
1 | Tony Yoka (FRA) | |
2 | Ivan Dychko (KAZ) | |
3 | Bakhodir Jalolov (UZB) |
Boxeo aficionado - Campeonato Mundial masculino - 64 - 69 kg WelterMás
1 | Mohamed Rabii (MAR) | |
2 | Daniyar Yeleussinov (KAZ) | |
3 | Parviz Baghirov (AZE) |
Boxeo aficionado - Campeonato Mundial masculino - 75 - 81 kg SemipesadoMás
1 | Julio César La Cruz Peraza (CUB) | |
2 | Joe Ward (IRL) | |
3 | Elshod Rasulov (UZB) |
Boxeo aficionado - Campeonato Mundial masculino - Ligero -60 kgMás
1 | Lázaro Alvarez Estrada (CUB) | |
2 | Albert Selimov (RUS) | |
3 | Elnur Abduraimov (UZB) |
Boxeo aficionado - Campeonato Mundial masculino - Mosca -52 kgMás
1 | Elvin Mamishzade (AZE) | |
2 | Yosbany Veitia (CUB) | |
3 | Hu Jianguan (CHN) |
Ciclismo - Grand prix Chantal Biya - 1a EtapaMás
1 | Mihkel Räim (EST) | 2:31:03 |
2 | Adil Barbari (ALG) | mt |
3 | Nassim Saidi (ALG) | mt |
Ciclismo - Tour of China II - 4a EtapaMás
1 | Mattia Gavazzi (ITA) | 3:04:01 |
2 | Johim Ariesen (NED) | mt |
3 | Nicolas Marini (ITA) | mt |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa - Carrera por puntos femeninoMás
1 | Katarzyna Pawlowska (POL) | 46 |
2 | Elise Delzenne (FRA) | 35 |
3 | Stephanie Pohl (GER) | 32 |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa - Persecución por equipos femeninoMás
1 | Gran Bretaña | |
2 | Russie | |
3 | Italia |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa - Persecución por equipos femenino - Final AMás
1 | Gran Bretaña | 4:17.010 |
2 | Russie | OVL |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa - Persecución por equipos femenino - Final BMás
1 | Dinamarca | 3:57.930 |
2 | Francia | 3:59.041 |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa - Persecución por equipos femenino - Final CMás
1 | Italia | 4:30.021 |
2 | Irlanda | 4:34.413 |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa - Persecución por equipos femenino - Final DMás
1 | Francia | 4:30.519 |
2 | Alemania | 4:33.097 |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa - Persecución por equipos femenino - Primera ronda - Fase 1Más
1 | Bielorrusia | 4:29.548 |
2 | Francia | 4:38.238 |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa - Persecución por equipos femenino - Primera ronda - Fase 2Más
1 | Irlanda | 4:31.666 |
2 | Alemania | 4:32.535 |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa - Persecución por equipos femenino - Primera ronda - Fase 3Más
1 | Russie | 4:28.451 |
2 | Italia | 4:30.294 |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa - Persecución por equipos femenino - Primera ronda - Fase 4Más
1 | Gran Bretaña | 4:17.708 |
2 | Polonia | 4:27.562 |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa - Persecución por equipos masculinoMás
1 | Gran Bretaña | |
2 | Suiza | |
3 | Dinamarca |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa - Persecución por equipos masculino - Final AMás
1 | Gran Bretaña | 3:55.243 |
2 | Suiza | 3:57.245 |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa - Persecución por equipos masculino - Final BMás
1 | Dinamarca | 3:57.930 |
2 | Francia | 3:59.041 |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa - Persecución por equipos masculino - Final CMás
1 | Alemania | 4:00.933 |
2 | Russie | 4:01.299 |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa - Persecución por equipos masculino - Final DMás
1 | Italia | 4:01.040 |
2 | Bélgica | 4:03.808 |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa - Persecución por equipos masculino - Primera ronda - Fase 1Más
1 | Alemania | 04:01:26 |
2 | Bélgica | 4:01.192 |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa - Persecución por equipos masculino - Primera ronda - Fase 2Más
1 | Dinamarca | 3:56.960 |
2 | Italia | 4:01.211 |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa - Persecución por equipos masculino - Primera ronda - Fase 3Más
1 | Suiza | 3:56.791 |
2 | Francia | 3:58.940 |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa - Persecución por equipos masculino - Primera ronda - Fase 4Más
1 | Gran Bretaña | 3:57.513 |
2 | Russie | 4:00.380 |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa - Scratch masculinoMás
1 | Sebastian Mora Vedri (ESP) | |
2 | Tristan Marguet (SUI) | -1 Vuelta |
3 | Adrian Teklinski (POL) | -1 Vuelta |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa - Velocidad por equipos femeninoMás
1 | Russie | |
2 | Alemania | |
3 | Países Bajos |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa - Velocidad por equipos femenino - Calificación Más
1 | Russie | 32.324 QFA |
2 | Alemania | 32.611 QFA |
3 | Países Bajos | 32.955 QFB |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa - Velocidad por equipos femenino - Final AMás
1 | Russie | 32.443 |
2 | Alemania | 33.013 |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa - Velocidad por equipos femenino - Final BMás
1 | Países Bajos | 33.091 |
2 | España | 33.302 |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa - Velocidad por equipos masculinoMás
1 | Países Bajos | |
2 | Polonia | |
3 | Alemania |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa - Velocidad por equipos masculino - Calificación Más
1 | Polonia | 43.127 QFA |
2 | Países Bajos | 43.224 QFA |
3 | Alemania | 43.537 QFB |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa - Velocidad por equipos masculino - Final AMás
1 | Países Bajos | 43.232 |
2 | Polonia | 43.358 |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa - Velocidad por equipos masculino - Final BMás
1 | Alemania | 43.210 |
2 | Francia | 43.794 |
Ciclocross - ArdooieMás
1 | Thalita de Jong (NED) | 40:41 |
2 | Ellen Van Loy (BEL) | 01:03 |
3 | Jolien Verschueren (BEL) | 01:07 |
Ciclocross - KermiscrossMás
1 | Tom Meeusen (BEL) | 01:01:36 |
2 | Sven Nys (BEL) | 00:19 |
3 | Julien Taramarcaz (SUI) | 00:25 |
Fútbol - Primera División de Chile - Apertura - Jornada 9Más
01h00 | Unión Española | 4 - 0 | Unión La Calera |
Fútbol - Copa de Hungría - Dieciseisavos de finalMás
18h00 | Nyíregyháza Spartacus | 1 - 1 (5 pen 3) | Vasas Budapest |
Fútbol - Copa de la Liga de Rumania - Cuartos de finalMás
17h15 | Viitorul Constanta | 0 - 3 | FC Astra Giurgiu |
20h00 | Steaua Bucuresti | 1 - 0 | ACS Poli Timisoara |
Fútbol - Copa del Rey de Fútbol - Tercera rondaMás
20h30 | Ponferradina | 1 - 0 ap. | Prone Lugo AD |
20h30 | Real Zaragoza | 1 - 2 | UE Costa Brava |
Fútbol - Campeonato de Europa femenino Sub-17 2016 - Calificaciones - Grupo 1Más
14h30 | Turquía U-17 | 0 - 3 | Irlanda Sub-17 |
14h30 | Andorra U-17 | 0 - 11 | Ucrania U-17 |
Fútbol - Campeonato de Europa femenino Sub-17 2016 - Calificaciones - Grupo 7Más
15h00 | Hungría U-17 | 0 - 1 | Dinamarca Sub-17 |
15h00 | País de Gales U-17 | 4 - 0 | Israel U-17 |
Fútbol - Primera División de Costa Rica - Invierno - Jornada 14Más
18h00 | Municipal Pérez Zeledón | 0 - 2 | C.S. Herediano |
Fútbol - Partidos Amistosos femininos - Octubre de 2015Más
09h00 | Inglaterra | 1 - 0 | Australia |
17h00 | Polonia | 1 - 0 | Países Bajos |
Fútbol - Partidos Amistosos Sub 19Más
12h00 | Estonia U-19 | 2 - 1 | Letonia U-19 |
Fútbol - Primera División de Brasil - Série A - Jornada 30Más
00h30 | CR Vasco da Gama | 1 - 1 | Chapecoense-SC |
00h30 | Corinthians | 3 - 0 | Goiás EC |
02h00 | Grêmio Porto Alegre | 1 - 0 | Santos FC |
Fútbol - Liga de Campeones de la UEFA Femenina - Ronda Final - Dieciseisavos de finalMás
Fútbol - Primera División de Serbia - Superliga - Temporada Regular - Jornada 13Más
17h30 | Estrella Roja de Belgrado | 3 - 0 | Vojvodina Novi-Sad |
Fútbol - Primera División de Argentina - Jornada 19Más
01h45 | C.S.D. Defensa y Justicia | 1 - 0 | River Plate |
Fútbol - Primera División de Finlandia - Veikkausliiga - Octubre de 2015Más
16h30 | HIFK Helsinki | 2 - 0 | FC Inter Turku |
16h30 | Seinäjoen JK | 2 - 0 | FF Jaro |
16h30 | KuPS Kuopio | 0 - 1 | HJK Helsinki |
16h30 | IFK Mariehamn | 2 - 0 | Vaasa PS |
16h30 | FC Lahti | 1 - 4 | Rovaniemi RoPS |
16h30 | KTP Kotka | 1 - 2 | FC Ilves |
Fútbol - Major League Soccer - Temporada Regular - Octubre de 2015Más
01h00 | Washington DC United (USA) | 2 - 1 | New York City FC (USA) |
23h00 | Toronto FC (CAN) | 3 - 1 | Philadelphia Union (USA) |
Fútbol - Superliga de India - Temporada Regular - Octubre de 2015Más
14h30 | Kerala Blasters | 1 - 1 | Chennaiyin FC |
Fútbol - North American Soccer League - Torneo de Otoño - Octubre de 2015Más
00h30 | North Carolina FC (USA) | 3 - 1 | Indy Eleven (USA) |
21h00 | Atlanta Silverbacks (USA) | 1 - 1 | Ottawa Fury FC (CAN) |
Fútbol - Primera División del Perú - Torneo Descentralizado - Clausura - Jornada 7Más
21h30 | Sporting Cristal | 2 - 2 | FBC Melgar |
Fútbol - Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Torneo Finalización - Jornada 8Más
03h00 | Boyacá Chicó F.C. | 0 - 1 | Independiente Medellín |
Hockey sobre césped - Sultan of Johor Cup - Round RobinMás
Gran Bretaña U-21 | 3 - 0 | Argentina U-21 | |
Malasia U-21 | 3 - 1 | Pakistán U-21 | |
India U-21 | 1 - 0 | Australia U-21 |
Hockey sobre hielo - National Hockey League - Temporada Regular - 15 Octubre 2015Más
Hockey sobre hielo - Noruega - Eliteserien - Temporada Regular - Jornada 10Más
18h00 | Stavanger Oilers | 0 - 1 | Frisk-Asker Tigers |
18h30 | Lillehammer IK | 7 - 2 | Manglerud Star Ishockey |
18h30 | Kongsvinger IL | 1 - 7 | Lørenskog IK |
18h30 | Stjernen Hockey | 3 - 7 | IHK Sparta Sarpsborg |
Hockey sobre hielo - Eslovaquia - Extraliga - Temporada Regular - Jornada 12Más
17h30 | HK Poprad | Cancelado | HK 36 Skalica |
17h30 | Vlci Zilina | 3 - 6 | MHC Mountfield Martin |
17h30 | HC Kosice | 3 - 2 | HK Nitra |
18h00 | HKm Zvolen | 2 - 1 | HC Dukla Trencin |
18h00 | SHK 37 Piestany | 1 - 3 | HC 05 Banská Bystrica |
Hockey sobre hielo - Suiza - Nationalliga A - Temporada Regular - Jornada 14Más
19h45 | Davos | 2 - 3 ap. | EV Zug |
19h45 | Kloten Flyers | 3 - 1 | Fribourg-Gottéron |
19h45 | ZSC Lions Zürich | 5 - 2 | Ambrì-Piotta |
19h45 | Lugano | 2 - 0 | Lausanne |
19h45 | SC Bern | 4 - 1 | EHC Biel-Bienne |
Hockey sobre hielo - Italia - Serie A - Temporada Regular - Jornada 9Más
20h30 | HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves | 8 - 3 | HC Fassa |
Hockey sobre hielo - Suecia - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 9Más
19h00 | Färjestad BK | 4 - 3 ap. | Djurgårdens IF |
19h00 | MODO Hockey | 3 - 4 | Brynäs IF |
19h00 | Karlskrona HK | 2 - 4 | Linköpings HC |
19h00 | Örebro HK | 2 - 3 ap. | Växjö Lakers Hockey |
Hockey sobre hielo - Bielorrusia - Extraliga - Temporada Regular - Octubre de 2015Más
11h00 | Shakhtar Soligorsk | 4 - 1 | HK Vitebsk |
11h00 | HC Dinamo Molodechno | 1 - 0 | Khimik-SKA Novopolotsk |
11h00 | HK Lida | 7 - 3 | Dinamo-Shinnik Bobruisk U20 |
11h00 | Neman Grodno | 7 - 1 | HC Khimvolokno Mogilev |
11h00 | HC Gomel | 3 - 2 | HK Brest |
11h00 | Metalurg Zhlobin | 2 - 3 ap. | Junost Minsk |
Hockey sobre hielo - Reino Unido - Elite Ice Hockey League - Temporada Regular - Octubre de 2015Más
20h00 | Belfast Giants | 1 - 2 ap. | Sheffield Steelers |
Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Temporada Regular - Octubre de 2015Más
15h00 | Jokerit Helsinki (FIN) | 5 - 6 ap. | Dinamo Riga (LAT) |
Hockey sobre hielo - Finlandia - SM-liiga - Temporada Regular - Octubre de 2015Más
16h00 | TPS Turku | 1 - 2 ap. | Espoo Blues |
16h00 | HPK Hämeenlinna | 0 - 5 | HIFK Helsinki |
16h00 | KalPa Kuopio | 2 - 1 ap. | JYP Jyväskylä |
16h00 | SaiPa Lappeenranta | 2 - 4 | Sport Vaasa |
16h00 | Ilves Tampere | 2 - 4 | KooKoo Kouvola |
16h00 | Kärpät Oulu | 4 - 1 | Tappara Tampere |
17h30 | Assät Pori | 2 - 3 | Lukko Rauma |
Rugby - Pro D2 - Temporada Regular - Jornada 5Más
12h45 | US Colomiers | 26 - 16 | Albi |
Snooker - Campeonato del Mundo Femenino Sub-18 - FinalMás
Yana Shut | derrota | Anastasija Sigurindi | 3-0 |
Snooker - Campeonato del Mundo Sub-18 - SemifinalesMás
Ka Wai Cheung | derrota | Dylan Emery | 4-2 |
Ming Tung Chan | derrota | Abdul Raheem | 4-1 |
Snowboarding - Copa de Europa - Landgraaf - Eslálom paralelo femeninoMás
1 | Nadya Ochner (ITA) | 1:06.06 |
2 | Julie Zogg (SUI) | 1:06.54 |
3 | Ina Meschik (AUT) | 1:08.07 |
Snowboarding - Copa de Europa - Landgraaf - Eslálom paralelo masculinoMás
1 | Alexander Payer (AUT) | 1:01.98 |
2 | Radoslav Yankov (BUL) | 1:01.41 |
3 | Andrey Sobolev (RUS) | 1:01.40 |
Squash - US Open - Cuartos de finalMás
Nour El Tayeb | derrota | Raneem El Weleily | 3-2 (7-11, 11-7, 8-11, 11-8, 11-9) |
Camille Serme | derrota | Nour El Sherbini | 3-0 (11-9, 11-6, 11-8) |
Omneya Abdel Kawy | derrota | Dipika Pallikal Karthik | 3-2 (9-11, 11-6, 11-8, 2-11, 11-3) |
Laura Massaro | derrota | Nicol David | 3-2 (8-11, 4-11, 11-6, 11-8, 12-10) |
Squash - US Open - Cuartos de finalMás
Mohamed El Shorbagy | derrota | Mathieu Castagnet | 3-0 (15-13, 11-8, 11-8) |
Grégory Gaultier | derrota | Simon Rösner | 3-0 (11-4, 11-3, 11-9) |
Omar Mosaad | derrota | Daryl Selby | 3-2 (6-11, 11-3, 11-6, 5-11, 11-5) |
Nick Matthew | derrota | Fares Dessouki | 3-0 (11-6, 11-2, 11-7) |
Tenis - WTA Tour - Hong-Kong - Octavos de finalMás
Venus Williams | derrota | Yafan Wang | 6-0 6-2 |
Alizé Cornet | derrota | Yaroslava Shvedova | 6-7 6-3 6-4 |
Caroline Garcia | derrota | Anastasiya Komardina | 6-0 6-2 |
Angelique Kerber | derrota | Kurumi Nara | 6-2 6-2 |
Tenis - WTA Tour - Linz - Octavos de finalMás
Johanna Larsson | derrota | Alison Van Uytvanck | 6-4 7-6 |
Anastasia Pavlyuchenkova | derrota | Stefanie Vögele | 6-4 6-0 |
Aleksandra Krunic | derrota | Mona Barthel | 7-6 6-3 |
Denisa Allertova | derrota | Barbora Strýcová | 7-6 5-7 6-4 |
Kirsten Flipkens | derrota | Caroline Wozniacki | 6-4 6-4 |
Tenis - ATP World Tour - Shanghaï ATP Masters - Octavos de finalMás
Novak Djokovic | derrota | Feliciano López | 6-2 6-3 |
Bernard Tomic | derrota | Richard Gasquet | 6-3 6-7 6-4 |
Andrew Murray | derrota | John Isner | 6-7 6-4 6-4 |
Tomás Berdych | derrota | Gilles Simon | 6-3 6-3 |
Rafael Nadal | derrota | Milos Raonic | 6-3 7-6 |
Stanislas Wawrinka | derrota | Marin Cilic | 7-5 6-7 6-4 |
Kevin Anderson | derrota | Kei Nishikori | 7-6 7-6 |
Jo-Wilfried Tsonga | derrota | Albert Ramos Viñolas | 6-7 7-5 6-4 |
Tenis - WTA Tour - Tianjin - Octavos de finalMás
Yingying Duan | derrota | Lyudmyla Kichenok | 6-7 6-2 6-4 |
Danka Kovinic | derrota | Teliana Pereira | 6-2 5-7 6-1 |
Elizaveta Kulichkova | derrota | Evgeniya Rodina | 6-2 7-5 |
Agnieszka Radwanska | derrota | Qiang Wang | 6-1 6-1 |
Vóleibol - Juegos amistosos Clubes Masculino - Octubre de 2015Más
17h30 | KS Cuprum Lubin (POL) | 3 - 1 | VC Greenyard Maaseik (BEL) |
20h00 | PGE Skra Belchatow (POL) | 3 - 2 | Galatasaray Istanbul (TUR) |
Vóleibol - Primera División de Rusia - Femenino - Temporada Regular - Jornada 1Más
14h30 | Uralochka NTMK Ekaterinburg | 3 - 0 | Voronezh |
15h00 | Omichka Omsk | 1 - 3 | Proton Volleyball Club Balakovo |
18h00 | Zarechie Odintsovo | 3 - 1 | Leningradka Saint-Petersburg |
18h30 | Dinamo Krasnodar | 3 - 0 | Avtodor-Metar Chelyabinsk |
Vóleibol - Primera División de Polonia Femenino - Temporada Regular - Jornada 1Más
Dabrowa Górnicza | 3 - 2 | BKS Bielsko-Biala | |
MKS Muszyna | 3 - 2 | Pila PTPS |
Vóleibol - Primera División de República Checa - Femenino - Temporada Regular - Jornada 1Más
16h00 | Selmy Brno | 1 - 3 | TJ Sokol Frýdek-Místek |
17h00 | PVK Olymp Praha | 3 - 0 | PVK Prerov |
18h00 | TJ Ostrava | 3 - 2 | VK Prostejov |
18h00 | Královo Pole Brno | 1 - 3 | VK UP Olomouc |
Vóleibol - Primera División de Alemania Femenino - DVL - Temporada Regular - Octubre de 2015Más
Vóleibol - MEVZA Feminino - Temporada RegularMás
18h00 | Swietelsky Bekescsabai (HUN) | 3 - 1 | Nova Branik Maribor (SLO) |