El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Baloncesto - Basketball Champions League - Grupo AMás
20h00 | Helios Suns Domzale (SLO) | 57 - 67 | Basketball Nymburk (CZE) |
20h00 | Bakken Bears Aarhus (DEN) | 68 - 92 | Bandirma BIK (TUR) |
20h00 | Skyliners Frankfurt (GER) | 81 - 64 | Ironi Nahariya (ISR) |
20h00 | AS Monaco (FRA) | 80 - 66 | Aris Thessaloniki (GRE) |
Baloncesto - Liga Báltica - BBL - Grupo AMás
18h00 | Jurmalas Sports (LAT) | 72 - 71 | Nevezis Kedainiai (LTU) |
18h30 | BC Barons Riga (LAT) | 85 - 80 | Barsy Atyrau (KAZ) |
Baloncesto - Liga Báltica - BBL - Grupo BMás
17h00 | Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU) | 77 - 71 | BK Valmiera/ORDO (LAT) |
17h30 | BK Jekabpils (LAT) | 20 - 0 | Rakvere Tarvas (EST) |
18h00 | BK Ogre (LAT) | 97 - 93 | TalTech Basketball (EST) |
Baloncesto - Basketball Champions League - Grupo CMás
18h00 | RosaSport Radom (POL) | 65 - 71 | Klaipedos Neptunas (LTU) |
18h00 | Usak Sportif (TUR) | 70 - 58 | ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA) |
18h00 | BK Ventspils (LAT) | 54 - 84 | PAOK Salónica BC (GRE) |
18h00 | EWE Oldenburg (GER) | 78 - 53 | Varese (ITA) |
Baloncesto - Basketball Champions League - Grupo DMás
20h30 | KK Mega Basket (SRB) | 73 - 98 | Lenovo Tenerife (ESP) |
20h30 | KK Mornar Bar (MNE) | 70 - 83 | Strasbourg IG (FRA) |
20h30 | Scandone Avellino (ITA) | 74 - 64 | Juventus Utena (LTU) |
20h30 | KK Cibona Zagreb (CRO) | 71 - 77 | BC Oostende (BEL) |
Baloncesto - Basketball Champions League - Grupo EMás
18h00 | Dinamo Sassari (ITA) | 99 - 85 | Partizan Beograd (SRB) |
18h00 | Besiktas Istanbul (TUR) | 88 - 85 | MHP Riesen Ludwigsburg (GER) |
18h00 | AEK Athens (GRE) | 71 - 64 | Stelmet Zielona Góra (POL) |
18h00 | Spirou Charleroi (BEL) | 92 - 87 ap. | Szolnoki Olaj KK (HUN) |
Baloncesto - FIBA Europe Cup - Segunda Fase - Grupo PMás
20h15 | SL Benfica Lisboa (POR) | 58 - 89 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) |
20h15 | Donar Groningen (NED) | 95 - 89 | Lukoil Academic Sofia (BUL) |
Baloncesto - National Basketball Association - Temporada Regular - 17 Enero 2017Más
01h30 | Boston Celtics (USA) | 108 - 98 | Charlotte Hornets (USA) |
02h00 | Golden State Warriors (USA) | 126 - 91 | Cleveland Cavaliers (USA) |
03h00 | Phoenix Suns (USA) | 101 - 106 | Utah Jazz (USA) |
04h30 | Los Angeles Clippers (USA) | 120 - 98 | Oklahoma City Thunder (USA) |
Baloncesto - Noruega - BLNO - Temporada Regular - Enero de 2017Más
15h00 | Tromsø Storm | 76 - 73 | Persbråten BBK |
16h00 | Frøya Basket | 78 - 90 | Baerum Basket |
17h00 | Ammerud Basket | 56 - 87 | BK Kongsberg Miners |
Baloncesto - Croacia - A-1 Liga - Temporada Regular - Jornada 11Más
19h00 | KK Split | 85 - 77 | KK Jolly JBS Sibenik |
Baloncesto - Eslovenia - Premier A - Temporada Regular - Jornada 20Más
18h45 | Sentjur Tajfun | 75 - 81 | KK Podcetrtek |
Baloncesto - Liga de los Balcanes - Temporada Regular - Grupo AMás
17h00 | BK Beroe Stara Zagora (BUL) | 91 - 70 | Kumanovo KK (MAC) |
19h00 | Kozuv Gevgelija (MAC) | 73 - 65 | KB Prishtina (KOS) |
19h00 | Bashkimi Prizren (KOS) | 76 - 79 | Teodo Tivat (MNE) |
Baloncesto - Liga de los Balcanes - Temporada Regular - Grupo BMás
18h00 | KK Sutje (MNE) | 78 - 80 | KB Trepça Mitrovice (KOS) |
Baloncesto - Eurocup - Top 16 - Grupo EMás
20h45 | UCAM Murcia CB (ESP) | 77 - 85 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) |
21h00 | CB Gran Canaria (ESP) | 100 - 76 | Fuenlabrada (ESP) |
Baloncesto - Eurocup - Top 16 - Grupo GMás
17h30 | Nizhny Novgorod (RUS) | 73 - 81 | Hapoel Jerusalem (ISR) |
18h00 | Lietuvos Rytas Vilnius (LTU) | 86 - 84 | Zenith Saint-Petersburg (RUS) |
Balonmano - Juegos Amistosos Clubes - Enero de 2017Más
16h00 | Team Tvis Holstebro (DEN) | 28 - 29 | Ribe-Esbjerg HH (DEN) |
Balonmano - Campeonato Mundial masculino - Primera fase - Grupo AMás
14h00 | Russie | 28 - 24 | Brasil |
17h45 | Francia | 26 - 25 | Polonia |
20h45 | Noruega | 38 - 23 | Japón |
Balonmano - Campeonato Mundial masculino - Primera fase - Grupo BMás
14h00 | Túnez | 43 - 34 | Angola |
17h45 | Macedonia del Norte | 27 - 27 | Islandia |
20h45 | España | 36 - 26 | Eslovenia |
Balonmano - Campeonato Mundial masculino - Primera fase - Grupo CMás
14h00 | Arabia Saudí | 26 - 25 | Chile |
17h45 | Alemania | 28 - 21 | Croacia |
20h45 | Bielorrusia | 27 - 25 | Hungría |
Balonmano - Campeonato Mundial masculino - Primera fase - Grupo DMás
14h00 | Argentina | 26 - 17 | Bahrein |
17h45 | Suecia | 33 - 26 | Egipto |
20h45 | Dinamarca | 32 - 29 | Qatar |
Balonmano - Primera División de Austria Femenina - WHA - Temporada Regular - Enero de 2017Más
18h00 | Sportunion St. Pölten | 15 - 21 | ATV Handball Trofaiach |
Balonmano - Liga de Suecia Femenina - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 14Más
15h00 | H65 Höörs HK | 29 - 18 | Skara HF |
16h00 | IF Hellton Karlstad | 17 - 28 | Skuru Nacka |
Ciclismo - Santos Tour Down Under - 1a EtapaMás
1 | Caleb Ewan (AUS) | 3:24:18 |
2 | Danny Van Poppel (NED) | 0:00 |
3 | Sam Bennett (IRL) | 0:00 |
Caleb Ewan Caleb Ewan Laurens De Vreese Caleb Ewan Bora - Hansgrohe |
Ciclismo - Santos Women's Tour - 4a EtapaMás
1 | Kirsten Wild (NED) | 1:02:42 |
2 | Annette Edmondson (AUS) | 0:00 |
3 | Chloe Hosking (AUS) | 0:00 |
Amanda Spratt Chloe Hosking Janneke Ensing Alexis Ryan Orica - Scott |
Ciclismo - Santos Women's Tour - Clasificación generalMás
1 | Amanda Spratt (AUS) | 6:59:36 |
2 | Janneke Ensing (NED) | 0:25 |
3 | Kirsten Wild (NED) | 0:40 |
Ciclismo - Vuelta al Táchira - 5a EtapaMás
Seis Días - BremenMás
1 | Marcel Kalz, Iljo Keisse | 418 |
2 | Leif Lampater, Wim Stroetinga | 339 + 1 Vuelta |
3 | Jesper Mørkøv, Yoeri Havik | 260 + 2 Vueltas |
Críquet - Twenty20 - Enero de 2017Más
India | Inglaterra |
Esquí alpino - Copa de Europa - Zinal - Eslalon gigante femeninoMás
1 | Jessica Hilzinger (GER) | 2:24.55 |
2 | Kristina Riis-Johannessen (NOR) | 2:24.89 |
3 | Kristin Lysdahl (NOR) | 2:25.00 |
Fútbol - Copa de Bélgica - SemifinalesMás
20h30 | KAS Eupen | 0 - 2 | SV Zulte Waregem |
Fútbol - Copa de Inglaterra - FA Cup - Tercera rondaMás
20h45 | Southampton (ENG) | 1 - 0 | Norwich City (ENG) |
20h45 | Newcastle United (ENG) | 3 - 1 | Birmingham City (ENG) |
20h45 | Plymouth Argyle FC (ENG) | 0 - 1 | Liverpool FC (ENG) |
Fútbol - Copa de Italia - Octavos de finalMás
21h00 | AS Roma | 4 - 0 | Sampdoria Genoa |
Fútbol - Copa de Portugal - Cuartos de finalMás
19h30 | SC Covilhã | 0 - 1 | Vitória Guimarães |
21h30 | Benfica Lisbon | 6 - 2 | Leixões SC |
Fútbol - Copa de Turquía - Fase de grupoMás
10h00 | Yeni Amasyaspor | 3 - 2 | Göztepe Izmir |
12h00 | Darica Gençlerbirligi | 1 - 1 | Boluspor |
12h00 | Sanliurfaspor | 1 - 0 | Gaziantepspor |
14h00 | Trabzonspor | 1 - 0 | Konyaspor |
16h00 | Kayserispor | 1 - 1 | Besiktas Istanbul |
Fútbol - Copa Africana de Naciones - Grupo DMás
20h00 | Malí | 1 - 1 | Uganda |
20h00 | Egipto | 1 - 0 | Ghana |
Fútbol - Juegos Amistosos Clubes - 17 Enero 2017Más
Fútbol - Partidos Amistosos - Enero de 2017Más
Fútbol - Partidos Amistosos femininos - Enero de 2017Más
09h00 | Tailandia | 3 - 0 | Myanmar |
10h30 | Montenegro | 3 - 3 | Croacia |
12h30 | China | 5 - 0 | Ucrania |
15h00 | Russie | 0 - 4 | Países Bajos |
18h00 | Inglaterra | 0 - 0 | Suecia |
Fútbol - Partidos Amistosos Femininos Sub-19Más
13h00 | Irlanda Del Norte U-19 | 1 - 1 | Eslovaquia U-19 |
Fútbol - Copa CentroamericanaMás
17h00 | Honduras | 1 - 0 | Belice |
19h30 | El Salvador | 1 - 0 | Nicaragua |
22h00 | Panamá | 1 - 0 | Costa-Rica |
Fútbol - IFA Premiership - Temporada Regular - Jornada 18Más
20h45 | Ballinamallard United FC | 1 - 1 | Glenavon FC |
Hockey sobre césped - Liga Mundial - Secunda Fase - Grupo 1 Femenino - Grupo AMás
06h45 | Italia | 9 - 0 | Singapur |
09h00 | País de Gales | 3 - 0 | Tailandia |
Hockey sobre césped - Liga Mundial - Secunda Fase - Grupo 1 Femenino - Grupo BMás
11h15 | Irlanda | 10 - 0 | Hong Kong |
13h30 | Malasia | 13 - 1 | Kazajstán |
Hockey sobre hielo - Bielorrusia - Extraliga - Liga de Descenso - Enero de 2017Más
17h00 | HK Lida | 5 - 4 | Bielorrusia Sub-20 |
Hockey sobre hielo - Liga de Campeones de Hockey sobre hielo - Playoffs - SemifinalesMás
18h30 | Sparta Praha (CZE) | 4 - 0 | Växjö Lakers Hockey (SWE) |
20h15 | Fribourg-Gottéron (SUI) | 0 - 4 | Frölunda HC Göteborg (SWE) |
Hockey sobre hielo - National Hockey League - Temporada Regular - 17 Enero 2017Más
01h00 | Pittsburgh Penguins (USA) | 8 - 7 ap. | Washington Capitals (USA) |
03h00 | Edmonton Oilers (CAN) | 3 - 1 | Arizona Coyotes (USA) |
Hockey sobre hielo - Dinamarca - Superligaen - Temporada Regular - Enero de 2017Más
19h00 | Herlev Eagles | 4 - 8 | SønderjyskE |
19h00 | Frederikshavn White Hawks | 2 - 3 | Odense Bulldogs |
19h00 | Rodovre Mighty Bulls | 1 - 3 | Herning Blue Fox |
19h30 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras | 4 - 5 ap. | Esbjerg Energy |
Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Temporada Regular - Enero de 2017Más
13h00 | Metallurg Novokuznetsk (RUS) | 3 - 2 ap. | Admiral Vladivostok (RUS) |
13h30 | Sibir Novosibirsk (RUS) | 1 - 0 | HC Kunlun Red Star (CHN) |
14h00 | Avangard Omsk (RUS) | 2 - 4 | Amur Khabarovsk (RUS) |
17h00 | Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS) | 8 - 2 | AK Bars Kazan (RUS) |
19h30 | HC Slovan Bratislava (SVK) | 3 - 2 ap. | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) |
19h30 | KHL Medvescak Zagreb (CRO) | 3 - 6 | Dynamo Moscow (RUS) |
Hockey sobre hielo - Suiza - Nationalliga A - Temporada Regular - Jornada 12Más
19h45 | Kloten Flyers | 2 - 3 | SC Bern |
Hockey sobre hielo - Alps Hockey League - Temporada Regular - Jornada 29Más
19h30 | EC Bregenzerwald (AUT) | 6 - 7 ap. | EC KAC Klagenfurt II (AUT) |
20h00 | EC Kitzbühel (AUT) | 1 - 9 | HDD Acroni Jesenice (SLO) |
Hockey sobre hielo - Ligue Magnus - Temporada Regular - Jornada 34Más
20h00 | CSG Strasbourg | 2 - 5 | Lyon HC |
20h00 | CPH Dijon | 1 - 3 | Gap HC |
20h00 | Rouen HE | 8 - 2 | ASG Angers |
20h15 | Wildcats Epinal | 3 - 5 | Nice HCA |
20h15 | Bordeaux GH 2000 | 4 - 0 | Grenoble MH38 |
20h30 | Chamonix Mont-Blanc | 5 - 3 | HC Amiens |
Hockey sobre hielo - Noruega - Eliteserien - Temporada Regular - Jornada 34Más
18h30 | Manglerud Star Ishockey | 4 - 3 ap. | Lørenskog IK |
18h30 | Lillehammer IK | 3 - 4 ap. | Vålerenga IF Oslo |
18h30 | IHK Sparta Sarpsborg | 0 - 4 | Frisk-Asker Tigers |
Hockey sobre hielo - República Checa - Extraliga - Temporada Regular - Jornada 39Más
18h00 | Mountfield HK | 9 - 3 | KLH Chomutov |
Hockey sobre hielo - Suiza - Nationalliga A - Temporada Regular - Jornada 42Más
19h45 | Ambrì-Piotta | 2 - 5 | ZSC Lions Zürich |
19h45 | SC Langnau Tigers | 4 - 2 | Fribourg-Gottéron |
19h45 | EV Zug | 6 - 0 | SC Bern |
19h45 | Kloten Flyers | 0 - 2 | Davos |
Squash - Torneo de los campoenes - Cuartos de finalMás
Nour El Sherbini | derrota | Nicol David | 3-2 (11-5, 6-11, 11-6, 13-15, 11-8) |
Camille Serme | derrota | Nouran Gohar | 3-1 (11-5, 9-11, 14-12, 11-9) |
Laura Massaro | derrota | Omneya Abdel Kawy | 3-0 (11-4, 12-10, 11-6) |
Sarah-Jane Perry | derrota | Raneem El Weleily | 3-2 (11-7, 12-10, 10-12, 5-11, 11-5) |
Squash - Torneo de los campoenes - Cuartos de finalMás
James Willstrop | derrota | Paul Coll | 3-1 (7-11, 11-6, 11-6, 11-8) |
Karim Abdel Gawad | derrota | Simon Rösner | 3-1 (2-11, 11-9, 11-5, 11-8) |
Tenis - Grand Slam masculino - Australian Open - Primera rondaMás
17 Ene - 08h30 | Gaël Monfils | derrota | Jirí Veselý | 6-2 6-3 6-2 |
17 Ene - 06h20 | Alexandr Dolgopolov | derrota | Borna Coric | 6-3 6-4 3-6 7-6 |
17 Ene - 01h15 | Donald Young | derrota | Thomas Fabbiano | 6-4 7-6 6-4 |
17 Ene - 01h15 | Philipp Kohlschreiber | derrota | Nikoloz Basilashvili | 6-4 3-6 7-6 6-4 |
17 Ene - 01h15 | Alexander Zverev | derrota | Robin Haase | 6-2 3-6 5-7 6-3 6-2 |
17 Ene - 03h15 | Frances Tiafoe | derrota | Mikhail Kukushkin | 6-1 6-7 6-3 6-2 |
17 Ene - 05h05 | Marcos Baghdatis | derrota | Mikhail Youzhny | 6-3 3-0 ab. |
17 Ene - 04h25 | Rafael Nadal | derrota | Florian Mayer | 6-3 6-4 6-4 |
17 Ene - 05h55 | Roberto Bautista Agut | derrota | Guido Pella | 6-3 6-1 6-1 |
17 Ene - 03h00 | Yoshihito Nishioka | derrota | Alex Bolt | 6-4 1-6 6-2 6-4 |
17 Ene - 07h15 | Ernesto Escobedo | derrota | Daniil Medvedev | 7-5 4-6 7-6 6-1 |
17 Ene - 08h10 | David Ferrer | derrota | Omar Jasika | 6-3 6-0 6-2 |
17 Ene - 01h15 | Gilles Simon | derrota | Michael Mmoh | 6-1 6-3 6-3 |
17 Ene - 01h15 | Rogerio Dutra Da Silva | derrota | Jared Donaldson | 3-6 0-6 6-1 6-4 6-4 |
17 Ene - 05h30 | Gilles Müller | derrota | Taylor Fritz | 7-6 7-6 6-3 |
17 Ene - 03h10 | Milos Raonic | derrota | Dustin Brown | 6-3 6-4 6-2 |
17 Ene - 05h15 | Dominic Thiem | derrota | Jan-Lennard Struff | 4-6 6-4 6-4 6-3 |
17 Ene - 06h25 | Jordan Thompson | derrota | João Sousa | 6-7 4-6 6-3 6-2 6-1 |
17 Ene - 08h25 | Benoît Paire | derrota | Tommy Haas | 7-6 6-4 0-0 ab. |
17 Ene - 08h45 | Fabio Fognini | derrota | Feliciano López | 7-5 6-3 7-5 |
17 Ene - 06h55 | Ivo Karlovic | derrota | Horacio Zeballos | 6-7 3-6 7-5 6-2 22-20 |
17 Ene - 05h30 | Andrew Whittington | derrota | Adam Pavlasek | 6-4 4-6 6-2 6-3 |
17 Ene - 06h25 | Radek Stepánek | derrota | Dmitry Tursunov | 6-2 7-6 6-3 |
17 Ene - 03h10 | David Goffin | derrota | Reilly Opelka | 6-4 4-6 6-2 4-6 6-4 |
17 Ene - 09h10 | Grigor Dimitrov | derrota | Christopher O'Connell | 7-6 6-3 6-3 |
17 Ene - 08h00 | Hyeon Chung | derrota | Renzo Olivo | 6-2 6-3 6-2 |
17 Ene - 03h00 | Carlos Berlocq | derrota | Radu Albot | 6-4 7-6 5-7 7-6 |
17 Ene - 06h15 | Richard Gasquet | derrota | Blake Mott | 6-4 6-4 6-2 |
17 Ene - 03h45 | Pablo Carreño Busta | derrota | Peter Polansky | 6-0 3-6 3-6 6-2 3-0 ab. |
17 Ene - 04h45 | Kyle Edmund | derrota | Santiago Giraldo | 6-2 7-5 6-3 |
17 Ene - 09h40 | Denis Istomin | derrota | Ivan Dodig | 6-1 6-4 3-6 7-5 |
17 Ene - 09h15 | Novak Djokovic | derrota | Fernando Verdasco | 6-1 7-6 6-2 |
Tenis - Grand Slam femenino - Australian Open - Primera rondaMás
17 Ene - 01h15 | Karolina Pliskova | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-2 6-0 |
17 Ene - 01h10 | Anna Blinkova | derrota | Monica Niculescu | 6-2 4-6 6-4 |
17 Ene - 04h00 | Jelena Ostapenko | derrota | Lin Zhu | 6-4 6-0 |
17 Ene - 03h15 | Yulia Putintseva | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 7-6 7-6 |
17 Ene - 11h35 | Daria Saville-Gavrilova | derrota | Naomi Broady | 3-6 6-4 7-5 |
17 Ene - 08h05 | Ana Konjuh | derrota | Kristina Mladenovic | 6-4 6-2 |
17 Ene - 07h40 | Danka Kovinic | derrota | Saisai Zheng | 6-0 6-4 |
17 Ene - 07h15 | Timea Bacsinszky | derrota | Camila Giorgi | 6-4 3-6 7-5 |
17 Ene - 03h30 | Elena Vesnina | derrota | Ana Bogdan | 7-5 6-2 |
17 Ene - 06h10 | Mandy Minella | derrota | Magda Linette | 7-5 6-4 |
17 Ene - 07h15 | Jennifer Brady | derrota | Maryna Zanevska | 6-3 6-2 |
17 Ene - 05h00 | Heather Watson | derrota | Samantha Stosur | 6-3 3-6 6-0 |
17 Ene - 04h00 | Alizé Cornet | derrota | Myrtille Georges | 6-3 4-6 6-1 |
17 Ene - 04h05 | Maria Sakkari | derrota | Anett Kontaveit | 6-0 6-4 |
17 Ene - 09h50 | Mirjana Lucic-Baroni | derrota | Qiang Wang | 4-6 6-3 6-4 |
17 Ene - 12h00 | Agnieszka Radwanska | derrota | Tsvetana Pironkova | 6-1 4-6 6-1 |
17 Ene - 04h30 | Dominika Cibulkova | derrota | Denisa Allertova | 7-5 6-2 |
17 Ene - 01h15 | Su-Wei Hsieh | derrota | Karin Knapp | 6-3 2-0 ab. |
17 Ene - 04h00 | Sara Errani | derrota | Risa Ozaki | 7-5 6-1 |
17 Ene - 01h15 | Ekaterina Makarova | derrota | Ekaterina Alexandrova | 6-0 4-6 6-1 |
17 Ene - 06h40 | Caroline Wozniacki | derrota | Arina Rodionova | 6-1 6-2 |
17 Ene - 03h25 | Donna Vekic | derrota | Lizette Cabrera | 7-5 6-2 |
17 Ene - 01h15 | Naomi Osaka | derrota | Luksika Kumkhum | 6-7 6-4 7-5 |
17 Ene - 01h10 | Johanna Konta | derrota | Kirsten Flipkens | 7-5 6-2 |
17 Ene - 10h05 | Barbora Strýcová | derrota | Elizaveta Kulichkova | 6-3 6-2 |
17 Ene - 08h45 | Andrea Petkovic | derrota | Kayla Day | 6-3 6-2 |
17 Ene - 01h15 | Océane Dodin | derrota | Çagla Büyükakçay | 7-5 6-7 6-2 |
17 Ene - 01h10 | Caroline Garcia | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 7-6 6-4 |
17 Ene - 01h10 | Nicole Gibbs | derrota | Timea Babos | 7-6 6-4 |
17 Ene - 01h15 | Irina Falconi | derrota | Xinyun Han | 6-1 7-5 |
17 Ene - 01h10 | Lucie Safarova | derrota | Yanina Wickmayer | 3-6 7-6 6-1 |
17 Ene - 02h40 | Serena Williams | derrota | Belinda Bencic | 6-4 6-3 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Koblenz - Dieciseisavos de finalMás
Lukas Rosol | derrota | Laslo Djere | 4-6 6-2 6-4 |
Filip Krajinovic | derrota | Adrian Ungur | 4-6 6-3 6-4 |
Jeremy Jahn | derrota | Florian Broska | 6-1 6-3 |
Michal Przysiezny | derrota | Marius Copil | 6-4 6-3 |
Yann Marti | derrota | Maximilian Marterer | 6-2 7-6 |
Kenny De Schepper | derrota | Filip Horansky | 7-5 7-5 |
Grégoire Barrère | derrota | Federico Gaio | 6-4 2-6 6-2 |
Ruben Bemelmans | derrota | Marco Trungelliti | 6-4 6-2 |
Teimuraz Gabashvili | derrota | Benjamin Hassan | 4-6 6-3 6-1 |
Daniel Brands | derrota | Jan Choinski | 6-3 7-5 |
Nils Langer | derrota | Yannik Reuter | 6-1 6-3 |
Alessandro Giannessi | derrota | Franko Skugor | 6-4 7-6 |
Cedrik-Marcel Stebe | derrota | Grega Zemlja | 6-2 7-5 |
Marcelo Arévalo | derrota | Andrey Golubev | 6-0 6-3 |
Daniel Masur | derrota | Yannick Mertens | 7-6 6-3 |
Guido Andreozzi | derrota | Adrien Bossel | w.o. |
Vóleibol - Liga de Campeones CEV masculino - Grupo DMás
17h00 | ACH Ljubljana (SLO) | 3 - 2 | Modena Volley (ITA) |
20h00 | PGE Skra Belchatow (POL) | 3 - 0 | SCM U Craiova (ROU) |
Vóleibol - Copa CEV Hombres - Dieciseisavos de finalMás
18h00 | Volejbal Brno (CZE) | 1 - 3 | Tours VB (FRA) |
18h00 | PAOK Thessaloniki VC (GRE) | 3 - 2 | OK Novi Pazar (SRB) |
Vóleibol - Challenge Cup Mujeres - Dieciseisavos de finalMás
19h00 | UVC Graz (AUT) | 1 - 3 | VK Slavia Bratislava (SVK) |
Vóleibol - Challenge Cup Hombres - Octavos de finalMás
15h00 | Fakel Novy Urengoi (RUS) | 3 - 0 | Bate-BGU Borisov (BLR) |
16h30 | Galatasaray Istanbul (TUR) | 3 - 0 | AJ Fonte do Bastardo (POR) |
18h00 | OK SIP Sempeter (SLO) | 1 - 3 | TIF Viking Bergen (NOR) |
Vóleibol - Primera División de Bulgaria Masculino - Temporada Regular - Jornada 12Más
17h30 | Neftohimic 2010 Burgas | Aplazado | CSKA Sofia |
Vóleibol - Primera División de Polonia - Masculino - Temporada Regular - Jornada 26Más
17h00 | PGE Skra Belchatow | 3 - 0 | BKS Bydgoszcz |
18h00 | Kedzierzyn-Kozle | 3 - 0 | BBTS Bielsko-Biala |
18h00 | Asseco Resovia Rzeszow | 3 - 0 | AZS Czestochowa |
18h00 | KS Cuprum Lubin | 2 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A |
18h00 | KS Espadon Szczecin | 2 - 3 | AZS Olsztyn |
20h30 | MKS MOS Bedzin | 3 - 1 | Dafi Spolem Kielce |
Vóleibol - MEVZA Feminino - Temporada RegularMás
13h00 | VB Niederösterreich Sokol/Post SV (AUT) | 2 - 3 | Strabag VC Bratislava (SVK) |