El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Atletismo - Campeonato del mundo Júnior - 100 m Vallas femenino - Semifinale - Fase 1Más
1 | Dior Hall (USA) | 13.09 Q |
2 | Yasmin Miller (GBR) | 13.30 Q |
3 | Yanique Thompson (JAM) | 13.42 |
Atletismo - Campeonato del mundo Júnior - 100 m Vallas femenino - Semifinale - Fase 2Más
1 | Kendell Williams (USA) | 12.98 Q |
2 | Génesis Romero (VEN) | 13.26 Q |
3 | Elisa Girard-Mondoloni (FRA) | 13.35 q |
Atletismo - Campeonato del mundo Júnior - 100 m Vallas femenino - Semifinale - Fase 3Más
1 | Nadine Visser (NED) | 13.01 Q |
2 | Sarah Missinne (BEL) | 13.17 Q |
3 | Reetta Hurske (FIN) | 13.30 q |
Atletismo - Campeonato del mundo Júnior - 3000 m con Obstáculos femeninoMás
1 | Ruth Jebet (BRN) | 9:36.74 |
2 | Rosefline Chepngetich (KEN) | 9:40.28 |
3 | Daisy Jepkemei (KEN) | 9:47.65 |
Atletismo - Campeonato del mundo Júnior - 400 m Vallas femeninoMás
1 | Shamier Little (USA) | 55.66 |
2 | Shona Richards (GBR) | 56.16 |
3 | Jade Miller (USA) | 56.22 |
Atletismo - Campeonato del mundo Júnior - 4x100 m femeninoMás
1 | Estados Unidos | |
2 | Jamaica | |
3 | Alemania |
Atletismo - Campeonato del mundo Júnior - 4x100 m femenino - Final AMás
1 | Estados Unidos | 43.46 |
2 | Jamaica | 43.97 |
3 | Alemania | 44.65 |
Atletismo - Campeonato del mundo Júnior - 4x100 m masculinoMás
1 | Estados Unidos | |
2 | Japón | |
3 | Jamaica |
Atletismo - Campeonato del mundo Júnior - 4x100 m masculino - Final AMás
1 | Estados Unidos | 38.70 |
2 | Japón | 39.02 |
3 | Jamaica | 39.12 |
Atletismo - Campeonato del mundo Júnior - 4x400 m femenino - Fase 1Más
1 | Gran Bretaña | 3:35.37 Q |
2 | Jamaica | 3:38.89 Q |
3 | Polonia | 3:39.51 Q |
Atletismo - Campeonato del mundo Júnior - 4x400 m femenino - Fase 2Más
1 | Estados Unidos | 3:32.73 Q |
2 | Canadá | 3:34.88 Q |
3 | Nigeria | 3:34.99 Q |
Atletismo - Campeonato del mundo Júnior - 4x400 m masculino - Fase 1Más
1 | Estados Unidos | 3:03.97 Q |
2 | Botsuana | 3:07.80 Q |
3 | Australia | 3:09.22 q |
Atletismo - Campeonato del mundo Júnior - 4x400 m masculino - Fase 2Más
1 | Japón | 3:05.40 Q |
2 | Jamaica | 3:06.25 Q |
3 | Bahamas | 3:07.03 q |
Atletismo - Campeonato del mundo Júnior - 4x400 m masculino - Fase 3Más
1 | Gran Bretaña | 3:08.61 Q |
2 | Sudáfrica | 3:09.11 Q |
3 | Nigeria | 3:09.37 |
Atletismo - Campeonato del mundo Júnior - 800 m masculino - Semifinale - Fase 1Más
1 | Alfred Kipketer (KEN) | 1:48.67 Q |
2 | Kyle Langford (GBR) | 1:48.76 Q |
3 | Jena Umar (ETH) | 1:48.81 q |
Atletismo - Campeonato del mundo Júnior - 800 m masculino - Semifinale - Fase 2Más
1 | Joshua Tiampati Masikonde (KEN) | 1:48.09 Q |
2 | Andreas Almgren (SWE) | 1:48.87 Q |
3 | Nasredine Khatir (FRA) | 1:49.79 |
Atletismo - Campeonato del mundo Júnior - 800 m masculino - Semifinale - Fase 3Más
1 | Tre'tez Kinnaird (USA) | 1:48.04 Q |
2 | Thiago do Rosario André (BRA) | 1:48.16 Q |
3 | Kalle Berglund (SWE) | 1:48.57 q PB |
Atletismo - Campeonato del mundo Júnior - Lanzamiento de disco masculinoMás
1 | Martin Markovic (CRO) | 66.94 |
2 | Henning Prüfer (GER) | 64.18 |
3 | Sven Martin Skagestad (NOR) | 63.21 |
Atletismo - Campeonato del mundo Júnior - Salto con pértiga masculinoMás
1 | Axel Chapelle (FRA) | 5.55 |
2 | Daniil Kotov (RUS) | 5.50 |
3 | Oleg Zernikel (GER) | 5.50 |
Atletismo - Campeonato del mundo Júnior - Triple salto femeninoMás
1 | Rouguy Diallo (FRA) | 14.44 |
2 | Liadagmis Povea (CUB) | 14.07 |
3 | Xiaohong Li (CHN) | 14.03 |
Bádminton - Open de Russie dobles femenino - SemifinalesMás
Yuriko Miki Koharu Yonemoto | vencen | Ayane Kurihara Naru Shinoya | 21-16 21-16 |
Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | vencen | Misato Aratama Megumi Taruno | 21-15 21-18 |
Bádminton - Open de Russie dobles masculino - SemifinalesMás
Kenta Kazuno Kazushi Yamada | vencen | Vladimir Ivanov Ivan Sozonov | 21-15 19-21 21-16 |
Takuto Inoue Yuki Kaneko | vencen | Koichi Saeki Ryota Taohata | 21-18 21-18 |
Bádminton - Open de Russie dobles mixto - SemifinalesMás
Ivan Sozonov Olga Morozova | vencen | Rodion Kargaev Ekaterina Malkova-Bolotova | 18-21 21-14 21-16 |
Ryota Taohata Misato Aratama | vencen | Evgenij Dremin Evgenia Dimova | 22-20 21-14 |
Bádminton - Open de Russie femenino - SemifinalesMás
Aya Ohori | derrota | Nozomi Okuhara | 11-21 21-19 21-18 |
Shizuka Uchida | derrota | Kaori Imabeppu | 21-16 21-17 |
Bádminton - Open de Russie masculino - SemifinalesMás
Vladimir Ivanov | derrota | Kazumasa Sakai | 21-11 22-20 |
Riichi Takeshita | derrota | Vladimir Malkov | 21-16 21-19 |
Baloncesto - Campeonato Europeo masculino Sub-18 - Grupo AMás
15h15 | Italia Sub-18 | 78 - 68 | Polonia Sub-18 |
17h30 | Letonia Sub-18 | 63 - 52 | Bélgica U-18 |
Baloncesto - Campeonato Europeo masculino Sub-18 - Grupo BMás
13h00 | Croacia Sub-18 | 79 - 62 | Francia Sub-18 |
19h45 | Lituania Sub-18 | 77 - 61 | Inglaterra U-18 |
Baloncesto - Campeonato Europeo masculino Sub-18 - Grupo CMás
17h30 | Bosnia y Hercegovina U-18 | 77 - 65 | República Checa Sub-18 |
19h45 | Turquía Sub-18 | 68 - 64 | Grecia Sub-18 |
Baloncesto - Campeonato Europeo masculino Sub-18 - Grupo DMás
13h00 | Serbia Sub-18 | 71 - 63 | España Sub-18 |
15h15 | Montenegro U-18 | 69 - 63 | Russie Sub-18 |
Baloncesto - Campeonato Sudamericano masculino - Grupo AMás
Baloncesto - Campeonato Sudamericano masculino - Grupo BMás
Baloncesto - Partidos Amistosos masculinosMás
20h00 | Croacia | 94 - 80 | Lituania |
20h00 | Estados Unidos | 101 - 71 | Eslovenia |
Baloncesto - CentroBasket Femenino - Ronda Final - FinalMás
Baloncesto - CentroBasket Femenino - Ronda Final - Lugar 5Más
Baloncesto - CentroBasket Femenino - Ronda Final - Lugar 7Más
El Salvador | 44 - 33 | Costa Rica |
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino Sub-18 - Ronda Final - Lugares 13-16Más
Grecia U-18 | 51 - 46 | Suecia Sub-18 | |
Lituania Sub-18 | 72 - 61 | Turquía Sub-18 |
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino Sub-18 - Ronda Final - Lugares 5-8Más
19h30 | Países Bajos Sub-18 | 59 - 54 | Italia Sub-18 |
21h45 | Bélgica Sub-18 | 60 - 26 | Croacia U-18 |
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino Sub-18 - Ronda Final - Lugares 9-12Más
Portugal U-18 | 55 - 54 | República Checa Sub-18 | |
19h30 | Eslovenia Sub-18 | 70 - 59 | Polonia Sub-18 |
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino Sub-18 - Ronda Final - SemifinalesMás
19h30 | Francia Sub-18 | 58 - 56 | Serbia Sub-18 |
21h45 | Russie Sub-18 | 65 - 59 | España Sub-18 |
Baloncesto - CentroBasket Femenino - Ronda Final - Tercer lugarMás
Islas Vírgenes | 55 - 61 | República Dominicana |
Baloncesto - WNBA - Temporada Regular - Julio de 2014Más
Balonmano - Campeonato Mundial Femenino Sub-18 - Grupo AMás
15h00 | Países Bajos U-18 | 29 - 15 | Túnez U-18 |
17h15 | Brasil U-18 | 39 - 19 | Kazajstán U-18 |
19h30 | Corea Del Sur U-18 | 33 - 26 | Suecia U-18 |
Balonmano - Campeonato Mundial Femenino Sub-18 - Grupo BMás
09h30 | Paraguay U-18 | 23 - 23 | República Democrática Del Congo U-18 |
11h45 | Hungría U-18 | 27 - 26 | Japón U-18 |
14h00 | Russie U-18 | 29 - 22 | Noruega U-18 |
Balonmano - Campeonato Mundial Femenino Sub-18 - Grupo CMás
15h00 | Alemania U-18 | 37 - 16 | Argentina U-18 |
17h15 | Macedonia del Norte U-18 | 36 - 28 | Uzbekistán U-18 |
19h30 | Dinamarca U-18 | 30 - 30 | Rumania U-18 |
Balonmano - Campeonato Mundial Femenino Sub-18 - Grupo DMás
16h15 | Francia U-18 | 31 - 24 | China U-18 |
18h30 | Croacia U-18 | 23 - 21 | Angola U-18 |
20h45 | Montenegro U-18 | 29 - 11 | Portugal U-18 |
Balonmano playa - Campeonato Mundial Masculino - Ronda de consolación - Grupo DMás
Russie | 2 - 0 | Australia | |
Egipto | 2 - 1 | Uruguay | |
Argentina | 2 - 0 | Omán |
Balonmano playa - Campeonato Mundial Femenino - Ronda de consolación - Grupo DMás
Australia | 2 - 1 | Tailandia | |
Dinamarca | 2 - 1 | Uruguay | |
Taiwán | 2 - 0 | Argentina |
Balonmano playa - Campeonato Mundial Femenino - Ronda Final - Lugar 11Más
Argentina | 2 - 0 | Australia |
Balonmano playa - Campeonato Mundial Masculino - Ronda Final - Lugar 11Más
Australia | 2 - 1 | Omán |
Balonmano playa - Campeonato Mundial Masculino - Ronda Final - Lugar 5Más
España | 2 - 0 | Serbia |
Balonmano playa - Campeonato Mundial Femenino - Ronda Final - Lugar 5Más
España | 2 - 0 | Italia |
Balonmano playa - Campeonato Mundial Masculino - Ronda Final - Lugar 7Más
Russie | 2 - 0 | Egipto |
Balonmano playa - Campeonato Mundial Femenino - Ronda Final - Lugar 7Más
Dinamarca | 2 - 0 | Uruguay |
Balonmano playa - Campeonato Mundial Femenino - Ronda Final - Lugar 9Más
Tailandia | 2 - 0 | Taiwán |
Balonmano playa - Campeonato Mundial Masculino - Ronda Final - Lugar 9Más
Uruguay | 2 - 0 | Argentina |
Balonmano playa - Campeonato Mundial Femenino - Ronda Final - SemifinalesMás
Brasil | 2 - 1 | Noruega | |
Hungría | 2 - 0 | Ucrania |
Balonmano playa - Campeonato Mundial Masculino - Ronda Final - SemifinalesMás
Brasil | 2 - 0 | Qatar | |
Croacia | 2 - 1 | Dinamarca |
Balonmano playa - Campeonato Mundial Masculino - Ronda Principal - Grupo CMás
Qatar | 2 - 1 | Serbia | |
Brasil | 2 - 0 | Croacia | |
Dinamarca | 2 - 1 | España |
Balonmano playa - Campeonato Mundial Femenino - Ronda Principal - Grupo CMás
Noruega | 2 - 0 | España | |
Brasil | 2 - 0 | Hungría | |
Ucrania | 2 - 0 | Italia |
Béisbol - Campeonato de Europa Sub-15 - Grupo CMás
Suecia U-15 | 15 - 5 | Russie U-15 | |
Ucrania U-15 | 4 - 5 | Bielorrusia U-15 |
Béisbol - Campeonato de Europa Sub-15 - Ronda Final - FinalMás
Países Bajos U-15 | 11 - 10 | República Checa U-15 |
Béisbol - Campeonato de Europa Sub-15 - Ronda Final - Tercer lugarMás
Lituania U-15 | 2 - 12 | Alemania U-15 |
Béisbol - Campeonato de Europa Sub-21 - Round RobinMás
República Checa U-21 | 14 - 4 | Russie U-21 | |
Eslovaquia U-21 | 3 - 15 | Austria U-21 | |
Lituania U-21 | 3 - 15 | Ucrania U-21 |
Béisbol - Grandes Ligas de Béisbol - Temporada Regular - 26 Julio 2014Más
BMX - Campeonato del Mundo - Contrarreloj femeninoMás
1 | Laura Smulders (NED) | 27,449 |
2 | Caroline Buchanan (AUS) | 27,471 |
3 | Mariana Pajon Londoño (COL) | 27,553 |
BMX - Campeonato del Mundo - Contrarreloj Júnior femeninoMás
1 | Sandie Thibaut (FRA) | 28,274 |
2 | Domenica Michelle Azuero Gonzalez (ECU) | 28,795 |
3 | Shealen Reno (USA) | 29,183 |
BMX - Campeonato del Mundo - Contrarreloj Júnior masculinoMás
1 | Niek Kimmann (NED) | 25,356 |
2 | Collin Hudson (USA) | 25,434 |
3 | Brandon Te Hiko (AUS) | 25,531 |
BMX - Campeonato del Mundo - Contrarreloj masculinoMás
1 | Sam Willoughby (AUS) | 24,757 |
2 | Corben Sharrah (USA) | 24,819 |
3 | Joris Daudet (FRA) | 24,924 |
Ciclismo - Central European Tour Miskolc GPMás
1 | Mamyr Stash (RUS) | 2:52:57 |
2 | Vitaliy Buts (UKR) | mt |
3 | Filip Eidsheim (NOR) | mt |
Ciclismo - GP Industria & ArtigianatoMás
1 | Adam Yates (GBR) | 4:38:57 |
2 | Davide Formolo (ITA) | 0:02 |
3 | Francesco Manuel Bongiorno (ITA) | 0:07 |
Ciclismo - Niedersachsen-Rundfahrt - Etapa 2aMás
1 | Jan Tschernoster (GER) | 11:26 |
2 | Anders Hardahl (DEN) | +2 |
3 | Sven Reutter (GER) | +9 |
Ciclismo - Niedersachsen-Rundfahrt - Etapa 2bMás
1 | Jan Tschernoster (GER) | 11:26 |
2 | Anders Hardahl (DEN) | +2 |
3 | Sven Reutter (GER) | +9 |
Ciclismo - Tour de Francia - 20a EtapaMás
1 | Tony Martin (GER) | 1:06:21 |
2 | Tom Dumoulin (NED) | 1:39 |
3 | Jan Bárta (CZE) | 1:47 |
Ciclismo - Tour de l'Abitibi Desjardins - 6a EtapaMás
1 | Quentin Valognes (FRA) | 2:08:56 |
2 | Rayane Bouhanni (FRA) | +0 |
3 | Mathias Norsgaard Jørgensen (DEN) | +0 |
Ciclismo - Tour de Wallonie - 1a EtapaMás
1 | Jens Debusschere (BEL) | 3:39:18 |
2 | Gianni Meersman (BEL) | mt |
3 | Juan José Lobato del Valle (ESP) | mt |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa Júnior - Omnium masculinoMás
1 | Xavier Canellas Sanchez (ESP) | |
2 | Gino Mader (SUI) | |
3 | Ivo Oliveira (POR) |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa Júnior - Velocidad por equipos femeninoMás
1 | Alemania | 34.689 |
2 | Russie | 35.075 |
3 | Bélgica | 35.477 |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa Sub-23 - 500 m contrarreloj femeninoMás
1 | Anastasia Voinova (RUS) | 33.553 |
2 | Daria Shmeleva (RUS) | 34.406 |
3 | Elis Ligtlee (NED) | 34.425 |
Ciclismo en pista - Campeonato de Europa Sub-23 - Omnium masculinoMás
1 | Lucas Liss (GER) | |
2 | Viktor Manakov (RUS) | |
3 | Gael Suter (SUI) |
Ciclismo en pista - Juegos de la Mancomunidad - Carrera por puntos masculinoMás
1 | Thomas Scully (NZL) | 98 |
2 | Peter Kennaugh (GBR) | 84 |
3 | Aaron Gate (NZL) | 82 |
Ciclismo en pista - Juegos de la Mancomunidad - Kilómetro contrarreloj masculinoMás
1 | Scott Sunderland (AUS) | 1:00.675 |
2 | Simon Van Velthooven (NZL) | 1:01.060 |
3 | Matthew Archibald (NZL) | 1:01.162 |
Ciclismo en pista - Juegos de la Mancomunidad - Scratch femeninoMás
1 | Annette Edmondson (AUS) | |
2 | Amy Cure (AUS) | |
3 | Elinor Barker (GBR) |
Dardos - World Matchplay - SemifinalesMás
Michael Van Gerwen | derrota | Simon Whitlock | 17-13 |
Phil Taylor | derrota | Gary Anderson | 17-15 |
Equitación - Campeonato de Europa de Saltos Ecuestres Júnior - Saltos por equiposMás
1 | Gran Bretaña | 4 |
2 | Países Bajos | 4 |
3 | Alemania | 8 |
Equitación - Campeonato de Europa de Saltos Ecuestres Niños - Saltos por equiposMás
1 | Austria | 0 |
2 | Bélgica | 2 |
3 | Alemania | 4 |
Equitación - Global Champions Tour - ChantillyMás
1 | Rolf-Göran Bengtsson (SWE) | 0 0 40.31 |
2 | Henrik Von Eckermann (SWE) | 0 0 40.85 |
3 | Eric Lamaze (CAN) | 0 0 41.08 |
Fórmula 1 - Campeonato Mundial de Fórmula 1 - Gran Premio de Hungría - Hungaroring - Gran Premio de Hungría - Hungaroring - Calificación Más
1 | Nico Rosberg (GER) | |
2 | Sebastian Vettel (GER) | |
3 | Valtteri Bottas (FIN) |
Fútbol - Primera División de Chile - Apertura - Jornada 2Más
02h00 | Deportes Antofagasta | 0 - 0 | Audax Club Sportivo Italiano |
18h30 | Universidad de Concepción | 0 - 1 | C.D. Huachipato |
21h30 | CD O'Higgins | 1 - 3 | C.F. Universidad de Chile |
Fútbol - Primera División de México - Apertura - Jornada 2Más
00h00 | Club Universidad de Guadalajara | 0 - 1 | Querétaro FC |
Fútbol - Primera División de Paraguay - Clausura - Jornada 1Más
00h30 | Club General Díaz | 3 - 2 | Cerro Porteño |
Fútbol - Copa Confederación de la CAF - Grupo AMás
16h30 | AC Léopards (CGO) | 4 - 1 | ASEC Mimosas (CIV) |
16h30 | AS Réal Bamako (MLI) | 1 - 1 | Coton Sport de Garoua (CMR) |
Fútbol - Copa Confederación de la CAF - Grupo BMás
17h00 | Al-Ahly SC Cairo (EGY) | 0 - 0 | Etoile du Sahel (TUN) |
17h00 | Séwé San Pedro (CIV) | 3 - 0 | Nkana FC (ZAM) |
Fútbol - Liga de Campeones de la CAF - Grupo BMás
20h00 | Esperance Tunis (TUN) | 1 - 0 | Al-Ahly Benghazi (LBA) |
Fútbol - International Champions Cup - Grupo AMás
Real Madrid (ESP) | 1 - 1 | Inter Milan (ITA) | |
Manchester United (ENG) | 3 - 2 | AS Roma (ITA) |
Fútbol - Juegos Amistosos Clubes - 26 Julio 2014Más
Fútbol - Primera División de Hungría - NBI - Jornada 1Más
16h30 | Kecskeméti TE | 1 - 3 | Ferencváros TC |
18h30 | Diosgyori VTK | 2 - 1 | Puskás Academy |
20h30 | Paksi FC | 2 - 0 | Gyori ETO FC |
Fútbol - Primera División de Irlanda - FAI Premier Division - Jornada 21Más
18h00 | University College Dublin (IRL) | 1 - 6 | Derry City (NIR) |
20h00 | Sligo Rovers (IRL) | 2 - 0 | Limerick FC (IRL) |
20h00 | Dundalk FC (IRL) | 5 - 1 | Bray Wanderers (IRL) |
Fútbol - Primera División de Moldavia - Jornada 1Más
17h00 | FC Dinamo-Auto Tiraspol | Cancelado | FC Veris Chisinau |
17h00 | FC Balti | 1 - 0 | FC Academia UTM Chisinau |
17h00 | FC Costuleni | Cancelado | Dacia Chisinau |
Fútbol - Primera División de Noruega - Tippeligaen - Jornada 17Más
19h00 | Vålerenga Oslo | 3 - 2 | Stabaeck |
Fútbol - Primera División de Slovenije - Prvaliga - Jornada 2Más
20h00 | FC Koper | 1 - 2 | Olimpia Ljubljana |
Fútbol - Primera División de Suecia - Allsvenskan - Jornada 16Más
19h00 | AIK Fotboll | 3 - 0 | Falkenbergs FF |
19h05 | BK Häcken | 2 - 1 | Djurgårdens IF |
Fútbol - Primera División de Suiza - Super League - Jornada 2Más
13h45 | FC Vaduz (LIE) | 1 - 4 | FC Zürich (SUI) |
13h45 | Young Boys Berne (SUI) | 1 - 1 | FC Aarau (SUI) |
16h00 | FC Basel (SUI) | 3 - 0 | FC Luzern (SUI) |
Fútbol - Primera División de Bélgica - Temporada Regular - Jornada 1Más
14h30 | KV Mechelen | 3 - 1 | KRC Genk |
18h00 | RSC Anderlecht | 3 - 1 | Royal Excel Mouscron |
20h00 | SV Zulte Waregem | 2 - 0 | K.V. Kortrijk |
Fútbol - Liga Premier de Ucrania - Jornada 1Más
18h00 | Metalurh Donetsk | 0 - 2 | FC Dnipro |
Fútbol - Primera División de República Checa - Gambrinus liga - Jornada 1Más
17h00 | Vysocina Jihlava | 0 - 1 | Mladá Boleslav |
20h15 | SK Dynamo Ceske Budejovice | 1 - 1 | Slovan Liberec |
Fútbol - Primera División de Romania - Liga I - Jornada 1Más
17h30 | CSM Politehnica Iasi | 0 - 0 | Viitorul Constanta |
20h00 | Dinamo Bucaresti | 4 - 0 | Otelul Galati |
Fútbol - Liga Profesional de Bulgaria - A PFG - Temporada Regular - Jornada 2Más
17h30 | Lokomotiv Sofia | 2 - 0 | PFC Litex Lovech |
Fútbol - Bundesliga Austriaca - Jornada 2Más
19h30 | SC Rheindorf Altach | 0 - 2 | FC Admira Wacker Mödling |
Fútbol - Primera División de Dinamarca - Superliga - Jornada 2Más
18h30 | FC Vestsjælland | 3 - 1 | Odense Boldklub |
Fútbol - Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Temporada Regular - Jornada 2Más
18h00 | Wisla Krakow | 1 - 1 | Piast Gliwice |
Fútbol - Primera División de Croacia - Prva HNL - Jornada 2Más
20h15 | RNK Split | 1 - 1 | NK Istra 1961 |
Fútbol - Primera División de Lituania - A Lyga - Jornada 20Más
18h00 | FK Klaipedos Granitas | 0 - 3 | FK Atlantas |
Fútbol - Primera División de Estonia - Meistriliiga - Jornada 21Más
18h00 | Paide Linnameeskond | 2 - 3 | JK Sillamäe Kalev |
18h00 | Nõmme Kalju FC | 5 - 0 | JK Tallinna Kalev |
Fútbol - Super Liga de Kazajistán - Temporada Regular - Jornada 21Más
12h00 | FC Astana | 3 - 0 | FC Atyrau |
14h00 | FC Tobol Kostanay | 2 - 0 | FC Shakhter Karagandy |
16h00 | FC Kairat Almaty | 4 - 1 | FC Yelimay Semey |
Fútbol - Primera División de Finlandia - Veikkausliiga - Jornada 21Más
17h30 | Rovaniemi RoPS | 0 - 1 | FC Lahti |
17h30 | FC Honka Espoo | 1 - 1 | FC TPS Turku |
17h30 | Vaasa PS | 1 - 2 | IFK Mariehamn |
17h30 | Mypa-47 Anjalankoski | 5 - 3 | KuPS Kuopio |
Fútbol - Primera División de Letonia - Virsliga - Jornada 22Más
16h00 | FK Daugava Daugavpils | 2 - 2 | FC Daugava Riga |
18h00 | FK Jelgava | 0 - 1 | FC Skonto Riga |
18h00 | FK Ventspils | 1 - 0 | FK Liepaja |
Fútbol - Primera División de Eslovaquia - Superliga - Jornada 3Más
14h00 | Spartak Trnava | 4 - 0 | Slovan Bratislava |
Fútbol - National Women's Soccer League - Temporada Regular - Julio de 2014Más
Washington Spirit | 3 - 3 | Boston Breakers | |
Western New York Flash | 1 - 2 | Seattle Reign FC |
Fútbol - Major League Soccer - Temporada Regular - Julio de 2014Más
Fútbol - North American Soccer League - Torneo de Otoño - Julio de 2014Más
22h00 | FC Edmonton (CAN) | 0 - 1 | Indy Eleven (USA) |
Fútbol - Primera División del Perú - Torneo Descentralizado - Apertura - Jornada 9Más
00h30 | C.D. Universidad César Vallejo | 3 - 2 | Sporting Cristal |
03h00 | Juan Aurich | 2 - 1 | Unión Comercio |
20h00 | San Simón de Moquegua | 2 - 4 | Los Caimanes |
22h30 | Ayacucho FC | 2 - 0 | Universitario de Deportes |
Fútbol - Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Torneo Finalización - Jornada 2Más
22h15 | Envigado FC | 0 - 0 | Deportes Tolima |
22h15 | Atlético Huila | 1 - 3 | Águilas Pereira |
Fútbol Americano - Canadian Football League - Temporada Regular - Jornada 5Más
01h00 | Hamilton Tiger-Cats | 33 - 23 | Ottawa RedBlacks |
04h00 | Saskatchewan Roughriders | 37 - 9 | Toronto Argonauts |
Gimnasia - Juegos de la Mancomunidad de Gimnasia rítmica - AroMás
1 | Patricia Bezzoubenko (CAN) | 14.800 |
2 | Francesca Jones (WAL) | 14.750 |
3 | Wong Poh San (MAS) | 14.650 |
Gimnasia - Juegos de la Mancomunidad de Gimnasia rítmica - CintaMás
1 | Francesca Jones (WAL) | 14.500 |
2 | Wong Poh San (MAS) | 14.250 |
3 | Patricia Bezzoubenko (CAN) | 13.800 |
Gimnasia - Juegos de la Mancomunidad de Gimnasia rítmica - MazasMás
1 | Patricia Bezzoubenko (CAN) | 15.350 |
2 | Francesca Jones (WAL) | 14.800 |
3 | Themida Christodoulidou (CYP) | 14.300 |
Gimnasia - Juegos de la Mancomunidad de Gimnasia rítmica - PelotaMás
1 | Patricia Bezzoubenko (CAN) | 15.250 |
2 | Francesca Jones (WAL) | 14.875 |
3 | Laura Halford (WAL) | 14.550 |
GP2 Series - Budapest - Budapest - Fase 1Más
1 | Arthur Pic (FRA) | 1:00:18.627 |
2 | Adrian Quaife-Hobbs (GBR) | 3.151 |
3 | Takuya Izawa (JAP) | 3.661 |
GP3 Series - Hungaroring - Hungaroring - Fase 1Más
1 | Richie Stanaway (NZL) | 27:36.453 |
2 | Nick Yelloly (GBR) | 2.606 |
3 | Robert Visoiu (ROU) | 2.833 |
Halterofilia - Juegos de la Mancomunidad - 53 - 58 kg femeninoMás
1 | Zoe Smith (ENG) | 210 |
2 | Ndidi Winifred (NGR) | 206 |
3 | Michaela Breeze (WAL) | 202 |
Halterofilia - Juegos de la Mancomunidad - 62 - 69 kg masculinoMás
1 | Mohd Hafif Mansor (MAS) | 305 |
2 | Yinka Ayenuwa (NGR) | 301 |
3 | Omkar Shekhar Otari (IND) | 296 |
Hockey sobre césped - Juegos de la Mancomunidad masculino - Grupo AMás
15h00 | Australia | 5 - 0 | Escocia |
17h00 | India | 5 - 2 | Sudáfrica |
Hockey sobre césped - Juegos de la Mancomunidad masculino - Grupo BMás
10h00 | Inglaterra | 3 - 1 | Canadá |
12h00 | Nueva Zelandia | 6 - 1 | Malasia |
Hockey sobre césped - Campeonato Europeo masculino Júnior - Partidos de clasificación 5-8Más
España U-21 | 7 - 1 | Polonia U-21 | |
Francia U-21 | 2 - 2 | Austria U-21 |
Hockey sobre césped - Campeonato Europeo masculino Júnior - Ronda Final - FinalMás
Países Bajos U-21 | 5 - 2 | Alemania U-21 |
Hockey sobre césped - Campeonato Europeo masculino Júnior - Ronda Final - Tercer lugarMás
Inglaterra U-21 | 1 - 1 (4 pen 3) | Bélgica U-21 |
Hockey sobre hielo - Juegos amistosos clubes - 26-29 Julio de 2014Más
Judo - Juegos de la Mancomunidad - Medio (81 - 90 kg) masculinoMás
1 | Zack Piontek (RSA) | |
2 | Matthew Purssey (SCO) | |
3 | Andrew Burns (SCO) |
Judo - Juegos de la Mancomunidad - Pesado (+ 100 kg) masculinoMás
1 | Chris Sherrington (SCO) | |
2 | Ruan Snyman (SAM) | |
3 | Mark Shaw (WAL) |
Judo - Juegos de la Mancomunidad - Pesado (+ 78 kg) femeninoMás
1 | Sarah Adlington (GBR) | |
2 | Jodie Myers (ENG) | |
3 | Annabelle Laprovidence (MRI) |
Judo - Juegos de la Mancomunidad - Semi-pesado (70 - 78 kg) femeninoMás
1 | Natalie Powell (GBR) | |
2 | Gemma Gibbons (ENG) | |
3 | Ana Laura Portuondo Isasi (CAN) |
Judo - Juegos de la Mancomunidad - Semi-pesado (90 - 100 kg) masculinoMás
1 | Euan Burton (GBR) | |
2 | Hussain Shah Shah (PAK) | |
3 | Tim Slyfield (NZL) |
Judo - Continental Open Femenino - Taipei - Ligero (52 - 57 kg) femeninoMás
1 | Chen-Ling Lien (TPE) | |
2 | Irina Zabludina (RUS) | |
3 | Ying Zhou (CHN) |
Judo - Continental Open Masculino - Taipei - Ligero (66 - 73 kg) masculinoMás
1 | Chun-Ta Huang (TPE) | |
2 | Feng Mao Lee (TPE) | |
3 | Nisitu Hu (CHN) |
Judo - Continental Open Femenino - Taipei - Semi-ligero (48 - 52 kg) femeninoMás
1 | Pei-Ju Lien (TPE) | |
2 | Chin-Ying Chen (TPE) | |
3 | Galimuga Han (CHN) |
Judo - Continental Open Masculino - Taipei - Semi-ligero (60 - 66 kg) masculinoMás
1 | Sergiu Oleinic (POR) | |
2 | Hae-Seong Park (KOR) | |
3 | Chia-Hung Chien (TPE) |
Judo - Continental Open Femenino - Taipei - Semi-medio (57 - 63 kg) femeninoMás
1 | Junxia Yang (CHN) | |
2 | Ya-Jau Chang (TPE) | |
3 | Marta Labazina (RUS) |
Judo - Continental Open Femenino - Taipei - Super-ligero (- 48 kg) femeninoMás
1 | Alesya Kuznetsova (RUS) | |
2 | Shugen Wu (CHN) | |
3 | Jung-Yeon Chung (KOR) |
Judo - Continental Open Masculino - Taipei - Super-ligero (- 60 kg) masculinoMás
1 | Ganbaatar Battulga (MGL) | |
2 | Rilege Su (CHN) | |
3 | Yen-Lun Chen (TPE) |
Natación - Juegos de la Mancomunidad - 100 m braza masculinoMás
1 | Adam Peaty (ENG) | 58.94 |
2 | Cameron Van der Burgh (RSA) | 59.28 |
3 | Ross Murdoch (SCO) | 59.47 |
Natación - Juegos de la Mancomunidad - 100 m espalda femeninoMás
1 | Emily Seebohm (AUS) | 59.37 |
2 | Georgia Davies (WAL) | 59.58 |
3 | Belinda Hocking (AUS) | 59.93 |
Natación - Juegos de la Mancomunidad - 200 m braza femeninoMás
1 | Taylor Mckeown (AUS) | 2:22.36 |
2 | Sally Hunter (AUS) | 2:23.33 |
3 | Molly Renshaw (ENG) | 2:25.00 |
Natación - Juegos de la Mancomunidad - 200 m mariposa masculinoMás
1 | Chad Le Clos (RSA) | 1:55.07 |
2 | Grant Irvine (AUS) | 1:56.34 |
3 | Sebastien Rousseau (RSA) | 1:56.43 |
Natación - Juegos de la Mancomunidad - 50 m libre femeninoMás
1 | Francesca Halsall (ENG) | 23.96 |
2 | Cate Campbell (AUS) | 24.00 |
3 | Bronte Campbell (AUS) | 24.20 |
Natación - Juegos de la Mancomunidad - Relevo 4x200 m libre femeninoMás
1 | Australia | 7:49.90 |
2 | Canadá | 7:51.67 |
3 | Inglaterra | 7:52.45 |
Natación - Copa del mundo en aguas abiertas - Lago Saint-Jean - 10 km aguas abiertas femeninoMás
1 | Ana Marcela Cunha (BRA) | 2:03:01.2 |
2 | Christine Jennings (USA) | 2:03:01.5 |
3 | Angela Maurer (GER) | 2:03:02.7 |
Natación - Copa del mundo en aguas abiertas - Lago Saint-Jean - 10 km aguas abiertas masculinoMás
1 | Andreas Waschburger (GER) | 1:56:44.9 |
2 | Charles Peterson (USA) | 1:56:49.4 |
3 | Christian Reichert (GER) | 1:56:53.1 |
Netball - Juegos de la Mancomunidad - Grupo AMás
Escocia | 32 - 37 | Irlanda Del Norte | |
Nueva Zelandia | 50 - 42 | Jamaica |
Netball - Juegos de la Mancomunidad - Grupo BMás
Australia | 64 - 40 | Sudáfrica | |
Barbados | 27 - 69 | Inglaterra |
Orientación - Orientación a pie - Campeonato del Mundo Júnior - Distancia Media femeninoMás
1 | Sina Tommer (SUI) | 28:43 |
1 | Sara Hagstrom (SWE) | 28:43 |
3 | Andrea Svensson (SWE) | 01:13 |
Orientación - Orientación a pie - Campeonato del Mundo Júnior - Distancia Media masculinoMás
1 | Miika Kirmula (FIN) | 28:58 |
2 | Riccardo Scalet (ITA) | 01:21 |
3 | Olli Ojanaho (FIN) | 01:31 |
Remo - Campeonato Mundial Sub-23 - Cuatro con timonel (M4+) masculinoMás
1 | Canadá | 06:13.850 |
2 | Nueva Zelandia | 06:14.490 |
3 | Francia | 06:19.320 |
Remo - Campeonato Mundial Sub-23 - Cuatro scull (W4x) femeninoMás
1 | Russie | 06:25.200 |
2 | Polonia | 06:26.520 |
3 | Nueva Zelandia | 06:30.190 |
Remo - Campeonato Mundial Sub-23 - Cuatro scull ligero (LM4x) masculinoMás
1 | Francia | 05:54.910 |
2 | Italia | 05:56.090 |
3 | Dinamarca | 05:56.660 |
Remo - Campeonato Mundial Sub-23 - Cuatro scull ligero (LW4x) femeninoMás
1 | Alemania | 06:39.670 |
2 | Italia | 06:40.800 |
3 | Suiza | 06:43.550 |
Remo - Campeonato Mundial Sub-23 - Cuatro sin timonel (M4-) masculinoMás
1 | Italia | 05:55.370 |
2 | Alemania | 05:56.280 |
3 | Rumania | 05:57.190 |
Remo - Campeonato Mundial Sub-23 - Cuatro sin timonel (W4-) femeninoMás
1 | Estados Unidos | 06:43.240 |
2 | Nueva Zelandia | 06:45.910 |
3 | Canadá | 06:47.420 |
Remo - Campeonato Mundial Sub-23 - Dos sin timonel (W2-) femeninoMás
1 | Nueva Zelandia | 07:02.890 |
2 | Estados Unidos | 07:15.840 |
3 | Australia | 07:17.740 |
Remo - Campeonato Mundial Sub-23 - Dos sin timonel ligero (LM2-) masculinoMás
1 | República Checa | 06:43.970 |
2 | Gran Bretaña | 06:44.470 |
3 | Canadá | 06:44.960 |
Rugby - Juegos de la Mancomunidad masculinos Seven - Grupo AMás
Escocia 7s | 21 - 5 | Canadá 7s | |
Escocia 7s | 56 - 0 | Barbados 7s | |
Nueva Zelandia 7s | 39 - 0 | Canadá 7s | |
Nueva Zelandia 7s | 17 - 14 | Escocia 7s | |
Nueva Zelandia 7s | 59 - 0 | Barbados 7s | |
Canadá 7s | 68 - 5 | Barbados 7s |
Rugby - Juegos de la Mancomunidad masculinos Seven - Grupo BMás
Kenia 7s | 35 - 5 | Trinidad y Tobago 7s | |
Islas Cook 7s | 33 - 10 | Trinidad y Tobago 7s | |
Kenia 7s | 28 - 0 | Islas Cook 7s | |
Sudáfrica 7s | 20 - 0 | Kenia 7s | |
Sudáfrica 7s | 50 - 0 | Islas Cook 7s | |
Sudáfrica 7s | 36 - 0 | Trinidad y Tobago 7s |
Rugby - Juegos de la Mancomunidad masculinos Seven - Grupo CMás
Samoa 7s | 19 - 12 | País de Gales 7s | |
Papúa Nueva Guinea 7s | 36 - 7 | Malasia 7s | |
Samoa 7s | 33 - 14 | Papúa Nueva Guinea 7s | |
Samoa 7s | 54 - 0 | Malasia 7s | |
País de Gales 7s | 29 - 7 | Papúa Nueva Guinea 7s | |
País de Gales 7s | 52 - 0 | Malasia 7s |
Rugby - Juegos de la Mancomunidad masculinos Seven - Grupo DMás
Uganda 7s | 17 - 14 | Sri Lanka 7s | |
Inglaterra 7s | 57 - 0 | Sri Lanka 7s | |
Australia 7s | 62 - 7 | Sri Lanka 7s | |
Australia 7s | 15 - 7 | Inglaterra 7s | |
Inglaterra 7s | 40 - 0 | Uganda 7s | |
Australia 7s | 43 - 5 | Uganda 7s |
Rugby - Super Rugby - Playoffs - SemifinalesMás
09h35 | Canterbury Crusaders (NZL) | 38 - 6 | Natal Sharks (RSA) |
09h35 | NSW Waratahs (AUS) | 26 - 8 | ACT Brumbies (AUS) |
Rugby - Super League - Temporada Regular - Jornada 22Más
Bradford Bulls (ENG) | 16 - 8 | Wigan Warriors (ENG) | |
Huddersfield Giants (ENG) | 38 - 18 | Catalans Dragons (FRA) |
Salto en esquí - Gran Premio de verano - Wisla - Individual K-120 masculinoMás
1 | Peter Prevc (SLO) | 415.2 |
2 | Piotr Zyla (POL) | 398.5 |
3 | Andreas Wellinger (GER) | 392.0 |
Squash - Juegos de la Mancomunidad Femeninos - Cuartos de finalMás
Nicol David | derrota | Jenny Duncalf | 3-1 (11-9, 11-7, 5-11, 11-4) |
Joelle King | derrota | Madeline Perry | 3-0 (11-6, 11-4, 11-6) |
Alison Waters | derrota | Dipika Pallikal Karthik | 3-1 (8-11, 11-2, 11-9, 11-6) |
Laura Massaro | derrota | Low Wee Wern | 3-0 (11-3, 11-2, 11-6) |
Squash - Juegos de la Mancomunidad Masculinos - Cuartos de finalMás
Nick Matthew | derrota | Chris Simpson | 3-0 (11-7, 11-8, 11-9) |
Peter Barker | derrota | Cameron Pilley | 3-0 (11-8, 11-4, 11-5) |
Saurav Ghosal | derrota | Campbell Grayson | 3-2 (8-11, 7-11, 11-6, 11-8, 11-6) |
James Willstrop | derrota | Ivan Yuen | 3-0 (11-1, 11-7, 11-3) |
Tenis - WTA Tour - Baku Cup - Cuartos de finalMás
Stefanie Vögele | derrota | Shahar Peer | 6-2 3-6 6-4 |
Bojana Jovanovski | derrota | Misa Eguchi | 4-6 7-5 6-3 |
Francesca Schiavone | derrota | Kristina Mladenovic | 6-3 4-6 6-0 |
Elina Monfils-Svitolina | derrota | Pauline Parmentier | 6-4 6-4 |
Tenis - WTA Tour - Baku Cup - SemifinalesMás
Bojana Jovanovski | derrota | Stefanie Vögele | 6-2 2-6 6-4 |
Elina Monfils-Svitolina | derrota | Francesca Schiavone | 3-6 6-1 6-4 |
Tenis - ATP World Tour - BB&T Atlanta Open - Cuartos de finalMás
Jack Sock | derrota | Lukas Lacko | 7-6 6-2 |
Dudi Sela | derrota | Vasek Pospisil | 7-5 1-6 6-2 |
Benjamin Becker | derrota | Thiemo De Bakker | 6-4 6-2 |
Tenis - ATP World Tour - Crédit Agricole Suisse Open Gstaad - SemifinalesMás
Juan Monaco | derrota | Robin Haase | 6-3 7-6 |
Pablo Andújar | derrota | Fernando Verdasco | 6-3 6-7 6-1 |
Tenis de mesa - Juegos de la Mancomunidad por equipo femenino - SemifinalesMás
India | 1 - 3 | Singapur |
Malasia | 3 - 1 | Australia |
Tiro con arco - Campeonato de Europa - Arco compuesto femeninoMás
1 | Svetlana Cherkashneva (RUS) | |
2 | Laura Longo (ITA) | |
3 | Sarah Holst Sonnichsen (DEN) |
Tiro con arco - Campeonato de Europa - Arco compuesto masculinoMás
1 | Peter Elzinga (NED) | |
2 | Sergio Pagni (ITA) | |
3 | Sebastien Peineau (FRA) |
Tiro con arco - Campeonato de Europa - Arco compuesto por equipos femeninoMás
1 | Russie | |
2 | Gran Bretaña | |
3 | Turquía |
Tiro con arco - Campeonato de Europa - Arco compuesto por equipos masculinoMás
1 | Países Bajos | |
2 | Turquía | |
3 | Italia |
Tiro con arco - Campeonato de Europa - Arco compuesto por equipos mixtoMás
1 | Dinamarca | |
2 | Russie | |
3 | Países Bajos |
Tiro con arco - Campeonato de Europa - Arco recurvo femeninoMás
1 | Tatiana Segina (RUS) | |
2 | Natalia Lesniak (POL) | |
3 | Alicia Marin Martinez (ESP) |
Tiro con arco - Campeonato de Europa - Arco recurvo masculinoMás
1 | Florian Unruh (GER) | |
2 | Anton Prilepov (BLR) | |
3 | Pierre Plihon (FRA) |
Tiro con arco - Campeonato de Europa - Recurvo por equipos femeninoMás
1 | Francia | |
2 | Alemania | |
3 | Polonia |
Tiro con arco - Campeonato de Europa - Recurvo por equipos masculinoMás
1 | Francia | |
2 | Alemania | |
3 | Russie |
Tiro con arco - Campeonato de Europa - Recurvo por equipos mixtoMás
1 | Russie | |
2 | Dinamarca | |
3 | Bielorrusia |
Tiro deportivo - Juegos de la Mancomunidad - Pistola 25 m femeninoMás
1 | Rahi Sarnobat (IND) | |
2 | Anisa Sayyed (IND) | |
3 | Lalita Yauhleuskaya (AUS) |
Tiro deportivo - Juegos de la Mancomunidad - Pistola de aire 10 m masculinoMás
1 | Daniel Repacholi (AUS) | 199.5 |
2 | Prakash Nanjappa (IND) | 198.2 |
3 | Michael Gault (ENG) | 176.5 |
Tiro deportivo - Juegos de la Mancomunidad - Rifle de aire 10 m femeninoMás
1 | Apurvi Chandela (IND) | 206.7 |
2 | Ayonika Paul (IND) | 204.9 |
3 | Nur Suryani Mohd Taibi (MAS) | 184.4 |
Tiro deportivo - Juegos de la Mancomunidad - Skeet masculinoMás
1 | Georgios Achilleos (CYP) | |
2 | Drew Christie (SCO) | |
3 | Rory Warlow (ENG) |
Triatlón - Copa del Mundo - Jiayuguan - Triatlón femeninoMás
1 | Maria Czesnik (POL) | 2:00:10 |
2 | Yurie Kato (JAP) | 2:00:33 |
3 | Ditte Kristensen (DEN) | 2:00:47 |
Triatlón - Copa del Mundo - Jiayuguan - Triatlón masculinoMás
1 | Vladimir Turbayevskiy (RUS) | 1:49:54 |
2 | Jarrod Shoemaker (USA) | 1:49:57 |
3 | Igor Polyanskiy (RUS) | 1:50:00 |
Triatlón - Juegos de la Mancomunidad - Equipo de relevos mixtoMás
1 | Inglaterra | 1:13:24 |
2 | Sudáfrica | 1:14:13 |
3 | Australia | 1:14:14 |
Vóleibol - Grand Prix de Voleibol FIVB - Grupo JMás
Polonia | 3 - 1 | Perú | |
22h40 | Bélgica | 3 - 0 | Canadá |
Vóleibol - Grand Prix de Voleibol FIVB - Grupo KMás
Puerto Rico | 3 - 0 | Cuba | |
23h10 | Países Bajos | 3 - 0 | Argentina |
Vóleibol - Grand Prix de Voleibol FIVB - Grupo PMás
11h00 | Croacia | 3 - 0 | Australia |
14h00 | República Checa | 3 - 1 | Kazajstán |
Vóleibol - Grand Prix de Voleibol FIVB - Grupo QMás
21h00 | Kenia | 3 - 0 | Argelia |
23h30 | Bulgaria | 3 - 1 | México |
Vóleibol - Liga europea masculino - Ronda Final - FinalMás
20h00 | Montenegro | 3 - 1 | Grecia |
Vóley Playa - Long Beach Grand Slam - SemifinalesMás
Alexander Walkenhorst - Stefan Windscheif (GER) | 0 - 2 | Philip Dalhausser - Sean Rosenthal (USA) | |
Grzegorz Fijalek - Mariusz Prudel (POL) | 2 - 0 | Todd Rogers - Theodore Brunner (USA) |
Vóley Playa - Long Beach Grand Slam - SemifinalesMás
Waterpolo - Campeonato de Europa feminino - Ronda Final - FinalMás
España | 10 - 5 | Países Bajos |
Waterpolo - Campeonato de Europa masculino - Ronda Final - Lugar 5Más
Croacia | 11 - 7 | Grecia |
Waterpolo - Campeonato de Europa masculino - Ronda Final - Lugar 7Más
España | 8 - 7 | Rumania |
Waterpolo - Campeonato de Europa masculino - Ronda Final - Lugar 9Más
Alemania | 14 - 13 | Francia |
Waterpolo - Campeonato de Europa feminino - Ronda Final - Tercer lugarMás
Hungría | 10 - 9 | Italia |