El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Baloncesto - Italia - Serie A2 Basket - Grupo Este - Jornada 23Más
20h30 | Pallacanestro Mantovana | 80 - 77 | Imola Basket |
Baloncesto - FIBA Americas League - Segunda Fase - Grupo EMás
01h30 | Fuerza Regia de Monterrey (MEX) | 77 - 70 ap. | Guaros de Lara (VEN) |
Baloncesto - National Basketball Association - Temporada Regular - 27 Febrero 2017Más
00h00 | Detroit Pistons (USA) | 98 - 104 | Boston Celtics (USA) |
00h00 | Toronto Raptors (CAN) | 112 - 106 | Portland Trail Blazers (USA) |
01h00 | Oklahoma City Thunder (USA) | 118 - 110 | New Orleans Pelicans (USA) |
03h30 | Los Angeles Clippers (USA) | 124 - 121 ap. | Charlotte Hornets (USA) |
Baloncesto - Suecia - Basketligan - Temporada Regular - Febrero de 2017Más
19h04 | Borås Basket | 67 - 70 | Södertälje BBK |
19h04 | Uppsala Basket | 84 - 76 | KFUM Jämtland Basket |
19h04 | KFUM Nässjö | 97 - 56 | Umeå BSKT |
Baloncesto - VTB United League - Temporada Regular - Febrero de 2017Más
17h00 | Tsmoki Minsk (BLR) | 69 - 72 | VEF Riga (LAT) |
Baloncesto - Primera División de Russie Femenina - Superliga A - Temporada Regular - Febrero de 2017Más
13h00 | Enisey Krasnoyarsk | 68 - 44 | Spartak Noginsk |
Baloncesto - Lituania - LKL - Temporada Regular - Febrero de 2017Más
18h00 | Zalgiris Kaunas | 101 - 50 | BC Siauliai |
Baloncesto - Croacia - A-1 Liga - Temporada Regular - Jornada 18Más
18h00 | KK Zadar | 84 - 72 | KK Jolly JBS Sibenik |
Baloncesto - Serbia - Kosarkaska - Temporada Regular - Jornada 18Más
16h30 | KK Beovuk 72 Beograd | 83 - 102 | Napredak Rubin Krusevac |
Baloncesto - Turquía - TBL - Temporada Regular - Jornada 19Más
16h00 | Usak Sportif | 78 - 80 | Anadolu Efes Istanbul |
18h00 | Darüssafaka Istanbul | 82 - 79 | Trabzonspor MP |
Baloncesto - Grecia - HEBA A1 - Temporada Regular - Jornada 19Más
15h00 | Kolossos Rhodes | 73 - 82 | Panathinaïkos Athens |
16h30 | Apollon Patras | 70 - 87 | Olympiakos Piraeus |
Baloncesto - Italia - Lega Basket Serie A - Temporada Regular - Jornada 20Más
20h45 | Varese | 75 - 70 | Pistoia 2000 |
Baloncesto - Pro A - Temporada Regular - Jornada 20Más
20h30 | Nancy SLUC | 59 - 78 | Boulogne Levallois Metropolitans 92 |
Baloncesto - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 20Más
18h35 | Bnei HaSharon/Herzliya | 64 - 67 | Ironi Nahariya |
18h45 | Maccabi Ashdod B.C. | 93 - 82 | Hapoel Eilat |
20h05 | Maccabi Tel-Aviv | 97 - 96 | Maccabi Haifa B.C. |
Baloncesto - Alemania - BBL - Temporada Regular - Jornada 23Más
19h00 | Brose Bamberg | 95 - 75 | Braunschweig |
Baloncesto - Liga del Adriático - NLB - Temporada Regular - Jornada 24Más
18h00 | KK Zadar (CRO) | 85 - 84 | KK Cibona Zagreb (CRO) |
Balonmano - Liga de Balonmano de Dinamarca Masculino - Temporada Regular - Febrero de 2017Más
19h00 | Midtjylland Herning | 27 - 29 | Mors-Thy Håndbold |
Balonmano - Primera División de Russie Masculina - Super League - Temporada Regular - Febrero de 2017Más
17h00 | Chejovskie Medvedi | 27 - 25 | HC Neva Saint-Petersburg |
Balonmano - Primera División de Russie Femenina - Super League - Temporada Regular - Febrero de 2017Más
17h00 | Zvezda Zvenigorod | 24 - 28 | Dinamo Volgograd |
Balonmano - Liga de Suecia masculina - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 25Más
19h00 | Ystads IF HF | 31 - 27 | Alingsås HK |
Béisbol - Grandes Ligas de Béisbol - Pretemporada - 27 Febrero 2017Más
Biatlón - Campeonato Mundial Juventud - Relevos femeninoMás
1 | Russie | 59:43.2 |
2 | Noruega | 1:00:01.5 |
3 | Italia | 1:00:48.0 |
Biatlón - Campeonato Mundial Juventud - Relevos masculinoMás
1 | Noruega | 55:05.4 |
2 | Russie | 55:59.6 |
3 | Bielorrusia | 56:47.0 |
Ciclismo - Campeonatos Asiáticos - Contrarreloj - U23 femeninoMás
1 | Yekaterina Yuraitis (KAZ) | 39:00 |
2 | Yao Pang (HKG) | 0:17 |
3 | Razan Soboh (JOR) | 0:49 |
Ciclismo - Campeonatos Asiáticos - Contrarreloj - U23 masculinoMás
1 | Rei Onodera (JAP) | 34:21 |
2 | Zhang Zheng (CHN) | 0:05 |
3 | Yuriy Natarov (KAZ) | 0:09 |
Ciclismo - Campeonatos Asiáticos - Contrarreloj masculinoMás
1 | Dmitriy Gruzdev (KAZ) | 49:21 |
2 | Hyung Min Choi (KOR) | 1:10 |
3 | King Lok Cheung (HKG) | 1:17 |
Ciclismo - La Tropicale Amissa Bongo - 1a EtapaMás
1 | Mikel Aristi Gardoki (ESP) | 3:42:59 |
2 | Tony Hurel (FRA) | 0:00 |
3 | Stanislau Bazhkou (BLR) | 0:00 |
Mikel Aristi Gardoki Mikel Aristi Gardoki Afewerki Elyas Meron Arham Brhane Direct Energie |
Ciclismo - Le Tour de Langkawi - 6a EtapaMás
1 | Enrico Barbin (ITA) | 4:09:16 |
2 | Anthony Giacoppo (AUS) | 0:00 |
3 | Filippo Pozzato (ITA) | 0:00 |
Ryan Gibbons Ryan Gibbons John Bohn Ebsen Kronborg IsoWhey - Swiss Wellness |
Ciclismo - Vuelta Independencia Nacional Republica Dominicana - 2a EtapaMás
Fútbol - Primera División de Paraguay - Apertura - Jornada 4Más
00h10 | Deportivo Capiatá | 1 - 2 | Club General Díaz |
Fútbol - Primera División de Venezuela - Apertura - Jornada 5Más
00h00 | Carabobo F.C. | 3 - 1 | Atlético Socopó FC |
Fútbol - Primera División de Chile - Clausura - Jornada 4Más
00h30 | Club Deportivo Universidad Católica | 2 - 3 | Unión Española |
Fútbol - Primera División de México - Clausura - Jornada 8Más
00h00 | Jaguares de Chiapas | 4 - 3 | Club Deportivo Guadalajara |
01h00 | Club Santos Laguna | 2 - 2 | Necaxa |
Fútbol - Liga Nacional de Fútbol de Guatemala - Clausura - Jornada 8Más
01h00 | Club Xelajú MC | 0 - 1 | C.S.D. Municipal |
Fútbol - Copa de Suecia - Fase de grupoMás
14h00 | Varbergs BoIS FC | 1 - 1 | Nyköpings BIS |
14h00 | IFK Värnamo | 1 - 0 | Ytterhogdals IK |
14h00 | Östersunds FK | 1 - 0 | Hammarby IF |
14h00 | IF Elfsborg | 6 - 1 | Falkenbergs FF |
16h00 | Örebro SK | 1 - 1 | BK Häcken |
16h00 | AIK Fotboll | 0 - 0 | Dalkurd FF |
16h00 | GAIS Göteborg | 1 - 2 | Kristianstad FC |
16h00 | Atvidabergs FF | 6 - 0 | BKV Norrtälje |
Fútbol - Liga de Campeones de la AFC - Grupo AMás
17h50 | Al Ahly Dubai (UAE) | 4 - 0 | Lokomotiv Tashkent (UZB) |
17h50 | Al-Taawon (KSA) | 1 - 2 | Esteghlal Tehran FC (IRI) |
Fútbol - Liga de Campeones de la AFC - Grupo BMás
17h30 | Esteghlal Meli-Sanati Khuzestan FC (IRI) | 1 - 1 | Al-Jazira Club (UAE) |
17h30 | Al-Duhail SC (QAT) | 4 - 1 | Al-Fateh (KSA) |
Fútbol - Campeonato de Clubes de la CFU - Grupo 1Más
00h30 | Hoppers FC (ANT) | 0 - 2 | Racing des Gônaïves (HAI) |
Fútbol - Campeonato Sudamericano Sub-17 - Grupo AMás
21h00 | Uruguay Sub-17 | 2 - 0 | Bolivia Sub-17 |
23h15 | Chile Sub-17 | 1 - 0 | Ecuador Sub-17 |
Fútbol - Campeonato Sudamericano Sub-17 - Grupo BMás
21h00 | Paraguay Sub-17 | 2 - 0 | Perú Sub-17 |
23h15 | Brasil Sub-17 | 2 - 0 | Argentina Sub-17 |
Fútbol - Campeonato Africano Sub-20 - Grupo BMás
14h00 | Senegal U-20 | 2 - 0 | Camerún Sub-20 |
14h00 | Sudáfrica Sub-20 | 3 - 1 | Sudán U-20 |
Fútbol - Juegos Amistosos Clubes - 27 Febrero 2017Más
12h00 | FC Poltava (UKR) | 1 - 1 | FC Hirnyk-Sport Komsomolsk (UKR) |
13h30 | TC Sports Club (MDV) | 1 - 0 | Manang Marshyangdi Club (NEP) |
16h00 | FC Dinamo Brest (BLR) | 1 - 0 | Sandefjord (NOR) |
16h00 | Vålerenga Oslo (NOR) | 1 - 2 | Shakhtyor Soligorsk (BLR) |
18h00 | Start Kristiansand (NOR) | 1 - 0 | Levanger FK (NOR) |
18h00 | Hammarby IF (SWE) | 2 - 2 | Enskede IK (SWE) |
19h00 | TSV Buchbach (GER) | 1 - 1 | TSV 1860 München II (GER) |
Fútbol - Liga Premier de Azerbaiyán - Premyer Liqasi - Jornada 20Más
12h00 | Kapaz PFK | 1 - 1 | Gabala FK |
15h00 | FK Qarabag Agdam | 0 - 1 | Shamakhi FK |
Fútbol - Primera División de Inglaterra - Premier League - Jornada 26Más
20h45 | Southampton (ENG) | 0 - 2 | Arsenal FC (ENG) |
Fútbol - Primera División de Italia - Serie A - Jornada 26Más
20h45 | Fiorentina | 2 - 2 | Torino FC |
Fútbol - Primera División de Montenegro - Jornada 19Más
14h00 | FK Jedinstvo Bijelo Polje | 0 - 1 | OFK Titograd Podgorica |
Fútbol - Primera División de Portugal - SuperLiga - Jornada 23Más
21h00 | FC Arouca | 1 - 2 | CF Os Belenenses |
Fútbol - Primera División de Chipre - Primera Fase - Jornada 25Más
18h00 | Apollon Limassol | 2 - 0 | Apoel FC Nicosia |
Fútbol - Campeonato Sub-20 de la CONCACAF - Segunda Fase - Grupo GMás
00h30 | Estados Unidos Sub-20 | 2 - 1 | El Salvador Sub-20 |
Fútbol - Primera División de República Checa - Gambrinus liga - Jornada 18Más
17h00 | Mladá Boleslav | 1 - 1 | FK Teplice |
Fútbol - Primera División de Gibraltar - Jornada 18Más
20h30 | Lincoln Red Imps FC | 2 - 2 | St Joseph's FC |
Fútbol - Primera División de Turquía - SuperLiga - Jornada 22Más
18h00 | Galatasaray | 0 - 1 | Besiktas Istanbul |
Fútbol - Segunda División de Alemania - 2. Bundesliga - Temporada Regular - Jornada 22Más
20h15 | FC St Pauli | 5 - 0 | Karlsruher SC |
Fútbol - Primera División de Grecia - Super League - Temporada Regular - Jornada 22Más
18h30 | Veria FC | 0 - 1 | Atromitos FC |
Fútbol - Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Temporada Regular - Jornada 23Más
18h00 | Ruch Chorzów | 2 - 0 | Slask Wroclaw |
Fútbol - Primera División de Dinamarca - Superliga - Temporada Regular - Jornada 23Más
17h00 | Lyngby BK | 0 - 0 | Esbjerg FB |
19h00 | Viborg FF | 1 - 1 | Aarhus GF |
Fútbol - Primera División de Israel - Ligat Ha'Al - Temporada Regular - Jornada 24Más
19h30 | Hapoel Be'er Shevah | 3 - 0 | Hapoel Kfar Saba |
Fútbol - Primera División de Romania - Liga I - Temporada Regular - Jornada 25Más
17h00 | CS Concordia Chiajna | 1 - 3 | FC Astra Giurgiu |
19h30 | CSM Politehnica Iasi | 1 - 2 | CFR 1907 Cluj |
Fútbol - Segunda División de Francia - Ligue 2 - Temporada Regular - Jornada 27Más
20h45 | Stade de Reims | 1 - 1 | Stade Brestois 29 |
Fútbol - Segunda División de Italia - Serie B - Temporada Regular - Jornada 28Más
20h30 | FC Pro Vercelli 1892 | 1 - 1 | AS Avellino 1912 |
20h30 | AS Cittadella | 3 - 2 | ASD Trapani Calcio |
20h30 | Spezia 1906 Calcio | 2 - 1 | Ascoli Calcio 1898 |
20h30 | Novara Calcio | 1 - 0 | Benevento Calcio |
20h30 | L.R. Vicenza Virtus | 2 - 2 | A.C.D. Virtus Entella |
20h30 | AC Pisa | 0 - 0 | Carpi FC 1909 |
20h30 | Salernitana Calcio 1919 | 1 - 2 | SPAL Ferrara |
20h30 | US Latina | 1 - 1 | AC Cesena |
20h30 | Hellas Verona | 2 - 0 | Ternana Calcio |
20h30 | Perugia Calcio | 1 - 1 | Frosinone Calcio |
Fútbol - Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Torneo Apertura - Jornada 6Más
03h00 | Rionegro Águilas | 1 - 0 | Atlético Huila |
Fútbol - Primera División del Perú - Torneo de Verano - Jornada 5Más
01h00 | Academia Cantolao | 0 - 1 | Alianza Atlético |
Fútbol playa - Campeonato de Fútbol Playa de Concacaf - Ronda Final - FinalMás
Panamá | 4 - 2 | México |
Fútbol playa - Campeonato de Fútbol Playa de Concacaf - Ronda Final - Lugar 5Más
00h45 | Estados Unidos | 4 - 2 | Bahamas |
Fútbol playa - Campeonato de Fútbol Playa de Concacaf - Ronda Final - Tercer lugarMás
El Salvador | 7 - 2 | Guadalupe |
Hockey sobre hielo - Polonia - Ekstraliga - Playoffs - Cuartos de finalMás
18h00 | Polonia Bytom | 5 - 2 | Orlik Opole |
18h00 | Podhale Nowy Targ | 3 - 2 | Jastrzebie JKH |
18h30 | Cracovia Kraków | 6 - 4 | Unia Oswiecim |
Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Playoffs - Octavos de finalMás
08h00 | Admiral Vladivostok (RUS) | 0 - 2 | Avangard Omsk (RUS) |
12h00 | Barys Nur-Sultan (KAZ) | 2 - 1 | Traktor Chelyabinsk (RUS) |
Hockey sobre hielo - Campeonato del Mundo femenino División II BMás
14h00 | Turquía | 6 - 5 | México |
17h30 | Nueva Zelandia | 9 - 3 | Rumania |
21h00 | España | 3 - 1 | Islandia |
Hockey sobre hielo - National Hockey League - Temporada Regular - 27 Febrero 2017Más
01h30 | Chicago Blackhawks (USA) | 4 - 2 | St Louis Blues (USA) |
01h30 | Florida Panthers (USA) | 1 - 2 | Ottawa Senators (CAN) |
02h30 | Arizona Coyotes (USA) | 3 - 2 | Buffalo Sabres (USA) |
Squash - Windy City Open - Cuartos de finalMás
Marwan El Shorbagy | derrota | Mohamed El Shorbagy | 3-2 (1-11, 11-8, 13-11, 5-11, 11-8) |
Ali Farag | derrota | Simon Rösner | 3-1 (8-11, 11-8, 11-4, 11-5) |
Grégory Gaultier | derrota | James Willstrop | 3-0 (11-6, 12-10, 11-5) |
Borja Golán | derrota | Karim Abdel Gawad | 3-1 (8-11, 11-4, 11-9, 11-9) |
Squash - Windy City Open - Cuartos de finalMás
Nour El Sherbini | derrota | Nicol David | 3-1 (11-9, 6-11, 11-6, 11-4) |
Camille Serme | derrota | Alison Waters | 3-1 (10-12, 11-6, 12-10, 11-4) |
Raneem El Weleily | derrota | Amanda Sobhy | 3-1 (11-6, 11-7, 5-11, 11-5) |
Nouran Gohar | derrota | Laura Massaro | 3-0 (11-7, 11-3, 11-5) |
Tenis - ATP World Tour - Acapulco - Calificacións - Segunda rondaMás
27 Feb - 00h30 | Yoshihito Nishioka | derrota | Ryan Harrison | 3-6 6-3 6-2 |
27 Feb - 02h35 | Taylor Fritz | derrota | Jordan Thompson | 5-7 6-2 6-2 |
27 Feb - 02h50 | Frances Tiafoe | derrota | Radu Albot | 6-4 3-6 6-3 |
Tenis - WTA Tour - Acapulco - Calificacións - Segunda rondaMás
27 Feb - 01h30 | Bethanie Mattek-Sands | derrota | Mariana Duque Mariño | 6-0 6-1 |
27 Feb - 01h00 | Taylor Townsend | derrota | Sachia Vickery | 7-6 7-5 |
27 Feb - 00h30 | Chloé Paquet | derrota | Veronica Cepede Royg | 7-5 6-3 |
Tenis - ATP World Tour - Dubai - Calificacións - Segunda rondaMás
27 Feb - 08h15 | Denis Istomin | derrota | Marton Fucsovics | 6-1 7-6 |
27 Feb - 08h10 | Marius Copil | derrota | Andreas Seppi | 7-5 7-6 |
27 Feb - 08h10 | Evgeny Donskoy | derrota | James McGee | 6-1 6-3 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Yokohama - Dieciseisavos de finalMás
Yuichi Sugita | derrota | Agustin Velotti | 6-4 6-4 |
Di Wu | derrota | Christopher O'Connell | 6-1 6-7 6-3 |
Blaz Kavcic | derrota | Marinko Matosevic | 4-6 6-0 6-4 |
Ze Zhang | derrota | Yosuke Watanuki | 6-3 6-0 |
Marko Tepavac | derrota | Duck Hee Lee | 7-5 6-7 6-1 |
Brydan Klein | derrota | Franko Skugor | 6-3 7-5 |
Marc Polmans | derrota | Cedrik-Marcel Stebe | 7-6 7-5 6-0 |
Blake Mott | derrota | Grega Zemlja | 6-2 6-3 |
Ruben Bemelmans | derrota | Lloyd Harris | 6-3 6-4 |
Kaito Uesugi | derrota | Yasutaka Uchiyama | 6-4 1-6 6-3 |
Tatsuma Ito | derrota | Joris De Loore | 7-6 6-1 |
Go Soeda | derrota | Hiroki Moriya | 6-4 6-4 |
Andrew Whittington | derrota | Sora Fukuda | 6-7 6-4 6-2 |
Takuto Niki | derrota | Masato Shiga | 6-1 6-1 |
Soon Woo Kwon | derrota | Jason Jung | 6-3 7-6 |
Zhe Li | derrota | Henri Laaksonen | 6-3 7-6 |
Tiro deportivo - Copa del Mundo de Shotgun - New Delhi - Doble Fosa masculinoMás
1 | James Willett (AUS) | |
2 | Ankur Mittal (IND) | |
3 | James Dedman (GBR) |
Tiro deportivo - Copa del Mundo de Shotgun - New Delhi - Doble Fosa masculino - CalificaciónMás
1 | Steven Scott (GBR) | 139 Q |
2 | James Willett (AUS) | 138 Q |
3 | Sangram Dahiya (IND) | 138 Q |
Tiro deportivo - Copa del Mundo de Rifle y Pistola - New Delhi - Rifle 3 posiciones 50 m femeninoMás
1 | Yiwen Zhang (CHN) | 455.7 |
2 | Xiang Wei Jasmine Ser (SIN) | 453.8 |
3 | Eva Roesken (GER) | 443.6 |
Tiro deportivo - Copa del Mundo de Rifle y Pistola - New Delhi - Rifle 3 posiciones 50 m femenino - CalificaciónMás
1 | Nina Christen (SUI) | 586 - 20x QF |
2 | Xiang Wei Jasmine Ser (SIN) | 585 - 30x QF |
3 | Eva Roesken (GER) | 585 - 28x QF |
Vóleibol - Primera División de Rusia - Femenino - Playoffs - Cuartos de finalMás
17h00 | VC Sakhalin | 0 - 3 | Dynamo Moscow |
Vóleibol - Primera División de Azerbaiyán Femenino - Super League - Febrero de 2017Más
09h00 | Lokomotiv Baku (AZE) | 3 - 1 | Tbilisi (GEO) |
Vóleibol - Primera División de Grecia masculino - A1 Ethniki - Temporada Regular - Jornada 18Más
17h00 | Kyzikos Volley | 0 - 3 | GAS Pamvochaikos Vrahati |
17h00 | AO Orestiada | 3 - 1 | Panachaiki G.E. |
Vóleibol - Primera División de Polonia Femenino - Temporada Regular - Jornada 22Más
18h00 | Impel Wroclaw | 3 - 1 | KPS Chemik Police |
Vóleibol - Primera División de Suiza Femenino - Nationalliga A - Temporada Regular - Jornada 24Más
20h00 | TS Volley Düdingen | 3 - 2 | VBC Cheseaux |
Vóleibol - MEVZA Masculino - Temporada RegularMás
20h00 | Calcit Kamnik (SLO) | 3 - 0 | OK Mladost Ribola Kastela (CRO) |