El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bádminton - Open de Francia femenino - Octavos de finalMás
27 Oct - 18h35 | Beiwen Zhang | derrota | Nanna Vainio | 21-9 21-13 |
27 Oct - 20h15 | Akane Yamaguchi | derrota | Nitchaon Jindapol | 21-19 21-16 |
27 Oct - 17h55 | Busanan Ongbumrungpan | derrota | Minatsu Mitani | 13-21 21-10 21-14 |
27 Oct - 20h40 | Yu Sun | derrota | Sayaka Sato | 21-14 17-21 21-16 |
27 Oct - 19h00 | Ji Hyun Sung | derrota | Ya Ching Hsu | 21-11 21-13 |
27 Oct - 19h45 | Tzu-ying Tai | derrota | Beatriz Corrales | 21-10 18-21 21-15 |
27 Oct - 21h35 | Bing Jiao He | derrota | Sindhu Pusarla Venkata | 22-20 21-17 |
27 Oct - 22h20 | Mei-hui Chiang | derrota | Marija Ulitina | 21-12 21-9 |
Bádminton - Open de Francia masculino - Octavos de finalMás
27 Oct - 20h40 | Jen Hao Hsu | derrota | Tzu Wei Wang | 22-20 21-12 |
27 Oct - 17h40 | Wan-ho Son | derrota | Zulfadli Zulkiffli | 21-15 21-14 |
27 Oct - 16h05 | Yuqi Shi | derrota | Houwei Tian | 21-13 10-21 21-10 |
27 Oct - 14h05 | Christie Jonatan | derrota | Rajiv Ouseph | 21-12 21-12 |
27 Oct - 15h35 | Ka Long Angus Ng | derrota | Hans-Kristian Vittinghus | 23-21 21-19 |
27 Oct - 16h15 | Jan O Jorgensen | derrota | Anthony Sinisuka Ginting | 22-20 21-15 |
27 Oct - 21h05 | Tien Chen Chou | derrota | H. S. Prannoy | 21-19 21-16 |
27 Oct - 22h05 | Hyun-il Lee | derrota | Viktor Axelsen | 22-20 21-12 |
Bádminton - Open de Santo Domingo dobles masculinos - Cuartos de finalMás
Bádminton - Open de Santo Domingo dobles mixto - Cuartos de finalMás
Bádminton - Open de Santo Domingo femenino - Cuartos de finalMás
Aimee Moran | derrota | Noemi Almonte | 21-18 21-6 |
Lisa Iversen | derrota | Bermary Altagracia Polanco Muñoz | 18-21 21-17 21-14 |
Jennifer Yee | derrota | Carmen Garcia | 21-9 21-15 |
Bádminton - Open de Santo Domingo masculino - Cuartos de finalMás
Kevin Strobl | derrota | Lukas Osele | 21-17 21-12 |
Sören Opti | derrota | Nelson Javier | 19-21 21-16 21-12 |
Matteo Bellucci | derrota | William Cabrera | 21-15 21-15 |
Fabio Caponio | derrota | Edinvert Bienvenido Sanchez Matos | 21-8 21-10 |
Baloncesto - Torneo Final - 3x3 World Tour - Grupo AMás
18h20 | Novi Sad 3x3 | 17 - 14 | Belgrado 3x3 |
Baloncesto - Euroliga femenina - Grupo AMás
15h30 | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) | 75 - 52 | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) |
18h00 | Uni Györ (HUN) | 49 - 84 | Dynamo Kursk (RUS) |
20h00 | TS Wisla Krakow (POL) | 77 - 61 | Lattes Montpellier (FRA) |
20h00 | Beretta Famila Schio (ITA) | 71 - 63 | ZVVZ USK Praga (CZE) |
Baloncesto - Torneo Final - 3x3 World Tour - Grupo BMás
15h25 | Ljubljana 3x3 (SLO) | 20 - 16 | Chicago 3x3 (USA) |
17h05 | Chicago 3x3 (USA) | 21 - 14 | São Paulo DC 3x3 (BRA) |
18h45 | Ljubljana 3x3 (SLO) | 19 - 18 ap. | São Paulo DC 3x3 (BRA) |
Baloncesto - Euroliga femenina - Grupo BMás
15h00 | UMMC Ekaterinburg (RUS) | 94 - 57 | CCC Polkowice (POL) |
15h30 | Nadezhda Orenburg (RUS) | 65 - 62 | Avenida Salamanca (ESP) |
15h30 | Hatay Belediye (TUR) | 69 - 51 | Bourges Tango (FRA) |
20h00 | Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA) | 78 - 63 | Sopron Basket (HUN) |
Baloncesto - Liga Báltica - BBL - Grupo BMás
17h00 | Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU) | 77 - 71 | BK Valmiera/ORDO (LAT) |
17h30 | BK Jekabpils (LAT) | 20 - 0 | Rakvere Tarvas (EST) |
18h00 | BK Ogre (LAT) | 97 - 93 | TalTech Basketball (EST) |
Baloncesto - Torneo Final - 3x3 World Tour - Grupo CMás
19h15 | Piran 3x3 (SLO) | 21 - 13 | Gdansk Energa 3x3 (POL) |
Baloncesto - Torneo Final - 3x3 World Tour - Grupo DMás
20h05 | Kranj 3x3 (SLO) | 21 - 13 | Saskatoon 3x3 (CAN) |
Baloncesto - Eurocopa Femenina - Primera fase - Grupo AMás
16h00 | Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS) | 78 - 59 | Hoptrans-Sirenos Kaunas (LTU) |
18h00 | Cegledi EKK (HUN) | 81 - 82 | Maccabi Bnot Ashdod (ISR) |
Baloncesto - Eurocopa Femenina - Primera fase - Grupo BMás
16h00 | AGÜ SK Kayzeri (TUR) | 81 - 69 | MBA Moscow (RUS) |
18h00 | NKA Universitas Pecs (HUN) | 71 - 48 | Pinkk Pécsi 424 (HUN) |
Baloncesto - Eurocopa Femenina - Primera fase - Grupo DMás
16h00 | Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR) | 93 - 46 | Aluinvent DVTK Miskolc (HUN) |
18h00 | Good Angels Kosice (SVK) | 72 - 59 | Olympiacos SFP El Pireo (GRE) |
Baloncesto - Eurocopa Femenina - Primera fase - Grupo EMás
18h30 | Nymburk (CZE) | 53 - 58 | Virtus Eirene Ragusa (ITA) |
Baloncesto - Eurocopa Femenina - Primera fase - Grupo HMás
19h00 | A3 Basket Umeå (SWE) | 73 - 71 | Luleå BBK (SWE) |
19h30 | TSV 1880 Wasserburg (GER) | 51 - 70 | FCBA Charleville-Mézières (FRA) |
Baloncesto - Euroliga masculina - Round Robin - Jornada 4Más
19h00 | CSKA Moscow (RUS) | 98 - 80 | Unics Kazan (RUS) |
19h15 | Darüssafaka Istanbul (TUR) | 79 - 84 | Anadolu Efes Istanbul (TUR) |
20h45 | EA7 Emporio Armani Milano (ITA) | 90 - 101 | Real Madrid (ESP) |
21h00 | Baskonia Vitoria-Gasteiz (ESP) | 90 - 95 | Olympiakos Piraeus (GRE) |
Baloncesto - National Basketball Association - Temporada Regular - 27 Octubre 2016Más
01h00 | Indiana Pacers (USA) | 130 - 121 ap. | Dallas Mavericks (USA) |
01h00 | Orlando Magic (USA) | 96 - 108 | Miami Heat (USA) |
01h30 | Boston Celtics (USA) | 122 - 117 | Brooklyn Nets (USA) |
01h30 | Toronto Raptors (CAN) | 109 - 91 | Detroit Pistons (USA) |
02h00 | Milwaukee Bucks (USA) | 96 - 107 | Charlotte Hornets (USA) |
02h00 | Philadelphia 76ers (USA) | 97 - 103 | Oklahoma City Thunder (USA) |
02h00 | Memphis Grizzlies (USA) | 102 - 98 | Minnesota Timberwolves (USA) |
02h00 | New Orleans Pelicans (USA) | 102 - 107 | Denver Nuggets (USA) |
04h00 | Phoenix Suns (USA) | 94 - 113 | Sacramento Kings (USA) |
04h30 | Los Angeles Lakers (USA) | 120 - 114 | Houston Rockets (USA) |
Baloncesto - Australia - NBL - Temporada Regular - Jornada 4Más
05h00 | Sydney Kings (AUS) | 87 - 78 | Brisbane Bullets (AUS) |
09h00 | Illawarra Hawks (AUS) | 83 - 98 | Cairns Taipans (AUS) |
Baloncesto - Croacia - A-1 Liga - Temporada Regular - Jornada 4Más
19h00 | KK Zadar | 84 - 89 | KK Split |
Baloncesto - Hungría - Nemzeti Bajnokság IA - Temporada Regular - Jornada 5Más
18h00 | SZTE-Szedeák Szeged | 95 - 79 | Falco KC Szombathely |
19h00 | Soproni KC | 95 - 71 | Vasas SC |
Baloncesto - Países Bajos - FEB Eredivisie - Temporada Regular - Octubre de 2016Más
16h00 | LWD Basket | 74 - 73 | Feyenoord Basketbal Rotterdam |
Baloncesto - Ucrania - Superleague - Temporada Regular - Octubre de 2016Más
13h00 | Khimik Yuzhny | 83 - 58 | BK Kremen Kremenchuk |
13h00 | BC Odessa | 83 - 71 | Avantazh Politekhnik |
Baloncesto - Liga profesional de Baloncesto de Rusia - PBL - Temporada Regular - Octubre de 2016Más
12h00 | BC Novosibirsk (RUS) | 73 - 81 | Spartak Vladivostok (RUS) |
Balonmano - Copa de Alemania - Octavos de finalMás
19h00 | Erlangen HC | 23 - 29 | Rhein-Neckar Löwen |
Balonmano - Copa de Francia masculina - Tercera rondaMás
15h30 | Monaco HB | 18 - 24 | Ajaccio GFC |
19h00 | CJ Bouguenais HB | 37 - 29 | Patronage Laïque Granville HB |
19h00 | Franconville HC | 29 - 26 | Saint-Brice Courcelles |
20h00 | CS Vesoul Handball | 26 - 28 | Cernay Wattwiller HB |
20h00 | Objat Corrèze HB | 25 - 40 | Saintes HB |
20h30 | L'Union HB | 41 - 14 | Irisartarrak HB |
20h30 | Compiègne HC | 27 - 29 ap. | Mélantois HC Ronchin |
20h45 | Longvic HB | 28 - 32 | Vénissieux Handball |
21h00 | Loriol HBC | 28 - 42 | Frontignan Thau HB |
Balonmano - Copa de Suiza Masculina - Octavos de finalMás
20h00 | TSV Fortitudo Gossau | 20 - 21 | GC Amicitia Zürich |
20h00 | HC KTV Altdorf | 20 - 40 | HC Kriens-Luzern |
Balonmano - Primera División de Portugal Masculina - Liga LPA - Temporada Regular - Jornada 10Más
21h00 | Sporting CP Lisboa | 38 - 25 | CF Os Belenenses |
Balonmano - Primera División de Rumania Masculina - Temporada Regular - Jornada 10Más
15h00 | Dunarea Calarasi | 29 - 24 | CSM Focsani |
Balonmano - SEHA Liga - Temporada Regular - Jornada 4Más
17h45 | Metalurg Skopje (MAC) | 23 - 25 | Celje Pivovarna Lasko (SLO) |
Balonmano - Liga de balonmano de Francia masculina - Jornada 6Más
20h45 | Chambéry Savoie | 26 - 33 | Paris SG |
Balonmano - Segunda División de Francia Masculino - Temporada Regular - Jornada 7Más
20h30 | Grand Nancy Métropole HB | 24 - 23 | Grand Besançon Doubs HB |
Balonmano - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - Jornada 8Más
12h30 | CSM Bistrita | 30 - 26 | HCM Slobozia |
15h00 | CSM Corona Brasov | 26 - 27 | Dunarea Braila |
Balonmano - Primera División de Macedonia del Norte Masculina - Super League - Temporada Regular - Jornada 8Más
18h00 | Tutunski Kombinat Prilep | 33 - 30 | GRK Borec |
18h00 | RK Eurofarm Pelister II | 31 - 32 | Metalurg Skopje II |
18h30 | RK Radovis | 33 - 21 | RK Rabotnicki Skopje |
Balonmano - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Jornada 8Más
20h15 | HBC Schifflange ASBL | 21 - 32 | HC Berchem |
Balonmano - Liga de Suecia masculina - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 9Más
19h00 | IFK Ystad HK | 17 - 26 | Ricoh HK Stockholm |
Balonmano - Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Temporada Regular - Jornada 9Más
18h00 | MKS Zaglebie Lubin | 24 - 25 | MMTS Kwidzyn |
Balonmano - Primera División de Russie Femenina - Super League - Temporada Regular - Octubre de 2016Más
17h30 | Kuban Krasnodar | 41 - 25 | Stavropol SKFU |
Béisbol - Grandes Ligas de Béisbol - Playoffs - World SeriesMás
01h00 | Cleveland Indians (USA) | 7 - 8 ap. | Chicago Cubs (USA) |
Ciclismo - Sharjah International Cycling Tour - 3a EtapaMás
1 | Stanislau Bazhkou (BLR) | 4:12:33 |
2 | Adil Jelloul (MAR) | 0:00 |
3 | Tesfom Okubamariam (ERI) | 0:00 |
Adil Jelloul Stanislau Bazhkou Tesfom Okubamariam Oussama Mansouri SkyDive Dubai - Al Ahli |
Ciclismo - Vuelta a Guatemala - 4a EtapaMás
Ciclismo - Vuelta a Hainan - 6a EtapaMás
1 | Matej Mohoric (SLO) | 5:21:35 |
2 | Przemyslaw Niemec (POL) | 0:00 |
3 | Alexey Lutsenko (KAZ) | 0:00 |
Alexey Lutsenko Max Walscheid Alexey Lutsenko Lampre - Merida |
Ciclismo de montaña - Crocodil Trophy - 6a EtapaMás
1 | Stef De Louwere (NED) | 1h31:28.8 |
2 | Annemiek Van Vleuten (NED) | 1h32:23.9 |
3 | Michel Meysman (BEL) | 1h34:45.2 |
Faustball - Campeonato Mundial femenino - Round RobinMás
Austria | 0 - 2 | Chile | |
Suiza | 2 - 0 | Chile | |
Chile | 2 - 0 | Australia | |
Alemania | 2 - 0 | Suiza | |
Brasil | 2 - 1 | Suiza | |
Brasil | 2 - 0 | Australia | |
Alemania | 2 - 0 | Argentina | |
Argentina | 2 - 0 | Australia | |
Alemania | 2 - 0 | Austria | |
Austria | 2 - 0 | Argentina |
Fútbol - Liga Nacional de Fútbol de Guatemala - Apertura - Jornada 16Más
04h00 | Deportivo Marquense | 1 - 1 | C.S.D. Comunicaciones |
04h00 | Deportivo Suchitepéquez | 0 - 1 | Deportivo Guastatoya |
04h00 | Deportivo Mictlán | 1 - 2 | Club Xelajú MC |
Fútbol - Primera División de Bolivia - Apertura 2016 - Jornada 5Más
02h00 | Club San José | 0 - 2 | Club Bolívar |
02h30 | Oriente Petrolero | 3 - 0 | Club Real Potosí |
Fútbol - Copa Chile - Cuartos de finalMás
00h30 | Everton de Viña del Mar | 0 - 0 | Unión Española |
Fútbol - Copa de Brasil - SemifinalesMás
00h45 | Atlético Mineiro | 2 - 2 | Internacional-RS |
00h45 | Grêmio Porto Alegre | 0 - 0 | Cruzeiro Esporte Club |
Fútbol - Copa de Bulgaria - Octavos de finalMás
15h00 | FC Sozopol | 0 - 1 | OFK Pirin Blagoevgrad |
16h00 | FC Vereya Stara Zagora | 1 - 0 | OFC Pomorie |
19h00 | Botev Plovdiv | 3 - 0 | Neftochimic Burgas 1986 |
Fútbol - Copa de Dinamarca - Dieciseisavos de finalMás
19h00 | Koge BK | 2 - 1 | Viborg FF |
19h00 | Naestved BK | 1 - 0 | FC Nordsjælland |
Fútbol - Copa de Grecia - Fase de grupoMás
14h00 | Sparti FC | 0 - 1 | Olympiakos Piraeus |
14h00 | Panserraikos FC | 0 - 3 | Panionios Athen |
16h00 | Kalloni FC | 1 - 3 | PAS Giannina FC |
18h30 | Apollon Smyrnis | 3 - 4 | Panathinaikos FC |
18h30 | OFI Crete | 2 - 1 | Iraklis Thessaloniki FC |
Fútbol - Copa de los Países Bajos - Segunda rondaMás
18h30 | PEC Zwolle | 2 - 1 | VVV Venlo |
20h45 | FC Eindhoven | 1 - 2 | SC Heerenveen |
Fútbol - Copa de Noruega - SemifinalesMás
20h00 | Strømsgodset IF | 1 - 2 | Kongsvinger IL |
Fútbol - Copa de Rumania - Dieciseisavos de finalMás
13h30 | CS Afumati | 1 - 0 | FC Botosani |
15h00 | CS Nuova Mama Mia Becicherecul Mic | 0 - 1 | FC Astra Giurgiu |
17h45 | CS Balotesti | 0 - 4 | Viitorul Constanta |
20h30 | ACS Foresta Suceava | 1 - 2 | Steaua Bucuresti |
Fútbol - Copa de Rusia - Octavos de finalMás
17h00 | FC Anzhi Makhachkala | 4 - 0 | Zenith Saint-Petersburg |
17h00 | FC Krylya Sovetov Samara | 1 - 3 | FC Lokomotiv Moscow |
18h00 | FC Krasnodar | 3 - 2 ap. | FC Gazovik Orenburg |
Fútbol - Copa de Turquía - Tercera rondaMás
11h00 | Fatih Karagümrük SK | 0 - 3 | Göztepe Izmir |
12h30 | Yeni Amasyaspor | 1 - 0 | Denizlispor |
13h30 | Aydinspor 1923 | 1 - 0 | Antalyaspor |
17h30 | Kasimpasa | 2 - 0 | Kahramanmarasspor |
20h00 | Kayserispor | 1 - 0 | 1928 Bucaspor |
Fútbol - Copa Suiza - Octavos de finalMás
19h00 | FC Schaffhausen | 2 - 5 ap. | FC Sion |
Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-19 - Calificaciones - Grupo 3Más
13h00 | Israel U-19 | 1 - 0 | Escocia Sub-19 |
13h00 | Andorra U-19 | 4 - 2 | Liechtenstein U-19 |
Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-17 2017 - Calificaciones - Grupo 6Más
15h00 | Inglaterra Sub-17 | 3 - 2 | Austria Sub-17 |
15h00 | Azerbaiyán U-17 | 1 - 0 | Rumania U-17 |
Fútbol - Primera División del Perú - Liguilla - Grupo B - Jornada 7Más
03h00 | Universidad San Martín de Porres | 4 - 4 | Universitario de Deportes |
Fútbol - Major League Soccer - Playoffs - WildcardsMás
01h30 | Washington DC United (USA) | 2 - 4 | CF Montréal (CAN) |
04h00 | Seattle Sounders FC (USA) | 1 - 0 | Sporting Kansas City (USA) |
Fútbol - Primera División de Argelia - Jornada 9Más
15h00 | USM El Harrach | 1 - 0 | MO Béjaïa |
Fútbol - Primera División de Italia - Serie A - Jornada 10Más
20h45 | US Palermo | 1 - 3 | Udinese |
Fútbol - Primera División de Suecia - Allsvenskan - Jornada 28Más
19h00 | AIK Fotboll | 2 - 1 | BK Häcken |
19h00 | Helsingborgs IF | 1 - 2 | Djurgårdens IF |
19h00 | GIF Sundsvall | 1 - 3 | IFK Göteborg |
19h00 | Jönköpings Södra IF | 1 - 1 | Örebro SK |
Fútbol - Copa Sudamericana - Ronda Final - Cuartos de finalMás
02h00 | C.D. Palestino (CHI) | 1 - 0 | San Lorenzo de Almagro (ARG) |
Fútbol - Copa de la Liga de Portugal - Segunda FaseMás
19h30 | Rio Ave | 1 - 1 (3 pen 1) | GD Chaves |
Fútbol - Liga Premier de Armenia - Jornada 11Más
13h00 | FC Alashkert | 0 - 4 | Gandzasar Kapan |
Fútbol - Primera División de Bélgica - Temporada Regular - Jornada 12Más
20h30 | KAA Gent | 1 - 0 | Standard Liège |
20h30 | SK Beveren | 0 - 0 | Royal Excel Mouscron |
Fútbol - Superliga de India - Temporada Regular - Octubre de 2016Más
14h30 | FC Goa | 0 - 2 | Odisha FC |
Fútbol playa - Partidos Amistosos MasculinosMás
Irán | 6 - 1 | Tahití |
Hockey sobre césped - Champions Trophy asiático masculino - Round RobinMás
12h30 | Pakistán | 4 - 0 | China |
14h30 | Corea del Sur | 1 - 1 | Malasia |
Hockey sobre hielo - Partidos Amistosos Masculinos Sub-17Más
17h00 | República Checa U-17 | 2 - 1 ap. | Finlandia U-17 |
Hockey sobre hielo - National Hockey League - Temporada Regular - 27 Octubre 2016Más
Hockey sobre hielo - Suecia - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 13Más
16h00 | Leksands IF | 1 - 2 | Färjestad BK |
Hockey sobre hielo - Noruega - Eliteserien - Temporada Regular - Jornada 15Más
18h00 | Stavanger Oilers | 4 - 2 | Stjernen Hockey |
18h30 | Lørenskog IK | 4 - 3 | IHK Sparta Sarpsborg |
18h30 | Kongsvinger IL | 2 - 7 | Lillehammer IK |
18h30 | Vålerenga IF Oslo | 5 - 3 | Manglerud Star Ishockey |
Hockey sobre hielo - Austria - DEL - Temporada Regular - Jornada 15Más
Hockey sobre hielo - Eslovaquia - Extraliga - Temporada Regular - Jornada 16Más
18h00 | MHC Mountfield Martin | 3 - 4 | HK Nitra |
Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Temporada Regular - Octubre de 2016Más
10h30 | Admiral Vladivostok (RUS) | 2 - 3 | HC Kunlun Red Star (CHN) |
17h00 | Severstal Cherepovets (RUS) | 7 - 3 | KHL Medvescak Zagreb (CRO) |
Hockey sobre hielo - Bielorrusia - Extraliga - Temporada Regular - Octubre de 2016Más
12h00 | Junost Minsk | 8 - 1 | HC Khimvolokno Mogilev |
12h00 | HK Lida | 3 - 2 | Bielorrusia Sub-20 |
12h00 | Khimik-SKA Novopolotsk | 0 - 5 | Metalurg Zhlobin |
12h00 | Shakhtar Soligorsk | 6 - 0 | HK Brest |
12h00 | HK Vitebsk | 0 - 5 | HC Gomel |
12h00 | Neman Grodno | 6 - 0 | HC Dinamo Molodechno |
Hockey sobre hielo - Finlandia - SM-liiga - Temporada Regular - Octubre de 2016Más
16h00 | Tappara Tampere | 1 - 0 | HIFK Helsinki |
16h00 | Assät Pori | 0 - 3 | KooKoo Kouvola |
16h00 | KalPa Kuopio | 4 - 2 | Lukko Rauma |
16h00 | Pelicans Lahti | 3 - 1 | Ilves Tampere |
16h00 | HPK Hämeenlinna | 3 - 2 ap. | Sport Vaasa |
16h00 | Kärpät Oulu | 1 - 3 | JYP Jyväskylä |
18h00 | TPS Turku | 2 - 3 ap. | SaiPa Lappeenranta |
Rugby - Pro D2 - Temporada Regular - Jornada 9Más
14h15 | US Colomiers | 46 - 22 | Dax |
Saltos - Gran Premio Internacional de Saltos - Gold Coast - Plataforma 10 m femenino - CalificaciónMás
1 | Jie Lian (CHN) | 333.55 |
2 | Delaney Schnell (USA) | 296.00 |
3 | Brittany O'Brien (AUS) | 271.40 |
Saltos - Gran Premio Internacional de Saltos - Gold Coast - Plataforma 10 m femenino - Semifinale AMás
1 | Bing Qing Xia (CHN) | 319.95 |
2 | Delaney Schnell (USA) | 309.25 |
3 | Taneka Kovchenko (AUS) | 292.90 |
Saltos - Gran Premio Internacional de Saltos - Gold Coast - Plataforma 10 m femenino - Semifinale BMás
1 | Jie Lian (CHN) | 304.05 |
2 | Tarrin Gilliland (USA) | 254.75 |
3 | Brittany O'Brien (AUS) | 250.10 |
Saltos - Gran Premio Internacional de Saltos - Gold Coast - Trampolín 3 m masculino - CalificaciónMás
1 | Jianfeng Peng (CHN) | 416.95 |
2 | Kevin Chávez Banda (MEX) | 387.05 |
3 | Bowen Huang (CHN) | 378.50 |
Saltos - Gran Premio Internacional de Saltos - Gold Coast - Trampolín 3 m masculino - Semifinale AMás
1 | Kevin Chávez Banda (MEX) | 402.15 |
2 | Muhammad Syafiq Puteh (MAS) | 401.80 |
3 | Yiwei Chew (MAS) | 362.70 |
Saltos - Gran Premio Internacional de Saltos - Gold Coast - Trampolín 3 m masculino - Semifinale BMás
1 | Jianfeng Peng (CHN) | 421.75 |
2 | Jordan Windle (USA) | 408.55 |
3 | Peter Thach Mai (CAN) | 404.40 |
Snooker - International Championship - Cuartos de finalMás
27 Oct - 08h30 | Junhui Ding | derrota | John Higgins | 6-2 |
27 Oct - 08h30 | Judd Trump | derrota | Shaun Murphy | 6-5 |
27 Oct - 13h30 | Stuart Bingham | derrota | Michael Holt | 6-5 |
27 Oct - 13h30 | Mark Selby | derrota | Joe Perry | 6-3 |
Tenis - ATP World Tour - Basel - Octavos de finalMás
27 Oct - 19h10 | Stanislas Wawrinka | derrota | Donald Young | 7-6 6-7 6-4 |
27 Oct - 21h50 | Mischa Zverev | derrota | Guido Pella | 6-4 6-2 |
27 Oct - 15h10 | Marin Cilic | derrota | Pablo Carreño Busta | 6-0 7-6 |
27 Oct - 14h30 | Marcel Granollers-Pujol | derrota | Jack Sock | 6-3 6-1 |
27 Oct - 17h10 | Juan Martin Del Potro | derrota | David Goffin | 7-5 6-3 |
27 Oct - 13h10 | Gilles Müller | derrota | Florian Mayer | 6-3 6-2 |
Tenis - ATP World Tour - Erste Bank Open - Viena - Octavos de finalMás
27 Oct - 18h55 | Andrew Murray | derrota | Gilles Simon | 4-6 6-2 6-2 |
27 Oct - 17h05 | Viktor Troicki | derrota | Dominic Thiem | 6-2 7-5 |
27 Oct - 22h05 | David Ferrer | derrota | João Sousa | 6-2 7-6 |
27 Oct - 13h10 | Jo-Wilfried Tsonga | derrota | Philipp Kohlschreiber | 7-6 6-2 |
27 Oct - 14h55 | Albert Ramos Viñolas | derrota | Jürgen Melzer | 3-6 6-4 6-0 |
Tenis - WTA Tour - WTA Finales - Grupo AMás
27 Oct - 10h10 | Simona Halep | derrota | Dominika Cibulkova | 6-3 7-6 |
27 Oct - 13h40 | Angelique Kerber | derrota | Madison Keys | 6-3 6-3 |
Vóleibol - Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20Más
Chile U-20 | 3 - 1 | Paraguay U-20 | |
Brasil Sub-20 | 3 - 0 | Perú Sub-20 | |
Argentina Sub-20 | 3 - 0 | Uruguay U-20 |
Vóleibol - Primera División de Turquía Femenino - Temporada Regular - Jornada 1Más
15h30 | Vakifbank Istanbul | 3 - 0 | Galatasaray Istanbul |
Vóleibol - Primera División de Francia masculino - Pro A - Temporada Regular - Jornada 2Más
19h30 | Stade Poitevin VB | 3 - 0 | Arago de Sète |
20h00 | Chaumont 52 Haute-Marne | 3 - 0 | Ajaccio GFC |
20h00 | Toulouse Spacer's | 3 - 2 | Tours VB |
20h30 | Paris Volley UC | 1 - 3 | Cannes AS |
Vóleibol - Primera División de Países Bajos - Masculino - Temporada Regular - Jornada 4Más
20h00 | Rotterdam Volleyball | 3 - 1 | ZVH Volleybal |
20h30 | Alterno Apeldoorn | 0 - 3 | Samen Lycurgus Groningen |
Vóleibol - Italia masculino - Lega Pallavolo Serie A - Temporada Regular - Jornada 4Más
20h30 | Trentino Volley | 3 - 0 | Top Volley Latina |