El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Atletismo - Campeonato del Mundo de cross-country - Cross femeninoMás
1 | Agnes Jebet Tirop (KEN) | 26:01 |
2 | Senbere Teferi (ETH) | 26:06 |
3 | Netsanet Gudeta (ETH) | 26:11 |
Atletismo - Campeonato del Mundo de cross-country - Cross Júnior femeninoMás
1 | Letesenbet Gidey (ETH) | 19:48 |
2 | Dera Dida (ETH) | 19:49 |
3 | Etagegne Woldu Mamo (ETH) | 19:53 |
Atletismo - Campeonato del Mundo de cross-country - Cross Júnior masculinoMás
1 | Yasin Haji (ETH) | 23:42 |
2 | Geoffrey Kipkirui Korir (KEN) | 23:47 |
3 | Alfred Ngeno (KEN) | 23:54 |
Atletismo - Campeonato del Mundo de cross-country - Cross Júnior por equipo femeninoMás
1 | Etiopía | 11 |
2 | Kenia | 33 |
3 | Bahrein | 52 |
Atletismo - Campeonato del Mundo de cross-country - Cross Júnior por equipo masculinoMás
1 | Kenia | 19 |
2 | Etiopía | 33 |
3 | Eritrea | 52 |
Atletismo - Campeonato del Mundo de cross-country - Cross masculinoMás
1 | Geoffrey Kipsang Kamworor (KEN) | 34:52 |
2 | Bedan Karoki Muchiri (KEN) | 35:00 |
3 | Muktar Edris (ETH) | 35:06 |
Atletismo - Campeonato del Mundo de cross-country - Cross por equipo femeninoMás
1 | Etiopía | 17 |
2 | Kenia | 19 |
3 | Uganda | 101 |
Atletismo - Campeonato del Mundo de cross-country - Cross por equipo masculinoMás
1 | Etiopía | 20 |
2 | Kenia | 54 |
3 | Bahrein | 54 |
Atletismo - Media Maratón de Prague - Medio maratón femeninoMás
1 | Worknesh Degefa (ETH) | 01:07:14 |
2 | Yebrqual Melese (ETH) | 01:08:21 |
3 | Diane Nukuri-Johnson (BDI) | 01:09:33 |
Atletismo - Media Maratón de Prague - Medio maratón masculinoMás
1 | Daniel Kinyua Wanjiru (KEN) | 00:59:51 |
2 | Wilfred Kipkosgei Murgor (KEN) | 00:59:57 |
3 | Leonard Patrick Komon (KEN) | 00:59:57 |
Bádminton - Giraldilla dobles femenino - SemifinalesMás
Cemre Fere Ebru Tunali | vencen | Florencia Bernatene Daiana Garmendia | 21-4 21-8 |
Neslihan Kiliç Ebru Yazgan | vencen | Daniela Macias Brandes Danica Nishimura | 21-18 21-17 |
Bádminton - Giraldilla dobles masculino - SemifinalesMás
Giovanni Greco Rosario Maddaloni | vencen | Andres Corpancho José Guevara | 21-16 24-22 |
Heymard Emanuel Humblers Samayoa Aníbal Marroquín | vencen | Mario Cuba Martin Del Valle | 21-19 22-20 |
Bádminton - Giraldilla dobles mixto - SemifinalesMás
Mario Cuba Katherine Winder | vencen | José Guevara Danica Nishimura | 21-9 21-11 |
Ramazan Ozturk Neslihan Kiliç | vencen | Andres Corpancho Luz Maria Zornoza Roca Rey | 21-11 21-18 |
Bádminton - Giraldilla femenino - SemifinalesMás
Ebru Tunali | derrota | Daniela Macias Brandes | 21-11 21-14 |
Laura Sarosi | derrota | Zuzana Pavelkova | 17-21 21-12 21-15 |
Bádminton - Giraldilla masculino - SemifinalesMás
Osleni Guerrero | derrota | Andres Corpancho | 12-21 21-11 21-16 |
Howard Shu | derrota | Heymard Emanuel Humblers Samayoa | 15-21 21-14 21-18 |
Bádminton - Internacional d'Orléans dobles femenino - SemifinalesMás
Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | vencen | Delphine Lansac Emilie Lefel | 18-21 21-7 21-17 |
Heather Olver Lauren Smith | vencen | Lena Grebak Maria Helsbol | 21-17 21-16 |
Bádminton - Internacional d'Orléans dobles masculino - SemifinalesMás
Adam Cwalina Przemyslaw Wacha | vencen | Mathias Christiansen David Daugaard | 21-11 21-19 |
Matthew Nottingham Harley Towler | vencen | Matijs Dierickx Freek Golinski | 21-13 21-16 |
Bádminton - Internacional d'Orléans dobles mixto - SemifinalesMás
Mathias Christiansen Lena Grebak | vencen | Matthew Nottingham Maria Helsbol | 20-22 21-11 21-17 |
Peng Soon Chan Liu Ying Goh | vencen | Jones Rafli Jansen Cisita Joity Jansen | 21-19 11-21 21-10 |
Bádminton - Open de India dobles femenino - SemifinalesMás
Misaki Matsutomo Ayaka Takahashi | vencen | Christinna Pedersen Kamilla Rytter Juhl | 21-15 17-21 22-20 |
Ying Luo Yu Luo | vencen | Yixin Bao Jinhua Tang | 29-27 21-19 |
Bádminton - Open de India dobles masculino - SemifinalesMás
Mads Conrad-Petersen Mads Pieler Kolding | vencen | Mathias Boe Carsten Mogensen | 25-23 21-18 |
Biao Chai Wei Hong | vencen | Vladimir Ivanov Ivan Sozonov | 17-21 21-18 21-12 |
Bádminton - Open de India dobles mixto - SemifinalesMás
Joachim Fischer Nielsen Christinna Pedersen | vencen | Praveen Jordan Debby Susanto | 21-16 21-14 |
Cheng Liu Yixin Bao | vencen | Edi Subaktiar Gloria Emanuelle Widjaja | 21-13 21-10 |
Bádminton - Open de India femenino - SemifinalesMás
Saina Nehwal | derrota | Yui Hashimoto | 21-15 21-11 |
Ratchanok Intanon | derrota | Carolina Marín | 21-19 21-23 22-20 |
Bádminton - Open de India masculino - SemifinalesMás
Viktor Axelsen | derrota | Tommy Sugiarto | 22-24 17-11 ab. |
Kidambi Srikanth | derrota | Song Xue | 21-16 21-13 |
Bádminton - Orléans International femenino - Cuartos de finalMás
Beatriz Corrales | derrota | Ella Diehl | 21-14 16-21 21-16 |
Natalia Koch Rohde | derrota | Olga Konon | 15-21 24-22 21-13 |
Hera Desi | derrota | Stefani Stoeva | 21-16 21-13 |
Soraya de Visch Eijbergen | derrota | Sashina Vignes Waran | 13-11 ab. |
Bádminton - Orléans International femenino - SemifinalesMás
Natalia Koch Rohde | derrota | Beatriz Corrales | 21-18 21-19 |
Soraya de Visch Eijbergen | derrota | Hera Desi | 21-17 21-17 |
Bádminton - Orléans International masculino - Cuartos de finalMás
Andre Kurniawan Tedjono | derrota | Flemming Quach | 18-21 21-18 21-11 |
Ville Lang | derrota | Kestutis Navickas | 21-13 21-14 |
Dmytro Zavadsky | derrota | Christian Lind Thomsen | 21-17 21-18 |
Kieran Merrilees | derrota | Eetu Heino | 21-12 21-5 |
Bádminton - Orléans International masculino - SemifinalesMás
Andre Kurniawan Tedjono | derrota | Ville Lang | 21-12 13-21 21-11 |
Dmytro Zavadsky | derrota | Kieran Merrilees | 18-21 21-18 21-18 |
Baloncesto - Copa de Baloncesto de Rusia - SemifinalesMás
11h00 | Krasnye Krylya Samara | 82 - 86 ap. | Dynamo Moscow |
14h15 | BC Novosibirsk | 64 - 55 | Spartak Vladivostok |
Baloncesto - Serbia - Kosarkaska - Liga de Campeonato - Jornada 1Más
20h00 | Vojvodina Novi Sad | 75 - 81 | Metalac Valjevo |
Baloncesto - Suiza - LNA - Liga de Campeonato - Jornada 7Más
17h30 | BBC Monthey-Chablais | 78 - 89 | Fribourg Olympic |
17h30 | Lugano Tigers | 77 - 79 | Starwings Basket Regio Basel |
17h30 | Lions de Genève | 88 - 82 | Union Neuchâtel |
Baloncesto - Liga femenina - Primera Fase - Jornada 24Más
16h00 | Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole | 77 - 59 | Lyon ASVEL féminin |
16h00 | Saint-Amand Hainaut | 82 - 78 | Arras Pays d'Artois |
Baloncesto - Bélgica - Scoore!League - Ronda Final - Grupo AMás
20h30 | BC Oostende | 87 - 79 | Antwerp Giants |
20h30 | Limburg United | 70 - 78 | Belfius Mons-Hainaut |
Baloncesto - Bélgica - Scoore!League - Ronda Final - Grupo BMás
20h30 | Liège Basket | 86 - 83 | Leuven Bears |
20h30 | Brussels Basketball | 84 - 85 | Kangoeroes Mechelen |
Baloncesto - National Basketball Association - Temporada Regular - 28 Marzo 2015Más
00h00 | Washington Wizards (USA) | 110 - 107 ap. | Charlotte Hornets (USA) |
00h00 | Orlando Magic (USA) | 97 - 111 | Detroit Pistons (USA) |
00h00 | Philadelphia 76ers (USA) | 98 - 119 | Los Angeles Clippers (USA) |
00h30 | Brooklyn Nets (USA) | 106 - 98 | Cleveland Cavaliers (USA) |
00h30 | New York Knicks (USA) | 92 - 96 | Boston Celtics (USA) |
00h30 | Atlanta Hawks (USA) | 99 - 86 | Miami Heat (USA) |
00h30 | Toronto Raptors (CAN) | 94 - 83 | Los Angeles Lakers (USA) |
01h00 | New Orleans Pelicans (USA) | 102 - 88 | Sacramento Kings (USA) |
01h00 | Houston Rockets (USA) | 120 - 110 | Minnesota Timberwolves (USA) |
01h00 | Memphis Grizzlies (USA) | 84 - 107 | Golden State Warriors (USA) |
01h30 | San Antonio Spurs (USA) | 94 - 76 | Dallas Mavericks (USA) |
02h00 | Denver Nuggets (USA) | 107 - 91 | Utah Jazz (USA) |
03h00 | Phoenix Suns (USA) | 81 - 87 | Portland Trail Blazers (USA) |
Baloncesto - Grecia - HEBA A1 - Temporada Regular - Jornada 22Más
18h00 | Panionios Athens | 46 - 79 | Panathinaïkos Athens |
Baloncesto - Ligue Féminine 2 - Temporada Regular - Jornada 22Más
17h00 | CFBB Paris | 64 - 102 | Nice Cavigal 06 |
20h00 | SIG Illkirch-Graffenstaden | 46 - 61 | Reims BF |
20h00 | Charnay Bourgogne Sud | 67 - 60 | ALA Le Havre |
20h00 | Aix en Provence | 48 - 59 | Aulnoye-Aymeries |
20h00 | Dunkerque-Malo | 83 - 81 | Limoges ABC |
20h00 | Landerneau Bretagne | 50 - 68 | La Roche-sur-Yon VBc |
Baloncesto - Italia - Lega Basket Serie A - Temporada Regular - Jornada 24Más
20h00 | Pistoia 2000 | 88 - 87 ap. | Cantù |
Baloncesto - Turquía - TBL - Temporada Regular - Jornada 24Más
18h00 | Gaziantep BB | 76 - 64 | Galatasaray Istanbul |
Baloncesto - Polonia - PLK - Temporada Regular - Jornada 25Más
14h00 | Slask Wroclaw | 101 - 99 | Turów Zgorzelec |
18h00 | Asseco Prokom Gdynia | 65 - 77 | RosaSport Radom |
18h00 | King Wilki Morskie Szczecin | 73 - 86 | Polski Torun |
Baloncesto - Rumania - Liga Nationala - Temporada Regular - Jornada 26Más
16h15 | BCM U Pitesti | 85 - 79 | CSA Steaua Bucuresti |
16h15 | CSM Petrolul Ploiesti | 82 - 56 | Universitatea Cluj |
16h15 | SCM U Craiova | 91 - 78 | BC Timba Timisoara |
16h15 | BC Târgu Mures | 84 - 92 | U-BT Cluj Napoca |
16h15 | CSM Medias | 97 - 93 | Energia Târgu Jiu |
16h15 | CSU Sibiu | 89 - 87 | BC Timisoara |
Baloncesto - Pro A - Temporada Regular - Jornada 26Más
20h50 | Châlons Reims | 88 - 71 | ASVEL Lyon-Villeurbanne |
Baloncesto - España - Liga ACB - Temporada Regular - Jornada 26Más
12h00 | Baskonia Vitoria-Gasteiz (ESP) | 94 - 88 | Valencia BC (ESP) |
12h15 | Obradoiro Santiago de Compostella (ESP) | 77 - 69 | Casademont Zaragoza (ESP) |
13h15 | CB Gran Canaria (ESP) | 79 - 77 | Joventut Badalona (ESP) |
18h00 | Real Madrid (ESP) | 92 - 66 | Estudiantes Madrid (ESP) |
18h00 | Unicaja Malaga (ESP) | 80 - 56 | UCAM Murcia CB (ESP) |
19h00 | BC Andorra (AND) | 91 - 85 | Fuenlabrada (ESP) |
20h45 | Bàsquet Manresa (ESP) | 75 - 73 | Lenovo Tenerife (ESP) |
Baloncesto - Pro B - Temporada Regular - Jornada 26Más
20h00 | Orchies | 74 - 75 | Boulazac Basket Dordogne Pro |
20h00 | Saint-Quentin | 90 - 79 | Aix Maurienne Savoie Basket |
20h00 | Fos Provence Basket | 64 - 65 | Nantes L'Hermine Atlantique |
Baloncesto - Alemania - BBL - Temporada Regular - Jornada 28Más
15h00 | EWE Oldenburg | 77 - 74 | Artland Dragons Quakenbrueck |
17h00 | Braunschweig | 78 - 86 | Ratiopharm Ulm |
20h00 | TBB Trier | 68 - 94 | BG 74 Göttingen |
Baloncesto - República Checa - NBL - Temporada Regular - Jornada 44Más
18h00 | Orli Prostejov | 100 - 69 | Usti nad Labem |
18h00 | BK Decín | 92 - 73 | Basket Brno |
18h00 | Ostrava NH | 68 - 61 | BK Opava |
18h00 | BK Pardubice | 99 - 71 | Lions Jindrichuv Hradec |
18h00 | Turi Svitavy | 90 - 74 | USK Praha |
Baloncesto - Países Bajos - FEB Eredivisie - Temporada Regular - Marzo de 2015Más
20h00 | BSW Weert | 69 - 80 | BC Apollo Amsterdam |
20h00 | LWD Basket | 77 - 83 | Landstede Basketbal Zwolle |
20h30 | ZZ Leiden | 107 - 76 | Feyenoord Basketbal Rotterdam |
Baloncesto - VTB United League - Temporada Regular - Marzo de 2015Más
17h30 | Kalev Cramo Tallinn (EST) | 93 - 84 | Tsmoki Minsk (BLR) |
Baloncesto - Lituania - LKL - Temporada Regular - Marzo de 2015Más
17h00 | Pieno Zvaigzdes Pasvalys | 87 - 61 | BC CBet Prienai |
17h30 | Lietkabelis Panevezys | 79 - 101 | Lietuvos Rytas Vilnius |
18h00 | Klaipedos Neptunas | 69 - 71 | Juventus Utena |
Balonmano - Copa de Bélgica Femenina - FinalMás
18h00 | HC Initia Hasselt | 29 - 19 | DHC Waasmunster |
Balonmano - Copa de Bélgica masculina - FinalMás
20h30 | Achilles Bocholt | 32 - 27 | United HC Tongeren |
Balonmano - Copa de la Liga de Francia masculina - SemifinalesMás
15h00 | FENIX Toulouse | 31 - 26 | Dunkerque Grand Littoral |
17h30 | Nantes HBC | 26 - 23 | Cesson Rennes Métropole |
Balonmano - España - Liga ASOBAL - Jornada 23Más
13h00 | FC Barcelona | 41 - 25 | BM Benidorm |
17h00 | Fraikin BM Granollers | 29 - 27 | Puente Genil |
18h00 | Ademar Leon | 29 - 29 | Helvetia Anaitasuna |
18h30 | Deportivo Zamora | 24 - 30 | Huesca |
18h30 | AD Ciudad de Guadalajara | 23 - 28 | FM Cangas |
19h00 | CB Villa de Aranda | 28 - 29 | Puerto Sagunto |
20h00 | Gijón Jovellanos | 24 - 21 | BM Ciudad Encantada Cuenca |
20h00 | BM Logroño La Rioja | 38 - 26 | Aragón Zaragoza |
Balonmano - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 27Más
19h00 | Füchse Berlin | 28 - 25 | Hamburg HSV |
Balonmano - Primera División de Suiza Masculina - Nationalliga A - Liga de CampeonatoMás
18h00 | HC Kriens-Luzern | 29 - 28 | TSV St-Otmar St-Gallen |
18h00 | Pfadi Winterthur | 21 - 23 | Kadetten Schaffhausen |
18h00 | GC Amicitia Zürich | 25 - 27 | Wacker Thun |
Balonmano - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Liga de CampeonatoMás
HB Pétange | 25 - 32 | HC Berchem | |
Handball Esch | 32 - 33 | HB Dudelange |
Balonmano - Primera División de Portugal Masculina - Liga LPA - Liga de DescensoMás
18h00 | CD Xico Andebol | 33 - 34 | CF Os Belenenses |
18h00 | Academica da Maia/ISMAI | 33 - 24 | GC Santo Tirso |
Balonmano - Primera División de Suiza Masculina - Nationalliga A - Liga de DescensoMás
18h00 | Lakers Stäfa | 29 - 25 | HSC Suhr Aarau |
18h00 | BSV Bern Muri | 34 - 25 | TSV Fortitudo Gossau |
Balonmano - Primera División de Los Países Bajos Masculina - Eredivisie - Liga de DescensoMás
14h30 | OCI Limburg Lions Geleen 2 | 34 - 32 | HV Quintus |
Balonmano - Primera División de Los Países Bajos Masculina - Eredivisie - Play-OffMás
19h15 | Handbal Aalsmeer | 35 - 25 | E&O Emmen |
20h00 | Targos Bevo Panningen | 22 - 32 | OCI Limburg Lions Geleen |
20h00 | HV Houten | 29 - 31 | JMS Hurry-Up Zwartemeer |
20h00 | HV KRAS/Volendam | 38 - 21 | HV Tachos Waalwijk |
Balonmano - Primera División de Los Países Bajos Femenina - Eredivisie - Play-OffMás
19h00 | Dalfsen Handbal | 39 - 19 | SS/VOC Amsterdam |
19h30 | Laco V - L Geleen | 36 - 25 | HandbaL Venlo |
20h15 | HV Quintus Poeldijk | 31 - 30 | Schuler DOS Emmer-Compascuum |
Balonmano - Primera División de Hungría masculina - Play-Off 1-6Más
18h00 | Balatonfüredi KSE | 30 - 24 | Tatabanya KC |
Balonmano - Primera División de Hungría masculina - Play-Off 7-12Más
17h00 | Komlói BSK | 22 - 26 | PLER KC Budapest |
18h00 | Balmazújváros KK | 32 - 26 | Ceglédi KKSE |
18h00 | Mezokövesdi KC | 25 - 26 | Gyöngyösi FKK |
Balonmano - Primera División de Los Países Bajos Femenina - Eredivisie - Playoff de DescensoMás
19h00 | Omni SV Hellas Den Haag | 29 - 20 | E en O handball Emmen |
19h00 | Westfriesland SEW Nibbixwoud | 25 - 26 | DSS Heemskerk |
Balonmano - Liga de Balonmano de Francia Feminina - Temporada Regular - Jornada 17Más
17h00 | Cercle Nimes | 27 - 23 | OGC Nice Côte d'Azur HB |
17h00 | Le Havre AC HB | 22 - 28 | Metz Handball |
17h00 | Fleury Loiret HB | 31 - 24 | Paris 92 |
Balonmano - Segunda División de Francia Femenino - Jornada 18Más
16h00 | Brest Bretagne HB | 24 - 15 | Stella Sports St-Maur HB |
Balonmano - Liga Alemana - Bundesliga Feminina - Jornada 19Más
15h00 | HC Leipzig | 36 - 24 | SVG Celle |
16h00 | Frisch Auf Göppingen | 19 - 22 | Bad Wildungen |
Balonmano - Liga Española Femenino - Jornada 19Más
18h00 | Málaga Costa del Sol | 20 - 27 | Mecalia Atlético Guardés |
19h00 | Adesal Cordoba | 18 - 20 | Esportiu Castelldefels |
19h30 | Rocasa Gran Canaria | 32 - 31 | Aula CVH Valladolid |
19h30 | Bera Bera San-Sebastian | 29 - 19 | Canyamelar Valencia |
19h30 | Zuazo Barakaldo | 28 - 32 | CB Elche |
19h30 | BM Granollers | 27 - 30 | Helvetia Alcobendas |
20h15 | CLEBA León | 26 - 35 | Porriño |
Balonmano - Segunda División de Francia Masculino - Temporada Regular - Jornada 19Más
20h30 | UMS Pontault-Combault HB | 30 - 34 | US Ivry |
Balonmano - Primera División de Croacia Femenina - 1 HRL Zene - Jornada 20Más
16h30 | Lokomotiva Zagreb | 19 - 23 | Zelina |
17h30 | Sesvete Agroproteinka | 23 - 32 | PV Koprivnica |
18h30 | Liones Samobor | 26 - 26 | Split 2010 |
18h50 | ZRK Bjelovar | 23 - 28 | Koka Varazdin |
Balonmano - Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Temporada Regular - Jornada 22Más
18h00 | Orlen Wisla Plock | 35 - 27 | Pogón Szczecin |
Balonmano - Primera División de Eslovenia Masculina - 1. A DRL - Temporada Regular - Jornada 22Más
19h00 | RK Trimo Trebnje | 25 - 36 | Celje Pivovarna Lasko |
Balonmano - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - Jornada 24Más
10h00 | HCM Slobozia | 23 - 26 | CSM Corona Brasov |
10h00 | Dunarea Braila | 22 - 24 | CSM Roman |
14h30 | HC Zalau | 25 - 39 | CS Minaur Baia-Mare |
16h00 | SCM Craiova | 23 - 19 | CSM Cetate Devatrans Deva |
17h00 | Univ. Jolidon Cluj Napoca | 23 - 21 | CSU Neptun Constanta |
Balonmano - Primera División de Rumania Masculina - Temporada Regular - Jornada 24Más
17h00 | Dinamo Bucuresti | 28 - 24 | ACS Energia Târgu Jiu |
Balonmano - Primera División de Croacia Masculina - Premijer Liga - Temporada Regular - Jornada 26Más
18h00 | Marina Kastela Adriachem | 29 - 23 | HRK Gorica |
Balonmano - Liga de Suecia masculina - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 32Más
15h15 | LUGI Lund HB | 26 - 22 | Eskilstuna Guif |
16h00 | IFK Skövde | 28 - 22 | Ricoh HK Stockholm |
16h00 | Hammarby IF HB | 26 - 26 | HK Drott Halmstad |
Balonmano - Primera División de Noruega Femenina - Postenligaen - Temporada Regular - Marzo de 2015Más
16h00 | Skrim Kongsberg | 27 - 27 | Nordstrand Oslo |
16h00 | Byåsen Trondheim | 25 - 34 | Storhamar Handball Elite |
16h00 | Glassverket Drammen | 23 - 25 | HK Halden |
16h00 | Oppsal Oslo | 19 - 25 | Fredrikstad BK |
16h00 | Stabaek IF | 22 - 41 | Vipers Kristiansand |
16h00 | Tertnes Bergen | 24 - 31 | Larvik HK |
Balonmano - Primera División de Suiza Femenina - SPL1 - Temporada Regular - Marzo de 2015Más
17h00 | BSV Stans | 17 - 41 | LC Bruhl San Galo |
17h00 | TV Zofingen | 24 - 34 | LK Zug |
17h00 | SG ATV/KV Basel | 16 - 26 | DHB Rotweiss Thun |
17h00 | Yellow Winterthur | 17 - 17 | Spono Nottwil Lucerna |
Béisbol - Grandes Ligas de Béisbol - Pretemporada - 28 Marzo 2015Más
Ciclismo - Circuit International de ConstantineMás
1 | Hichem Chabane (ALG) | 2:33:14 |
2 | Azzedine Lagab (ALG) | 0:43 |
3 | Abderrahmane Mansouri (ALG) | 1:23 |
Ciclismo - Critérium International - 1a EtapaMás
1 | Benjamin King (USA) | 2:06:43 |
2 | Clément Saint-Martin (FRA) | 0:05 |
3 | Romain Feillu (FRA) | 0:39 |
Ciclismo - Critérium International - 2a EtapaMás
1 | Fabio Felline (ITA) | 45.735 |
2 | Bob Jungels (LUX) | 45.652 |
3 | Manuele Boaro (ITA) | 45.570 |
Ciclismo - Settimana Internazionale Coppi e Bartali - 3a EtapaMás
1 | Francesco Chicchi (ITA) | 3:33:05 |
2 | Manuel Belletti (ITA) | mt |
3 | Daniele Colli (ITA) | mt |
Ciclismo - Settimana Internazionale Coppi e Bartali - Clasificación generalMás
1 | Louis Meintjes (RSA) | 14:31:42 |
2 | Ben Swift (GBR) | 0:02 |
3 | Matija Kvasina (CRO) | 0:46 |
Ciclismo - Tour de Normandie - 5a EtapaMás
1 | Bjørn Tore Nilsen Hoem (NOR) | 4:13:10 |
2 | Alex Peters (GBR) | mt |
3 | Thomas Scully (NZL) | 0:11 |
Ciclismo - Tour de Normandie - Clasificación generalMás
1 | Dimitri Claeys (BEL) | 25:03:27 |
2 | Alex Peters (GBR) | 0:06 |
3 | Thomas Scully (NZL) | 0:09 |
Ciclismo - Volta ao Alentejo / Liberty Seguros - 4a EtapaMás
1 | Pawel Bernas (POL) | 3:15:38 |
2 | Delio Fernandez Cruz (ESP) | 0:05 |
3 | Sérgio Ferreira Sousa (POR) | mt |
Ciclismo - Volta ao Alentejo / Liberty Seguros - Clasificación generalMás
1 | Pawel Bernas (POL) | 18:31:53 |
2 | Delio Fernandez Cruz (ESP) | 0:07 |
3 | James Oram (NZL) | mt |
Ciclismo - Volta Ciclista a Catalunya - 6a EtapaMás
1 | Sergey Chernetskiy (RUS) | 4:42:47 |
2 | Julian Alaphilippe (FRA) | mt |
3 | Maciej Paterski (POL) | mt |
Ciclismo - Vuelta Ciclista del Uruguay - 2a EtapaMás
1 | Francisco Ramon Chamorro Piva (ARG) | 3:56:10 |
2 | Alan Matias Presa Pirez (URU) | mt |
3 | Luis Miguel Mansilla Almonacid (CHI) | mt |
Ciclismo de montaña - Campeonato Pan Americano - Campo a través - Júnior femeninoMás
1 | Ksenia Lepikhina (USA) | 59:14 |
2 | Maria Fernanda Arevalo Granados (COL) | 1:00:21 |
3 | Maria Jose Delgado (COL) | 1:01:07 |
Ciclismo de montaña - Campeonato Pan Americano - Campo a través - Júnior masculinoMás
1 | Egan Bernal (COL) | 1:09:06 |
2 | Wilson Pena (COL) | 1:11:52 |
3 | Jhon Freddy Garzon (COL) | 1:15:44 |
Ciclismo de montaña - Campeonato Pan Americano - Descenso individual femeninoMás
1 | Mariana Salazar Palomo (ESA) | 2:09.91 |
2 | Diana Marggraff (ECU) | 2:14.36 |
3 | Camila Nogueira (ARG) | 2:14.53 |
Ciclismo de montaña - Campeonato Pan Americano - Descenso individual masculinoMás
1 | Neko Mulally (USA) | 1:43.851 |
2 | Marcelo Gutierrez Villegas (COL) | 1:44.040 |
3 | Bernardo Neves Cruz (BRA) | 1:44.911 |
Curling - Campeonato Mundial masculino - Round RobinMás
09h30 | Canadá | 6 - 5 | Finlandia |
09h30 | China | 10 - 3 | Escocia |
09h30 | Noruega | 10 - 8 | Japón |
09h30 | Estados Unidos | 6 - 2 | República Checa |
14h30 | Canadá | 7 - 6 | Italia |
14h30 | Suecia | 7 - 6 | China |
14h30 | Noruega | 6 - 4 | Suiza |
14h30 | Estados Unidos | 6 - 5 ap. | Russie |
19h30 | República Checa | 7 - 6 | Russie |
19h30 | Japón | 9 - 6 | Suiza |
19h30 | Suecia | 11 - 6 | Escocia |
19h30 | Finlandia | 7 - 5 | Italia |
Equitación - Copa de Naciones FEI - Doma - WellingtonMás
1 | Estados Unidos | 452.999 |
2 | Canadá | 438.966 |
3 | Canadá II | 424.774 |
Equitación - Copa del Mundo de Doma FEI - Liga Asia / Pacífico - WerribeeMás
1 | Mary Hanna (AUS) | UMBRO |
2 | Brett Parbery (AUS) | DP WELTMIESER |
3 | Maree Tomkinson (AUS) | DIAMANTINA 4 |
Esgrima - Gran Premio - Seoul - Sable individual femeninoMás
1 | Olga Kharlan (UKR) | 64 |
2 | Ibtihaj Muhammad (USA) | 52 |
3 | Sofya Velikaya (RUS) | 40 |
Esgrima - Gran Premio - Seoul - Sable individual masculinoMás
1 | Nicolas Limbach (GER) | 64 |
2 | Nicolas Rousset (FRA) | 52 |
3 | Daryl Homer (USA) | 40 |
Esquí alpino - Campeonatos nacionales - Campeonato de Alemania - Eslalon gigante femeninoMás
1 | Ramona Siebenhofer (AUT) | 2:00.04 |
2 | Chiara Mair (AUT) | 2:00.46 |
3 | Lena Dürr (GER) | 2:00.55 |
Esquí alpino - Campeonatos nacionales - Campeonato de Alemania - Eslalon gigante masculinoMás
1 | Alexander Schmid (GER) | 1:57.32 |
2 | Riccardo Tonetti (ITA) | 1:57.62 |
3 | Manfred Mölgg (ITA) | 1:57.96 |
Esquí alpino - Campeonatos nacionales - Campeonato de Francia - Eslalon gigante femeninoMás
1 | Tessa Worley (FRA) | 2:24.87 |
2 | Taina Barioz (FRA) | 2:25.37 |
3 | Coralie Frasse-Sombet (FRA) | 2:26.58 |
Esquí alpino - Campeonatos nacionales - Campeonato de Francia - Eslalon masculinoMás
1 | Jean-Baptiste Grange (FRA) | 1:21.99 |
2 | Steve Missillier (FRA) | 1:22.16 |
3 | François Place (FRA) | 1:22.28 |
Esquí alpino - Campeonatos nacionales - Campeonato de Italia - Descenso masculinoMás
1 | Matteo Marsaglia (ITA) | 1:05.86 |
2 | Siegmar Klotz (ITA) | 1:05.90 |
3 | Werner Heel (ITA) | 1:06.13 |
Esquí alpino - Campeonatos nacionales - Campeonato de Italia - Eslalon gigante femeninoMás
1 | Nadia Fanchini (ITA) | 2:07.73 |
2 | Irene Curtoni (ITA) | 2:08.45 |
3 | Marta Bassino (ITA) | 2:08.69 |
Esquí alpino - Campeonatos nacionales - Campeonato de los Estados Unidos - Eslalon femeninoMás
1 | Mikaela Shiffrin (USA) | 1:33.02 |
2 | Paula Moltzan (USA) | 1:37.33 |
3 | Megan McJames (USA) | 1:39.91 |
Esquí alpino - Campeonatos nacionales - Campeonato de Suecia - Eslalon femeninoMás
1 | Anna Swenn-Larsson (SWE) | 1:31.11 |
2 | Emelie Wikström (SWE) | 1:31.37 |
3 | Maria Pietilä-Holmner (SWE) | 1:32.41 |
Esquí alpino - Campeonatos nacionales - Campeonato de Suecia - Eslalon masculinoMás
1 | Andre Myhrer (SWE) | 1:24.55 |
2 | Calle Lindh (SWE) | 1:24.98 |
3 | Emil Johansson (SWE) | 1:25.93 |
Esquí alpino - Campeonatos nacionales - Campeonato de Suiza - Eslalon femeninoMás
1 | Denise Feierabend (SUI) | 1:37.68 |
2 | Wendy Holdener (SUI) | 1:38.02 |
3 | Michelle Gisin (SUI) | 1:39.35 |
Esquí alpino - Campeonatos nacionales - Campeonato de Suiza - Eslalon gigante masculinoMás
1 | Thomas Tumler (SUI) | 2:12.01 |
2 | Justin Murisier (SUI) | 2:13.49 |
3 | Manuel Pleisch (SUI) | 2:13.60 |
Fórmula 1 - Campeonato Mundial de Fórmula 1 - Gran Premio de Malasia - Sepang - Gran Premio de Malasia - Sepang - Calificación Más
1 | Lewis Hamilton (GBR) | |
2 | Sebastian Vettel (GER) | |
3 | Nico Rosberg (GER) |
Fútbol - Primera División de Paraguay - Apertura - Jornada 11Más
00h00 | Club Rubio Ñú | 0 - 2 | Cerro Porteño |
Fútbol - Primera División de Chile - Clausura - Jornada 11Más
00h30 | Santiago Wanderers | 0 - 3 | C.D. Palestino |
Fútbol - Primera División de Venezuela - Clausura - Jornada 13Más
00h30 | Zamora F.C. | 3 - 0 | Atlético Venezuela |
Fútbol - Liga Nacional de Fútbol de Guatemala - Clausura - Jornada 15Más
04h00 | C.S.D. Comunicaciones | 2 - 1 | Deportivo Marquense |
Fútbol - Primera División de Uruguay - Clausura - Jornada 6Más
21h00 | Rampla Juniors | 1 - 3 | Montevideo Wanderers F.C. |
21h00 | Juventud de Las Piedras | 5 - 0 | Defensor Sporting |
21h00 | C.A. Cerro | 2 - 2 | Sud América |
21h00 | Tacuarembó F.C. | 1 - 0 | Racing Club de Montevideo |
21h00 | CA Fénix | 1 - 2 | CA River Plate |
22h30 | Nacional | 5 - 3 | Atenas de San Carlos |
Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-21 2017 - Calificaciones - Grupo 4Más
18h30 | Liechtenstein U-21 | 1 - 7 | Portugal Sub-21 |
Fútbol - 2016 Copa de Europa masculino - Fase preliminar - Grupo AMás
20h45 | Países Bajos | 2 - 3 | República Checa |
20h45 | Turquía | 1 - 0 | Islandia |
20h45 | Letonia | 0 - 1 | Kazajstán |
Fútbol - 2016 Copa de Europa masculino - Fase preliminar - Grupo BMás
20h45 | Chipre | 2 - 3 | Bosnia y Hercegovina |
20h45 | País de Gales | 2 - 0 | Andorra |
20h45 | Bélgica | 3 - 1 | Israel |
Fútbol - 2016 Copa de Europa masculino - Fase preliminar - Grupo HMás
20h45 | Italia | 2 - 1 | Noruega |
20h45 | Malta | 0 - 1 | Croacia |
20h45 | Bulgaria | 2 - 0 | Azerbaiyán |
Fútbol - Juegos Amistosos Clubes - 28 Marzo 2015Más
11h00 | FCV Farul Constanta (ROU) | 1 - 2 | Steaua Bucuresti (ROU) |
11h30 | TSV 1860 München (GER) | 1 - 1 | FC Rubin Kazan (RUS) |
13h00 | BK Häcken (SWE) | 1 - 2 | Vålerenga Oslo (NOR) |
13h00 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) | 4 - 0 | PFC Dobrudzha Dobrich (BUL) |
13h00 | Örebro SK (SWE) | 0 - 1 | IK Sirius Fotboll (SWE) |
13h30 | Djurgårdens IF (SWE) | 2 - 0 | KuPS Kuopio (FIN) |
14h00 | FK Horizont Turnovo (MAC) | 2 - 2 | CSKA Sofia (BUL) |
14h00 | Mjøndalen IF (NOR) | 2 - 2 | Stabaeck (NOR) |
14h00 | Hammarby IF (SWE) | 3 - 2 | SK Brann Bergen (NOR) |
14h00 | Borussia Mönchengladbach (GER) | 0 - 0 | FC St Pauli (GER) |
14h00 | Kalmar FF (SWE) | 1 - 0 | Atvidabergs FF (SWE) |
15h00 | SK Lillestrøm (NOR) | 1 - 2 | Strømsgodset IF (NOR) |
15h00 | AIK Fotboll (SWE) | 0 - 0 | IFK Norrköping (SWE) |
15h00 | SK Sturm Graz (AUT) | 1 - 0 | NK Domzale (SLO) |
15h00 | Debreceni VSC (HUN) | 6 - 0 | Dinamo Bucaresti (ROU) |
15h00 | AEK Larnaca (CYP) | 1 - 5 | Torpedo Moscow (RUS) |
Fútbol - Primera División de Gales - Premier League - Liga de CampeonatoMás
Bala Town F.C. | 1 - 1 | The New Saints FC | |
Port Talbot Town F.C. | 1 - 2 | Aberystwyth Town FC | |
Airbus UK Broughton F.C. | 6 - 1 | Newtown AFC |
Fútbol - Primera División de Gales - Premier League - Liga de DescensoMás
Cefn Druids A.F.C. | 0 - 1 | Carmarthen Town | |
Connah's Quay Nomads FC | 3 - 1 | Prestatyn Town F.C. | |
Bangor City FC | 4 - 3 | Rhyl FC |
Fútbol - Partidos Amistosos - Marzo de 2015Más
01h30 | Puerto-Rico | 0 - 3 | Canadá |
03h00 | Jamaica | 3 - 0 | Cuba |
12h25 | Japón | 5 - 1 | Ouzbékistan |
13h00 | Corea del Sur | 1 - 0 | Nueva Zelandia |
13h35 | China | 1 - 1 | Túnez |
14h00 | Singapur | 2 - 2 | Guam |
15h00 | Tayikistán | 2 - 3 | Siria |
15h00 | Liechtenstein | 1 - 0 | San Marino |
16h00 | Irak | 1 - 0 | República Democrática del Congo |
18h00 | Estonia | 1 - 1 | Islandia |
18h05 | Suiza | 1 - 1 | Estados Unidos |
19h00 | Russie | 0 - 0 | Kazajstán |
19h20 | Mauritania | 2 - 0 | Níger |
19h30 | Suecia | 3 - 1 | Irán |
20h00 | Ucrania | 1 - 1 | Letonia |
20h15 | Luxemburgo | 1 - 2 | Turquía |
20h30 | Eslovaquia | 1 - 0 | República Checa |
20h30 | Austria | 1 - 1 | Bosnia y Hercegovina |
20h30 | Ghana | 1 - 1 | Malí |
20h45 | Países Bajos | 2 - 0 | España |
20h45 | Italia | 1 - 1 | Inglaterra |
21h50 | Portugal | 0 - 2 | Cabo Verde |
Fútbol - Partidos Amistosos Sub 21Más
20h45 | Irlanda Sub-21 | 0 - 0 | Noruega Sub-21 |
Fútbol - Primera División de Argelia - Jornada 24Más
17h00 | CS Constantine | 2 - 2 | NA Hussein Dey |
19h00 | USM Alger | 1 - 1 | MC El Eulma |
Fútbol - Primera División de Francia femenina - Jornada 20Más
12h00 | Arras FCF | 0 - 3 | Albi Marssac TF ASPTT |
14h00 | EA Guingamp | 1 - 0 | GPSO 92 Issy |
15h00 | FC Metz | 1 - 3 | Paris FC |
Fútbol - Primera División de Irlanda - FAI Premier Division - Jornada 5Más
18h45 | Bray Wanderers (IRL) | 0 - 1 | Cork City (IRL) |
19h30 | Limerick FC (IRL) | 1 - 2 | St Patrick's Athletic (IRL) |
Fútbol - Clasificación de CONCACAF - Primera FaseMás
01h00 | Montserrat | 2 - 2 | Curasao |
Fútbol - Liga de Campeones de la UEFA Femenina - Ronda Final - Cuartos de finalMás
12h00 | 1. FFC Frankfurt (GER) | 7 - 0 | Bristol City WFC (ENG) |
Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-19 2015 - Calificaciones - Secunda fase - Grupo 2Más
12h00 | Irlanda Sub-19 | 2 - 2 | Eslovaquia U-19 |
12h00 | República Checa Sub-19 | 0 - 6 | Alemania Sub-19 |
Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-19 2015 - Calificaciones - Secunda fase - Grupo 3Más
17h00 | Suecia U-19 | 1 - 3 | Russie U-19 |
17h00 | Lituania U-19 | 2 - 2 | Bélgica Sub-19 |
Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-19 2015 - Calificaciones - Secunda fase - Grupo 4Más
19h00 | Suiza U-19 | 0 - 4 | Países Bajos Sub-19 |
19h00 | Noruega U-19 | 2 - 4 | Serbia Sub-19 |
Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-19 2015 - Calificaciones - Secunda fase - Grupo 6Más
13h00 | Austria Sub-19 | 2 - 1 | Italia Sub-19 |
13h00 | Escocia Sub-19 | 1 - 1 | Croacia U-19 |
Fútbol - Campeonato de Europa femenino Sub-17 2015 - Calificaciones - Secunda Fase - Grupo 6Más
15h00 | Eslovaquia U-17 | 0 - 2 | Polonia U-17 |
15h00 | Escocia U-17 | 1 - 3 | Francia Sub-17 |
Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-19 2015 - Calificaciones - Secunda fase - Grupo 7Más
19h00 | Francia Sub-19 | 2 - 1 | Inglaterra Sub-19 |
19h00 | Azerbaiyán U-19 | 0 - 3 | Dinamarca U-19 |
Fútbol - Primera División de Eslovaquia - Superliga - Jornada 30Más
19h00 | Spartak Trnava | 4 - 2 | FK Senica |
Fútbol - Segunda División de España - Liga 1-2-3 - Jornada 31Más
12h00 | Osasuna Pamplona | 0 - 0 | Sporting Gijón |
17h00 | CD Mirandés | 0 - 1 | Girona FC |
18h15 | Real Zaragoza | 1 - 1 | AD Alcorcón |
19h00 | FC Barcelona Atlètic | 2 - 2 | CD Tenerife |
21h00 | CE Sabadell | 1 - 1 | Real Mallorca |
Fútbol - IFA Premiership - Temporada Regular - Jornada 33Más
16h00 | Glentoran FC | 2 - 0 | Dungannon Swifts |
16h00 | Coleraine | 1 - 5 | Crusaders Belfast |
16h00 | Ballinamallard United FC | 1 - 3 | Ballymena United FC |
16h00 | Warrenpoint Town FC | 0 - 0 | Portadown FC |
16h00 | Glenavon FC | 1 - 0 | Linfield FC |
16h00 | Cliftonville FC | 5 - 1 | Institute FC |
Fútbol - Segunda División de Italia - Serie B - Jornada 33Más
18h00 | Frosinone Calcio | 1 - 0 | US Latina |
Fútbol - Segunda División de Portugal - Jornada 35Más
16h00 | GD Chaves | 1 - 0 | SC Farense |
16h00 | CD Tondela | 2 - 1 | Santa Clara Acores SAD |
16h00 | Desportivo das Aves | 1 - 0 | Beira Mar Aveiro |
17h00 | Académico Viseu | 0 - 1 | SC Covilhã |
Fútbol - Primera División de Argentina - Jornada 7Más
20h00 | Arsenal de Sarandí | 0 - 3 | Club Atlético Aldosivi |
Fútbol - Major League Soccer - Temporada Regular - Marzo de 2015Más
01h00 | Real Salt Lake (USA) | 2 - 1 | Toronto FC (CAN) |
Fútbol - Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Torneo Apertura - Jornada 12Más
00h00 | Cúcuta Deportivo | 1 - 2 | Independiente Medellín |
00h30 | Once Caldas | 2 - 2 | Alianza Petrolera |
02h30 | Millonarios FC | 3 - 1 | Boyacá Chicó F.C. |
Fútbol - Primera División de Costa Rica - Verano - Jornada 16Más
04h15 | L.D. Alajuelense | 4 - 0 | C.S. Herediano |
Fútbol playa - Campeonato de Fútbol Playa de Concacaf - Grupo AMás
El Salvador | 7 - 4 | Jamaica | |
Belice | 6 - 1 | Puerto Rico |
Fútbol playa - Campeonato de Fútbol Playa de Concacaf - Grupo BMás
México | 4 - 0 | Trinidad y Tobago | |
Guadalupe | 9 - 3 | Turks y Caicos |
Fútbol playa - Campeonato de Fútbol Playa de Concacaf - Grupo CMás
Estados Unidos | 6 - 2 | Bahamas | |
Antiguas y Barbuda | 10 - 7 | Barbados |
Hockey sobre césped - Campeonato de Bélgica femenino - Temporada Regular - Jornada 19Más
12h00 | Braxgata HC | 1 - 1 | La Gantoise |
12h00 | Lara HCW | 1 - 6 | Antwerp HC |
12h00 | Herakles HC | 5 - 1 | KHC Brugge |
12h00 | Dragons KHC Brasschaat | 6 - 0 | Royal White Star HC |
Hockey sobre hielo - Suiza - Nationalliga A - Play Downs - FinalMás
21h45 | SC Rapperswil-Jona Lakers | 3 - 6 | Ambrì-Piotta |
Hockey sobre hielo - Finlandia - SM-liiga - Playoffs - Cuartos de finalMás
18h30 | HIFK Helsinki | 3 - 4 ap. | Tappara Tampere |
18h30 | KalPa Kuopio | 1 - 2 | Lukko Rauma |
Hockey sobre hielo - Polonia - Ekstraliga - Playoffs - FinalMás
18h30 | Jastrzebie JKH | 1 - 2 | GKS Tychy |
Hockey sobre hielo - Italia - Serie A - Playoffs - FinalMás
20h30 | Asiago Hockey | 4 - 2 | SV Ritten-Renon |
Hockey sobre hielo - Noruega - Eliteserien - Playoffs - SemifinalesMás
16h00 | Vålerenga IF Oslo | 4 - 5 ap. | Stavanger Oilers |
16h00 | Storhamar Dragons | 5 - 1 | IHK Sparta Sarpsborg |
Hockey sobre hielo - Suiza - Nationalliga A - Playoffs - SemifinalesMás
19h45 | Geneve Servette | 1 - 3 | ZSC Lions Zürich |
Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Playoffs - SemifinalesMás
17h30 | CSKA Moscow (RUS) | 3 - 0 | SKA Saint-Petersburg (RUS) |
Hockey sobre hielo - República Checa - Extraliga - Playoffs - SemifinalesMás
18h20 | Sparta Praha | 2 - 3 | HC Ocelári Trinec |
Hockey sobre hielo - Suecia - Elitserien - Playoffs - SemifinalesMás
19h30 | Växjö Lakers Hockey | 4 - 1 | Frölunda HC Göteborg |
Hockey sobre hielo - Campeonato Mundial femenino - Primera fase - Grupo AMás
12h00 | Estados Unidos | 9 - 2 | Russie |
16h00 | Canadá | 6 - 2 | Finlandia |
Hockey sobre hielo - Campeonato Mundial femenino - Primera fase - Grupo BMás
14h00 | Suiza | 3 - 0 | Japón |
20h00 | Suecia | 4 - 0 | Alemania |
Hockey sobre hielo - Ligue Magnus - Ronda Final - FinalMás
15h00 | Gap HC | 5 - 3 | Wildcats Epinal |
Hockey sobre hielo - Campeonato del Mundo Sub-18 Div II-AMás
Polonia U-18 | 1 - 4 | Corea Del Sur U-18 | |
Países Bajos U-18 | 3 - 4 ap. | Gran Bretaña U-18 | |
Croacia U-18 | 5 - 4 | Estonia U-18 |
Hockey sobre hielo - Campeonato del Mundo Sub-18 Div III-AMás
Islandia U-18 | Aplazado | Israel U-18 | |
Bulgaria U-18 | Aplazado | México U-18 | |
Taiwán U-18 | Aplazado | Sudáfrica U-18 |
Hockey sobre hielo - National Hockey League - Temporada Regular - 28 de marzo de 2015Más
01h00 | Minnesota Wild (USA) | 4 - 2 | Calgary Flames (CAN) |
01h30 | Chicago Blackhawks (USA) | 2 - 5 | Columbus Blue Jackets (USA) |
02h30 | Edmonton Oilers (CAN) | 4 - 0 | Dallas Stars (USA) |
17h30 | Washington Capitals (USA) | 3 - 4 | Nashville Predators (USA) |
18h00 | Philadelphia Flyers (USA) | 2 - 3 ap. | San Jose Sharks (USA) |
18h00 | Boston Bruins (USA) | 4 - 2 | New York Rangers (USA) |
18h00 | Pittsburgh Penguins (USA) | 3 - 2 | Arizona Coyotes (USA) |
18h00 | New York Islanders (USA) | 2 - 3 | Anaheim Ducks (USA) |
19h00 | Detroit Red Wings (USA) | 4 - 0 | Tampa Bay Lightning (USA) |
Judo - Gran Premio - Samsun - Ligero (66 - 73 kg) masculinoMás
1 | Rustam Orujov (AZE) | |
2 | Hasan Vanlioglu (TUR) | |
3 | Dex Elmont (NED) |
Judo - Gran Premio - Samsun - Medio (63 - 70 kg) femeninoMás
1 | Linda Bolder (ISR) | |
2 | Yuri Alvear Orejuela (COL) | |
3 | Sally Conway (GBR) |
Judo - Gran Premio - Samsun - Semi-medio (57 - 63 kg) femeninoMás
1 | Anicka Van Emden (NED) | |
2 | Hilde Drexler (AUT) | |
3 | Juul Franssen (NED) |
Judo - Gran Premio - Samsun - Semi-medio (73 - 81 kg) masculinoMás
1 | Loïc Pietri (FRA) | |
2 | Sergiu Toma (UAE) | |
3 | Ushangi Margiani (GEO) |
Motocross - AMA Supercross 450SX - Saint LouisMás
1 | Ryan Dungey (USA) | |
2 | Eli Tomac (USA) | +03.926 |
3 | Jason Anderson (USA) | +09.801 |
Motocross - AMA Supercross 250sx - St. LouisMás
1 | Marvin Musquin (FRA) | 25 |
2 | Jeremy Martin (USA) | 22 |
3 | Joey Savatgy (USA) | 20 |
Patinaje artístico - Campeonato mundial - Individual femeninoMás
1 | Elizaveta Tuktamysheva (RUS) | 210.36 |
2 | Satoko Miyahara (JAP) | 193.60 |
3 | Elena Radionova (RUS) | 191.47 |
Patinaje artístico - Campeonato mundial - Individual masculinoMás
1 | Javier Fernández López (ESP) | 273.90 |
2 | Yuzuru Hanyu (JAP) | 271.08 |
3 | Denis Ten (KAZ) | 267.72 |
Polo - Campeonato Mundial - Grupo AMás
Brasil | 7 - 9 | Estados Unidos |
Polo - Campeonato Mundial - Grupo BMás
Chile | 11 - 10 | Pakistán |
Rugby - Hong Kong Sevens - Bowl - Cuartos de finalMás
Escocia 7s | 28 - 7 | Japón 7s | |
País de Gales 7s | 38 - 7 | Bélgica 7s | |
Francia 7s | 26 - 14 | Portugal 7s | |
Canadá 7s | 21 - 10 | Kenia 7s |
Rugby - Hong Kong Sevens - Cup - Cuartos de finalMás
Samoa 7s | 26 - 15 | Estados Unidos 7s | |
Fiyi 7s | 14 - 12 | Inglaterra 7s | |
Nueva Zelandia 7s | 31 - 21 | Argentina 7s | |
Sudáfrica 7s | 7 - 5 | Australia 7s |
Rugby - European Nations Cup División 1BMás
15h00 | Países Bajos | 24 - 14 | Suecia |
Rugby - European Nations Cup División 2BMás
14h00 | Chipre | 20 - 26 | Lituania |
15h00 | Letonia | 5 - 14 | Andorra |
Rugby - Hong Kong Sevens - Grupo AMás
País de Gales 7s | 19 - 12 | Kenia 7s | |
Estados Unidos 7s | 21 - 21 | Inglaterra 7s |
Rugby - Hong Kong Sevens - Grupo BMás
Argentina 7s | 19 - 14 | Japón 7s | |
Sudáfrica 7s | 29 - 7 | Francia 7s | |
Sudáfrica 7s | 27 - 0 | Japón 7s |
Rugby - Hong Kong Sevens - Grupo CMás
Escocia 7s | 14 - 12 | Portugal 7s | |
Australia 7s | 21 - 5 | Escocia 7s | |
Nueva Zelandia 7s | 14 - 5 | Australia 7s | |
Nueva Zelandia 7s | 24 - 24 | Portugal 7s |
Rugby - Hong Kong Sevens - Grupo DMás
Samoa 7s | 29 - 5 | Bélgica 7s | |
Samoa 7s | 24 - 19 | Canadá 7s | |
Fiyi 7s | 45 - 0 | Canadá 7s | |
Fiyi 7s | 38 - 7 | Bélgica 7s |
Rugby - Primera División de Alemania - Rugby Bundesliga - Liga de Campeonato - Marzo de 2015Más
FC St. Pauli Rugby | 17 - 3 | RU Hohen Neuendorf |
Rugby - Campeonato italiano - Super 12 - Temporada Regular - Jornada 15Más
15h00 | Fiamme Oro Roma | 22 - 20 | Rugby San Donà |
Rugby - Liga Celta - Temporada Regular - Jornada 18Más
15h40 | Llanelli Scarlets (WAL) | 15 - 26 | Edinburgo Rugby (SCO) |
18h15 | Munster (IRL) | 42 - 20 | Connacht Rugby (IRL) |
20h15 | Neath Swansea Ospreys (WAL) | 53 - 22 | Zebre Parma Rugby (ITA) |
20h30 | Benetton Treviso (ITA) | 17 - 32 | Newport Gwent Dragons (WAL) |
Rugby - Liga de Inglaterra - Temporada Regular - Jornada 18Más
15h00 | Sale Sharks | 23 - 6 | Gloucester |
15h30 | London Welsh RFC | 14 - 29 | Bath Rugby |
Rugby - TOP 14 - Temporada Regular - Jornada 21Más
14h35 | Stade Français Paris | 40 - 26 | ASM Clermont Auvergne |
15h00 | Union Bordeaux Bègles | 21 - 22 | Stade Rochelais |
15h00 | Oyonnax | 24 - 3 | CA Brive Correze |
15h00 | Montpellier Hérault Rugby | 45 - 17 | Lyon OU |
16h35 | RC Toulonnais | 24 - 34 | Stade Toulousain |
20h45 | FC Grenoble Rugby | 12 - 16 | Castres Olympique |
Rugby - Pro D2 - Temporada Regular - Jornada 25Más
13h15 | USA Perpignan | 22 - 15 | Section paloise Béarn Pyrénées |
15h00 | Stade Montois Rugby | 23 - 15 | Biarritz Olympique |
Rugby - Super League - Temporada Regular - Jornada 7Más
Catalans Dragons (FRA) | 22 - 38 | Leeds Rhinos (ENG) |
Rugby - Super Rugby - Temporada Regular - Jornada 7Más
06h30 | Waikato Chiefs (NZL) | 37 - 27 | Central Cheetah (RSA) |
07h35 | Otago Highlanders (NZL) | 39 - 21 | DHL Stormers (RSA) |
09h40 | NSW Waratahs (AUS) | 23 - 11 | Auckland Blues (NZL) |
16h05 | Natal Sharks (RSA) | 15 - 9 | Western Force (AUS) |
18h10 | Bulls (RSA) | 31 - 19 | Canterbury Crusaders (NZL) |
Rugby - WRU Challenge Cup - Cuartos de finalMás
14h30 | Cross Keys RFC | 13 - 7 | Bedwas RFC |
14h30 | Bridgend RFC | 20 - 17 | Merthyr RFC |
14h30 | Pontypridd RFC | 36 - 0 | Llandovery RFC |
14h30 | Carmarthen Quins | 30 - 21 | Newport RFC |
Snooker - Players Championship - Final - FinalMás
Snooker - Players Championship - Final - SemifinalesMás
Mark Williams | derrota | Judd Trump | 4-2 |
Joe Perry | derrota | Stuart Bingham | 4-1 |
Squash - Campeonato de Europa femenino Sub-19 - Dieciseisavos de finalMás
Tinne Gilis | derrota | Suzanne Peters | 3-0 (11-2,11-1,11-9) |
Saskia Beinhard | derrota | Kirsty Lobban | 3-1 (6-11,11-5,11-7,11-4) |
Cindy Merlo | derrota | Henrietta Huuhka | 3-0 (11-5,11-1,1-1) |
Kace Bartley | derrota | Laura Paquemar | 3-2 (11-9,10-12,4-11,11-8,11-6) |
Alison Thomson | derrota | Maarit Ekholm | 3-0 (11-6,11-5,11-9) |
Laura Gamblin | derrota | Ciara Richards | 3-0 (11-6,11-2,11-8) |
Mathilde Lauridsen | derrota | Kacenka Tycova | 3-0 (11-4,11-5,11-4) |
Amelia Henley | derrota | Elspeth Young | 3-0 (11-4,11-2,11-4) |
Lucy Beecroft | derrota | Linnea Wallsten | 3-0 (11-5,11-3,11-4) |
Claire Gadsby | derrota | Riina Koskinen | 3-2 (7-11,4-11,8-11,11-6,11-8) |
Lowri Roberts | derrota | Sarah Mekhalfi | 3-0 (11-2,11-7,11-7) |
Cristina Gomez | derrota | Kato Verwilt | 3-0 (11-6,11-8,11-5) |
Céline Walser | derrota | Nanna Carleke | 3-0 (11-9,11-7,11-5) |
Julie Rossignol | derrota | Sanne Veldkamp | 3-0 (11-4,11-0,11-3) |
Elise Romba | derrota | Marija Shpakova | 3-2 (5-11,11-9,6-11,11-3,11-4) |
Georgina Kennedy | derrota | Christine Christoffersen | 3-0 (11-7,11-2,11-5) |
Squash - Campeonato de Europa femenino Sub-19 - Primera rondaMás
Suzanne Peters | derrota | Denisa Rohunová | 3-2 (13-11,5-11,12-10,-11,11-6) |
Henrietta Huuhka | derrota | Stephanie Ryan | 3-0 (18-16,11-8,18-16) |
Laura Paquemar | derrota | Hana Matouskova | 3-0 (113,11-7,11-5) |
Maarit Ekholm | derrota | Maayan Rosenthal | 3-1 (11-2,11-4,11-13,11-9) |
Ciara Richards | derrota | Michaela Cepova | 3-1 (11-9,11-5,11-13,11-7) |
Elspeth Young | derrota | Nikola Verisova | 3-0 (11-4,11-7,11-3) |
Linnea Wallsten | derrota | Hedvika Suchankova | 3-0 (11-3,11-6,11-3) |
Sarah Mekhalfi | derrota | Kristyna Fialova | w.o. |
Kato Verwilt | derrota | Andrea Fjellgaard | 3-1 (9-11,11-4,11-7,11-7) |
Nanna Carleke | derrota | Patricie Panackova | 3-0 (11-8,11-0,11-7) |
Sanne Veldkamp | derrota | Karin Velicka | 3-1 (8-11,11-8,11-5,12-10) |
Christine Christoffersen | derrota | Nea Falck | 3-1 (12-10,11-8,11-13,11-9) |
Squash - Campeonato de Europa masculino Sub-19 - Primera rondaMás
Callum Davidson | derrota | Thijs Van Der Pluijm | 3-0 (11-3,11-6,15-13) |
Benjamin Bergel | derrota | Tymoteusz Wysocki | 3-2 (6-11,2-11,11-9,11-9,11-7) |
Tobias Weggen | derrota | Stephen Hearst | 3-1 (11-8,9-11,11-6,11-0) |
Matej Hrncirik | derrota | Filip Kocarek | 3-0 (11-7,11-2,11-7) |
Bart Horstman | derrota | Dusan Sikman | 3-1 (9-11,12-10,11-4,12-10) |
Idan Hare | derrota | Filip Pinto | 3-0 (11-8,11-2,11-7) |
Simon Draxler | derrota | Niels De Vuyst | 3-0 (11-5,12-10,11-5) |
Martin Siska | derrota | Dominik Gstrein | 3-2 (7-11,11-5,3-11,11-8,11-7) |
Squash - Campeonato de Europa masculino Sub-19 - Segunda rondaMás
Vasile Hapun | derrota | Sanjay Jeeva | 3-1 (11-8,12-10,4-11,11-9) |
George Parker | derrota | Callum Davidson | 3-0 (11-1,11-4,12-10) |
Nilo Vidal | derrota | Viktor Byrtus | 3-2 (10-12,11-7,11-6,7-11,11-6) |
Enzo Corigliano | derrota | Yannik Omlor | 3-2 (9-11,11-9,11-5,8-11,11-8) |
Balázs Farkas | derrota | Andreas Dietzsch | 3-0 (11-2,11-2,11-6) |
Kyle Finch | derrota | Paul Mairinger | 3-0 (11-8,11-4,11-6) |
Luca Wilhelmi | derrota | Yarden Aronson | 3-1 (9-11,15-13,11-3,11-2) |
David Ryan | derrota | Benjamin Bergel | 3-0 (11-5,11-2,11-2) |
Benjamin Aubert | derrota | Tobias Weggen | 3-0 (12-10,16-14,11-4) |
Yali Shass | derrota | Tor Christoffersen | 3-1 (1-11,13-11,11-4,13-11) |
Adrien Grondin | derrota | Casper Kloster Skaarenborg | 3-0 (11-8,11-4,11-5) |
Bradley Masters | derrota | Dominik Dubsky | 3-0 (11-4,11-4,11-7) |
Dimitri Steinmann | derrota | Bjorn Osterhus | 3-1 (4-11,11-3,11-6,11-4) |
Liam Eason | derrota | Noam Peer | 3-1 (11-7,8-11,11-6,11-8) |
Ondrej Vorlicek | derrota | Aleksandar Sofranac | 3-1 (9-11,11-2,11-4,11-4) |
Jami Aijanen | derrota | Matej Hrncirik | 3-0 (11-2,11-2,11-7) |
Patrick Rooney | derrota | Bart Horstman | 3-0 (11-0,11-6,11-2) |
Tess Jutte | derrota | Jens Wegeberg | 3-1 (3-11,11-7,12-10,11-9) |
Elliott Morris Devred | derrota | Christoph Zust | 3-1 (11-8,11-9,2-11,11-5) |
Victor Crouin | derrota | Marek Lapacek | 3-0 (11-3,11-6,11-5) |
Miko Aijanen | derrota | Adrien Grondin | 3-0 (11-6,11-1,11-7) |
David Zeman | derrota | Matej Prochazka | 3-0 (11-3,11-6,11-3) |
Amadeo Costa | derrota | John Henryz | 3-1 (9-11,11-6,11-5,11-6) |
Edmon Lopez Moller | derrota | Idan Hare | 3-0 (11-9,11-9,11-8) |
Emyr Evans | derrota | Simon Draxler | 3-0 (11-6,11-6,11-1) |
Lucas Wirths | derrota | Oisin Dunne | 3-1 (6-11,11-7,11-5,11-4) |
Theis Houlberg | derrota | Vojtech Ryba | 3-0 (11-6,11-9,11-6) |
James Peach | derrota | Trym Ackerstrom Aasness | 3-0 (11-7,11-2,11-3) |
Rory Stewart | derrota | Jacub Vanek | 3-0 (11-2,11-6,11-3) |
Roman Allinckx | derrota | Lukas Tuzincin | 3-0 (11-2,11-4,11-2) |
Filip Richtarech | derrota | Nadav Raziel | 3-1 (9-11,11-7,11-7,11-6) |
Michael Craig | derrota | Martin Siska | 3-0 (11-1,11-1,11-0) |
Tenis - WTA Tour - Miami - Segunda rondaMás
Serena Williams | derrota | Monica Niculescu | 6-3 6-1 |
Angelique Kerber | derrota | Heather Watson | 7-5 3-6 6-4 |
Sara Errani | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-1 7-6 |
Tatjana Maria | derrota | Eugenie Bouchard | 6-0 7-6 |
Tenis de mesa - Open de España dobles femenino - Cuartos de finalMás
Miu Hirano Mima Ito | vencen | Hsin Huang Hsing-Yin Liu | 3-1 (11-7,11-9,10-12,11-6) |
Huajun Jiang Yana Tie | vencen | Georgina Pota Yuan Tian | w.o. |
Hoi Kem Doo Ho Ching Lee | vencen | Dora Madarasz Szandra Pergel | 3-0 (11-9,11-3,11-3) |
Ai Fukuhara Misako Wakamiya | vencen | Hsien-Tzu Cheng Szu-yu Chen | 3-0 (11-7, 11-3, 11-3) |
Tenis de mesa - Open de España dobles femenino - SemifinalesMás
Miu Hirano Mima Ito | vencen | Huajun Jiang Yana Tie | 3-1 (11-5, 11-8, 5-11, 11-9) |
Ai Fukuhara Misako Wakamiya | vencen | Hoi Kem Doo Ho Ching Lee | 3-2 (10-12, 11-8, 11-13, 11-6, 11-6) |
Tenis de mesa - Open de España dobles masculino - Cuartos de finalMás
Alexander Shibaev Alexei Smirnov | vencen | Lubomir Jancarik Dmitrij Prokopcov | 3-0 (11-8, 11-9, 11-1) |
Fedor Kuzmin Grigory Vlasov | vencen | Paul Drinkhall David McBeath | 3-1 (11-9, 11-6, 6-11, 14-12) |
Zhiwen He Carlos Machado | vencen | El-Sayed Lashin Ahmed Ali Saleh | 3-0 (11-8, 11-4, 13-11) |
Kenta Matsudaira Koki Niwa | vencen | Romain Lorentz Alexandre Robinot | 3-1 (11-6, 3-11, 11-5, 11-6) |
Tenis de mesa - Open de España dobles masculino - SemifinalesMás
Fedor Kuzmin Grigory Vlasov | vencen | Alexander Shibaev Alexei Smirnov | 3-0 (11-8, 11-8, 11-6) |
Zhiwen He Carlos Machado | vencen | Kenta Matsudaira Koki Niwa | 3-2 (3-11, 6-11, 11-5, 11-3, 11-2) |
Tenis de mesa - Open de España femenino - Cuartos de finalMás
Yuka Ishigaki | derrota | Hoi Kem Doo | 4-0 (12-10, 11-4, 11-9, 13-11) |
Ji-hee Jeon | derrota | Georgina Pota | 4-1 (10-12, 11-9, 11-7, 11-2, 11-6) |
Sayaka Hirano | derrota | Misaki Morizono | 4-3 (5-11, 11-2, 11-4, 11-6, 9-11, 9-11, 11-9 ) |
Ai Fukuhara | derrota | Xiaoxin Yang | 4-3 (11-6, 11-7, 8-11, 9-11, 11-6, 5-11, 11-3) |
Tenis de mesa - Open de España femenino - Octavos de finalMás
Hoi Kem Doo | derrota | Kasumi Ishikawa | 4-2 (11-7, 11-3, 11-9, 8-11, 7-11, 12-10) |
Yuka Ishigaki | derrota | Szu-yu Chen | 4-1 (17-15, 6-11, 11-7, 11-4, 11-9) |
Georgina Pota | derrota | Miu Hirano | 4-2 (11-7, 11-9, 12-10, 7-11, 7-11, 11-8) |
Ji-hee Jeon | derrota | Yana Tie | 4-1 (4-11, 11-8, 11-4, 11-4, 11-7) |
Sayaka Hirano | derrota | Jie Li | 4-0 (11-8, 11-6, 11-5, 11-7) |
Misaki Morizono | derrota | Xiaona Shan | 4-1 (11-5, 5-11, 11-7, 11-7, 11-8) |
Xiaoxin Yang | derrota | Mima Ito | 4-2 (11-6, 11-8, 11-2, 8-11, 9-11, 13-11) |
Ai Fukuhara | derrota | Huajun Jiang | 4-3 (2-11, 9-11, 11-8, 11-4, 11-4, 7-11, 11-7) |
Tenis de mesa - Open de España masculino - Cuartos de finalMás
Maharu Yoshimura | derrota | Alexander Shibaev | 4-0 (16-14, 13-11, 11-6, 11-8) |
Donghyun Kim | derrota | Masataka Morizono | 4-1 (11-9, 11-8, 3-11, 11-8, 15-13) |
Kenta Matsudaira | derrota | Dmitrij Prokopcov | 4-1 (11-8, 8-11, 11-8, 11-8, 11-5) |
Chun Ting Wong | derrota | Koki Niwa | 4-3 (11-6, 10-12, 11-9, 11-6, 7-11, 7-11, 11-9 ) |
Tenis de mesa - Open de España masculino - Octavos de finalMás
Alexander Shibaev | derrota | Vladimir Samsonov | 4-2 (9-11, 11-5, 12-14, 11-5, 11-9, 12-10) |
Maharu Yoshimura | derrota | Sheng-Sheng Huang | 4-2 (11-9, 11-7, 11-9, 9-11, 4-11, 11-4) |
Masataka Morizono | derrota | Jonghoon Lim | 4-0 (11-7, 11-4, 11-7, 11-2) |
Donghyun Kim | derrota | Mattias Karlsson | 4-3 (11-9, 5-11, 8-11, 7-11, 11-7, 11-8, 11-4) |
Kenta Matsudaira | derrota | Masaki Yoshida | 4-0 (11-4, 11-0, 11-0, 11-0) |
Dmitrij Prokopcov | derrota | Soumyajit Ghosh | 4-1 (11-7, 11-8, 11-5, 3-11, 11-1) |
Chun Ting Wong | derrota | Minhyeok Kim | 4-0 (11-7, 11-9, 11-6, 11-3) |
Koki Niwa | derrota | Ping Li | 4-2 (11-5, 11-13, 11-6, 10-12, 11-8, 11-3) |
Tiro deportivo - Copa del Mundo de Shotgun - Al Ain - Skeet masculinoMás
1 | Anthony Terras (FRA) | 15 |
2 | Jesper Hansen (DEN) | 13 |
3 | Andreas Chasikos (CYP) | 15 |
Tiro deportivo - Copa del Mundo de Shotgun - Al Ain - Skeet masculino - Calificación Más
1 | Jesper Hansen (DEN) | 124 Q |
2 | Vincent Hancock (USA) | 123 Q |
3 | Antonakis Andreou (CYP) | 123 Q |
Vóleibol - Liga de Campeones CEV masculino - Fase Finale - SemifinalesMás
17h00 | Zenit Kazan (RUS) | 3 - 1 | Berlin Recycling (GER) |
20h00 | Asseco Resovia Rzeszow (POL) | 3 - 0 | PGE Skra Belchatow (POL) |
Vóleibol - Campeonato de Europa Sub-18 Femenino - Grupo AMás
14h30 | Serbia Sub-18 | 3 - 1 | Eslovenia U-18 |
17h00 | Italia Sub-18 | 3 - 0 | Alemania Sub-18 |
19h30 | Russie Sub-18 | 3 - 0 | Grecia U-18 |
Vóleibol - Campeonato de Europa Sub-18 Femenino - Grupo BMás
14h00 | Turquía Sub-18 | 3 - 0 | Países Bajos U-18 |
16h30 | Polonia Sub-18 | 3 - 0 | República Checa U-18 |
19h00 | Bélgica Sub-18 | 3 - 1 | Bulgaria U-18 |
Vóleibol - Primera División de Bélgica - Femenino - Play DownsMás
17h30 | Volley Sedisol Farciennes | 0 - 3 | Tongeren VC |
17h30 | Barbãr X-Elles Volley | 3 - 0 | Kivola Riemst |
Vóleibol - Primera División de Rumania - Divizia A1 - Play-off - SemifinalesMás
19h15 | SCM U Craiova | 1 - 3 | Zalau VM |
Vóleibol - Primera División de República Checa - Femenino - Playoffs - Cuartos de finalMás
18h00 | Královo Pole Brno | 1 - 3 | TJ Ostrava |
Vóleibol - Primera División de Polonia - Masculino - Playoffs - Lugares 9-12Más
16h00 | AZS Olsztyn | 3 - 1 | Dafi Spolem Kielce |
17h00 | Czarni Radom | 3 - 1 | MKS MOS Bedzin |
Vóleibol - Primera División de Bélgica - Masculino - PlayoffsMás
20h30 | VC Greenyard Maaseik | 3 - 0 | Volley Haasrode Leuven |
20h30 | Topvolley Antwerpen | 3 - 0 | Volley Menen |
20h30 | Lindemans Aalst | 3 - 0 | Knack Roeselare |
Vóleibol - Primera División de Bélgica - Femenino - PlayoffsMás
20h30 | Hermes Oostende | 3 - 1 | VC Oudegem |
20h30 | Zoersel GHA | 1 - 3 | Asterix Avo Beveren |
20h30 | Charleroi Volley | 3 - 1 | VDK Gent Dames |
Vóleibol - Primera División de Bulgaria Masculino - Playoffs - SemifinalesMás
17h00 | Dobrudzha 07 Dobrich | 3 - 0 | Neftohimic 2010 Burgas |
Vóleibol - Copa CEV femenino - SemifinalesMás
14h00 | Telekom Baku (AZE) | 0 - 3 | Dinamo Krasnodar (RUS) |
16h00 | Galatasaray Istanbul (TUR) | 2 - 3 | Trefl Sopot (POL) |
Vóleibol - Copa CEV Hombres - SemifinalesMás
20h30 | Lindemans Aalst (BEL) | 0 - 3 | VC Dynamo Moscou (RUS) |
20h30 | Trentino Volley (ITA) | 3 - 1 | Kedzierzyn-Kozle (POL) |
Vóleibol - Primera División de Francia femenino - Pro A - Temporada Regular - Jornada 21Más
18h00 | Volero Le Cannet | 3 - 1 | Béziers |
19h30 | Istres Ouest Provence | 2 - 3 | Pays d'Aix Venelles |
20h00 | Levallois Paris Saint-Cloud | 2 - 3 | Volley Mulhouse Alsace |
20h00 | Terville Florange Olympique | 3 - 2 | Neptunes de Nantes VB |
20h00 | Hainaut Valenciennes | 3 - 0 | Saint-Raphaël |
20h00 | Cannes RC | 3 - 0 | Vannes VB |
Vóleibol - Primera División de Grecia masculino - A1 Ethniki - Temporada Regular - Jornada 21Más
17h00 | AO Orestiada | 3 - 0 | Morfotiki Enosis Neoleas Toumbas VBC |
18h00 | Panathinaikos Athens | 3 - 1 | Ethnikos Alexandroupolis |
18h00 | Foinikas Syros | 0 - 3 | Olympiacos Piraeus |
18h00 | GAS Pamvochaikos Vrahati | 3 - 0 | AEK Athens V.C. |
18h00 | AOP Kifisias Athens | 0 - 3 | PAOK Thessaloniki VC |
18h00 | GS Lamia | 2 - 3 | Aris Thessaloniki VC |
Vóleibol - Italia Femenino - Serie A1 Femminile - Temporada Regular - Jornada 22Más
LJ Volley Modena | 2 - 3 | Casalmaggiore | |
20h30 | San Casciano - Il Bisonte Firenze | 1 - 3 | Busto Arsizio |
20h30 | IG Novara Trecate | 3 - 0 | Forlì Bologna |
20h30 | Nordmeccanica Piacenza | 3 - 0 | Imoco Volley Conegliano |
20h30 | Robur Tiboni Urbino | 2 - 3 | Savino Del Bene Scandicci |
20h30 | Volley Bergamo | 1 - 3 | Montichiari F. |
Vóleibol - Superliga de Voleibol Masculina - Temporada Regular - Jornada 22Más
18h00 | Ushuaïa Ibiza Vóley | 3 - 1 | CDV Textil Santanderina |
18h00 | AD Cáceres VB | 0 - 3 | CV Pamesa Teruel |
18h00 | CV Emevé Lugo | 0 - 3 | Rio Duero Soria |
18h00 | Cajasol Voley | 3 - 2 | Unicaja Almeria |
Vóleibol - Primera División de Francia masculino - Pro A - Temporada Regular - Jornada 25Más
20h00 | Saint-Nazaire Atlantique | 0 - 3 | ASUL Lyon VB |
20h00 | Arago de Sète | 3 - 1 | Cannes AS |
20h00 | Chaumont 52 Haute-Marne | 3 - 1 | Ajaccio GFC |
Vóleibol - Segunda División de Francia - Pro B - Temporada Regular - Jornada 25Más
16h00 | Saint-Quentin | 1 - 3 | Stade Poitevin VB |
Vóleibol - Primera División de España Femenino - Superliga - Titulo Grupo AMás
18h00 | CV Logroño | 3 - 0 | Avarca De Menorca |
Vóleibol - Primera División de España Femenino - Superliga - Titulo Grupo BMás
19h00 | CVB Barça Barcelona | 3 - 2 | Alcobendas |
19h00 | Iruña | 3 - 1 | Aguere Tenerife |