El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Atletismo - Juegos de la Mancomunidad - 100 m femeninoMás
1 | Blessing Okagbare-Ighoteguonor (NGR) | 10.85 |
2 | Veronica Campbell-Brown (JAM) | 11.03 |
3 | Kerron Stewart (JAM) | 11.07 |
Atletismo - Juegos de la Mancomunidad - 100 m masculinoMás
1 | Kemar Bailey-Cole (JAM) | 10.00 |
2 | Adam Gemili (ENG) | 10.10 |
3 | Nickel Ashmeade (JAM) | 10.12 |
Atletismo - Juegos de la Mancomunidad - Lanzamiento de martillo femeninoMás
1 | Sultana Frizell (CAN) | 71.97 (GR) |
2 | Julia Ratcliffe (NZL) | 69.96 |
3 | Sophie Hitchon (ENG) | 68.72 |
Atletismo - Juegos de la Mancomunidad - Lanzamiento de peso masculinoMás
1 | O'Dayne Richards (JAM) | 21.61 |
2 | Tomas Walsh (NZL) | 21.19 |
3 | Tim Nedow (CAN) | 20.59 |
Bádminton - Juegos de la Mancomunidad por equipo mixto - FinalMás
Malasia | 3 - 1 | Inglaterra |
Bádminton - Juegos de la Mancomunidad por equipo mixto - Tercer lugarMás
Singapur | 3 - 2 | India |
Baloncesto - Partidos Amistosos masculinosMás
20h00 | Croacia | 94 - 80 | Lituania |
20h00 | Estados Unidos | 101 - 71 | Eslovenia |
Baloncesto - Campeonato Europeo masculino Sub-18 - Partidos de clasificación - Grupo GMás
13h00 | Bélgica U-18 | 67 - 64 | Inglaterra U-18 |
13h00 | Russie Sub-18 | 62 - 53 | República Checa Sub-18 |
Baloncesto - Campeonato Sudamericano masculino - Ronda Final - FinalMás
Argentina | 65 - 74 | Venezuela |
Baloncesto - Campeonato Sudamericano masculino - Ronda Final - Lugar 5Más
21h30 | Paraguay | 75 - 49 | Chile |
Baloncesto - Campeonato Sudamericano masculino - Ronda Final - Lugar 7Más
19h00 | Perú | 63 - 90 | Ecuador |
Baloncesto - Campeonato Sudamericano masculino - Ronda Final - Tercer lugarMás
Baloncesto - Campeonato Europeo masculino Sub-18 - Segunda fase - Grupo EMás
15h15 | Croacia Sub-18 | 81 - 65 | Italia Sub-18 |
17h30 | Letonia Sub-18 | 63 - 59 | Francia Sub-18 |
19h45 | Lituania Sub-18 | 82 - 71 | Polonia Sub-18 |
Baloncesto - Campeonato Europeo masculino Sub-18 - Segunda fase - Grupo FMás
15h15 | Grecia Sub-18 | 72 - 57 | Montenegro U-18 |
17h30 | España Sub-18 | 84 - 67 | Bosnia y Hercegovina U-18 |
19h45 | Serbia Sub-18 | 82 - 62 | Turquía Sub-18 |
Baloncesto - WNBA - Temporada Regular - Julio de 2014Más
Balonmano - Campeonato Mundial Femenino Sub-18 - Ronda Final - Lugares 17-20Más
13h15 | Túnez U-18 | 26 - 22 | Paraguay U-18 |
15h30 | Macedonia del Norte U-18 | 24 - 22 | Angola U-18 |
Balonmano - Campeonato Mundial Femenino Sub-18 - Ronda Final - Lugares 21-24Más
17h45 | Kazajstán U-18 | 26 - 23 | República Democrática Del Congo U-18 |
20h00 | China U-18 | 33 - 29 | Uzbekistán U-18 |
Balonmano - Campeonato Mundial Femenino Sub-18 - Ronda Final - Octavos de finalMás
14h00 | Países Bajos U-18 | 22 - 21 | Hungría U-18 |
14h00 | Alemania U-18 | 40 - 39 ap. | Portugal U-18 |
16h15 | Russie U-18 | 25 - 21 | Suecia U-18 |
16h15 | Montenegro U-18 | 31 - 22 | Argentina U-18 |
18h30 | Brasil U-18 | 29 - 26 | Noruega U-18 |
18h30 | Rumania U-18 | 28 - 22 | Croacia U-18 |
20h45 | Corea Del Sur U-18 | 42 - 34 | Japón U-18 |
20h45 | Dinamarca U-18 | 33 - 22 | Francia U-18 |
Béisbol - Grandes Ligas de Béisbol - Temporada Regular - 28 Julio 2014Más
Ciclismo - Tour de Wallonie - 3a EtapaMás
1 | Juan José Lobato del Valle (ESP) | 4:35:20 |
2 | Gianni Meersman (BEL) | mt |
3 | Silvan Dillier (SUI) | mt |
Críquet - Test Series - Julio de 2014Más
Inglaterra | India |
Fútbol - Liga Nacional de Fútbol de Guatemala - Apertura - Jornada 2Más
00h00 | C.S.D. Comunicaciones | 2 - 0 | Deportivo Coatepeque |
04h00 | Club Xelajú MC | 4 - 2 | Halcones FC |
04h00 | Deportivo Marquense | 2 - 1 | Deportivo Suchitepéquez |
19h00 | Deportivo Malacateco | 2 - 0 | Deportivo Petapa |
Fútbol - Primera División de Chile - Apertura - Jornada 2Más
02h00 | Deportes Antofagasta | 0 - 0 | Audax Club Sportivo Italiano |
18h30 | Universidad de Concepción | 0 - 1 | C.D. Huachipato |
21h30 | CD O'Higgins | 1 - 3 | C.F. Universidad de Chile |
Fútbol - Primera División de México - Apertura - Jornada 2Más
00h00 | Club Universidad de Guadalajara | 0 - 1 | Querétaro FC |
Fútbol - Primera División de Paraguay - Clausura - Jornada 1Más
00h30 | Club General Díaz | 3 - 2 | Cerro Porteño |
Fútbol - Juegos Amistosos Clubes - 28 Julio 2014Más
02h00 | San Jose Earthquakes (USA) | 3 - 4 | Atletico Madrid (ESP) |
17h00 | Maccabi Petah Tikva (ISR) | 2 - 0 | Kaposvári RFC (HUN) |
17h30 | SSC Napoli (ITA) | 3 - 1 | Kalloni FC (GRE) |
18h00 | WSG Swarovski Tirol (AUT) | 0 - 5 | SC Paderborn 07 (GER) |
18h00 | FC Erzgebirge Aue (GER) | 1 - 3 | FK Baník Most 1909 (CZE) |
18h00 | NK Krsko (SLO) | 0 - 2 | Estrella Roja de Belgrado (SRB) |
18h30 | FC Wacker Innsbruck (AUT) | 0 - 5 | FC Köln (GER) |
19h00 | FC Cartagena (ESP) | 0 - 0 | Valencia CF B (ESP) |
19h00 | FC Twente (NED) | 2 - 0 | Sporting Lisbon (POR) |
20h00 | Parma FC (ITA) | 0 - 2 | Monaco (FRA) |
20h45 | Norwich City (ENG) | 5 - 1 | Nice (FRA) |
Fútbol - Primera División de Brasil - Série A - Jornada 12Más
00h30 | Flamengo | 1 - 0 | Botafogo FR |
00h30 | Grêmio Porto Alegre | 2 - 3 | Coritiba |
Fútbol - Primera División de las Islas Feroe - Jornada 16Más
16h00 | NSÍ Runavík | 0 - 2 | Víkingur Gøta |
Fútbol - Primera División de Suecia - Allsvenskan - Jornada 16Más
19h00 | AIK Fotboll | 3 - 0 | Falkenbergs FF |
19h05 | BK Häcken | 2 - 1 | Djurgårdens IF |
Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-19 - Ronda Final - SemifinalesMás
18h00 | Alemania Sub-19 | 4 - 0 | Austria Sub-19 |
21h00 | Portugal Sub-19 | 4 - 3 | Serbia Sub-19 |
Fútbol - Primera División de Romania - Liga I - Jornada 1Más
17h30 | CSM Politehnica Iasi | 0 - 0 | Viitorul Constanta |
20h00 | Dinamo Bucaresti | 4 - 0 | Otelul Galati |
Fútbol - Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Temporada Regular - Jornada 2Más
18h00 | Wisla Krakow | 1 - 1 | Piast Gliwice |
Fútbol - Liga Profesional de Bulgaria - A PFG - Temporada Regular - Jornada 2Más
17h30 | Lokomotiv Sofia | 2 - 0 | PFC Litex Lovech |
Fútbol - Primera División de Dinamarca - Superliga - Jornada 2Más
18h30 | FC Vestsjælland | 3 - 1 | Odense Boldklub |
Fútbol - Primera División de Croacia - Prva HNL - Jornada 2Más
20h15 | RNK Split | 1 - 1 | NK Istra 1961 |
Fútbol - Primera División de Lituania - A Lyga - Jornada 20Más
18h00 | FK Klaipedos Granitas | 0 - 3 | FK Atlantas |
Fútbol - Primera División de Estonia - Meistriliiga - Jornada 21Más
18h00 | Paide Linnameeskond | 2 - 3 | JK Sillamäe Kalev |
18h00 | Nõmme Kalju FC | 5 - 0 | JK Tallinna Kalev |
Fútbol - Primera División de Letonia - Virsliga - Jornada 22Más
16h00 | FK Daugava Daugavpils | 2 - 2 | FC Daugava Riga |
18h00 | FK Jelgava | 0 - 1 | FC Skonto Riga |
18h00 | FK Ventspils | 1 - 0 | FK Liepaja |
Fútbol - Major League Soccer - Temporada Regular - Julio de 2014Más
Fútbol - Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Torneo Finalización - Jornada 2Más
22h15 | Envigado FC | 0 - 0 | Deportes Tolima |
22h15 | Atlético Huila | 1 - 3 | Águilas Pereira |
Halterofilia - Juegos de la Mancomunidad - 63 - 69 kg femeninoMás
1 | Marie-Josèphe Fegue (FRA) | 234 |
2 | Itohan Ebireguesele (NGR) | 222 |
3 | Marie-Josée Arès-Pilon (CAN) | 214 |
Halterofilia - Juegos de la Mancomunidad - 77 - 85 kg masculinoMás
1 | Richard Patterson (NZL) | 335 |
2 | Vikas Thakur (IND) | 333 |
3 | Pascal Plamondon (CAN) | 333 |
Hockey sobre césped - Juegos de la Mancomunidad masculino - Grupo AMás
15h00 | Australia | 5 - 0 | Escocia |
17h00 | India | 5 - 2 | Sudáfrica |
Hockey sobre césped - Juegos de la Mancomunidad femenino - Grupo AMás
15h00 | Nueva Zelandia | 6 - 0 | Canadá |
17h00 | Sudáfrica | 3 - 2 | India |
Hockey sobre césped - Juegos de la Mancomunidad femenino - Grupo BMás
10h00 | Inglaterra | 2 - 1 | Escocia |
12h00 | Malasia | 0 - 0 | País de Gales |
Hockey sobre hielo - Juegos amistosos clubes - 26-29 Julio de 2014Más
Inline Skating - Campeonato de Europa - 300m contra reloj en la pista femeninoMás
1 | Erika Zanetti (ITA) | 25,889 |
2 | Laethisia Schimek (GER) | 25,992 |
3 | Giulia Bongiorno (ITA) | 26,032 |
Inline Skating - Campeonato de Europa - 300m contra reloj en la pista masculinoMás
1 | Darren De Souza (FRA) | 23,538 |
2 | Ioseba Fernandez (ESP) | 23,555 |
3 | Nicolas Pelloquin (FRA) | 23,758 |
Inline Skating - Campeonato de Europa - Puntos en la pista femeninoMás
1 | Francesca Lollobrigida (ITA) | 23 15:05,645 |
2 | Manon Kamminga (NED) | 17 15:06,099 |
3 | Clemence Halbout (FRA) | 7 15:11,572 |
Inline Skating - Campeonato de Europa - Puntos en la pista masculinoMás
1 | Alexis Contin (FRA) | 15 13:46,488 |
2 | Felix Rijhnen (GER) | 15 13:48,654 |
3 | Bart Swings (BEL) | 13 13:50,992 |
Inline Skating - Campeonato de Europa Júnior A - 300m contra reloj en la pista femeninoMás
1 | Vanessa Bittner (AUT) | 26,246 |
2 | Stien Vanhoutte (BEL) | 26,469 |
3 | Sandrine Tas (BEL) | 26,545 |
Inline Skating - Campeonato de Europa Júnior A - 300m contra reloj en la pista masculinoMás
1 | Simon Albrecht (GER) | 23,003 |
2 | Riccardo Passarotto (ITA) | 24,244 |
3 | Benjamin Soulet (FRA) | 24,249 |
Inline Skating - Campeonato de Europa Júnior A - Puntos en la pista femeninoMás
1 | Deborah Marchand (FRA) | 32 15:28,526 |
2 | Sandrine Tas (BEL) | 18 15:32,856 |
3 | Elena Møller Rigas (DEN) | 15:50,193 |
Inline Skating - Campeonato de Europa Júnior A - Puntos en la pista masculinoMás
1 | Daniel Niero (ITA) | 16 14:13,118 |
2 | Stefano Mareschi (ITA) | 14 14:16,234 |
3 | Alessio Paciolla (ITA) | 10 14:12,860 |
Inline Skating - Campeonato de Europa Júnior B - 300m contra reloj en la pista femeninoMás
1 | Giorgia Bormida (ITA) | 26,490 |
2 | Carlotta Camarin (ITA) | 26,913 |
3 | Giulia Bonechi (ITA) | 27,075 |
Inline Skating - Campeonato de Europa Júnior B - 300m contra reloj en la pista masculinoMás
1 | Marco De Flaviis (ITA) | 24,461 |
2 | Tim Siegel (GER) | 24,478 |
3 | Thomas Dambrun (FRA) | 24,581 |
Inline Skating - Campeonato de Europa Júnior B - Puntos en la pista femeninoMás
1 | Linda Rossi (ITA) | 15 7:41,535 |
2 | Ana Humanes (ESP) | 11 7:41,040 |
3 | Martina Zanini (ITA) | 5 7:40,899 |
Inline Skating - Campeonato de Europa Júnior B - Puntos en la pista masculinoMás
1 | Flavien Foucher (FRA) | 12 7:00,843 |
2 | David López (ESP) | 6 7:06,002 |
3 | Martin Ferrie (FRA) | 4 6:58,115 |
Natación - Juegos de la Mancomunidad - 100 m braza femeninoMás
1 | Sophie Taylor (ENG) | 1:06.35 |
2 | Lorna Tonks (AUS) | 1:07.34 |
3 | Alia Shanee Atkinson (JAM) | 1:08.14 |
Natación - Juegos de la Mancomunidad - 100 m libre femeninoMás
1 | Cate Campbell (AUS) | 52.68 |
2 | Bronte Campbell (AUS) | 52.86 |
3 | Emma McKeon (AUS) | 53.61 |
Natación - Juegos de la Mancomunidad - 100 m mariposa masculinoMás
1 | Chad Le Clos (RSA) | 51.29 |
2 | Joseph Schooling (SIN) | 51.69 |
3 | Adam Barrett (ENG) | 51.93 |
Natación - Juegos de la Mancomunidad - 200 m espalda masculinoMás
1 | Mitchell Larkin (AUS) | 1:55.83 |
2 | Joshua Beaver (AUS) | 1:56.19 |
3 | Matson Lawson (AUS) | 1:56.63 |
Natación - Juegos de la Mancomunidad - 200 m mariposa femeninoMás
1 | Audrey Lacroix (CAN) | 2:07.61 |
2 | Aimee Willmott (ENG) | 2:08.07 |
3 | Madeline Groves (AUS) | 2:08.44 |
Natación - Juegos de la Mancomunidad - 50 m braza masculinoMás
1 | Cameron Van der Burgh (RSA) | 26.76 |
2 | Adam Peaty (ENG) | 26.78 |
3 | Christian Sprenger (AUS) | 27.46 |
Natación - Juegos de la Mancomunidad - 800 m libre femeninoMás
1 | Jazmin Carlin (WAL) | 8:18.11 |
2 | Lauren Boyle (NZL) | 8:20.59 |
3 | Brittany Maclean (CAN) | 8:20.91 |
Netball - Juegos de la Mancomunidad - Grupo AMás
Escocia | 32 - 37 | Irlanda Del Norte | |
Nueva Zelandia | 50 - 42 | Jamaica |
Netball - Juegos de la Mancomunidad - Grupo BMás
Australia | 64 - 40 | Sudáfrica | |
Barbados | 27 - 69 | Inglaterra |
Squash - Juegos de la Mancomunidad Femeninos - FinalMás
Nicol David | derrota | Laura Massaro | 3-0 (12-10, 11-2, 11-5) |
Squash - Juegos de la Mancomunidad Femeninos - Tercer lugarMás
Joelle King | derrota | Alison Waters | 3-0 (11-7, 11-7, 11-5) |
Squash - Juegos de la Mancomunidad Masculinos - FinalMás
Nick Matthew | derrota | James Willstrop | 3-2 (11-9, 8-11, 11-5, 6-11, 11-5) |
Squash - Juegos de la Mancomunidad Masculinos - Tercer lugarMás
Peter Barker | derrota | Saurav Ghosal | 3-1 (11-5, 6-11, 11-511-6) |
Tenis de mesa - Juegos de la Mancomunidad por equipo masculino - FinalMás
Singapur | 3 - 1 | Inglaterra |
Tenis de mesa - Juegos de la Mancomunidad por equipo masculino - Tercer lugarMás
India | 1 - 3 | Nigeria |
Tiro deportivo - Juegos de la Mancomunidad - Fosa femeninoMás
1 | Laetisha Scanlan (AUS) | 13 |
2 | Georgia Konstantinidou (CYP) | 12 |
3 | Caroline Povey (ENG) | 12 |
Tiro deportivo - Juegos de la Mancomunidad - Pistola 50 m masculinoMás
1 | Jitu Rai (IND) | 194.1 |
2 | Gurpal Singh (IND) | 187.2 |
3 | Daniel Repacholi (AUS) | 166.6 |
Tiro deportivo - Juegos de la Mancomunidad - Rifle en pos. tendida 50 m masculinoMás
1 | Warren Potent (AUS) | 204.3 |
2 | Gagan Narang (IND) | 203.6 |
3 | Kenneth Parr (ENG) | 182.0 |