El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bádminton - Internacional de Hungría dobles femenino - Cuartos de finalMás
Jenny Mairs-Moore Victoria Williams | vencen | Olga Arkhangelskaya Natalia Rogova | 11-8 11-7 11-8 |
Mariya Mitsova Petya Nedelcheva | vencen | Louise Eriksson Elin Svensson | 11-4 11-8 11-5 |
Anne Katrine Hansen Marie Louise Steffensen | vencen | Camilla Martens Josephine Van Zaane | 11-8 11-8 6-11 11-8 |
Gabriella Bøje Cecilie Sentow | vencen | Victoria Slobodyanyuk Elizaveta Tarasova | 11-8 11-2 14-15 15-13 |
Bádminton - Internacional de Hungría dobles femenino - SemifinalesMás
Mariya Mitsova Petya Nedelcheva | vencen | Jenny Mairs-Moore Victoria Williams | 11-6 11-7 11-8 |
Gabriella Bøje Cecilie Sentow | vencen | Anne Katrine Hansen Marie Louise Steffensen | 5-11 6-11 11-9 11-6 11-9 |
Bádminton - Internacional de Hungría dobles masculino - Cuartos de finalMás
Matijs Dierickx Freek Golinski | vencen | Christopher Coles Gregory Mairs | 4-11 9-11 13-11 11-4 11-9 |
Danny Bawa Chrisnanta Hendra Wijaya | vencen | Tobias Suder Mathias Weber Estrup | 15-14 11-8 11-4 |
Martin Campbell Patrick MacHugh | vencen | Daniel Benz Andreas Heinz | 11-7 11-9 11-8 |
Frederik Colberg Rasmus Fladberg | vencen | Milan Dratva Matej Hlinican | 11-6 11-3 11-4 |
Bádminton - Internacional de Hungría dobles masculino - SemifinalesMás
Danny Bawa Chrisnanta Hendra Wijaya | vencen | Matijs Dierickx Freek Golinski | 6-11 11-9 11-7 12-10 |
Frederik Colberg Rasmus Fladberg | vencen | Martin Campbell Patrick MacHugh | 11-4 12-10 11-5 |
Bádminton - Internacional de Hungría dobles mixto - Cuartos de finalMás
Yong Kai Terry Hee Wei Han Jessica Tan | vencen | Lasse Moelhede Anne Katrine Hansen | 11-5 11-7 11-8 |
Jakub Bitman Alzbeta Basova | vencen | Yogendran Khrishnan Prajakta Sawant | 12-10 11-9 11-5 |
Pawel Pietryja Aneta Wojtkowska | vencen | Morten Skroeder Boedskov Nanna Vestergaard | 11-4 8-11 11-8 9-11 11-4 |
Gregory Mairs Jenny Mairs-Moore | vencen | Martin Campbell Julie MacPherson | 11-5 11-8 11-3 |
Bádminton - Internacional de Hungría dobles mixto - SemifinalesMás
Yong Kai Terry Hee Wei Han Jessica Tan | vencen | Jakub Bitman Alzbeta Basova | 11-5 11-3 11-6 |
Pawel Pietryja Aneta Wojtkowska | vencen | Gregory Mairs Jenny Mairs-Moore | 7-11 11-5 9-11 11-8 12-10 |
Bádminton - Internacional de Hungría femenino - Cuartos de finalMás
Mariya Mitsova | derrota | Airi Mikkela | 9-11 9-11 13-11 11-5 11-6 |
Sofie Holmboe Dahl | derrota | Elin Svensson | 11-2 11-8 13-11 |
Rui Chen Yap | derrota | Gayle Mahulette | 12-10 10-12 11-1 11-8 |
Olga Arkhangelskaya | derrota | Ksenia Polikarpova | 11-6 11-2 11-9 |
Bádminton - Internacional de Hungría femenino - SemifinalesMás
Sofie Holmboe Dahl | derrota | Mariya Mitsova | 12-10 11-7 11-3 |
Rui Chen Yap | derrota | Olga Arkhangelskaya | 5-11 11-9 11-6 11-9 |
Bádminton - Internacional de Hungría masculino - Cuartos de finalMás
Felix Burestedt | derrota | Indra Bagus Ade Chandra | 11-6 4-11 11-9 11-4 |
Victor Svendsen | derrota | Siril Verma | 11-8 11-9 11-5 |
Kieran Merrilees | derrota | Eetu Heino | 12-10 8-11 11-4 11-7 |
Kim Bruun | derrota | Zvonimir Durkinjak | w.o. |
Bádminton - Internacional de Hungría masculino - SemifinalesMás
Victor Svendsen | derrota | Felix Burestedt | 11-9 11-8 3-11 4-11 11-8 |
Kim Bruun | derrota | Kieran Merrilees | 7-11 11-8 11-7 11-6 |
Bádminton - Open de Francia dobles femenino - SemifinalesMás
29 Oct - 17h50 | Qingchen Chen Yifan Jia | vencen | Misaki Matsutomo Ayaka Takahashi | 16-21 29-27 21-15 |
29 Oct - 18h50 | Ye-na Chang So-hee Lee | vencen | Dongping Huang Yinhui Li | 21-14 21-18 |
Bádminton - Open de Francia dobles masculino - SemifinalesMás
29 Oct - 19h45 | Bodin Issara Nipitphon Phuangphuapet | vencen | Angga Pratama Ricky Karanda Suwardi | 21-18 17-21 21-19 |
29 Oct - 16h45 | Mathias Boe Carsten Mogensen | vencen | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | 21-19 21-17 |
Bádminton - Open de Francia dobles mixto - SemifinalesMás
29 Oct - 15h10 | Sung-hyun Ko Ha-na Kim | vencen | Joachim Fischer Nielsen Christinna Pedersen | 21-18 21-19 |
29 Oct - 15h15 | Siwei Zheng Qingchen Chen | vencen | Nan Zhang Yinhui Li | 21-15 21-19 |
Bádminton - Open de Francia femenino - SemifinalesMás
29 Oct - 16h10 | Beiwen Zhang | derrota | Yu Sun | 21-19 21-15 |
29 Oct - 17h40 | Bing Jiao He | derrota | Ji Hyun Sung | 27-25 21-17 |
Bádminton - Open de Francia masculino - SemifinalesMás
29 Oct - 17h05 | Yuqi Shi | derrota | Jen Hao Hsu | 21-7 21-15 |
29 Oct - 16h00 | Hyun-il Lee | derrota | Ka Long Angus Ng | 21-17 21-15 |
Bádminton - Open de Santo Domingo dobles femeninos - FinalMás
Nairoby Abigail Jiménez Bermary Altagracia Polanco Muñoz | vencen | Fanny Duarte Aimee Moran | 21-8 21-12 |
Bádminton - Open de Santo Domingo dobles masculinos - FinalMás
William Cabrera Nelson Javier | vencen | Lukas Osele Kevin Strobl | 21-16 21-15 |
Bádminton - Open de Santo Domingo dobles mixto - FinalMás
William Cabrera Licelott Sánchez | vencen | Cesar Adonis Brito González Nairoby Abigail Jiménez | 21-10 21-17 |
Bádminton - Open de Santo Domingo femenino - FinalMás
Nairoby Abigail Jiménez | derrota | Lisa Iversen | 18-21 21-19 21-18 |
Bádminton - Open de Santo Domingo masculino - FinalMás
Matteo Bellucci | derrota | Kevin Strobl | 21-16 21-15 |
Baloncesto - Liga Báltica - BBL - Grupo BMás
17h00 | Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU) | 77 - 71 | BK Valmiera/ORDO (LAT) |
17h30 | BK Jekabpils (LAT) | 20 - 0 | Rakvere Tarvas (EST) |
18h00 | BK Ogre (LAT) | 97 - 93 | TalTech Basketball (EST) |
Baloncesto - Liga femenina - Primera Fase - Jornada 5Más
15h30 | Tarbes Gespe Bigorre | 77 - 68 | CSP Nantes Rezé Atlantique |
Baloncesto - National Basketball Association - Temporada Regular - 29 Octubre 2016Más
01h00 | Toronto Raptors (CAN) | 91 - 94 | Cleveland Cavaliers (USA) |
01h30 | Detroit Pistons (USA) | 108 - 82 | Orlando Magic (USA) |
01h30 | Brooklyn Nets (USA) | 103 - 94 | Indiana Pacers (USA) |
02h00 | Oklahoma City Thunder (USA) | 113 - 110 ap. | Phoenix Suns (USA) |
02h00 | Miami Heat (USA) | 91 - 97 | Charlotte Hornets (USA) |
02h30 | Dallas Mavericks (USA) | 98 - 106 | Houston Rockets (USA) |
03h00 | Utah Jazz (USA) | 96 - 89 | Los Angeles Lakers (USA) |
03h30 | New Orleans Pelicans (USA) | 114 - 122 | Golden State Warriors (USA) |
18h30 | Philadelphia 76ers (USA) | 72 - 104 | Atlanta Hawks (USA) |
Baloncesto - Primera División de Turquía Femenina - KBSL - Temporada Regular - Jornada 2Más
14h00 | Fenerbahçe SK Istanbul | 76 - 64 | Istanbul Üniversitesi SK |
15h30 | Hatay Belediye | 72 - 73 | Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa |
Baloncesto - Bulgaria - NBL - Temporada Regular - Jornada 3Más
17h00 | Lukoil Academic Sofia | 87 - 74 | BC Cherno More Varna |
17h00 | BK Beroe Stara Zagora | 102 - 77 | Tundja Yambol |
17h00 | Rilski Sportist Samokov | 95 - 66 | BC Levski Sofia |
17h00 | Academic Plovdiv | 88 - 81 | PFC Balkan Botevgrad |
Baloncesto - Pro B - Temporada Regular - Jornada 3Más
17h00 | Saint-Quentin | 77 - 74 ap. | Rouen Métropole Basket |
Baloncesto - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 3Más
16h00 | Basket Massagno | 85 - 73 | BC Winterthur |
17h00 | Swiss Central Basket | 89 - 62 | Lugano Tigers |
Baloncesto - Finlandia - Korisliiga - Temporada Regular - Jornada 33Más
17h30 | Pyrintö Tampere | 76 - 70 | KTP Kotka |
17h30 | Korikouvot | 78 - 64 | BC Nokia |
Baloncesto - Serbia - Kosarkaska - Temporada Regular - Jornada 4Más
14h00 | KK Mladost Zemun | 80 - 76 | Sloga Kraljevo |
Baloncesto - Turquía - TBL - Temporada Regular - Jornada 4Más
16h00 | Gaziantep BB | 72 - 79 | Galatasaray Istanbul |
Baloncesto - Croacia - A-1 Liga - Temporada Regular - Jornada 4Más
19h00 | KK Zadar | 84 - 89 | KK Split |
Baloncesto - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 4Más
18h00 | Hapoel Holon BC | 84 - 66 | Maccabi Ashdod B.C. |
20h05 | Hapoel Tel Aviv | 83 - 94 | Maccabi Tel-Aviv |
Baloncesto - Australia - NBL - Temporada Regular - Jornada 4Más
05h00 | Sydney Kings (AUS) | 87 - 78 | Brisbane Bullets (AUS) |
09h00 | Illawarra Hawks (AUS) | 83 - 98 | Cairns Taipans (AUS) |
Baloncesto - Polonia - PLK - Temporada Regular - Jornada 4Más
18h30 | Turów Zgorzelec | 71 - 63 | AZS Koszalin |
Baloncesto - Grecia - HEBA A1 - Temporada Regular - Jornada 4Más
17h00 | Panathinaïkos Athens | 92 - 52 | GS Kymis |
Baloncesto - Eslovenia - Premier A - Temporada Regular - Jornada 4Más
19h00 | Zlatorog Lasko | 87 - 75 | Sencur Gorenjska |
20h00 | KK Portoroz | 70 - 64 | KK Podcetrtek |
Baloncesto - Hungría - Nemzeti Bajnokság IA - Temporada Regular - Jornada 5Más
18h00 | SZTE-Szedeák Szeged | 95 - 79 | Falco KC Szombathely |
19h00 | Soproni KC | 95 - 71 | Vasas SC |
Baloncesto - Ligue Féminine 2 - Temporada Regular - Jornada 5Más
18h00 | CFBB Paris | 55 - 86 | Reims BF |
20h00 | Landerneau Bretagne | 69 - 67 | Arras Pays d'Artois |
20h00 | La Roche-sur-Yon VBc | 75 - 66 | Montbrison |
20h00 | Toulouse Métropole | 61 - 55 | Limoges ABC |
20h00 | SIG Illkirch-Graffenstaden | 71 - 77 | C' Chartres BF |
20h00 | Roannais Basket Féminin | 54 - 55 | Aulnoye-Aymeries |
20h00 | Calais Côte d'Opale | 57 - 55 | Dunkerque-Malo |
Baloncesto - España - LEB Oro - Temporada Regular - Jornada 6Más
19h00 | Cáceres 2016 Basket | 62 - 72 | Amics Castelló |
Baloncesto - Rumania - Liga Nationala - Temporada Regular - Jornada 6Más
17h00 | BC Târgu Mures | 82 - 81 | BC Timisoara |
Baloncesto - Eslovaquia - Extraliga - Temporada Regular - Jornada 6Más
18h00 | BK 04 AC LB Spisska Nova Ves | 71 - 74 | MBK Banik Handlová |
18h00 | BK Patrioti Levice | 89 - 78 | MBK Lucenec |
18h00 | MBK Rieker Komárno | 83 - 95 | Slavia TU Kosice |
Baloncesto - Pro A - Temporada Regular - Jornada 6Más
20h30 | JDA Dijon Bourgogne | 74 - 69 | Nancy SLUC |
Baloncesto - Bélgica - Scoore!League - Temporada Regular - Jornada 6Más
15h00 | Brussels Basketball | 78 - 70 | Leuven Bears |
Baloncesto - España - Liga ACB - Temporada Regular - Jornada 6Más
13h30 | Fuenlabrada (ESP) | 75 - 78 | FC Barcelona (ESP) |
13h30 | Real Madrid (ESP) | 94 - 68 | Casademont Zaragoza (ESP) |
13h30 | Valencia BC (ESP) | 88 - 62 | BC Andorra (AND) |
13h30 | Real Betis Baloncesto (ESP) | 79 - 74 | Obradoiro Santiago de Compostella (ESP) |
18h30 | Unicaja Malaga (ESP) | 82 - 72 | Baskonia Vitoria-Gasteiz (ESP) |
19h00 | Bàsquet Manresa (ESP) | 81 - 85 | Joventut Badalona (ESP) |
Baloncesto - Finlandia - Korisliiga - Temporada Regular - Jornada 6Más
16h00 | Kataja BC | 83 - 90 | Salon Vilpas Vikings |
Baloncesto - Alemania - BBL - Temporada Regular - Jornada 7Más
15h30 | Science City Jena | 72 - 74 | Telekom Bonn |
15h30 | Skyliners Frankfurt | 61 - 68 | SC Rasta Vechta |
18h00 | Phoenix Hagen | Cancelado | s.Oliver Würzburg |
18h00 | MHP Riesen Ludwigsburg | 48 - 60 | Brose Bamberg |
Baloncesto - Liga del Adriático - NLB - Temporada Regular - Jornada 7Más
18h00 | KK Mornar Bar (MNE) | 59 - 71 | KK Crvena Zvezda Beograd (SRB) |
21h00 | KK Karpos Sokoli 2000 (MAC) | 83 - 87 ap. | Olimpija Ljubljana (SLO) |
Baloncesto - República Checa - NBL - Temporada Regular - Jornada 9Más
18h00 | Ostrava NH | 74 - 77 | Basket Brno |
Baloncesto - Liga profesional de Baloncesto de Rusia - PBL - Temporada Regular - Octubre de 2016Más
12h00 | BC Novosibirsk (RUS) | 73 - 81 | Spartak Vladivostok (RUS) |
Baloncesto - Países Bajos - FEB Eredivisie - Temporada Regular - Octubre de 2016Más
16h00 | LWD Basket | 74 - 73 | Feyenoord Basketbal Rotterdam |
Baloncesto - VTB United League - Temporada Regular - Octubre de 2016Más
17h30 | Kalev Cramo Tallinn (EST) | 84 - 67 | Astana Tigers (KAZ) |
Baloncesto - Ucrania - Superleague - Temporada Regular - Octubre de 2016Más
13h00 | BC Odessa | 83 - 71 | Avantazh Politekhnik |
13h00 | Khimik Yuzhny | 83 - 58 | BK Kremen Kremenchuk |
Baloncesto - Lituania - LKL - Temporada Regular - Octubre de 2016Más
15h00 | Nevezis Kedainiai | 68 - 81 | Zalgiris Kaunas |
16h00 | Klaipedos Neptunas | 79 - 78 | Lietuvos Rytas Vilnius |
17h00 | BC Dzukija Alytus | 52 - 67 | Pieno Zvaigzdes Pasvalys |
Baloncesto - Letonia - Latvijas Basketbola Liga - Temporada Regular - Octubre de 2016Más
16h00 | Latvijas Universitate (LAT) | 77 - 72 ap. | BK Ogre (LAT) |
Baloncesto - Suecia - Basketligan - Temporada Regular - Octubre de 2016Más
15h00 | Södertälje BBK | 71 - 68 | Uppsala Basket |
Baloncesto - Noruega - BLNO - Temporada Regular - Octubre de 2016Más
17h00 | Persbråten BBK | 63 - 89 | Tromsø Storm |
17h00 | Frøya Basket | 97 - 69 | Centrum Tigers Oslo |
19h00 | Baerum Basket | 99 - 76 | Nidaros Jets |
Balonmano - Copa de Francia masculina - Tercera rondaMás
15h30 | Monaco HB | 18 - 24 | Ajaccio GFC |
19h00 | CJ Bouguenais HB | 37 - 29 | Patronage Laïque Granville HB |
19h00 | Franconville HC | 29 - 26 | Saint-Brice Courcelles |
20h00 | Objat Corrèze HB | 25 - 40 | Saintes HB |
20h00 | CS Vesoul Handball | 26 - 28 | Cernay Wattwiller HB |
20h30 | Compiègne HC | 27 - 29 ap. | Mélantois HC Ronchin |
20h30 | L'Union HB | 41 - 14 | Irisartarrak HB |
20h45 | Longvic HB | 28 - 32 | Vénissieux Handball |
21h00 | Loriol HBC | 28 - 42 | Frontignan Thau HB |
Balonmano - Copa de la Liga de Francia masculina - Octavos de finalMás
15h00 | Limoges Hand 87 | 24 - 25 | Créteil |
16h00 | Istres Provence HB | 22 - 23 | Saint-Raphaël Var |
16h30 | Caen HB | 27 - 39 | Paris SG |
18h00 | Billère Pau Pyrénées | 33 - 26 | Chambéry Savoie |
Balonmano - España - Liga ASOBAL - Jornada 9Más
17h00 | Bidasoa Irún | 28 - 27 | Fraikin BM Granollers |
17h00 | Adelma BM Sinfín | 22 - 27 | FC Barcelona |
17h00 | CB Villa de Aranda | 29 - 28 | BM Ciudad Encantada Cuenca |
18h00 | Ademar Leon | 28 - 22 | AD Ciudad de Guadalajara |
18h30 | FM Cangas | 30 - 21 | BM Benidorm |
18h30 | Puerto Sagunto | 29 - 27 | Huesca |
18h30 | Puente Genil | 29 - 30 | Helvetia Anaitasuna |
20h00 | BM Logroño La Rioja | 33 - 20 | Atlético Valladolid |
Balonmano - Italia - Serie A Masculina - Grupo A - Jornada 6Más
18h30 | Trieste | 28 - 14 | Mezzocorona |
18h30 | Pallamano Musile | 19 - 29 | ASV Eppan |
19h00 | Black Devils Meran | 22 - 24 | Pressano Lavis |
19h00 | SSV Brixen Handball | 23 - 24 | Cassano Magnago HC |
19h00 | Bozen Bolzano | 31 - 29 | Handball Malo |
Balonmano - Liga de Campeones femenina - Grupo BMás
13h00 | Astrakhanochka Astrakhan (RUS) | 28 - 33 | FTC R-C-H Budapest (HUN) |
Balonmano - Italia - Serie A Masculina - Grupo B - Jornada 6Más
18h30 | Dorica Ancona | 19 - 27 | Città Sant'Angelo |
18h30 | Romagna Imola | 29 - 26 | Bologna United |
19h30 | Pallamano Rapid Nonantola | 20 - 33 | Terraquilia Carpi HB |
20h30 | Cologne ASD PM | 30 - 24 | Polisportiva Cingoli |
Balonmano - Liga de Campeones femenina - Grupo CMás
19h00 | CSM Bucuresti (ROU) | 26 - 20 | Ikast Handbold (DEN) |
Balonmano - Italia - Serie A Masculina - Grupo C - Jornada 6Más
15h00 | Conversano | 41 - 26 | Kelona Palermo |
18h00 | Gaeta SC | 28 - 37 | Junior Fasano |
18h30 | Albatro Syracusa | 30 - 26 | Fondi ASD HC |
19h00 | ASD Benevento | 25 - 23 | Scuola Pallamano V. Ferrara |
Balonmano - Liga de Campeones femenina - Grupo DMás
15h00 | Team Esbjerg (DEN) | 29 - 18 | Sävehof Partille (SWE) |
Balonmano - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 10Más
15h00 | SC Magdeburg | 29 - 29 | Füchse Berlin |
15h00 | Flensburg-Handewitt | 27 - 21 | Frisch Auf Göppingen |
15h00 | DHfK Leipzig SC | 25 - 20 | TVB 1898 Stuttgart |
15h00 | Rhein-Neckar Löwen | 24 - 20 | HSG Wetzlar |
17h15 | TSV Hannover-Burgdorf | 33 - 27 | Bergischer HC Solingen |
17h15 | Cobourg HSC 2000 | 24 - 19 | Balingen-Weilstetten |
Balonmano - Primera División de Los Países Bajos Masculina - Eredivisie - Temporada Regular - Jornada 10Más
15h00 | Green Park Aalsmeer 2 | 26 - 25 | HV Tachos Waalwijk |
Balonmano - BENE-League - Temporada Regular - Jornada 10Más
19h30 | OCI Limburg Lions Geleen (NED) | 28 - 22 | HC Visé BM (BEL) |
20h00 | Targos Bevo Panningen (NED) | 21 - 25 | KV Sasja HC Hoboken (BEL) |
20h15 | United HC Tongeren (BEL) | 31 - 29 | Handbal Aalsmeer (NED) |
20h15 | HV Quintus (NED) | 25 - 34 | Initia Hasselt (BEL) |
20h15 | Achilles Bocholt (BEL) | 27 - 22 | HV KRAS/Volendam (NED) |
20h30 | Olse Merksem HC (BEL) | 31 - 21 | JMS Hurry-Up Zwartemeer (NED) |
Balonmano - SEHA Liga - Temporada Regular - Jornada 12Más
17h00 | Izvidac Ljubuski (BIH) | 27 - 30 | RK Nexe Nasice (CRO) |
Balonmano - SEHA Liga - Temporada Regular - Jornada 13Más
20h30 | RK Gorenje Velenje (SLO) | 29 - 31 | RK Vardar 1961 (MAC) |
Balonmano - Liga de Suecia Femenina - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 6Más
17h00 | LUGI Lund | 32 - 19 | Heid Vastra-Frolunda |
Balonmano - Primera División de Bélgica Femenina - Temporada Regular - Jornada 6Más
18h00 | Fémina Visé | 20 - 24 | HB Sint-Truiden |
18h00 | DHT Middelkerke-Izegem | 26 - 27 | DHC Waasmunster |
18h00 | Achilles Bocholt | 23 - 23 | HC Initia Hasselt |
20h15 | DHW Antwerpen | 36 - 25 | HC Don Bosco Gent |
Balonmano - Primera División de Croacia Femenina - 1 HRL Zene - Jornada 6Más
ZRK Dugo Selo 55 | 29 - 29 | ZRK Umag |
Balonmano - Primera División de Croacia Masculina - Premijer Liga - Temporada Regular - Jornada 6Más
18h00 | GRK Varazdin 1930 | 29 - 21 | RK Rudar |
Balonmano - Liga Alemana - Bundesliga Feminina - Jornada 6Más
16h00 | Frisch Auf Göppingen | 30 - 27 | TSV Bayer 04 Leverkusen |
16h30 | VfL Oldenburg | 30 - 27 | Bad Wildungen |
Balonmano - Liga de Balonmano de Francia Feminina - Temporada Regular - Jornada 7Más
20h00 | Fleury Loiret HB | 21 - 33 | Metz Handball |
Balonmano - Liga Española Femenino - Jornada 7Más
18h00 | CB Elche | 26 - 31 | Málaga Costa del Sol |
18h00 | Bera Bera San-Sebastian | 48 - 13 | BM Base Villaverde |
19h00 | Aula CVH Valladolid | 28 - 25 | BM Gijón |
19h30 | Zuazo Barakaldo | 24 - 22 | Helvetia Alcobendas |
19h30 | Canyamelar Valencia | 22 - 22 | BM Granollers |
20h15 | CLEBA León | 26 - 30 | Porriño |
Balonmano - Primera División de Macedonia del Norte Masculina - Super League - Temporada Regular - Jornada 8Más
18h00 | Tutunski Kombinat Prilep | 33 - 30 | GRK Borec |
18h00 | RK Eurofarm Pelister II | 31 - 32 | Metalurg Skopje II |
18h30 | RK Radovis | 33 - 21 | RK Rabotnicki Skopje |
Balonmano - Segunda División de Francia Femenino - Jornada 8Más
16h00 | Le Havre AC HB | 28 - 28 | ASU Lyon Vaulx-en-Velin HB |
Balonmano - Primera División de Los Países Bajos Femenina - Eredivisie - Temporada Regular - Jornada 8Más
19h00 | HandbaL Venlo | 23 - 18 | E en O handball Emmen |
19h00 | Westfriesland SEW Nibbixwoud | 16 - 31 | SS/VOC Amsterdam |
19h30 | Laco V - L Geleen | 22 - 21 | BORHAVE Bornse HV |
19h30 | HV Kwiek | 16 - 32 | HV Quintus Poeldijk |
20h45 | JuRo Unirek/VZV | 14 - 37 | Dalfsen Handbal |
Balonmano - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - Jornada 8Más
12h30 | CSM Bistrita | 30 - 26 | HCM Slobozia |
15h00 | CSM Corona Brasov | 26 - 27 | Dunarea Braila |
Balonmano - Primera División de Eslovenia Masculina - 1. A DRL - Temporada Regular - Jornada 9Más
17h30 | MRK Krka Novo Mesto | 26 - 25 | RK Drava Ptuj |
19h00 | MRD Dobova | 22 - 23 | RD Koper 2013 |
19h00 | RD Ribnica RH | 34 - 31 | RK Maribor Branik |
19h00 | RK Jeruzalem Ormoz | 28 - 27 | RK Dol TKI Hrastnik |
19h00 | RK Trimo Trebnje | 23 - 23 | RD Loka |
Balonmano - Primera División de Serbia Masculina - Super League - Temporada Regular - Jornada 9Más
17h00 | RK Crvena Zvezda Beograd | 24 - 23 | Vojvodina Novi Sad |
18h00 | Pozarevac | 27 - 30 | Dinamo Pancevo |
19h00 | Rudar Kostolac | 30 - 30 | Partizan Beograd |
Balonmano - Liga de Suecia masculina - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 9Más
19h00 | IFK Ystad HK | 17 - 26 | Ricoh HK Stockholm |
Balonmano - SEHA Liga - Temporada Regular - Jornada 9Más
19h00 | PPD Zagreb (CRO) | 28 - 27 | Celje Pivovarna Lasko (SLO) |
Balonmano - Liga de Balonmano de Dinamarca Masculino - Temporada Regular - Octubre de 2016Más
19h00 | TM Tønder | 22 - 26 | KIF Kolding København |
Balonmano - Primera División de Hungría Femenina - Octubre de 2016Más
18h00 | ELIOS Kispest NKK | 22 - 30 | Békéscsaba ENKSE |
18h00 | Erd HC | 38 - 24 | MTK Vörös/Meteor Budapest |
Balonmano - Primera División de Suiza Femenina - SPL1 - Temporada Regular - Octubre de 2016Más
15h30 | LK Zug | 44 - 23 | SG ATV/KV Basel |
Balonmano - Primera División de Hungría masculina - Temporada Regular - Octubre de 2016Más
18h00 | Váci KSE | 26 - 27 | Budakalász FKC |
18h00 | Mezokövesdi KC | 33 - 35 | Gyöngyösi FKK |
Balonmano - Primera División de Austria Femenina - WHA - Temporada Regular - Octubre de 2016Más
16h30 | Hypo Niederosterreich | 34 - 19 | UHC Stockerau |
Béisbol - Copa del Mundo Sub-23 - Grupo AMás
Sudáfrica U-23 | 0 - 15 | México U-23 | |
República Checa U-23 | 12 - 13 | Venezuela U-23 | |
Corea Del Sur U-23 | 4 - 5 | Panamá U-23 |
Béisbol - Copa del Mundo Sub-23 - Grupo BMás
Taiwán U-23 | 3 - 0 | Austria U-23 | |
Australia U-23 | 2 - 11 | Japón U-23 | |
Nicaragua U-23 | 6 - 0 | Argentina U-23 |
Béisbol - Grandes Ligas de Béisbol - Playoffs - World SeriesMás
01h00 | Cleveland Indians (USA) | 7 - 8 ap. | Chicago Cubs (USA) |
Ciclismo - Tour du Faso - 2a EtapaMás
1 | Zemenfes Solmon (ERI) | 3:07:21 |
2 | Nassim Saidi (ALG) | 0:00 |
3 | Meron Arham Brhane (ERI) | 0:00 |
Mathias Sorgho Nassim Saidi Equipo nacional de Burkina Faso |
Ciclismo - UAE CupMás
1 | Siarhei Papok (BLR) | 2:08:51 |
2 | Andrea Palini (ITA) | 0:00 |
3 | Jon Aberasturi Izaga (ESP) | 0:00 |
Ciclismo - Vuelta a Guatemala - 6a EtapaMás
1 | Cristian David Pita Bolaños (ECU) | 2:38:09 |
2 | Julio Padilla Miranda (GUA) | 0:00 |
3 | José Alfredo Santoyo Gonzalez (MEX) | 0:00 |
Manuel Oseas Rodas Ochoa Dorian Javier Monterroso Román Daniel Villalobos Solís Cable DX Decorabanos |
Ciclismo - Vuelta a Hainan - 8a EtapaMás
1 | Alexey Lutsenko (KAZ) | 4:13:50 |
2 | Rafael De Mattos Andriato (BRA) | 0:00 |
3 | Andrea Pasqualon (ITA) | 0:00 |
Alexey Lutsenko Max Walscheid Ma Guangtong Lampre - Merida |
Ciclismo de montaña - Crocodil Trophy - 8a EtapaMás
1 | Urs Huber (SUI) | 0h52:59.3 |
2 | Sébastien Carabin (BEL) | 0h53:04.7 |
3 | Michiel Van Aelbroeck (BEL) | 0h55:13.2 |
Ciclismo de montaña - Crocodil Trophy - Clasificación generalMás
1 | Urs Huber (SUI) | 23h52:51.6 |
2 | Sébastien Carabin (BEL) | 23h54:39.6 |
3 | Michiel Van Aelbroeck (BEL) | 24h58:44.0 |
Ciclocross - Alsemberg - BeerselMás
1 | Braam Merlier (BEL) | 59:56 |
2 | Stijn Huys (BEL) | 00:17 |
3 | Thomas Van De Velde (BEL) | 00:24 |
Ciclocross - Campeonato de Europa - Ciclocross Hombres ÉliteMás
1 | Toon Aerts (BEL) | 1:04:16 |
2 | Mathieu van der Poel (NED) | 1:05:01 |
3 | Wout Van Aert (BEL) | 1:05:01 |
Ciclocross - Campeonato de Europa - Ciclocross Hombres JúniorMás
1 | Thomas Pidcock (GBR) | 44:03 |
2 | Nicolas Guillemin (FRA) | 00:14 |
3 | Timo Kielich (BEL) | 00:22 |
Ciclocross - Campeonato de Europa - Ciclocross Hombres Sub-23Más
1 | Quinten Hermans (BEL) | 54:46 |
2 | Joris Nieuwenhuis (NED) | 54:46 |
3 | Sieben Wouters (NED) | 54:46 |
Ciclocross - Campeonato de Europa - Ciclocross Mujeres EliteMás
1 | Thalita de Jong (NED) | 43:14 |
2 | Lucinda Brand (NED) | 00:17 |
3 | Caroline Mani (FRA) | 00:17 |
Ciclocross - Campeonato de Europa - Ciclocross Mujeres Sub-23Más
1 | Chiara Teocchi (ITA) | 44:43 |
2 | Hélène Clauzel (FRA) | 44:54 |
3 | Jana Czinkarova (CZE) | 45:22 |
Ciclocross - Campeonatos Panamericanos - Ciclocross Hombres ÉliteMás
1 | Stephen Hyde (USA) | 59:48 |
2 | Jeremy Powers (USA) | 1:00:10 |
3 | Daniel Summerhill (USA) | 1:00:18 |
Ciclocross - Campeonatos Panamericanos - Ciclocross Hombres JúniorMás
1 | Denzel Stephenson (USA) | 42:37 |
2 | Gunnar Holmgren (CAN) | 43:53 |
3 | Lane Maher (USA) | 44:03 |
Ciclocross - Campeonatos Panamericanos - Ciclocross Hombres Sub-23Más
1 | Curtis White (USA) | 48:45 |
2 | Gage Hecht (USA) | 48:48 |
3 | Spencer Petrov (USA) | 48:48 |
Ciclocross - Campeonatos Panamericanos - Ciclocross Mujeres EliteMás
1 | Katie Compton (USA) | 44:47 |
2 | Crystal Anthony (USA) | 46:27 |
3 | Maghalie Rochette (CAN) | 46:38 |
Ciclocross - Campeonatos Panamericanos - Ciclocross Mujeres Sub-23Más
1 | Ellen Noble (USA) | 39:46 |
2 | Emma White (USA) | 40:01 |
3 | Hannah Finchamp (USA) | 41:40 |
Ciclocross - HPCX - Ciclocross Hombres ÉliteMás
1 | Adam Craig (USA) | 1:01:54 |
2 | Jack Kisseberth (USA) | 1:02:25 |
3 | Cole Oberman (USA) | 1:02:50 |
Ciclocross - Carreras americanas - HPCX - Ciclocross Mujeres EliteMás
1 | Arley Kemmerer (USA) | 47:16 |
2 | Serena Gordon (USA) | 47:18 |
3 | Natasha Elliott (CAN) | 47:47 |
Ciclocross - KortemarkMás
1 | Jenko Bonne (BEL) | 1:00:10 |
2 | Mathieu Willemyns (BEL) | 00:10 |
3 | Steven De Decker (BEL) | 00:21 |
Ciclocross - Ziklo Kross LaudioMás
1 | Ismael Esteban Aguando (ESP) | 57:24 |
2 | Kevin Suarez Fernandez (ESP) | 57:45 |
3 | Aitor Hernandez Gutierrez (ESP) | 58:07 |
Críquet - One day International - Octubre de 2016Más
India | Nueva Zelandia |
Dardos - Campeonato de Europa - Octavos de finalMás
29 Oct - 22h35 | Michael Van Gerwen | derrota | Gerwyn Price | 10-2 |
29 Oct - 20h10 | Jelle Klaasen | derrota | Stephen Bunting | 10-4 |
29 Oct - 17h05 | James Wilson | derrota | Mervyn King | 10-9 |
29 Oct - 21h45 | James Wade | derrota | Max Hopp | 10-3 |
29 Oct - 14h50 | Mensur Suljovic | derrota | Ian White | 10-9 |
29 Oct - 21h00 | Phil Taylor | derrota | Joe Cullen | 10-3 |
29 Oct - 14h00 | Kyle Anderson | derrota | James Richardson | 10-4 |
29 Oct - 16h00 | Peter Wright | derrota | Cristo Reyes | 10-7 |
Faustball - Campeonato Mundial femenino - Partidos de clasificación 5-7Más
Austria | 2 - 1 | Argentina |
Faustball - Campeonato Mundial femenino - Ronda Final - FinalMás
Brasil | 2 - 4 | Alemania |
Faustball - Campeonato Mundial femenino - Ronda Final - Tercer lugarMás
Chile | 0 - 4 | Suiza |
Fórmula 1 - Campeonato Mundial de Fórmula 1 - Gran Premio de México - Gran Premio de México - Calificación Más
1 | Lewis Hamilton (GBR) | |
2 | Nico Rosberg (GER) | |
3 | Max Verstappen (NED) |
Fútbol - Albania - Kategoria Superiore - Jornada 9Más
14h00 | KF Teuta Durrës | 3 - 1 | KF Laçi |
14h00 | KF Tirana | 0 - 0 | KF Vllaznia Shkodër |
14h00 | KS Flamurtari Vlorë | 4 - 1 | KS Korabi Peshkopi |
17h00 | Partizani Tirana | 0 - 0 | KF Skënderbeu Korçë |
Fútbol - Primera División de Chile - Apertura - Jornada 11Más
00h30 | Deportes Temuco | 1 - 0 | Universidad de Concepción |
19h30 | CD O'Higgins | 3 - 2 | C.D. Palestino |
Fútbol - Primera División de México - Apertura - Jornada 15Más
01h00 | Club Puebla | 2 - 2 | Club León |
Fútbol - Liga Nacional de Fútbol de Honduras - Apertura - Jornada 15Más
Fútbol - Primera División de Bolivia - Apertura 2016 - Jornada 13Más
01h00 | Nacional Potosí | 2 - 1 | CD Guabirá |
Fútbol - Bundesliga Femenina - Jornada 6Más
14h00 | SC Freiburg | 2 - 1 | FFC Turbine Potsdam |
14h00 | VfL Wolfsburg | 0 - 0 | 1. FFC Frankfurt |
14h00 | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 0 | Borussia Mönchengladbach |
14h00 | SG Essen-Schönebeck | 1 - 1 | SC Sand Willstadt |
14h00 | Bayer 04 Leverkusen | 0 - 1 | TSG 1899 Hoffenheim |
Fútbol - Primera División de Paraguay - Clausura - Jornada 16Más
00h10 | Club Sol de América | 0 - 1 | Club General Díaz |
Fútbol - Copa de Escocia - Segunda rondaMás
20h45 | Forfar Athletic F.C. (SCO) | 0 - 1 | Edinburgh City FC (SCO) |
Fútbol - Campeonato de Europa femenino Sub-17 2017 - Calificaciones - Grupo 8Más
13h00 | Eslovenia U-17 | 3 - 0 | Lituania U-17 |
13h00 | Inglaterra Sub-17 | 1 - 0 | Russie U-17 |
Fútbol - Primera División de Georgia - Umaglesi Liga - Grupo Blanco - Jornada 11Más
13h00 | FC Spartaki Tskhinvali | 0 - 0 | FC Shukura Kobuleti |
Fútbol - Primera División de Georgia - Umaglesi Liga - Grupo Rojo - Jornada 11Más
13h00 | FC Sioni Bolsini | 2 - 0 | FC Dila Gori |
13h00 | FC Dinamo Batumi | 5 - 0 | FC Zugdidi |
Fútbol - Primera División de Lituania - A Lyga - Liga de CampeonatoMás
11h00 | FK Lietava Jonava | 3 - 2 | FK Suduva Marijampole |
11h00 | Zalgiris Vilnius | 1 - 3 | FK Trakai - FK Riteriai |
11h00 | FC Stumbras | 1 - 1 | FK Atlantas |
Fútbol - Liga Premier de Azerbaiyán - Premyer Liqasi - Jornada 10Más
11h00 | Zira FK | 2 - 0 | Kapaz PFK |
13h00 | Shamakhi FK | 3 - 1 | Sumgayit FK |
Fútbol - Primera División del Perú - Liguilla - Grupo A - Jornada 10Más
21h30 | Defensor La Bocana | 0 - 3 | Juan Aurich |
Fútbol - Primera División del Perú - Liguilla - Grupo B - Jornada 10Más
17h15 | Sport Huancayo | 4 - 0 | Universitario de Deportes |
22h00 | Alianza Lima | 1 - 2 | Universidad San Martín de Porres |
Fútbol - Super Liga de Kazajistán - PlayoffMás
11h00 | FC Ordabasy Shymkent | 2 - 1 | FC Aktobe |
11h00 | FC Kairat Almaty | 5 - 0 | FC Okzhetpes Kokshetau |
11h00 | Irtysh Pavlodar | 0 - 0 | FC Astana |
Fútbol - Primera División de Venezuela - Playoffs - Cuartos de finalMás
Fútbol - Primera División de Alemania - Bundesliga - Jornada 9Más
15h30 | TSG 1899 Hoffenheim | 1 - 0 | Hertha Berlin |
17h30 | FC Köln | 3 - 0 | Hamburger SV |
Fútbol - Primera División de Argelia - Jornada 9Más
15h00 | USM El Harrach | 1 - 0 | MO Béjaïa |
Fútbol - Primera División de Brasil - Série A - Jornada 33Más
Fútbol - Primera División de España - La Liga - Jornada 10Más
20h45 | Deportivo La Coruña | 1 - 1 | Valencia CF |
Fútbol - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 11Más
15h00 | Nice | 4 - 1 | FC Nantes |
17h00 | Rennes | 1 - 0 | Metz |
20h45 | Marseille | 0 - 0 | Bordeaux |
Fútbol - Primera División de Hungría - NBI - Jornada 14Más
15h30 | Budapest Honvéd FC | 2 - 1 | Szombathelyi Haladás |
17h30 | Diosgyori VTK | 2 - 3 | Ferencváros TC |
17h45 | Vasas Budapest | 1 - 1 | MOL Vidi FC |
18h00 | Gyirmót FC Györ | 1 - 2 | Debreceni VSC |
18h00 | Paksi FC | 1 - 1 | Ujpest FC |
18h00 | Mezokövesd-Zsóry SE | 1 - 0 | MTK Budapest FC |
Fútbol - Primera División de Inglaterra - Premier League - Jornada 10Más
21h00 | Stoke City (ENG) | 3 - 1 | Swansea City (WAL) |
Fútbol - Primera División de Italia - Serie A - Jornada 11Más
19h00 | Udinese | 2 - 2 | Torino FC |
21h00 | Cagliari | 2 - 1 | US Palermo |
Fútbol - Primera División de Marruecos - GNF 1 - Jornada 7Más
16h00 | Renaissance de Berkane | 3 - 0 | Chabab Rif Hoceima |
16h00 | FUS Rabat | 2 - 2 | Raja Casablanca |
19h00 | OC Khouribga | 3 - 1 | KAC de Kénitra |
Fútbol - Primera División de Moldavia - Jornada 13Más
14h00 | FC Sheriff Tiraspol | 3 - 0 | FC Dinamo-Auto Tiraspol |
14h00 | FC Petrocub Sarata-Galbena | 2 - 2 | FC Balti |
14h00 | FC Milsami Orhei | 1 - 0 | Zimbru Chisinau |
Fútbol - Primera División de Montenegro - Jornada 12Más
13h30 | FK Petrovac | 3 - 0 | FK Decic Tuzi |
13h30 | FK Jedinstvo Bijelo Polje | 0 - 0 | Rudar Pljevlja |
13h30 | OFK Titograd Podgorica | 1 - 0 | FK Zeta Golubovci |
13h30 | FK Iskra Danilovgrad | 0 - 3 | Buducnost Podgorica |
13h30 | FK Lovcen | 0 - 2 | FK Sutjeska Niksic |
13h30 | Grbalj Radanovici | 0 - 0 | FK Bokelj |
Fútbol - Primera División de Portugal - SuperLiga - Jornada 9Más
21h00 | GD Chaves | 1 - 1 | CD Feirense |
Fútbol - Primera División de Slovenije - Prvaliga - Jornada 15Más
14h00 | NK Aluminij | 0 - 0 | NK Maribor |
16h00 | NK Radomlje | 1 - 3 | FC Koper |
18h00 | HIT Nova Gorica | 1 - 3 | NK Rudar Velenje |
Fútbol - Primera División de Suiza - Super League - Jornada 13Más
14h45 | FC Lausanne-Sport (SUI) | 2 - 3 | FC Luzern (SUI) |
14h45 | Young Boys Berne (SUI) | 5 - 0 | FC Vaduz (LIE) |
16h00 | FC Saint-Gallen (SUI) | 0 - 0 | FC Thun (SUI) |
Fútbol - Primera División Femenina - Jornada 8Más
11h30 | Sporting de Huelva | 0 - 1 | FC Barcelona |
12h00 | Fundación Albacete | 1 - 1 | Real Sociedad |
12h00 | Zaragoza CFF | 0 - 0 | Santa Teresa CD |
12h00 | Athletic Club Bilbao | 1 - 2 | Atlético Madrid Féminas |
12h00 | Oiartzun KE | 0 - 1 | Valencia Féminas CF |
13h00 | Real Unión de Tenerife | 1 - 1 | UD Granadilla Tenerife Sur |
15h30 | Real Betis Balompié | 1 - 2 | Levante UD Valencia |
Fútbol - Primera División de Chipre - Primera Fase - Jornada 9Más
18h00 | Anagennisi Dherynia | 1 - 2 | Anorthosis Famagusta |
Fútbol - Copa Confederación de la CAF - Ronda Final - FinalMás
14h30 | TP Mazembe (COD) | 4 - 1 | MO Béjaïa (ALG) |
Fútbol - Serie A de Ecuador - Segunda Etapa - Jornada 16Más
Fútbol - J1 League Division 1 - Japón - Segunda Etapa - Jornada 16Más
07h00 | Shonan Bellmare | 1 - 0 | Ventforet Kofu |
07h00 | Júbilo Iwata | 0 - 1 | Urawa Red Diamonds |
07h00 | Kashiwa Reysol | 1 - 2 | Omiya Ardija |
07h00 | Sanfrecce Hiroshima | 4 - 1 | Avispa Fukuoka |
07h00 | Gamba Osaka | 3 - 1 | Albirex Niigata |
07h00 | Vissel Kobe | 3 - 0 | Nagoya Grampus |
07h00 | Kashima Antlers | 0 - 1 | Kawasaki Frontale |
07h00 | Sagan Tosu | 2 - 2 | Yokohama F. Marinos |
07h00 | FC Tokyo | 1 - 0 | Vegalta Sendai |
Fútbol - Primera División de Uruguay - Jornada 10Más
Fútbol - Premier League de Malta - Jornada 10Más
15h00 | Sliema Wanderers | 1 - 1 | Mosta F.C. |
17h00 | FC Birkirkara | 0 - 1 | Hibernians F.C. |
Fútbol - Segunda División de Alemania - 2. Bundesliga - Temporada Regular - Jornada 11Más
20h15 | FC St Pauli | 1 - 1 | FC Nürnberg |
Fútbol - Primera División de los Países Bajos - Eredivisie - Temporada Regular - Jornada 11Más
13h30 | PEC Zwolle | 3 - 1 | Go Ahead Eagles |
14h30 | Feyenoord Rotterdam | 2 - 2 | SC Heerenveen |
14h30 | FC Utrecht | 1 - 1 | NEC Nijmegen |
16h45 | ADO Den Haag | 0 - 1 | AZ Alkmaar |
Fútbol - Primera División de Escocia - Premier League - Temporada Regular - Jornada 12Más
13h00 | Aberdeen FC | 0 - 1 | Celtic Glasgow |
16h00 | Inverness Caledonian Thistle FC | 3 - 3 | Heart of Midlothian |
16h00 | Glasgow Rangers | 3 - 0 | Kilmarnock |
16h00 | Hamilton Academical | 0 - 1 | Dundee FC |
16h00 | Motherwell FC | 4 - 1 | Ross County FC |
16h00 | Saint Johnstone FC | 1 - 2 | Partick Thistle |
Fútbol - Segunda División de Italia - Serie B - Temporada Regular - Jornada 12Más
20h30 | SPAL Ferrara | 3 - 0 | AS Avellino 1912 |
Fútbol - Primera División de República Checa - Gambrinus liga - Jornada 12Más
14h30 | FC Hradec Králové | 3 - 4 | MFK Karviná |
15h00 | FK Jablonec | 0 - 0 | Slavia Prague |
15h30 | Bohemians 1905 | 2 - 1 | Slovan Liberec |
18h30 | FK Dukla Prague | 0 - 1 | Viktoria Plzen |
Fútbol - Primera División de Rusia - Premier League - Temporada Regular - Jornada 12Más
15h00 | FC Gazovik Orenburg | 1 - 0 | FC Krylya Sovetov Samara |
17h30 | FC Rubin Kazan | 2 - 0 | FC Lokomotiv Moscow |
Fútbol - Liga Profesional de Bulgaria - A PFG - Temporada Regular - Jornada 12Más
19h00 | OFK Pirin Blagoevgrad | 1 - 1 | FC Vereya Stara Zagora |
Fútbol - Segunda División de España - Liga 1-2-3 - Temporada Regular - Jornada 12Más
13h00 | Girona FC | 3 - 0 | CD Numancia |
13h00 | Sevilla Atlético Club | 2 - 0 | Elche CF |
16h00 | Prone Lugo AD | 0 - 1 | Cádiz CF |
18h00 | UCAM Murcia CF | 0 - 1 | Real Oviedo C.F. |
18h00 | Gimnàstic de Tarragona | 2 - 2 | Real Mallorca |
18h00 | AD Alcorcón | 1 - 0 | CD Mirandés |
20h00 | Levante UD | 1 - 1 | Getafe CF |
Fútbol - Liga Premier de Armenia - Jornada 12Más
13h00 | Gandzasar Kapan | 1 - 0 | FC Ararat Yerevan |
14h00 | Pyunik Erevan | 2 - 1 | FC Alashkert |
Fútbol - Liga Premier de Ucrania - Temporada Regular - Jornada 13Más
14h00 | FC Zorya Luhansk | 2 - 1 | FC Zirka Kropyvnytskyi |
16h00 | FC Vorskla Poltava | 2 - 2 | FC Oleksandriya |
18h30 | FC Stal Kamianske | 1 - 1 | FC Dnipro |
Fútbol - Segunda División de Portugal - Temporada Regular - Jornada 13Más
13h15 | União da Madeira | 1 - 0 | Benfica Lisbon B |
16h00 | Leixões SC | 0 - 1 | Académico Viseu |
16h00 | SC Covilhã | 1 - 0 | CD Cova da Piedade |
16h00 | Academica Coimbra | 0 - 0 | Gil Vicente |
17h00 | FC Penafiel | 2 - 1 | Varzim |
17h00 | Santa Clara Acores SAD | 0 - 2 | Desportivo das Aves |
17h00 | Portimonense SC | 2 - 1 | FC Vizela |
Fútbol - Segunda División de Francia - Ligue 2 - Temporada Regular - Jornada 13Más
20h30 | Stade Brestois 29 | 1 - 2 | RC Lens |
Fútbol - Primera División de Bélgica - Temporada Regular - Jornada 13Más
14h30 | KV Oostende | 3 - 1 | Standard Liège |
18h00 | KV Mechelen | 2 - 0 | KAA Gent |
20h00 | Royal Excel Mouscron | 0 - 1 | K.V. Kortrijk |
20h00 | SK Beveren | 2 - 1 | RSC Anderlecht |
Fútbol - Bundesliga Austriaca - Jornada 13Más
16h30 | Austria Wien | 2 - 0 | SK Sturm Graz |
Fútbol - Primera División de Romania - Liga I - Temporada Regular - Jornada 14Más
17h00 | Viitorul Constanta | 2 - 1 | FC Voluntari |
19h30 | FC Botosani | 2 - 0 | ACS Poli Timisoara |
Fútbol - Primera División de Serbia - Superliga - Temporada Regular - Jornada 14Más
15h00 | FK Metalac Gornji Milanovac | 0 - 0 | FK Spartak Subotica |
15h00 | FK Vozdovac | 1 - 2 | FK Habit Pharm Javor Ivanjica |
15h00 | FK Novi Pazar | 1 - 1 | FK Backa Palanka |
15h00 | Estrella Roja de Belgrado | 2 - 1 | FK Rad Belgrad |
15h00 | Napredak Krusevac | 3 - 1 | FK Borac 1926 Cacak |
17h00 | Mladost Lucani | 2 - 0 | FK Cukaricki Stankom |
17h00 | Radnicki Nis | 1 - 0 | Vojvodina Novi-Sad |
Fútbol - Primera División de Eslovaquia - Superliga - Jornada 14Más
15h20 | Slovan Bratislava | 2 - 0 | FK Zeleziarne Podbrezová |
17h30 | Tatran Presov | 1 - 1 | MSK Zilina |
Fútbol - Primera División de Bosnia y Herzegovina - Temporada Regular - Jornada 14Más
14h00 | FC Sarajevo | 4 - 0 | NK Celik Zenica |
16h30 | NK Siroki Brijeg | 1 - 0 | FK Zeljeznicar Sarajevo |
Fútbol - Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Temporada Regular - Jornada 14Más
18h00 | MKS Zaglebie Lubin | 2 - 2 | Wisla Krakow |
Fútbol - Primera División de Croacia - Prva HNL - Temporada Regular - Jornada 14Más
18h00 | HNK Cibalia | 1 - 0 | RNK Split |
Fútbol - Primera División de Gales - Premier League - Temporada Regular - Jornada 14Más
16h00 | The New Saints FC | 3 - 0 | Connah's Quay Nomads FC |
16h00 | Cardiff Metropolitan University FC | 4 - 0 | Rhyl FC |
Fútbol - IFA Premiership - Temporada Regular - Jornada 14Más
16h00 | Cliftonville FC | 3 - 0 | Glenavon FC |
16h00 | Portadown FC | 0 - 3 | Ards FC |
16h00 | Carrick Rangers FC | 1 - 2 | Glentoran FC |
16h00 | Linfield FC | 0 - 0 | Crusaders Belfast |
16h00 | Ballymena United FC | 4 - 0 | Ballinamallard United FC |
Fútbol - Segunda División de Inglaterra - EFL Championship - Temporada Regular - Jornada 15Más
14h00 | Birmingham City (ENG) | 1 - 1 | Aston Villa (ENG) |
Fútbol - Primera División de Dinamarca - Superliga - Temporada Regular - Jornada 15Más
19h00 | Aarhus GF | 6 - 2 | Esbjerg FB |
Fútbol - Tercera División de Inglaterra - EFL League One - Temporada Regular - Jornada 16Más
14h00 | Oxford United FC | Aplazado | Millwall |
16h00 | Rochdale A.F.C. | Aplazado | Oldham Athletic |
16h00 | Bolton Wanderers | Aplazado | Port Vale |
16h00 | Sheffield United | Aplazado | Milton Keynes Dons FC |
16h00 | Charlton Athletic | Aplazado | Chesterfield FC |
16h00 | Walsall FC | Aplazado | Coventry City |
16h00 | Northampton Town | Aplazado | Bury FC |
16h00 | AFC Wimbledon | Aplazado | Bradford City AFC |
16h00 | Scunthorpe United | Aplazado | Swindon Town FC |
16h00 | Bristol Rovers FC | Aplazado | Peterborough United FC |
16h00 | Southend United | Aplazado | Shrewsbury Town F.C. |
16h00 | Fleetwood Town FC | Aplazado | Gillingham FC |
Fútbol - Primera Liga de Bielorrusia - Vysshaya Liga - Jornada 27Más
13h00 | FC Slutsk | 0 - 1 | FC Minsk |
14h00 | FC Gorodeya | 0 - 0 | FC Isloch Minsk Raion |
16h00 | FC Torpedo-BelAZ Zhodino | 2 - 0 | FC Slavia Mozyr |
Fútbol - Primera División de Letonia - Virsliga - Jornada 27Más
13h00 | FS Metta/LU | 2 - 1 | FK Ventspils |
13h00 | FK Liepaja | 2 - 2 | Riga FC |
13h00 | FK Rigas Futbola Skola | 0 - 2 | FK Spartaks Jurmala |
13h00 | BFC Daugavpils | 0 - 1 | FK Jelgava |
Fútbol - Serie A Femenino - Jornada 3Más
15h00 | Fiorentina Femminile | 3 - 1 | ASD Verone FC |
15h00 | UPC Tavagnacco | 4 - 2 | Ravenna Woman |
15h00 | Cuneo Calcio Femminile | 2 - 1 | ASD Calcio Femminile Chieti |
15h00 | Jesina Calcio Femminile | 2 - 5 | Atalanta Mozzanica CFD |
15h00 | FCF Como 2000 | 3 - 0 | Luserna CF |
15h30 | Res Roma | 0 - 1 | ACF Brescia |
Fútbol - Primera División de Estonia - Meistriliiga - Jornada 35Más
12h00 | Rakvere JK Tarvas | 0 - 1 | FC Levadia Tallinn |
12h00 | Pärnu Linnameeskond | 1 - 7 | FC Narva Trans |
15h00 | FC Flora Tallinn | 3 - 3 | JK Sillamäe Kalev |
18h00 | JK Tammeka Tartu | 0 - 1 | Nõmme Kalju FC |
Fútbol - Primera División de Gibraltar - Jornada 5Más
21h30 | St Joseph's FC | 1 - 1 | Glacis United FC |
Fútbol - Primera División de Argentina - Jornada 8Más
01h15 | Unión de Santa Fe | 1 - 0 | Sarmiento de Junín |
Fútbol - Primera División de Israel - Ligat Ha'Al - Temporada Regular - Jornada 8Más
19h30 | Beitar Jerusalem | 2 - 2 | Bnei Yehuda Tel-Aviv |
Fútbol - Primera División de Grecia - Super League - Temporada Regular - Jornada 9Más
18h30 | Panetolikos F.C. | 1 - 2 | PAS Giannina FC |
Fútbol - Primera División de Turquía - SuperLiga - Jornada 9Más
18h00 | Kayserispor | 0 - 1 | Antalyaspor |
18h00 | Kasimpasa | 2 - 1 | Alanyaspor |
Fútbol - Superliga de India - Temporada Regular - Octubre de 2016Más
14h30 | FC Goa | 0 - 2 | Odisha FC |
Fútbol - Primera División de Túnez - CLP-1 - Temporada Regular - Grupo A - Jornada 6Más
14h30 | ES Zarzis | 2 - 0 | JS Kairouan |
14h30 | EO Sidi Bouzid | 2 - 2 | US Tataouine |
Fútbol - Primera División de Túnez - CLP-1 - Temporada Regular - Grupo B - Jornada 6Más
14h30 | Stade Gabésien | 1 - 0 | ES Métlaoui |
17h00 | Esperance Tunis | 1 - 1 | Club Africain |
Fútbol - Tercera División de Francia - National - Jornada 11Más
15h00 | USL Dunkerque | 0 - 0 | FC Chambly Oise |
20h00 | Paris FC | 0 - 1 | Pau FC |
20h00 | AS Béziers Foot | 0 - 1 | LB Châteauroux |
Fútbol - Segunda División de Bélgica - Belgacom League - Torneo Apertura - Jornada 13Más
13h30 | Royal Antwerp FC | 2 - 0 | AFC Tubize |
16h00 | Lierse SK | 0 - 2 | Lommel SK |
Fútbol - North American Soccer League - Torneo de Otoño - Octubre de 2016Más
00h00 | Rayo OKC (USA) | 2 - 1 | Indy Eleven (USA) |
Fútbol - Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Torneo Finalización - Jornada 18Más
01h30 | Millonarios FC | 1 - 2 | La Equidad |
Fútbol - Women's Super League 1 - Octubre de 2016Más
15h00 | Manchester City WFC | 1 - 1 | Birmingham City LFC |
15h00 | Arsenal Ladies FC | 2 - 0 | Doncaster Rovers Belles L.F.C. |
19h00 | Chelsea LFC | 3 - 2 | Reading WFC |
Fútbol Americano - Canadian Football League - Temporada Regular - Jornada 19Más
01h00 | Saskatchewan Roughriders | 6 - 24 | British Columbia Lions |
18h00 | Montreal Alouettes | 17 - 8 | Calgary Stampeders |
Fútbol playa - Partidos Amistosos MasculinosMás
Irán | 6 - 1 | Tahití |
Futsal - España - Primera División - Temporada Regular - Jornada 4Más
13h00 | AE Palma Futsal | 3 - 3 | ElPozo Murcia |
17h15 | FC Barcelona Futsal | 4 - 2 | Gran Canaria FS |
Futsal - Italia Serie A - Temporada Regular - Jornada 4Más
12h00 | ASD Napoli Calcio a 5 | 4 - 3 | CAME Dosson |
12h00 | Luparense FC | 5 - 4 | Acqua e Sapone |
12h30 | Pescara | 4 - 3 | Real Rieti |
Hockey sobre césped - Partidos Amistosos MasculinosMás
12h00 | España | 6 - 0 | Polonia |
Hockey sobre césped - Champions Trophy asiático masculino - Ronda Final - SemifinalesMás
12h15 | India | 2 - 2 (5 pen 4) | Corea del Sur |
14h30 | Pakistán | 1 - 1 (3 pen 2) | Malasia |
Hockey sobre césped - Champions Trophy asiático femenino - Round RobinMás
10h00 | Japón | 3 - 2 | Corea del Sur |
12h00 | China | 3 - 2 | India |
Hockey sobre césped - Campeonato de Alemania masculino - Temporada Regular - Semana 7Más
14h00 | Klipper THC Hamburg | 0 - 3 | Uhlenhorster HC Hamburg |
Hockey sobre hielo - National Hockey League - Temporada Regular - 29 Octubre 2016Más
01h30 | New Jersey Devils (USA) | 2 - 3 ap. | Chicago Blackhawks (USA) |
01h30 | Carolina Hurricanes (USA) | 3 - 2 | New York Rangers (USA) |
03h00 | Calgary Flames (CAN) | 5 - 2 | Ottawa Senators (CAN) |
03h00 | Colorado Avalanche (USA) | 0 - 1 | Winnipeg Jets (CAN) |
04h00 | Anaheim Ducks (USA) | 0 - 4 | Columbus Blue Jackets (USA) |
04h00 | Vancouver Canucks (CAN) | 0 - 2 | Edmonton Oilers (CAN) |
19h00 | Buffalo Sabres (USA) | 3 - 0 | Florida Panthers (USA) |
Hockey sobre hielo - Alps Hockey League - Temporada Regular - Jornada 12Más
Hockey sobre hielo - Suecia - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 14Más
19h00 | Rögle Angelholm BK | 1 - 3 | Djurgårdens IF |
Hockey sobre hielo - Alps Hockey League - Temporada Regular - Jornada 16Más
14h30 | EC KAC Klagenfurt II (AUT) | 1 - 3 | SSI Vipiteno Broncos (ITA) |
18h30 | HDD Acroni Jesenice (SLO) | 2 - 3 | HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA) |
19h30 | EC Bregenzerwald (AUT) | 2 - 3 ap. | SG Cortina (ITA) |
19h30 | FBI-VEU Feldkirch (AUT) | 8 - 2 | HC Fassa (ITA) |
19h30 | EK Zeller Eisbären (AUT) | 4 - 2 | HC Neumarkt Egna (ITA) |
20h30 | HC Gherdëina-Gardena (ITA) | 2 - 5 | EC Kitzbühel (AUT) |
20h30 | Asiago Hockey (ITA) | 3 - 2 ap. | EHC Lustenau (AUT) |
Hockey sobre hielo - Noruega - Eliteserien - Temporada Regular - Jornada 16Más
17h00 | Stjernen Hockey | 4 - 1 | Kongsvinger IL |
17h00 | Manglerud Star Ishockey | 0 - 7 | Lørenskog IK |
17h00 | Lillehammer IK | 6 - 4 | Vålerenga IF Oslo |
Hockey sobre hielo - Suiza - Nationalliga A - Temporada Regular - Jornada 19Más
19h45 | EV Zug | 3 - 2 | Lausanne |
Hockey sobre hielo - Finlandia - SM-liiga - Temporada Regular - Octubre de 2016Más
16h00 | KalPa Kuopio | 4 - 2 | Lukko Rauma |
16h00 | Pelicans Lahti | 3 - 1 | Ilves Tampere |
16h00 | HPK Hämeenlinna | 3 - 2 ap. | Sport Vaasa |
16h00 | Kärpät Oulu | 1 - 3 | JYP Jyväskylä |
16h00 | Tappara Tampere | 1 - 0 | HIFK Helsinki |
16h00 | Assät Pori | 0 - 3 | KooKoo Kouvola |
18h00 | TPS Turku | 2 - 3 ap. | SaiPa Lappeenranta |
Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Temporada Regular - Octubre de 2016Más
10h30 | Admiral Vladivostok (RUS) | 2 - 3 | HC Kunlun Red Star (CHN) |
17h00 | Severstal Cherepovets (RUS) | 7 - 3 | KHL Medvescak Zagreb (CRO) |
Hockey sobre hielo - BeNe-league - Temporada Regular - Octubre de 2016Más
18h30 | Bulldogs Liege (BEL) | 3 - 5 | Amsterdam Tigers (NED) |
20h00 | HYC Herentals (BEL) | 6 - 2 | Geleen Eaters (NED) |
Hockey sobre hielo - Dinamarca - Superligaen - Temporada Regular - Octubre de 2016Más
19h30 | SønderjyskE | 4 - 3 ap. | Odense Bulldogs |
Hockey sobre hielo - Campeonato de Asia - Temporada Regular - Octubre de 2016Más
05h30 | Oji Eagles (JAP) | 7 - 4 | Tohoku Free Blades (JAP) |
09h00 | East Hokkaido Cranes (JAP) | 4 - 3 ap. | Nikko Ice Bucks (JAP) |
Hockey sobre hielo - Bielorrusia - Extraliga - Temporada Regular - Octubre de 2016Más
12h00 | Khimik-SKA Novopolotsk | 0 - 5 | Metalurg Zhlobin |
12h00 | Shakhtar Soligorsk | 6 - 0 | HK Brest |
12h00 | HK Vitebsk | 0 - 5 | HC Gomel |
12h00 | Neman Grodno | 6 - 0 | HC Dinamo Molodechno |
12h00 | Junost Minsk | 8 - 1 | HC Khimvolokno Mogilev |
12h00 | HK Lida | 3 - 2 | Bielorrusia Sub-20 |
Hockey sobre hielo - Reino Unido - Elite Ice Hockey League - Temporada Regular - Octubre de 2016Más
18h15 | Coventry Blaze | 1 - 6 | Sheffield Steelers |
19h00 | Cardiff Devils | 5 - 2 | Belfast Giants |
19h00 | Glasgow Clan | 5 - 2 | Nottingham Panthers |
19h00 | Edinburgh Capitals | 1 - 4 | Manchester Storm |
19h30 | Dundee Stars | 4 - 7 | Fife Flyers |
Karate - Campeonato del Mundo - Kumite por equipo femeninoMás
1 | Francia | |
2 | España | |
3 | Estados Unidos |
Karate - Campeonato del Mundo - + 84 kg masculinoMás
1 | Sajad Ganjzadeh (IRI) | |
2 | Achraf Ouchen (MAR) | |
3 | Andjelo Kvesic (CRO) |
Karate - Campeonato del Mundo - 50.0 kg femeninoMás
1 | Alexandra Recchia (FRA) | |
2 | Miho Miyahara (JAP) | |
3 | Radwa Sayed (EGY) |
Karate - Campeonato del Mundo - 55.0 kg femeninoMás
1 | Emilie Thouy (FRA) | |
2 | Valeria Kumizaki (BRA) | |
3 | Tzu-Yun Wen (TPE) |
Karate - Campeonato del Mundo - 60.0 kg masculinoMás
1 | Amir Mehdizadeh (IRI) | |
2 | Geoffrey Berens (NED) | |
3 | Firdovsi Farzaliyev (AZE) |
Karate - Campeonato del Mundo - 61.0 kg femeninoMás
1 | Giana Lofty (EGY) | |
2 | Lucie Ignace (FRA) | |
3 | Anita Serogina (UKR) |
Karate - Campeonato del Mundo - 67.0 kg masculinoMás
1 | Jordan Thomas (ENG) | |
2 | Yves Martial Tadissi (HUN) | |
3 | Steven Da Costa (FRA) |
Karate - Campeonato del Mundo - 68+ kg femeninoMás
1 | Ayumi Uekusa (JAP) | |
2 | Eleni Chatziliadou (GRE) | |
3 | Dominika Tatarová (SVK) |
Karate - Campeonato del Mundo - 68.0 kg femeninoMás
1 | Alisa Theresa Buchinger (AUT) | |
2 | Katrine Pedersen (DEN) | |
3 | Ivona Cavar (BIH) |
Karate - Campeonato del Mundo - 75.0 kg masculinoMás
1 | Rafael Aghayev (AZE) | |
2 | Omar Abdel Rahman (EGY) | |
3 | Aliasghar Asiabari (IRI) |
Karate - Campeonato del Mundo - 84.0 kg masculinoMás
1 | Ryutaro Araga (JAP) | |
2 | Aykhan Mamayev (AZE) | |
3 | Zabiollah Poorshab (IRI) |
Karate - Campeonato del Mundo - Kata femeninoMás
1 | Kiyou Shimizu (JAP) | |
2 | Sarah Sayed (EGY) | |
3 | Viviana Bottaro (ITA) |
Karate - Campeonato del Mundo - Kata masculinoMás
1 | Ryo Kiyuna (JAP) | |
2 | Damián Hugo Quintero Capdevila (ESP) | |
3 | Ilja Smorguner (GER) |
Karate - Campeonato del Mundo - Kata por equipo femeninoMás
1 | Japón | |
2 | España | |
3 | Italia |
Karate - Campeonato del Mundo - Kata por equipo masculinoMás
1 | Japón | |
2 | Francia | |
3 | Italia |
Karate - Campeonato del Mundo - Kumite por equipo masculinoMás
1 | Irán | |
2 | Japón | |
3 | Alemania |
Korfbal - Campeonato de Europa - Partidos de clasificación 5-7Más
República Checa | 7 - 19 | Alemania | |
Inglaterra | 14 - 8 | República Checa | |
Inglaterra | 8 - 9 | Alemania |
Korfbal - Campeonato de Europa - Partidos de clasificación 8-10Más
Russie | 15 - 13 | Polonia | |
Turquía | 10 - 15 | Polonia | |
Turquía | 15 - 16 | Russie |
Natación - Copa del mundo en piscina corta - Hong Kong - 100 m braza femeninoMás
1 | Alia Shanee Atkinson (JAM) | 1:02.68 |
2 | Yuliya Efimova (RUS) | 1:03.64 |
3 | Breeja Larson (USA) | 1:04.15 |
Natación - Copa del mundo en piscina corta - Hong Kong - 100 m cuatro estilos masculinoMás
1 | Vladimir Morozov (RUS) | 50.33 |
2 | Daiya Seto (JAP) | 52.97 |
3 | Pavel Sankovich (BLR) | 53.29 |
Natación - Copa del mundo en piscina corta - Hong Kong - 100 m espalda masculinoMás
1 | Stanislav Donetc (RUS) | 50.46 |
2 | Mitchell Larkin (AUS) | 50.58 |
3 | Pavel Sankovich (BLR) | 50.96 |
Natación - Copa del mundo en piscina corta - Hong Kong - 100 m libre masculinoMás
1 | Shinri Shioura (JAP) | 47.15 |
2 | Daniel Hunter (NZL) | 47.30 |
3 | Pieter Timmers (BEL) | 47.32 |
Natación - Copa del mundo en piscina corta - Hong Kong - 100 m mariposa femeninoMás
1 | Kelsi Worrell (USA) | 55.49 |
2 | Katinka Hosszú (HUN) | 56.20 |
3 | Jeanette Ottesen Gray (DEN) | 56.25 |
Natación - Copa del mundo en piscina corta - Hong Kong - 200 m braza masculinoMás
1 | Marco Koch (GER) | 2:02.31 |
2 | Ippei Watanabe (JAP) | 2:04.41 |
3 | Josh Prenot (USA) | 2:05.45 |
Natación - Copa del mundo en piscina corta - Hong Kong - 200 m cuatro estilos femeninoMás
1 | Katinka Hosszú (HUN) | 2:05.39 |
2 | Yuliya Efimova (RUS) | 2:07.07 |
3 | Zsuzsanna Jakabos (HUN) | 2:07.86 |
Natación - Copa del mundo en piscina corta - Hong Kong - 200 m espalda femeninoMás
1 | Katinka Hosszú (HUN) | 2:02.28 |
2 | Emily Seebohm (AUS) | 2:02.91 |
3 | Daryna Zevina (UKR) | 2:03.87 |
Natación - Copa del mundo en piscina corta - Hong Kong - 200 m libre femeninoMás
1 | Katinka Hosszú (HUN) | 1:53.98 |
2 | Zsuzsanna Jakabos (HUN) | 1:55.17 |
2 | Madeline Groves (AUS) | 1:55.17 |
Natación - Copa del mundo en piscina corta - Hong Kong - 200 m mariposa masculinoMás
1 | Chad Le Clos (RSA) | 1:49.95 |
2 | Daiya Seto (JAP) | 1:52.38 |
3 | Masato Sakai (JAP) | 1:54.95 |
Natación - Copa del mundo en piscina corta - Hong Kong - 400 m cuatro estilos masculinoMás
1 | Daiya Seto (JAP) | 4:04.11 |
2 | Péter Bernek (HUN) | 4:05.79 |
3 | Josh Prenot (USA) | 4:06.23 |
Natación - Copa del mundo en piscina corta - Hong Kong - 400 m libre masculinoMás
1 | Mykhailo Romanchuk (UKR) | 3:40.18 |
2 | Péter Bernek (HUN) | 3:40.45 |
3 | James Guy (ENG) | 3:42.89 |
Natación - Copa del mundo en piscina corta - Hong Kong - 50 m braza masculinoMás
1 | Felipe Lima (BRA) | 26.32 |
2 | Vladimir Morozov (RUS) | 26.55 |
3 | Roland Mark Schoeman (RSA) | 26.73 |
Natación - Copa del mundo en piscina corta - Hong Kong - 50 m espalda femeninoMás
1 | Katinka Hosszú (HUN) | 26.40 |
2 | Emily Seebohm (AUS) | 26.68 |
3 | Daryna Zevina (UKR) | 27.08 |
Natación - Copa del mundo en piscina corta - Hong Kong - 50 m libre femeninoMás
1 | Jeanette Ottesen Gray (DEN) | 23.95 |
2 | Michelle Williams (CAN) | 24.38 |
3 | Emily Seebohm (AUS) | 24.54 |
Natación - Copa del mundo en piscina corta - Hong Kong - 50 m mariposa masculinoMás
1 | Chad Le Clos (RSA) | 22.31 |
2 | Roland Mark Schoeman (RSA) | 22.79 |
3 | Benjamin Proud (ENG) | 22.98 |
Natación - Copa del mundo en piscina corta - Hong Kong - 800 m libre femeninoMás
1 | Katinka Hosszú (HUN) | 8:21.09 |
2 | Jie Dong (CHN) | 8:22.54 |
3 | Sierra Schmidt (USA) | 8:23.19 |
Natación - Copa del mundo en piscina corta - Hong Kong - Relevo 4x50 m cuatro estilos mixtoMás
1 | Russie | 1:39.82 |
2 | Estados Unidos | 1:42.48 |
3 | Hong Kong | 1:45.79 |
Otros Deportes de Billar - Copa del Mundo - La Baule - Cuartos de finalMás
Torbjörn Blomdahl | derrota | Nikos Polychronopoulos | 40-31 |
Daniel Sanchez | derrota | Tayfun Tasdemir | 40-19 |
Marco Zanetti | derrota | Dick Jaspers | 48-44 |
Murat Naci Coklu | derrota | Jérôme Barbeillon | 40-30 |
Otros Deportes de Billar - Copa del Mundo - La Baule - Octavos de finalMás
Torbjörn Blomdahl | derrota | Choong-Bok Lee | 40-16 |
Patinaje artístico - ISU Grand Prix - Skate Canada International - Danza en parejasMás
1 | Tessa Virtue, Scott Moir | 77.23 |
2 | Madison Chock, Evan Bates | 76.21 |
3 | Piper Gilles, Paul Poirier | 72.12 |
Patinaje artístico - ISU Grand Prix - Skate Canada International - Individual femeninoMás
1 | Evgenia Medvedeva (RUS) | 220.65 |
2 | Kaetlyn Osmond (CAN) | 206.45 |
3 | Satoko Miyahara (JAP) | 192.08 |
Patinaje artístico - ISU Grand Prix - Skate Canada International - Individual masculinoMás
1 | Patrick Chan (CAN) | 90.56 |
2 | Takahito Mura (JAP) | 81.24 |
3 | Kevin Reynolds (CAN) | 80.57 |
Patinaje artístico - ISU Grand Prix - Skate Canada International - ParejasMás
1 | Meagan Duhamel, Eric Radford | 218.30 |
2 | Xiaoyu Yu, Hao Zhang | 202.08 |
3 | Liubov Ilyushechkina, Dylan Moscovitch | 190.22 |
Rally - Campeonato Mundial de Rally - Rally de Gran BretañaMás
1 | Sébastien Ogier (FRA) | 3:14:30.2 |
2 | Ott Tänak (EST) | 3:14:40.4 |
3 | Thierry Neuville (BEL) | 3:16:05.6 |
Rugby - European Nations Cup - Conferencia 1 SurMás
15h00 | Chipre | 27 - 29 | Croacia |
Rugby - European Nations Cup - Conferencia 2 SurMás
13h50 | Serbia | 29 - 12 | Austria |
Rugby - Four Nations - Round RobinMás
16h00 | Inglaterra XIII | 18 - 36 | Australia XIII |
Rugby - Campeonato italiano - Super 12 - Temporada Regular - Jornada 3Más
15h00 | Lazio 1927 Roma | 21 - 23 | Lyons Piacenza |
15h30 | Reggio Emila | 17 - 16 | Fiamme Oro Roma |
16h00 | Petrarca Rugby | 12 - 17 | Rovigo Delta |
16h00 | Rugby San Donà | 20 - 19 | Viadana |
16h00 | Rugby Calvisano | 24 - 0 | Mogliano Veneto |
Rugby - Campeonato de Francia de Rugby League - Temporada Regular - Jornada 5Más
16h30 | Palau Broncos XIII | 32 - 8 | RC Saint-Gaudens XIII |
17h00 | AS Carcassonne XIII | 33 - 32 | XIII Limouxin |
Rugby - España - División de Honor - Temporada Regular - Jornada 6Más
12h00 | Gernika R.T. | 24 - 35 | UE Santboiana |
12h30 | CR Cisneros | 23 - 17 | El Salvador Rugby |
12h30 | Barça Rugbi | 30 - 34 | Independiente RC |
Rugby - Liga Celta - Temporada Regular - Jornada 7Más
16h00 | Neath Swansea Ospreys (WAL) | 35 - 17 | Newport Gwent Dragons (WAL) |
18h15 | Leinster (IRL) | 24 - 13 | Connacht Rugby (IRL) |
Rugby - Liga de Inglaterra - Temporada Regular - Jornada 7Más
15h30 | London Wasps | 31 - 6 | Newcastle Falcons |
16h00 | Exeter Chiefs | 10 - 13 | Bath Rugby |
16h00 | Bristol Bears | 13 - 31 | Sale Sharks |
Rugby - Primera División de Georgia - Temporada Regular - Jornada 8Más
12h00 | Armia Tbilisi | 15 - 22 | Batumi RC |
Rugby - TOP 14 - Temporada Regular - Jornada 9Más
12h30 | Castres Olympique | 33 - 27 | Union Bordeaux Bègles |
16h15 | CA Brive Correze | 16 - 40 | ASM Clermont Auvergne |
Rugby - Primera División de Alemania - Rugby Bundesliga - Temporada Regular - Octubre de 2016Más
14h00 | DSV Hannover 78 (GER) | 66 - 0 | FC St. Pauli Rugby (GER) |
Saltos - Gran Premio Internacional de Saltos - Gold Coast - Plataforma 10 m femeninoMás
1 | Jie Lian (CHN) | China |
2 | Tarrin Gilliland (USA) | United States |
3 | Bing Qing Xia (CHN) | China |
Saltos - Gran Premio Internacional de Saltos - Gold Coast - Plataforma 10 m sincronizado femeninoMás
1 | China | 278.73 |
2 | Estados Unidos | 258.84 |
3 | Malasia | 195.06 |
Saltos - Gran Premio Internacional de Saltos - Gold Coast - Trampolín 3 m masculinoMás
1 | Jianfeng Peng (CHN) | China |
2 | Kevin Chávez Banda (MEX) | Australia |
3 | Jordan Windle (USA) | United States |
Saltos - Gran Premio Internacional de Saltos - Gold Coast - Trampolín 3 m sincronizado masculinoMás
1 | China | 409.92 |
2 | Singapur | 342.09 |
3 | Malasia | 331.17 |
Serie Mundial de Renault - Formula V8 3.5 series - Jerez - Jerez - Fase 1Más
1 | Matevos Isaakyan (RUS) | 43:04.008 |
2 | Egor Orudzhev (RUS) | +0.513 |
3 | Mathieu Vaxivière (FRA) | +5.100 |
Snooker - International Championship - SemifinalesMás
29 Oct - 08h00 | Mark Selby | derrota | Stuart Bingham | 9-3 |
Squash - Campeonato Mundial masculino - Treinta segundos de finalMás
Mohamed El Shorbagy | derrota | Rex Hedrick | 3-0 (11-7,12-10,11-9) |
Olli Tuominen | derrota | Lucas Serme | 3-0 (11-9,11-8,11-8) |
Omar Abdel Meguid | derrota | Nicolas Müller | 3-0 (11-8,11-4,11-2) |
Karim Ali Fathi | derrota | Cameron Pilley | 3-1 (13-11,2-11,13-11,11-6) |
Ali Farag | derrota | Declan James | 3-1 (11-9,11-8,1-11,11-2) |
James Willstrop | derrota | Jaymie Haycocks | 3-2 (11-9,9-11,11-5,9-11,11-4) |
Mohammed Ali Anwar Reda | derrota | Eain Yow Ng | 3-0 (11-9,11-9,11-7) |
Miguel Ángel Rodríguez | derrota | Mahesh Mangaonkar | 3-1 (4-11,11-9,11-6,11-3) |
Karim Abdel Gawad | derrota | Nathan Lake | 3-2 (9-11,9-11,11-7,11-3,11-6) |
Mohamed Abouelghar | derrota | Shehab Essam | 3-0 (11-3,11-4,11-4) |
Chris Simpson | derrota | Alister Walker | 3-0 (11-2,13-11,11-9) |
Max Lee | derrota | Zahed Mohamed | 3-1 (11-9,9-11,11-6,11-3) |
Simon Rösner | derrota | Diego Elías | 3-0 (11-9,11-2,11-8) |
César Salazar | derrota | Karim El Hammamy | 3-1 (10-12,13-11,11-4,11-3) |
Leo Au | derrota | Lance Beddoes | 3-0 (11-4,11-4,11-5) |
Nick Matthew | derrota | Campbell Grayson | 3-1 (11-7,6-11,11-4,11-3) |
Omar Mosaad | derrota | Shawn Delierre | 3-0 (11-6,11-6,11-5) |
Nafizwan Adnan | derrota | Alan Clyne | 3-1 (9-11,12-10,12-10,12-10) |
Grégoire Marche | derrota | Youssef Ibrahim | 3-1 (11-13,11-7,12-10,11-4) |
Fares Dessouki | derrota | Joe Lee | 3-0 (11-6,11-6,11-5) |
Mathieu Castagnet | derrota | Mazen Gamal | 3-1 (11-6,11-3,6-11,11-7) |
Daryl Selby | derrota | Tom Richards | w.o. |
Stephen Coppinger | derrota | Evan Williams | 3-0 (13-11,11-3,11-7) |
Ramy Ashour | derrota | Todd Harrity | 3-0 (11-3,11-5,11-4) |
Marwan El Shorbagy | derrota | Raphael Kandra | 3-0 (12-10,11-6,11-1) |
Ben Coleman | derrota | Joshua Masters | 3-1 (5-11,12-10,11-6,11-7) |
Youssef Soliman | derrota | Abdulla Mohd Al Tamimi | 3-2 (8-11,11-7,5-11,11-9,11-6) |
Tarek Momen | derrota | Peter Creed | 3-0 (11-8,12-10,11-6) |
Jens Schoor | derrota | Ryan Cuskelly | 3-1 (11-7,12-10,8-11,11-9) |
Tsz Fung Yip | derrota | Joel Makin | 3-1 (11-9,11-6,8-11,11-6) |
Saurav Ghosal | derrota | Adrian Waller | 3-1 (11-7,11-13,11-9,12-10) |
Grégory Gaultier | derrota | Paul Coll | 3-1 (11-6,12-10,6-11,11-8) |
Superbike - Campeonato Mundial - Loisal - Loisal - Fase 1Más
1 | Chaz Davies (GBR) | |
2 | Jonathan Rea (GBR) | 3.904 |
3 | Sylvain Guintoli (FRA) | 10.498 |
Surf - Circuito mundial WCT Hombres - Portugal - Rip Curl ProMás
1 | John John Florence (USA) | 10000 |
2 | Conner Coffin (USA) | 8000 |
3 | Jordy Smith (RSA) | 6500 |
Tenis - ATP World Tour - Basel - SemifinalesMás
29 Oct - 17h25 | Marin Cilic | derrota | Mischa Zverev | 4-6 7-5 6-3 |
29 Oct - 14h40 | Kei Nishikori | derrota | Gilles Müller | 4-6 7-6 6-3 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Budapest - SemifinalesMás
Marius Copil | derrota | Daniil Medvedev | 7-5 6-4 |
Steve Darcis | derrota | Kenny De Schepper | 2-6 6-4 6-3 |
Tenis - ATP World Tour - Erste Bank Open - Viena - SemifinalesMás
29 Oct - 16h20 | Andrew Murray | derrota | David Ferrer | w.o. |
29 Oct - 14h10 | Jo-Wilfried Tsonga | derrota | Ivo Karlovic | 5-7 7-5 7-6 |
Tenis - ATP World Tour - París-Bercy - Calificacións - Primera rondaMás
29 Oct - 18h10 | Pierre-Hugues Herbert | derrota | Mikhail Youzhny | 4-6 6-2 6-2 |
29 Oct - 17h10 | Ryan Harrison | derrota | Taylor Fritz | 7-6 4-6 6-3 |
29 Oct - 10h15 | Lukas Rosol | derrota | Vasek Pospisil | 7-6 4-6 7-6 |
29 Oct - 10h10 | Andreas Seppi | derrota | Ricardas Berankis | 6-3 6-2 |
29 Oct - 14h40 | Malek Jaziri | derrota | Quentin Halys | 5-7 7-6 6-4 |
29 Oct - 13h00 | Dusan Lajovic | derrota | Vincent Millot | 4-6 6-4 7-5 |
29 Oct - 19h00 | Jan-Lennard Struff | derrota | Marco Chiudinelli | 7-5 6-2 |
29 Oct - 19h30 | Radu Albot | derrota | Adam Pavlasek | 6-3 6-2 |
29 Oct - 16h50 | Robin Haase | derrota | Tristan Lamasine | 6-4 6-4 |
29 Oct - 15h15 | Nikoloz Basilashvili | derrota | Iñigo Cervantes Huegun | 6-0 4-6 6-4 |
29 Oct - 11h30 | Dustin Brown | derrota | Damir Dzumhur | 7-6 6-4 |
29 Oct - 13h00 | Julien Benneteau | derrota | Yuichi Sugita | 6-1 4-6 6-1 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Pune - SemifinalesMás
Sadio Doumbia | derrota | Nikola Milojevic | 5-7 6-3 6-2 |
Prajnesh Gunneswaran | derrota | Duck Hee Lee | 6-2 7-5 |
Tenis - WTA Tour - WTA Finales - SemifinalesMás
29 Oct - 10h10 | Dominika Cibulkova | derrota | Svetlana Kuznetsova | 1-6 7-6 6-4 |
29 Oct - 13h40 | Angelique Kerber | derrota | Agnieszka Radwanska | 6-2 6-1 |
Triatlón - Copa del Mundo - Miyazaki - Triatlón femeninoMás
1 | Ai Ueda (JAP) | 02:01:02 |
2 | Summer Cook-Rappaport (USA) | 02:01:24 |
3 | Renee Tomlin (USA) | 02:01:48 |
Triatlón - Copa del Mundo - Miyazaki - Triatlón masculinoMás
1 | Uxío Abuín Ares (ESP) | 01:52:29 |
2 | João Pedro Silva (POR) | 01:52:30 |
3 | Gregory Billington (USA) | 01:52:31 |
Vóleibol - Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20Más
Brasil Sub-20 | 3 - 0 | Perú Sub-20 | |
Argentina Sub-20 | 3 - 0 | Uruguay U-20 | |
Chile U-20 | 3 - 1 | Paraguay U-20 |
Vóleibol - Primera División de Francia masculino - Pro A - Temporada Regular - Jornada 2Más
19h30 | Stade Poitevin VB | 3 - 0 | Arago de Sète |
20h00 | Chaumont 52 Haute-Marne | 3 - 0 | Ajaccio GFC |
20h00 | Toulouse Spacer's | 3 - 2 | Tours VB |
20h30 | Paris Volley UC | 1 - 3 | Cannes AS |
Vóleibol - Segunda División de Francia - Pro B - Temporada Regular - Jornada 2Más
19h00 | Tourcoing Lille Métropole | 3 - 1 | Orange Nassau |
20h00 | ASUL Lyon VB | 3 - 1 | Saint-Nazaire Atlantique |
20h00 | Saint-Quentin | 3 - 2 | Strasbourg Volley-Ball |
20h00 | Cambrai VEC | 2 - 3 | Plessis-Robinson |
Vóleibol - Primera División de Bélgica - Femenino - Temporada Regular - Jornada 2Más
20h00 | Barbãr X-Elles Volley | 3 - 0 | VC Mosan Yvoir |
Vóleibol - Primera División de Grecia masculino - A1 Ethniki - Temporada Regular - Jornada 2Más
17h00 | Panathinaikos Athens | 3 - 0 | Panachaiki G.E. |
18h30 | Olympiacos Piraeus | 3 - 0 | GAS Pamvochaikos Vrahati |
Vóleibol - Primera División de Grecia Femenino - A1 Ethniki - Temporada Regular - Jornada 2Más
19h00 | Makedones Axiou | 3 - 0 | CD Aias Evosmos |
Vóleibol - Primera División de Francia femenino - Pro A - Temporada Regular - Jornada 2Más
15h00 | Évreux | 3 - 0 | Vandoeuvre-Nancy |
Vóleibol - Italia Femenino - Serie A1 Femminile - Temporada Regular - Jornada 3Más
15h00 | Club Italia Rome | 2 - 3 | San Casciano - Il Bisonte Firenze |
17h00 | Volley Bergamo | 3 - 1 | IG Novara Trecate |
17h00 | Sudtirol Bolzano | 2 - 3 | Casalmaggiore |
17h00 | Vero Volley Monza | 0 - 3 | Imoco Volley Conegliano |
18h00 | Busto Arsizio | 3 - 0 | Montichiari F. |
Vóleibol - Primera División de Turquía Masculino - Temporada Regular - Jornada 3Más
13h00 | Maliye Milli Piyango Ankara | 0 - 3 | Inegöl Belediye |
Vóleibol - Primera División de Bélgica - Masculino - Temporada Regular - Jornada 3Más
15h00 | VBC Waremme | 0 - 3 | Topvolley Antwerpen |
Vóleibol - Primera División de Polonia Femenino - Temporada Regular - Jornada 3Más
19h00 | Impel Wroclaw | 3 - 1 | BKS Bielsko-Biala |
19h00 | Budowlani Lódz | 3 - 0 | Ostrowiec Swietokrzyski |
Vóleibol - Primera División de Bulgaria Masculino - Temporada Regular - Jornada 3Más
17h00 | Arda Kardjali | 0 - 3 | Dobrudzha 07 Dobrich |
Vóleibol - Superliga de Voleibol Masculina - Temporada Regular - Jornada 3Más
13h30 | FC Barcelona | 3 - 0 | AD Cáceres VB |
Vóleibol - Primera División de España Femenino - Superliga - Temporada Regular - Jornada 3Más
16h00 | CV CCO 7 Palmas Gran Canaria | 3 - 0 | Sant Cugat del Valles |
16h30 | Alcobendas | 0 - 3 | CV Logroño |
18h00 | Haro Rioja Voley | 3 - 2 | Avarca De Menorca |
18h00 | Aguere Tenerife | 1 - 3 | CV Haris La Laguna Tenerife |
19h00 | CVB Barça Barcelona | 3 - 0 | Extremadura Arroyo |
Vóleibol - Primera División de República Checa - Extraliga masculino - Temporada Regular - Jornada 3Más
18h00 | CEZ Karlovarsko Karlovy Vary | 3 - 0 | Volejbal Brno |
Vóleibol - Primera División de Suiza Femenino - Nationalliga A - Temporada Regular - Jornada 4Más
16h00 | Volley Lugano | 3 - 2 | VFM Franches-Montagnes |
16h30 | TS Volley Düdingen | 3 - 0 | VBC Cheseaux |
Vóleibol - Primera División de Rumania - Divizia A1 - Temporada Regular - Jornada 4Más
15h00 | L.P.S. Piatra Neamt | 1 - 3 | CS Unirea Dej |
16h00 | CS Stiinta Bacau | 0 - 3 | CSM Arcada Galati |
17h00 | SCM U Craiova | 3 - 0 | CSM Bucuresti |
17h00 | AS Volei Club Caransebes | 3 - 0 | Universitatea Cluj |
Vóleibol - Primera División de Rusia - Femenino - Temporada Regular - Jornada 4Más
17h00 | Dynamo Moscow | 2 - 3 | Dinamo Kazan |
Vóleibol - Primera División de Países Bajos - Masculino - Temporada Regular - Jornada 5Más
16h30 | Orion Doetinchem | 3 - 2 | Rotterdam Volleyball |
Vóleibol - Primera División de Polonia - Masculino - Temporada Regular - Jornada 6Más
18h00 | Projekt Warszawa | 1 - 3 | AZS Czestochowa |
Vóleibol - Primera División de Rusia - Masculino - Temporada Regular - Jornada 6Más
15h00 | Fakel Novy Urengoi | 3 - 0 | Nova Novokujbyshevsk |
Vóleibol - Italia masculino - Lega Pallavolo Serie A - Temporada Regular - Jornada 6Más
18h00 | Vero Volley Monza | 3 - 0 | Top Volley Latina |
18h00 | Cucine Lube Civitanova | 3 - 2 | Padova |
18h15 | Trentino Volley | 3 - 1 | SIR Safety Perugia |
20h30 | Calzedonia Verona | 3 - 1 | Argos Volley Sora |
20h30 | Molfetta | 1 - 3 | CMC Ravenna |
20h30 | Volley Piacenza | 3 - 2 | Allianz Milano |
Vóleibol - Primera División de Alemania - Bundesliga - Temporada Regular - Octubre de 2016Más
16h00 | Berlin Recycling | 3 - 0 | SVG Lüneburg |
18h00 | VC Olympia Berlin | 3 - 0 | TSG Solingen - Bergische Volleys |
Vóleibol - Primera División de Alemania Femenino - DVL - Temporada Regular - Octubre de 2016Más
14h30 | VfB Suhl Thüringen | 3 - 0 | VCO Berlin |
14h30 | SC Potsdam | 3 - 2 | Wiesbaden VC |
14h30 | USC Münster | 2 - 3 | Dresdner SC |
Waterpolo - LEN Euro Cup - Calificación II - Grupo EMás
10h30 | Budapesti VSC-Zuglo (HUN) | 13 - 11 | VK POSK Split (CRO) |
12h00 | CN Posillipo (ITA) | 8 - 6 | Mladost Zagreb HAVK (CRO) |
Waterpolo - LEN Euro Cup - Calificación II - Grupo FMás
10h30 | CN Terrassa (ESP) | 9 - 3 | Aix-en-Provence PAN (FRA) |
12h00 | FTC-Telekom Budapest (HUN) | 10 - 7 | Canottieri Napoli (ITA) |
Waterpolo - Francia - Pro A - Temporada Regular - Jornada 3Más
20h30 | Aix-en-Provence PAN | 10 - 9 | Olympic Nice |
Waterpolo - Italia - Serie A1 - Temporada Regular - Jornada 3Más
18h00 | CN Posillipo | 7 - 8 | Canottieri Napoli |